malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 4:53 am 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
И наконец национальная идея:

Чтобы не стать причастными к концу света надо соответствовать Светлому Будущему - душевности и человечности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 11:13 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
loktev1954 писал(а):
И наконец национальная идея:

Чтобы не стать причастными к концу света надо соответствовать Светлому Будущему - душевности и человечности.

Ну да, подмыться и ждать, когда тебя поимеют "причастные к концу света". А когда тебя будут иметь все, кто проходит мимо, грезить "Светлым Будущим".
Как до чёртиков надоели эти чистоплюи "непротивленцы" с отбитыми щеками и рваными задницами...
Хороша "национальная идея" непротивленческого рабства. Ну и "Светлое Будущее". Это не "душевное человечество", а дурка для душевно больных...
Тебя грабят, а ты грабителей ещё и одариваешь.
Тебя насилуют, а ты получаешь удовольствие пуская слюни от наркотических грёз о "Светлом Будущем". :twisted:

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 11:42 am 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Блин! Душевно соединяться должны Внутри коллектива Людей, а снаружи соединения должны торчать кулаки для неживой природы и таких как мы. Именно душевное соединение максимально сплачивает и именно кулаки максимально отделяют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 11:45 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Заслуживающая хотя бы прочтения попытка сформулировать национальную идею
состоялась на довольно крайнем ресурсе "Интернет-ополчение":
О национальной идее.
Цель развития России...нравственные ценности

Процитирую основные пункты:
Цитата:
...Первое. формирования и защита традиционных нравственных ценностей...
...Второе. Общественное согласование и последующее сохранение уровня благосостояния...
...Третье. поддержание должного уровня внутреннего общественного порядка...
...Заповеди:
...равенство всех, независимо от расы, нации, социального положения перед законом...
...уважение к традиционным религиям...
...уважение к культуре русского народа...
...уважение к традиционным системам воспитания...
...уважение к героизму, общественно-полезным, а не «успешным» профессиям...
...уважение к семье...


На мой взгляд, попытка собрать некие правильные принципы.
Подход имеет право быть.
Реализация, на мой взгляд, не полная, а по мыслям - плосковатая.
Кроме того, заметно влияние враждебных идейных течений в том,
что частью нашей идеи предлагают считать борьбу с враждебными идеями.

Это отрыжка дурацкой концепции "борьбы с угрозами" у силовиков позднего СССР.
Продолжает скрипеть во многих руководящих головах до сих пор.
Нужна своя идея, а не рефлексия.

Если известна своя цель, то ты знаешь и как творить самому и как
реагировать на действия противника в интересах достижения своей цели.
В противном случае "реакции на угрозы"
== дёрганью гусеницы на ладони мальчишки, который колет её травинкой.

Кроме того, успех концепта Ислама как раз в том, что Коран в первую очередь учит как надо.
Моисеевы заповеди учили как нельзя - это не мотивация, а ограничение воли.
Позитивные цели на много более конструктивны и плодотворны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 3:42 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
По моему, вы не корректно сравниваете по крайней мере - по уровню обобщения.
"Не обмани" - один из посылов Заповедей, которые сами являются пропагандистским материалом некоей концепции,
лежащей в основе по крайней мере 3-х религий.
Эта концепция, на мой взгляд, нацелена на поддержание порядка в социуме путём,
в том числе, подчинения своих интересов высшим целям (хорошим/плохим здесь не важно)..
Спасибо, Грибник.
Ошибся я с нумерацией заповедей.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 8:05 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Василич писал(а):
loktev1954 писал(а):
И наконец национальная идея:

Чтобы не стать причастными к концу света надо соответствовать Светлому Будущему - душевности и человечности.

Ну да, подмыться и ждать, когда тебя поимеют "причастные к концу света". А когда тебя будут иметь все, кто проходит мимо, грезить "Светлым Будущим".
Как до чёртиков надоели эти чистоплюи "непротивленцы" с отбитыми щеками и рваными задницами...
Хороша "национальная идея" непротивленческого рабства. Ну и "Светлое Будущее". Это не "душевное человечество", а дурка для душевно больных...
Тебя грабят, а ты грабителей ещё и одариваешь.
Тебя насилуют, а ты получаешь удовольствие пуская слюни от наркотических грёз о "Светлом Будущем". :twisted:


Непротивления, эмоции, телесности не имеют к чувствам никакого отношения. Это ваше извращенное представление. Вот, во время войны даже убивали врагов, оставаясь при этом людьми. Убивали без зверства.
Это сейчас запад обвиняет нас в им же сочиненном. И мне приходится так же отбиваться от чужих вымыслов.
Понимаете, но не принимаете. И другим не даете. Оправдываете зверство и на дух не признаете человечность.
А я наивный рассказываю вам как сделать мир лучше. А вам это не надо. Смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 12:23 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Василич писал(а):
А кто видел Суркова на позиции лидера умеренных государственников?
Да, согласен.
Я что-то не припомню. Да и честно говоря сомневаюсь что он способен.
Пожалуй Вы правы. Мутноватый он был до сих пор, да и сомнительно что сможет изменится.
Наверное я был через чур оптимистичен, в отношении него. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 12:28 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
loktev1954 писал(а):
Блин! (в смысле б...ядь???) Душевно соединяться должны Внутри коллектива Людей (в смысле сверх человеков???), а снаружи соединения должны торчать кулаки для неживой природы и таких как мы (в смысле недочеловеков???). Именно душевное соединение максимально сплачивает и именно кулаки максимально отделяют (в смысле сепарирует расу сверхчеловеков от недочеловеков???).
(мои комментарии по тексту автора loktev1954)

А я всё жду, когда наш "не коллега" (по его определению) дойдёт наконец до открытого расизма...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 3:06 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
loktev1954 писал(а):
Непротивления, эмоции, телесности не имеют к чувствам никакого отношения. Это ваше извращенное представление.

ЭМОЦИИ - психическое отражение в форме непосредственного пристрастного переживания жизненного смысла явлений и ситуаций, обусловленного отношением их объективных свойств к потребностям субъекта. Э. - непосредственная форма выражения чувств. По форме протекания их разделяют на настроения, аффекты, стрессы, фрустрации, страсти.

ЭМОЦИИ (франц. emotion - волнение - от лат. emoveo - потрясаю, волную), реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, имеющие ярко выраженную субъективную окраску и охватывающие все виды чувствительности и переживаний. Связаны с удовлетворением (положительные эмоции) или неудовлетворением (отрицательные эмоции) различных потребностей организма. Дифференцированные и устойчивые эмоции, возникающие на основе высших социальных потребностей человека, обычно называются чувствами (интеллектуальными, эстетическими, нравственными).

ЧУВСТВАвысшая форма эмоционального отношения человека к предметам и явлениям действительности, отличающаяся относительной устойчивостью, обобщенностью, соответствием потребностям и ценностям, сформированным в его личностном развитии.


Прежде чем писать всякие утопии, хорошо бы Вам повысить свою компетенцию в той области знаний, которую "улучшаете". Для начала изучили бы понятийную среду, а не подменяли бы её отсебятиной.

Цитата:
Вот, во время войны даже убивали врагов, оставаясь при этом людьми. Убивали без зверства.

Даже???
Вообще-то основной смысл войны - это убивать врагов!
Меня учили, что если враг, напавший на твою Родину не сдаётся, его надо уничтожить.
И где у Вас граница между зверством и человечностью? На каком основании Вы причисляете нас и даже себя к "зверям"?

Цитата:
Это сейчас запад обвиняет нас в им же сочиненном. И мне приходится так же отбиваться от чужих вымыслов.

И что, Вы таки один на этом поле воин?
Почитайте наш форум и сравните честно себя с другими форумчанами. Может тогда усмириться ваша непомерная гордыня.

Цитата:
Понимаете, но не принимаете. И другим не даете. Оправдываете зверство и на дух не признаете человечность.

Я не принимаю ту "дверцу сбоку", уводящую со столбовой дороги противления Злу, вплоть до уничтожения врагов моего Отечества, которую Вы усиленно пытаетесь соорудить. И буду бороться со строителями таких "дверей сбоку", какие "благонравные" таблички на них не вешали бы, жестче, чем с прямыми врагами. Потому как от них Зла для нашего Отечества больше. Они обвиняют защитников нашего Отечества в зверстве и бесчеловечности на том основании, что они, не щадя себя, выполняют свой воинский долг. А это называется предательством через пропаганду сдачи наших позиций врагам через утопическое чистоплюйство.

Цитата:
А я наивный рассказываю вам как сделать мир лучше. А вам это не надо. Смешно.

Да плевать мне на этот "мир", если он пытается уничтожить моё Отечество. Пусть такие как Вы и назовут меня "зверем". Для меня без моего Отечества "мира" нет.
И это, уверяю, для наших врагов не смешно. И зря они надеются на таких "непротивленцев", как Вы и вам подобные, пытающихся изнутри подорвать нашу Волю и Решимость к Победе над супостатом.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 5:23 am 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Эмоции личные, они от тел-разумов. Чувства взаимные, общие. Сейчас в ходу извращенные, зацикленные эмоции - от этого болезни тел, разумов и общества, которые мы наблюдаем повсеместно: и в быту, и в мире. Эти извращения ведут к всеобщей гибели, если их не остановить. Сейчас злоупотребляют удовольствиями от наркотиков, от пищи, от спиртного, от комфорта. Едят не ради удовлетворения голода, а ради наслаждения от не естественного вкуса пищи. От этого передают и воюют за источники нислаждений-злоупотреблений. Болеют и тела, и общество. Приближают конец света в атомной войне. Но цепляются за свою не естественную, зверскую шкалу ценностей, не видят других радостей кроме телесных. Этот мир обречен, но есть выход в естественный добрый человеческий мир и пока есть время на переход.

Вот Вам не нравится излишняя душевность как Вы её представляете. А мне не нравится излишняя телесность, злоупотребления, извращения и наслаждения. Не нравится гадость, когда употребляют дерьмо со вкусом приправы. Смешно и мерзко в одном флаконе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 10:19 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Душа воплощена (от слова плоть), дабы иметь возможность менять материальный мир.
В ином мире душа страдает от невозможности чего-нибудь сделать, изменить.
Для этого надо воплотиться.

Жить в материальном мире, менять его,
досадовать от ошибок и радоваться результатам,
получать в том числе и телесные удовольствия и страдания
- счастье жизни во плоти, данное на период от рождения до смерти телесной.

Если отказываться от материального, то тогда
зачем вы здесь, в смысле в этом мире?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 11:37 am 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Я не религиозен, а имел в виду простую не в религиозном исполнении душу состоящую из чувств. Когда душевность управляет телесностью это добро, а когда наоборот - это зло. Душевность это чувства, любовь, счастье, а чрезмерная телесность это бездушие, несчастье. Это чисто бытовые наблюдения.

Зацикленный на теле-разуме свободен от чувств, от счастья, но двери ада заперты изнутри и он достоин сожаления. Зацикленный на материальном, телесном, на том, что за деньги - за деньги и продаст. Он не способен к душевности, презирает её и осуждает её носителей. Извращающийся телесно, злоупотребляющий злобствует, а там где один вид зла, там и все остальные...

Испытывать чувства пока способен не каждый. Я поделился своим опытом в надежде что-то исправить, ну не получилось, и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 8:37 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
loktev1954 писал(а):
Я не религиозен, а имел в виду простую не в религиозном исполнении душу состоящую из чувств.
А что такое определение по-вашему? И зачем его люди используют ?
Цитата:
Герой комедии Мольера «Мещанин в дворянстве», при помощи учителей натаскивающий себя на «образованность», удивляется:
«Как!? Когда я говорю: Николь, принеси мне туфли и подай ночной колпак, — это проза?
Скажите на милость! Сорок слишком лет говорю прозой — и невдомек!»

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 2:07 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
От душевности, от человечности вы отказываетесь. зверство не принимаете. Ни зверь, ни человек. Ни рыба, ни мясо. Кто же вы, загадочные существа? И чего вам здесь надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 3:01 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
loktev1954 писал(а):
От душевности, от человечности вы отказываетесь. зверство не принимаете. Ни зверь, ни человек. Ни рыба, ни мясо. Кто же вы, загадочные существа? И чего вам здесь надо?
Да, вчера был всплеск солнечной активности

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.