malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 3:12 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Галка, ваш подход по дедушке Павлову зело глубже.
Тут где-то была ссылка про опыты с деньгами для обезьян.
Очень убедительно.
Спасибо. Про обезьян обсуждали 4 года назад тут. Но "Игрек" где-то в другом месте заявлял, что это домыслы русского переводчика.
Хотя "украсть" и "отобрать" - это "правовая норма" у животных (они же не дрессированы по УК).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 8:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
Владимир Галка писал(а):
Но "Игрек" где-то в другом месте заявлял, что это домыслы русского переводчика.
Это было здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 11:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
igrek писал(а):
Это было здесь.
Спасибо, igrek ! Я даже перечитал всё заново.
Только хочу повторно сформулировать свою позицию:

Проблема не в обезьянах, а в людях (которые кичатся наличием у себя сознания, которого типа у животных нет).
Если выразиться ещё точнее: проблема в том, что люди не осознают проблему !!

Аналогичная ситуация была с алкоголизмом, только в 1963 году в Большой Медицинской Энциклопедии было сформулировано, что алкоголизм - это болезнь.
До этого вся страна пила и люди не видели в этом проблему.
Многие и сейчас не видят.

"Что такое обезьяна ?? Человек больше обезьяна, чем любая обезьяна.
Что такое обезьяна ?? Насмешка или мучительный стыд ?"
(Ф. Ницше).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2018 11:15 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Очень интересное интервью с Киссинжером.
Henry Kissinger: ‘We are in a very, very grave period’
Примерный перевод (не мой) куска:
"….Эта встреча (встреча президентов США и России) обязательно должна была состояться, я продвигал её несколько лет.
Однако, увы, эта идея была долго погребена под грузом американских внутриполитических проблем.
Это, определенно, упущенный шанс. Тем не менее, я полагаю, что нужно с чего-то начать, а чтобы с чего-то начать нужно к этому чему-то вернуться, нужна точка отсчета.

….Посмотрите на Сирию и на Украину. Они наглядно показывают уникальную черту России,
в которой находят отклик любые радикальные события практически в любом месте мира.
Почти всегда они воспринимаются Москвой как угроза, но вместе с тем они дают ей и геополитический шанс.
Тем не менее, разные сильные потрясения в мире еще продолжатся, и я боюсь они сильно ускорятся.

…Ошибка, допущенная НАТО, заключается в том, что там воображают некую историческую эволюцию, которая промарширует через Евразию.
Однако в НАТО не понимают, что где-то на этом победном марше они встретит нечто совершенно иное, чем западная идея государства.
Для России это вызов ее идентичности.
"
Лучше читать в оригинале, английский довольно лёгкий, доступный (по моему) для многих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2018 11:40 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
ООН, 27 сентября 2018.
Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером
Изображение

The Sun 30.09.2018:
Москву "тайно" посетил член королевской семьи Великобритании принц Майкл Кентский.
Потомок семьи Романовых, свободно говорящий по-русски...
Изображение

Песков 30 сентября 2018 года: Путина отдохнул в хакасской тайге
Изображение

Внимание вопрос!
Как это связано?
(Срочную консультацию со знакомым шаманом не предлагать - это я сам сообразил :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2018 9:30 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
Внимание вопрос!
Как это связано?
(Срочную консультацию со знакомым шаманом не предлагать - это я сам сообразил :) )


На территории Хакасии по совету Киссинджера создадут королевство Хакасия с королём Майклом в качестве социального эксперимента. Поклонскую выдадут замуж за этого Майкла для продолжения рода Романовых... 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2018 10:23 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Продолжу истерику.
Одновременно:
"Освободить Манжосина Александра Леонидовича от должности начальника Управления Президента Российской Федерации по внешней политике"
"Назначить Неверова Игоря Святославовича начальником Управления Президента Российской Федерации по внешней политике."


Как образно показал newfiz, мы видим лишь проекцию реальности на некую поверхность,
очевидно- не плоскость.
А в политике ещё эту поверхность каждый, кто может, мнёт в своих интересах.

Ясно лишь, что что-то случилось...
И шаман в этой ситуации - не худший выбор.
Даже цыганки не так просты, как кажется.
Максон, вы когда-нибудь общались с настоящими колдунами/шаманами/ведунами...?
(Василич уговорил меня не приглашать Цыганку на нашу встречу в Москве, жаль.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 8:27 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
Максон, вы когда-нибудь общались с настоящими колдунами/шаманами/ведунами...?
(Василич уговорил меня не приглашать Цыганку на нашу встречу в Москве, жаль.)


С настоящими? :hahaha:
Я, конечно, большой либерал по части разных восприятий реальности, но чудес сам не наблюдал и потому отношусь с большим скепсисом к их возможности в принципе. Мне попадались экстрасенсы, полагаю, что сверхчувственное восприятие возможно, но колдовство? Мне нравится теория трансерфинга реальности, где возможно влиять на реальность в плане переходов в смежные её варианты, но делать что-то противоречащее законам природы полагаю невозможным. Допускаю только, что мы не все их знаем и "колдуны" пользуются утерянными знаниями древних цивилизаций об этих законах. Да, это я могу допустить... Но не реальное колдовство.

Грибник, ты уже и так заинтриговал, колись, выдавай свою версию происходящего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 2:15 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
Мне нравится теория трансерфинга реальности, где возможно влиять на реальность в плане переходов в смежные её варианты, но делать что-то противоречащее законам природы полагаю невозможным

Если Вам нравится эта теория, Вы пытались ответить на вопрос - каким образом может реализовываться возможность сосуществования бесконечного числа миров одновременно? Эта возможность допускается известными законами природы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 10:36 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...делать что-то противоречащее законам природы полагаю невозможным..

Угу.
Есть маленькое уточнение. Вы крайне точно сформулировали: "противоречащее законам природы" и, слава богам,
не использовали формулировку "известным законам". :)

Спорить на эту тему с физ-мат образованием крайне сложно.
Одно против другого.
Личный опыт имею, но "рвать рубаху - пуп корябать" не буду.

Что касаемо науки, то "Эффект наблюдателя" рассматривается вполне серьёзно...

Цитата:
...и так заинтриговал, колись, выдавай свою версию происходящего...
Предлагаю считать мои сообщения провокацией, рассчитанной на получение дополнительной информации.
Неудавшейся,... :sorry:

Обозначил уровень вопроса.
Если я знаю ответ, то не могу поделиться,
если рассказываю - целенаправленно увожу от сути...

Кстати, что замалчиваемо в этот же промежуток времени но очень даже...
Вы знаете, что только что Путиным, прямо перед тем, как рвануть в Хакасию, подписаны соглашения
о строительстве Газпромом трубы из Персии в Индию и Пакистан?
Ни хрена себе, сказал я себе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 10:10 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
Личный опыт имею, но "рвать рубаху - пуп корябать" не буду.


Людей, "имеющих личный опыт", тоже встречал, и не буду этот опыт приписывать излишней впечатлительности и богатству фантазии... Всё может быть. И спорить не собираюсь. Просто сам-то я поверю только после того, как сам приобрету данный опыт. Иначе можно легко впасть в религиозный фанатизм. :hunt:

В общем, я предпочитаю использовать чистый научный метод к любым вопросам бытия. Обсуждать же готов любые возможности. :drinks:

Цитата:
Вы знаете, что только что Путиным, прямо перед тем, как рвануть в Хакасию, подписаны соглашения
о строительстве Газпромом трубы из Персии в Индию и Пакистан?
Ни хрена себе, сказал я себе!!!


Ну, эта "экономика трубы" большого эффекта не имеет. Да, можно извлечь некий "финансовый выход", но в условиях колониального валютного режима он будет обнулён. Геополитику должна дополнять независимая финансовая система иначе от этих трубопроводов выгода всё равно будет уходить западным финансовым кланам. Я бы даже добавил, что от этих труб один вред - они дают развитие "голландской болезни", о которой я уже писал в статье " Путин и две проблемы российской экономики". Чем больше мы качаем нефть, тем меньше будет развиваться производство в других отраслях. Этой сырьевая ловушка, или, как её часто называют "нефтяная игла", с которой при Путине мы уже очевидно не слезем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 10:35 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
kai писал(а):
Цитата:
Мне нравится теория трансерфинга реальности, где возможно влиять на реальность в плане переходов в смежные её варианты, но делать что-то противоречащее законам природы полагаю невозможным

Если Вам нравится эта теория, Вы пытались ответить на вопрос - каким образом может реализовываться возможность сосуществования бесконечного числа миров одновременно? Эта возможность допускается известными законами природы?


Да, современная теория квантования пространства-времени допускает различные варианты такого сосуществования. Лично мне более всего нравится следующий (моя личная трактовка!). Есть квант времени - хронон (https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронон). Что это означает для реальности? То, что она "мигает" с периодом кванта времени (это примерно 2Х10-23 секунды). Мир как бы вспыхивает и исчезает с данной частотой. ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ В ПРОМЕЖУТКАХ? Всё что угодно, там может мигать другой мир, вспыхивающий и гаснущий с той же частотой, но со сдвигом фазы. И самое забавное, что таких миров может быть БЕСКОНЕЧНОЕ множество. Ведь между двумя точками можно разместить бесконечное множество точек - это бесконечность континуума. Трансерфинг реальности в этой трактовке выглядит как небольшой сдвиг фазы по времени для воспринимающего сознания - мы попадаем в иной мир чуть замедлив или ускорив своё восприятие. Полагаю, что все варианты бытия осуществляются и помещаются в этой бесконечности временного континуума. А умеющий сдвигать временную фазу может путешествовать по ним.

Это не единственная возможность, конечно. Можно рассмотреть возможность размещения параллельных миров в других размерностях пространства-времени. Можно рассматривать материальный мир вообще как волновое возбуждение эфира, а различные миры могут сосуществовать просто как различные волны этого эфира - возникает как бы интерференционная картина - миры как волны могут пересекать друг друга и не влиять друг на друга при этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 1:51 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Благодарю, уважаемый Максон!
Мое мнение -
Этот хронон просто составленный из известных величин согласно их размерности минимальный промежуток времени. Самой сути явления никак не определяет, поскольку не имеется синхронизации, не определена природа задающего генератора тактовой частоты проявления реальности. Так же и с другими моделями — нет самого источника реальности. Что заставляет волны эфира, в Вашем примере, интерферировать именно в таком виде?
Я все же склоняюсь к более сложному представлению — источник лежит в разумной (или сверхразумной) части мироздания. Тогда все мы немного творцы этой реальности, поскольку являемся частями этого сверхразума.
Можно сказать, что разум Вселенной и ее материальное наполнение в том виде как мы его воспринимаем составляет единое целое — материальная реальность есть продукт творчества разума...Сверхразум может творить бесконечное количество миров, причем этих бесконечных рядов может быть бесконечное количество, поскольку законы составления бесконечных рядов могут бесконечно варьироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 2:54 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
kai писал(а):
Этот хронон просто составленный из известных величин согласно их размерности минимальный промежуток времени. Самой сути явления никак не определяет, поскольку не имеется синхронизации, не определена природа задающего генератора тактовой частоты проявления реальности.


А с чего Вы взяли, что не имеется синхронизации? И разве от того, что не определена природа задающего генератора, можно сделать вывод об его отсутствии? Наука у нас (современной цивилизации) имеет историю всего в 300 лет. То есть, она в зачаточном состоянии ещё. И она в кризисе - догматы Эйнштейна мешают ей развиваться дальше. Кроме того, я лишь изложил ВОЗМОЖНЫЙ вариант, как гипотезу. Я ничего не утверждаю, моделей много и это лишь очень грубая трактовка одной из них. Речь о "голографической" модели вселенной, которая предполагает, что наш мир - лишь проекция некой более "реальной реальности", что всё, что считается материальным - "лишь призрачные картинки-проекции, спроецированные из некоего уровня реальности, который находится далеко за пределами нашего обычного мира – настолько далеко, что там исчезают сами понятия времени и пространства". Можно даже представить гигантский проектор, который с определённой частотой подсвечивает некую плёнку (тот самый уровень реальности), состоящую из отдельных кадров, сменяющих друг друга с частотой проектора. Этой частоте проектора и соответствует хронон - период времени между кадрами "мировой хроники". В общем, тут масса возможностей для фантазии... Не нужно полагать, что физика всё объяснила и нет простора для размышлений на тему того, как устроен мир. Нихрена она не объяснила и мы практически не имеем понятия о том, как реально устроен мир.

Цитата:
Так же и с другими моделями — нет самого источника реальности. Что заставляет волны эфира, в Вашем примере, интерферировать именно в таком виде?


Это уже другой вопрос, более сложный. Вопросы можно задавать без конца. Конечно, можно предположить, что есть некий сверхразум, который и создаёт эту реальность. Но познавать мир можно лишь шагами - сначала нужно понять, есть ли "задающий генератор" для кадров реальности, есть ли эфир и волны... А потом уже задаться вопросом кто же их создал... Может Бог? А один ли он? И так далее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геополитическое будущее
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 3:42 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
с чего Вы взяли, что не имеется синхронизации?

Как раз наоборот, это и есть самый интересный вопрос при рассмотрении «мерцающей» модели мира 
Цитата:
Можно даже представить гигантский проектор, который с определённой частотой подсвечивает некую плёнку (тот самый уровень реальности)

Можно представить некий суперпродвинутый ND проектор, который и создает нашу реальность.
Цитата:
Нихрена она не объяснила и мы практически не имеем понятия о том, как реально устроен мир.

И с этим я совершенно согласен. Я начал что-то подозревать давно, на первых курсах института, когда делал доклад по поводу физичности векторного потенциала. Что же двигает электроны во второй обмотке трансформатора?
Мне нравится непротиворечивая система знаний толтеков, описанная в книгах Кастанеды.
Мир, видимый, есть некая система интерпретаций сигналов наших органов чувств. Мир меняется, если поменять настройку, сменить информационный диапазон воспринимающего органа, который не находится в глазах или других источниках ощущений. В самом деле, есть масса свидетельств, что после потери материального «твердого» тела восприятие «звука и изображения» остается и не зависит от освещения. Значит, все же основа восприятия «нематериальна» - кавычки потому, что термин размытый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.