malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3283 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 219  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 5:34 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8329
Откуда: инженер из СССР
Президент Зеленский начинает работу.
Условия:

Внешний госдолг самого государства - 39,6 млрд $
Внешние долги (кого-то) гарантированные государством - 10,4 млрд $
Итого внешних долгов висит на государстве 50 млрд $

Внутренний государственный долг составляет 28,2 млрд $
Сумма внутреннего и внешнего образуют государственный долг Украины - 78,2 млрд $

Валовой внешний долг Украины (добавляются долги корпораций) составляет 114,7 млрд $

Золотовалютные резервы - 20,2 млрд $
(Тратить нельзя - обеспечивают гривну)
Из них золото - 5.15%, валюта и депозиты - 13.22%, остальное - бумаги.

Платежи по внешнему и внутреннему долгу на текущий год - 10,9 млрд $.

Доходы в этом году планируются - 1,026 триллиона гривен.
(уже заложены получение кредиты от МВФ и других международных финансовых организаций. Решение о выделении траншей отложено)
Расходы планируются в размере 1,112 триллиона гривен.
Планируемый дефицит – 90 миллиардов гривен.
Курс - 26,85 грн/$.

Если отбросить реальные трудности реальных людей,
то напоминает условия для начала интересной компьютерной стратегии
с условным названием "Выживи".

Вот, что думает по этому поводу Александр Роджерс:
...1. Вы правда верите, что кто-то ломится в президенты Украины, чтобы сделать всем хорошо? Серьёзно?...
специалистов по антикризисному управлению такого высочайшего уровня...на планете считанные единицы.
И любого из них пришлось бы долго уговаривать, чтобы он взялся за такое безнадёжное дело.
...2. Нормальный человек не будет помогать возрождать Украину.
Умерла, так умерла. 24 августа 1991 – 2 мая 2014 года.
Жила мерзко и померла отвратительно. Никогда снова...
Украины быть не должно. Уж если что-то и возрождать, то исключительно как ЮЗФО – юго-западный федеральный округ РФ...
...3. Чтобы приступить к восстановлению нормальной жизни на Украине, нужно зачистить примерно 400-500 тысяч нацистов и их сторонников.
Кого-то ликвидировать, кого-то посадить надолго, кто-то сбежит в Польшу или Канаду – но общество должно очиститься от них.
...4. Зеленский не сможет остановить войну...
У Зеленского нет ни опыта, ни миллиардов, ни своей команды...одиночки ничего не решают и не меняют...
Зеленский будет ещё более слабым президентом, чем Порошенко.
Он уже демонстрирует, что готов плясать под дудку нациков, а это прямой путь в ад.

Поясняю: чтобы у Украины появился хотя бы призрачный шанс на нормальную жизнь
(причём не «прямо сейчас», а лет через 15-20),
нужно разводиться с Донбассом, мириться с Россией, посылать Запад
– то есть делать всё ровно наоборот чем то, что требуют националисты...

По мне, так Александр здесь крайне мягкотел и интеллигентен в своих оценках и предложениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 6:53 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Итак, Зеленский выигрывает выборы...
То, что Зеленский выиграет выборы для меня стало ясно после первого тура. И я уже высказался по поводу возможных последствий. Для Украины это, в принципе, лучший вариант - вместо Европы она станет вотчиной Израиля. Эти страны неплохо друг-друга дополняют - у Израиля нет той тяжёлой промышленности, что имеет Украина (включая авиацию и оборонку), а Украине не хватает инвестиций, что может предоставить Израиль. В этом плане я предсказываю экономический симбиоз с неплохим экономическим ростом Украины. Для России это конечно не лучший вариант, но тут уж ничего не поделать... Зато проблема с Донбассом будет законсервирована, а националистическая истерика на Украине утихнет. Зеленский явно умнее Порошенко и всех других конкурентов и потому будет гораздо более дипломатичен и сговорчив. В этом я согласен с Вассерманом. Для России, полагаю, что это не лучший вариант, поскольку России выгоднее перманентный кризис на Украине, который бы имел в перспективе возврат Украины в сферу влияния России. К сожалению, этого ждать уже не приходится, тем более, что Россия сама не имеет слишком уж радужных перспектив в экономике с либеральным правительством Медведева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 7:10 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8329
Откуда: инженер из СССР
(Обидно мне, очень обидно,
не за Украину, не за Зленского...
За себя - видел же цифирь, и что-то мне в них показалось такое...
Но, отложил на потом.
А другие-то вмиг сальдо с бульдой совместили.
Ну ладно, хоть и срам не самому считать,)

выложу чужие мысли:

- Выборы показали реальную демографическую ситуацию в Украине

Цитата:
...в 2004 году Янукович победил во втором туре легитимных выборов.
За него отдали более 15 миллионов голосов.
И это было, заметьте, только 49% избирателей.
Сейчас Зеленский побеждает, получая около 13 миллионов голосов и это уже почти 75%.
Еще одна такая каденция, демографическая яма очередная, и мы через 5-10 лет будем говорить:
«Смотри, получил 5 млн голосов и это 90% населения»...


- 30-ти миллионная Украина...

Изображение

Цитата:
...В 1991 на территории Украины жило 51 млн чел, сейчас осталось 58%, менее 30 млн...

За время войны и фашистской оккупации население Украины уменьшилось меньше (с ~42 до ~34 млн).
Вывод: управляемая демократия более эффективно сокращает популяцию, чем война и геноцид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 7:40 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощённом получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.
Отличная новость !
Теперь в Киеве начнётся вой. :wall:

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 8:12 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
maxon писал(а):
Для Украины это, в принципе, лучший вариант - вместо Европы она станет вотчиной Израиля.
Поживем – посмотрим.
Я думаю, что персона Зеленского именно сейчас как раз означает то, что управление Украиной передается от США к Европе.
Т.е. Зеленский это опека Европы, а не Израиля.
То, что в этом процессе «отсвечивают» представители «избранного народа», это совсем необязательно означает, что они являются «гроссмейстером» в этих играх, а не фигурами на шахматной доске.
Если бы мировыми процессами рулили только сионисты…, то тогда у вашего варианта вероятность была бы более высокой (мое мнение).
А по сему возникает вопрос: а дадут Израилю там развернуться?
maxon писал(а):
Эти страны неплохо друг-друга дополняют - у Израиля нет той тяжёлой промышленности, что имеет Украина (включая авиацию и оборонку), а Украине не хватает инвестиций, что может предоставить Израиль.
Вопрос: а кому это надо? А если все же надо, то зачем?
Украину отрывали от России не затем чтобы ее осчастливить.
И если бы Западу была нужна промышленность Украины, то ее не разваливали бы, а развивали.
Она была не нужна Западу, ему нужны только ресурсы.
Основной ресурс это земля, а проживающие там люди по большей части для них лишние и по их планам должны сокращаться.
Из перерабатывающей промышленности может быть заинтересует только металлургия.
Израиль при всей его показной «суверенности», принадлежит и управляется Западным миром (т.е. его центрами управления).
maxon писал(а):
В этом плане я предсказываю экономический симбиоз с неплохим экономическим ростом Украины.
Мое мнение, наращиваться промышленное и военное производство будут только в одном случае, если в перспективных планах будет значиться война Украины с РФ. Это как по аналогии в ситуации с Гитлером и накачкой его Западом , для войны с СССР. Тогда израильтянам может и дадут накачать экономическую и военную мощь Украины.
Но сейчас и ближайшие лет 20, война с Россией для ГП не нужна.
Мое мнение: Зеленский нужен Западу для стабилизации ситуации на территории Украины, сохранения управляемости процессов, для того чтобы воспрепятствовать возвращению этой территории под контроль России.
В общем посмотрим что будет.
Грибник писал(а):
- Выборы показали реальную демографическую ситуацию в Украине
Да..., к сожалению.
Очень наглядная информация, сильная.
Грибник писал(а):
За время войны и фашистской оккупации население Украины уменьшилось меньше (с ~42 до ~34 млн).
Вывод: управляемая демократия более эффективно сокращает популяцию, чем война и геноцид.
Вот этот интерес глобалистов, просматривается четко и неизменно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 10:15 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Yury10 писал(а):
maxon писал(а):
Для Украины это, в принципе, лучший вариант - вместо Европы она станет вотчиной Израиля.
Поживем – посмотрим.
Я думаю, что персона Зеленского именно сейчас как раз означает то, что управление Украиной передается от США к Европе.
Вот оно как? Любопытно, но существуют и иные версии. К примеру, такая "Победа Зеленского в интерьере Хьюстонского проекта" https://regnum.ru/news/polit/2617163.html
Своё мнение не опишу, не выкристаллизовалось ещё. Да и, откровенно говоря, просыпаться и засыпать под трескотню "а шо там у хохлов?" реально задрало. И понятно, что у "трескотни" есть цели и они достигаются (даже на моём личном примере).
Yury10 писал(а):
Т.е. Зеленский это опека Европы, а не Израиля.
То, что в этом процессе «отсвечивают» представители «избранного народа», это совсем необязательно означает, что они являются «гроссмейстером» в этих играх, а не фигурами на шахматной доске.
Последние четыре года выросла активность у организации Сохнут - Киев, Днепропетровск, Харьков, Львов постоянные места семинаров, выездных лагерей, обучающих программ. Так же и Грузия, Молдавия, Литва... Работают они, сохатыкы, с пионерами и их родителями. При отборе конкурсантов вежливо и вкратчиво говорят, что "для нас предпочтительней еврейские детишки".
Все, кого Вы именуете "гроссмейстерами" или "фигурами", являются акторами. Ну, некоторые возможно и Акторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 2:22 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3643
Откуда: Минск, Белоруссия
Beginner писал(а):
Своё мнение не опишу, не выкристаллизовалось ещё.
Попробуйте выкристаллизовать его с учётом того, что никакого Хьюстонского проекта в реальности не существовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 7:55 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
igrek писал(а):
Попробуйте выкристаллизовать его с учётом того, что никакого Хьюстонского проекта в реальности не существовало.
Обоснуйте, пожалуйста, чуть расширенней. А лучше, разъясните суть предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 9:43 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Beginner писал(а):
Все, кого Вы именуете "гроссмейстерами" или "фигурами", являются акторами. Ну, некоторые возможно и Акторы.
Само определение термина - Актор, неоднозначно.
Цитата:
Актор- действующий субъект(индивидуальный или коллективный); индивид, социальная группа, организация, институт, общность людей, совершающих действия, направленные на других.
Актор — участник мировой политики, который может влиять на процессы, происходящие в мире.
Да они действующие лица, воздействующие на других, со своими мотивами, т.е. в этой части определения их можно назвать акторами.
Но субъектом проводимой политики, на мой взгляд, не являются. Они исполнители, не планировщики, конструирующие процессы и события. (Т.е. не «гроссмейстеры»).
Субъект это «гроссмейстер», который строит игру и играет, двигая фигуры.
Посмотрите на того же Порошенко долгое время «не просыхал», ну какой из него субъект.
Beginner писал(а):
Последние четыре года выросла активность у организации Сохнут - Киев, Днепропетровск, Харьков, Львов постоянные места семинаров, выездных лагерей, обучающих программ. Так же и Грузия, Молдавия, Литва... Работают они, сохатыкы, с пионерами и их родителями. При отборе конкурсантов вежливо и вкратчиво говорят, что "для нас предпочтительней еврейские детишки".
Ну, так ведь это вербовщики набирают рекрутов, а затем происходит их идеологическая обработка. Но рекрут, вербовщик и воспитатель-политрук это не главнокомандующий. Все они исполнители в достижении целей, сформированных чужой волей. То есть это всё равно, что фигуры на шахматной доске, пусть и с разными возможностями.
Гроссмейстер на шахматной доске с фигурами «не отсвечивает», иначе он сам становится такой же фигурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 12:07 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3643
Откуда: Минск, Белоруссия
Beginner писал(а):
А лучше, разъясните суть предложения.
По-моему, там всё ясно, суть сформулирована в самом предложении. Что конкретно Вам непонятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 10:13 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
igrek писал(а):
Попробуйте выкристаллизовать его с учётом того, что никакого Хьюстонского проекта в реальности не существовало.
Beginner писал(а):
А лучше, разъясните суть предложения.
По-моему, там всё ясно, суть сформулирована в самом предложении. Что конкретно Вам непонятно?
Теперь всё понятно. Для меня не столь важно, как именно эти проекты называются, имеют ли они авторство и опубликованы ли они в достойном Вашего почитания издании. Сводить подтему к отстаиванию используемого автором статьи Владимиром Павленко права именовать удобными ему смыслами процессы, на которые он обращает внимание, для меня не интересно. Размещая ссылку на статью Вл.Павленко в ИА Регнум, я всего лишь предоставил коллегам иной взгляд на возможные сценарии. И этот взгляд вполне укладывается в моё невыкристаллизованное ещё мнение. И не более чем. Извините, если разочаровал, но пока только так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 2:48 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3643
Откуда: Минск, Белоруссия
Beginner писал(а):
Для меня не столь важно, как именно эти проекты называются
Как они называются — это и в самом деле неважно. Важно, что существуют они только в головах россиян. Это полезно знать людям, мнение которых пытается выкристаллизоваться на основе статьи, описывающей такие фейковые проекты.

Есть на самом деле есть реальные проекты, зачем упоминать фейковые? Так можно убедить только недалёких читателей. Думающие люди вскроют ложь, и она их только оттолкнёт. Именно поэтому фальшивки частенько используют антисемиты — антисемитизм, как правило, сидит в примитивных мозгах, поэтому можно не бояться, что фальшивку раскроют: у глупых мозгов не хватит, чтобы раскрыть, а умные и без того на антисемитизм не ведутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 3:14 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8329
Откуда: инженер из СССР
Эксперты на Украине закон о языке назвали "выстрелом в собственную ногу"
Дело в том, что закон требует от украинских СМИ 90% контента на украинском.
А 80% украинцев предпочитают СМИ на русском.
После приведения украинских СМИ "в соответствие",
они лишатся аудитории.
Мало того, многие украинцы переключатся на "не украинские русскоязычные ресурсы",
где информация будет подаваться "неправильно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 10:28 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3643
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
многие украинцы переключатся на "не украинские русскоязычные ресурсы", где информация будет подаваться "неправильно".
Тут спорный момент. Лишившись телевизионных СМИ на русском языке, они начнут искать другие СМИ на русском — а тут им останется только интернет. Но в интернете, извините, информация на русском языке есть как «правильная», так и «неправильная», и у людей уже есть возможность выбирать. А «неправильная» тут вообще не главенствует (здесь вообще никакая не главенствует, заявляю это как русскоязычный пользователь).

Лично мне не нравится ограничение по языку, я за свободу выбора. Но, с другой стороны, Украина сейчас фактически находится в состоянии войны с Россией. И я бы, например, понял советское правительство (или британское, неважно), которое запретило новости на немецком языке во время Второй мировой.

Причём время работает на Украину. Мой друг ездил в Карпаты кататься на лыжах и рассказывал, что там дети украинцев уже не понимают русский язык вообще. То есть с каждым годом украинцев, для которых русский язык будет первым, всё меньше и меньше. Всё идёт к тому, что Украина будет украиноговорящей на все сто. И скажите Путину за это спасибо. Если бы не его крымнаш с Донбассом, русский язык оставался бы вторым государственным, а с Россией была бы нормальная дружба. Извините, про... прокакала Россия Украину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 12:47 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Но, с другой стороны, Украина сейчас фактически находится в состоянии войны с Россией.
Да ну!
И кто кому войну то объявил? РФ или Украина? :shock:
И где прочесть соответствующий документ?
Или Вы выдаете желаемое - за действительное?!
igrek писал(а):
И я бы, например, понял советское правительство (или британское, неважно), которое запретило новости на немецком языке во время Второй мировой.
Запретить новости они не в силах! Они могу только попытаться запретить их слушать. Только смысла в этом ноль, потому что для для русских и британцев немецкий язык не является родным и мало кто его понимал бы.
А русский язык для большинства людей, проживающих на украине является родным. И киевской хунте хотелось бы чтобы люди этот язык забыли, поэтому и запрещают.
igrek писал(а):
Всё идёт к тому, что Украина будет украиноговорящей на все сто. И скажите Путину за это спасибо. Если бы не его крымнаш с Донбассом, русский язык оставался бы вторым государственным, а с Россией была бы нормальная дружба.
Не оставался бы. Целью тех кто планировал события майдана, была война на территории Украины, с втягиванием в нее России, никакой дружбы не подразумевалось.
igrek писал(а):
Извините, про... прокакала Россия Украину.
Рано радуетесь, процессы еще не завершены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3283 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 219  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.