malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 10:19 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:34 pm
Сообщения: 355
Откуда: Щелково
Для меня критерии ценности этого сайта следующие:
1. Достаточно высокий интеллектуальный уровень участников;
2. Кажется, непредвзятость Максона в обсуждении выбранных тем;
3. Разносторонние и иногда неожиданные вопросы, обсуждающиеся здесь;
4. Желание автора/ов докопаться до первопричин того или иного события;
5. Стремление быть политически беспристрастным.

Недостатки:
1. Ушел Аслан. А жаль... Было местами весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 6:45 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Excalibur_sword писал(а):
1. Ушел Аслан. А жаль... Было местами весело.


Арслан. Ну шизанулся совсем. Вообще, я сам считаю, что сайт привлекает сильно каких-то "шизоидов". Городских сумасшедших. Был тут такой Лев-Сим. Оказался "подключенным" к блокам Чернобыльской АЭС... Потом Лебедев... Новый гений политэкономии... Ещё парочку можно вспомнить...

Чем привлекает - не понятно, но чувствую тут какой-то изъян... {dontknow}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:34 pm
Сообщения: 355
Откуда: Щелково
Максон,

Думаю, большинство здесь собравшихся можно назвать "высоколобыми интеллектуалами" (без иронии), т.е. это люди в основном академического склада. Кстати, читая здесь ссылки на труды Спинозы, Декарта, Шопенгауэра, да того же Маркса возникает мысль, что на изучение этих, безусловно, достойных мыслителей нужно не так уж мало времени.
А на ВДУМЧИВОЕ прочтение и изучение таких трудов времени нужно еще больше. Вопрос: а откуда у вас столько времени, господа? Вы что, все представители научных кафедр институтов/университетов? Нет? А РАБОТАЕТЕ-ТО вы когда?
Или... на вас работает кто-то другой? В то время, пока вы изучаете теорию прибавочной стоимости Маркса? Интересно.
Я это клоню к тому, что объективная оценка взглядов некоторых посетителей сайта НЕВОЗМОЖНА без знания об их занятиях/способах добывания хлеба насущного.

Так вот, иногда полезен и интересен и "взгляд от сохи". Арслан и был выразителем таких взглядов, пусть грубоватых, пусть в чем-то упрощенных, но все-таки. Этакий выразитель мнения простого человека. Вот этого-то мне и не хватает.


Последний раз редактировалось Excalibur_sword Чт авг 16, 2012 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 5:59 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:17 am
Сообщения: 950
Откуда: Оренбург
Excalibur_sword писал(а):
Максон,


А на ВДУМЧИВОЕ прочтение и изучение таких трудов времени нужно еще больше. Вопрос: а откуда у вас столько времени, господа? Вы что, все представители научных кафедр институтов/университетов? Нет? А РАБОТАЕТЕ-ТО вы когда?
Или... на вас работает кто-то другой? В то время, пока вы изучаете теорию прибавочной стоимости Маркса? Интересно.
Я это клоню к тому, что объективная оценка взглядов некоторых посетителей сайта НЕВОЗМОЖНА без знания об их занятиях/способах добывания хлеба насущного.



Вы , думаю, в курсе , что например Спиноза писал "в стол" свои труды, а на жизнь зарабатывал шлифовкой линз. Ну ..А я , хоть и далеко не Спиноза, но тоже ремесленник, а уж в свободное время пытаюсь изучать философию и психологию. Вот так вот как то получается :)

З.Ы. А без спонсоров философствовать получается честнее и лучше. А то ведь, "кто философа обедает, тот его и танцует." :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 6:17 pm 
Иванов писал(а):
А без спонсоров философствовать получается честнее и лучше. А то ведь, "кто философа обедает, тот его и танцует." :wink:
Это Вы про Маркса, которого "танцевал" Энгельс?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 7:15 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:17 am
Сообщения: 950
Откуда: Оренбург
АЛанов писал(а):
Иванов писал(а):
А без спонсоров философствовать получается честнее и лучше. А то ведь, "кто философа обедает, тот его и танцует." :wink:
Это Вы про Маркса, которого "танцевал" Энгельс?


Энгельс сам был философом. Если вы не в курсе- учитесь. Читайте больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 7:54 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Маркс и Энгельс - это уже не по данной теме. Есть отдельная - "Маркс - сионист?". Тема достаточно хорошо разобрана. Вам туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 12:29 pm 
Иванов писал(а):
Энгельс сам был философом. Если вы не в курсе- учитесь. Читайте больше.
Философ Маркс был на содержании у философа Энгельса. . Если вы не в курсе- учитесь. Читайте больше. Особенно их переписку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 2:44 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:17 am
Сообщения: 950
Откуда: Оренбург
АЛанов писал(а):
Иванов писал(а):
Энгельс сам был философом. Если вы не в курсе- учитесь. Читайте больше.
Философ Маркс был на содержании у философа Энгельса. . Если вы не в курсе- учитесь. .


Предприниматель Энгельс философствовал за свой счёт и помогал материально своему ДРУГУ И УЧИТЕЛЮ Марксу. Это знает любой грамотный и ЧЕСТНЫЙ человек .

Цитата:
Читайте больше. Особенно их переписку


Вы как будто читали что нибудь из переписки Маркса и Энгельса. :wink:

З,Ы. Просьба в моей теме (про Сознание) не появляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 2:57 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:34 pm
Сообщения: 355
Откуда: Щелково
Судя по утверждениям того же Г.Климова (Протоколы советских мудрецов) там уж "дружба" больно тесная была...
А то, что жил на содержании - секрет Полишинеля, вагон исследований на эту тему. Теорию прибавочной стоимости не трогаю, на ее истинность не покушаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 4:09 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Цитата:
Иванов пишет:
З,Ы. Просьба в моей теме (про Сознание) не появляться.
Уважаемый Иванов, а Вы не перепутали часом ничего? То вы В. Галке запрещаете, то вдруг Аланову. А что еще вздумается? Свой личный форум создайте, правила оформите и людей пригласите на Ваших услоыиях, тогда и будете свой собчтвенный безальтернативный Взгляд пропагандировать.
П.С. Повнимательней с пасом :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 7:39 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Ещё одно сообщение про Маркса и удалю всю ветку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 8:20 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:17 am
Сообщения: 950
Откуда: Оренбург
Beginner писал(а):
Цитата:
Иванов пишет:
З,Ы. Просьба в моей теме (про Сознание) не появляться.
Уважаемый Иванов, а Вы не перепутали часом ничего? То вы В. Галке запрещаете, то вдруг Аланову. А что еще вздумается? Свой личный форум создайте, правила оформите и людей пригласите на Ваших услоыиях, тогда и будете свой собчтвенный безальтернативный Взгляд пропагандировать.
П.С. Повнимательней с пасом :(


Ничего не перепутал. Сайт Максона. Но тему открыл я. И я предупреждаю некоторых , что буду их игнорировать в моей теме. Поскольку не хочу общаться. По-моему вполне культурно и без хамства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 10:03 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Иванов писал(а):
...тему открыл я. И я предупреждаю некоторых , что буду их игнорировать в моей теме. Поскольку не хочу общаться. По-моему вполне культурно и без хамства.
Вы правы, абсолютно культурно и без хамства, но только это относиться к Вашему заявленному намерению - желанию игнорировать их в этой, открытой Вами теме.
Но не запрещать им писать комментарии и замечания в "Вашей" теме. Особенно, если эти комментарии и замечания по теме. Ведь так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит этот сайт?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 1:29 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Вы правы, абсолютно культурно и без хамства, но только это относиться к Вашему заявленному намерению - желанию игнорировать их в этой, открытой Вами теме.
Но не запрещать им писать комментарии и замечания в "Вашей" теме. Особенно, если эти комментарии и замечания по теме. Ведь так?

Спасибо, Beginner, за поддержку.
Людям просто не нравятся мои доказательства, а возразить не могут (крыть нечем).
Свойства материальных вещей фиксируются восприятием, или с помощью приборов.
Мозг материален. И если сознание его свойство, то пусть покажут эту характеристику (хотя бы с помощью приборов).
Вот вода в озере, когда нет ветра, она же тоже отражает деревья на берегу, Солнце, Луну и т.д. Но это отражение не свойство воды, а свойство поверхности озера. Таким же свойством начинают обладать поверхности из других материалов, если их натереть ртутью, серебром и пр. Это ведь разнородные вещи (даже по правилам формальной логики).

Ну, тупил Карл, и что теперь, спустя 150 лет, продолжать опровергать очевидное?
Он же не только в этом тупил (я там уже перечислял).
Просто какая-то неистребимая верность догме получается.
Мне тоже когда-то нравился редукционизм своим удобством (всё получалось складненько у марксистов).
Однако приборы ничего не показали. И я предполагаю, что и в примере с озером, когда мы видим отражение это не влияет на температуру кипения воды (то есть приборы тоже не покажут изменений, ведь это мы видим. А можем и не смотреть или выключить свет).
Но отражение в озере мы хотя бы можем сфотографировать, а сфотографировать сознание не получается. Нервный импульс фиксируется приборами, а образ в системе представлений не фиксируется. Почему физикам хватает ума не выводить оптические эффекты из массы или гравитации, а марксисты никак не уймутся?
Коэффициент преломления зависит от формы линзы, а не от её массы.
А масса и форма - это разнородные понятия (это значит разные по роду).
Неужели это так трудно понять???

Ещё раз спасибо за поддержку.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.