malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 9:40 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:44 am
Сообщения: 135
maxon писал(а):
Бильдерберг
и прочие...
На мой взгляд, Андрей Фурсов наиболее грамотно подходит к этому вопросу, называя все эти сетевые структуры - наднациональными структурами согласования и управления мировыми процессами... я бы вообще решился утверждать, что он наибольший специалист по всем этим сетевым структурам, который пытается оставаться в рамках научного подхода без ухода в конспирологию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 1:17 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
ruark писал(а):
На мой взгляд, Андрей Фурсов наиболее грамотно подходит к этому вопросу, называя ...


Мы тут не разных авторов обсуждаем, а обозначенный в теме предмет. Может Фурсов и грамотно подходит, но тогда делайте какие-то значимые цитаты по теме обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 8:00 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:44 am
Сообщения: 135
ruark писал(а):
maxon писал(а):
Бильдерберг
и прочие...
называя все эти сетевые структуры - наднациональными структурами согласования и управления мировыми процессами...

maxon писал(а):
Мы тут не разных авторов обсуждаем, а обозначенный в теме предмет. Может Фурсов и грамотно подходит, но тогда делайте какие-то значимые цитаты по теме обсуждения.

Вот то и было цитатой по теме... а цитировать "всего" Фурсова форума не хватит :)
Вот сайт с его публикациями и видеоматериалами... может кому-то пригодится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 7:29 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
А кроме околонаучного названия для закулисы там какие-то оригинальные мысли высказаны? Если Вы решили ограничится ссылкой, то для этого есть отдельная тема - "интересные ссылки". Во всех остальных случаях ссылки лишь должны сопровождать утверждение или цитату. И одного вашего мнения, что Фурсов описал закулису наиболее научно явно недостаточно. Цитируйте основные тезисы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 7:58 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Канадский миллиардер Нед Гудман: господству доллара скоро придёт конец.

Цитата:
Представляем отрывок из выступления канадского миллиардера, президента и руководителя Dundee Corporation Неда Гудмана на конференции по управлению инвестициями в Торонто, 12 сентября:

Я считаю, что господство доллара в качестве мировой резервной валюты (коей он де-факто является) скоро подойдёт к концу. Вот как я пришёл к такому выводу.

Первым визитом нового президента Китая Си Цзиньпина в первый же день его президентского срока по его же инициативе стал визит к Путину. Си Цзиньпин сразу же заключил с Путиным сделку о том, что может приобретать любое количество нефти за валюту Китая жэньминьби.

Важную роль в установлении первенства доллара в качестве мировой резервной валюты сыграл Генри Киссинджер, который являлся советником Никсона, который решил отказаться от золотого стандарта. Киссинджер блестяще сумел убедить Саудовскую Аравию продавать свою нефть за доллары – вот так доллар и стал резервной валютой. Ведь нефть нужна была всем, а другой нефти кроме этой у нас тогда не было (у нас тогда не было Shell, то есть он был, но мы не умели грамотно его использовать). Вот так доллар стал тем, чем он сегодня является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 9:50 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 8:30 am
Сообщения: 7
Об иносказательности развода Путиных
http://www.razumei.ru/news/2013/06/13/1920

Не знаю, мож баян и всплывало где уже в других темах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 9:04 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 2:19 am
Сообщения: 682
Не знаю куда притулить. Но думаю что закулиса тут имеет своё влияние.

Наберите в Гугл-переводчике с русского на аглицкий " Сталин не тиран" и посмотрите перевод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 12:41 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Опа! Вот и нашлась часть "закулисы"!
Вложение:
AP.jpg
AP.jpg [ 60.46 КБ | Просмотров: 6458 ]
Цитата:
Совет директоров Associated Press контролирует подавляющую часть новостей, которые видят граждане США. Вот кто занимается этим контролем, вот кто объединен общими интересами в СМИ. Кроме контроля, осуществляемого этими людьми из СМИ, есть шесть корпоративных конгломератов, которые контролируют почти все из того, что вы смотрите, читаете и слушаете о международных событиях в США: Disney, CBS Corporation, News Corporation, Viacom, Time Warner и Comcast.

Будет справедливо предположить, что этот относительно небольшой круг, влияющий на предлагаемые вам новости, представляет собой «картель» дистрибьюторов информации, который обладает неслыханным влиянием.

Я так часто говорю в этой статье о Berkshire Hathaway по одной простой причине. У этой компании Уоррена Баффета в правлении Associated Press есть некто Терри Крегер (Terry J. Kroeger), и эта компания не так давно помогла спасти от банкротства фирму Lee Enterprises, принадлежащую председателю правления Associated Press Мэри Джунк (Mary Junck).

Но вернемся на секунду к Berkshire Hathaway. Здесь стоит обратить внимание на такие вещи, как «Газпром», украинские трубопроводы, подающие в Европу природный газ из России, климатический план президента Обамы с упором на природный газ, открытие за последние два года 30 000 новых скважин, пробуренных методом гидроразрыва пласта, а также интерес компании Баффета (согласно имеющейся информации, Баффет, который периодически появляется в Овальном кабинете, обладает состоянием почти в 60 миллиардов долларов) к газу и газотранспортной системе.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/07/30/proti ... znachat-ni


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 10:47 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
13 января 2015 года на заседании "Меркурий-клуба" выступил академик Евгений Примаков с сообщением "о России сегодня".
Изображение
Евгения Максимовича считают частью "мирового правительства",
его выступления стоит внимательно читать, обращая внимание на недосказанное и несказанное,
но мне понравилось сказанное:
Цитата:
...Переход к чисто денежной мотивации труда не должен вытравлять из нашей жизни идею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 5:33 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Почему мы не понимаем-1,2?
О-очень конспирологический взгляд на происходящее.
Обе части длинные, буковок много, не для всех.
Часть мыслей спорные, но подход вызывает уважение основательностью.

Советую почитать и другие его статьи на этом же блоге,
сильно коррелирует с блуждающими здесь мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 11:31 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Нью-Йоркские слухи
Пишет товарищ Бродский из Н-Й. Я его не так давно стал читать на его же блоге и порой, как мне кажется, есть нечто весьма любопытное. Хотя, на первых порах, ощущение, что без стакана и не врубиться :shock:
Правда, пробовал совместно и тоже "не все так однозначно"....
Но привыкшие читать "Футюха", да и того же "Чипстоуна" , могут обходиться и без сильнодействующих. {beer}
Комментировать статью не буду - это его, abrod, ощущения. Вообще-то, неплохо формализованные. Но рекомендую ознакомиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 1:01 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
Нью-Йоркские слухи
Пишет товарищ Бродский из Н-Й. ...ощущение, что без стакана и не врубиться....
...Но привыкшие читать "Футюха", да и того же "Чипстоуна" , могут обходиться и без сильнодействующих...
...это его, abrod, ощущения...
Благодарю,
оч. интересные по содержанию раздумины.
По форме - согласен, шизофренический бред,
но шизоидность - признак гениальности.
Кстати, кто вам сказал, что он пишет без стакана? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 7:57 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Beginner писал(а):
Пишет товарищ Бродский из Н-Й. Я его не так давно стал читать на его же блоге и порой, как мне кажется, есть нечто весьма любопытное. Хотя, на первых порах, ощущение, что без стакана и не врубиться.
Но привыкшие читать "Футюха", да и того же "Чипстоуна" , могут обходиться и без сильнодействующих.

Ну, Бродскому до Филина, как до Луны раком. :D
http://oohoo.livejournal.com/197849.html
Набор банальностей, которые не озвучил только ленивый. :D

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 7:47 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
дедА писал(а):
Ну, Бродскому до Филина, как до Луны раком. :D
Это ж надо быть таким гурманом!!! Прям завидки берут :roll:
Цитата:
http://oohoo.livejournal.com/197849.html
Набор банальностей, которые не озвучил только ленивый. :D
Я разбивку сообщения правильно сделал? :lol:
На самом деле, я начинал читать эту статью в блоге О. Матвейчева, но что-то тормознуло, а после не вернулся к прочтению. Сейчас встал специально пораньше и внимательно прочитал ее и 1-ю страницу комментариев. Во-первых, спасибо Вам, добавил неизвестного мне ранее автора в закладки. Во-вторых, сама статья интересна, но и комменты хорошие. В-третьих же, у меня при прочтении подобных аналитиков ( ничего оскорбительного не вкладываю в слово "подобных") всегда вызываются странные ассоциации - кругом враги, ТНК, Рокфеллеры(!!!) да Ротшильды (!!!), настоящие Акторы и тому подобное, и только в нашей серой и скудной стране существуют унылые Операторы.... :(
То есть, подобные аналитики явным образом что-то важное или не учитывают или хитро опускают в своих версиях и сценариях.
Но тем не менее, если самиостоятельно достраивать и усиливать конструкции и заполнять пробоины, то что-то у кого-то получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закулиса в ссылках
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 11:52 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Beginner писал(а):
Я разбивку сообщения правильно сделал?

Нет, "набор банальностей..." относится к Бродскому.
Beginner писал(а):
В-третьих же, у меня при прочтении подобных аналитиков ( ничего оскорбительного не вкладываю в слово "подобных") всегда вызываются странные ассоциации - кругом враги, ТНК, Рокфеллеры(!!!) да Ротшильды (!!!), настоящие Акторы и тому подобное, и только в нашей серой и скудной стране существуют унылые Операторы.... :(

Так ничего удивительного. Истинные намерения всегда скрываются за маскировочной сеткой дезинформации.
Цитата:
У меня нет никаких «осведомств» на этот счет, но я различаю знамения времен, говоря по-церковному, а по разведке: разведывательные признаки. (Разведывательные признаки – это «уши сущности», которые торчат поверх маскировочных сетей дезинформации и разнообразных легенд прикрытия. Если наука занимается анализом того, что есть, то разведка призвана давать оценки того, чего нет, а вовсе не анализ, на мой взгляд. Конечно, закладка тайников, шпионаж, воровство тоже разведка, но информационная работа стратегической разведки это работа с сущностями. Не столько с формами, сколько с сущностями. Там, где настоящая разведка, где она успешна там всегда шедевр, проявление уникального искусства.)
(А.П.Девятов)
Вся инетовская аналитика, это попытка познать произходящее с помощью логики, изпользуя внешние формы событий. Но логика не обладает собственной идеологией и, поэтому, не обладает способностью исправлять ошибки анализа. Аналитики работают только с тем, что им хотят показать. :D

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.