malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 8:57 am 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 8:21 pm
Сообщения: 33
А_Ланов писал(а):
Может, не искали? ;) В "любимой" Википедии масса ссылок на исследования ВК. Расклад по отношению к ВК примерно следующий: "За" подлинность ВК выступают в основном специалисты не в данном вопросе, а также журналисты, общественные деятели, писатели и одна поэтесса (а также масса откровенных шарлатанов типа Гриневича); "против" только учёные "узкие специалисты" - в лингвистике и филологии. Вывод лингвистов однозначен - язык, на котором написана ВК, не является естественным. Но это указывает много фактов, включая "...бессистемность в морфологии и синтаксисе". "Неестественный" означает "искусственный" - то есть, придуманный. Фальшивка, одним словом.

Кстати, сам Миролюбов (первый публикатор ВК) прокололся: уже имея в распоряжении копию ВК (так получается по им же указанным датам) он опубликовал много "гипотез" в отношении древних славян, не ссылаясь на ВК, в которой эти "подтверждения" удачным образом "обнаружились". Что очень "странно" для учёного - имея подтверждение своих предположений, умолчать о них.
По мне, это плохо прикрытая попытка подтвердить желаемую правоту генерацией фальшивых фактов. Рояль в кустах.

Прошу прощения за долгое отсутствие.
Ну ладно. Пусть подлинность ВК не доказана. Но ведь если подходить с такой позицией, то в мире нет (лично я не знаю) НИ ОДНОГО, абсолютно достоверного документального источника. И как быть? Ведь человеческое миропонимание должно иметь некий фундамент? Вот у Вас на чём оно базируется? (вопрос без подвоха. просто правда интересно) И если базовые основы миропонимания у людей в нынешнее "завременье" настолько различаются, то возвращаясь к теме диспута, о какой Национальной Идее можно говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 11:00 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
гиперборей писал(а):
о какой Национальной Идее можно говорить?
Которая здесь и сейчас.
В огне, нужде, блокаде рождается Новороссия, Новая Россия, Россия без олигархов.
Цитата:
Вот у Вас на чём оно базируется? (вопрос без подвоха. просто правда интересно)
На нашем восприятии, потому что восприятие - это общий для всех источник знания.
Только надо учитывать, что является важным по факту и что нам внушают считать важным.
То есть в Африке 20 млн. человек сейчас умирает от голода - это не важно. Да и далеко.
Если поближе, то в нашей стране 23 млн. человек живёт за чертой бедности - это тоже не важно.
А важно то, что Медведев с шалопаями провёл очередное совещание. Тема обычная, как бы побольше из страны выкачать для западных партнёров (ну, чтобы уважали, прислали новый айфон и т.д.).
Из Африки всё давно уже выкачали. Сейчас наша очередь. Надо гордиться (ведь Москва - третий Рим).

Примерно так.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 2:46 pm 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 8:21 pm
Сообщения: 33
Владимир Галка писал(а):
Которая здесь и сейчас.
В огне, нужде, блокаде рождается Новороссия, Новая Россия, Россия без олигархов.

Это как раз то. о чём я и говорил. Для рождения Национальной Идеи, требуется некие внешние факторы. Вот если завтра НАТО решит нам "принести истинную демократию"-Национальная Идея родится сама-собой, без всяких наших потуг.
Владимир Галка писал(а):
На нашем восприятии, потому что восприятие - это общий для всех источник знания.

Не то. Восприятие ограничено пятью весьма несовершенными органами чувств, и абсолютно не имеет никакого отношения к Источнику Знаний, и тем более это не тот информационный мусор который Вы привели в пример. Я имею ввиду тот "макет" Мироздания, который есть у каждого человека (по крайней мере я на это надеюсь), и исходя из которого складывается его отношение к этому Миру, и соответственно его поступки. Например у христиан это наличие Рая-Ада, а неопровержимым "доказанным" источником считается Библия. У мусульман в общем-то тоже, с небольшими отличиями и Кораном. У атеистов теория материализма. У родноверов (язычников, солнцепоклонников, ведистов......) Едино-Многобожие, с Ведами. И т.д. Так как выглядит Ваш "макет", и на чём он основывается? Как называется тот "достоверный, неопровержимый, документальный источник"? Кстати, очень интересно было бы услышать ответ на этот вопрос и уважаемого А_Ланова, хотя в принципе я догадываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 8:18 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
гиперборей писал(а):
Не то. Восприятие ограничено пятью весьма несовершенными органами чувств, и абсолютно не имеет никакого отношения к Источнику Знаний, и тем более это не тот информационный мусор который Вы привели в пример. Я имею ввиду тот "макет" Мироздания, который есть у каждого человека (по крайней мере я на это надеюсь), и исходя из которого складывается его отношение к этому Миру, и соответственно его поступки..
Не согласен. Восприятие - один из способов верификации, то есть установления достоверности (какой-никакой).
Цитата:
Так как выглядит Ваш "макет", и на чём он основывается? Как называется тот "достоверный, неопровержимый, документальный источник"?
Конечно у меня есть своё мировоззрение, свой опыт, много читал всяких умных книг. Вот к концу жизни что-то и выкристаллизовалось. Перевожу восточную философию. А что конкретно Вас интересует?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 9:20 pm 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 8:21 pm
Сообщения: 33
Владимир Галка писал(а):
Конечно у меня есть своё мировоззрение, свой опыт, много читал всяких умных книг. Вот к концу жизни что-то и выкристаллизовалось. Перевожу восточную философию. А что конкретно Вас интересует?

По моему я достаточно ясно выразился.Я хочу узнать что у Вас выкристаллизовалось и на основании чего. Так сказать "откуда дровишки"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 9:22 pm 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 8:21 pm
Сообщения: 33
Владимир Галка писал(а):
Не согласен. Восприятие - один из способов верификации, то есть установления достоверности (какой-никакой).

Видимо мы по разному понимаем понятие Восприятие. Может стоит уточнить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 9:48 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
гиперборей писал(а):
По моему я достаточно ясно выразился.Я хочу узнать что у Вас выкристаллизовалось и на основании чего. Так сказать "откуда дровишки"?
Может быть Вам лучше заглянуть сюда ? Вообще я много тем здесь открывал.
Насчёт восприятия, по-моему, совсем несложно.
Цитата:
Perception - а) процесс получения сенсорных ощущений от чего-л.,
б) образ, полученный в результате этого процесса;

Многие путают восприятие и представление; перцепцию и апперцепцию;
В словарях же много всяких определений.
Уточните более конкретно, что Вас интересует? (Я просто не люблю графоманить простынями).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 11:13 pm 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 8:21 pm
Сообщения: 33
Владимир Галка писал(а):
гиперборей писал(а):
По моему я достаточно ясно выразился.Я хочу узнать что у Вас выкристаллизовалось и на основании чего. Так сказать "откуда дровишки"?
Может быть Вам лучше заглянуть сюда ? Вообще я много тем здесь открывал.
Насчёт восприятия, по-моему, совсем несложно.
Цитата:
Perception - а) процесс получения сенсорных ощущений от чего-л.,
б) образ, полученный в результате этого процесса;

Многие путают восприятие и представление; перцепцию и апперцепцию;
В словарях же много всяких определений.
Уточните более конкретно, что Вас интересует? (Я просто не люблю графоманить простынями).

Знаете Владимир, я даже несколько восхищён Вашим умением уходить от прямых вопросов. :hi: По моему мой вопрос был предельно конкретен, и я Вас умоляю, не надо использовать "накуообразные" термины. Это лишь уловка.Придя на этот форум я надеялся найти интересных, обладающих критическим мышлением, интелектуальных собеседников. Будет очень жаль, если я ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 11:59 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
гиперборей писал(а):
Знаете Владимир, я даже несколько восхищён Вашим умением уходить от прямых вопросов. :hi: По моему мой вопрос был предельно конкретен, и я Вас умоляю, не надо использовать "накуообразные" термины. Это лишь уловка..
Никакая не уловка. Научные термины достаточно точны (или Вам нравится играть и поэтому Вы думаете, что все вокруг с Вами играют?)
Вы написали фразу:
Цитата:
Восприятие ограничено пятью весьма несовершенными органами чувств, и абсолютно не имеет никакого отношения к Источнику Знаний
А кто Вам сказал, что восприятие ограничено(чем? спектром?) и почему только 5-ю (а хотя бы вестибулярный аппарат)? Сейчас существуют разные списки сенсорных модальностей (в которых восприятия отождествляются с ощущениями). То есть само понятие "восприятия" немного расплывчато, к тому же есть выражение "восприятие информации" (а с чем её едят?). И Вы пишете об "Источнике Знания" - а что это такое? Какой-нибудь "эгрегор", "ноосфера"?
Таким образом, мне неясно о чём Вы спрашиваете ?

Вы используете собственный термин - "макет" Мироздания - а не общепринятый.
Я пользуюсь общепринятой терминологией, чтобы говорить на одном языке со всеми.
Попробуйте сформулировать вопрос по-другому или изложите свою позицию, свой "макет".
По моей ссылке что-нибудь смотрели ?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 3:54 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
Мульт-ролик "Национальныя идея", 4 мин.
Тоже взгляд...

И у Хазина появились рассуждения "Философия национальной идеи", не бессмысленные, даже интересные.

Хотя пока ничего за рамками здесь высказанных вариантов не видно. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 10:50 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
И у Хазина появились рассуждения "Философия национальной идеи", не бессмысленные, даже интересные.

Хотя пока ничего за рамками здесь высказанных вариантов не видно. :(
Я почитал и должен признать, что ничего более подходящего, чем общество социальной справедливости, не вижу. То есть наверное социализм, как пишет Хазин, но с учётом прошлых ошибок. Верующих это тоже должно устраивать.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 10:59 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
:hi:
Владимир Галка писал(а):
Я почитал и должен признать, что ничего более подходящего, чем общество социальной справедливости, не вижу.
Ага,
и я так же считаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 12:10 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
Присоединяю свой голос.
С оговоркой:
обеспечение социальной справедливости индивидуума
не должно противоречить интересам общества в целом
.
Ибо муравейник важнее муравья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 1:13 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Присоединяю свой голос.
С оговоркой:
обеспечение социальной справедливости индивидуума
не должно противоречить интересам общества в целом
.
Ибо муравейник важнее муравья.
А как бы эту мысль донести до олигархов и чиновников ?? :? :?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 10:40 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
Грибник писал(а):
Присоединяю свой голос.
С оговоркой:
обеспечение социальной справедливости индивидуума
не должно противоречить интересам общества в целом
.
Ибо муравейник важнее муравья.
А как бы эту мысль донести до олигархов и чиновников ?? :? :?
До олигархов, по моему, без толку.
А до чиновников доходит.
Сеть сканируется, мемы обобщаются, анализ анализируется,
выводы делаются.
Так что каждое толковое сообщение - вклад в хорошее дело.

Кстати, Враг понял важность идеи справедливости.
И бараны под руководством десятников в красных куртках в разных городах пошли скакать
"кто не скачет - тот медведь".
И ведь не все за деньги, многие искрене верят,
что если перекрыть движение и помешать людям проехать,
то это борьба с коррупцией.
И ни одного примера с судебной перспективой никто не знает,
даже пропагандистский ролик про Димона не все участники смотрели.
Цель митинга - его разгон,
чтобы обвинить власти в поддержке коррупции.

За одно укрепляются аппаратные позиции Димона,
ибо его отстранение - "пойти на поводу у толпы".

Тем не менее справедливость в этом случае - разгон и посадки организаторов.
Потому, что никакая коррупция от митингов нигде не уменьшалась,
что мы видим на примере Украины.
И потому, что не давать людям проехать по улице для того,
чтобы навальный пропиарился - не справедливо.

А про Димона надо публично объявить о начале доследственной проверки...
И сразу скакать всем расхочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.