malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 3:28 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
Грибник писал(а):
А_Ланов писал(а):
Для Грибника:

Десять заповедей по ведению войны русским солдатом (проект):....

Что можете высказать по этому поводу?
1. Заповеди не вызывают отторжения.
2. Напрашивается необходимость включения тезиса о примате Приказа.
3. Навело на мысли о включении в мой перечень тезисов о территории, стране, народе, государстве и армии, как опоре и как запасной власти.
Да, ещё думаю как сформулировать мысль о запрете оплёвывания своего прошлого.

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2022 9:49 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Грибник писал(а):
Заповеди не вызывают отторжения.
У меня тоже.
Для справки: эти заповеди были напечатаны на первой и последней страницах военного билета каждого немецкого солдата ВМВ. Я всего лишь поменял "немецкий" на "русский".

Как видите, "человеческие" ( то есть, не Божественные) законы, вполне могут сочетаться и с нечеловеческой жестокостью.
Да что там, "не божественные"! Даже и божественные, но неправильно понимаемые, вполне могут приводить к аналогичному результату (вспомним за судьбу индейцев).
А вы хотите, чтоб вообще без Бога.
....

Главная причина провала всех "национальных идей" - в слове "национальная". Сейчас мы имеем возможность лицезреть очередной кровавый крах очередной "национальной" укро-идеи.
Зато призыв "За Веру, Царя и Отечество" (и его ущербный вариант "За Родину") в "национальностях" не нуждается.

И это уже не первый случай в нашей истории. В 1917-м воинство Христово, коим являлась наша армия, отринув Бога превратилась в "солдатню" и "матросню". Вразумление наступило быстро....

Русский без Бога = Укроп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2022 9:49 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
..
А вы хотите, чтоб вообще без Бога...
Аланов, это некрасиво.
Вы мне свои выдумки приписали, а потом попытались разоблачить,
да и то посредственно.
Практически по методичкам доктора Гебельса (типа:"припиши оппоненту какую-нибудь ерунду, а потом разоблачи...").
С учетом цитирования вами памятки гитлеровских солдат навевает на размышления...

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2022 9:47 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Вот видите, даже разногласия у нас как в анекдоте - "...только лишь па-а-а второму вопросу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2022 4:04 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
А_Ланов писал(а):
Русский без Бога = Укроп

А украинец без бога?
Верующих истово там много больше, чем в России. Такое ощущение, что темных, малообразованных людей очень много, что и дает такой эффект. Картинок такого беснования очень много... Результат помешанности налицо.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2022 5:41 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
kai писал(а):
А украинец без бога?
Укроп.
Украинец с Богом - русский человек украинской национальности. А без Бога, как говорил Фёдор Михайлович, русский человек - дрянь. И мы эту дрянь уже лицезрели - в сатанинских наколках на Азовстали.
Цитата:
Картинок такого беснования очень много... Результат помешанности налицо.
Тю-ю! Разве это "помешанность"?
...
Вот настоящая "помешанность":
Изображение

Изображение

Изображение

Наберите в яндекс-картинках "Великорецкий крестный ход" - сильно будете удивлены. У нас "помешанных" много больше!
(может, и меня там увидите...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2022 5:47 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Вот ещё в тему "национальной идеи":

В 1799г в ходе швейцарского похода, армия Суворова в силу предательства австрийцев при выходе с Альп попала в окружение, в каменный мешок, без продовольствия, с 10 пушками против 120 у французов и соотношением сил 25 000 наших против 77 французских войск Массены. В общем ситуация была п...ц, все как обычно)) и вот 70-​летний Суворов в монастыре перед прорывом собирает военный совет. И обращается к своим генералам : сынки, мы на краю пропасти, помощи не будет, надежда на Бога и вашу храбрость! спасите честь России, императора и мою седую голову! Генералы пошептались и старший из них вышел и ответил : веди нас Отец к победе, мы РУССКИЕ !!! а потому, если что, то умрем с честью. Фамилии этих русских генералов были такие Ферстер, Багратион, Ребиндер, Милорадович, Розенберг, ну а старший, что говорил от имени всех, был генерал Дерфельден. 

И, кстати, немка Екатерина II впоследствии тоже русской стала - просто немецкой национальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2022 6:14 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
А_Ланов писал(а):
Вот настоящая "помешанность"

А что не на коленях, как хохлы? Все же они более истовы в вере своей православной, тут вы не правы. Ну, может еще какие фото выложите для сравнения, кто более помешан. По мне так Вам есть куда стремиться.
А_Ланов писал(а):
может, и меня там увидите...

Узнал, конечно, спиной к камере в луже на второй картинке.
И кто же там ползет, у хохлов? Православные укропы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2022 7:39 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
kai писал(а):
По мне так Вам есть куда стремиться.
Это единственная содержательная фраза из вашего поста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2022 7:51 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
kai писал(а):
А что не на коленях, как хохлы?
Великорецкому крестному ходу примерно 600 лет. Говорят, раньше находились и такие, что весь путь (150 км) на коленях проходили. Скажете, не реально? Но вот уже в наше время (конец 90-х вроде) показывали как-то по ТВ одного "чудака", который на коленях шёл из Владимира в Сергиев Посад - это 180 км. У него на коленях наколенники были из покрышек, а перед собой он толкал детскую коляску с вещами. Говорил, что явилась Богородица и велела пройти весь путь таким образом... Шёл по обочине шоссе - зима, грязь, слякоть из-под машин, б-р-р! Но, говорил, что в критические моменты всегда помощь поступала - водители останавливались, согревали, сушили, на ночлег пускали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2022 10:08 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
А_Ланов писал(а):
Говорят, раньше находились и такие, что весь путь (150 км) на коленях проходили. Скажете, не реально? Но вот уже в наше время (конец 90-х вроде) показывали как-то по ТВ одного "чудака", который на коленях шёл из Владимира в Сергиев Посад - это 180 км.

Предлагаю увеличить дистанцию соразмерно географическим возможностям нашей необъятной Родины.
Все эффективнее. чем разными науками страдать да в космос стремиться. Здесь она, суть существования, в грязи русской придорожной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2022 12:17 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
kai писал(а):
Предлагаю увеличить дистанцию соразмерно географическим возможностям нашей необъятной Родины.
Все эффективнее, чем разными науками страдать да в космос стремиться. Здесь она, суть существования, в грязи русской придорожной.
Не всё так просто... В истории христианства описано очень много странных и малозаметных событий (странных для не воцерковленного человека), которыми сопровождались события более масштабные. У меня зреет мысль, что такие внешне малопонятные действия отдельных людей выступают неким событийным "противовесом" другим событиям - чтобы те не развивались в нежелательном направлении. Наверняка, помните со студенческих времён: "Держите за меня кулаки" (пока сдаю экзамен). В прежние времена матери и жены ушедших на войну воинов принимали строгий пост - до возвращения мужа (а верующие жёны и сейчас это делают, и обязательно по благословению - чтоб "мосты за собой сжечь"). Преподобный Тихон Калужский жил в дупле дуба, что недалеко от места "стояния на Угре", и пока угроза не миновала, находился в молитвенном стоянии.

Физической связи тут нет никакой. Но кто бывал на Святой земле или в других подобных местах, все отмечают странную неслучайность происходящих там событий - прямо таки ощущается присутствие "режиссёра". Сам я впервые на Афоне с этим столкнулся, причём, в каком-то экзальтированном виде - так, чтобы сомнений не осталось. Мне даже потребовалось время, чтобы потом все произошедшее как-то "уложить" в голове. А когда первый раз участвовал в Великорецком крестном ходе (всего три раза ходили с женой - в 2017-м, 18-м и 19-м), тоже обратил внимание на странности и во время самого хода, и во время, предшествовавшее ему. Например, на второй день обратил внимание, что на все возникающие в голове вопросы очень быстро следовал ответ - либо через разговоры других людей, либо воочию. Даже решил по-экспериментировать - например, поинтересоваться, какова сейчас ситуация на Украине? Вопрос, конечно, был праздный, и я его стыдливо отмёл, и тут же забыл про него. Но, представьте, минут через 10 лес кончился, привал - народ располагался на отдых. Мы тоже выбрали место, и рядом тоже народ расположился. Слышу украинский говор - оказывается группа с Украины приехала. Слово за слово, поспрашивал, послушал ответы, поблагодарил... То, что я таки получил ответ даже и на "праздный вопрос", я осознал уже позже.

Тогда же понял, что боль и страдание - разные вещи. Оказывается, можно испытывать боль, но при этом совсем не страдать от этого! Вот это было открытие для меня. Ещё понял, что в подобных мероприятиях физические силы человека ничего не значат. К крестному ходу примкнула какая-то группа - турклуб, что ли. Решили, типа, использовать религиозное мероприятие для тренировки (понять можно, на самом деле очень удобно - МЧС, Полиция, Скорая, уборка мусора). Бодрые такие, все в одинаковой походной экипировке - организованные, в общем. На второй день я видел их в Загарье - понуро садились в автобус, стараясь ни на кого не смотреть. Что уж там у них произошло, сие не ведомо. Зато калеки, инвалиды, 8-ми летние дети прошли весь крестный ход - все 150 км! Была семья с тремя детьми - один грудной на перевязи у матери, дочь лет 12-ти, и шкет лет 7...8-ми. Этот пёр как танк, толкая детскую коляску периодически останавливаясь, поджидая родителей. Не обошлось и без чудес. У жены за одну ночь исчезли кровавые - до мяса - мозоли на ногах. Как она шла, лучше не вспоминать - мне далеко до неё. В общем, впечатлений было - целую книгу можно написать.

Не спешите осуждать, Кai. Не всё так просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2022 2:55 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
Мне кажется, что это по теме:
британский католический епископ на проповеди в Варшаве принял сторону Путина
...
«Среди глав государств только один выступил против сил зла. Это не Борис Джонсон в Англии. Это не Макрон во Франции. Это не Драги в Италии. Это Владимир Путин. Может, он не ангел и не святой, и все же он человек разума и большой смелости. И как глава России он имеет возможность встать против единого мирового правительства. На днях я был весьма впечатлен группой польских женщин, католичек, которые поняли, что Владимир Путин был прав. Я был очень удивлен, ведь я знаю, что поляки и русские часто воевали, и это может повториться. Русские сражаются в Украине, но не затем, чтобы Украину раздавить и уничтожить. Владимир Путин озвучил свою цель: денацификация и демилитаризация Украины. Но глупая Европа следует приказам США в их попытке сокрушить Россию. Война может стать еще хуже. Мы должны подготовиться, как полагается. Сейчас становится ясным, что следующей уловкой преступников, правящих миром, станет искусственно созданный голод. Сделайте домашний припасы: купите, пока можно купить, рис, муку, — что угодно. Но приготовьтесь к тому, что еды будет не хватать. Они устроили трюк с ковидом, они устроили трюк с Украиной, которая провоцировала Россию с 2014 года… Россия вынуждена была себя защищать. Настоящий агрессор — не тот, кто таковым выглядит. Агенты США провоцировали Россию из Украины в течение нескольких лет. Ведь Соединенные Штаты были христианами, относительными христианами, в большинстве своем протестантами, и Дьяволу удалось обмануть этих христиан, и теперь настоящая религия многих американцев — не религия, а политика. Многие из них из патриотизма хотят разрушить Россию, поскольку Россия — последнее препятствие на пути к единому мировому порядку».
...


Как же, думаю, при#уели польские католики!

:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2022 3:39 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
А_Ланов писал(а):
Не спешите осуждать, Кai. Не всё так просто...

Да ладно...
При таком скоплении народа (огромная толпа, объединенная более -менее общей целью) возникает эгрегор, питаемый этой толпой. При этом этот молодой возникший агрегат обмена энергиями подключается к основному мощному христианскому эгрегору (ну, к примеру). Люди ощущают этот прилив. Действует на всех по разному.

Для интереса приведу диалог Кастанеды с Доном Хуаном насчет голоса, который он начал слышать после некоторых приктик -

Ты должен понять раз и навсегда, что такие вещи обычны в жизни мага, — сказал он. — Ты не сходишь с ума; ты просто слышишь голос эмиссара в сновидении. Пройдя через первые и вторые врата сновидения, сновидящий достигает такого энергетического уровня, когда у него начинаются видения или когда он слышит голоса. Фактически, это не много голосов, а только один. Маги называют его голосом эмиссара в сновидении.
— Что такое “эмиссар в сновидении”?
— Чужая энергия, сконцентрированная в небольшой области пространства. Чужая энергия, претендующая на то, чтобы помогать сновидящим своими рассказами. Для эмиссара в сновидении характерно, что он может сказать лишь то, что маги уже знают или должны знать, если считают себя магами.
— Утверждение, что это чужая энергия, сосредоточенная в небольшой области пространства, совершенно ничего мне не говорит, дон Хуан. Какого рода эта энергия — дружелюбная, враждебная, положительная, отрицательная, — какая?
— Она в точности такая, как я сказал, — чужая. Безличностная сила, которую мы воспринимаем как личность потому, что она разговаривает с нами. Некоторые маги поклоняются ей. Они даже могут видеть ее. Или, подобно тебе, они попросту слышат ее как мужской или женский голос. Этот голос может объяснять им суть происходящего, и они чаще всего воспринимают сказанное им как полезный совет.
--------------
— Его советы безопасны и благоразумны?
Его слова нельзя считать советами. Он лишь говорит нам, что есть что, а мы сами уже делаем из этого выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2022 4:12 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
kai писал(а):
Для интереса приведу диалог Кастанеды с Доном Хуаном насчет голоса, который он начал слышать после некоторых приктик ...
Бесовщина.
Если человек слышит голоса в голове - на 99,9% это бесовщина. Бойтесь этого и бегите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.