malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 7:54 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Огорчу, у иных иные предпочтения.
Жлобы несвободны в выборе предпочтений. Наркоманы тоже вынуждены предпочитать уколоться или понюхать, чем сходить в кино.
Все предпочтения формируются СМИ, школой, улицей и родителями. Только человек, вставший на путь познания, начинает это осознавать. Осознавать слепоту своего эгоизма.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Вс фев 21, 2016 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 11:25 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Beginner писал(а):
Кстати, со справедливостью, трактуемой скольугодно по разному, те же перевертышные ситуевины происходят.

Да, не со справедливостью, а с "понятиями", коми живёт значительная часть населения.
Справедливость же, это составная часть Божественной этики, а поэтому трактовать её - значит перевирать. Эта-же проблема есть и у письменных источников, в основе которых "слово Божие."
Необходимо понять, что все слова от человека: нет и не может быть слов от Бога. Некто, достигнувший просветления, прозрения и вдохновения, получает образ и понимание, невыразимое человеческими словами и вынужден переводить его на речь людскую. Далее он должен передать полученное знание и понимание другим, и при этом вынужден еще сильнее коверкать реализацию виденных им идей, поскольку иначе просто не поймут.
Так что тот, кто абсолютизирует слова в священных книгах, поклоняется уже не Богу, а сотворенному людьми идолу. Он снижает высочайшую Сущность до уровня, на котором ему, его слабеньким умишком, понятны слова одной из вдохновлённых Откровением книг, переданной затем людским языком и редактировавшейся грешными людьми.

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 5:26 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Ну, и какой вывод из всего вами сказанного?
...
Если по сермяжному, получается, что бог у вас неудачник какой-то. Давал отдельным людЯм откровения (очень "отдельным"), и того не понимал, что всё это бесполезно! Ведь, нельзя же передать их остальным в достоверности, ибо "мысль изреченная есть ложь" (дедА, я вас правильно понял?). В итоге люди оказались этими откровениями "дезинформированными". При этом ни на одном записанном откровении (включая все четыре Евангелия) бог не догадался собственноручно сделать запись "С моих слов написано верно и мною прочитано. Бог." Хотя и это для многочисленных "дедОв" вряд ли послужило бы доказательством, ибо даже "божественную" запись можно влёгкую "опротестовать" - а докажи, то это подпись именно бога?

Но сказать, что вы уникальны в своём недоверии, оснований ровным счётом никаких. "дедОв" в истории было немало, начиная с Фомы Неверующего. Тому, правда, повезло особо - он удостоверился посредством "тактильного метода" (персты вложил). Остальные истинность "записанного со слов" могли лишь ПРОВЕРИТЬ, применяя "записанное" на практике. Две тысячи лет проверок, на мой взгляд, срок более, чем достаточный. И даже сейчас любой может лицезреть многочисленные "проверки" собственными глазами. Можете, например, посмотреть на очередь к св. Матроне Московской. У многих мечты сбываются ещё в процессе стояния в очереди. И этих людей даже миллион "дедОв" не смогут переубедить - потому что даже миллион слов (даже "дедОв") не перевесят одного факта.

....

дедА, а как вы относитесь к "Началам Евклида"? По отношению к ним вы так же сохраняете свою непредвзятость и объективность - то есть, не доверяете геометрии, основы которой остались недоказанными? Или же для геометрии вы делаете исключение из своих строгих принципов, и удовлетворяетесь всего лишь проверкой на практике (как и "стоящие в очереди")?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 6:15 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
А_Ланов писал(а):
Но сказать, что вы уникальны в своём недоверии, оснований ровным счётом никаких.
Возможно, что дедА подразумевал "треугольник Фреге", в котором "логики" восприятия, языка и мышления не совпадают (от слова: совсем). Такая вот "геометрия", понимаш ли.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 9:34 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Очень хорошо иллюстрирует мои слова эпизод из "Мастер и Маргарита", где Иешуа объясняет Пилату:"Ходит тут за мной один с козлиным пергаментом и всё пишет и пишет. Я раз заглянул туда и ужаснулся: я никогда такого не говорил!"
Вот потому Христос и не оставил никаких записей, ибо был уверен, что всё переврут или из корысти или по недомыслию. :lol:
А_Ланов писал(а):
Можете, например, посмотреть на очередь к св. Матроне Московской.

А чем это отличается от очереди за лотерейными билетами или к рулетке или к игральным автоматам? Да, ничем.
Людям свойственно верить в чудеса: а вдруг на этот раз повезёт мне. И ведь, чудо иногда, действительно случается, так-же , как и выигрыш в рулетке. :)
А что такое Септуагинта? 70 толковников переводили Евангелия с древнееврейского и арамейского на греческий, потому что в этих языках , при написании не изпользуются гласные буквы.
Написано, понимаешь "ТРМ" и толкуй, как хочешь: толи "тюрьма, толи "терма", толи "терем", толи "атриум". :lol:
Для Вас, А_Ланов, очередь к Матроне, как мамкин подол - любой грех прикроет. :D

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 12:11 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
дедА писал(а):
Вот потому Христос и не оставил никаких записей, ибо был уверен, что всё переврут или из корысти или по недомыслию.
Да что вы говорите?! А зачем Он тогда в этот мир являлся, если был уверен, что "всё переврут"? Проповедовал, чудеса являл - зная, что всё зря?! Кстати, а вам про сию "уверенность" откуда известно? Откровение было? Или таки оказался документик, так сказать, "за личной подписью" (если так, то следующий вопрос: а подпись не фальшивая?)? Если вы ещё не поняли, куда я клоню, поясняю: на каком основании вам-то следует верить? Ведь, мысль изреченная вами тоже "есть ложь". Если следовать вашему примеру и включить в себе "дедА", то все ваши слова окажутся графической информацией "ниочём". Доказывать-то чем будете?
Я серьёзно, дедА. Если вы на самом деле считаете, что всё вокруг ложь, зачем вообще пишете?! Вы же пишете точно такую же ложь, против которой выступаете.
Цитата:
Для Вас, А_Ланов, очередь к Матроне, как мамкин подол - любой грех прикроет. :D
Мог бы сказать пару слов "за мамкин подол". Да воздержусь - вас же тоже мамка рожала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 11:27 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
А_Ланов писал(а):
Я серьёзно, дедА. Если вы на самом деле считаете, что всё вокруг ложь, зачем вообще пишете?! Вы же пишете точно такую же ложь, против которой выступаете.

Что и требовалось доказать. Вы переврали всё, что я до этого писал. :lol:

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 12:53 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
дедА писал(а):
Очень хорошо иллюстрирует мои слова эпизод из "Мастер и Маргарита", где Иешуа объясняет Пилату:"Ходит тут за мной один с козлиным пергаментом и всё пишет и пишет. Я раз заглянул туда и ужаснулся: я никогда такого не говорил!"
Вот потому Христос и не оставил никаких записей, ибо был уверен, что всё переврут или из корысти или по недомыслию. :lol:...
Когда ~ к 400 году "канонические" тексты окончательно переврали.
...Римский император Константин 1 (285-337), правивший с 306 по 337 годы, был язычникомпринявший христианство. Как признают ученые –христиане, он принес в христианство много языческого культа и не воспринимал полностью единобожие. Поэтому в 325 году в Никее он созвал собор трехсот священнослужителей близких его убеждениям с целью сократить количество Евангелий. Это собрание признало только четыре Евангелия из 54 Евангелий. От Марка, Матвея, Луки и Иоанна. Остальные Евангелия были уничтожены...

...Византийский император Юстиниан приказал изъять из Библии, оставленное даже Константином, учение о реинкарнации. Только пришлось хорошенько почистить библию, хотя вот вопрос: (от Иоанна 9:1-3) "И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?"

Интерес вызывает также то, что император Константин учредил организацию под названием "Корректория", которая корректировала все евангелии. В результате все тексты на арамейском языке объявляются еретичными и сжигаются! Остаются только манускрипты, написанные на греческом языке, самый ранний из них датируется 331 годом – это через 6 лет после Никейского собора! ...

Поэтому Бог в следующий раз решил дать людям слово своё в стихотворной форме высокой поэзии.
Попытки переврать Коран были жалки, наивны и осуждались на уровне милосердия жителей пустыни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 5:02 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
Поэтому Бог в следующий раз решил дать людям слово своё в стихотворной форме высокой поэзии.
Попытки переврать Коран были жалки, наивны и осуждались на уровне милосердия жителей пустыни.

Конечно-конечно! Такие жалки попытки переврать Коран мы наблюдаем вот уж не одно столетие, как мне кажется, что рыдать хочется от обилия исламских течений, сект, толковников разных и их многочисленных поклонников. А так очень стройный однозначно неперевираемый стихотворный сюжет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 7:14 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
...Такие жалки попытки переврать Коран мы наблюдаем вот уж не одно столетие, как мне кажется, что рыдать хочется от обилия исламских течений, сект, толковников разных и их многочисленных поклонников. А так очень стройный однозначно неперевираемый стихотворный сюжет.
Мне тоже наблюдать сие без юмора трудно.

Дело в том, что:
- в исламе нет главного начальника, типа Патриарха.
Каждый имам - главный толкователь в своей мечети.
- толковать очень хочется или самому или по указанию сверху
(например, хан приказал объяснить своим правоверным подданным,
что сам Аллах повелел всем покупать калашниковы только в его лавках).
- большинство правоверных Коран не читало, но искренне верят, что знают его :)

(Имел личный опыт имения мамедов в Багдаде на почве незнания ими Корана,
и это при том, что сам я читал книгу только раз и то на русском, а спорил на английском,
то есть с образованными аборигенами.)

Оказалось, что Коран - везде Коран
и все мамеды признают, что подделать текст невозможно,
ибо поэзия во истину божественная.
(Звучит красиво, даже липко, проверить не могу,
поскольку арабского не знаю :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 2:26 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
На самом деле, я благодарен Вам за ответ на свой "дурашливый" с виду вопрос. Скажите а Текст Корана на арабском отличен от его собрата на фарси? Есть же серьезные понятийные нюансы.
По мне, так Вы немного погорячились с божественным откровением в Коране, но сейчас суть не в этом. Мы как-то легко и плавно перемещаемся по смысловым сюжетам, весьма вольно скользя в ритме вальса. Это не есть плохо или хорошо - это обыкновенно для потока мысленных рассуждений.
Давеча, "дедА" написал по поводу определения понятия "невыразиомого".
Хотелось бы привести цитату из интернетовских просторов, авторство Вы легко можете уловить по первым трем строкам :wink:
Цитата:
Понятие имеет дуальную, двунаправленную природу. С одной стороны, по нисходящему вектору оно наследует Суть от мировоззренческой парадигмы всего целостного и многопланового понятийного пространства, с другой - является обобщением некоей группы явлений по восходящему вектору.
При этом работает и встречная пара межплановых векторов. Явления для воспринимающего сознания являются под-Об-ными проекциями наследуемой Сути понятия (нисходящий от понятия к явлению вектор), понятие же, в отношении к парадигме миропонимания несёт новое понимание начальной Сути, как результат сверки её с Идеалом на пространстве детерминистически связанных вероятностных состояний - декогеренции Яви.
Отрицание заложено в эту трехплановую четырехвекторную модель как закон порождения Нового.
Интересно, а есть ли у оппонента нечто на возражение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 12:42 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
...Скажите а Текст Корана на арабском отличен от его собрата на фарси?...
Столь же аутентичны, как Танах на древнегреческом и древнееврейском :D
Цитата:
... Вы немного погорячились с божественным откровением в Коране...
Ну не при всех же,
а как вы догадались, что это был Я? :D :D
Цитата:
Понятие имеет дуальную, двунаправленную природу. С одной стороны, по нисходящему вектору оно наследует Суть от мировоззренческой парадигмы всего целостного и многопланового понятийного пространства, с другой - является обобщением некоей группы явлений по восходящему вектору.
При этом работает и встречная пара межплановых векторов. Явления для воспринимающего сознания являются под-Об-ными проекциями наследуемой Сути понятия (нисходящий от понятия к явлению вектор), понятие же, в отношении к парадигме миропонимания несёт новое понимание начальной Сути, как результат сверки её с Идеалом на пространстве детерминистически связанных вероятностных состояний - декогеренции Яви.
Отрицание заложено в эту трехплановую четырехвекторную модель как закон порождения Нового...
Интересно, а есть ли у оппонента нечто на возражение?
Типичная ошибка двухмерного представления многомерного (в приземлённо-бытовом понимании - 3-х-мерного) мира.
Для облегчения понимания исконно-ведического 3-х-мерного видения посмотрите,
насколько оно богаче восточной традиции на следующей иллюстрации:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 1:15 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Уважаю такую вскопку - на полтора штыка, не меньше!
Перипетии закулисной войны. Новое поражение глобалистов
Цитата:

Изображение
...Победители пьют шампанское, а проигравшие подписывают капитуляцию и начинают серьезно переживать за свое будущее. В том числе и за перспективы продвинуть своего ставленника, госпожу Клинтон, в президентское кресло. А эти перспективы, хоть пока и выглядят значимыми, борьба еще не закончилась, но у республиканцев Трамп имеет прекрасные шансы на победу, а у демократов в борьбу против Клинтон активно подключился Обама, после чего Клинтон начала активно терять очки.
Но если в политике вся интрига еще сохраняется, то в нефтяном бизнесе уже наступила развязка. Рокфеллеры выбросили белый флаг, о чем и публично заявили своим решением о выходе из всех проектов, связанных с углеводородами. По своей сути это заявление есть информирование всех посвященных о завершении войны с фиксацией ее итогов...
...будет выше осторожных прогнозов относительно 50-60-ти долларов за баррель...
...Приезд в Москву Керри, играющего на стороне Обамы против Рокфеллеров-Клинтонов, в эти дни также связан не только с решением о выводе российского контингента из Сирии, но и с поражением Рокфеллеров. ...

Советую читать целиком, комменты тоже весьма интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 2:33 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Война США и СССР за Антарктиду
Цитата:
Стало понятно, откуда ноги растут у этой протухшей утки про Аненербе, фашистские летающие тарелки и прочий бред в стиле РЕН-ТВ, ТВ - 3 и т.п. Это руководство СССР традиционно замалчивало «неудобные» факты. А американцам пришлось оправдываться перед электоратом, и объяснять происхождение груза 200 в таком количестве, в мирное время.

Ну разве пиндостанцы признают, что получили по мордам от нескольких русских кораблей, в числе которых китобои! Уж лучше выдумать сказку про «летающие тарелки».

Цитата:
Согласно норм международного права, вновь открытые земли принадлежат стране, сделавшей открытие. Кто и когда открыл Антарктиду не нужно напоминать? В то время ни один здравомыслящий человек даже подумать не мог, чтоб посметь без разрешения России приблизиться к берегам Антарктики.

Очевидно, что у ослабленного войной СССР не было достаточно сил и средств, для того, чтоб контролировать Антарктиду. Тем не менее, уже тогда было известно, что Антарктида богатейший на земле «склад» урана, цинка, никеля, в общем просто вся таблица Менделеева, и в новых условиях, когда началась развиваться советская ядерная программа, Сталин просто не мог позволить американцам отнять то, что по закону принадлежит России. Естественно, что он отправил флот на защиту священных рубежей Родины, и наши моряки так надавали по харе пиндосам, что те навыдумывали всяких летающих тарелок. Ну-ну...


Вложения:
0_dea3e_4a0660de_orig.jpg
0_dea3e_4a0660de_orig.jpg [ 75.79 КБ | Просмотров: 3957 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 6:13 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Изображение
...«Германский подводный флот гордится тем, что на другом конце света создал для фюрера неприступную крепость». Адмирал Карл Денниц, 1943 год...

Изображение
Сейчас на Земле королевы Мод действует наша станция Новолазоревская,
есть ещё и немецкая - Ноймайер.
С чего бы?
Конечно можно придумать, что это американцы, получив по морде в Антарктиде в 1946-47 гг.,
развернули дезинформационную кампанию,
но как они подделали документы СМЕРШа 1945?
Смахивает на целенаправленный вброс, по типу "русские - плохие парни".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.