malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 26, 2024 6:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3283 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 219  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 12:49 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3645
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
А если же на самом деле - сосед к Вам не лазил и к велосипеду не притрагивался?
Если


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 12:57 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Yury10 писал(а):
А если же на самом деле - сосед к Вам не лазил и к велосипеду не притрагивался?
Если
Да наверняка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 10:35 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3645
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
Да наверняка!
Как я понял, кроме зуба, никаких других аргументов дать не можете? Наверное, ещё и мамой клянётесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 12:12 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
igrek писал(а):
А_Ланов писал(а):
Как вам версия?
Обсуждать здесь нечего, потому что фактов ноль.
Ну, как же- склад взорван? Взорван. Петров и Боширов там были? Были. Факты ровно те же, что и у вас. Трактовка другая - вот и все отличия. Надеюсь, мне не требуется вам объяснять, что обвинения в причастности указанных лиц к взрыву не более, чем версия? У вас одна, у меня другая, и я не вижу, чем ваша версия, хотя бы, вероятнее, чем моя (не говорю о доказательствах)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 2:01 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8331
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
А_Ланов писал(а):
Как бы вы откомментировали сообщения чешских СМИ о причастности Петрова и Боширова (тм) к взрыву складов в Чехии?
Не вижу оснований не верить чехам. Во всяком случае, в той информации, которую я нашёл, противоречий не вижу.

Сотрудники ГРУ Мишкин и Чепига находились в том месте и в то время, и к тому же с подложными документами под видом покупателей оружия из Таджикистана...
Не понимаю, почему вы пишете, что верите, а ссылку не даёте.
Обычно вы в дискуссиях более аккуратны.
По мне - клюква развесистая - мероприятие влияния западных спецслужб.
Цель - сорвать участие РосАтома в тендере на новый блок АЭС.

Чехам я в данной ситуации просто не верю,
тем более после выступления президента Зенана.

Кроме того.
Чехия подписала договор о запрете противопехотных мин и нарушила его,
допустив хранении этих мин на своей территории.
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с сообщениями о противопехотных минах на складах в Врбетице (Чехия)

816-26-04-2021

Наше пристальное внимание привлекает широко растиражированная международными СМИ информация германского издания «Die Welt» от 17 апреля о том, что на складах в чешском Врбетице находились «сотни противопехотных мин».

Эти сведения ставят под сомнение добросовестное выполнение Чехией обязательств в рамках Конвенции о запрещении противопехотных мин (КЗПМ). Аналогичные вопросы возникают также к Болгарии, гражданин которой, судя по данным «Нью-Йорк Таймс», являлся владельцем хранившихся на складе вооружений, а также к Украине как потенциальному получателю указанных средств.

Напомним, что в соответствии со Статьёй 1 КЗПМ государства-участники среди прочего обязуются «никогда и ни при каких обстоятельствах (...) не разрабатывать, не производить, не приобретать иным образом, не накапливать, не сохранять и не передавать никому, прямо или опосредованно, противопехотные мины», а также «не помогать, не поощрять и не побуждать никоим образом кого бы то ни было к осуществлению» такой деятельности.

Ожидаем от Чехии, Болгарии и Украины необходимых разъяснений относительно сообщений о хранении на складах в Врбетице противопехотных мин в обход КЗПМ


:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 4:46 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3645
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Не понимаю, почему вы пишете, что верите, а ссылку не даёте
Потому что не я первый сказал о сообщениях чешских СМИ, а А_Ланов. Раз он их читал, зачем мне давать на них ссылку?

Грибник писал(а):
Ожидаем от Чехии, Болгарии и Украины необходимых разъяснений относительно сообщений о хранении на складах в Врбетице противопехотных мин в обход КЗПМ
Разъяснения уже даны: ссылка

«Чешское ведомство заявило: Появляются спекуляции, что во Врбетице складировалось запрещённое оружие. Это неправда, что подтвердил и суд. Чехия выполняет международные соглашения!»

Со своей стороны могу заметить, что, возможно, мины на складе были, раз о них писала газета Die Welt. Но дело в том, что в КЗПМ написано, статья 4:

«каждое государство-участник обязуется уничтожить или обеспечить уничтожение всех запасов противопехотных мин, которые ему принадлежат, или которыми оно владеет, или которые находятся под его юрисдикцией или контролем».

Если мины и были, они принадлежали частному предприятию. Они не принадлежали государству и не находились под его юрисдикцией или контролем, поэтому Чехия как государство-участник не обязана была по договору эти мины уничтожать. КЗПМ не была нарушена. Когда чешское минобороны говорило, что во Врбетице запрещённое оружие не складировалось и международные соглашения не нарушались, оно имело в виду только обязательства государства, которое и в самом деле ничего там не складировало.

Не скажу, что я одобряю торговлю минами. Лучше бы их не было. Но формально конвенция всё-таки была соблюдена.

Грибник писал(а):
Аналогичные вопросы возникают также к Болгарии, гражданин которой, судя по данным «Нью-Йорк Таймс», являлся владельцем хранившихся на складе вооружений
Аналогичный ответ.

Грибник писал(а):
а также к Украине как потенциальному получателю указанных средств.
Потенциальный — значит, не получал. А предполагать намерения можно какие угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 9:51 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
igrek писал(а):
Если мины и были, они принадлежали частному предприятию. Они не принадлежали государству и не находились под его юрисдикцией или контролем...
Любая легальная деятельность на территории государства может осуществляться только в соответствии с государственными законами, то есть, в юрисдикции государства. Слово "юрисдикция" это и означает - диктовать законы и трактовать в соответствии с ними поступки и деяния.
...
И всё-таки, что скажете о моей версии - что Петров и Боширов ездили в Чехию не "под видом покупателей", а самые настоящие покупатели, приехали с задачей нелегального снабжения вооружением, например, ЛНР и ДНР. А ЦРУ, прознав об этом, уничтожила склад с вооружениями. Мне, почему-то кажется, что эта версия должна вам больше понравиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 10:03 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3645
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
И всё-таки, что скажете о моей версии
Я же уже сказал: фактов ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 11:03 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
igrek писал(а):
А_Ланов писал(а):
И всё-таки, что скажете о моей версии
Я же уже сказал: фактов ноль.
Я понял -склад не взрывался, Петрова и Баширова не было.
На нет и суда нет.
:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 11:53 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3645
Откуда: Минск, Белоруссия
Фактов об участии ЦРУ — ноль. Об участии ГРУ — не ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2021 2:15 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Если мины и были, они принадлежали частному предприятию. Они не принадлежали государству и не находились под его юрисдикцией или контролем,
Правильно Аланов сказал.
Причем тут частная собственность? Территория то чья? Кто отвечает за то, что происходит на данной территории?
И если на их территории кто-то организовал «частную» лавочку по продаже боеприпасов, то куда власти этой страны смотрели?
Или кто-то закрывал на это глаза властям страны, не давал навести порядок? Т.е. кто-то организовал там анклав не подконтрольный властям страны? А кто бы это мог быть?
Ну кроме РФ это сделать просто некому!
Спрашивается, зачем они базы НАТО у себя разместили?

Или все же это темные делишки, их нынешних партнеров-союзничков - которых у себя дома прописали.
Негодных друзей себе выбрали - вся головная боль от них и еще прислуживать им приходится выставляя себя дураками.
Во времена Варшавского договора там порядка намного больше было. Да и Чехословакия достойно выглядела, не то что сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2021 11:22 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3645
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Любая легальная деятельность на территории государства может осуществляться только в соответствии с государственными законами, то есть, в юрисдикции государства.
Да, пожалуй, Вы правы, и моё объяснение не годится. Тогда остаётся только утверждение чешского министерства обороны, что запрещённого оружия там не было, тем более что оно ссылается на суд. Если же будет доказано, что всё же было — Чехии и в самом придётся отвечать на вопросы. Но пока что это не доказано, есть только предположение одной газеты, основанное на устных свидетельствах, и не более того. Нет доказательства — не требуется и опровержение, достаточно лишь утверждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2021 5:51 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8331
Откуда: инженер из СССР
РИА Новости. Граждане Белоруссии и Украины, которые захотят стать российскими подданными, смогут без отказа от собственного гражданства и не имея ранее проживавших на территории современной России предков получить гражданство России, сообщил РИА Новости один из авторов проекта закона о репатриации, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
Законопроект о возвращении соотечественников в Россию будет внесен в Госдуму в пятницу

Б!!!
Это надо было столько времени с развала СССР тянуть, чтобы простое решение принять
(пардон, ещё не принять...)
Я бы вообще любого принимал, кто по русски поймёт, что рыба с яйцами на столе
бывает не только "по польски", но и в Козле.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2021 10:18 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8331
Откуда: инженер из СССР
Может это не в эту тему?
Но со своей мовой вроде больше никто так не носится...

Дивный русский язык против скромной мовы
"Русский: Этот обаятельный, волшебный, очаровательный, прелестный, чародейный, пленительный, обворожительный, восхитительный, чудесный, дивный, чудный, превосходный, замечательный украинский язык.

Украинский: Цей привабливий, чарівний, чарівний, чарівний, чародійні, чарівний, чарівний, чудовий, чудовий, чудовий, дивовижний, чудовий, чудовий українська мова.

Английский: This charming, magical, charming, charming, magical, captivating, charming, delightful, wonderful, wonderful, wonderful, wonderful, excellent, wonderful Ukrainian language

Немецкий: Diese charmant, magisch, charmant, charmant, bezaubernd, faszinierend, bezaubernd, entzückend, wunderbar, wunderbar, wunderbar, ausgezeichnet, wunderbar Ukrainisch

Французский: Ce charmant, magique, charmant, charmant, enchanteur, captivant, enchanteur, adorable, merveilleux, merveilleux, merveilleux, excellent, merveilleux ukrainien"



"Русский: Мы купили творог, сыр, творожный сыр и сырники

Украинский: Ми купили сир, сир, сирний сир і сирники

Английский: We bought cottage cheese, cheese, cottage cheese and cheesecakes

Немецкий: Wir kauften Quark, Käse, Quark und Käsekuchen

Французский: Nous avons acheté du fromage Cottage, du fromage, du fromage Cottage et des gâteaux au fromage"

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2021 8:37 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8331
Откуда: инженер из СССР
Путин:
«...Республики — учредители Союза, после того как они сами же аннулировали Договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза.
Все же остальные территориальные приобретения
— это предмет для обсуждения, переговоров, потому что аннулировано основание.

Другими словами — уходите с тем, с чем пришли... ».


Изображение

По мне так Украина должна вернуться в исторические границы 1654 года.
А в границах 1654 года она подлежит в последствии справедливому разделу между соседними областями.

Начинать же надо со спец.отряда народных мстителей.
Зачистка, спокойная, будничная, с ежедневными сводками.
С безнаказанностью отморозков пора кончать,
в первую очередь - руководящих отморозков,
особенно - иностранных.
У русофильствующих дураков с инициативой
ночью должны коленки дрожать от ужаса...
От направления на работу в посольство в Киев от страха
должны отказываться все западные дипломаты и шпионы...

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3283 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 219  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.