malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 6:43 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:47 pm
Сообщения: 217
Что мы принимаем на вооружение!? http://cccp-revivel.blogspot.com/2011/1 ... aetsa.html ,мне это напоминает диверсию...одним словом -уроды!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 8:24 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Дима, обрати внимание на первоисточник:
http://nvo.ng.ru/armament/2011-11-25/8_protivotank.html
Автор - Растопшин, штатный врун в "Независимой", я его неоднократно ловил на откровенной лжи. В той же статье про "компрадора Путина". Специализируется этот врун на бронетехнике. Врёт по-разному, но всегда пытается доказать, что наши вооружения значительно хуже западных. Хотя всё точно наоборот. У наших танков и защита есть (динамическая и активная), которой западные не имеют, и вооружение (ракеты), которые имеют пока только израильские "Меркавы" и то очень недавно.

Что пишет тут врун Растопшин? А как обычно:

"К моменту завершения ГПВ-2020 вертолетные ПТРК «Атака» и «Вихрь-М», принятые на вооружение в середине 90-х годов, будут отставать по уровню совершенства от зарубежных образцов третьего поколения на 25 лет. Подобная картина наблюдается с ПТРК танков Т-72. При этом все отечественные противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) с тандемными боевыми частями (БЧ) не преодолевают тандемную динамическую защиту, устанавливаемую на зарубежных танках. Такое положение свидетельствует о крайне низкой эффективности ПТРК, состоящих на вооружении Российской армии."

В чём тут подвох? А в том, что на западных танках динамической защиты ВООБЩЕ нет. Не потому, что сделать не смогли. Смогли, сделали недавно после долгих мучений. Но не ставят - нет запаса по дополнительной массе танка, которая и так зашкаливает за 60 тонн. Чтобы поставить динамическую защиту нужно переработать шасси танка, а это практический новый танк. Читаем нормального специалиста по этому поводу:

Цитата:
Современные отечественные танки с конца восьмидесятых годов оснащались комплексом универсальной динамической защиты «Контакт-5» Как известно, этот тип ДЗ работает как против кумулятивных средств (КС), так и против бронебойных подкалиберных снарядов (БОПС).
Встроенная динамическая защита прикрывает более 60% поверхности в курсовых углах обстрела ±20° (по корпусу) и ±35° (по башне). В 90-х годах комплекс был усовершенствован для увеличения противоснарядной эффективности и увеличения перекрываемой проекции. В составе элементов динамической защиты было применено нескольких слоев активных элементов, что обеспечивает их последовательное срабатывание при проникновении снаряда (кумулятивной струи) и увеличивает время действия динамической защиты. Усовершенствованный комплекс состоит из модуля ДЗ верхней лобовой детали корпуса, башни, быстросъемных контейнеров ДЗ, устанавливаемых на крыше и боковых проекциях башни, а также в экранах на бортах корпуса. На данный момент были продемонстрированы две новые разработки ДЗ для танков – «Реликт» и «Кактус».
Установка комплексов ВДЗ на и без того перегруженные шасси западных танков (Например, Леопард-2 А5 и М1А2) весьма затруднена. В последнее время, в связи с возросшими потерями в Ираке, в США проводятся работы по оснащению танка «Абрамс» комплексами навесной динамической защиты, однако, несмотря на постоянные потери от огня противотанковых средств ДЗ на «Абрамсы» установить так и не смогли.


Не мы, а запад отстаёт по данным технологиям от нас лет на 25... Вот ведь в чём штука-то.

Вот здесь более подробный разбор вранья Растопшина:

http://btvt.narod.ru/1/situation/situat ... t_2006.htm

Именно по теме ПТР комплексов третьего поколения. Авторы: А. Тарасенко, независимый эксперт, С. Тупицын, испытатель вооружения, подполковник запаса. К ним у меня гораздо больше доверия, чем к газете Березовского и её штатного вруна Растопшина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 5:38 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:47 pm
Сообщения: 217
Цитата:
Автор - Растопшин, штатный врун в "Независимой", я его неоднократно ловил на откровенной лжи. В той же статье про "компрадора Путина". Специализируется этот врун на бронетехнике. Врёт по-разному, но всегда пытается доказать, что наши вооружения значительно хуже западных. Хотя всё точно наоборот. У наших танков и защита есть (динамическая и активная), которой западные не имеют, и вооружение (ракеты), которые имеют пока только израильские "Меркавы" и то очень недавно.
,раньше я с ним не сталкивался.В основном, как я понял, он по бронетехнике специализируется. http://btvt.narod.ru/1/situation2/situation2.htm .
Однако у него есть серьезная почва для таких провокационных статей,я бы сказал есть все основания ему верить.Но хочется занять более оптимистичную позицию.Страна на подъеме,перспектива создания Евразийского союза открывает путь в светлое будущее,хочется думать что скоро почва выбьется из под ног у этих провокаторов.
Цитата:
Таким образом, в 21 век Россия вступила с танковым парком, значительно уступающим по совокупности показателей танковому парку НАТО в Европе. К 2005-2006 году значительная часть танкового парка РФ потребует капитального ремонта. Если темпы обновления танкового парка останутся прежними, то в ближайшей перспективе отставание парка отечественных танков от танкового парка НАТО может принять необратимый характер. Это выглядит особенно тревожно в свете того, что, как отмечал бывший начальник ГАБТУ МО РФ генерал-полковник С. Маев возможность возникновения конфликтных ситуаций в обозримом будущем вблизи границ России с воинскими контингентами НАТО или современными образцами БТВТ НАТО близка к абсолютной.
это из твоей ссылки.
Почему я обратил внимание на эту статью? В ближайшей перспективе наши танкисты 102-й базы в Гюмри могут вступить в бой. Может с Турками,может с Грузинами.Кого амеры кинут под наши танки? Как ты думаешь? Я думаю грузинам дадут возможность отыграться за Осетию. Наша база у амеров как кость в горле в этих местах. http://army-news.ru/2011/04/gruziya-zab ... kuyu-bazu/
Поставки для нашей базы осуществляются через Иран,если он подвергнется агрессии со стороны Израиля( США)(вопрос времени),наша база окажется без горючего,боеприпасов и продовольствия. Нам придется пробивать дорогу через Грузию к своей базе.Другой дороги нет,как я понимаю...может и есть какие козьи тропы, но Гугл прокладывает маршрут только через Грузию. Воздушные поставки уже проблему не решат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 8:13 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
dmi писал(а):
В основном, как я понял, он по бронетехнике специализируется. http://btvt.narod.ru/1/situation2/situation2.htm .
Однако у него есть серьезная почва для таких провокационных статей,я бы сказал есть все основания ему верить.


Верить вообще никому не следует. Все факты, имеющие отношение к политике следует проверять по альтернативным источникам. Что касается именно этого "пропагандона", то на его пасквили внимания вообще не следует обращать. Это искажённая информация, по-сути дезинформация. По каждому приведённому им факту найдётся опровержение. Ты сам нашёл статью, где опять разбирается его ложь. Какие ещё нужны свидетельства?

Другое дело, что проблемы у нас с вооружениями есть, но лежат они совсем в иных областях. От них и страются отвлечь внимание подобные "аналитеги". Основные проблемы лежат прежде всего в слабом финансировании оборонзаказа. Хотя рост при Путине именно этого параметра впечатляет. И, тем не менее, он мог бы быть раза в два больше без тяжких последствий для экономики. Скорее наоборот. И именно поэтому я наибольшее внимание уделяю финансам. Это наше слабое место. А чего добиваются аналитики Березовского? Либо полного отказа от собственных вооружений, либо перенапряжения экономики в попытке заменить сразу весь парк вооружений. Тот же Растопшин писал про "грабли модернизации" старой техники. Намёк понятен? Нельзя модернизировать старый парк танков, нужно его весь сразу на лом пустить и шлёпать новые. 20 тыс штук... Будешь ещё обращать внимание на такого провокатора? Все его потуги видны насквозь.

Цитата:
Таким образом, в 21 век Россия вступила с танковым парком, значительно уступающим по совокупности показателей танковому парку НАТО в Европе. К 2005-2006 году значительная часть танкового парка РФ потребует капитального ремонта.


Это, кстати, тоже не верно. Я этот момент исследовал более тщательно. Новых танков в Европе совсем немного. В Англии "Челенджеров 2" - 386 штук, Франция обладает 406 танками «Леклерк» разных модификаций, в Германии на вооружении 384 «Леопард» 1A5 и 408 танков Леопард 2 (225 танков Leopard 2A6 и 125 - 2A5). Италия, Дания, Греция, Испания имеют примерно по сотне новых танков. Остальное - полное старьё, которого у нас десятками тысяч нужно считать. У нас сейчас около 500 Т-90 и столько же модернизированных Т-72. Этого вполне достаточно для баланса с НАТО. В упомянутой выше статье просто устаревшие данные приводятся, 2003-2004 года. Мы после этого весьма успешно занялись модернизацией и закупкой новой техники.

Цитата:
Почему я обратил внимание на эту статью? В ближайшей перспективе наши танкисты 102-й базы в Гюмри могут вступить в бой. Может с Турками,может с Грузинами. Кого амеры кинут под наши танки? Как ты думаешь? Я думаю грузинам дадут возможность отыграться за Осетию. Наша база у амеров как кость в горле в этих местах.


А тут уже политика. Там даже на фото видно, что там стоят модернизированные Т-72 с ДЗ. И это Армения. То есть Армения тоже должна вступить в войну на нашей стороне, если дело дойдёт до конфликта. В принципе такой расклад возможен - Азербайджан, Турция и Грузия против России, Армении и непризнанных республик Кавказа. Но мир полон всяких опасностей, мы не должны фиксировать внимание лишь на одной из них...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 6:03 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:47 pm
Сообщения: 217
Танки останутся на поле боя еще долго, поскольку в обозримом будущем альтернативы им не предвидится. За последнее десятилетие новые машины были созданы только в России – «объект 195», но благодаря воле некоторых военачальников до принятия на вооружение дело не дошло. http://army-news.ru/2011/12/tendencii-i ... stroeniya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 9:47 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Как я писал выше, "объект 195" - это уже скорее САУ. Там соответствующая пушка. А чисто танковые задачи решает уже БМПТ "Рамка". Без мощной пушки, но с кучей другого вооружения. У наших военных стратегов просто какая-то путаница в голове из-за наследуемых черт бронетехники и смещением их функционала из-за появления новой. Оба проекта очень перспективны и должны были бы СОВМЕСТНО заменить обычные танки. Но позиционируются эти проекты совершенно иначе и потому к ним совершенно неправильное отношение. Хотя некую логику в отказе на приёмку на вооружения 195-го объекта я нахожу. Вот в чём:

Цитата:
Каким будет Т-99?
В настоящее время появилось много слухов относительно создания нового основного боевого танка России. И это понятно-создается новое оружие и основная информация не разглашается. В прессе появляется скупая информация о новом танке. Известно, что решение о реализации данного проекта до сих пор не принято в верхах, поэтому, на данный момент, все изыскания в этой области ведутся разработчиками самостоятельно, из собственных источников финансирования, и не смогут быть завершены без поддержки государства, из-за неподъемной для Уралвагонзавода суммы финансирования этих ОКР в 150 млрд. руб.

И так новая разработка " Армата" – это унифицированная межвидовая тяжелая гусеничная платформа для машин с массой от 30 до 65 тонн аналог GCV в США. Танк на этой платформе (Объект 199) в настоящее время имени не имеет, но возможно получит имя Т-99 или Армата, но не Армада как было ошибочно озвучено в МО РФ.

Цель ОКР "Армата": создание одинаковых для всех армейских гусеничных бронемашин единой ходовой части, моторно-трансмиссионной установки, органов управления шасси, интерфейса водителя, унифицированного комплекса бортового элетрооборудования, систем жизнеобеспечения.

Подобный уровень унификации, в настоящее время, не имеет аналогов в системах вооружения за рубежом. Разработки начаты в 2010 г. Разработчик — УКБТМ (г. Нижний Тагил), ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (г. Нижний Тагил). Планируемый срок окончания ОКР (постановка изделия в серию): 2015 год. Сумма финансирования всех работ по проекту до постановки изделия в серию: 150 млрд. руб.
Компановка: Унифицированная межвидовая тяжелая платформа имеет два варианта компоновки: шасси с передним или с задним расположением моторно-трансмиссионного отделения (ПМТО или ЗМТО).
Трансмиссия: Подвеска 6-катковая, управляемая на лопастных амортизаторах, дифференциальный механизм поворота с гидрообъемной передачей (ГОП). 12-ступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения.
Органы управления: штурвал, рычаг переключения передач и педали газа и тормоза.
Силовая установка: Единый 1200-сильный дизельный турбопоршневой двигатель А-85-3А для передне- и задне-расположенным МТО.
Моторесурс не менее 2000 часов.
Масса до 5 тонн.
Объем платформы до 4 м3.

Возможность модернизации. По габаритно-массово-силовым характеристикам превосходит лучшие зарубежные образцы моторно-трансмиссионных установок. На базе данной платформы планируется создание: боевых машин (ОБТ с ЗМТО, БМП/БТР с ПМТО, БМПТ с ПМТО), машин боевого управления (ПМТО), машин артиллерийского и ракетного вооружения (ПМТО), машин войсковой ПВО (ЗМТО) и машин тылового обеспечения (БРЭМ с ЗМТО).

Кроме новых танков на вооружении сухопутных войск находятся танки Т-72, Т-80, Т-90 и их модификации, и государственная программа вооружения предусматривает, что до 2014 года будет проводиться капитальный ремонт и модернизация танков Т-72. Военные эксперты считают, что капитально отремонтированный, Т-72 по своим тактико-техническим характеристикам не уступает современным образцам.


Дело в том, что унификация платформы - это будет поважнее какой-то новой пушки и вообще всех достоинств "объекта 195". Это огромная экономия ресурсов, это удешевление всей бронетехники в разы. Ибо массовость производства шасси задаёт тут основной тон. Напомню то, что я писал в статье "А танки купим за границей":

Цитата:
После 2008 года БМД-4 действительно перестали закупать, как и заявил Поповкин. Но почему? Потому что в 2008 году появилась другая машина, модернизированная - БМД-4М. У новой машины очень много отличий от предыдущей версии, даже увеличен боевой расчёт- 8 человек вместо семи. Вместимость увеличилась за счёт большей компактности моторно-трансмиссионного отделения из-за смены двигателя, имеющего и мощность на 50 л.с. больше. И именно потому "устаревшую" БМД-4 закупать не будут. Будут закупать более новую БМД-4М. Новый двигатель, кстати, УТД-29 вместо прежнего 2В-60-2, выбран не из-за повышения мощности (500 л.с. вместо 450 л.с.), а из-за общего процесса унификации в армии. СССР производил слишком много разновидностей техники по одним и тем же видам вооружений, и в этом была большая проблема отечественного ОПК. Конкурировали множество заводов, причём не на пользу качеству и стоимости. И военным было сложно обслуживать несколько разновидностей техники, имеющей совершенно несовместимые узлы и детали. В том числе и разные двигатели при примерно равной мощности. Теперь этого не будет. Выбран единый двигатель для всей лёгкой бронетехники. И даже не УТД-29, а уже его модернизированный и турбированный вариант УТД-32ТР мощностью уже 660 л.с. "Двигательная война" между Челябинском (2В) и Барнаулом (УТД), которая шла более 40 лет, закончилась и в ней победил Барнаул...
...
Отдельно можно исследовать и вопрос о САУ "Коалиция-СВ", основным разработчиком которой является ФГУП ЦНИИ "Буревестник" (г. Нижний Новгород). Её можно считать сильно модернизированным двуствольным вариантом уже стоящей на вооружении 152-мм гаубицы 2С19 «Мста-С». И опять же одной из заявленных целей разработки является нахождение "оптимального уровня межвидовой унификации перспективного артиллерийского вооружения крупного калибра Сухопутных войск и Военно-морского флота". Ни много, ни мало. В плане унификации ставилась задача рационального использования в арторудии технических решений, элементов, узлов и систем, общих как для ствольных систем вооружения ВМФ (кораблей и береговой обороны), так и для самоходных артиллерийских орудий Сухопутных войск. Опять же в целях удешевления производства тех и других систем.

Кроме удвоенной по отношению к «Мста-С» огневой мощи новая гаубица сильно автоматизирована - у ней всего два члена экипажа вместо 5 у стоящей на вооружении САУ «Мста-С». Экипаж помещён в изолированную капсулу боевого отделения в передней части машины, башня необитаема и полностью занята автоматом заряжания. С точки зрения боевой эффективности новая САУ должна заменять две САУ «Мста-С» - казалось бы чем не аргумент для принятия на вооружение? Ответ на этот вопрос лежит, как мне кажется, примерно там же, как и в случае с БМД-4 - в дальнейшей модернизации с целью унификации узлов и деталей с другими машинами. В отношении новой САУ это скорее всего относится к шасси - было использовано шасси от танка Т-72. И если принимается на вооружение новый основной танк, то и шасси должно быть от нового танка, а не старого. В этом плане приём на вооружение танка нового поколения оказался увязанным с принятием на вооружение и новой САУ. Причём скорее всего новая разработка будет иметь и новое название. Такова общая практика.


Как я понимаю, приёмка на вооружение новых разработок застопорилось именно из процесса унификации. На этот раз речь идёт о танковом шасси. У разработанного "объекта 195" оно видимо оказалось не очень универсальным и именно потому возник проект "Армата". И вот уже его шасси поставят практически везде. И на новую двуствольную САУ, и на танк, и на БМПТ и БМП и т.д. и т.п. И я полагаю, что это "архиправильно"(С)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 11:34 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Сейчас под соусом "попыток унификации" пытаются лишить БРТы и БМП способности плавать, а БМД и возможности авиадесантирования.
Заявляется, что нынче это не актуально.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 1:40 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Баламут писал(а):
Сейчас под соусом "попыток унификации" пытаются лишить БРТы и БМП способности плавать, а БМД и возможности авиадесантирования. Заявляется, что нынче это не актуально.


Лучше приводить подобную информацию с цитатами из источников. Уж больно скандальный характер она имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 1:02 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
http://vz.ru/news/2011/8/1/511645.html
Цитата:
По словам Шаманова, государственной программой вооружения, рассчитанной до 2020 года, предусматривается строительство для Воздушно-десантных войск 20 военно-транспортных самолетов «Руслан»...
Самолеты «Руслан» в случае участия ВДВ в боевых действиях должны будут посадочным способом доставить десантников на аэродромы противника, ранее захваченные первой волной десанта, сказал Шаманов, поясняя возможное применение самолетов.

Также Шаманов сообщил, что Минобороны ведет разработку нового поколения боевых машин для ВДВ.
«В настоящее время активно продвигается работа с Генштабом и военно-промышленной комиссией при правительстве по завершению выработки идеологии новой пяти–семикатковой боевой машины», – сказал он.
По его словам, бронемашина БМД-4М, разработанная отечественной промышленностью, пока не отвечает предъявляемым к ней требованиям.


ВДВ 5 лет не получают новую технику для десантирования - конструктор
Цитата:
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Воздушно-десантные войска на протяжении пяти лет не могут получить необходимые в войсках парашютные системы для боевых машин БМД-4 и противотанковых пушек "Спрут", заявил в пятницу РИА Новости директор Московского конструкторско-производственного комплекса "Универсал" Сергей Родионов.

"Из-за недофинансирования опытно-конструкторских работ, принятые на вооружение еще в 2005 году БМД-4 и "Спрут" до сих пор не имеют средств десантирования", - сказал Родионов по итогам выездного совещания Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, которое состоялось накануне в Туле.

По его словам, финансирование уже фактически созданных систем десантирования для БМД-4 и "Спрута" прекращено. Работа по первой заморожена на стадии заводских испытаний, а по второй - на стадии государственных испытаний.

"Подобное игнорирование руководством Минобороны потребностей ВДВ в средствах десантирования техники нам объясняют новой позицией Генштаба, предполагающей, что ВДВ достаточно иметь не более 50% десантируемой техники. Остальную - посадочным способом", - пояснил причины сложившейся ситуации Родионов.

Из-за недофинансирования предприятия ВДВ также не имеет возможности десантировать более 300 новейших автомобилей "КамАЗ", которые заменили в войсках устаревшие "ГАЗ-66". До сих пор не объявлен конкурс на серийное производство сотни комплектов парашютно-бесплатформенных систем для БМД-2 и артиллерийской самоходной установки "Ноны".

В свою очередь источник в российском оборонно-промышленном комплексе сообщил, что весь объем новых боевых машин десанта БМД-4М и противотанковых пушек "Спрут" в ВДВ также в этом году поставлен не будет. Одной из причин того, что войска не получат технику, является разногласие Минобороны и предприятий ОПК по цене.

Источник в Генштабе в свою очередь сообщил, что отсутствие средств десантирования для техники в ВДВ из-за новых предпочтений военного ведомства были видны на недавних учениях "Центр-2011".

"Когда командующий ЦВО генерал-полковник Владимир Чиркин принял решение усилить российскую группировку, действующую по легенде учения в Таджикистане в составе сил КСОР еще одним батальоном ульяновской 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады, средства десантирования пришлось везти из Коломны", - сказал источник.

Как сообщил Родионов, претензий по цене к его предприятию не может быть, поскольку за те три года, которое его предприятие занимается серийным производством средств десантирования для БТР-Д и "Ноны", цена на них в результате конкурентной борьбы упала на 40%.

"Но из-за того, что военное ведомство до октября-ноября затягивает проведение конкурса на производство предусмотренных ГОЗом средств десантирования, а затем требует поставить десятки комплектов за один месяц, выполнить подобный заказ нереально, а в итоге - десантники остаются без средств десантирования. Уже второй года подряд десантникам не поставляются необходимые для их техники парашютные системы", - сказал Родионов.



БМД-4М потерялась во времени
Цитата:
В Минобороны и ОПК отсутствует ясное представление о том, чем нужно перевооружать ВДВ...
...Есть и еще один вызывающий недоумение момент. Накануне Шаманов сообщил журналистам, что Минобороны ведет разработку нового поколения боевых машин для ВДВ. «В настоящее время активно продвигается работа с Генштабом и Военно-промышленной комиссией при правительстве по завершению выработки идеологии новой пяти-семикатковой боевой машины», – сообщил командующий. И больше пока никаких подробностей. Но позвольте, нужно ли тогда вообще возиться с БМД-4М, видимо, устаревшей морально еще до поставок в войска?...
...В День ВДВ появилось весьма примечательное сообщение. Заместитель директора НИИ парашютостроения Юрий Назаренко объявил о проведении испытаний нового парашюта «Листик», заказанного военным ведомством для ВДВ. Однако Минобороны неожиданно прервало финансирование проекта и решило закупить иностранные парашюты. «Но зарубежные парашюты по своим характеристикам уступают российским, что признают даже иностранные специалисты, – сказал Назаренко. – Итальянцы уже несколько лет просят нас продать им стоящий на вооружении парашют Д-10, что уж тут говорить про новый «Листик».

А еще замдиректора рассказал, что у нас парашюты разработаны под наши самолеты, они взаимоувязаны, поэтому любой зарубежный десантный парашют не подойдет для использования на наших самолетах. «Если будут закупать иностранные парашюты, надо будет закупать и иностранные самолеты», – отметил он.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 10:10 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Спасибо за ссылки, Баламут. Я и сам далёк от мнения, что в МО всё в порядке. Его необходимо чистить, похоже там полно и коррупционеров, и агентов влияния. Однако сваливать всё на президента (бывшего и будущего) я бы не стал. Он и так неплохо зачистил министерства от гнили после Ельцина. Другое дело, что не полностью. Но полностью не удавалось зачистить военное ведомство даже Сталину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 10:08 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Минобороны утвердило проект "Армата"

Цитата:
Министерство обороны России утвердило технический проект тяжелой платформы бронетехники "Армата", на основе которой будет создан и перспективный основной боевой танк. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны России генерал-майор Александр Шевченко. "Он соответствует всем требованиям, которые предъявило военное ведомство на уровне технического проекта", - рассказал Шевченко, добавив: "Через три года посмотрим это изделие в металле". Реализацией проекта занимается "Уралвагонзавод".
...
Подробности относительно нового проекта пока неизвестны. Предположительно, в автомате заряжания танка, созданного по проекту "Армата", будут находиться 32 снаряда различного назначения. В разработке машины будут использованы наработки, полученные в ходе реализации других проектов, включая "Объект 195" и "Черный орел". "Армата" - проект универсальной платформы для различной бронетанковой техники, включая боевую машину поддержки танков и самоходные артиллерийские установки.


Полагаю, что БМПТ и "Коалиция" ждут именно этой платформы. Платформа Т-72, на которой собраны прототипы, устарела. Её хотят менять.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 11:17 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:47 pm
Сообщения: 217
Цитата:
Сегодня для Сухопутных войск РФ разрабатываются четыре базовые платформы, на основе которых будут создаваться машины разных типов. Это уже упомянутая тяжелая гусеничная платформа "Армата" (весовая категория до 65 тонн), на основе которой, кроме танка, должна быть создана тяжелая боевая машина пехоты и другие боевые и вспомогательные машины для тяжелых бригад. Это средняя гусеничная платформа "Курганец-25" (25 тонн), на основе которой должно быть построено семейство техники для средних бригад. Замыкают список две колесные платформы – средняя "Бумеранг" в той же 25-тонной категории и легкая – в весовой категории до 10 тонн. В этой категории пока не ясно, какая из имеющихся машин – итальянская "Ивеко" или российские – "Тигр", "Волк", "Медведь", "Скорпион" - станет основной.


http://rus.ruvr.ru/2012_03_26/69662106/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 6:12 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Цитата:
Серийные поставки в войска новых основных боевых танков на базе универсальной платформы тяжелой бронетехники "Армата" начнутся в 2017 году. Об этом в своем твиттере написал вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Ранее руководство "Уралвагонзавода", разрабатывающего новый танк, заявляло, что новая машина будет производиться серийно и поставляться в войска с 2015 года.


http://topwar.ru/13453-postavki-armaty- ... -goda.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 8:01 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Тем не менее иногда появляются сообщения, что Т-99 ("Армата") пойдут в войска с 2015 года.

Цитата:
Прототип танка будет готов к испытаниям в 2013 году, или примерно на 10 месяцев раньше, чем планировалось, сообщил первый заместитель министра обороны России Александр Сухоруков. Новый танк разрабатывается «на «Уралвагонзаводе» в Омске». Поставки первых танков запланированы на 2015 год. Ожидается, что к 2020 году будет произведено в общей сложности около 2300 основных боевых танков.


Планов громадьё! За 5 лет 2300 машин! По 500 штук в год! И публикуются красивые картинки:

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и кроме того:

Цитата:
Российская промышленность также разрабатывает семейство 8-колесных бронированных боевых машин «Бумеранг» для замены бронетранспортеров БТР-90. Кроме того, разрабатывается гусеничная боевая машина «Курганец-25», которая будет иметь высокую степень унификации с новым танком. На ее базе будут разрабатываться различные модели, которые постепенно заменят БМП, БМД, МТ-ЛБ и другие типы гусеничных платформ.


Унификация, унификация и ещё раз унификация. Архиправильно, считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танки устарели как тип оружия?
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 3:08 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
По поводу "Арматы" всё больше подробностей:

"Армату" оснастят "цифровой" пушкой:
Изображение
Цитата:
Перспективный российский основной боевой танк, создаваемый на базе универсальной платформы "Армата", получит пушку с цифровым дистанционным управлением, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник, знакомый с проектом. Управление орудием будет производиться из изолированной бронекапсулы. Все каналы связи в системе дистанционного управления будут защищены от подавления и перехвата. Другие подробности о новом танковом орудии пока неизвестны.
Как пишет газета, экипаж в изолированной бронекапсуле из многослойной брони и композиционных материалов, будет отделен от моторного отсека и боекомплекта. Требование разделения отсеков экипажа, моторного и орудийного является одним из основных, предъявляемых Министерством обороны России к перспективным танкам. Благодаря повышенной живучести новой машины, их может потребоваться гораздо меньше, чем предусмотрено военной стратегией в настоящее время.

23 марта 2012 года стало известно, что Министерство обороны России утвердило технический проект тяжелой платформы бронетехники "Армата". По словам начальника Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-майора Александра Шевченко, проект полностью соответствует всем требованиям военных. Реализацией проекта занимается "Уралвагонзавод". Как ожидается, прототип перспективного танка будет готов к 2013 году, а серийное производство "Арматы" начнется с 2015 года.

Проект "Армата" засекречен. Предположительно, в автомате заряжания машины будут находиться 32 снаряда различного назначения. В машине будут применены технологии, полученные в ходе разработки других проектов, включая "Объект 195" и "Черный орел".


Внешний вид, кстати, похож на уже приводившиеся картинки и, видимо, устоялся. И, судя по приведённой информации, Т-99 не слишком будет отличаться по характеристикам от Т-95, раз уж речь про бронекапсулу. Внешний вид и слова про цифровую пушку гововрят, что башня у танка необитаема. Мы опять будем впереди планеты всей по танкам... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.