malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 219  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голод
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 10:04 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Вчера 15 окт. был всемирный День борьбы с голодом. В мире голодают около миллиарда человек. Рынок ничего не может поделать.
Когда банка растворимого кофе стоит в Европе 2 евро, а его нужно перевезти через два океана, переработать, расфасовать, продать в розницу – и после этого банка стоит 2 евро, то сколько получит анголец на кофейной плантации? По документам: многие сборщики кофе не заводят семью, потому что не могут ее прокормить...
Что же предлагает Запад? Президент Германии – добрая душа – предложил собирать добровольные пожертвования, чтобы купить голодным в Африке еду! Много он не насобирает.
Только социалистическая плановая система смогла бы решить эту задачу. А пока от голода каждый день (КАЖДЫЙ ДЕНЬ!) в мире умирают 5 000 детей...
Цены на продовольствие лезут вверх во всей Европе: и в Германии, и на Украине. До голода здесь далеко, но мрачная африканская картина отравляет людям сознание – какое будущее у той же Украины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голод
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 1:07 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Цитата:
— Осенью 2005 года вы заявили, что во время Майдана поддерживали контакты с Ющенко и его соратниками и даже перевели $30 млн на революцию. Как вы познакомились с Ющенко? С кем из его соратников общались? Кто просил вас о материальной помощи?

— Есть какие-то фото моего общения с Ющенко, когда я еще был секретарем Содружества независимых государств. Ющенко тогда, по-моему, возглавлял Нацбанк. Но я это помню очень смутно. После этого я с ним не встречался. В 2003 году мне позвонил мой друг и партнер, к сожалению, покойный - Бадри (Патаркацишвили – Авт.). Сказал, что здесь, в Тбилиси, находятся Жвания вместе с Ющенко. Жвания был знакомым Бадри, я Жванию не знал. Бадри сказал, что они хотят со мной поговорить. Дальше я поговорил с Ющенко по телефону, он попросил меня поддержать независимые СМИ, гражданское общество – я же в 2000 году открыл Фонд гражданских свобод в Нью-Йорке. А потом ко мне в Лондон приехал Жвания и мы договорились о финансировании: сначала они просили 8 млн долларов, но все закончилось 45 млн.

http://www.segodnya.ua/ukraine_20_years/14266778.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голод
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 2:22 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
О чем вы хотели скахать, maxon?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голод
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 3:06 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
О том, что деньги на революции идут через Березовского, которому принадлежат многие СМИ в России. Вроде того же "Коммерсанта". Так что их можно считать революционными листовками. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деньги на революцию
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 9:59 am 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Maxon, это на какую же революцию дает деньги Березовский?
На оранжевую?
Или на пролетарскую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги на революцию
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 10:27 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Петька писал(а):
На оранжевую?
Или на пролетарскую?

А в чем разница?
На революцию, восстанавливающую суверенитет народа, денег никто не даст и пальцем о палец никто вне этого народа не ударит.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги на революцию
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 2:10 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Вот что писал Ф.М. Достоевский о славянах Европы: (Взято отсюда):
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/vprint/40511/
.
"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников,клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду,потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие,которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая,неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."
.
Достоевский Федор Михайлович.
Дневник писателя.
Сентябрь - декабрь 1877года.
.
Обратите внимание на дату написания заметки. Тогда ещё о государственном суверенитете восточно-европейских лимитрофов только ещё начали говорить. И то не про всех. Реального опыта их суверенитета ещё не было.
Однако, напророчил…[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги на революцию
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 6:41 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
Гений, что сказать, Фёдор Михайлович, даром что писатель и игрок - аналитик не чета нынешним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги на революцию
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 4:22 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Федор Михалыч и далее мог бы экстраполировать (что он и делал) - не только восточно-европейские лимитрофы подпадают под этот "соблазн Европой". Средне-российские потенциальные лимитрофы сидят в стольном граде нашем уже давно, мечтая отдаться Западу и боясь только продешевить.
Дата написания - разгар русско-турецкой войны за освобождение лимитрофов. Википедия, ссылаясь на "исторегов", отводит ФМ роль защитника этой лимитрофии:
На эту дискуссию наложился традиционный российский спор между славянофилами и западниками, причём первые, в лице писателя Достоевского, видели в войне выполнение особой исторической миссии русского народа, заключавшейся в сплочении вокруг России славянских народов на основе православия, а вторые, в лице Тургенева, отрицали значение религиозного аспекта и считали, что целью войны является не защита православия, а освобождение болгар

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги на революцию
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 12:17 am 
Rudy писал(а):
Гений, что сказать, Фёдор Михайлович, даром что писатель и игрок - аналитик не чета нынешним.
Это точно - среди обилия "народнических", "демократических", "марксистских" и пр. и пр. "кружков" второй половины 19 века он каким-то непостижимым образом смог выявить те, из которых потом выросли будущие "троцкие-свердловы-ленины". Гений, что и сказать...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 2:31 am 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Тимошенко отправили на «кокаиновый костер»?
Ближайшие соратники обвинили экс-премьера в увлечении… наркотиками
Ближайший соратник Юлии Тимошенко, экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин, который ныне скрывается от правосудия в Чехии, дал сенсационное интервью порталу РКМ. По его словам, тайна гиперактивности Юлии Тимошенко раскрывается просто – его начальница нередко стимулировала себя небольшой дозой кокаина.
«Тимошенко спала по 3-4 часа в день. Как она работала – никто не работал, - рассказал Данилишин. – Впрочем, то, что Юлия Владимировна принимала для стимуляции – не означает, что она наркоманка со стажем и жить без кокаина не может. Естественно, сейчас приходится сложно и выглядит она слабой», - рассказал он в интервью.
«Кто-то пьет, кто-то пичкает себя антидепрессантами, а кто-то употребляет кокаин. Так что, добавить теперь Тимошенко еще статью за торговлю наркотиками? Она одна, что ли, в нашей элите стимулируется? Это бесчеловечно, журналисты часто цепляются за отдельный факт и доводят дело до глобального абсурда… », - полагает Данилишин.
Действительно, со времен Майдана именно кокаин стал легальным стимулятором для самых продвинутых персонажей украинской политики. Это было почти креативно, в отличие от уныло-имперской архаики кучмовских запоев. Ощущение эйфории, беспредельная работоспособность и такая же самоуверенность, частое шмыганье носом, сопение и словоблудие – одновременно наркологический анамнез и типичная правительственная телекартинка «оранжевых» времен.
На самом деле, тема была реально востребована публикой еще во времена пребывания Тимошенко во власти. «Комсомольская правда» в Украине» выдала откровения нардепа Тараса Чорновола. Журналисты попросили комментарий политика по поводу его сенсационного заявления в адрес Тимошенко – «Накурилась или нанюхалась!..»
- Да, хамский выпад с моей стороны против женщины! Но женщины, которая употребляет наркотики. Я, наверное, никогда не стану политиком. Я сейчас сказал гораздо больше, чем возможно… Существует профессиональное общение между охранниками VIP-политиков. Если им верить, то «шефиня» не раз давала «своим» поручения – доставить ей препараты кокаиновой группы.
- Телохранители не врут?
- Я сам наблюдал на одном митинге в 2002-м году… (Тогда Чорновил и Тимошенко еще выступали союзниками в акции «Украина без Кучмы» – Прим. ред. ) Стоял возле сцены, курил. Юлия спустилась тоже и, не скрываясь, стала втягивать с руки дозу белого порошка. Когда она работала в Кабмине, сотрудники тоже отмечали – ничего не ест! Живет только на энергетических коктейлях с протеинами и микроэлементами и на капельницах – якобы с витаминами.
В 2005-м в Киев приезжал Путин, планировалась его беседа с Тимошенко в секретариате президента. Юлю – кто-то из команды Ющенко, на самом верху, знал об этом пристрастии и специально обострял ситуацию? – продержали больше трех часов кряду в изолированном помещении. И у нее началась ломка – иначе не назову. Состояние чрезвычайного возбуждения, дрожали руки, срывался голос, чуть головой о стену не билась! Свидетелями сцены оказались работники секретариата и пресса. Потом Юлия Владимировна объясняла свое нестандартное поведение в тот день переутомлением и волнением перед важной для Украины встречей.
Публикация побила рекорды просмотров, ее буквально расхватали на цитаты. Разгорелся скандал: медиа писали, что пагубная страсть Юлии Тимошенко и есть пресловутый «внутренний двигатель энергии». Народ вспоминал премьерское самолюбование самой Юлии Владимировны: сплю по четыре часа в рабочем кабинете на раскладушке – хватает! Питаюсь йогуртами с минералкой – сыта! Документы, поездки, совещания – а глаза сияют все сильней молодым задорным блеском!..
Украинская социально-экономическая реальность словно повторяла характерные признаки употребления кокаина, выкачанные возбужденной нацией из медицинских сайтов. От Тараса Чорновила требовали новых подробностей и доказательств. Тем более, со стороны Тимошенко опровержения не последовало.
Однако смелый депутат вдруг отказался от своих слов, обвинив прессу в «манипулировании». Ходили слухи, что Тарасу Вячеславовичу сделали слишком серьезное предупреждение – мол, ДТП со смертельным исходом на Киевщине происходят каждый день…
…Пожалуй, с тех времен тема «Тимошенко-кокаин» совершенно потеряла смак. Так же быстро прискучило «нестандартное» поведение Юлии Владимировны в зале суда. Истерично-грубые выпады в адрес судьи и свидетелей вряд ли могут служить демонстрацией смелости подсудимой. Куда девались недавнее самообладание, железная логика и способность к изобретению самых выгодных схем? Явно болезненный скандал вместо предъявлений доказательств собственной правоты: все это ведет к закономерному итогу. «Вона» действительно может оказаться за решеткой.
При таком раскладе становится предельно ясно, что на парламентских выборах-2012 для БЮТа политической перспективы нет. И тут возник новый «королевский» вариант: а не пора ли отправлять украинскую Жанну дАрк на кокаиновый костер? Как личность она отыграла, зато как знамя и символ «жертвы репрессий» очень даже послужит!
Любопытная подробность – первым сообщил народу о том, что преступный режим таки порушил здоровье Юлии Владимировны Александр Турчинов, давний друг и «правая рука» Юлии Тимошенко, её заместитель по партии «Батькивщина», один из лидеров БЮТ в Верховной раде.
- Пребывание в СИЗО «откликнулось» недугом: все тело Тимошенко покрылось мелкими кровоподтеками и синяками! – утверждал перед телекамерами Александр Валентинович. - Хотя Юлия просила не говорить об этом…
Расчет оказался верен – слив информации о странных кровоизлияниях на теле сразу был сопоставлен с самыми характерными признаками последствий применения кокаина.
Кроме бессонницы, хронической усталости, злости и конвульсивных движений пальцев рук, среди этих характерных признаков существует очень своеобразная галлюцинация – так называемое ощущение присутствия «кокаиновых клопов» под кожей. От кажущихся укусов человек невольно растирает тело до крови!
Еще адвокаты рассказали, что у Тимошенко возникали предобморочные состояния. Читай, типичные сердечно-сосудистые проблемы хронических кокаинистов. Далее идут аритмия, мозговой инсульт, церебральный инфаркт.
Перепуг тюремного начальства оказался нешуточным. До сих пор опытные «сидельцы» радовались: были бы деньги – несмотря на крутой статус главного изоляторы державы, в узрилище за деньги можно добыть все, к чему подследственная душа привыкла. В том числе практически любую наркоту.
Похоже, после заявления Турчинова и К для нынешних гостей СИЗО были перекрыты каналы доставки «кайфа». В инете обсуждают некую скрытую видеокамеру, установленную в камере, где находится Юлия Тимошенко. Штука недемократичная, права человека нарушает, но «нюхнуть» уже не получится.
Стационарное лечение в спецотделениях, когда пациенты воздерживаются от приема наркотического препарата, обязательно должно сопровождаться интенсивным медицинским, психиатрическим и неврологическим обследованием. Иначе невозможно избежать сопутствующих заболеваний, которые трудно дифференцировать от симптомов «кокаиновой ломки» у активного наркомана.
Кроме депрессии, приступов паранойи, острой сердечной и легочной недостаточности лишенного привычной дозы человека очень часто ждет мгновенная смерть от кровоизлияния в мозг. Дополняет картину слишком уж классическая для тюрьмы «склонность к самоубийству».
Ранее депутат-тимошенковец Геннадий Москаль зарегистрировал в Верховной Раде проект закона об амнистии «Тимошенко-Луценко». Голосование имело шансы. А сегодня пресс-служба партии «Батькивщина» сообщила, что Тимошенко отказывается от амнистии.
Или вместо спасения своей экс-премьерши новые хозяева бренда БЮТ ожидают летальный результат?
Киев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 10:46 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Наталия Витренко: идеальный для бандеровщины закон
04.07.2012
Националисты и голодающие нардепы оккупировали Украинский дом из-за принятия закона о региональном статусе русского языка. Виктору Януковичу пришлось на неопределенный срок перенести пресс-конференцию, которая должна была состояться в этом здании, а спикер парламента тем временем ушел в отставку. Принятию закона чуть ли не рукоплескали высшие государственные чины РФ, однако лидер социалистов Украины Наталия Витренко, напротив, полагает, что принятый закон никоим образом не повышает статус русского языка в Украине, а понижает его. "До сегодняшнего дня у нас статус русского языка фактически трактуется по закону 1989 года, по которому он является языком межнационального общения. То есть, он обязателен для знания всеми чиновниками и равноупотребляем и в судебных процессах, и в системе образования", - говорит она. Теперь же русский язык станет языком "национального меньшинства". Но почему же тогда закон стал "красной тряпкой" для "оранжевого быка"? Об этом ее экспертное мнение – для Накануне.RU.
Закон о региональном статусе русского языка – это провокация "Партии регионов", которая преследует несколько целей. Она рассчитана, во-первых, на то, чтобы обмануть население Украины, поскольку "регионалам" не с чем идти на выборы – они провалили все свои предвыборные обещания, а одним из предвыборных обещаний Януковича было обещание придать русскому языку статус второго государственного. Статус государственного и регионального, как говорят в Одессе, - "две большие разницы".
Во-вторых, это провокация, направленная на то, чтобы обмануть российское руководство. Нарышкин, Иванов, Затулин абсолютно неграмотно и неправильно трактуют сам закон. Они считают, что этот закон повышает статус русского языка, тогда как этот закон понижает его статус. До сегодняшнего дня у нас статус русского языка фактически трактуется по закону 1989 года, по которому он является языком межнационального общения. То есть, он обязателен для знания всеми чиновниками и равноупотребляем и в судебных процессах, и в системе образования. По принятому же закону русский язык опускается до уровня регионального, наряду с другими, на тех территориях, где компактно проживают люди определенной национальности. Это сразу же сужает сферы его применения.
Этот закон принимать недопустимо. Этим подменяется фундамент ситуации в Украине. Русские в Украине – не национальное меньшинство, это государствообразующий этнос! А этим законом Колесниченко и Кивалов сделали этносом только украинцев, якобы украинцы – коренной этнос, а все остальные – национальные меньшинства. Это абсолютно не соответствует действительности. Русский язык – родной для Украины, родился в Украине, русско-культурное население составляет 80% населения Украины, 80% говорят на русском, используют русский, им сны снятся на русском языке… И русский язык поставить в этот унизительное, низменное положение регионального недопустимо. По нашей информации, сам закон писали не Колесниченко и Кивалов, а Анна Герман, идеолог администрации президента Януковича. Она не скрывает своих убеждений, она бандеровка и западенка. Вот она с точки зрения бандеровщины сделала идеальный закон. По нему русский язык еще более интенсивно будет вытравливаться в Украине. Говорят, что 13 областей Украины сделают язык региональным. Во-первых, это еще очень сомнительно. Во-вторых, а что делать остальным 14-ти регионам? Члены нашей партии, люди, которые защищают идею Союзного государства, живут в Житомире, в Виннице, в Хмельницком, во Львове, они что, не люди? Их вообще лишают права русского языка. Это чудовищная провокация, которую осуществила "Партия регионов". И для меня самое обидное – что эту чушь повторяют высокие чины России. Неужели в России не осталось порядочных людей, которые не общий бизнес "Единой России" и "Партии регионов" защищают, а защищают наше единство, нашу восточно-православную цивилизацию? Нас хотят перекодировать, чтобы мы поверили, что мы – бандеровцы, что мы "особый этнос", который возник 14 тысяч лет назад, укры, и от нас пошла эта "цивилизация". Это просто трагедия народа Украины!
Таким образом, "Партия регионов" разыграла этот спектакль с одной целью – чтобы обмануть своих избирателей и Россию. Что будет дальше? Во-первых, это "подача" "оранжевым". Те, кто против закона бунтуют, - это просто неграмотные люди, но идеологически им очень выгодно то, что сделала "Партия регионов". Я убедилась, что закон не читали 90% политиков.
Они сейчас развернули такой психоз, что мало не покажется. Со вчерашнего вечера возле Украинского дома ночуют восемь депутатов из "оранжевых" фракций. К ним уже толпами идут: "Партия свободы", бандеровцы, все профашистские правые организации туда стягиваются. Получается такой грязный вонючий микс, который сейчас заваривается в Украине. А дальше будет элементарная отмена Конституционным судом этого закона, потому что он принят с грубейшим нарушением всех процедур. Это бандитизм. Так нельзя работать в Верховном совете! Недопустимо для парламента через колено ломать кого бы то ни было, принимать законопроект без учета более 2 тыс. 400 внесенных поправок. Сравнительная таблица не сделана, поправки не рассмотрены, за 9 минут закон принят в целом. Конституционный суд сразу же может отменить этот закон из-за нарушения процедуры.
Тем временем все крысы – "оранжевые", "коричневые" – сейчас выползли на поверхность, бегают с портретами Шевченко, якобы они защищают Украину, наш народ. Чушь! Они защищают свою бандеровскую идеологию, идею о том, чтобы Украину навеки оторвать от России, сделать резервацией Запада, где будет один государственный язык – английский, а для холопов будет разрешено разговаривать на украинском. Вот что отстаивают эти "оранжево-коричневые" силы в Украине. И "Партия регионов" дала прекрасный для этого повод. Это "красная тряпка" для "оранжевого быка", да еще с "коричневым" оперением, который только этого и ждал. Для "оранжевых" это тоже очень выгодно. Им же нужно идти на выборы, что-то говорить избирателям. Они сейчас устроят новый Майдан возле Украинского дома. Люди идут и идут туда, едут из разных областей. "Оранжевые" делают себе пиар, "Партия регионов" делает себе пиар, все довольны, а на самом деле закон будет безусловно будет отменен Конституционным судом. Если Конституционный суд не отменит этот закон, тогда не нужен парламент. Тогда пусть будет один диктатор-президент, который будет отдавать распоряжения, а вся страна будет их выполнять. Тогда не надо кому-то рассказывать о демократии и парламентаризме.
Источник: nakanune.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 3:57 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
http://vk.com/levoradikal_news?w=wall-2 ... 9a97d16f0e

Криворожсталь" будет бастовать! На предупредительную акцию вышли пять тысяч человек.
"Криворожсталь" на грани забастовки. Рабочие протестуют против сокращений. На предприятии объявили, что в ближайшие 5 лет количество рабочих уменьшат втрое. И начнут увольнения уже через месяц. На протесты вышли около 5 тысяч рабочих, которые собрались возле каждой из восьми проходных завода.
Акцию предупредительная, поэтому работы ещё не останавливали. Но если руководство не откажется от своих планов, профсоюз вскоре обещает уже полноценную забастовку. Во время первой волны массового сокращения с "Криворожстали" уволили свыше 20 тысяч человек. Но им предлагали денежную компенсацию и многие согласились уйти добровольно. Теперь о компенсации, утверждают в профсоюзе, речь даже не идет. Руководство завода ни с протестующими, ни с журналистами не говорило. Свою позицию администрация обнародовала в официальном заявлении. В документе объяснили - сокращение обусловлено экономическим кризисом и значительным падением продаж продукции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 1:21 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8309
Откуда: инженер из СССР
Петька писал(а):
...с "Криворожстали" уволили свыше 20 тысяч человек...сокращение обусловлено экономическим кризисом и значительным падением продаж продукции.
При воссоединении Украины с Россией цена на энергоносители станет внутренней, а завод - рентабельным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 4:13 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Грибник писал(а):
Петька писал(а):
...с "Криворожстали" уволили свыше 20 тысяч человек...сокращение обусловлено экономическим кризисом и значительным падением продаж продукции.
При воссоединении Украины с Россией цена на энергоносители станет внутренней, а завод - рентабельным.


Да и национализацию завода следует провести: Серго Орджоникидзе не для буржуев его строил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 219  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.