malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 2:29 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Ещё один "эскизный набросок" для копилки уважаемого Виталия Орлова.
Цитата:
Васильич пишет:
<...> Элита (от лат. electus, англ. фр. elite — избранный, лучший) — в социологии и политологии — неотъемлемая и важная часть любого социума. Осуществляет функции управления социумом, а также выработки новых моделей (стереотипов) поведения, позволяющих социуму приспосабливаться к изменяющемуся окружению.
Очень откровенное определение. Давайте вчитаемся. Обратите внимание, что речь идёт об управлении "социумом", т.е. "обществом", а не Народом и созданным им Государством. Государством - как Страной, Державой, а не манипулятивной подменной - бюрократическим аппаратом госуправления. И особо выделено, что "элита" занимается выработкой новых моделей (стереотипов) поведения. Для чего? Для приспособления к "изменяющемуся окружению". По ТКУ - КС (концептуальных сред). А кто порождает это изменение КС? Субъекты КУ. Значит речь идёт о том, что "элита" усиливает теневое КУ и ослабляет светлое КУ путём имплантирования в социальное сознание теневых манипулятивных стереотипов.<...>

Кстати, в "этом" приведенном смысле уважаемый Владимир Галка может считаться правым, говоря о распространении коррупции "сверху". Именно "элитарный верх" есть воспринимающее и передающее далее вниз управляющее воздействие. Как бы логично, внедрять коррупцию через крестьянство проблематичней, наверное :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 7:39 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Цитата:
И особо выделено, что "элита" занимается выработкой новых моделей (стереотипов) поведения. Для чего? Для приспособления к "изменяющемуся окружению". По ТКУ - КС (концептуальных сред). А кто порождает это изменение КС? Субъекты КУ. Значит речь идёт о том, что "элита" усиливает теневое КУ и ослабляет светлое КУ путём имплантирования в социальное сознание теневых манипулятивных стереотипов.<...>

Кстати, в "этом" приведенном смысле уважаемый Владимир Галка может считаться правым, говоря о распространении коррупции "сверху". Именно "элитарный верх" есть воспринимающее и передающее далее вниз управляющее воздействие. Как бы логично, внедрять коррупцию через крестьянство проблематичней, наверное :wink:

Вот именно.
Люди просто купились на лозунг (первый раз что ли?).
Но если "копнуть" глубже, то может оказаться, что принципы построения самой системы коррупционны.
Кто и с чем тогда должен бороться?
Ведь необязательно считать "взятку" противозаконным способом решения проблем.
А сколько существует "анти-взяток"?
Пример: для всех граждан официально какая-то услуга стоит 10 тыс. рублей. А для своих (для чиновников) она бесплатна или за символические 50 руб.
Что, никто не знает таких примеров?
Или "пропорциональная неподсудность" (ненаказуемость) сверху вниз, "льготы ранга" и пр.
Посмотрите на "рынок": сколько всяких перекупщиков, посредников, агенств, которым люди платят по сути те же самые "взятки", только они называются по-другому.
Или, например, обычный человек сбил пешехода на своём авто. Ему - срок.
А если сын министра обороны, олигарха и т.п., - то отмажут, дадут уехать "за бугор".
Я помню был когда-то в молодости один раз в обкомовском буфете. Цены там ещё 37 года, то есть смехотворные. А зарплаты обкомовских коммунистов были в 70-е годы очень даже очень.
Таким образом, надо посмотреть на принципы построения государства, права и властных институтов - достаточно ли честны эти самые принципы, законы ??
По Конституции перед законом вроде бы все равны, но некоторые ровнее.
А адвокатские конторы, страховые компании, "административный ресурс", ящики "на ремонт храма", и проч. индульгенции, дающие возможность получить желаемый (пусть даже несправедливый по отношению к другим людям) результат?

Околдовали Русскую Душу раскрашенные бумажки, а самые околдованные на самом верху.
Ладно, хватит, умолкаю.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 12:05 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Виталий Орлов писал(а):
... http://www.newsland.ru/news/detail/id/909861/ ...Во время переписи населения 2002 года ВВП на всю страну заявил, что на своём посту он занимается тем, что «оказывает услуги населению»

Можно предположить, что Путин несколько "кокетничал", представляя себя эдаким простым парнем,
который попал в президенты, ну работает как все, мол работа такая...
Заигрывание с электоратом попроще.
Согласен с Виталием, крайне опасное заблуждение.
Можно свалить все на социальный строй, на деньги как явление и т.д.
Но мне кажется, что корень - безыдейность.
Все-таки вначале было слово.
Без идейного фундамента ничего не получается, нет у общества сил победить коррупцию.
А само понятие идеологии при советской власти так замылили, что слова совсем стерлись (по "Недотепе" Лукъяненко).
Всякая "идеологическая работа" у людей моего поколения до сих пор вызывает стойкую аллергию.
Поэтому как сверстника я Путина понять могу, говорить высокие слова нас еще в СССР на партучебах отучили.
Но без высоких слов оказывается нельзя. Нельзя терять сакральные смыслы.

Поэтому Путину надо в недвусмысленной форме заявить, что рассматривает свою работу,
как огромное доверие народа,
как высокую честь служить Родине на высшем руководящем посту,
как огромную ответственность перед прошлыми, нынешними и будущими поколениями страны и всего мира,
как обязанность полного самоотречения перед интересами страны,
как готовность работать не щадя себя, свое здоровье, а если надо, то и жизнь.
И интересы Службы для него несравненно выше каких-либо личных, семейных, дружеских и прочих интересов, пристрастий и предпочтений.
И понимание того, что многие его деяния во благо страны не будут поняты, а то и осуждены будут.
И что работать он будет не на сиюминутное одобрение толпы и прессы, а на долгосрочный интерес Родины.
Дав публично такой обет сравни монашескому, пахать до седьмого пота самому и других на работе не жалеть.


Это я, старый циник, все еще мечтаю... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 1:02 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
"Без исправления ложных имён не может быть правильных дел" - что-то подобное или похожее говорил С.Кургинян в своих статьях за 2009г, перефразируя Конфуция. Конечно, это исправление должно идти не только "сверху", но поддерживать этот процесс должны и на верхах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 8:52 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Цитата:
Владимир Галка пишет:
Околдовали Русскую Душу раскрашенные бумажки, а самые околдованные на самом верху.

Н-да, по-моему, это ещё Гёте в своем "Фаусте" великолепно описывал... но на это даже в то время мало обращали внимание (или отводили?)...
Хочу задать вопрос взрослым людям: А в СССР в шестидесятые годы была коррупция? Не взятки, статусная рента, спекуляция, а именно коррупция? Ведь одной из особенностей этого явления есть умышленное деяние в ущерб своему государству на, в конечном итоге, пользу другого. Но, судя по всему, не измена и не предательство, здесь иное нечто.

П.С. Я обратил внимание на то, как много и разных, почти "вдруг", стало появляться статей о коррупции. В начале они изобличали все хорошо известные формы внешнего проявления, сопутствующие так сказать факты - взятки, откаты, вымогательство и прочее. Сейчас уже, на втором съужающемся витке обсуждений, выходят иного рода аналитические статьи и заметки. К примеру, те же мысли и рассуждения вслух уважаемых Виталия Орлова, Владимира Галки, Иванова. Вот и товарищ Кунгуров на очередной виток вышел - "Убей капитализм - победи фашизм и коррупцию!" http://rusproject.org/current/current/_ ... m_kungurov
Причём, замечательная фраза в концовке:
Цитата:
Еще раз подчеркну свое принципиальное несогласие с идеологией Transparency International: основанием коррупции я считаю конфликт интересов между обществом и властью (правящим классом), а не противоречия между капиталом и госаппаратом.

Уважаемый Виталий, это Вам ещё один этюд, теперь от Кунгурова. Я пока не дотягиваю, но если хоть это им сказанное "перевести" в правильные смыслы и очистить от "марксизмов", то можно использовать для некоторых первичных выводов (хотел написать обобщений и запнулся :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:59 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
... я в "деньгомании" написал...

http://inosmi.ru/usa/20120320/188683452.html
Цитата:
Помешательство Америки на деньгах нас омертвляет
("AlterNet", США)
Чтобы выживать в обществе, которое поклоняется «единому рынку под Богом»,
нам приходится в определенной мере руководствоваться «деньгоцентризмом».
К чему это приводит?


Прочитайте и поймете, что нас не только читают, но и переводят,
не только переводят, но и переводы читают,
не только переводы читают, но и беззастенчиво нарушают всяческие
права на авторство и интеллектуальную собственность,
а окромя этого еще и перевирают прилично.
Ну, в общем, гордиться все равно можно.
Если не сперли, то сие есмь синхроничность по Василичу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 12:39 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Прочитайте и поймете, что нас не только читают, но и переводят,
не только переводят, но и переводы читают,
не только переводы читают, но и беззастенчиво нарушают всяческие
права на авторство и интеллектуальную собственность,
а окромя этого еще и перевирают прилично.
Ну, в общем, гордиться все равно можно.
Если не сперли, то сие есмь синхроничность по Василичу.

Спасибо, почитал.
Цитата:
когда в 1975 году взрослых американцев просили назвать элементы «хорошей жизни», «много денег» выбирали 38 %, а в 1996 году такой выбор делали уже 63%.

Цитата:
В 1900 год только 1 % американцев присутствовал на фондовом рынке, в 1950 году - всего 4%, зато к 2000 году акции имелись больше чем у 50% американцев.

Но американская элита понимала опасность, что деньгоцентризм омертвляет .
То есть они не такие глупые, как наши ловкие аналитики пытаются преподнести.
И некоторые президенты США пытались бороться с этой бедой.
В том числе Рузвельт:
Цитата:
«Теперь мы понимаем, что отдавать власть организованным деньгам столь же опасно, как и организованной преступности. Никогда раньше в нашей истории эти две силы не объединялись так против одного кандидата, как сейчас. Они едины в своей ненависти ко мне — и я приветствую эту ненависть. Я буду рад, если о моей первой администрации будут говорить, что она стала серьезным противником для сил алчности и жажды власти. И я буду рад, если о моей второй администрации будут говорить, что она смогла победить эти силы».

А насчёт авторских прав мне лично наплевать (в могилу их не возьмёшь).
Главное, что я "раскопал" и нашёл причину, что "любовь к деньгам" вовсе и не любовь, как оказалось.
Полюбить легко, разлюбить тяжёло.

Beginner писал(а):
Причём, замечательная фраза в концовке:
Цитата:
Еще раз подчеркну свое принципиальное несогласие с идеологией Transparency International: основанием коррупции я считаю конфликт интересов между обществом и властью (правящим классом), а не противоречия между капиталом и госаппаратом.


Да, я почитал Кунгурова.
В соседней теме ответил:
viewtopic.php?f=9&t=1163&p=40006#p40006
С одной стороны, он пропагандирует за революцию.
А с другой, - эта вот цитата сама за себя говорит, что он не прочь послужить большому капиталу.
Раздвоение личности?
Или он не видит, что капитал уже подмял под себя госаппарат? Госаппарат уже играет по правилам рынка и всё общество принуждают к этим же правилам. "Выгодно" - это ещё не значит, что "правильно".

Ловко вынес он капитал за скобки и давай мусолить тему коррупции.
Может я зря про него так, может быть он за народ, честный бывший политтехнолог??
Во-первых, если революция (оранжевая или ещё какая), то кто победит?
Во-вторых, муссируя тему коррупции формируется общественное мнение, что во всём виновата политическая власть (если она ещё жива).
Кому выгодно?

И в первом и во втором случаях - БАНКАМ!!!
И я что-то не встретил у этого Кунгурова, чтобы он банки ругал.
И в США, и у нас, и в других странах, чего хотят банки??
Чтобы политическая власть превратилась в послушных "пастухов", которые обеспечивают выращивание и обучение рабочего скота, который банки будут "доить", который будет обслуживать ТРУБУ и т.д.
И все силовые ведомства будут получать зарплату от банков (тоже рычаг управления у кого??).
Вот так всё незатейливо.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Ср мар 21, 2012 12:34 am, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 3:10 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...А насчёт авторских прав мне лично наплевать (в могилу их не возьмёшь)...

Ваша скромность заслуживает...
Но ошибаетесь.
Как раз авторство, это то, что остается и после смерти.
Архимеда нет, а закон остался, Пушкина нет, а стихи остались
("Нет, весь я не умру..." - гений, не понял, а сказал).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 4:54 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Как раз авторство, это то, что остается и после смерти.
Архимеда нет, а закон остался, Пушкина нет, а стихи остались
("Нет, весь я не умру..." - гений, не понял, а сказал).

Мне гораздо ближе:
"Жила бы страна родная,
И нету других забот" (песня такая была).
Не будет страны, не будет и имён.
Вот интересно, если бы Гитлер победил, то какие были бы учебники истории??
А сейчас в учебниках уже пишут, что главное быть богатым, и ни слова про Совесть, Отвагу и Честь.
На сколько ещё миллионов должно сократится население страны ???, чтобы стало понятно: идёт война против народа.
У хороших пастухов стадо не сокращается.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 1:04 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Мне гораздо ближе:
"Жила бы страна родная"...

Повторяю второй раз, ваша скромность заслуживает...
На третий комплимент не рассчитывайте :)
Цитата:
...У хороших пастухов стадо не сокращается.

У разных пастухов разное мнение о необходимой численности стад.
Есть пастухи явные, они применяют модальное, явно выраженное оперативное управление процессом,
направленное на поддержание и рост народонаселения (здравоохранение, материнский капитал, социалка...).
А есть скрытые, применяющие методы концептуального управления.
Зовутся мальтузианцами, работают столетия через ложи, общества...
Им важно уменьшить население.
Для этого пропагандируются:
- свободная любовь
- разводы
- свобода абортов
- противозачаточные средства
- отрыв женщин от семьи (работа женщин)
- гомосексуализм.
Возьмите, например, глянцевые издания. Сплошные рассказы как "звезды" разводятся.
Мы же мартышки! Миллионы баб на уровне подкорки воспримут это как вариант жизни.
И так везде, в фильмах, песнях, книгах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 3:45 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
А есть скрытые, применяющие методы концептуального управления.
Зовутся мальтузианцами, работают столетия через ложи, общества...
Им важно уменьшить население.
Для этого пропагандируются:
- свободная любовь
- разводы
- свобода абортов
- противозачаточные средства
- отрыв женщин от семьи (работа женщин)
- гомосексуализм.
Возьмите, например, глянцевые издания. Сплошные рассказы как "звезды" разводятся.
Мы же мартышки! Миллионы баб на уровне подкорки воспримут это как вариант жизни.
И так везде, в фильмах, песнях, книгах...

5-ая колонна?
33% - шизики; 33% - гомики (у Климова всё это описано).
Ну так они уменьшать своё поголовье или отрывать женщин от семьи не собираются. Или Вы другого мнения?
У них паразитарный стереотип восприятия и поведения.
Это всё следствия поклонения "золотому тельцу".
Хотя Гумилёв их обелил, назвав "блуждающим этносом", а на самом деле они - международная политическая мафия (если судить по повадкам).
Я даже слышал такое выражение: "Евреи - это не народ, а секта".
Нет у них Родины, и историю свою они придумали (в Библии). Один очень крутой археолог (немец) недавно вёл раскопки в Иерусалиме. В итоге создал хронологическую таблицу: кто и конкретно по датам там правил. Получилось, что не было никогда Царства Израилева (с царями Соломоном, Давидом). То есть всё только на бумаге.
Когда опубликовал он свою таблицу, то было очень много вони в СМИ.
Наши просто замалчивали.
И с "холокостом" присочинили, цифра - 600 тыс. человек (жертвы политики Гитлера) более реальна, чем 6 млн. Тоже были проведены расчёты.

Я наверное скажу очередную ересь, но сколько не пытался выяснить, что есть
Цитата:
скрытые, применяющие методы концептуального управления.
, мне никто толком объяснить не может.
То, что говорил Петров, это пересказ "Фараона" Пруста.
То, что пишет Кара-Мурза, это перечисление случаев манипуляции. Грамши и К.
Не вижу систематического изложения!!
Создан миф о гениальности политтехнологов.
Этакая новая ипостась средневековых колдунов.
Гораздо чаще я сталкиваюсь с обычным "наведением тени на плетень".
Вместо того, чтобы почитать лингвистику и про природу определений у Гегеля.

Сами приёмы "политтехнологии" основываются на знании языкознания, философии, психологии и психотехники (тот же пресловутый гипноз, реклама, "установки" Кашпировского, эффект Эша, псевдо-доказательства, просто обман и ложь).
Маркс вон придумал свой понятийный аппарат и уже больше 100 лет глотку дерут и ищут объективный критерий "стоимости".
А то, как раскрашенные бумажки манипулируют сознанием человека (превращая его в скрягу: "чем старее, тем жаднее"), теоретики экономики стараются не замечать.
Ведь (опять же, повторяю) гораздо выгодней обвинять в манипуляции политическое руководство, что, мол, оно такое плохое, коррумпированное не справляется с ситуацией в стране.
А может быть людей просто "задоили", "задавили" с помошью финансовых механизмов (а не политических) и поэтому они не хотят размножаться?? Такой вариант исключён?
Или это сложно для понимания?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Пт мар 23, 2012 5:05 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 3:19 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
Владимир Галка писал(а):
...
Вообще кто-нибудь рассматривал вопрос об экономике без денежной системы?

Неведимов. Но такой ... нанес ;), а, между тем, ЕМНИП, присутствует в библиотеке и этого сайта.

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 10:34 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Цитата:
Виталий Орлов писал:
Весьма рекомендую ознакомиться с материалом http://www.za-nauku.ru//index2.php?opti ... &Itemid=39, Видео-оригиналы доступны на ютубе (как этот, так и более ранние, но более подробные)
К примеру, http://www.youtube.com/watch?v=Rcvei62yyFI

Развлекайтесь :(

Кое-что и для этой "коррупционной" темы будет полезно. Попробую кое-что выцепить из статьи и вставлю свои комментарии. Из интервью Федорова Е.А.:
Цитата:
Расскажите подробнее, как работает механизм коррупции в России?
— Представьте себе большую коррупцию. Прежде чем взять и отдать половину имущества страны СССР кому-то, надо просто сказать: "Кто ты? Врач? Будешь миллиардером". Это называется "приватизация". Может быть большая коррупция? Бывают откаты, взятки. А когда берут и просто половину имущества страны раздают по списку, причем по американскому…
Для интервью, в котором дана попытка вскрыть серьёзные проблемы, такие явные упрощизмы не к месту. "Так дела не делаются" (с)
Цитата:
— Но это было 20 лет назад…
— Ничего не изменилось с тех пор. Это имущество как отдали, оно так и есть. Это раз. Второе. Олигархическая система управления, когда чиновник назначен бизнесом и работает на бизнес.
Это важный, но всем известный момент. И это не только коррупция, а "своеобразное" лоббирование за интерес, возможно идущий вразрез с законами и интересами государства.
Цитата:
— Во всех странах чиновники назначены бизнесом и работают на бизнес.
— Они не отчитываются. Когда функциональная обязанность чиновника — обслуживать своего бизнесмена, это называется штатная коррупция.
Сегодняшний механизм коррупции — по сравнению с этими двумя, детский лепет, этот механизм уходит в систему государственного управления. Это правило функционирования российского государства, которое возникло в системе 20 лет назад как результат капитуляции 1991 года.
Вы хотите сказать, что до 1991 года у нас коррупции не было?
— Была, но другого характера. Сегодняшняя цель коррупции — политическая, в отличие от царской России, где она носила личную цель — обогащение боярина, чиновника. Сегодня механизм коррупции — один из механизмов манипулирования процессами в России. Именно поэтому закрыть коррупцию в России американцы могут за два дня, приравняв ее к отмыванию. Система коррупции, вся ее технология, завязана на иностранную юрисдикцию, организована там. Решить проблему коррупции внутри России, не решив проблему суверенитета, невозможно.
Не сегодня, а всегда было и есть, что коррупция – политическая цель. А всяческие личные обогащения участников коррупционной системы это … Это просто самый дешёвый и быстрый способ проникновения в сознание участника для манипулирования им в нужных кому-то интересах. Истинных идеологических борцов трудно расставить по ключевым позициям, да и процесс долгий и не всегда оправданный в силу наличия над Объектом воздействия ряда разноплановых и порой противоречивых Субъектов. Вместо идеологических проще и правильнее расставлять «идеальных охломонов» по меткому определению уважаемого Грибника
Цитата:
Они выбрали олигархов, дали им имущество, имущество для надежности перевели в свою юрисдикцию и создали с 1996 года механизм семибанкирщины. Олигарх напрямую управлял чиновниками через механизм квот: ему подчинялись министры, начальники департаментов, директора крупных госкомпаний. Они еженедельно перед ним отчитывались, и он мог снять их с должности в любой момент. Этот олигархический механизм существовал до 1999 года, пока Путин его не разрушил.
Вот это ближе к смыслу проявления коррупции. Точнее, ближе к технологии её.
Цитата:
Путин запустил механизм частичного национального возрождения, или, я бы сказал, освобождения. Но система управления такова, что если одно звено, президент, например, выходит из-под американского контроля, она не меняется. Даже если Путин может пойти против американцев, и он об этом говорил, то против элиты своей страны он пойти не может. Сила американцев в России в том, что за 20 лет российские элиты стали американскими. Реально страной управляют российские ненациональные элиты.
Какое-то прям маньячество зацикливания на америкосах! Популизм так и прёт. Но заменив «америкосов» на иные понятия можно и принять за описание реальности.
Цитата:
Российский государственный аппарат создан как архитектура внешнего управления, и то, что наш президент занимает другую позицию, то, что есть куча порядочных чиновников, систему не меняет.
Это созвучно моему пониманию. Но, опять-таки, упрощенно. Не архитектура госуправления виновата. От перемены мест и позиций процесс не сильно изменится. Это у Федорова увод от сути на внешнее отражение. В данном контексте, коррупция это проникновение при помощи посулов и реальных благ (или шантажа и прочего) для реализации воздействий на Объект Управления. И дело не в архитектурном облике
Цитата:
.— Государственная дума — это партийная система. Партийная система — это часть через грантополучателей, в отношении части оппозиции, часть через коррупционные механизмы манипуляция и часть через элиты манипуляция. И, кроме того, вы не забывайте, есть механизм здравого давления, когда люди понимают, что с системой спорить бессмысленно: пойдешь против правил, тебя раздавят, выкинут.
Вот это последнее подчёркнутое мною очень важно. И выкидывают, и давят, и шельмуют, и просто уничтожают.Все эти механизмы – коррупционные, манипулятивные, «выдавливания» - очень активно используются антисистемой, Уважаемый Васильич очень точно назвал это неструктурированное сообщество Антисистемой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить коррупцию.
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 4:44 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:34 pm
Сообщения: 355
Откуда: Щелково
Отсюда http://www.za-nauku.ru//index2.php?opti ... &Itemid=39
Цитата:
- Кто его делает и кто не пропускает?
- В 1991 году произошло поражение одной стороны по отношению к другой. Советский Союз проиграл войну, потому что противник изучил нас хорошо и применил операцию продвижения своего агента Горбачева, который за шесть лет сумел создать механизм ликвидации страны. Горбачеву расчистили дорогу. На него у спецслужб был еще военный компромат по его родственникам, который попал через гестапо к американцам. Они его с молодости вели.


А по этой небезынтересной теме у кого-то еще есть какие-то материалы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 3:21 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
НЕ знаю в какую тему следует поместить??
http://my.mail.ru/community/yaroslavka/ ... 7E971.html

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.