malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 6:14 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
VPolevoj писал(а):
...Грибник, не будите Лихо! Не ищите для них идей. Кому надо, те и без вас эти идеи прячут до поры до времени в своем рукаве...
Пока из "кому надо" вижу только Госдеп с ЦРУ.
Конечно, чтобы кабы-чего-не-вышло, чтобы не будить Лихо и т.п.
можно сидеть и ничего не делать.
Не так устроен, извините, я тут вынужденный мигрант (меня насильно лишили Родины),
а в моей стране меня учили активной жизненной позиции.
VPolevoj писал(а):
...А у вас-то, у самого, есть на этот счет какие-нибудь намётки?...
Боюсь, на роль мессии не гожусь,
но выпятить проблему считаю нужным,
из разных мыслей глядишь - что-то наметится.

Может позже попытаюсь что-то сформулировать в конструктивном ключе,
но пока есть только ограничительные идеи.
Не хочу:
- либерализм, общечеловеческие и европейские "ценности" и т.п.
- социализм образца 80-90-х прошлого века
- исламский фундаментализм
- ряженных лицемеров с хоругвями, принудительного крещения евреев и татар, "православной" обязаловки, ...

Согласен с посылом, что идея должна быть очень понятной и Светлой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 9:03 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
VPolevoj писал(а):
А вы никогда не думали о том, что появилось раньше: соборность русского народа или православие? Что из чего вышло, и что за чем следует? И не паразитирует ли русское православие на исконной соборности русского народа, выдавая это за своё достоинство?
Это всё от примитивного узко-утилитарного понимания Соборности. Никонов именно это и демонстрирует. Одной подобной книжонкой его я уже возмущался.Коллективное существование это далеко ещё не соборность. Волчья стая тоже своего рода "коллектив" (собирающаяся, кстати, тоже "от холода"). С тем же успехом сюда можно отнести и коровье стадо или муравейник. Однако, соборностью там и не пахнет. Материальные трудности лишь способствуют объединению ("два индейца под одним одеялом не замерзнут"). Но главным в Соборности является общее целеполагание, выходящее за рамки материи, что не даёт человеческой жизни "замкнуться" на саму себя и не позволяет её обессмыслить только лишь материальными границами (которые имеют обыкновение заканчиваться).

И, конечно же, Соборность возникла раньше Православия - как и физические явления возникли раньше одноимённой науки. Однако ж, без физики эти явления оставались для нас загадкой. А после их изучения мы смогли поставить их себе на службу. Так же и Православие - оно учит понимать Соборность выше "муравьиных" принципов объединения, и позволяет извлечь из него пользу гораздо более высокую, чем материальный достаток. Получающееся при этом лучшее благополучие это уже "побочный эффект" Соборности - "ищите прежде царствия Божьего, а материальное само приложится". Поэтому всё, что вы пишите в отношении Украины, будет справедливым лишь с "никоновской" точки зрения. А если бы они прониклись православным пониманием Соборности - поняв, что их проблемы происходят именно от нежелания ей следовать, то национальность, климат, генотип, язык и пр., уже не имели бы определяющего влияния.
Цитата:
И что соборность русского народа - это вынужденная и вполне естественная мера, необходимая для выживания в нашем суровом климате. Вот поэтому-то мы все - русские - именно такие.
Тогда самыми "соборными", по-идее, должны быть коренные народы Севера - им холоднее всех. Но жили они "почему-то" всегда маленькими коллективами - до "русской соборности" им страшно далеко. И что значит "русская"? В "русскую соборность" входили (и продолжают входить) далеко не русские народы - татары, например. Не из-за климата всё это, а от "православной идеи", в которой человек признавался "живой иконой Бога" вне зависимости от нации, цвета кожи, религий и языка, что и диктовало друг к другу соответствующее отношение. "Возлюби ближнего как самого себя" - в этом православном требовании разве звучит хоть что-то "за христианство"; хоть какой-то намёк на "верность" или "неверность", "крещённость/не крещённость"? Это требование "вообще" - без относительно, в кого и во что человек верит. Выполняя это и другие требования "от Православия", человек и становился "христианином по сути".

Не в форме Православие, а в сути. Отличие между людьми по большому счёту всего одно - принимает ли человек себя способным на жертву ради других или нет. Через это определяется и степень его отпадения от Бога. И это вне зависимости, какую религию человек исповедует. Мусульманин, буддист, христианин, иудей или атеист умрут одинаковой смертью "за Христа", если пожертвуют собой ради ближнего. И все окажутся в одном Раю. Вот через такую жертвенность истинная Соборность только и может проявиться, потому-то и оказались "втянутыми" в православную соборность и не христианские народы вокруг русского Православия - от них не требовалось соблюдать обряды и менять жизненные устои, они оказывались членами соборности автоматически, приняв нормальность принципа "один за всех и все за одного". А русская православная жертвенность, на деле проявленная ради этих нехристианских народов, своим примером очень поспособствовала добровольному присоединению этих народов (или последующему добровольному их оставлению себя в составе России (см. завоевание Татарского ханства)).

Пойти на жертву требует волевых усилий и преодолению животных инстинктов. Поэтому всегда в человеке присутствует лукавая потребность оправдать нежелание творить жертву. Либерализм в этом плане это идея, оправдывающая "как бы" безжертвенное сущесвование, что "как бы" избавляет человека от необходимости соучастия, "как бы" освобождает его от общества и делает его "как бы" независимым, что в итоге выливается в индивидуализм. Но по сути это иллюзия - иллюзия самоизоляции человека от общества. Водораздел между людьми происходит в основном по этому принципу - по отношению к жертвенности. Одни считают нормальным её творить, другие - только потреблять. Но фокус в том, что без жертвы нет созидания. А только потребление имеет обыкновение заканчиваться.

По этой причине Украина и раскололась. И сказанные (справедливые) упрёки в отношении украинцев, что "им должны" есть свидетельство этого раскола - либо как нежелание жертвовать, либо как превозношение своей жертвы (если она есть) над всем остальным. Вот потому-то одна часть украинцев смотрит туда, где можно "потреблять чужую жертву". А другая всё ещё стоит на принципах само-творения жертвы, но в массе своей этого уже не осознаёт. И в этом главная опасность. Непонимание истинного - божественно-жертвенного смысла Соборного жизнеустройства рано или поздно заставит человека скатиться в расовые, национальные, географические и прочие исключительно материалистические критерии. Германский национал-социализм это именно пример такой фальшивой соборности, основанной на материальных принципах (признаки расы), повлекший за собой отрицание "жертвы за Христа", который в принципе не делил людей на хороших и плохих (все плохие, поскольку грешники). Такие же принципы фальшивой соборности сейчас в избытке наблюдаются на Украине. И здесь, на форуме много людей, интуитивно понимающих суть соборности, но никак сознательно не связывающих её с изначальной божественной сутью Человека.

Вот на эту божественную суть человека Православие и призвано открыть человеку глаза.
Без понимания этого не будет и Соборности (см. на инфантильное западное общество).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 10:59 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Уважаемые! Что-то я перестал улавливать суть обсуждения.
Извините, но "соборность"," справедливость", даже хоть "собирание земель", не говоря уже о высоких религиозных порывах, это хорошо! Но помните, как в не самом дурацком мультике про 38 попугаев удав восклицал: " Какие руки! Какие ноги! У меня есть только хвост!!!"
Отчего окраинные жители освидомились и охохлились? Им была в той или иной степени явлена некая Картинка их Будущего ( Концепция Будущего), за которой многие из них как за морковкой ломанулись, задрав порты. Так? И плевать им на "справедливость не в их понимании", на отсутствующее в этой Картинке христианское православие и многое другое. Можем ли мы конкурировать в хохлячем тендере "У кого морква слаще"? Нужно ли нам это? Нужны ли они такие?
А имеет ли смысл предложить им наше видение, нашу Картину Будущего, в которой и им отводится достойное и подабающее место? Но без морквы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 10:48 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
...Что-то я перестал улавливать...
По моему Аланова немного занесло в пропаганду христианских ценностей (отсутствующих в Писании :) ).
Beginner писал(а):
...имеет ли смысл предложить им наше видение, нашу Картину Будущего...
Конечно, несомненно.
Однако чтобы что-нибудь предложить,
надо это "что-нибудь" иметь.
Так вот хоть какой-нибудь
- долговременной (лет на 300, хотя бы)
- конструктивной
- привлекательной для жителей Украины
- отвечающей интересам этих жителей
- отвечающей интересам России...
Концепции Будущего Территории не вижу.

Если появится КБ, то можно планировать, намечать путь из "сейчас" в "туда".
А если не знаешь куда идти, то можно идти куда угодно (кажется так было у Алисы). :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 6:29 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:36 pm
Сообщения: 498
Откуда: г. Санкт-Петербург
А_Ланов писал(а):
Коллективное существование это далеко ещё не соборность. Волчья стая тоже своего рода "коллектив" (собирающаяся, кстати, тоже "от холода"). С тем же успехом сюда можно отнести и коровье стадо или муравейник. Однако, соборностью там и не пахнет.

Главным в Соборности является общее целеполагание, выходящее за рамки материи, что не даёт человеческой жизни "замкнуться" на саму себя и не позволяет её обессмыслить только лишь материальными границами (которые имеют обыкновение заканчиваться).

Да, согласен - коллективное поведение это еще не соборность. К тому же, коллективное поведение есть у многих народов, например, у вьетнамцев, японцев, корейцев и других, а не только у волков и муравьев, но это не означает, что у них есть соборность. Соборность, как явление, есть пока что только у русского народа (правда далеко не все понимают, что это такое).

Но главным в соборности (я для себя) считаю не общее целеполагание, а всеобщность всеохватность твоих личных действий, твою личную ответственность перед всеми живущими на Земле людьми, а так же перед всеми уже павшими и перед теми, кому еще только предстоит родиться - перед всеми живущими, всеми предками и потомками - вот что такое соборность (по-моему). Такого отношения к себе и к своим поступкам нет ни у одного народа, кроме русского. А по тем же писаниям выходит, что "какой мерой вы сами меряете, такой и вам отмеряно будет" - разве не так.
А_Ланов писал(а):
Цитата:
И что соборность русского народа - это вынужденная и вполне естественная мера, необходимая для выживания в нашем суровом климате. Вот поэтому-то мы все - русские - именно такие.
Тогда самыми "соборными", по-идее, должны быть коренные народы Севера - им холоднее всех. Но жили они "почему-то" всегда маленькими коллективами - до "русской соборности" им страшно далеко.

Это не так. Слишком уж механистический подход (да и не читали вы, видимо, книгу Никонова).

Чем теплее (проще добыть пищу), тем больше уклон в сторону личного благосостояния, к роскоши, и даже к праздности, или вон как у европейцев - к обогащению. Поэтому у этих народов в почете индивидуализм. Но и слишком суровые условия - тоже плохо, поскольку они не дают развиться цивилизации, не позволяют выйти народам из стадии первобытно-общинных отношений. Поэтому, как и всегда, ценится "золотая середина".

Именно поэтому, я так думаю, Европа вырвалась вперед. За счет Греции, Рима, а затем - Германии, Англии, Франции. А у России замедленное развитие: русские, как известно, "долго запрягают", зато потом "быстро ездят".

А вообще же я хочу сказать вам, А_Ланов, что я не противник Православия, как можно наверное было бы подумать. Я, как русский, и как большинство родившихся в России людей - православный, если и не по вере, то - по духу. И если вдруг где-то возникнет спор между разными религиозными взглядами на жизнь, то я непроизвольно буду отстаивать нашу православную точку зрения (даже не подозревая иногда, и не отдавая себе в этом отчета).

И все же я не вижу решения в возврате к вере, к религии, к Православию. Это, на мой взгляд, вчерашний день. А нам нужны ответы не только на сегодняшние, но и на завтрашние вопросы. И ошибиться нам в этом нельзя. Именно потому, что нами движет соборность - ответственность пред всеми живущими, перед всеми предками, и перед всеми потомками. Они все сейчас смотрят на нас. На нас сегодняшних.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 9:02 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
VPolevoj писал(а):
А вообще же я хочу сказать вам, А_Ланов, что я не противник Православия ... Я, как русский, и как большинство родившихся в России людей - православный, если и не по вере, то - по духу. И если вдруг где-то возникнет спор между разными религиозными взглядами на жизнь, то я непроизвольно буду отстаивать нашу православную точку зрения (даже не подозревая иногда, и не отдавая себе в этом отчета).
Наши деды победили в ВОВ именно от того, что были православными по духу - это когда дух оказывается важнее тела (а через это оказывается и важнее самой жизни). Это самое главное, поскольку в этом и заключается следование Святому Духу. "Хула на Бога Отца (Творца), Бога Сына (Иисуса Христа) простятся. Не простится хула на Бога-Святого Духа" - в отношениях с Богом главное это суть, а не форма. Но форма тоже важна, через неё возможно сохранять и передавать духовную суть человеческой жизни. Ложная форма способна исказить понимание человеком сути Духа. Фанатик-смертник, взрывающий себя с целью убить в его понимании "неверных", но в реальности совершенно невинных людей, это пример ложного понимания жертвенности через ложную форму. Не надо далеко ходить - СССР тихо умер из-за ослабления того-самого православного духа. Идеологи коммунизма думали, что они смогут сохранить в народе Дух без помощи Бога. Убежденные атеисты, они, тем не менее, не спешили отказывать нематериальному Духу в существовании - не могли объяснить противоречие Духа материи, но отказываться от него не спешили. И не спроста - надо было как-то объяснять духовно-патриотический подъём, влекущий так необходимую для существования соборного государства материальную жертву. Да форму выбрали не ту - безбожный материализм. Вот и не сохранили Дух на должном уровне.
Потому что целеполагание выбрали сугубо "здешнее" - материальное. И получилось, что надо нести материальную жертву ради материального же благополучия. Ну, не абсурд ли? Какой смысл человеку жертвовать? Коммунистами была назначена либеральная по сути идея, только с другой стороны.
Цитата:
И все же я не вижу решения в возврате к вере, к религии, к Православию. Это, на мой взгляд, вчерашний день. А нам нужны ответы не только на сегодняшние, но и на завтрашние вопросы. И ошибиться нам в этом нельзя. Именно потому, что нами движет соборность - ответственность пред всеми живущими, перед всеми предками, и перед всеми потомками. Они все сейчас смотрят на нас. На нас сегодняшних.
А для чего это всё - ответственность и всё такое? Вы начали сразу с вопроса как жить и сосуществовать. А вы сначала ответьте на вопрос о смысле жизни, тогда и всё остальное ответы найдутся. Если "жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше", то смысла в ответственности за других нет никакого. И вообще, если цель жизни замыкается на собственно протекании жизни, на её, так сказать, "параметрах", то тогда получается "самоцель" - смысл жизни обессмысливается. Вы не найдёте смысла жизни в материальной сфере. Всякие там "познания", "овладения Природой" - всё это чушь собачья, гордыня чистой воды! В мире сплошной "хендс фри" наступает, а число самоубийств растёт. Вы никому не сможете объяснить своего способа "ответственного существования", не выходя в целеполагании за рамки материального. Взять тех же американцев - вся их история это прямое противоречие жертвенности. Наоборот, чем больших нагнул других, тем лучше живёшь сам, 100%! И вообще, смотрите на Природу - все друг-друга поедают. Нормально.

Вы не видите решения в возврате к Вере. А посмотрите, сколько игиловцами завербовано, сколько "обращено в веру"? Заметьте, не в либерализм обращают - люди действительно на смерть готовы идти. Используя изначально духовную человеческую сущность, пусть неосознанную тягу его души к Богу - за пределы "мира сего", игиловские идеологи чрез ложную форму направляют эту тягу в ложную веру, которая заставляет этих несчастных идти в итоге против Бога. Что вы им противопоставите? Какое "безверие"?

И загляните в нашу историю. К сожалению, идеологи СССР убрали из учебников истории заслуги православных деятелей в становлении нашего государства. Потому и кажется нам, что все наши победы сплошь вне Православия. А церковь, типа, задним числом примазывалась. Ну, в крайнем случае, некоторый реверанс в её сторону сделают - так, для проформы. А, ведь, именно Православие и создало наше государство - в том числе и как форму, сохраняющую духовное целеполагание. Не было бы Сергия Радонежского - не было бы и духовного единения народа, с которого все и начинается в государственном строительстве. Если бы не его личный духовный пример - не стали бы его слушать. Вот сейчас за кем бы вы пошли? За владельцем "заводов-газет-пароходов", или за человеком, отдавшему все ради идеи? Согласитесь, последний внушает больше веры.

Беда наша в том, что под Православием нынче понимают в основном внешнюю её сторону - атрибутику, обряды, облачение, выглядящие для большинства пустыми формальностями (как какому-нибудь папуасу заправка машины на АЗС тоже кажется обрядом ). Вникать не хотим: "А чего там вникать? Рабами нам предлагают быть. Не-е, мы люди вольные. Будем чё-нить другое искать - по-современнее, по-круче!"
Так, похоже, и проищем - пока Бог через страдания не вразумит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 3:01 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Собор - по древней славянской этимологии, это возвышенное сухое место в сосновом бору (иногда в священной роще).
Место для собрания людей Знания (Знати).
Позже храмовые постройки на этом священном месте.
После духовной оккупации авраамической ветвью павлианских христиан на этих священных местах возводились, а чаще переоборудовались из ведических храмов, христианские церкви.

Соборность - унаследовано из Ведического Православия, означает духовное Единство с Родом Единым, как высшая ценность развития Единого Народа. Собственно Священный Бор или Священная Роща и олицетворяли собой Единство Единого Рода.

Позднее, в период мимикрии христианского православия под Ведическое Православие подменило суть ведической соборности сутью "кафоличность" (греч. Katholikos - всеобщий) - один из основных признаков христианской церкви, фиксирующий ее самопонимание как всеобщей, универсальной ("единая, святая, кафолическая и апостольская церковь" - Никейско-Константинопольский символ веры, 4 в.). Рассматривает "соборность" как специфическое достояние православной традиции (кафоличность как совокупный разум "церковного народа" в отличие от религиозного индивидуализма протестантизма и авторитаризма папы в римско-католической церкви).

Наш народ в ВОВ победил отнюдь не из-за кафоличности христианского Православия, а благодаря Духовному Единству Советского Народа со СВОИМИ священными предками (а не библейскими праотцами Авраамом, Исааком и Иаковом) и ради будущих потомков своих, а не для благоденствия избранных колен израилевых в рабстве у их племенного божка.

Слава русского духа и оружия древнее этого РПЦшного православия.
И в Отечественной (а не православной) войне победу одержала соборность не религиозная, а многоконфессионального, включая и атеистов, Народа.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 3:25 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
А_Ланов писал(а):
Так, похоже, и проищем - пока Бог через страдания не вразумит.


Да не буду я у "божка" иудейского вымаливать себе послабления в страданиях, насланных этой тёмной кощной силой на Святой Народ мой.

Во Славу Предков наших Священных и для Светлого Будущего Потомков наших преодолевать трудности и уроки сей Доли Рода моего буду!

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 5:25 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Василич писал(а):
Да не буду я...


Да кто вас заставляет-то? {rotate} шо за паранойя, ей-бо

Цитата:
этой тёмной кощной силой


Как вы определили её темность и кощность?
Может, по методике иудеев? :lol:

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 6:23 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Уважаемый Василич!
Вы уже в который раз поднимаете вопрос о "христианской плагиате" - что христианство якобы мимикрировало под ведичество. А Ветхий завет тогда что? Ведь, Христианство имеет предысторию, описанную в ветхом завете. И в нём есть положения, которые Христианство отрицает - "сказано вам ...(одно), а я говорю вам ...(другое)" и т.д. Не получается мимикрия и ветхого завета, и собственно христианства одновременно - иди одно, или другое.
Вы обвиняете Православие, но в чём конкретно?! Что РПЦ посредством "мимикрии" под ведичество решило на горбу народа безбедно жить? А как же тогда столпы православия - они же всей своей жизнью, образом жизни являли собой полное самоотречение от всего материального - власти, богатства и комфорта прежде всего. А именно они влияли на умы людей в первую очередь, а не местный батюшка (не долго бы он продержался, если бы пошёл против святого). Именно к ним шли люди - бывало, за многие сотни километров, хотя ближайший храм мог быть рядом. Влияние РПЦ почти полностью основывалось на таких светочах Православия, и без них не состоялось бы. И до сих пор "старцы" в народе имеют гораздо большее влияние, чем иерархи РПЦ. Может, все они "страшно законспирированные" ведические жрецы? (прости Господи мою душу грешную!) Но они все проповедуют Христа, а не веды; призывают людей к молитве и покаянию, к воцерковлению - к хождению в храмы и приобщению к церковным таинствам, а не к медитациям с целью получить "тайные знания" (лично от Сатаны); учат людей православному видению мира, а не за языческих недобожков агитируют. И скажите на милость, для чего им влиять на умы и души, если сами они от всего отказываются? Где здесь разместить "злой умысел" и "заднюю мысль"? Это что за "мимикрия" такая?!

Вы извините, Василич, но реальная ситуация (даже текущая!) поневоле рождает мысль о противоположном - что не христианство, а именно ведичество пытается натянуть на себя православное одеяние (уже не говорю о ситуации с первоисточниками - в ведичестве их попросту нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 6:24 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Василич писал(а):
Во Славу Предков наших Священных и для Светлого Будущего Потомков ..
Про "светлое будущее потомков" можно по-подробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 2:48 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Пойнтс писал(а):
Василич писал(а):
Да не буду я...


Да кто вас заставляет-то? {rotate} шо за паранойя, ей-бо


А почему это заставяют?
Просто настойчиво предлагают поверить, что иудейский Элохим нас таки "вразумляет"...
А_Ланов писал(а):
Не-е, мы люди вольные. Будем чё-нить другое искать - по-современнее, по-круче!"
Так, похоже, и проищем - пока Бог через страдания не вразумит.


Вместо того, чтобы взять ответственность за устроение своей жизни на себя, предлагается ВСЕМ НАМ как раз паранойя верования в то, что не мы сами виноваты в своих проблемах, а некий божок нас "через страдания вразумляет". {mol}

Цитата:
Как вы определили её темность и кощность?
Может, по методике иудеев? :lol:


Это по методике иудеев храмы некромантские построены на Святой Земле Народа Моего.
И в алтари-жертвенники их вложены кости из разорённых могил святых людей из покорённых ими народов.
И ритуалы их, и догмы их построены на страхе смерти и могильном хладе.
И поклоняются они виселице и мукам висельным якобы "господа" своего, сами же черпая без меры энергию смерти и посмертия несчастного.
И жрецы их аки чёрны вороны в некромантских рясах своих. И церкви от Мира отгорожены заклятым кладбищенским кольцом.
И иконы их суть порталы к энергии мучеников святых к коим припадают своими алчными вампирскими присосами с жадностью взывая "Дай мне", "Дай детёнышам моим", "Отведи кару законную за грязные, злобные проделки мои".
И никогда в молитвах их вы не услышите "Возьми энергию Добра моего и присоедини к святости своей для очищения Мира сего" от тёмной кощи...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 4:29 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
А_Ланов писал(а):
Вы уже в который раз поднимаете вопрос о "христианской плагиате" - что христианство якобы мимикрировало под ведичество.


Не христианство вообще, а Русское Православное Христианство. Особенно старообрядное православие.

А вот древнее иоаническое крестьянство (от Иоанна Крестителя, Ивана Купала) было прямой ветвью ведизма от древней Иранской традиции. Позже произошла преднамеренная путаница на созвучии "Крест" ведический символ единства времени и пространства и греческого "Христос" (Χριστός) — букв. «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Машиах).
Помазание оливковым маслом было частью ритуала объявления нового царя.
Для этого была придумана казнь распятия на Кресте самозванного Машиаха (Месии), "царя иудейского". Который ну ни как не мог у иудеев называться Христом. А следовательно и название христиане могло появиться только у греков, но не у иудеев. На иврите христиане называются «Ноцрим» («назаретяне»), ибо некто Иисус якобы вырос в Назарете.
В исламе "христиан также называют назаретяне (نصراني) или ещё масиха (مسيحي), имеющее смысл последователей Мессии.

Да и у самих "христиан" это название появилось даже не в Евангелие (ни в одном из четырёх где Иисуса называют либо по имени, либо тоже называют не иначе как Мессия), а только в книге Нового Завета "Деяния святых апостолов"...

Цитата:
А Ветхий завет тогда что? Ведь, Христианство имеет предысторию, описанную в ветхом завете. И в нём есть положения, которые Христианство отрицает - "сказано вам ...(одно), а я говорю вам ...(другое)" и т.д. Не получается мимикрия и ветхого завета, и собственно христианства одновременно - иди одно, или другое.


Ветхий Завет это ни что иное как Еврейская Библия (Танах) содержит 3 раздела из 24 книг: 5 книг Торы («Учение» или «Закон» или "Пятикнижие"), включает в себя Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие; Невиим («Пророки»); Ктувим («Писания»). В Танахе «Пророки» (Невиим) предшествуют Писанию (Ктувим) и включают в себя книги «ранних пророков»: книги Иисуса Навина, Судей, 1 и 2 Самуила (1 и 2 Царств) и 1 и 2 Царей (3 и 4 Царств), которые в христианской традиции рассматриваются как исторические, наравне с книгами Паралипоменон. Кроме этого, в иудейской традиции книга Даниила рассматривается не как пророческая, а как часть Писания.

Когда Руси было навязано христианство, то ничего кроме Евангелие представлено не было.
РПЦ узнало о ВЗ лишь в XV веке, когда архиепископ Геннадий поставил задачу собрать книги Священного Писания в единую Библию на славянском языке. Он организовал поиск частей славянской Библии по монастырям и соборам. Часть книг найти не удалось, и их перевёл с латинской католической (Паулианской) Вульгаты монах Вениамин.

Официальной латинской Библией Римско-католической церкви стала «Климентова Вульгата» (лат. Biblia Vulgata — «Общепринятая Библия»), впервые опубликованная в 1592 году.

До Геннадия не только прихожане, но и высокопоставленные священники, за исключением мизерного числа монахов-книжников и слыхом не слыхивали о каком-то Ветхом Завете в Русском Православии.

Многие ветви Старообрядцев и ныне не признают ВЗ за Священное писание, как и многие части Нового Завета.
А не признают потому, что старообрядческие Евангелие не содержат никонианских поправок жидовствующих, которые ссылаются на иудейский Танах и не содержат указаний на то, что Иисус был евреем.

Так что, дорогой мой друг, не всё так уж ясно ни с христианством, ни с ВЗ (Танахом).

Теперь о мимикрии. Она происходила уже на сформировавшемся Византийском христианстве при его усилиях по духовной оккупации Руси. Вся эта чуждая русскому человеку белиберда о каком-то божке ну никак не приживалась и тогда, религиознные языческие оккупанты арамейской версии константинопольского патрипархата во главе с братьями Кириллом и Мефодием затеяли эту самую мимикрию под древнеславянское Ведическое Православиие. Начали, как известно с языка от азбуки и граматики и до словообразования, всё извращая по заданному оккупационному плану культурно-духовного порабощения...

Цитата:
Вы обвиняете Православие, но в чём конкретно?! Что РПЦ посредством "мимикрии" под ведичество решило на горбу народа безбедно жить?


Не я, но древняя славяно-арийская культура моего Народа обвиняет РПЦ в насильственной духовной оккупации и извращении её древних духовных (не путать с религиозными) основ. В порабощении светлых умов Народа, их Воли и СоВести. В энергетическим вампирировании и духовном паразитировании на умерших Святых Предках наших. В подмене нашего родного Святоотечества на отцов иудеев Авраама, Исаака и Иакова, а далее и на жида всякого. В поклонении некоему "богоизбранничеству" чужого народа и прочие преступления по отношению к нашему Роду...

Цитата:
А как же тогда столпы православия - они же всей своей жизнью, образом жизни являли собой полное самоотречение от всего материального - власти, богатства и комфорта прежде всего.


Во-первых, далеко не все "столпы православия" имеют хоть какое-то отношение к нашему Народу.

Во-вторых, не все записанные в "столпы православия" имели хоть какое-то отношение к этой оккупационной ереси жидовствующих. РПЦ лихо приписывает к себе лучших представителей нашего Народа безо всяких на то оснований.

Кроме того, множество именно РПЦшных "столпов" есть высшее церковное сановничество, имевшее и власть, и богатство, и комфорт, которые царям и президентам не снились. Но объявлены "святыми". Да и цари, князья и их высшая дворня в изобилии представлены в святцах. Чего только император Никола II Кровавый стоит. Этот предатель своей же династии, той же РПЦшной веры и Отечества, отданного им на поругательство, возведённый в святые со всем своим гнилым крохоборствующим семейством, с зашитыми в платья брюликами чего стоит.

Так что со "столпами" поосторожнее. Их ещё нужно сильно рассортировать.
Я был знаком с некоторыми ныне почившими старцами отшельниками. И они рассказывали о целой череде старцев более старших поколений. Они уходили из мирской и духовной жизни в пустоши, скрываясь от навязчивых преследований РПЦ. А после смерти она же объявляла их своими "столпами", дабы уворовать их славу в народе себе на корысть...

Цитата:
А именно они влияли на умы людей в первую очередь, а не местный батюшка (не долго бы он продержался, если бы пошёл против святого). Именно к ним шли люди - бывало, за многие сотни километров, хотя ближайший храм мог быть рядом.


Это как раз и подтверждает сказанное мною выше.

Цитата:
Влияние РПЦ почти полностью основывалось на таких светочах Православия, и без них не состоялось бы.


И это тоже.
Вот и получается, что эта воровская РПЦ ворует чужую, совсем не принадлежащую ей духовную славу.
А самим то кроме церковной золотой утвари, наворованной у нищего народа, предъявить то и нечего. Только чужую духовную славу и чужое подвижничество...

Цитата:
И до сих пор "старцы" в народе имеют гораздо большее влияние, чем иерархи РПЦ. Может, все они "страшно законспирированные" ведические жрецы? (прости Господи мою душу грешную!) Но они все проповедуют Христа, а не веды


А Вы знаете с каких Вед и Вест о Кресте Даждьбога, Радомире, Горе, Атисе, Кришне, Дионисе, Митре и т.д. списан миф о "Христе"?

https://youtu.be/xuS89NERofo?t=3m

Наберитесь терпения, досмотрите до конца.
А теперь ответьте, Вы лично уверены, что знаете во что верили все эти старцы?
А теперь представьте, что Вы один из этих старцев, который действительно получил прямые знания и энергетические способности, может и сам даже не понимая откуда. Как ему объяснить обратившимся к нему одурманенным религией людям источник своей силы? Ведь при малейшей ошибке его обыинят в колдовстве и одержимости "дьяволом"...

При вашем интеллекте Вы без труда найдёте правильный, честный ответ...

Цитата:
Вы извините, Василич, но реальная ситуация (даже текущая!) поневоле рождает мысль о противоположном - что не христианство, а именно ведичество пытается натянуть на себя православное одеяние (уже не говорю о ситуации с первоисточниками - в ведичестве их попросту нет).


Если Вам не доступны первоисточники, это не значит, что их нет.
Особенно, если Вы кроме Библии ничего не читали.
Вы же даже Тору, основу ВЗ не читали без библейских сокращений для гоимов.
А что Вы читали хотя бы из индийских ведических источников или иранских авестийских, или из арийско-египетских или шумерских источников?

А Вы вообще понимаете, что христиане находятся в подавляющем меньшинстве по отношению к остальному нехристианскому человечеству? А то, что из тех, кто таки считает себя "правоверным" христианином в меньшинстве находятся адепты русского православного христианства? А из них сущий мизер обладают хоть какими-то знаниями своей религии и читали Священное Писание, а не тупо молятся и также тупо крестятся проезжая мимо церкви.
Вы знаете, что среди ударившихся в православие россиян менее 1% регулярно или хотя бы изредка ходят к причастию?
А Вы то сами принадлежите к этому 1%?
И самое любопытное, подавляющее большинство адептов РПЦ ненавидят попов и высших иерархов церкви...

Почему мы в этой библейской куче мусора должны копаться, а Вы не желаете ничего прочитать помимо Библии?
Да и читали ли Вы всю Библию и насколько критически?
Для Вас действительно очень "духовно" читать перечисление колен израилевых и всю ту национал-фашистскую грязь "избранного народа", которая составляет более 80% этого нудного чтива?

Я человек Знания, а не "веры". А посему мне всё равно, что Вы пишете о ведизме, считая его за религию, коей он не является. Меня интересует ФИЛОСОФИЯ мировоззрений наших предков. Именно с этой целью я изучал и изучаю различные философские, религиозные, идеологические учения и научные теории.

И могу с достаточной уверенностью сказать, что корни всех этих учений лежат в Ведической Философии, только лишь с разной степенью ошибочного или злонамеренного извращения её сути.
А все авраамические религии по сути есть именно злонамеренное извращение или умолчание древних основ ВФ с целью деградации этих новоделов до уровня тупых догматов религиозно-ритуальных культов оболванивания своих адептов.

Что же касается ведических волхвов, то ни один из них, за исключением самозванцев типа "родноверов" и прочей жидовствующей пакости, никогда не занимается миссионерством, как христианские попы. Для волхвов это недопустимое деяние по той простой причине, что они учат жизнеустройству на своём примере, а не проповедями чужой "святости".
Непосвящённый в ВФ человек даже и не поймёт, что рядом с ним ведический волхв.
И тогда о какой мимикрии под христианство можно говорить?

А если находящийся рядом человек, по религиозной извращённости СВОЕГО ума, воспринимает чистоту ЗНАНИЙ ПРАВИ, исходящую от Волхва как нечто подобное религиозной святости той конфессии, к которой принадлежит, то никто его разубеждать не будет. Потому как важна духовная польза, а не фетиш религиозной принадлежности.

Ведические Волхвы это не жрецы - служители религиозные культа, а люди посвящённые в высшие ЗНАНИЯ ПРАВИ БЫТИЯ.
И подходить к ним с поповской меркой просто невозможно.
Они вообще, в отличие от попов, общаются с теми людьми, которые обращаются к ним за Знаниями, а не за догматической "верой". Поэтому, если вам вдруг встретится человек, величающий себя "волхвом", а сам будет пытаться втюхать вам очередную "религию", как некую "родную веру", знайте, что перед вами лжец и провокатор...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 1:16 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
"Труп сильно обезображен, кости переломаны..." Одесса мстит
13 марта 2016 г. 9:14:19

Изображение
Цитата:
...
Одесса мстит. Из разливавших «коктейли Молотова» нацистских РАГУЛЕЙ в живых осталось всего 5 тварей. Остальные ликвидированы.Последняя жертва- скрывалась в Самаре. Вот что пишет «Самарская правда»: «Недалеко от вокзала, рядом с железнодорожным полотном обнаружен труп молодой девушки.

Труп сильно обезображен, кости переломаны, лицо не тронуто, очевидно для простоты опознания.В половые органы была вставлена бутылка с зажигательной смесью. Как удалось установить следствию, данная гражданка, уроженка Украины, принимала активное участие в событиях 2 мая 2014 года в Одессе!.. По фотографиям установленно, что ОНА разливала горючую жидкость в бутылки.

Исполнителей данного „преступления“- установить не удалось». Еще одна жертва была выкинута с крыши много этажного дома! (для неверующих РАГУЛЕЙ даю адрес этого дома в Одессе -Днепропетровская дорога,68).

Многих просто вырезают — прямо дома на глазах родных, тихо утром! Топят — причем тонут странно как-то, по двое, по трое, а списывают официально на алкоголь…
Изображение
Одесское подполье ведет постоянную работу по установлению местонахождения НАЦИСТСКИХ ПРЕСТУПНИКОВ, для последующей ИХ ЛИКВИДАЦИИ! УНИЧТОЖЕНЫ БУДУТ ВСЕ!!...

Бнайт Брит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 11:32 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):


Почему? Может ЦРУ? :roll:

Нет, понятно, что "Одесса" тут не при чём и убивать этих малолетних дурочек, всё равно, что расстреливать школьников, которые просто скакали под дебильные речёвки, которые выкрикивали взрослые провокаторы. И смыл жестоких убийств - не месть, а разжигание ненависти уже у школьников против России. Смысл такой же, как массовое убийство крымчан правосеками, которые ездили на митинг в Киев и которое в итоге и привело к отделению Крыма. Организаторы ждали немного иного... Поэтому же смысл таких новостей направлен на украинцев. Как свидетельство безумной жестокости "москалей" и "колорадов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.