malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 11:49 am 
Иванов писал(а):
Просьба в моей теме (про Сознание) не появляться.
Немилость-то такая от каких грехов, позволительно узнать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 3:01 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
АЛанов писал(а):
Иванов писал(а):
Просьба в моей теме (про Сознание) не появляться.
Немилость-то такая от каких грехов, позволительно узнать?
Я думаю от религиозной веры. С верующим человеком очень сложно вести научную дискуссию, так как всегда велика вероятность того, что в пылу спора он откажется от логики и здравого смысла и будет применять такие "аргументы" как "на всё воля божья" или "пути господни неисповедимы". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 4:34 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
неомарксист писал(а):
С верующим человеком очень сложно вести научную дискуссию, ...

С верующим человеком (а любой человек - верующий) нужно вести дискуссию понимая его "символ веры", разделяя его.

неомарксист писал(а):
...так как всегда велика вероятность того, что в пылу спора он откажется от логики и здравого смысла и будет применять такие "аргументы" как "на всё воля божья" или "пути господни неисповедимы". :D

Логика - ещё один элемент веры. Веры во всесилие логики.
"Здравый смысл" - свод заблуждений усвоенных к 18 годам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 5:37 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:17 am
Сообщения: 950
Откуда: Оренбург
АЛанов писал(а):
Иванов писал(а):
Просьба в моей теме (про Сознание) не появляться.
Немилость-то такая от каких грехов, позволительно узнать?


Если без греха- кидайте в меня камень :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 5:45 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:17 am
Сообщения: 950
Откуда: Оренбург
Владимир Галка писал(а):
Людям просто не нравятся мои доказательства, а возразить не могут (крыть нечем).
Свойства материальных вещей фиксируются восприятием, или с помощью приборов.
Мозг материален. И если сознание его свойство, то пусть покажут эту характеристику (хотя бы с помощью приборов).


Галка. Я потратил несколько страниц для объяснения вам проблемы заключающейся в том, что если сознание нематериально, а мозг материален а материя с нематерией "не контачат" в принципе, то сознание с мозгом тоже "не контачат", а значат сознание не может управлять телом. И когда в очередной раз на вопрос , как ваш нематериальный дух заставляет ваши материальные пальцы стучать по клаве , вы опять начали тупить ( Пойнтс то поумнее- сразу сквозанул из темы после этого вопроса :) )- то я решил, что больше не буду вас учить. Видимо нет у меня педагогического дара . Но когда и Руди не справился с вами по другому вопросу....То я решил, что моя тема это не школа для детей с ограниченными возможностями и попросил вас оттуда. Извините за откровенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 5:56 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Иванов писал(а):
Пойнтс то поумнее- сразу сквозанул из темы после этого вопроса

Не надо мне льстить. Я просто надолго задумался над казалось бы простой задачей:
Как объяснить материалисту взаимодействие материального и нематериального? Ведь с точки зрения материалиста (то есть Иванова,) взаимодействие может быть только материальным
Я так и не нашел способа

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 9:44 am 
Иванов писал(а):
АЛанов писал(а):
Иванов писал(а):
Просьба в моей теме (про Сознание) не появляться.
Немилость-то такая от каких грехов, позволительно узнать?

Если без греха- кидайте в меня камень :wink:
Естесственно, грешен. Потому и спрашиваю - за какие грехи конкретно? Наставьте, так сказать, "на путь истинный".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 10:48 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:17 am
Сообщения: 950
Откуда: Оренбург
АЛанов писал(а):
Естесственно, грешен. Потому и спрашиваю - за какие грехи конкретно? Наставьте, так сказать, "на путь истинный".


Для начала начните уважать людей, которые имеют убеждения несхожие с Вашими. И не ищите глупость там , где что-то не понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 11:54 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Иванов писал(а):
Галка. Я потратил несколько страниц для объяснения вам проблемы заключающейся в том, что если сознание нематериально, а мозг материален а материя с нематерией "не контачат" в принципе, то сознание с мозгом тоже "не контачат", а значат сознание не может управлять телом. И когда в очередной раз на вопрос , как ваш нематериальный дух заставляет ваши материальные пальцы стучать по клаве , вы опять начали тупить .

Вы требуете непосредственного (прямого) управления.
А я уже устал объяснять Вам, непосредственно-однозначным, что существует 4 уровня отражения ( у большинства 3). Реальность сложнее, чем хотелось бы. Если Вы заболели, то организм сам борется без участия Вашего сознания. Это я к тому, что у мозга может быть только одна основная функция, а не 25. И если сознание - фунция мозга, то он первый должен ЗНАТЬ, что в организм проник микроб. И в обратном направлении много уровней. Сознание - это "программист" мотиваций, а не "экскаваторщик". Развитие мышления только косвенно связано с развитием поведения (не думайте о сознании). Если Вам чего-то хочется, то Вы это делаете просто по привычке (а сознание спит).
Чтобы чему-то научиться (или, наоборот, разучиться), необходима мотивация, затем освоение стереотипа и т.д.
Я у себя в комментариях писал, что всё на самом деле не так просто, как кажется на первый взгляд. Но Вы же всё равно читать не будете, Вам ведь надо то, что попроще (1+1 = 2).
А мне лишний раз на клаве стучать просто в лом. Да и для кого?
И я повторяю (который раз): существует психофизическая проблема.
Ну не разобрались ещё с этой ситуацией, а когда разберутся неизвестно.
Субъективные феномены достаточно подробно описаны (отрицать их глупо).
Однако голословно проповедовать всякие выдумки за решение проблемы - это значит, выдавать ноумен за феномен.
Покричать, конечно, можно, что существует Абсолют, что дуализм полная фигня и т.д.

Аналогичная ситуация: есть музыкальный инструмент, который издаёт звуки. Звуки - это свойство инструмента? А мелодия?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Пн авг 27, 2012 6:41 am, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 12:42 pm 
Иванов писал(а):
Для начала начните уважать людей, которые имеют убеждения несхожие с Вашими. И не ищите глупость там , где что-то не понимаете.
Как я и ожидал, чисто марксистский подход - общие фразы и ничего конкретно. Из чего заключаю, что с моей стороны неуважения не проявлено, отсутствие "предъявы" в виде моей цитаты тому подтверждение, и что "обида" возникла из-за моего не согласия с "ивановским" отношением к Марксу. То есть, всё с точностью до наоборот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 3:32 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
maxon писал(а):
Excalibur_sword писал(а):
1. Ушел Аслан. А жаль... Было местами весело.


Арслан. Ну шизанулся совсем. Вообще, я сам считаю, что сайт привлекает сильно каких-то "шизоидов". Городских сумасшедших. Был тут такой Лев-Сим. Оказался "подключенным" к блокам Чернобыльской АЭС... Потом Лебедев... Новый гений политэкономии... Ещё парочку можно вспомнить...
Чем привлекает - не понятно, но чувствую тут какой-то изъян... {dontknow}


Не появляются Чукча и Лев-Сим, жаль :(
А живём то не вечно, а так хочется всё понять пока живой на свете -что? почему? и зачем? - какая-то жажада познания, однако!
Изьян в чём? Что невозможно охватить/заинтересовать более широкие массы? Это невозможно! Думаю, может и есть интеллектуалы, но быт и хлеб насущный не позволяют им раскрыть себя.
А Арслан полезный практик для понимания происходящего и дело не в весёлости, думаю, он больше приземлён и практичен в этой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 3:42 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Беспартийный писал(а):
А Арслан полезный практик

Полезный и практик - только в том случае, если его коммунистический колхоз - хотя бы на 50-70 процентов - правда.
Тогда он не просто полезный - его опыту цены нет. Но он сам же этот опыт дискредитировал своими признаниями

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.