malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 4:17 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:34 pm
Сообщения: 355
Откуда: Щелково
Максон,

Отстал от жизни форума. Отсюда вопрос: для добавления мыслей обязательно перечитывать всю предыдущую полемику или нет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 12:01 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
srha писал(а):
не подтвержденными примерами, опытами, ссылками на научные результаты.
Научные результаты привести не могу, потому что наука не занимается выяснением причин (как велел Поппер).
Вы приводите сведенья, что генетики увидели в микроскоп аллели и теперь с этим работают.
Так я не против, диссеры писать надо, звания зарабатывать, а искать ответы на вопрос: "ПОЧЕМУ ?" никто не собирается (ведь за это не платят).
Есть другая наука - анатомия. Там тоже описаны приблизительно 550 костей и сухожилий. И видно, что они связаны между собой, образуя скелет. Есть и другие медицинские науки, которые носят описательный характер. Только диагностика и практическая терапия дают что-то для понимания процессов.
Я это к тому, что мы многое видим и в то же самое время не видим умом.
А Вы всё время пытаетесь меня убедить, что генетики знают.
Наверное у нас с Вами разное понимание знания.

А с другой стороны, я всё пытаюсь у Вас выяснить: какая практическая польза для человека от всей этой "генетической инфы" ? Для властьимущих генетика нужна, чтобы создать "универсального солдата", "зомби" и прочие проекты (поэтому и финансируют).

Вот в хатха-йоге понятно: осваивай упражнения, совершенствуй позы и т.д. - в результате тело станет красивым, крепким и здоровым. И в раджа-йоге тоже понятно: изучай "Йога-Сутру", осваивай психотехнику и т.д. - в результате станешь мудрее, осознаешь многие иллюзии, перестанешь любить, когда тобой манипулируют и дрессируют.
А какой прок от генетики?
Ну узнаю, что у меня наследственное заболевание или порок развития, возникший в период беременности матери, а дальше что ?
Или узнает "даун", что он - "даун", и что дальше? Ему повеситься или плакать остаток жизни?
В мире полно идиотов и ничего, живут и даже счастливы. Вы их хотите разочаровать? А они хотят?
Или я объясняю массовое заблуждение насчёт денег, и понимаю, что делаю больно человеческому самолюбию. Но у меня есть хотя бы надежда, что кто-то чего-то поймёт.

Может быть я неясно излагаю?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 7:42 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
Владимир Галка
Цитата:
А с другой стороны, я всё пытаюсь у Вас выяснить: какая практическая польза для человека от всей этой "генетической инфы" ? Для властьимущих генетика нужна, чтобы создать "универсального солдата", "зомби" и прочие проекты (поэтому и финансируют).
Так съест человек невиданный ранее продукт и приобретет его свойства -(шучу).
Анатомия и генетика изучают одно и то же с противоположных сторон, снаружи и изнутри. Вот лично мне пока не ясно, что будет после изменения человеком в своего генотипа. Или это очередной этап эволюции, вполне естественный и необходимый. Или все, конец пути, отрыв от космоса. Скорее второе, но есть еще механизмы восстановления и защиты.
Кстати, по смыслу жизни. По-моему, наша попытка сформулировать его приводит к пониманию его отсутствия. Смысл внутри рамок жизни или смысл шире? А если шире, то понятие "смысл" узковато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 7:48 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...Изображение...
Предки ариев. Рассекреченная история Автор: Андрей Буровский...
Грибник, если сам скачал - делись через Я-диск...
В том то и дело, что я купил книжку на бумаге.
Конечно, не все умеют и готовы рыться в ресурсах для скачивания.
Постараюсь найти приличный вариант скачки и выложу на Я-диск.

Ну вот, нашел-скачал,
пожалуйста, скачивайте .rar, в нем и .pdf и .rtf
http://yadi.sk/d/9qxCQjQ0RUWDe


Последний раз редактировалось Грибник Ср май 28, 2014 9:59 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 9:01 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
maxon писал(а):
делись
http://rutor.org/torrent/212528/bibliot ... ficialnaja - это Библиотека Либрусек 285728 Книг, 63649 Авторов, более 100 ГБ. Правда предпочитаю мерять в шкафах: ~ 600 шкафов книг... Подписка на свежести за небольшую плату http://lib.rus.ec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 1:56 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
Грибник
Цитата:
Но как бы ни пытались "либеральные" цензоры замолчать неудобные факты, как бы ни преследовали инакомыслящих, ни один честный историк не может отрицать очевидного: основатели всей современной цивилизации жили в холодном климате и были светлокожими, светлоглазыми, светловолосыми крупными людьми. Такими, как мы с вами...
Книгу писал профессиональный палеоантолог,
ученый добротной советской школы без "мух".
Замечательный русский, легкий слог, увлекательный "сюжет", читается почти как детектив.
Очень советую, ваш уровень в вашей дискуссии вырастет в ваших же глазах так,
что читатели будут припадать к вашим постам с благоговеянием,
а вам придется смирять гордыню и бороться с завышенным самомнением. :)
Это что, серьезно? А я не светловолосый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 4:14 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Excalibur_sword писал(а):
Максон,

Отстал от жизни форума. Отсюда вопрос: для добавления мыслей обязательно перечитывать всю предыдущую полемику или нет? :)


Обязательно писать по теме. Согласно правил. И правила не обязывают читать что-либо вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 5:01 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
zhyks писал(а):
Это что, серьезно? А я не светловолосый.
Виноваты гены. И своё предательство можете смело списать на них (типа неправильный аллель приклеился, а на самом деле Вы рвались в бой).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Ср май 28, 2014 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 5:05 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 3:20 pm
Сообщения: 69
maxon писал(а):
Грибник писал(а):
Уважаемые Галка и srha!
Извините, что влезаю в вашу очень интересную дискуссию, но
имею наглость посоветовать на оную тему одну весьма хорошую книгу:
Изображение
Предки ариев. Рассекреченная история
(Тираж смешной - 2000 шт. Перейдя по ссылке можно скачать.)
Цитата:
[color=#4000BF][i]Название: Предки ариев. Рассекреченная история
Автор: Андрей Буровский


Грибник, если сам скачал - делись через Я-диск. Скачивать через эти файлообменники весьма неудобно и даже опасно - скачивается якобы загрузчик-программа, которая хрен знает что ещё на компе может сделать...


Вот нашёл в нормальном fb2 варианте. Пользуйтесь: http://yadi.sk/d/yCSMFX9WRWocQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 5:45 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
Владимир Галка писал(а):
zhyks писал(а):
Это что, серьезно? А я не светловолосый.
Виноваты гены. И своё предательство можете смело списать на них (типа неправильный аллель приклеился, а на самом деле Вы рвались в бой).
Списывать все на гены, американцев, деньги и т.п. не хочу. Насчет Украины могу повторить.
Цитата:
Моя личная точка зрения такова. Я не знаю, как разворачивались события в Абхазии и в Северной Осетии. Но некогда братский народ теперь не очень братский. Зато я немного в курсе, как из Украины делали врага. Виноваты все. Конкретно присоединение Крыма считаю актом мародерства в государственных масштабах.Можете орать, что я предатель. Путина предал, Америке продался. Время покажет, кто кого предал. (в Крым отдыхать не поеду. Брезгую.)
Хотя без участия генов тут явно не обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 7:55 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
zhyks писал(а):
Это что, серьезно? А я не светловолосый.
Виноваты гены. И своё предательство можете смело списать на них (типа неправильный аллель приклеился, а на самом деле Вы рвались в бой).
Я был черноволосым,
сейчас - седой и частично лысый (красивый :) ).
Если кого коробит от темы происхождения расс,
то с такими комплексами книжку лучше не читать, она не для всех.
И дело тут не неправильных аллелях, а в точке сборки (по Кастанеде).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 10:34 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Я эту книгу в OZON(е) покупал, в бумажном варианте.
Там, кстати, сейчас свободно электронная версия продается. Можно купить, поддержать Автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 10:44 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
Цитата:
Я был черноволосым,
сейчас - седой и частично лысый (красивый :) ).
А лично Ваша роль в этом какая?
Цитата:
Если кого коробит от темы происхождения расс,
то с такими комплексами книжку лучше не читать, она не для всех.
И дело тут не неправильных аллелях, а в точке сборки (по Кастанеде).
""Точка сборки (англ. assemblage point) — одно из основополагающих понятий, которое использовал в своих книгах мистик и мыслитель эзотерического направления, Карлос Кастанеда. Одной из самых драматических черт человеческой природы, по Дону Хуану, является "ужасная связь между глупостью и саморефлексией» . "Неконтролируемая глупость» заставляет человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.

Являясь обычными людьми, мы не в силах оценить наиболее важный аспект Знания, доступного магам: ТС и возможность её сдвигать.

Согласно учению Дона Хуана, ТС — термин, обозначающий то, что в других эзотерических школах описывают иначе – как «открытость чакр» , «уровень поднятости» кундадини, наиболее интенсивное свечение в ауре и др. .

Маги видят ТС сборки именно как светящуюся точку на «коконе» существа, наделенного осознанием. Позицией ТС определяется взаимодействием человека с внешним миром. А именно, какие энеpгопотоки будут задействованы для упорядочивания и сборки образа мира, доступного к осознанию.

Смещение ТС приводит к тому, что привычные энеpгопотоки переходят в пассивное состояние, а новые - из прежде пассивных - активизируются и становятся доступными к осознанию.

Смещение точки сборки приводит к изменению точки зрения на знакомый миp; сильное смещение приводит к попаданию в какой-нибудь из других миров, в "иную реальность» . ""- ну и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 11:17 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Если кого коробит от темы происхождения расс,
то с такими комплексами книжку лучше не читать, она не для всех.
И дело тут не неправильных аллелях, а в точке сборки (по Кастанеде).

Меня ни от чего не коробит. Просто тема истории не моя (со всеми её датами).
Арии пришли в Индию с севера, создали санскрит, огромный пласт литературы. Кульминацией их духовных поисков стала Санкхья, на которой базируется весь последующий индуизм.
- Об этом пишет С. Радхакришнан в своей "Индийской философии" (то есть не я придумал).
Кастанеду не изучал, потому что он не понимал природу определений, не мог создать философски грамотную классификацию (с большой натяжкой "точка сборки" - сознание).
Самая совершенная философская система в Европе у Гегеля. Самая первая в мире - Санкхья.
Извините, если "наступил на любимый мозоль".

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 11:41 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Самая совершенная философская система в Европе у Гегеля.
Самая первая в мире - Санкхья.
Извините, если "наступил на любимый мозоль".
Не!
Я читаю и то и это.
Только Гегель - зануда шершавая, интересные мысли таким неинтересным стилем излагает...
Санкхья просто столь древняя, что накопилось немеряное число внутри- и меж-языковых погрешностей,
приходится додумывать уже со своими погрешностями... :)
Хуже всего - Талмуд, особенно - 8-й том
(есть только в переводе на английский, что тоже запрещено под страхом смерти),
чудовищно нудное чтение, хотя не бессмысленное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.