malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:29 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...СМИ уже достало всех, даже лесников на кордонах заповедников...
Ну не всех,
есть даже в городах отщепенцы без ящика.
Хотя в целом ваш тезис(ы) верен.

Помниться был я удивлен картиной бидонвиллей в Северной Африке (был там по работе до революций).
Дома - из кусков шифера, картона и железа с обвязкой из цветных тряпочек,
вокруг грязь и вонь, на лицах - тоска и нищета.
Но!
Над каждой хибарой тарелка.
Им нужно зрелищ. И за зрелища они готовы выложить последнее.
А зрелища не их, не мамедское, в зрелищах яд, перепрограммирование мозгов.

Отсюда вывод - без своей фабрики сказок мы беззащитны.
И не надо про Му-Му и вскрытие правды жизни на помойках - это я и так каждый день вижу.
Нужны сказки (в широком смысле), вот чем силён Голливуд, вот чем хороши советские старые фильмы.
Сказки нужны свои и со своими программами для мозгов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 4:26 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Отсюда вывод - без своей фабрики сказок мы беззащитны.
И не надо про Му-Му и вскрытие правды жизни на помойках - это я и так каждый день вижу.
Нужны сказки (в широком смысле), вот чем силён Голливуд, вот чем хороши советские старые фильмы.
Сказки нужны свои и со своими программами для мозгов.

Так я когда ещё написал о мифологии? Разве кто-то отреагировал?
Не нужны сказки (этим занималась наука и идеология последние 200 лет). Нам рассказывали про необходимость развития науки экономики, борьбу классов, свободу и демократию. Много чего рассказывали и продолжают.
Нужна правда и она состоит в понимании главного: НАС ХОТЯТ ИСТРЕБИТЬ. (как индейцев).
Старуха Тэтчер как-то проболталась: "Русских достаточно будет и 15 млн." (такова их конечная цель). Оставить собираются только послушных (дрессированных).
Это не "теория заговора", а план, который корректируется постоянно.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 11:50 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Так я когда ещё написал о мифологии? Разве кто-то отреагировал?...
Вывод вы делаете верный, а подтекст ошибочный.
Вы исходите из того, что если много откликов, то вроде хорошо, мол заметили.
А я считаю, что бурная дискуссия забалтывает основной текст.
Обычно читают последний пост, реже - последнюю страницу.
Текст хороший, я тогда посчитал, что пусть висит сам по себе,
я отвлекать публику от шедевра своими недостойными мыслизмами не стану.

Тут правда есть моя ошибка, публика читает только новое.
Посему надо было через недельки 2-3 начать неспешное разжевывание,
дабы вновь привлечь внимание и вдолбить светлые помыслы.
Постараюсь исправиться прямо сейчас.

Очень хорошая статья на эту тему (о практической необходимости сказок) - Мифология, кто не читал, весьма советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 10:04 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Тут правда есть моя ошибка, публика читает только новое..
Ну, тогда надо дать ещё ссылку о МИФе.
Потому что обычно у людей, которые употребляют слово "миф", очень мифологизированное представление и о нём, и о "слове".
Даже почитав по ссылкам, любой человек может заметить, что нет единого мнения насчёт вопросов: что такое - "слово"?, и что такое - "миф" (легенда, предание)?. Там приведены разные точки зрения: психологов, философов и языковедов.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 11:08 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Решил тоже скопировать статью, потому что она фактически подтверждает мои объяснения клиники деньгомании.
Вложение:
preview-650x390-650-1394517328.jpg
preview-650x390-650-1394517328.jpg [ 108.06 КБ | Просмотров: 7900 ]

Обезьяны, деньги и проституция
Ученые обнаружили, что деньги меняют даже обезьян.


Двое ученых из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось. Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент, считаются зоологами одними из самых глупых приматов.

«На первый взгляд, и вправду кажется, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их зефирками весь день, и они будут уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно. Поэтому вы подумаете, что капуцины — ходячие желудки», — говорят ученые.

Американские этологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае капуцинов. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» — деньги. Работа состояла в том, чтобы нажимать на рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных обезьян. Это для них настоящий малоприятный труд.

За каждое нажатие рычага обезьяна стала получать кисть винограда. Как только капуцины усвоили простое правило «работа = вознаграждение», им тут же ввели промежуточный агент — разноцветные пластмассовые кружочки. Вместо винограда они стали получать жетоны разного «номинала». За белый жетон можно было купить у людей одну кисть винограда, за синий — две, за красный — стакан газировки и так далее.

Вскоре обезьянье общество расслоилось. В нем возникли те же самые типы поведения, что и в человеческом сообществе. Появились трудоголики и лодыри, бандиты и накопители. Одна обезьяна умудрилась за десять минут нажать на рычаг 185 раз! Очень денег хотелось заработать. Кто-то предпочитал работе рэкет и отнимал у других.

Но главное, что отметили экспериментаторы: у обезьян проявились те черты характера, которые ранее не были заметны — жадность, жестокость и ярость в отстаивании своих денег, подозрительность друг к другу.

В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили другие «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу.

Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений.
Сначала такса была единой — за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом.

В один из дней, когда все подопытные животные в общей клетке уже знали, что одни предметы стоят дороже, а другие дешевле, одна из обезьян проникла в отсек, где хранилась коммунальная касса и присвоила все монетки себе, отбиваясь от людей, пытавшихся отобрать у нее металлическую добычу. Так обезьяны совершили первое «ограбление банка».

Среди обезьян оказались и фальшивомонетчики. Однажды ученые вырезали из огурца похожий на валюту обезьян кружочек. Сначала капуцин начал его жевать, но потом попытался купить на эти «фальшивые деньги» что-нибудь повкуснее.

Прошло еще несколько дней, и капуцины открыли для себя феномен проституции. Молодой самец дал монетку самке. Ученые думали, влюбился и сделал подарок. Но нет, «девочка» вступила за деньги с кавалером в половую связь, а затем пошла к окошку, за которым дежурили ученые, и купила у них несколько виноградин.

Все остались довольны: и обезьяны, и ученые. Обезьяны освоили либерально-капиталистические отношения, а ученые защитили докторскую.



Изображение: Jeff Minton
Источник: ZME Science

Мои комментарии здесь.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 1:39 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
Деньгомания понятно- болезнь. А капиталопсихоз, по моему не очень, если считать капиталом все, что приносит прибыль. Тогда и прибыль заразна. А трудоголики? Хотя, да, отклонение.
Недавно обратил внимание, что есть у первобытных людей, по свидетельствам путешественников, схожие традиции. Вот "первоначальный обмен" из хрестоматии.
Богораз-Тан. Чукчи.
"В приморских чукотских селениях обмен подарками часто устраивается следующим образом: в первый день праздника, в разгаре битья в бубен и пения, каждый гость, захотевший получить в подарок какую-нибудь вещь, принадлежащую хозяину шатра, Должен ударить ладонью левой руки по сжатой в кулак правой руке и воскликнуть:"Я вижу такую-то и такую-то вещь." Хозяин должен отдать ему сразу названную вещь. По окончании праздника он может требовать ответный подарок. Если просимая вещь представляет большую ценность, то хозяин может отказать в подарке. При этом он подносит к горлу большой палец правой руки и восклицает :"Я скорее перережу себе горло". Это считается большим оскорблением и может привести к кровавой мести." По мне уж лучше деньгомания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 11:27 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
zhyks писал(а):
Это считается большим оскорблением и может привести к кровавой мести." По мне уж лучше деньгомания.
Люди, "подсевшие на бабло", теряют чувство меры и перестают бояться даже кровной мести.
Когда-то давно евреи мне объясняли, что они самые религиозные и никогда своих не ограбят (зачем? можно ведь ограбить гоев). Но времена меняются и люди тоже.
Клиенты Приватбанка снимайте свои денежки, пока Вас Коломийский не ограбил !
«ПриватБанк» присвоил деньги еврейской общины Крыма
Вспомнил Рому Абрамовича, как он Березовского до петли довёл (пожалел денежек для разорившегося единоверца).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 4:02 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
Ну диагноз поставлен. Каково лечение? Если возможно, конечно.
Цитата:
Это уже не первый случай, когда банк Коломойского присваивает деньги крымчан, при этом речь идет не только о частных вкладах, но и о благотворительных пожертвованиях, напоминает телеканал "Россия 24".
Телеканал "Россия 24" для бывших Советских людей имеет предназначение заменить интернет. Его достаточно. А комментарии после статей ни к чему. Не заметили, что их почти не стало и те, что есть , модерируются. Изучайте все по "Россия 24". Вы знаете, кто главный по ТВ у Путина? А никто не знает.http://state.kremlin.ru/persons/2 Вот у него на официальном сайте нет ни даты вступления, ни круга обязанностей. До отставки был список до неприличия обширный. Теперь исправили.
Кстати, в Израиле есть коммуны, там денег нет.
Цитата:
Хозяин должен отдать ему сразу названную вещь.
То, что подобный обычай был широко распространен, может говорить о том, что вопрос распределения был проблемным и до появления денег. То есть уже при появлении личной собственности. А может и раньше, со способностью идентифицировать себя от остального. А может и раньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 10:58 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
zhyks писал(а):
Кстати, в Израиле есть коммуны, там денег нет.
Это им помогло ??
Можно сделать следующий эксперимент: вместо товаро-денежных отношений в отдельно взятой деревне ввести игру в карты. У одного человека есть принтер, на котором он печатает колоды карт. У него есть своя компания помощников, которые учат всю деревню играть в карты. Потом вводят правило: выиграл в "дурака" = ведро картошки, а проигравший должен отработать на огороде (вскопать 1 "сотку").
Ну и т.п., далее постепенно усложнять обмен, условия игры, наказания и поощрения (элементарное право и УК).
То есть можно организовать вполне сносную экономику.
Через лет 10-20 появится и коррупция, и инфляция, и экономический кризис, и революционные мятежи.
Что и как "лечить" будете?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 9:41 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
Владимир Галка написал
Цитата:
То есть можно организовать вполне сносную экономику.
Через лет 10-20 появится и коррупция, и инфляция, и экономический кризис, и революционные мятежи.
Что и как "лечить" будете?
А что? Вполне жизненная ситуация (как "Гобсек"). Только вряд ли таким способом можно построить экономику. Это скорее результат ее построения.
А вот тут фото одного больного. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCYQFjAA&url=http%3A%2F%2Fotvet.mail.ru%2Fquestion%2F93863139&ei=Y3mJU5iLD9L14QS844DYAg&usg=AFQjCNGLhBQbb6TO-eKEh8vQjCHviGWW4g&bvm=bv.67720277,d.bGE&cad=rjt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 9:49 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
Цитата:
Что и как "лечить" будете?
Утверждать, что нет такой болезни, что она не повсеместно , глупо. Таких болезней много. Да вот хоть интернетомания. Но как деньги- универсальный особенный товар, то они и в болезнях этих тоже на первых ролях. А все ли болезни надо лечить? Наша жизнь в какой-то степени тоже неизлечимая болезнь.
А вот родина бумажных денег. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 1523506539
А вот уже и критики и противники
Цитата:
Borisovich 02 Января 2013 12:08 С переходом на полный безналичный расчет люди не видят купюры и не отдают отчет расходуемым суммам,что на руку банкам.Не имея осязательного,зрительного или обанятельного взаимодействия, безналичные списание не имеют никакого подсознательного влияния и повышаются раз от раза,а сама ценность денег теряется,для чего и нужно "карточное "лобби,по-моему

Так можно было бы себя обеспечить обувью без сноса, машинами, которые не ломаются не ржавеют, и т.д. .Но это не делается, а скорее наоборот. Насколько это оправдано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 12:56 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
zhyks писал(а):
Утверждать, что нет такой болезни, что она не повсеместно , глупо.
А все ли болезни надо лечить? Наша жизнь в какой-то степени тоже неизлечимая болезнь.
Согласен. Только хотелось бы не быть "дойной коровой" у мировой финансовой олигархии (ведь, фактически, они воруют часть нашей жизни).

Цитата:
Borisovich 02 Января 2013 12:08 С переходом на полный безналичный расчет люди не видят купюры и не отдают отчет расходуемым суммам, что на руку банкам. Не имея осязательного,зрительного или обанятельного взаимодействия, безналичные списание не имеют никакого подсознательного влияния и повышаются раз от раза,а сама ценность денег теряется,для чего и нужно "карточное "лобби,по-моему
Вот видите, я тут который год доказываю про психологическую зависимость, а они уже открытым текстом выражают свою озабоченность (вдруг она начнёт ослабевать) ? Беспокоятся касатики.
Цитата:
Так можно было бы себя обеспечить обувью без сноса, машинами, которые не ломаются не ржавеют, и т.д. .Но это не делается, а скорее наоборот. Насколько это оправдано?
Обувь без сноса и проч. ударит сильно по товарообороту. Об этом подробно здесь. По-моему, во 2-ом фильме (не помню).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 5:46 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
Владимир Галка написал
Цитата:
Согласен.
Конечно плохо, когда все вокруг плохо и мы ничего не можем изменить. Но можно хотя бы понять, или быть уверенным, что понимаешь, почему все плохо. Хотя от этого не всегда легче становится.
Цитата:
ведь, фактически, они воруют часть нашей жизни)
По-моему "воруют" не совсем подходит. Здесь как то "завладеть обманным путем". Да и "завладеть" нельзя сказать. Массовый садомазохизм какой-то.
Цитата:
Обувь без сноса и проч. ударит сильно по товарообороту.
Наверняка такое положение вещей ( искусств. увеличение товарооборота в ущерб качеству) заложено и подчинено в существующей экономич. системе и не является неизбежным. Как вот такая ситуация, не далее, чем сегодня. Сегодня 9 классы писали экзамен по математике. Не хочу описывать подробности. Суть в том, что без ответов прийти на него оказалось признаком неорганизованности, "глупости". (я не учитель, но знаю и справедливости ради скажу, что точно знаю только про свой город). Вот по моему мнению причина такого не в менталитете и деньгомании (так же не везде, а деньгомания везде).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 12:45 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
zhyks писал(а):
Вот по моему мнению причина такого не в менталитете и деньгомании (так же не везде, а деньгомания везде).
Попробуйте проанализировать такой момент (тоже "везде" и у всех). Животные не имеют развитого языка (2-ая сигн. система). А человек учится говорить с первого года жизни. И его развитие, умственное и физическое, идёт очень интенсивно. А потом начинает "притормаживать".
Главная причина - это осознание своего "Я". Вначале незаметно, а потом всё больше и больше к этой букве (это ведь просто знак) начинают "приклеиваться" разные ассоциации (я иду, я учусь в школе, я люблю маму, это мои вещи и т.д., и т.п.). Потом (если человек не занят всё время каким-то делом) он начинает уделять много внимания своей персоне. Начинает думать о самом себе гораздо больше времени, чем нужно для ориентации в этой жизни.
И эти мысли о себе начинают становиться уже навязчивыми (девочки часами крутятся перед зеркалом, а мальчики мечтают о том, какими они хотят стать в будущем).
Так постепенно в результате многолетней неосознанной тренировки люди становятся эгоистами. Причём они не замечают, что постепенно эгоизм начинает им мешать жить.
А если молодого человека несколько раз похвалили, а девушке делают комплименты, восхищаются её красотой, то (опять же постепенно) эгоизм переходит в самовлюблённость, важничанье и гордыню.
Самый последний этап - мания величия (надо стать богатым и окружить себя кучей льстецов).
А ведь всё начиналось с одной буквы "Я". Ребёнок, кстати, до трёх лет говорит о себе в 3-ем лице (напр.: "Маша хочет кашу").

Так и с деньгами. К "массовому садомазохизму" идут годами. С той лишь разницей, что для "развития" эгоизма человек использует свои идеи, а "развитие" любви к раскрашенным бумажкам стимулируется с помощью СМИ и системы образования теми, кто их печатает.
Поэтому экономика является самой непосредственной идеологией.
Типа: "надо заработать" (кто же спорит?).

Вопрос: эту цитату Вы откуда взяли, не могли бы дать ссылку??
Цитата:
Borisovich 02 Января 2013 12:08 С переходом на полный безналичный расчет люди не видят купюры и не отдают отчет расходуемым суммам,что на руку банкам.Не имея осязательного,зрительного или обанятельного взаимодействия, безналичные списание не имеют никакого подсознательного влияния и повышаются раз от раза,а сама ценность денег теряется,для чего и нужно "карточное "лобби,по-моему

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньгомания, Капиталопсихоз
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 4:56 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Меня давно мучил вопрос:
1. кукловоды знали, что вводя в оборот бумажные деньги, они изменяют стереотипы мышления и общую модель поведения у людей (как это наглядно было продемонстрировано в эксперименте с обезьянами) ??
2. Или они не знали и теперь, следовательно, тоже не догадываются, что их агрессивное стремление стать вершителями человеческих судеб на планете - это всего лишь клиническое проявление их психологической зависимости (т.е. наработали, касатики, себе дурную карму) ??

То есть я пытаюсь просчитать, насколько они умны? И пока не получил доказательств их дальновидности (в вопросе развития цивилизации). Одни подтверждения, что кукловоды - просто одуревшие об безнаказанности жлобы (параноики).
Не верю в некое "тайное знание", о котором говорят убеждённые конспирологи.
Пусть хотя бы кусочек покажут.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.