malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 11:44 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Жижист Эль-Мюрид держит руку на пульсе не только арабских революций, но и ситуации в Белоруссии:

Сейчас по Сети распространяют тексты листовок и всевозможных интернет-посланий, инструктирующих население Белоруссии максимально эффективно опустошать прилавки, описывающих, как грамотно сеять панику.

По сути, развитие паники довольно точно совпало с терактом - что навевает на мысль, что совсем уж клиническим идиотизмом его назвать трудно. Весьма похоже, что кто-то очень аккуратно подвел террористов к мысли совершить свой теракт именно сейчас.

Лукашенко, на мой взгляд, также проигрывает в темпе - ему нужно сейчас сбить панику любой ценой. Самыми драконовскими и абсолютно внеэкономическими мерами.
http://el-murid.livejournal.com/197487.html#cutid1

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 1:05 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Да, синхронизовано с вынужденной девальвацией:

Изображение

http://marker.ru/news/4812

Девальвация - весьма нужная мера для экономики Белоруссии, но её нужно было провести лет 5 назад, до начала кризиса. Тогда бы Белоруссия смогла конкурировать с Китаем за внешние рынки и накапливала бы ЗВР. В условиях кризиса девальвация гораздо менее эффективна - пониженный спрос не даст увеличить экспорт. При постоянном дефиците валютных поступлений девальвация становится вынужденной. Боюсь, что это не последний её этап. По моим прогнозам финансы Белоруссии можно стабилизировать только девальвацией не менее, чем на 150%. Пожалуй именно финансовую политику Лукашенко я считаю совершенно неправильной. Впрочем, как и российскую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 1:55 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Кстати, забавные эти инструкции. Кроме скупки всего и обмена рублей на доллары есть такие пункты:

"5. Подробно информируй окружающих тебя людей о структуре и целях твоих покупок. Твои основные фокус-группы: пенсионеры, молодежь рабочего вида, женщины около 50 лет с начесами.

6. Избегай случайных покупок белорусских товаров (они все равно некачественные и счастья тебе не принесут).

7. Оставшиеся после покупок деньги вышли Лидии Михайловне Ермошиной."

В комментариях:

- "у жени на работі много жєнщін за 50 і з начосами, почєму оні виділені отдєльной катєгорієй? Хто така Лидия Михайловна Ермошина, у нєйо єсть начос?"

- "рвньше был. но последний раз я её видела постриженной под Хакамаду"

Мне стало любопытно - а кто же действительно эта Лидия Михайловна Ермошина? Выяснил - Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов, председатель:

Изображение

И пострижена, действительно, под Хакамаду! :D

Но смех-смехом, а укол в сторону председателя комиссии говорит о том, что инструкция-то не фиктивная... Белопы писали и вложили весь имеющийся у них юмор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 12:02 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Уж как-то стремительно, на мой взгляд, БП-колобок катится на Белоруссию.
Опять новость от Эль-Мюрида о визите Обамы в Польшу:
Пребывая в последней стране своего европейского турне, Обама не мог найти более благодарных слушателей для гневных филиппик в адрес Белоруссии и персонально её лидера.

«Если Лукашенко не освободит всех политических заключенных и задержанных, не прекратит запугивание гражданского общества и демократических сил и не обеспечит больше свободы для средств массовой информации, то США введут дополнительные санкции против белорусских фирм, связанных с лицами в Минске, несущими ответственность за происходящее», – цитирует текст документа ИТАР-ТАСС.

Несколькими часами ранее находящийся в Польше президент США Барак Обама пообещал оказывать на Белоруссию «такое давление, какое только возможно»

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 2:23 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Если на форуме есть живые белоруссы, к вам просьба: выгляните в окно и расскажите, что вы видите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 2:28 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Петька писал(а):
Если на форуме есть живые белоруссы, к вам просьба: выгляните в окно и расскажите, что вы видите!


Сейчас придёт белоп igrek и расскажет, как пытали его знакомых! Холодом! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 3:40 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Цитата:
Сейчас придёт белоп igrek и расскажет, как пытали его знакомых! Холодом!


Упал под стол. Наверное из-за ассоциации - на моем жизненном пути встречался человек, в наименьшей степени готовый к пыткам кого-либо, с фамилией Холодов (кличка - "холод", естественно).

Ответ игрекствующим прозвучал из самой Белоруссии на тех же ЖЖ-площадках, где прописался я в поисках алярма:
http://stalin-ist.livejournal.com/127467.html
а вот у другого алармиста в камментах можно восхититься эльфовости белорусского (по прописке, а по содержанию - западенского до самого паденчества) гражданина - http://putnik1.livejournal.com/1159251.html#cutid1

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 5:18 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Петька писал(а):
Если на форуме есть живые белоруссы, к вам просьба: выгляните в окно и расскажите, что вы видите!
Я вроде ещё жив. Что именно Вам рассказать? За окном сегодня в школах последний звонок, из-за которого запрещена продажа алкогольных напитков, в том числе и пива, из-за чего много злых людей.

А ещё я торжествую: наконец-то моя мать сказала, что она против Лукашенко. Для неё, видите ли, главное в людях — честность. И она, наконец, признала, что Батька обманывает народ. Слёзно обещал перед Новым годом, что девальвации не будет, и на тебе — такой обвал. Жаль только, что этот знаменательный факт произошёл уже после выборов. А волнение в народе из-за этого доллара превеликое, будь он неладен. Девальвацию провели, а купить-то в обменниках всё равно нельзя. Маловата оказалась девальвация.

Молодёжь обозлена на Батьку за то, что введён запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах (ещё в прошлом году). Это значит, что нельзя выйти в скверик, сесть на лавочку и выпить пива. Милиция, правда, не зверствует, не арестовывает и не штрафует, а просто подходит, хватает пиво и выливает. Сам столкнулся с этим.

Казалось бы, причём тут Батька, это же местные власти правила ввели? Но никто не сомневается, что без его ведома даже птичка на памятник Дзержинскому не накакает. Такой вот вид из окна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 5:29 am 
igrek писал(а):
сегодня в школах последний звонок, из-за которого запрещена продажа алкогольных напитков, в том числе и пива
А ещё я торжествую: наконец-то моя мать сказала, что она против Лукашенко.
Молодёжь обозлена на Батьку за то, что введён запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах (ещё в прошлом году). Это значит, что нельзя выйти в скверик, сесть на лавочку и выпить пива. Милиция, правда, не зверствует, не арестовывает и не штрафует, а просто подходит, хватает пиво и выливает. Сам столкнулся с этим.
Хочу жить в Белоруссии!!! {mol}


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 10:08 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
igrek писал(а):
Молодёжь обозлена на Батьку за то, что введён запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах (ещё в прошлом году). Это значит, что нельзя выйти в скверик, сесть на лавочку и выпить пива.


А у нас на детской площадке возле дома одноразовые шприцы валяются. Свобода, блин!

Кстати, был такой случай у меня. Сын первоклашка играл с одноклассниками возле школы. Какой-то из мальчишек нашёл такой шприц с кровью и брызнул моему сыну в лицо. Попал в глаз. Страху-то натерпелись! Вроде обошлось, не подцепил заразы...

Тоже хочется в Белоруссию переехать... Пока там батька рулит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 1:10 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
igrek писал(а):
Милиция, правда, не зверствует, не арестовывает и не штрафует, а просто подходит, хватает пиво и выливает. Сам столкнулся с этим

Хосспадя, это не милиция, а "армия спасения" и родная бабушка в одном лице.
Когда igrekи избавятся от Батьки, они полной грудью и горбом хлебнут настоящей демократии, когда наручники будут надевать за косой взгляди попутно подкладывать в карман и шприцы и пакетики. Вот его мама тогда и "порадуется" за сына.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 2:28 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:47 pm
Сообщения: 61
А я недавно был в Белоруссии.
Признаться честно, не думал, что могу испытывать шок на протяжении двух недель подряд, шок приятный.
Разница в жизни колосальная.
Мое нескончаемое удивление началось как только я сел в белорусский поезд. В туалете спокойно можно взяться за ручку, там даже намека на запах нет. Бумага, мыло. Я даже почистил в поезде зубы, и мне не нужно было при этом сдерживать рвотные позывы, как это происходит в украинских скотовозах.
В вагоне тройные стеклопакеты. В тамбурах в наличии весь алюминий, вплоть до пепельниц (!). Постельное белье лучше, чем у меня дома. На казенном одеяле не вытравлено хлоркой, а аккуратно вышито роботом "БЧ" (Белоруська чавунка:)
Вокзал в Минске меня поразил, сколько я не ходил по нему - так и не понял какого он все-таки размера. Вокзал современный, буфеты по ассортименту и качеству переплюнут многие рестораны, особенно понравился блин с начинкой, кажется "Белорусский блин" назвался, не помню.
По своей специальности я хорошо разбираюсь в продуктах, технологии пищепрома, мясе, рыбе мн.др. вплоть до консерв. То, что я ел и пил в Белоруссии - выше всяческих похвал:
1. Отличная водка, из пшеничного, а не технического, как у вас и у нас, спирта. Натуральный спирт греет горло и веселит, а технический печет и натупляет. Натуральное пиво, еще бы, зерна что ли нет?
2. Натуральные молочные продукты, вкус которых мы практически уже забыли.
3. В поезде я купил бутылку самой дешевой белорусской минералки. Опять легкий шок - после первого глотка я понял, что в Украине уже лет 10 вся минералка делается в гаражах на воде из под крана и с обычной содой. Белорусская вода прияна, абсолютно не раздражает рецепторы (что говорит о ее высокой биологической совместимости). Самое удивительное - через несколько дней она расслаивается, значит она действительно природная и обладает уникальной нежной структурой, разрушающейся под воздействием света. И эту "уникальную структуру" можно купить в поезде, по абсолютно такой же цене, как и в любом сельмаге.
4. В столовой котлета - чистый говяжий фарш. Вареная колбаса - из мяса! Когда я это с удивлением обнаружил белорусы долго смеялись, и спрашивали "А у вас их чего?" "А у нас, если забыл сосиьки вовремя из воды достать - они растворяются без остатка" Признаться, тут я начал чувствовать себя приезжим из далекой бедной страны Средней Азии. В дальнейшем это чувство только усиливалось... :(

Минск.
Я видел разные столицы - Москву, Киев, Питер, Лондон. Ни один из этих городов не произвел на меня сильного впечатления, при том, что тогда я был значительно моложе.
Минск не похож ни на что. Точнее похож - на город будущего. Помните советскую космическую фантастику? Цветовая гамма Минска удивительна для глаза. Она как будто специально подобрана для съемок города будущего. Этот образ дополняет обилие современного стекла и больших пространств под ним, присущая повсеместно в Белоруссии идеальная чистота и ухоженость всего, за чем только можно ухаживать. Да, нас всех готовили к жизни в светлом будущем, но только белорусы до него дожили... :wink:

Вообще, по общему комфорту и качеству жизни Белоруссия значительно ушла вперед по сравнению с вами и нами.
В Минске, например, возле входа в метро стоят стеклянные будки такого себе современного вида, не маленькие. Я не сразу понял, что это лифты для инвалидов!
Из Минска до места я добирался на автобусе. Подъехал такой здоровенный белый комфортабельный.. Ну сел, еду, смотрю - на сиденье сбоку логотип МАЗа, ну, думаю, водила - приколист. Опять шок - это МАЗовский автобус!
Белорусские дороги.. Тут и говорить нечего, просто сказка, как в Европе. Наш водитель будет ехать по ним и плакать, от того что в хохляндии все наоборот... Вот что значит - асфальтовый пирог не "пилится", а кладется в полном объеме и по ГОСТу. Кроме асфальта этих денег хватает и на все придорожное хозяйство - знаки, свежую разметку, ограждения, подземные переходы, диодные сфетофоры, шлагбаумы и т.д. Да, бензин - только отличный, среднего и тем более плохого - просто нет.
Люди в темное время ходят с фликерами. Что это такое я тоже узнал лишь в Белоруссии. Фликер это светоотражающая полоса, которую либо нашивают на одежду, либо носят в руках. Причем все, а то менты штрафанут. Очередной культурный шок...
Был я в колхозе. У них по программе ЛУкашенко о подъеме села, или как там она называется, колхозы объединили по 2-3 вместе, и построили там агрогородки. Если ты ветврач, сварщик, водитель, тракторист, бухгалтер и др. - тебе уже дали или дают новый дом. Дом роскошный, в 2-х уровнях, под металлочерепицей, в крыше врезаны 4 окна. Я потом ездил по стране, это - повсеместно, везде агрогородки, и везде дома практически одинаковые. К домам подведены коммуникации, кабельное, интернет.
У белорусов практически нет ТАЗов, за все время я видел несколько Жигулей и Волг , и то - в далеких глухих деревнях. Все ездят на немцах или японках. Пацану на 18 лет покупают какую-нибудь Ауди 90-93 года, или Мазду 326 - это для них как когда-то мопед на совершеннолетие.
Я был и маленьких городках. Несколько километров тротуара, выложенного плиткой, причем на цементе - норма. За те годы, пока мы разрушали свои страны, белорусы строили. Стройка - один из важнейших показателей жизни государства. Так вот, строили они не торговые центры (хотя и они тоже есть, причем более приличные, чем у нас) а строили жилье. В городках, тем более городах - с 90-х годов добавились крупные кварталы, аккуратные на вид. Все это жилье роздано населению, под смешные кредиты, которые не напрягаясь платят муж с женой, работая оба на одном заводе. Все как было когда-то ... :wink:
Эх, блин, какую страну просрали...

Я порывался, было, все это фотографировать, ну культурный шок был таким, что доставать фотик просто не хотелось, как-то невыносимо грустно было, что хохляндия и россияния живут настолько через жопу.

Очень почувствовал я различие и в отношениях между людьми - у них все просто, так, как у нас было году в 87. Что могу на этом фоне сказать о нас - мы одичали. Натурально, без преувеличения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 3:08 pm 
"Кризис уставания от однообразно-хорошей жизни" - такую фразу я читывал в интернете. Похоже, к Белоруссии она применима...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 3:18 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:47 pm
Сообщения: 61
АЛанов писал(а):
"Кризис уставания от однообразно-хорошей жизни" - такую фразу я читывал в интернете. Похоже, к Белоруссии она применима...


Да, ты знаешь, это правда.
Белорусы, как и мы когда-то, на заре нашей бабуинской эволюции, падки на упаковку. Им нравится ужасная хохлянская водка - ее ведь рекламируют! Им нравятся химические холянские конфеты.
Они считают своего президента отсталым, потому что его не позвали на "празднование" годовщины Чернобыля.
Но в общем, скажу, что выражение "Белорусы - это большой партизанский отряд в центре Европы" не далеко от истины. Это их настроение поверхностно, оно не имеет под собой серьезных оснований. К тому же подобные высказывания слышны от молодых, а молодые там вовремя становятся зрелыми, это не у вас с нами, там до 30 лет неприкаяным балбесом не походишь. Так что проблема не так уж велика, особенно, если смотреть на нее из Белоруссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 4:27 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Не берусь давать советы А.Г.Лукашенко, он в них не нуждается. Но вот интеллигенции белорусской (и проправительственной, и оппозиционной) такой совет обязан сделать (так как они не в курсе!): нужно не откладывая написать большую статью "Белоруссия под пятой оккупантов 1941 -1943 гг.", в которой напомнить всем, что за эти годы погиб каждый четвертый (а по последним данным - каждый третий) житель республики. В Европе этого не знают даже профессиональные историки! О вине немцев перед евреями говорят все время - и по ТВ, и в школе. А вот что натворили гитлеровцы на оккупированных ими территориях - никакой информации...
Эту статью нужно перевести на все европейские языки и разослать в редакции всех европейских газет, во все европейские и неевропейские университеты, имеющие исторические отделения, в министерства образования всех стран!
Тоже относится и к истории оккупации Украины и России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.