malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3282 ]  На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 219  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2022 6:11 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8318
Откуда: инженер из СССР
И душил ее до рассвета...

Изображение
""Украинская прабабушка, 75 лет,
описывает ужасающее изнасилование 60-летним российским солдатом,
который покалечил и душил ее до рассвета после того, как ворвался в ее дом"

- Денисова, это ты?!
- Нет, это не я!
- Да ты, я тебя узнал!"


Это надо ж какие у некоторых липкие фантазии!
До рассвета!...

:D

Зеленскому напомнили, как он смеялся над лишенным воды Крымом,
– пусть посмеётся сейчас

Ролик 50 сек.: 51https://vk.com/video-31371206_4562649

:pardon:

план уже разоблачён, но они хотят довести его до конца:
В Киевской области в срочном порядке готовят 425 ядерных убежищ


Президент Украины Владимир Зеленский призвал не бояться ядерной войны.
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2022 7:26 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8318
Откуда: инженер из СССР
Прелюбопытнейшая точка зрения еврея из Израиля:
Почему Украина – не Израиль

Цитата:
...
Моя личная переписка полна обиженными постами от украинцев о том, что дескать я советую Украине то, чего сам бы не сделал в своей стране, и что если бы Израиль поступал так, как я советую Украине, то его никогда бы не было.

Мне придётся сделать небольшой урок по истории и строению моей страны для уважаемых украинцев, потому что они, видимо, совсем застряли в мире фэнтэзи и историю изучают по каким то фантастическим, только им известным "первоисточникам". Итак.

Израиль, серьёзно пострадавший несколько раз от арабской агрессии и несправедливости мировых держав – СССР, США, Великобритании, Франции, и многих других, несмотря на то что арабами были убиты тысячи евреев как в военных стычках армий, так и в погромах, полностью принимает и уважает арабский язык, арабскую культуру и национальную гордость своих арабских граждан и даже не-граждан.

В отличие от Украины, Израиль никогда не стремился уничтожить на своей территории арабские школы, арабский язык, арабские новостные каналы и радиовещание. В Израиле свободно выходят арабские газеты, арабское телевидение. Съемки фильмов на арабском языке финансирует из кармана евреев правительство, школы с преподаванием на арабском языке финансирует правительство Израиля, в еврейских школах с преподаванием на иврите для евреев преподается также арабский язык, правительство Израиля субсидирует (около 5% бюджета) арабский университет Бир Зайт на территории арабской автономии. Израиль субсидирует арабские сёла и города на своей территории, большинство названий улиц, знаков, надписей, муниципальных объявлений дублируется на арабском языке. Выступления за лишение арабов прав на собственную культуру в нашей стране – уголовно наказуемы. То есть в этом плане половина украинских политиков просто сидела бы в Израиле в тюрьме и были бы лишены политического будущего, выступи они в нашей стране с такими лозунгами, как выступают против русскоязычных граждан в Украине.

Второе: обладая не просто значительным, но подавляющим военным и экономическим преимуществом над всеми окружающими арабскими государствами, Израиль ни разу не пытался захватить Газу или Рамаллу после того как освободил эту территорию с формулировкой "территории в обмен на мир". В недавно подписанном соглашении Авраама, Израиль вновь декларировал право арабских сепаратистов на создание собственного государства, в случае если они откажутся от попыток уничтожить Израиль и согласятся, что Израиль имеет право на существование. То есть Израиль, обладая огромной силой и владея ядерным оружием, ничуть не стремится захватить территории сепаратистов, а самих их выкинуть в арабские страны, если они не согласны стать израильтянами, а хотят остаться арабами и говорить на своем языке и жить по своим законам. То есть это прямо наоборот от Украины, которая превратила Донбасс в осажденную крепость, отказывалась от исполнения Минских соглашений и пыталась захватить территорию Донбасса военными силами, не считаясь с потерями своими и чужими. При этом отговорки, что дескать там работает "чужое государство – Россия" тоже не работают – на территории Палестинской Автономии работают все арабские государства, какие хотят (даже те, с кем Израиль официально находится в состоянии войны). То есть то, что я описывал в своих рекомендациях Украине уже давно воплощено в Израиле и только послужило его огромной пользе и авторитету, а не развалу и падению.

Третье: Израиль старается жить мирно со своими соседями, несмотря на то, что они много раз посягали на его территории и пытались его уничтожить. Израиль неизменно оказывал и оказывает уважение своим агрессивным соседям, с которыми находится в состоянии войны, никогда не пытается им гадить и всегда предлагает гуманитарную помощь. То есть ведет себя прямо противоположно Украине, которая без всякой на то нужды поссорилась с более сильным соседом, с которым жила в мире почти сотню лет, поссорилась с Беларусью, с которой вообще нет никаких трений ни по границе, ни по поддержке сепаратистов, ни по экономическим связям. То есть, Украина ведет себя прямо противоположно тому, как ведет себя Израиль, и мои рекомендации касались того, что пример Израиля, который ведет к успеху – прямо противоположен.

Четвертое: Израиль никогда не угрожал своим соседям вхождением во враждебные союзы, угрожающие их существованию. Он не является членом НАТО и внеблоковый статус декларирован рядом законов Государства Израиль. В частности, Израиль отказал США как в строительстве собственной базы на своей территории, так и в долговременном содержании американских контингентов морского, наземного или авиабазирования, то есть ведет себя прямо противоположно Украине, несмотря на то, что были периоды истории, когда Израиль серьезно уступал в силе своим врагам в арабских государствах. Потому мои рекомендации Украине построены именно на этом положительном опыте, сыгравшем значительную роль в укреплении и усилении Государства Израиль.

Пятое: несмотря на обычное газетное двоемыслие и попытки словесно угодить Америке, с которой Израиль хочет и дальше вести взаимовыгодный диалог, Государство Израиль и его политикум прекрасно понимает именно Россию, а не Украину. В 1967 году, когда арабские страны собрали блок, назвавший Израиль главным врагом (сравните с НАТО, назначивший официально Россию своим противником), начали проводить учения на границе с Израилем, собрали армии, наводненные иностранными наемниками и инструкторами (как это делала Украина перед вторжением России), как поступил Израиль? Израиль неожиданным ударом уничтожил основные ударные силы потенциального противника, вошел на территорию враждебных стран, разгромил за 6 дней их армии, уничтожил технический потенциал, оккупировал огромные территории в 8 раз превышавшие территории самого государства Израиль и аннексировал Голанские высоты – место, которое Израиль считал опасным для себя и место с которого страны-противники собирались его атаковать и не раз обстреливали. То есть в момент, когда Израиль ощутил для себя опасность он поступил именно так, как сегодня поступает Россия. В этом плане, израильтяне намного больше понимают позицию России, чем позицию Украины, хотя по воле США и оказывают помощь Украине. Если бы Украина не рвалась в блок, объявивший Россию своим врагом и включающий десятки мощных военных государств, не собирала бы армию под боком у России, не говорила бы о ядерной бомбе как средстве противостояния, не обстреливала бы мирные города сепаратистов, которым помогала Россия, а попробовала бы просто договориться или исполнить Минские соглашения, на худой конец, никакого вторжения с российской стороны бы не было и это понятно даже самым отвязанным украинским пропагандистам. А ведь их предупреждали заранее, что так будет, но они всё равно это сделали а теперь чешут в затылке с привычным "а нас то за что?".

Так что вывод прост: то, что я рекомендую Украине, прошло обкатку на Израиле и ничуть не идёт вразрез с его опытом. Более того, Израиль ведет себя именно как Россия, а не как Украина, и именно в этом направлении достигает расцвета и процветания. А вот Украина полностью ведет себя как "палестинцы", встав в позицию скандального и агрессивного лузера, наплевавшего на свою экономику и тянущего деньги со своих спонсоров. Это уже привело к легализации и одобрению террора, который начали украинцы в России и на оккупированных территориях, привело к тому, что армейские подразделения Украины отступают в густонаселенные районы, прячась за спинами мирного населения, как поступают вовсе не израильтяне, а именно палестинские террористы.

То есть мы видим воочию, как украинцы и Украина, выбрав провальную политику лузера, полностью идут по лекалам палестинских террористических образований ФАТХ и ХАМАС, пренебрегая экономикой, государственным строительством, мирным использованием огромных средств, предоставляемых спонсорами – направляют всё на войну, а когда закончатся эти возможности, уже готовятся перейти к террору.

Чем заканчивается такой политический выбор народов? Провалом и только провалом. То есть всё, что я предлагаю сделать Украине: это правильно определиться с выбором и превратить свое поражение в победу. Хотя я точно знаю, что украинцы будут упрямо избирать раз за разом именно провальный путь лузера, а не путь победителя, который предлагаю я и опыт Израиля. Гопак на граблях – это выглядит со стороны очень унизительно и глупо. Но это право выбора украинцев – они готовы выбрать грабли, и последствия весьма предсказуемы.
...

:rabbi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2022 6:18 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8318
Откуда: инженер из СССР
Cтатистика потерь старшего офицерского состава ВСУ

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2022 4:39 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8318
Откуда: инженер из СССР
В свете последних событий советую статью Роджерса:

Подарок для нацистов и их хозяев
Цитировать - длинновато, но интересно, доказательно, с картинками и роликами.
Если есть минут 20 - советую пройти по ссылке.

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 11:31 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Я перестал что-либо понимать в этой хрени проводящейся на Украине. Ядерная держава с гиперзвуковым
оружием сдает без боя российский областной центр армии клоуна без авиации. Зачем референдумы проводили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 3:06 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3640
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
Я перестал что-либо понимать в этой хрени проводящейся на Украине. Ядерная держава с гиперзвуковым
оружием сдает без боя российский областной центр
Всё просто: как только Россия применит ядерное оружие, Путин будет стёрт с лица земли, и он это понимает. Часть России, конечно, останется, но Путину придёт конец, его уничтожат свои же генералы после бомбёжки хотя бы Воронежа. Поэтому ядерное оружие он никогда не применит, это был блеф. А конвенциональным оружием победить уже не получится. Это называется цугцванг.

Побоится ли Запад применить ядерное оружие в ответ? Казалось бы, зачем ему это нужно, ради какой-то Украины рисковать получить бомбу от России? Но нет, Запад уже получил хороший исторический урок в прошлом веке. Тогда была такая же ситуация, решили не вмешиваться в надежде, что Гитлер на Чехословакии остановится и остальную Европу не тронет. Ошиблись с большими последствиями. Теперь на тормозах не спустят и дадут ответ. Впрочем, даже не обязательно ядерный — размазать армию, которая не справилась с Украиной, можно и без атомной бомбы.

kai писал(а):
Зачем референдумы проводили?
Похоже, кое-что всё-таки начинаете понимать. Задайте следующий вопрос: зачем вообще на Украину полезли? Поймёте ещё больше. Может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 3:37 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2520
Легко вам живется, Игрек - объективные причины вообще перестали замечать, что вижу (в либеральных СМИ), то и пою...
Вы прочитайте про ВМВ вот это: Что произошло 22 июня 1941 года?
Книга небольшая по объёму, легко читается и хорошо прочищает мозги. Может, после прочтения сможете и на текущие события по иному взглянуть (если, конечно, из либеральной наивности не побоитесь выйти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 3:44 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
igrek писал(а):
Похоже, кое-что всё-таки начинаете понимать.

Может быть. Мне ближе вот такая картинка -
https://t.me/khazinml/4852


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 3:52 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8318
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...ядерное оружие он никогда не применит, это был блеф. А конвенциональным оружием победить уже не получится. Это называется цугцванг...
" это был блеф" - что "это"?
Вы лжёте.
Не было угроз применения ядерного оружия против ВСУ.

"конвенциональным оружием победить уже не получится" - это результат вашего анализа или вы верите какому-либо авторитету из Твиттере, или Арестовичу...?
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 4:02 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8318
Откуда: инженер из СССР
По поводу -

Роджерс:
- Почему я спокойный такой
- Наведённые психозы и психическое здоровье

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2022 4:00 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Без предъявления привлекательной концепции будущего ничего нам не светит. А КБ или хотя бы некий политический привлекательный проект без очистки правительства от либералов в управлении страной предъявить невозможно.
Полностью согласен здесь с Хазиным. И ясно, что в Херсоне провели референдум с целью возможной дискредитации Президента РФ. Хазин говорит о прикрытии этим референдумом задниц лиц разворовавших денежки на создание русского мира на украине...
https://vk.com/video508534353_456241885


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2022 11:43 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3640
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Вы лжёте.
Не было угроз применения ядерного оружия против ВСУ.
Похоже, лжёте Вы. Путин, «Обращение Президента Российской Федерации»:

«Хочу напомнить, наша страна также располагает различными средствами поражения, а по отдельным компонентам и более современными, чем у стран НАТО. И при угрозе территориальной целостности нашей страны, для защиты России и нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Это не блеф».

Обратите внимание, не для ответного ядерного удара, а всего лишь «при угрозе территориальной целостности». То есть сначала Херсонская область принимается в состав РФ, затем украинская армия её захватывает, это уже угроза территориальной целостности России — и пожалуйста: «Мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства». Ядерные средства имеются? Имеются. Все имеющиеся — значит, и ядерные.

Грибник писал(а):
это результат вашего анализа или вы верите какому-либо авторитету
Я верю собственным глазам, которые наблюдают тенденцию. Россия — напавшая сторона, на её стороне был фактор внезапности. Поэтому у неё был шанс захватить Киев, как у Гитлера шанс захватить Москву. Но после того как противник перешёл в контрнаступление, фактор внезапности исчез, и если без этого фактора сильнее оказался противник — я не вижу, что может вдруг помочь нападавшему стать сильнее противника, если воевать конвенциональным оружием. Тотальная мобилизация без оружия и командного состава? Это несерьёзно, это армию сразу положить в гроб. Поставить всю экономику на военные рельсы? Это не народная война против захватчика, как Великая Отечественная, народ такого не захочет, так же как и ближайшее окружение, привыкшее к яхтам, недвижимости и личным самолётам. Россия обречена так же, как была обречена Германия после Сталинграда. Как Гитлер грезил вундерваффе, единственной надеждой для него, так Путин грезит ядерным чудо-оружием, но при этом он понимает, что это будет не спасение для него, а конец, поэтому использует его только как пугалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2022 9:15 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
kai писал(а):
Без предъявления привлекательной концепции будущего ничего нам не светит. А КБ или хотя бы некий политический привлекательный проект без очистки правительства от либералов в управлении страной предъявить невозможно.
Полностью согласен здесь с Хазиным. И ясно, что в Херсоне провели референдум с целью возможной дискредитации Президента РФ. Хазин говорит о прикрытии этим референдумом задниц лиц разворовавших денежки на создание русского мира на украине...
https://vk.com/video508534353_456241885
Да, судя по последним событиям, Путина нагнули свои же олигархи (у которых активы на Украине).
Квачков интересно говорит.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2022 10:24 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
igrek писал(а):
Обратите внимание, не для ответного ядерного удара, а всего лишь «при угрозе территориальной целостности». То есть сначала Херсонская область принимается в состав РФ, затем украинская армия её захватывает, это уже угроза территориальной целостности России — и пожалуйста: «Мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства». Ядерные средства имеются? Имеются. Все имеющиеся — значит, и ядерные.
Замысел понятен и всё западная пропаганда направлена на то, чтобы реанимировать договор об СНВ.
И потом кричать, что Путин должен подписать.
Главный нюанс (или пунт договора) будет о не применении Россией первой ядерного оружия.
Ответный удар допускается (на это Запад согласен).

После этого бросят 100 тысяч беспилотников и вся наша ПВО захлебнётся.
И так волна за волной. Спутники тоже помогут.
Экономика США позволяет в кратчайшие сроки создать даже миллион беспилотников,
а российская не потянет.

Поэтому он и дополнил об "угрозе территориальной целостности".
А Вы хотите, чтобы беспилотники долетели до самой Москвы и в ответ ничего ??
Типа надо держать слово (я допускаю, что в Пентагоне нас держат за дураков).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2022 12:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3640
Откуда: Минск, Белоруссия
Владимир Галка писал(а):
А Вы хотите, чтобы беспилотники долетели до самой Москвы и в ответ ничего ??
Ну или просто украинская армия не остановится на российской границе и пойдёт на Москву. Но я рад, что Вы со мной согласны в том, что лгал Грибник, а не я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3282 ]  На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 219  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.