malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Государство и права человека
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:21 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:40 pm
Сообщения: 55
Откуда: Ц. Сибирь
Тема «Ликвидация государственной власти», если судить по постам, выходит на другую, не «протертую» тему - «Государство и права человека».
Вокруг государства написано много теорий и конституций. К нему относятся по-разному. «Государственники» на него молятся, поют гимн и тянут руку к сердцу. Многие государство не любят, что ж такого? А за что его любить, если оно уничтожает свободу? Поэтому уничтожение государственной власти – святое дело. Вот что пишут по этому поводу на этом форуме.

Петров:
«Ликвидация - дело нехитрое, как любое дурное дело. Но вот с передачей посложнее будет. Как можно передать то, что ликвидировано? И, главное, кому передавать?

Модератор Максон:
«государство представляет собой очень сложный механизм, работа которого - плод длительной эволюции общественных отношений. И строить его с нуля - задача практически невозможная.»

Я не Мамай и не анархист, и не писал «ликвидировать государство». Тем более – «строить его с нуля». Я написал «ликвидировать ГОСУДАРСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ». Это не одно и то же. Государство с армией, тюрьмами и депутатами - ТЕХНИЧЕСКИ нужная вещь. Но как аппарат ЭКОНОМИЧЕСКОГО управления – оно уже ничтожно. Можно еще как-то управлять газо-нефте-угле-стале-промами, но отдавать команды отдельным предпринимателям, нарушителям и математикам – уже проблема. Не успели на западе с нефтью и трубами разобраться, на востоке мор от употребления вовнутрь некачественного жидкого мыла. Промыли желудки, в Сибири наводнение началось. ОНИ НИКОГДА НЕ УСПЕЮТ. Управление по типу «Вася, наш котик застрял на дереве!» - «Звони Кожугетычу!» долго не продержится. Всем, кто сомневается, попробуйте завести свое предприятие или «потаскать» свои житейские проблемы по ЖЭКам или судам.

А теперь о передаче власти. Кто пишет законы для Царя, правит миром. Чтобы передать власть обществу не нужно бегать с флагами и вилами вокруг Кремля. Нужно просто чтобы законы рождало Общество, а не Правительство. Законы должны отражать интересы населения, а не амбиции умников из Парламента. Вам нравится Административный Кодекс? А притянутый за шиворот закон о автогражданском страховании? Страхование во всем мире – услуга, только у нас - обязанность.

Итак, государство физически ликвидировать не нужно, пусть живет, извините за изложение. А что нужно сделать? Нужно изменить ЗАКОНЫ. Причем не с помощью «законодятелов» из Думы, а с помощью логики и здравого смысла. Наивно предполагать, что если написать правильный и логически обоснованный закон, в него сразу все поверят и будут неукоснительно исполнять. Мы не немцы и не англичане. Мы лучше, потому что тупее. Благодаря этому мы еще не успели ликвидировать свои природные ресурсы, как японцы или европейцы. Мы исторически всех пытаемся обогнать, но пока не получается догнать. К чему я это все говорю? НАМ НЕ НУЖНЫ ЗАПАДНЫЕ ЗАКОНЫ, МЫ ДОЛЖНЫ СОЗДАТЬ СВОИ, РОССИЙСКИЕ.

Какими они должны быть? Вот простой пример.
Закон №1. Закон о правах человека в «русской редакции». ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ПРИНАДЛЕЖАТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКУ. ОНИ НЕ АТРИБУТ ГОСУДАРСТВА. «Правовое государство» – идеологическая химера. Доказывается просто – корпоративное сознание всегда НИЖЕ сознания отдельной личности. Права человека нельзя сравнивать, вычислять и уменьшать, даже под предлогом «борьбы с терроризмом». Отсюда принцип: ВСЕ не могут ограничивать права ОДНОГО человека. ОДИН человек не может ограничивать права ВСЕХ. Остальные варианты, в том числе «преступления против порядка управления» (КОАП) - нужно выбросить. На историческую свалку, как писали классики.

Какая здесь выгода для простого человека? Каждый может выполнять требование милиционера достать и показать свой паспорт, а может и проигнорировать приказ, в сущности, РАВНОГО себе по правам, хотя и одетого в форму ПРОСТОГО человека. Все. Власть государства убита.

Как же так, могут возразить мне «государственники», кто же тогда будет ловить преступников, «пресекать» и «предотвращать»? Ответ – неопределенный круг лиц - отобранные жизнью и конкуренцией охотники за людьми. Дело в том, что находясь в равных правах, каждый (и милиционер и хулиган) должен КОМПЕНСИРОВАТЬ нарушение прав, возместить вред или пользу в случае согласованного «правонарушения» (например, товарообмен). Т.е. права человека в России должны быть КОМПЕНСИРОВАННЫМИ правами.

Как это будет выглядеть реально? Простой пример. Самая показательная ситуация отношений государства и граждан – российские дороги. Если вас остановил для проверки служитель закона, по логике он ОБЯЗАН возместить вам остановку и простой, например, талоном на 10 л. бензина из ЛИЧНЫХ средств. Если в вашем багажнике обнаружится похищенный олигарх (извините за стереотип), милиционер все равно теряет талон на 10 л. бензина, но вы – свободу. Правда, в этом случае дотошный гибидедешник будет иметь бонус (за ваш счет) за раскрытие преступления, в 5 – 10 тыс. американских денег, часть из которых он потратит на талоны в 10 л. бензина. Как видно, государство опять не у дел. Все проблемы можно решить на бытовом уровне.

Но самый главный механизм передачи власти от государства к обществу – закон № 2. Если закон № 1 гарантирует каждому свободу, то этот закон ПРИНУЖДАЕТ каждого подчиняться Обществу. В чем его суть? В железной логике, которую не сможет отрицать ни один вменяемый человек. Рассуждаем. Каждый человек имеет собственность (материальную). Эту собственность нужно охранять (внутри гос. границы). Для этого нужна армия. Ее нужно содержать. Чем больше стоимость вашей собственности, тем больше затраты на ее охрану. Поэтому каждый должен платить налог на содержание армии. Этот налог – один для всех процент от заявленной стоимости собственности отражает ОБЩЕСТВЕННО НЕОБХОДИМЫЕ затраты на содержание национального достояния. Есть в этом логика?

Но это еще не все. Самое замечательное состоит в том, что в сочетании с законом №1 (свобода вообще и предпринимательства в частности) Второй Закон отменяет ВСЕ налоги на ПРОИЗВОДСТВО. Все, что вы зарабатываете своим ТРУДОМ, остается у вас, не нужно ни с кем «делиться». В том числе и с государством. Налог на потребление =100 %, налог на производство = 0%. Правда, возникает вопрос, куда девать обездоленных «прибылистов»? Лучше всего установить для них пенсионный возраст в 18 лет и отправить на пенсию. Иначе они не дадут никому работать. Это, конечно, шутка, но вот вам и решение задачи по управлению общественным производством. Спрос и предложение формируются снизу. Надеюсь, я не утомил вас занудными формулами.

_________________
Николаев. СС-Общество


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.