malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3280 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 219  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 6:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3633
Откуда: Минск, Белоруссия
Русская служба «Би-би-си»: разговор о снайперах в Киеве ложно истолкован:

Цитата:
"Я не давал оценок. Я только выразил обеспокоенность, что если эти слухи начнут жить собственной жизнью, это может навредить ситуации на Украине", - подчеркнул Паэт.

Ольга Богомолец сказала в среду журналистам, что она, во-первых, не говорила Паэту об убитых с обеих сторон, поскольку не видела тел убитых милиционеров.

Во-вторых, по словам Богомолец, она не высказывала предположение, что руководить снайперами на Майдане мог кто-то из оппозиционеров.

"Я считаю, что-то такое можно говорить, только опираясь на факты", - сказала Богомолец британской газете Daily Telegraph.


Итак, что мы имеем?

1. Киевский врач говорит, что раны убитых по крайней мере на стороне протестующих указывают на одинаковый почерк снайперов.

2. Эстонский министр не понял, что речь шла только об одной стороне, и решил, что имелись в виду также и тела милиционеров. (Что, впрочем, тоже само по себе не означает принадлежность снайперов именно оппозиции.)

3. Новая власть затягивает расследование стрельбы снайперов.

4. Министр из всего этого делает вывод о возможном появлении слухов о том, что снайперы были только со стороны оппозиции. Это, конечно, довольно неприятно для Европы, но вовсе не означает факта принадлежности снайперов к оппозиции.

То есть нет никаких фактов о том, что снайперы были от оппозиции. Нет этому и доказательств. Отрицает это и врач. Нет об этом и выводов министра. Более того, если учесть, что врач не видела тел милиционеров, не остаётся даже косвенных свидетельств того, что одни и те же снайперы орудовали с обеих сторон. Остаётся только одно: есть факт растущего недоверия к новой власти из-за задержки с проведением расследования. На этом можно построить теорию заговора, но свидетельством это быть не может.

То, что российские сми раздули из этой мухи слона, не удивляет. Подать пилюлю можно так, что и сомнений не останется в снайперской принадлежности. Министр же сказал! Я сам, грешным делом, на это купился, да, к счастью, поинтересовался, что же говорят по этому поводу нероссийские источники, и слон тут же сдулся. Интересно, скажут ли в российских сми про заявление Ольги Богомолец о том, что она не видела тел милиционеров? Ответ как-то сам собой напрашивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 7:13 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
Генпрокуратура возбудила дело за захват Януковичем власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 7:45 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Ну так, все верно. Надо самым срочным образом, самыми любыми средствами легитимизировать нынешнее временное правительство в воспаленных глазах западных свободолюбцев. Для этого и прислали экстренный десант прогрессивных экспертов. В этом-то вся и суть на ближайшую перспективу - набрать кредитов, обещаний, международных договоров о сотрудничестве ли, об ассоциации ли, о намерении вступления в ЕС или НАТО. Надо срочно провести необходимые либеральные реформы, загасить обещаниями и кнутом любые проявления самодеятельности Крыма и юго-восточных регионов, вплоть до широкой автономии с федерализацией и тд. После этих временных скинут и не без помощи тех же америкосов и еуропейцев как отработанный материал. И будут создавать очередное правительство "народного единства". Главное во всем этом процессе то, чтобы на каждом этапе была втянута Россия. Консультативно или наблюдательно, арбитром ли или донором - не суть важно. Главное, чтоб засветить легитимизацию Россией. И в момент полнейшей задницы, безнадеги и гражданской войны вновь созданное правительство "очередного народного единства" рухнула в объятия братского русского народа. На прокорм, на содержания, на постой, со всеми подписанными международными актами и договорами, всеми долговыми обязательствами и кабальными условиями и тп.
Скучно с вами, shurry-ковыми, нудно. Нет у вас искрометного творчества, сплошная тягомотина :roll:
Кстати, если б кто из вас пораскинул бы своими, а не заемными куринными мозгами, то давно бы уже обратил бы внимание, что все супротивные Субъекты исправно следуют по дорожке, которую им любезно выстилает Россия. Но это вам не интересно, ведь щаз трясти надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 8:30 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Мне, на самом деле, вот что интересно. Встретил любопытные фразы:
Цитата:
Предпринятое затопление кораблей при входе в бухту Донузлав говорит о решительности действий в морской фазе противостояния. Само действие – затопление или даже подрыв подействует на любой флот любой страны. Теперь все видят, что шутить здесь не собирается никто и затопленные корабли показывают серьёзность настроений Путина. Собственные корабли никто просто так не затопляет и если Путин затопил свои, то станет ли он миндальничать с чьими-то? 
http://contrpost.com/index.php/108-russ ... iruet-nato
Может быть, кто-нибудь прояснит мне о чем речь идет? Я несколько дней провалялся с высокой температурой и что-то мог бы и пропустить {dontknow}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 8:46 pm 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 11:55 am
Сообщения: 48
Beginner писал(а):
Мне, на самом деле, вот что интересно. Встретил любопытные фразы:
Цитата:
Предпринятое затопление кораблей при входе в бухту Донузлав говорит о решительности действий в морской фазе противостояния. Само действие – затопление или даже подрыв подействует на любой флот любой страны. Теперь все видят, что шутить здесь не собирается никто и затопленные корабли показывают серьёзность настроений Путина. Собственные корабли никто просто так не затопляет и если Путин затопил свои, то станет ли он миндальничать с чьими-то? 
http://contrpost.com/index.php/108-russ ... iruet-nato
Может быть, кто-нибудь прояснит мне о чем речь идет? Я несколько дней провалялся с высокой температурой и что-то мог бы и пропустить {dontknow}


Затопили БПК "Очаков", принадлежал Украине, списан в 2011 году

http://colonelcassad.livejournal.com/1458196.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 9:11 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
О-о, любопытно! Благодарю Вас!
Весьма оригинальный ход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 10:33 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
Beginner писал(а):
Скучно с вами, shurry-ковыми, нудно. Нет у вас искрометного творчества, сплошная тягомотина :roll:
Кстати, если б кто из вас пораскинул бы своими, а не заемными куринными мозгами, то давно бы уже обратил бы внимание, что все супротивные Субъекты исправно следуют по дорожке, которую им любезно выстилает Россия. Но это вам не интересно, ведь щаз трясти надо.
Ну так, вам сам Бог предоставил не только уникальное величие, а и снабдил собственными(не будем акцентироваться на качестве) мозгами. Вы просветите меня убогого, чем представители западных цивилизаций(Америки, Европы) так прогневили ваше величие? Ну то что вы лучшие, а они убогие и тупые это понятно. Но все таки, это не повод, априори винить их во всех смертных грехах. Давно пытаюсь понять и никак. Вот говоря по русски, как и где они вам в борщ(щи, по вашему) нагадили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 3:52 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 12:55 pm
Сообщения: 290
Откуда: г.Новосибирск
Почему сейчас на Украине вообще нет легитимной власти.

Во-первых, государство - это «регламентированное насилие». Согласно теории общественного договора между властью и обществом, общество отказывается от своего права на насилие и отчуждает его государству с условием, что государство будет применять его только в соответствии с регламентированными процедурами. А украинское государство отказалось от своего права на насилие, вернув его толпе.

Во-вторых, государство - это прежде всего процедура, регламент. Есть определённый порядок, прописанный в законах, начиная с Конституции. Если действие соответствует прописанному порядку - оно законно, если не соответствует - незаконно.

Попробую проиллюстрировать. Был такой художественный фильм «Шестой». В общем, 20-е годы 20-го века, небольшой городок терроризирует банда. Убили уже 5 оперуполномоченных. В городок прислали шестого. Он банду вычислил, выманил из города и уничтожил. Пришёл к главарю и рассказал, как он его вычислил и уничтожил всю банду. Дочка главаря выстрелила оперу в спину. Не убила, но ранила. Молоденький милиционер выводит дочку главаря на улицу, а там собралась толпа и хочет линчевать её. Милиционер стреляет в воздух, защищает собой эту дочку от разъярённой толпы:
— Назад! Её будут судить! В государстве живём, не в банде.

Если по Конституции Украины положено, что решения Рады утверждаются Президентом, то в случае противостояния Рады и Президента нужно объявить Президенту импичмент (процедура, предусмотренная Конституцией), назначить выборы нового Президента, а до той поры можно только исполнять действующие законы, не имея возможности их изменять, отменять или принимать новые. Раде надо было через процедуру импичмента отстранять Януковича, назначать выборы нового Президента, а после избрания и инаугурации уже перекраивать законодательство. Пока этого не сделано — законной власти на Украине нет.

Ладно всякие форумные болтуны могут этого не знать, но неужели во всей Раде нет ни одного человека, который бы это знал или хотя бы догадался проконсультироваться у знающего юриста? Тем более, что такой юрист на Украине по крайней мере один точно есть даже в Раде — представитель Украины в Венецианской комиссии председатель комитета Верховной Рады по вопросам верховенства права и правосудия Сергей Кивалов. Ну что тут можно сказать... Разве что вспомнить слова французского посланника в Россию Жозефа де Местра — «Каждый народ имеет такое правительство, какого заслуживает.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 7:18 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Shurry писал(а):
Ну так, вам сам Бог предоставил не только уникальное величие, а и снабдил собственными(не будем акцентироваться на качестве) мозгами. Вы просветите меня убогого, чем представители западных цивилизаций(Америки, Европы) так прогневили ваше величие? Ну то что вы лучшие, а они убогие и тупые это понятно. Но все таки, это не повод, априори винить их во всех смертных грехах. Давно пытаюсь понять и никак. Вот говоря по русски, как и где они вам в борщ(щи, по вашему) нагадили?
Я не сотрудник "Политпросвет"а , да и здесь не Рабфак, чтоб вас просвещать , тем более убогих , как вы сами себя именуете.
За последние почти полгода в некоторых сегментах русского интернета уже стало почти девизом: "Сами! Все сами!" . Это об Украине и ее обитателях, устремлениях в ЕС и на майдан, развале экономики и страны в целом.... 
 Да и гнева к ним, неким разным персоналиям, отражающим те или иные силы, испытывать как-то глупо и смешно. Это  их выбор реальности, если вспомнить в суе А.Меркель и ее  недавние сетования по поводу различия восприятия. И считать заклятых друзей тупыми и убогими слишком опрометчиво и безответственно, Вы не находите? Не спешите приписывать, во всяком случае мне, принижение умственных способностей активных акторов и представителей различных Субъектов в этом конкретном действе. 
А в каких это таких смертных грехах я их обвиняю? Уточните, пожалуйста. Смертный грех это всего лишь чья-то оценка деяний иных людей сквозь призму восприятия собственных морально-нравственных устоев, принятых в конкретном сообществе. И ежели в ссобществе заклятых друзей иные, во многом противоположные или перевернутые, морально-нравственные устои, то это не смертный грех с их точки зрения, а норма. Будет время и желание прочитайте или перечитайте  Дж. Оруэлла "1984".
Вот,  кстати, небольшая совсем статья Маргариты Симонян , главреда RT,
о Лиз Уол
А вот еще, вдогонку, в качестве личного совершенствования способности различения. 
Ответь мне, Ярт...
Цитата:
"Вот говоря по русски, как и где они вам в борщ(щи, по вашему) нагадили?"

Я понимаю, что для Вас русский язык неродной, как собственно и Культура, но ведь не до такой же степени. Для просвещения сообщу, что в нашей культурной среде борщ и щи совершенно различные блюда!
Но отвечая на Ваш вопрос, я просто-таки вынужден буду задать встречный. А какого рожна им всем надо от нашей страны? Всю допогу, всю историю  они все прутся и прутся сюда, неймется им наша жизнь. Все учат нас своему морально-нравственному восприятию реальности. Собственно говоря, очень грубо, конечно, но можно говорить о том, что вообще вся История это есть история всяческих и всевозможных войн и нападок на нашу страну, как бы она не называлась, на нашу Культуру. 
А Вы все о мании величия... 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 8:40 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 12:55 pm
Сообщения: 290
Откуда: г.Новосибирск
Мэр Детройта отжёг по ихнему местному радио: "У меня нет выбора, кроме как пригласить Путина приехать и занять Детройт. Только в этом случае у меня будет возможность помочь местной бедноте. Что хорошего в том, чтобы поддерживать эту чёртову Украину с её нацистами, когда мой Детройт находится в банкротстве? Я живу в Детройте."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 9:08 am 
Крик души, рекомендую:
Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок? Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех утюгов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 9:33 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:33 pm
Сообщения: 46
Немного для разрядки обстановки...

Братские народы хотят поссорить
Максим Леонидов, Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук о ситуации в Украине...

_________________
ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 10:52 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 12:55 pm
Сообщения: 290
Откуда: г.Новосибирск
http://www.kommersant.ua/docs/2014/2014 ... n_plan.pdf
.25: Сокращение доп. выплат медицинским работникам системы экстренной мед. помощи...
п.26: Отмена надбавок за объем и качество выполненной работы медицинским работникам органов охраны здоровья, оказывающих первичную мед.помощь...
п.27: Ввести плату за оказание услуг бытового характера, включая питание, во время пребывания граждан на лечении в органах охраны здоровья в условиях стационара...
п.28: Отмена льготного обеспечения медицинскими услугами и зубопротезированием...внесение изменений в законодательные акты по бесплатному отпуску лекарств и на льготных условиях категориям граждан при амбулаторном лечении...
п.30: Сокращение выплаты пенсий работающим пенсионерам; выплата 50-ти проц. назначенной пенсии, но не менее размера минимальной пенсии по возрасту...
п.32: Установление минимальной нормы обеспечения твердым печным топливом на уровне 3,1 т в год на одно домохозяйство в год...
п.35: Переход от содержания центром олимпийской подготовки на оплату оказанных ими услуг...
п.36: Сокращение объемов расходов на финансирование физкультурно-спортивных мероприятий, молодежных и детских общественных организаций...
п.37: Пересмотр размеров денежных наград спортсменам Украины - чемпионам, призерам спорт. соревнований межд. уровня и их тренерам...
п.39: Введение частичной платы за обучение в ДЮСШ...
п.40: Усовершенствование назачения и выплаты одноразового пособия женщинам, которым присвоено почетное звание Украины "Мать-героиня"...
п.51: Ликвидация налоговых льгот и др. преференций в издательской деятельности, за искл. выпуска издательской продукции по гос. заказу...
п.52: Ликвидация преференций в книгоиздательской деятельности...
п.53: Приватизация государственных и коммунальных печатных органов массовой информации...
п.55: Отмена решения по увеличению премии Президента Украины молодым ученым...
п.56: Отмена решения о создании Государственной инновационной небанковской финансово-кредитной организации "Фонд поддержки малого инновационного бизнеса"...
п.57: Ограничение количества грантов Кабмина Украины коллективам молодых ученых...
п.63: Повышение платы за питание детей в дошкошльных учебных заведениях...
п.69: Отмена нормы по бесплатному обеспечению форменной одеждой учеников учебных заведений с усиленной физподготовкой...
п.73: Введение дифференцированных подходов по установлению размера платы за обучение в начальных специализированных учебных заведениях и ее поэтапное повышение...
п.75: Введение сбора в размере 20 проц. от стоимости билета в кинотеатре...
п.76: Введение гастрольного сбора в размере от одного до пяти проц. от аншлаговой стоимости мероприятий...
п.78: Повышение размеров стоимости выдачи прокатного свидетельства...
п.79: Поэтапное уменьшение финансовой поддержки театров...
п.81: Отмена доп. коэффициентов повышения окладов работникам органов нац. культуры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 10:53 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 12:55 pm
Сообщения: 290
Откуда: г.Новосибирск
http://russian.rt.com/article/23816

Лидер украинской группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош потребовал от правительства Украины открыть арсеналы для вооружения боевиков. Он заявил, что «консервативные подходы руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины». Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил источник в военном ведомстве Украины.
Кроме того, Дмитрий Ярош «в ультимативной форме предлагает передать «Правому сектору» часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров». По мнению лидера группировки, учебные центры необходимы для качественной подготовки бойцов «Правого сектора», так как им предстоит участвовать в обеспечении территориальной целостности Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 11:03 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
DAO писал(а):
Немного для разрядки обстановки...

Братские народы хотят поссорить
Максим Леонидов, Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук о ситуации в Украине...
О-о! Клоуны пошли... Как ожидаемо-то. Это только начало, следом целыми ватагами хлынут их стоны и слезы со всех щелей. А что делать им остаётся? Шоу-бизнес это работа. И актер работа. И клоун. Быть "эстрадной звездой" высокооплачиваемо, а деньги надо отрабатывать. Шоу-бизнес ярко космополитичен, если мягко выразиться.

Вот комментарием выше уважаемый skyre дал ссылку на статью Андрей Ваджры. Хорошая статья. Только многие ль её прочитают и услышат автора, многие ль осознают её суть.
Но вот что мне интересно. Что за симулякр такой хитрый - украинский народ? И Андрей о нём пишет, и клоуны молвят, скоро женщины с плачущими детишками должны по хронометражу пойти и следом заслуженные деятели науки и техники, культуры, военачальники и остальные узнаваемые лица. И все будут говорить о братской любви в лучшем случае двух народов, а то иные и об одном разделённом судьбою народе начнут стонать. Всё ожидаемо! Но что это за народ? И что общего у населенцев западной Окраины с русским народом? И давно ль это Максимка Леонидов с Гребенщиковым стали печься о судьбе русских?
Ещё б Ахеджакова заголосила бы {1050}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3280 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 219  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.