malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 6:31 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
(Вусмерть горд собой - Сам Главный Коммунар Рунета меня запомнил)

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 7:29 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Пойнтс писал(а):
(Вусмерть горд собой - Сам Главный Коммунар Рунета меня запомнил)


Ну вот. Даже коммунары у нас тут переругались! :lol:
Когда-то я относился серьёзно к форумным ссорам. Теперь ничего кроме смеха это не вызывает. Всё-таки трёп он и есть трёп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 9:15 pm 
maxon писал(а):
Всё-таки трёп он и есть трёп.
Вообще-то, да. Коммунист никогда не пойдет на компромисс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 1:59 am 
maxon писал(а):
Когда-то я относился серьёзно к форумным ссорам. Теперь ничего кроме смеха это не вызывает.
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь". (с)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 1:07 pm 
maxon писал(а):
Полагаю, что тут не нужно эту тему развивать. Вас в список я добавил уже задним числом. По вашему собственному признанию.

В юмористическом журнале детских лет и времен глубокого застоя, была карикатура. Лежит юноша в широченных брюках клеш(преклонение перед западом), перееденный мерсом и вопит: "Какое счастье, меня переехала машина иностранной марки"
С появлением "Luk_M", почти сразу высказал предположение, что он будет третьим, серьезным оппонентом идеологии принятом на этом форуме. Еще одним имелся в виду конечно "igrek". Так что maxon, Вы полностью подтвердили мой прогноз. С компанией Фикрета, с натяжкой еще соглашусь(он часто неожидано переориентируется в правильную сторону). А вот от "Serex" категорически отказываюсь. Да, кстати, совсем недавно высказался, что тролли у Вас на форуме специфические с их аргументами и логическими выводами. И не традиционные, друг с другом вступают в затяжные дебаты.
Вы, не подсчитывали по скольким параметрам определения троллизма, под эту категорию попадаете и Вы сами. Здесь разве что учесть невозможность совместимости с админом по определению. На чужом рессурсе загремели бы в эту категорию под фанфары.
maxon писал(а):
При этом важно отметить, что "разновидностью подобного троллинга является астротерфинг, когда тролли банально получают деньги за свою "работу". Сайт достаточно популярен в сети и имеет актуальную тематику, ввиду чего должен был привлечь внимание своих концептуальных врагов, прежде всего финансовой олигархии.

Так точно. Аргументы, используемые здесь, доступны и понятны обывателю. Продвинутым, видны явные ошибки, которые в конечном итоге могут быть использованы для захоронения мысли о заговоре. А если он дейтвительно существует и хорошо замаскирован, то это игра в его пользу. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:21 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
uncle_Alex писал(а):
С появлением "Luk_M", почти сразу высказал предположение, что он будет третьим, серьезным оппонентом идеологии принятом на этом форуме.


Какой именно идеологии? Оппонентов у меня много по очень разным вопросам. И противников "теории заговора банкиров" хватает без вас. Но к троллям я причисляю лишь некоторых. Критерием тут является не идеоллогическая установка (она лишь дополнительный индикатор), а использование в спорах демагогических приёмов. Именно они свидетельствуют о "нечестной игре".

Понятно, что этот критерий несколько субъективен. Однако я от этого и не отказываюсь. Я с самого начала указал, что мои характеристики тут даются с субъективной точки зрения и обвинять меня в этом уже нет никакой необходимости.


Последний раз редактировалось maxon Пт июн 03, 2011 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 3:24 pm 
maxon писал(а):
Опопонентов у меня много по очень разным вопросам. И противников "теории заговора банкиров" хватает без вас. Но к троллям я причисляю лишь некоторых. Критерием тут является не идеоллогическая установка (она лишь дополнительный индикатор), а использование в спорах демагогических приёмов. Именно они свидетельствуют о "нечестной игре".

Это Ваш седьмой пост моей скромной персоне сегодня за пол дня. Нельзя ли перенести меня в перечне группы троллей, ну хотя бы на третье место. Так сказать, ближе к фаворитам. Это шутка, не обижайтесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 5:31 pm 
uncle_Alex писал(а):
Нельзя ли перенести меня в перечне группы троллей, ну хотя бы на третье место. Так сказать, ближе к фаворитам.
Ну, я же сказал - В очередь! Главным троллем на этом форуме теперь буду Я! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 6:34 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Arslan писал(а):
uncle_Alex писал(а):
Нельзя ли перенести меня в перечне группы троллей, ну хотя бы на третье место. Так сказать, ближе к фаворитам.
Ну, я же сказал - В очередь! Главным троллем на этом форуме теперь буду Я! :lol:


Ну вот видите? Идеологических противников тут хватает и без означенного списка троллей. Так что нельзя сказать, что в тролли я записываю "всех инакомыслящих". Далеко не всех. Арслан, хоть и усиленно напяливает на себя эту маску троллем не является. Под определение не попадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 6:49 pm 
maxon писал(а):
нельзя сказать, что в тролли я записываю "всех инакомыслящих". Далеко не всех. Арслан, хоть и усиленно напяливает на себя эту маску троллем не является. Под определение не попадает.
Молодец, Максон. Наконец-то Вы признались в том, что коммунист для Вас - это инакомыслящий.

а теперь попробуйте мне сказать, что я не тролль. Ведь я все же Вас затроллил. :lol:
(если кто-то не знает: троллинг - это ловля рыбы на блесну)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 7:13 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Я вот тожа могу объявить себя коммунистом и инако мыслящим к мыслям всех когда либо сущестовавших коммунистов. А чо...
Троцкие с Бухариными тожа - коммунистами числилися. Хрущевы опять же. Зюгановы. Неа, я - другой коммунист:)

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 7:21 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Arslan писал(а):
Молодец, Максон. Наконец-то Вы признались в том, что коммунист для Вас - это инакомыслящий.


Смотря кого называть коммунистами. Каждый мнит себя коммунистом имея при это самые разные представления о коммунизме. Кстати, моё представление ближе к предсавлениям Маркса, чем твои, последовательного "марксиста".

Цитата:
а теперь попробуйте мне сказать, что я не тролль. Ведь я все же Вас затроллил. :lol:
(если кто-то не знает: троллинг - это ловля рыбы на блесну)


Ты не тролль. Не поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 7:48 pm 
maxon писал(а):
Смотря кого называть коммунистами.
Это гораздо проще, чем ты думаешь. Есть такая книга "Манифест коммунистической партии". Поверь мне, это гораздо проще, чем "Капитал" того же автора. И почитай, есть ли в этой книге что-то такое, которое предполагает... Вобщем, ты и сам все понял. Человек ты умный.

ЗЫ. И о коммунизме у меня, в отличие от твоих, - не представления, а знания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 8:48 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Arslan писал(а):
Поверь мне, это гораздо проще, чем "Капитал" того же автора. И почитай, есть ли в этой книге что-то такое, которое предполагает...


Что предполагает? Материальную базу коммунизма? Манифест действительно об этом не пишет. Он вообще не формулирует условия для установления коммунистических социальных отношений. Это просто программа партии по захвату власти. К теоретическим трудам отношения не имеет.

Теория писалась в других трудах. И развивалась позже Лениным.

Цитата:
ЗЫ. И о коммунизме у меня, в отличие от твоих, - не представления, а знания.


А знания-то откуда? Из твоей "фальшивой" коммуны? :wink:

Кстати, из манифеста:

"Значение критически-утопического социализма и коммунизма стоит в обратном отношении к историческому развитию. По мере того как развивается и принимает все более определенные формы борьба классов, это фантастическое стремление возвыситься над ней, это преодоление ее фантастическим путем лишается всякого практического смысла и всякого теоретического оправдания. Поэтому, если основатели этих систем и были во многих отношениях революционны, то их ученики всегда образуют реакционные секты. Они крепко держатся старых воззрений своих учителей, невзирая на дальнейшее историческое развитие пролетариата. Поэтому они последовательно стараются вновь притупить классовую борьбу и примирить противоположности. Они все еще мечтают об осуществлении, путем опытов, своих общественных утопий, об учреждении отдельных фаланстеров, об основании внутренних колоний ["Home-colonies"], об устройстве маленькой Икарии(24) — карманного издания нового Иерусалима,— и для сооружения всех этих воздушных замков вынуждены обращаться к филантропии буржуазных сердец и кошельков. Они постепенно опускаются в категорию описанных выше реакционных или консервативных социалистов, отличаясь от них лишь более систематическим педантизмом и фанатической верой в чудодейственную силу своей социальной науки. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персонажи
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 9:24 pm 
maxon писал(а):
И развивалась позже Лениным.
Но ведь ты же их не признаешь? Не признаешь.
Цитата:
А знания-то откуда? Из твоей "фальшивой" коммуны?
Разумеется. "Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок" (русская народная мудрость). Своего рода тренировка мозга на конкретной задаче, чем транжирить свой разум на анализе всяких лунных пепелацев.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.