malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гоу хоум, «Ганси»!
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 10:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 11:51 am
Сообщения: 9
Гоу хоум, «Ганси»!

Кандидат в президенты Кыргызстана Женишбек Назаралиев заявляет:
Всемирно известный доктор и общественный деятель Женишбек Назаралиев заявляет:

Продолжение переговоров по сохранению военной авиабазы «Ганси» – противоречит не только интересам народа Кыргызстана, но и всем странам Евразийского региона.

Руководством Кыргызстана не раз заявлялось о том, что вопрос о закрытии военной авиабазы в аэропорте «Манас» решен окончательно. Но то, что чиновники Пентагона озвучивают информацию о продолжении переговоров по этому поводу, доказывает обратное.
Сегодня руководство Кыргызстана под давлением США ищет обходной путь для того, чтобы восстановить статус-кво и оставить базу на кыргызской земле. Они пытаются поменять формат, возможно, перезаключить договор уже с ООН и назвать этот военный объект гражданским. Таким образом, существующая сегодня власть хочет элементарно удержать свой финансовый интерес, жертвуя национальными интересами Кыргызстана, да и всех стран ШОС.

Понятно, что сейчас Пентагон, учитывая программу президента Обамы по увеличению военного контингента в Афганистане с 7 до 22 тысяч человек, находится в весьма затруднительном положении: солдат нужно одевать, кормить, вооружать. И даже если НАТОвские самолеты будут перевозить исключительно мирные грузы, они будут предназначены для военных целей. Можно ли будет в таком случае называть базу гражданской? Кроме того, кто будет контролировать эти поставки? Именно военные рейсы во все времена являлись и являются главной возможностью для незаконного трафика запрещенных товаров, прежде всего наркотиков. Стоит задуматься, почему со времени прихода в Афганистан американских войск производство героина возросло с 2-ух до 14-ти тысяч тонн в год!

Исходя из этого, хочу заявить: мы, кыргызстанцы, категорически против размещения в нашей стране любых американских баз, как военных, так и гражданских. Их присутствие на нашей земле создает социально-политическое напряжение не только в Кыргызстане, но и во всем Евразийском регионе. Более того, наше государство, где основное население исповедует ислам, предстает в весьма неприглядном свете перед нашими братьями по вере, которые ведут непримиримую идеологическую борьбу с США. Мы не можем проводить политику двойных стандартов по отношению к своим соседям России, Индии, Китаю, Ирану. Нашими основными ориентирами должны оставаться расширение ОДКБ, привлечение к ШОС Индии, Ирана и даже Афганистана. Нам необходима такая политика, в результате которой мы получим стабильный и мирный регион. Мы хотим создать для инвесторов благоприятные условия для развития экономических мегапроектов в Кыргызстане.

Если вопрос о закрытии базы «Ганси» в Кыргызстане в любом ее формате, как в военном, так и в гражданском направлении не будет решен окончательно и бесповоротно, то мы присоединимся к требованиям оппозиции с призывом провести «выборы президента без Бакиева».

При этом хочу подчеркнуть, что мы готовы сотрудничать с США в научно-экономической и гуманитарной сфере. Мы против их агрессивной, захватнической, инфернальной политики, которую еще раз доказывают действия Пентагона в Грузии. Предстоящие учения НАТО в Грузии – это ничто иное, как вызов всем странам Евразийского региона. Это очень «опасное» решение.


Руководитель пресс-службы предвыборного штаба кандидата в президенты Кыргызстана Ж.Назаралиева.

Роман Кострубов

Адрес: 720054. Кыргызская Республика, г.Бишкек, ул. Фучика-34
Тел.: (+ 996 312) 65-02-83, моб.: (+996 555) 91-39-39


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.