malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 12:28 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
VPolevoj писал(а):
Тут опять у вас читается идея манипулируемости обществом. Манипуляторы что хотят, то и творят. Как им не ай-яй-яй.
Мною подразумевалось то, что нас системно, с детства, приучают и воспринимать мир и мыслить негативно. И занимается этим не кто-то один (с дирижерской палочкой), а само окружение и зачастую неосознанно. Т.е. система, социум.
А знаете почему? Кто помнит детский мультфильм «Корпорация монстров»? Так вот там есть ответ.

Владимир Галка писал(а):
Я лишь говорю, что война неизбежна, но это не значит, что я её хочу.
И Вы тоже не хотите войны и поэтому считаете, что её не будет (логично ).
Скажу так: не неизбежна, а всего лишь возможна, при определенных обстоятельствах.
При каких, обстоятельствах ни думать, ни озвучивать, не собираюсь. Потому как мечты сбываются… :lol:

Определенным образом направленная мысль, заряженная эмоциями, вызывает материализацию соответствующих событий. Если же, точно так же направить мысль других людей в ту же сторону (заставить об этом же думать большое количество народу), то вероятность событий сильно повышается.
В КОБ это назвали методом динамического программирования событий. Каждый сам делает этот выбор, не зависимо от того осознает он это или нет.

Считаю что большой войны не будет, поскольку вижу и замечаю множество признаков того, что позволяет мне так думать.
Если хотите, то потому, что она не нужна «самому верхнему кончику пирамиды ГП».

Владимир Галка писал(а):
Второй день над Питером летают новейшие истребители:
Ну, так у вас же в Питере, Международный военно-морской салон открылся!
Сходили бы посмотрели…, нам бы рассказали, а то и фото показали. {beer}

Владимир Галка писал(а):
Горбачёв тоже обещал к 2000 году квартиру каждой семье (скромняга, однако).
Власть тут не причем, она ничего такого не обещает, старается этой идеи не замечать, делает вид, что ее вроде нет.
Это как раз общество (народ), пока что в лице отдельных его представителей работает над этой идеей (родовых поместий).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 11:39 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Yury10 писал(а):
В КОБ это назвали методом динамического программирования событий.
И в КОБ этот "метод", конечно же, научно доказан...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 5:23 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Определенным образом направленная мысль, заряженная эмоциями, вызывает материализацию соответствующих событий. Если же, точно так же направить мысль других людей в ту же сторону (заставить об этом же думать большое количество народу), то вероятность событий сильно повышается.
В КОБ это назвали методом динамического программирования событий. Каждый сам делает этот выбор, не зависимо от того осознает он это или нет.
Вы это серьёзно ?? Что-то я сомневаюсь, чтобы генерал Петров учил заниматься эзотерикой. Хотя обычно последователи хуже преследователей и, может быть, эту "материализацию событий" придумали где-нибудь в другом месте и просто добавили в КОБ.
То есть мне неясно (??), надо смотреть на карту, где показаны базы НАТО окружившие Россию, и читать мантру:
"Войны не будет !!"; "Войны не будет !!"; "Войны не будет !!"
Это работает ??
Цитата:
Считаю что большой войны не будет, поскольку вижу и замечаю множество признаков того, что позволяет мне так думать.
Если хотите, то потому, что она не нужна «самому верхнему кончику пирамиды ГП».
Они Вам по секрету об этом сказали ??

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 12:42 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
А_Ланов писал(а):
И в КОБ этот "метод", конечно же, научно доказан...
Об этом методе упоминания есть не только в КОБ…. Названия могут быть другими, но принцип тот же.
Ничего и ни кому доказывать не собираюсь. Как говорится: «можно лошадь привести к водопою, но заставить ее пить, нет».
Практика критерий истины. Вы сами строители Вашей жизни, это Ваш выбор…

Владимир Галка писал(а):
Вы это серьёзно ?? Что-то я сомневаюсь, чтобы генерал Петров учил заниматься эзотерикой. Хотя обычно последователи хуже преследователей и, может быть, эту "материализацию событий" придумали где-нибудь в другом месте и просто добавили в КОБ.
Вполне серьезно.
Этот метод используется и во всю (только вам об этом говорят), как пример, посмотрите на деятельность СМИ и средств массовой культуры (кино, музыка и т.п.).
Эзотерика - знания не для всех, поскольку они не воспринимаются основной массой. Знания эти используются и во всю эксплуатируются структурами, претендующими на роль пастухов, в том числе и церковью.

К сожалению, о чем говорится в КОБ, и суть сказанного, воспринимается Вами, очень сильно искаженно, и ранее мы беседовали с вами об этом, в других темах и по другим вопросам. Повторяться, смысла не имеет. Это Ваш выбор и ваша жизнь…
Владимир Галка писал(а):
То есть мне неясно (??), надо смотреть на карту, где показаны базы НАТО окружившие Россию, и читать мантру:
"Войны не будет !!"; "Войны не будет !!"; "Войны не будет !!" Это работает ??
Нет, это будет работать плохо, и может работать наоборот.
Очень плохо что вы меня поняли именно так, большую часть из того что мне хотелось бы до вас донести и обратить внимание на информацию и ознакомится с ней, вы не восприняли... :(

Ну и ладушки..., про лошадь и водопой повторяться не буду. :)
Ну а насчет войны..., то для нее, одних баз далеко не достаточно.

Владимир Галка писал(а):
Они Вам по секрету об этом сказали ??
Ага…, телеграмму с уведомлением, прислали! :lol:

В заключение хотелось бы рассказать вот о чем.
Мне по роду своей деятельности приходилось заниматься ремонтом электроники и различного промышленного оборудования, одним из условий этой деятельности является правильная диагностика и выявление причины проблемы.
Иногда, в решении этих задач, приходилось помогать другим.
И знаете что, является распространенным явлением!?
Когда спрашиваешь человека, на основе чего он сделал заключение, которое привело его в тупик. На вопрос, проверил ли он значения тех или иных параметров в узлах системы или обратил ли внимание на определенные особенности и признаки. Привожу примерный диалог:

«Вот не работает, не понимаю почему?» и/или
«Вот не работает то…, заменил это.., …но все равно не работает»

Yury 10: «…но ты посмотрел и проверил то…, и то...?»
ответ: « …это не причем»,
Yury 10: «…так ты посмотрел (проверил)?»
ответ: « да зачем…, это здесь не причем!»
Yury 10: : «…так ты посмотрел (проверил)?»
ответ: « да зачем…, это не то!»

Yury 10: «Понятно,…давай проверим там… и там…, какие получились результаты…?

А со стороны да, допускаю что все это выглядит как шаманство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 2:40 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Цитата:
Эзотерика - знания не для всех, поскольку они не воспринимаются основной массой. Знания эти используются ..., в том числе и церковью.
Не надо за церковь говорить. Там, где это используют, уже не церковь.
"Просите, и дано будет вам" - вот и вся церковная "эзотерика".
....
Что касается "программирования", это когда к гадалкам ходят. Бог даёт человеку выбор, который в сочетании с волей и Помощью Божией позволяет добиваться поставленных целей (при условии, что эти цели находятся в створе Замысла). А когда человек идёт к гадалке, от тем самым по факту отказывается от свободы воли и помощи Бога. И тогда Бог попускает случиться тому, что "напророчила гадалка" - для вразумления.

В качестве примера могу привести случай из биографии маршала Жукова, который после взятия Киева велел отслужить благодарный молебен Богородице, и сам всю службу простоял на коленях.
Генерал Петров ещё в коротких штанах ходил, когда настоящие генералы занимались "программированием" народных масс на победу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 8:48 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Практика критерий истины. Вы сами строители Вашей жизни, это Ваш выбор…
Как практически доказать или опровергнуть бесконечность (или конечность) Вселенной?

Случайно родился (разве кто-то меня спрашивал?); жил, как родители велели (Родину и родителей не выбирают);
начал говорить на русском (другого не предлагали, почему-то?);
набирался опыта, как получалось; когда умру (?), точно не знаю;
будет война, или нет, меня ведь не спросят.
Ну где Вы видите "выбор", кроме магазина и УК, конечно ???
Yury10 писал(а):
Этот метод используется и во всю (только вам об этом говорят), как пример, посмотрите на деятельность СМИ и средств массовой культуры (кино, музыка и т.п.).
Эзотерика - знания не для всех, поскольку они не воспринимаются основной массой. Знания эти используются и во всю эксплуатируются структурами, претендующими на роль пастухов, в том числе и церковью.
Извините, я думал , что КОБ - это серьёзная доктрина. А кто сейчас в ней главный идеолог ??
Цитата:
Мне по роду своей деятельности приходилось заниматься ремонтом электроники и различного промышленного оборудования, одним из условий этой деятельности является правильная диагностика и выявление причины проблемы.
Ну так, я уже лет 8 объясняю насчёт экономики, но кто ж пытался прочесть и понять?
По-простому людям говорю: "Загляните в своё "я" и заметьте на себе ошейник".
Он и есть причина, безо всяких эзотерических камланий.
И многие смотрят, но не замечают (наверное мантру читают: "Нет на мне ошейника !!").
А может быть (поскольку Вы говорите: "как пример, посмотрите на деятельность СМИ и средств массовой культуры"), весь секрет в рекламе ??
Типа, в эзотерической упаковке вкуснее.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 1:34 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Yury10 писал(а):
...нас системно, с детства, приучают и воспринимать мир и мыслить негативно...Кто помнит детский мультфильм «Корпорация монстров»? Так вот там есть ответ...
Меня "системно, с детства" приучали к другому,
посмотрите мультик В яранге горит огонь,
там показано, как нужно себя вести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 2:16 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:36 pm
Сообщения: 498
Откуда: г. Санкт-Петербург
Идейные принципы бригады "Призак" имени А.Б.Мозгового

http://colonelcassad.livejournal.com/2271051.html

За год существования внутри «Призрака» зародились и развились принципы:

1) Коллективизм и солидарность. Преобладание коллективных интересов над индивидуальными. Совместное принятие решений.

2) Не бойся за шкуру – бойся за честь. Приоритетом мы считаем моральные устои. Боязнь за личную безопасность, материальное благосостояние не те качества, которые способствуют созданию справедливого общества.

3) Дружба народов. У нас нет национальных предрассудков и предпочтений. Мы признаем и всячески укрепляем братскую солидарность абсолютно всех народов мира. Cчитаем, что у нас одни враги, которые разжигают войны, угнетают трудящихся и способствуют вражде между народами. Также мы убеждены, что культура каждого народа важна и особенна. Мы выступаем против либерального варианта мультикультурности. Мы – за сохранение и развитие традиций и особенностей разных народов. Главное – чтобы эти особенности и традиции не провоцировали новых конфликтов. Только дружба народов способна прекратить межнациональные распри и уничтожить подстрекателей и спонсоров этих бесчеловечных процессов во всем мире. Считаем себя приемниками интернациональных подразделений, защищавших ценности народных революций в Испании в 1936-1939 годах и в Афганистане в 1979-1989 годах.

4) Люди, ставшие бойцами бригады, являются представителями труда, а не капитала, защищают свою Родину, и осознанно выступают за создание общества, функционирующего на принципах справедливости.

5) Народовластие. Это то, ради чего Донбасс восстал весной 2014-ого года. Мы против захвата власти олигархическими кланами. Именно олигархические кланы виновны в развязывании нынешней войны на Донбассе. Народ должен обладать максимум властных полномочий. Воюя, мы одновременно выстраиваем основы нового общества – внутри самой бригады и на освобожденных территориях. Мы также выступаем за тесный контакт между военными формированиями и гражданскими. Первые социальные столовые в Новороссии появились благодаря бригаде «Призрак». Гуманитарная помощь населению, проведение различных общественных мероприятий – это тоже одно из направлений деятельности бригады.

6) Народное ополчение. Мы не стремимся к построению регулярной армии по образцу других государств (регулярные государственные армии, какими бы официальными целями не прикрывались, выполняют приказы правительств, а не народа). Наша цель – создание нового типа вооружённых сил с учетом особенностей менталитета областей Донбасса. Ополчение, то есть вооруженный народ, всегда может противостоять диктатуре – государственной и корпоративной. К безоружному народу правительства и крупные корпорации, защищенные собственными вооруженными отрядами, могут относиться, как к быдлу. История показывает, что чаще всего и относятся именно, как к быдлу. Поэтому ополчение необходимо не только для войны, но и в мирные дни.

7) Добровольный принцип службы. Мы не проводим принудительных мобилизаций. Поэтому к нам приходят те, кто чувствует свою ответственность за родных и близких, кому дорога Родина, те, кто разделяет наши идеи. У нас нет людей, пришедших «заработать денег» или вынужденных служить, чтобы не попасть в тюрьму.

8 ) Победа в Великой Отечественной войне – фундамент антифашистского движения. Не может быть никакого пересмотра итогов Великой Отечественной в пользу нацистской Германии и ее союзников. Мы осуждаем всех тех, кто предпринимает попытки такого пересмотра – в первую очередь, это западные, украинские и российские либералы и неонацисты.

9) Внимание к воспитанию молодёжи. Повсеместно в странах, образовавшихся на территории бывшего Советского Союза, молодежь оказалась брошена. Государства не предлагают ей идейного воспитания, не предлагают общественных идеалов. Отношения между государствами и молодежью – как между вечно пьяным отчимом и слабыми детьми. Те, кто родился и пожил в независимой Украине, могли в этом убедиться на собственном опыте. Мы знаем, что за молодежью будущее. Мы понимаем необходимость ее культурного, физического и интеллектуального воспитания. Мы берем на себя эту ответственность.

10) Дисциплина. В условиях войны дисциплина – один из основополагающих факторов успешных боевых действий. Без дисциплины военная победа невозможна.

11) Свобода совести. Каждый военнослужащий бригады является неотъемлемой частью коллектива, гордо и с честью несущего боевое знамя народной бригады. Мнения, религиозные верования, политические убеждения являются частным делом каждого члена бригады. Однако они должны объединяться вокруг основополагающих принципов народной идеологии – антифашизм, антиолигархизм и народовластие. Любые человеконенавистнические идеологии (праворадикализм, неонацизм, неофашизм, расизм) являются чуждыми и враждебными для любого бойца бригады.

12) Русский мир. Мы ассоциируем себя с жителями большого Русского мира, который объединяет разность культур, национальностей, языковых особенностей, но имеет общие ментальные черты, враждебен фашизму, нацизму, расизму, имеет собственные бытовые и психологические особенности, которые всегда помогали нам отстаивать нашу Родину и бить врага в самые трудные времена. Русский мир – это мировоззрение и мироощущение, дух его носителей. Новороссия – фронт всего Русского мира.

13) Наши принципы имеют общее значение – не может быть отдельного освобождения Донбасса без перемен для Украины и России. Мы ведем освободительную борьбу, которая имеет значение не только для Русского мира, но и вообще для всего мира.

=======================
Вот, достаточно зримое доказательство моих слов о том, что сейчас на Донбассе вызревает новая, спасительная для всех нас, идеология.
Я выделил и подчеркнул некоторые места в их декларации, но оставлю пока их без комментариев. Но кто желает, могут их обсудить.
По-моему, всё и так в достаточной степени очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 3:34 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
VPolevoj писал(а):
...на Донбассе вызревает новая, спасительная для всех нас, идеология.
Что в этих пунктах нового - такого, чего никогда не было?


Последний раз редактировалось А_Ланов Пн июл 06, 2015 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 4:33 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
VPolevoj писал(а):
Вот, достаточно зримое доказательство моих слов о том, что сейчас на Донбассе вызревает новая, спасительная для всех нас, идеология.
Я выделил и подчеркнул некоторые места в их декларации, но оставлю пока их без комментариев. Но кто желает, могут их обсудить.
По-моему, всё и так в достаточной степени очевидно.
Уважаемый VPolevoj !!
Вся эта программа Алексея Мозгового замечательная. И сам Алексей - настоящий Воин (царствие ему небесное !!)
Я свою позицию уже давно излагал: Идеалистов придётся отстреливать.
И даже не хочу изображать из себя предсказателя.
Только замечу, что в связи с тем, что "минские соглашения" проваливаются, Путин принимает решение менять стратегию.
Сколько времени прошло, прежде чем дошло??
Цитата:
Ополчение, то есть вооруженный народ, всегда может противостоять диктатуре – государственной и корпоративной. К безоружному народу правительства и крупные корпорации, защищенные собственными вооруженными отрядами, могут относиться, как к быдлу. История показывает, что чаще всего и относятся именно, как к быдлу. Поэтому ополчение необходимо не только для войны, но и в мирные дни.
Вы поймите, ОПОЛЧЕНЕЦ - как модель поведения никому не нужен (ни властвующим, ни бизнесменам), кроме самого народа. И в случае начала войны, людям придётся рассчитывать только на себя и значит потребуются военные навыки и другие умения для выживания. Тренироваться надо начинать уже вчера (а не верить в дипломатию). И учиться лучше всего у защитников Донбасса.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 6:58 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:36 pm
Сообщения: 498
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поймите меня правильно. Я не хочу сказать больше того, что уже сказал.
А именно.

1. Создавшаяся ситуация всеобщей конфронтации во всем мире носит глобальный и принципиальный характер и сама по себе она не рассосется - будет Мировая Война.

2. Причина этого (и создавшейся ситуации и будущей Мировой Войны) в исчерпании возможностей той идеологемы, на которой было построено всё наше современное Общество. Старая идеологема уже себя исчерпала, а новая пока что еще не найдена и не выработана. Вот отсюда и наблюдаемый нами конфликт, а так же и причины будущей Мировой Войны (когда новая идеологема будет наконец-то найдена) - потому что старое не сдается без боя.

3. Без возникновения новой идеологемы и без радикальной перестройки всего Общества под новые принципы организации жизни, выхода из создавшегося кризиса ждать не приходится (потому что его просто нет). Значит, задача тех, кто хочет развития и процветания Человеческого общества, заключается в том, чтобы способствовать возникновению этой новой идеологемы (идеологии) и в её скорейшем продвижении.

4. Есть такие места и такие ситуации, в которых новые идеологии (идеологемы) генерируются самопроизвольно (просто в силу сложившихся там обстоятельств), во всяком случае, в таких местах их генерация сильно активизируется. И одним из таких подходящих для возникновения новой идеологии мест является сейчас воющий Донбасс - Новороссия.

И я не говорю, что там УЖЕ РОДИЛАСЬ эта новая идеология, которая станет спасением для всего мира - нет (хотя, все может быть). Я просто показываю вам пример того, что там эти процессы идут - только и всего. И, дай бог, чтобы этого оказалось достаточно. По крайней мере, по моим оценкам выходит так, что условия там для генерации новой идеологии вполне подходящие. Чего еще желать? Прямого нападению на Россию? Боюсь, что может дойти и до этого.

И все же, даже если враг отважится напрямую напасть на Россию, мне хотелось бы, чтобы к этому времени НОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ у нас уже была, чтобы люди, идя в бой, знали, ради чего они убивают других людей и умирают сами. То есть, мне хотелось бы, чтобы к этому времени уже существовала бы явная и высказанная и принятая большинством объединяющая всех ИДЕЯ. Чтобы все понимали ЗА ЧТО они воюют. ЧТО именно они хотят, ЧТОБЫ СТАЛО после того, как они победят. В мозгах у людей должен созреть образ нового будущего - только тогда он имеет шанс воплотиться в действительности. А это - право на своё будущее и на его светлый образ в мозгах у всех людей - еще нужно выстрадать и заслужить. Нужно показать всем людям и ДОКАЗАТЬ, что ТАК МОЖНО построить свою жизнь, что так - будет ПРАВИЛЬНО. То есть, не просто СЛОВА (идея), а - сделать вокруг себя мир таким, как ты сам считаешь правильным - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - и показать другим, что этот принцип устройства жизни подходит для всех, что он - ВСЕОБЩИЙ.

Это и есть идеологема.
То есть, наиболее общие правила или принципы организации жизни людей, на которых может быть построено все Человеческое Общество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 4:34 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник писал(а):
Меня "системно, с детства" приучали к другому,
посмотрите мультик В яранге горит огонь, там показано, как нужно себя вести.
Грибник, я предполагал, что народ хотя бы чуть задумается над тем, почему он во всем видит только негатив, так смачно «въезжает» в него, и с удовольствием в нем купается. Задумается (хотя бы на миг) над тем, насколько осознан в этом своем выборе.
Пример с мультфильмом был не в ценностях, которые он пропагандирует, а в наличии в нем «точечной» информации, отражающей аспект жизни, о котором сказал выше (склонность к негативу).
Хотя в мультфильме показана она своеобразно, но сценарий отражает эту информацию, и суть показана.
Ладно, для кого будет интересно, что имелось ввиду, вот ссылка:
http://www.lazarev.ru/recomended/33-reccomended/1502-2014-03-25-05-51-49.html

Владимир Галка писал(а):
Только замечу, что в связи с тем, что "минские соглашения" проваливаются, Путин принимает решение менять стратегию.
Сколько времени прошло, прежде чем дошло??
Владимир, они не проваливаются, а идут как надо, будут идти столько сколько нужно.
Весь «минский формат» рассчитан на легитимизацию властей ЛНР и ДНР. Это политический формат по выводу их из разряда «сепаратистов» и «террористов» (в представлении запада), с которыми никто переговоров не ведет и вести не будет, и введению их в международное правовое поле, в качестве «рукопожатных» партнеров с которыми уже можно вести переговоры и о чем-то договариваться. Вот и все.

Цитата:
Вот отсюда и наблюдаемый нами конфликт, а так же и причины будущей Мировой Войны (когда новая идеологема будет наконец-то найдена) - потому что старое не сдается без боя.
Конфликт в мире происходит преимущественно между ГП (глобальными управленцами) и частью элит США, пытающейся сохранить свой статус «супердержавы».

В этом конфликте ГП вынужден опираться на Россию и Путина. Все это позволяет мне думать, (кроме прочих причин) что большой войны, которую здесь некоторые ожидают, уже не будет.
Поскольку все предыдущие мировые войны проводились и с благоволения ГП и по его воле.
И начинались предыдущие мировые войны, с провокаций, и сразу вслед за ними:
- первая мировая с убийства эрцгерцога, Гавриилом Принципом;
- вторая мировая с нападения на немецкую радиостанцию в Глейвице.
- провокация со сбитием Боинга под Донецком, накал был не шуточный, но... третью мировую она не вызвала.

И через ситуацию на Украине, ГП производит отрыв от американского влияния европейских элит, совсем уж неприлично легших под США.
Поскольку мера понимания ГП много выше, чем понимание процессов элитой США. И кто кого переиграет, результат предсказуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 1:56 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Yury10 писал(а):
Лярвы - не единственные, в традиционной эзотерике их много, посмотрите, например, здесь: Астральные паразиты,
есть ещё интересное про них и у Кастанеды, ...

Хотя само название "лярва" произошло от обозначения карнавальной маски венедов (венецианцев) - ларва.
На Руси маска для колядования звалась харя. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 11:42 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
За ссылку спасибо, описания интересные, ...более практические :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 9:23 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей Глазьев: Дело не в сдерживании России. Ставки намного выше
Статья средняя, новых идей нет, к сожалению.

Цитата:
Объективно американцам не требуется сдерживать Россию – ее макроэкономическое состояние манипулируется вашингтонскими международными организациями, а финансовый рынок – заокеанской олигархией. Также не имеют для США смысла и антироссийские санкции – наша страна является не реципиентом, а донором западной финансовой системы, в пользу которой ежегодно с российского рынка уходит около 150 миллиардов долларов.

Зачем США развернули против России гибридную войну, эксплуатация экономики которой приносит заокеанскому капиталу огромные доходы, а генералы российского бизнеса добровольно перешли под американское командование, спрятав свои накопления в офшорах под англосаксонской юрисдикцией?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.