malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3280 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 219  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 3:47 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
ЮНИСЕФ:
Украина заняла первое место в мире
по ростe заболеваемости корью.


Десять стран с наивысшим ростом заболеваемости в период с 2017 по 2018 год
1. Украина: 30 338
2. Филиппины: 13 192
3. Бразилия: 10 262
4. Йемен: 6 641
5. Венесуэла: 4 916
6. Сербия: 4 355
7. Мадагаскар: 4 307
8. Судан: 3 496
9. Таиланд: 2 758
10. Франция: 2 269

Европейское отделение ВОЗ говорит еще о больших числах.
1209 заболевших на миллион человек.
Причем там считают что на Украине до сих пор живет 44 млн человек.

Сам укрстат говорит 42 млн.
Ежели вычесть ещё ~8 млн. "мёртвых душ" гастарбайтеров, то будет ~34 млн.
При этом многие взрослые ко врачу не обращаются совсем.
А украинская медстатистика регистрирует только самых тяжёлых.

Видимо реальность ещё более ужасна.

Посему, прежде, чем взять украинца/украинку на работу
не жадничайте и заплатите за его/её медосмотр.
И себя обезопасите,
и доброе дело сделаете,
и проведёте пропагандистскую работу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 6:51 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
25 марта 2019 года в Москве на площадке Международного мультимедийного пресс-центра (ММПЦ) состоялась пресс-конференция убежавшего с Украины работника СБУ. Василий Прозоров, сотрудник центрального аппарата украинской спецслужбы...

Очень интересно, но хотелось бы не час бубниловки, а текст пресс-конференции для неспешного прочтения и анализа.
Может кто нашёл, был бы весьма благодарен за ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 1:33 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Фильм - народное творчество, блогерский сериал: «Ветеран» (1 серия) (36мин) (ПОЛИТИКА, ВЫБОРЫ НА УКРАИНЕ, СКИНХЕДЫ, ЗЕЛЕНСКИЙ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ, ПЕТР ПОРОШЕНКО)

Ответ про то, зачем снимается этот фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 5:55 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):


Странная вещь: я два раза в жизни болел корью и последний раз это было в Киеве, в 1990 году. Я тогда возвращался из командировки в Германию. На обратном пути решил заехать к матери (она тогда жила в Киеве) и слёг у неё с температурой. За пару дней температура добралась к 40 и пришлось вызвать скорую. Признали корь и увезли в больницу. Там я встретил Новый 1991 год. До сих пор гадаю, где я её подхватил? Ну не в Берлине же? Впрочем, политические события того времени как-то заставили забыть про корь. Оказывается сама Украина чем-то выделяется. Рассадник кори! С чего бы? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 7:41 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
Yury10 писал(а):
Фильм - народное творчество, блогерский сериал: «Ветеран» (1 серия) (36мин) (ПОЛИТИКА, ВЫБОРЫ НА УКРАИНЕ, СКИНХЕДЫ, ЗЕЛЕНСКИЙ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ, ПЕТР ПОРОШЕНКО)

Ответ про то, зачем снимается этот фильм.
Попытка засчитывается.
Для любительского ролика - класс.
Очень хорош и колоритен автор, просто просится его будка в крутой боевик.
Раздражало же затягивание, ролик можно спокойно сократить до 20 мин без потерь.
Игра же с двух-(и более) слойностью вполне даже весьма, одобряю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 7:51 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...возвращался из командировки в Германию...
температура добралась к 40 и пришлось вызвать скорую. Признали корь и увезли в больницу...Украина чем-то выделяется. Рассадник кори!...
Вообще-то из вашего рассказа следует, что это вы и завезли корь на Украину.
Причём, чтобы не подумали на москалей, сделали это по дороге из Германии.
Не исключаю, что вас просто использовали и вы сами - жертва.
:jokingly: :notme:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 9:14 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
Вообще-то из вашего рассказа следует, что это вы и завезли корь на Украину.
Причём, чтобы не подумали на москалей, сделали это по дороге из Германии.
Не исключаю, что вас просто использовали и вы сами - жертва.
:jokingly: :notme:


Хм... Эта мысль как-то не приходила мне в голову... У Вас, Грибник, очень нестандартное мышление. Осталось понять, зачем это нам было нужно? :crazy: Может Путин, который возможно был тогда ещё в Германии, предвидел будущие сложности с Украиной и решил таким образом уменьшить потери в Донбассе? С корью таки легче закосить от армии... :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 12:59 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...Эта мысль как-то не приходила мне в голову... У Вас, Грибник, очень нестандартное мышление....Путин, который возможно был тогда ещё в Германии...
У меня нестандартное?
Да мне и в голову не пришло, что вы в Германии получили задание от Путина. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 1:49 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
У меня нестандартное? Да мне и в голову не пришло, что вы в Германии получили задание от Путина. :hi:


Ну вот, похоже я засветился... :lol: Пора менять явки... 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 1:33 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник писал(а):
Очень хорош и колоритен автор, просто просится его будка в крутой боевик.
:lol:
Кстати вот что пишет этот автор, по поводу нынешних «выборов» на Украине:
Цитата:
...Лично я считаю, что это нагнетание общего напряжения для большего драматизма во втором туре, потому что слишком уж низкая явка.
….
Ведь задача этих выборов, если абстрагироваться от того, что системе управления надо легитимизироваться на будущий кон игры - это сделать невозможным списания долгов Украины, приобретенных этой системой управления после госпереворота.

Варианты развития ситуации по второму туру нужно рассматривать, как мне кажется, не с точки зрения, кто какие технологии будет применять в ближайшие три недели.
А с точки зрения того, способен ли кто-то из участников второго тура завершить войну на Донбассе - раз, и завершить государственный переворот - два.
В прокси-оккупированной стране, где все кандидаты управляются из одного инкубатора - это невозможно. Они выставляются только чтобы сделать невозможным этот ход.
И повторю еще раз - сделать невозможным списание долгов Украины, полученных в результате государственного переворота.
Ведь если представить себе на секунду, что на Банковую приходит кандидат, который объявляет откат к февралю 2014, сажает всех мятежников и объявляет всем кредиторам, что деньги, выданные мятежникам - это их накладные расходы и их головная боль - то тогда Украина попадает совсем в другую экономическую ситуацию и кое-кому из украинской системы управления становится совсем не хорошо, потому что эти бабки будут спрашивать уже не с украинского населения.

Поэтому считаю, что любой драматизм, который возникнет в ближайшие 3 недели - это всего лишь создание напряжения для увеличения явки.
А эта явка замаскирует долги и саму возможность их списания, когда долги перекладываются не на украинский народ, а на пресловутую украинскую систему управления, которая по доверенности открыла ворота для западной оккупации Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 12:49 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
По итогам выборов на Украине. :hang:
Нет, не всё так плохо. Панарин пишет, что "Пока интернационалист-троцкист Коломойский победил....Его ставленник смог аккумулировать протестный электорат и забрать голоса у Бойко в интересах Лондона". Вряд ли Зеленского можно назвать троцкистом, а любого еврея - интернационалистом. Скорее космополитом. Но главное утверждение Панарина в том, что Зеленский является ставленником еврейского олигарха Коломойского и сам, естественно, является евреем. И это приведёт очевидно к определённым последствиям. Я предлагаю послушать ролик Панарина по основным политическим событиям
последней недели включая выборы на Украине. Говорит интересно:

https://www.youtube.com/watch?v=VtaJNHrRsog&t=314s

От себя добавлю. Да, электорат Украины, хоть и с подтасовками, но выбрал ставленника Коломойского. Но не в интересах Лондона, а скорее Израиля. Хотя их интересы в большинстве случаев совпадают. Как утверждает Панарин, евреи восстановили свою Хазарию, теперь страной управлять будет уже чистый еврей. И с этим я согласен. Но что это означает? Как ни странно, у этого варианта есть множество плюсов! Во-первых, будет поменьше русофобии. Евреи дипломатичны и не любят конфронтации. Евреям вообще невыгодно педалировать национальный вопрос хотя бы потому, что сами не коренной нации. Зеленский с благодарственной речью обратился к нации на русском языке и радикалка Фарион тут же потребовала посадить его за это в тюрьму! Это значит, что гонения на русский язык постепенно угаснут. Зеленский уже обещал прекратить войну. И, скорее всего, прекратит. Оставит Донбасс в покое, хотя и не согласится официально на его независимость. Типа временно оккупированная территория до лучших времён. Израиль же оккупировал Голландские высоты и ничего... Такие "временные" статусы территорий могут длится вечно.

Во-вторых, евреи хитры и любят порядок. Утихомирят наконец ярых националистов, тем более, что президент не украинец. Самых ярых посадят, других разгонят по углам. В общем, установится некое мирное равновесие. Националистическая истерика закончится и все вздохнут с облегчением. И это есть хорошо.

В третьих, ожидается подъём экономики. В страну пойдут настоящие инвестиции, тут помогут банки с дешёвыми кредитами, это обеспечит Коломойский. Чего они там будут производить сейчас не понятно, но в голову тут приходит фармацевтика, сельское хозяйство и машиностроение. В том числе оборонное. Израилю не хватает своих мощностей, чтобы, скажем, заняться авиацией или космосом. Украина им поможет. По-сути, разорвав экономические связи с Россией и не сумев встроится в Европу, Украине некуда будет деваться, как искать иное направление. И Израилю тоже нужна некая промышленная база, ибо сам он маленький, а финансовая мощь большая. И вот, Украина вполне естественным образом становится филиалом израильской экономики. Будут создаваться СП с Израилем, часть промышленности напрямую будет продана израильским компаниям. И это даст ей возможность работать и развиваться. КБ Антонова получит заказы от Israel Aerospace Industries и, в конечном итоге, просто войдёт в неё. Аналогично Мотор Сич и Южмаш.

В общем, мы скоро увидим в соседях некое вполне устойчивое государственное образование с развивающейся экономикой. Причём высокими темпами, превышающие российские. Что резко повысит самомнение украинцев в отношении своей бывшей метрополии. Иначе говоря, получим вторую Польшу. Уж не знаю насколько это будет хорошо для нас, но это несомненно увеличит влияние Израиля в мире.

Что касается долгов, то на самом деле они практически не важны. Деньги вообще не важны, если уж быть откровенным, их можно печатать в любом количестве, а долги платят только тогда, когда вместо них могут забрать что-то более ценное...

И, кстати, тема кори получила странное продолжение. У нас в Новосибирске зафиксирована вспышка заболеваемости, причём в Академгородке! И я тут вроде бы не при чём, ходил здоровый. Да заболеть в третий раз было бы уже совсем странно... Эпидемии не произошло, но вспышкой болезни начали пользоваться врачи, чтобы провести вакцинацию. Что я считаю опасным делом. ПО той же причине, как с гриппом. Нагружать иммунитет лёгкими заболеваниями нельзя. Для него есть более опасные болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 11:54 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
Ушел в отставку начальник Суркова - Говорун.
Результаты работы, видимо, Верховного не удовлетворяют.

Хотя уход от войны на государственном уровне я бы зачёл за успех.

Следует ожидать новых направлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 1:47 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
Косвенное свидетельство того, что Зеленский США не устраивает.

Федеральное бюро расследований США
начало разбирательство в отношении украинского бизнесмена Игоря Коломойского...
подозревают олигарха в финансовых преступлениях на территории США...
в их число входит отмывание денег...
экстрадицию украинца в США может затруднить тот факт, что он проживает в Израиле...
олигарх обладает гражданством трех государств — Украины, Израиля и Кипра...


А я всё думал, чего это Натаньяху недавно приезжал к Путину.
Не затем же, чтобы оформить документы на транспортировку останков израильского солдата.
Защита же видного еврейского бизнесмена, построившего крупнейший еврейский центр,
его бизнеса и его кандидата в президенты Украины, вообще евреев и еврейских интересов на Украине
- достойная тема для дискуссий по взаимовыгодному сотрудничеству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 4:16 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
maxon писал(а):
Да, электорат Украины, хоть и с подтасовками, но выбрал ставленника Коломойского. Но не в интересах Лондона, а скорее Израиля
Это еще большой вопрос кто и кого "выбрал".
maxon писал(а):
Как утверждает Панарин, евреи восстановили свою Хазарию, теперь страной управлять будет уже чистый еврей. И с этим я согласен.
Ну с Хазарией, там еще порядком далеко... И будет ли она? - очень большой вопрос.
maxon писал(а):
Это значит, что гонения на русский язык постепенно угаснут. Зеленский уже обещал прекратить войну. И, скорее всего, прекратит. Оставит Донбасс в покое, хотя и не согласится официально на его независимость.
Это не он решать будет.
Гонения на русский язык это способ для столкновения людей и переформатирования народа, отрыва его от ядра к которому он относится. Поэтому при сохранении нынешней политической власти, этот тренд, в том или ином виде останется.
maxon писал(а):
...ожидается подъём экономики. В страну пойдут настоящие инвестиции, тут помогут банки с дешёвыми кредитами, это обеспечит Коломойский. Чего они там будут производить сейчас не понятно, но в голову тут приходит фармацевтика, сельское хозяйство и машиностроение., но в голову тут приходит фармацевтика, сельское хозяйство и машиностроение. В том числе оборонное. Израилю не хватает своих мощностей, чтобы, скажем, заняться авиацией или космосом. Украина им поможет.
Максон, Вы часом, Израиль не с Советским Союзом спутали? :lol:

Для того чтобы было так как вы пишите, Израиль и все евреи мира должны переехать на Украину.
И потом, все же Израиль следует расистской политике. А это значит, что в таком государстве есть люди первого сорта и те, кто не первого. И жизнь их друг от друга сильно отличается.
Во внутренней политике такого государства будет прослеживаться интерес в том, чтобы соотношение количества и качества между сортами людей не выходило за некий критический уровень.
Много арабов или других народов проживает в Израиле? И у них разве у них такие же права?
То есть я хочу сказать, есть ли пример того, чтобы они кого-то осчастливили не из евреев?

Я не спорю, с точки зрения территории и жизненного пространства интерес может быть есть и возможно и планы существуют. Но только те, кто строит эти планы, не одни на этой планете проживают…

maxon писал(а):
Будут создаваться СП с Израилем, часть промышленности напрямую будет продана израильским компаниям. И это даст ей возможность работать и развиваться. КБ Антонова получит заказы от Israel Aerospace Industries и, в конечном итоге, просто войдёт в неё. Аналогично Мотор Сич и Южмаш.
Предприятия это в первую очередь люди. Все, что было в Украине ценного созданного людьми, было создано в Советском Союзе, т.е. советскими людьми. Где они сейчас эти люди? А те, кто мог создать что-то высокотехнологичное (самолеты, ракеты, двигатели) уже работают в Китае, Корее, России или других странах. И что кроме старых чертежей, техдокументации, устаревшего оборудования, ветшающих корпусов предприятий может предложить Украина.
Не думаю, что это все будет очень интересно для Israel Aerospace Industries.

maxon писал(а):
Что касается долгов, то на самом деле они практически не важны. Деньги вообще не важны, если уж быть откровенным, их можно печатать в любом количестве, а долги платят только тогда, когда вместо них могут забрать что-то более ценное...
Не деньги, а долги…, за которые кто-то должен отдавать что-то ценное. А в данном случае, ценное это земля, на которой ты проживаешь и которую можешь потерять вместе с самой возможностью проживания на этой земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 4:22 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник писал(а):
Косвенное свидетельство того, что Зеленский США не устраивает.
Не соглашусь.
Это может работать как «наживка» (развод лоха), для того чтобы народ пошел «на выборы». Им нужна масса.
Те кандидаты и люди, от которых могло бы что-то кардинально измениться на Украине, до «выборов» даже близко не подпустят.
А то, что подозревают в отмывании…, может и так.
А скорей всего просто «собачке» просто поводок чуть подтянули, чтоб не бегала где попало. Чтобы не забывала о том, что у собачки может быть только одна дорога - дорога хозяина.
Грибник писал(а):
А я всё думал, чего это Натаньяху недавно приезжал к Путину.
Не затем же, чтобы оформить документы на транспортировку останков израильского солдата.
Скорей всего пытались достигнуть каких-то соглашений по вопросам в Сирии, чтоб ненароком не отдавить друг другу конечности.
Грибник писал(а):
Защита же видного еврейского бизнесмена, построившего крупнейший еврейский центр, его бизнеса и его кандидата в президенты Украины, вообще евреев и еврейских интересов на Украине - достойная тема для дискуссий по взаимовыгодному сотрудничеству.
Это вряд ли.
А получится ли оно? В чем могут быть обоюдные интересы? И могут ли они быть таковыми? Территория Украины это русские земли, я не думаю, что их просто так отдадут, кому бы то ни было, кроме тех людей, что проживают там.

Для того чтобы не было Хазарии и «русский центр» в российской власти правит таким образом чтобы не дать Израилю втянуться в войну. Хотя в самом Израиле много сторонников (сознательных и безсознательных) того, чтобы Израиль перестал существовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3280 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 219  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.