malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3282 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 219  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2019 3:38 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3642
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
Что это все сложно увидеть?
Вы знаете, да, как ни странно, довольно сложно увидеть в бойцах в форме «Беркута» противников Януковича. Наверное, этого нужно сильно захотеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2019 4:41 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Вы знаете, да, как ни странно, довольно сложно увидеть в бойцах в форме «Беркута» противников Януковича. Наверное, этого нужно сильно захотеть
Да не обязательно, достаточно немного интересоваться военной тематикой.
Там , если присмотреться, даже форма больше ЧОПовскую напоминает, либо вариант старой формы которая была в некоторых подразделениях "Беркута" в 90-х годах.
На других фото и видео к моменту событий форма настоящих подразделений «Беркутовцев» другая (милицейский камуфляж).

Автоматы у вооруженных людей старые АКМ, а не более современные АК-74 или АКС-74 состоявшие на вооружении.
Вспомнил, что раньше за год два до событий на Украине (на ютубе) видел видео об оружии, в котором говорилось на Украине запустили в продажу и оборот усеченный-вариант АКМа (под одиночный огонь), в том числе и для ЧОПов.
Винтовка тоже странная похоже на импортную, а никак не СВД, состоявшая на вооружении Беркута.

А учитывая что вдруг что многие из украинских магнатов (олигархов) имели собственные вооруженные формирования то вообще картинка станет другой.

Кроме того действия этих вооруженных людей весьма странные и поведение сомнительное с точки зрения задач подразделений внутренних войск (таких как «Беркут»).
Поведение снайпера вообще это вообще театр, причем скверно исполняемый, назвать профессиональным снайпером его никак нельзя, это игра на камеру, причем с задачей максимально засветиться. То есть можно назвать это игрой имитаторов на камеру (т.е. фото и видеосессией плохих актеров).
Настоящего снайпера вы бы не увидели, и он не болтался бы в этой толпе вооруженных людей как говно в проруби, т.к. там ему делать нечего. И тем более он не делал бы того и так как это изображает данный стрелок.
Любое подразделение выполняет, какую то конкретную задачу. Из действий этой вооруженной толпы видно, что ни одну из возможных задач настоящего подразделения внутренних войск оно не выполняет. Это не разгон толпы - он делается не так, это не охрана и оборона объекта или блокирование доступа, это не ведение боя, это не перемещение и выдвижение подразделения в какую-то точку.

Из действий этих вооруженных людей видно что никакой другой задачи кроме как имитации что это якобы «Беркут» стреляет по людям и это его снайперы, оно не выполняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 7:30 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3642
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
даже форма больше ЧОПовскую напоминает, либо вариант старой формы которая была в некоторых подразделениях "Беркута" в 90-х годах
Извините, не знаю, какая была у них форма, и почему не могла быть форма с 90-х, тоже не знаю. Там были разные подразделения, и у кого-то могла быть другая форма.

Yury10 писал(а):
Автоматы у вооруженных людей старые АКМ, а не более современные АК-74 или АКС-74<...>
Винтовка тоже странная похоже на импортную, а никак не СВД, состоявшая на вооружении Беркута
То же самое, не знаю. Вообще не понимаю в автоматах. Я вижу беркутовцев, стреляющих в майдановцев. Если они хотели устроить такой спектакль, чтобы изобразить беркутовцев, то им это вполне удалось — я верю, и Вам переубедить меня не удалось.

Yury10 писал(а):
действия этих вооруженных людей весьма странные и поведение сомнительное с точки зрения задач подразделений внутренних войск (таких как «Беркут»)
Мне эти действия не кажутся сомнительными. Наоборот, они весьма разумные с точки зрения той власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 10:52 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8324
Откуда: инженер из СССР
Помайданить за 300 гривен в сутки.

Изображение

..."Поездка в Киев. Прошу распространить среди друзей. Собираю группу для бесплатной поездки в Киев на комфортном автобусе. Выезд – 7.12. 2019, ориентировочно в 23:00. С улицы Сичеславская Набережная, возле остановки магазин "Правобережный". Ориентир – офис партии П. Порошенко. У Вас будет достаточно времени для прогулки по Киеву, затем нужно будет принять участие в мирном митинге, на который уйдет пару часов, за что каждый получит компенсацию в размере 300 грн"...
В Москве меньше платили...

А в это время на Западе уже сдают:
Foreign Policy:
It’s Time for Ukraine to Let the Donbass Go


«…украинцам следует учесть, что оккупация Россией Донбасса – была на самом деле подарком судьбы для их страны»
«Донбасс постоянно поддерживал самые ретроградные, антиреформисткие, антиевропейские, пророссийские и просоветские политические силы в Украине. Именно Донбасс создал Виктора Януковича, ставшего президентом в 2010-м году, чья карьера была полностью посвящена возвращению Украины назад на орбиту влияния России. Как раз из Донбасса вышла его коррумпированная Партия Регионов. И опять-таки Донбасс противостоял народным про-демократическим восстаниям в 2004-м и 2014-м годах»
«Оккупация восточной части Донбасса российским президентом Владимиром Путиным летом 2014-го – эффективно лишила гражданских прав избирателей (региона). Это было плохо для избирателей, но зато сделало возможной победу про-демократических сил в неоккупированной части Украины на президентских и парламентских выборах в 2014-м. Большинство реформ, которые были приняты за последние пять лет – как и стремительное движение Украины в сторону Европы – было бы невозможным, если бы Донбасс остался частью Украины»
«Если бы восточная часть Донбасса вернулась в состав Украины – многие из этих перемен были бы повернуты вспять или заморожены»


Ну вот всё и объяснили.
Донбасцы - плохие. Надо оставить Донбасс России.
И только совсем жадные хохлы хотят забрать себе эту территорию, только без "сепаров".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 2:16 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник писал(а):
Ну вот всё и объяснили. Донбасцы - плохие. Надо оставить Донбасс России.
И только совсем жадные хохлы хотят забрать себе эту территорию, только без "сепаров".
Да только уразуметь что изначально одной из целей майдана являлась очистка территорий от «лишнего» населения на всей Украине, к сожалению далеко не все могут.

igrek писал(а):
Извините, не знаю, какая была у них форма, и почему не могла быть форма с 90-х, тоже не знаю. Там были разные подразделения, и у кого-то могла быть другая форма.
Похоже что Вы не служили в Советской Армии и в их последующих производных.
Объясню, если переходят на новую форму, то старую уже не используют. Если только в наряд по кухне или в различных хозработах в качестве подмены (забор или стены красить и т.п.) и то при условии что она осталась еще. Потому что в армии есть такое понятие как форма одежды, и она должна строго соответствовать принятой. Если меняется форма одежды (проще - внешний вид, фасон) старая форма перестает быть «уставной» и ее убирают из боевых подразделений.
Неиспользованные комплекты могут храниться на других складах хранения (мобилизационных). Где ее хранят на случай войны, для использования в ситуации массового призыва и когда одевать бойцов больше станет нечем. С этих мобилизационных складов она может потихоньку распродаваться, утилизироваться, но в подразделениях она больше не используется.
Разная форма у одних и тех же подразделений (одной структуры и рода войск, выполняющих одни и те же задачи) может быть только в переходный период, когда переходят с одной формы на другую, но к тому времени для «Беркута» этот период уже давно закончился.

Хотя все это просто, но допускаю что понять это человеку неслужившему наверное сложно.
igrek писал(а):
Я вижу беркутовцев, стреляющих в майдановцев. Если они хотели устроить такой спектакль, чтобы изобразить беркутовцев, то им это вполне удалось — я верю, и Вам переубедить меня не удалось.
Вы видите людей имитирующих «беркут», причем очень скверно имитирующих. А переубеждать Вас особо я и не собирался, по-видимому, это бесполезно.
Я просто показал, чем является данное видео и почему и на основании чего я сделал такой вывод. Рассчитано это видео на людей больше живущих эмоциями (на женщин, подростков, людей «творческих профессий», людей с различными ограничениями, в общем далеких от темы службы).
Но раз верите–верьте, вера штука сильная, к доводам рассудка глухая.
Остается только порадоваться за Вас, надо же - оказывается Вы тоже верующий! :lol:

igrek писал(а):
Мне эти действия не кажутся сомнительными. Наоборот, они весьма разумные с точки зрения той власти.
Ну, так и объясните их с точки зрения «разумности» той власти. И какую задачу решала или могла бы решать эта вооруженная группа? И в чем их разумность Вы видите?

Сомнительные они, во-первых с точки зрения того как на самом деле действовали бы подразделения внутренних войск, за которые они себя выдают. Потому что их действия не соответствуют тому, как действуют или могли бы действовать настоящие подразделения. Для этого не обязательно быть «крутым» специалистом, достаточно посмотреть то, как решаются различные задачи подразделения правопорядка (фото и видео материалов их действий при решении тех или иных задач предостаточно).
Ну а во- вторых с точки зрения той власти «разумности» таких действий (как на видео) кроме ее подставы усмотреть никак не могу (даже под микроскопом). Разгон выполнялся бы иначе, даже задача расстрела митингующих решалась бы по другому.
Как это определить? Да очень просто достаточно задаться вопросом: А какую задачу решает эта вооруженная группа? Или какая задача может быть поставлена ей? И вы сразу же увидите несоответствие действий данной группы с тем, как решает подобную задачу настоящее подразделение.
Действия группы будут соответствовать реально выполняемой задаче.
И Вы обнаружите полное совпадение (действий) поведения группы только в одном случае, о котором я написал ранее: никакой другой задачи кроме как имитации что это якобы «беркут» стреляет по людям и это его снайперы, группа не выполняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 12:11 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8324
Откуда: инженер из СССР
Yury10 писал(а):
... изначально одной из целей майдана являлась очистка территорий от «лишнего» населения на всей Украине...[/u][/b]
Целью была война Украины с Россией,
чтобы русские убивали русских,
чтобы коллективный Запад поддерживал Украину в борьбе за "свободы-демократии",
до последнего украинца,
после чего Россию поносить вечно за кровавый геноцид....

Это то, чего не могут понять наши супер-патриоты, призывающие всё быстро решить военным путём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 11:25 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3642
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
Объясню, если переходят на новую форму, то старую уже не используют.
Оставляю за собой право сомневаться.

Yury10 писал(а):
Ну, так и объясните их с точки зрения «разумности» той власти. И какую задачу решала или могла бы решать эта вооруженная группа? И в чем их разумность Вы видите?
Задачу остановить протестующих. Вот только выполнить её не удалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2019 10:27 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Задачу остановить протестующих. Вот только выполнить её не удалось.
Остановить протестующих? Странные действия для этого!
На видео запечатлён процесс отхода. Отходят они в полный рост и не слишком торопясь, не скрываясь за укрытиями, значит большой угрозы для них, нет.
А зачем тогда отходят? Это метод остановки протестующих что-ли такой?
Бронетехника вроде на них не наступает. Или протестующие это вурдалаки -«мертвецы-зомби», которых пуля не берет, идут плотной стеной? Конечно же, нет.
Никто из них не пойдет на автоматы, если знает что будет убит.
И открывали ли огонь на поражение? Это тоже большой вопрос, скорей всего не давали приблизиться к себе (удерживали на дистанции), но для этого не обязательно стрелять на поражение (можно поверх голов).
В общем, они обозначали стрельбу, реальный расстрел бы велся бы иначе. И ничего сделать бы протестующие не смогли, события в Москве в 1993 г., тому пример.
В начале видео видно, что вооруженные люди в форме находятся у баррикад, из каких то мешков. Но силовики и «беркуты» баррикад вроде как не строили. Это означает, что баррикады были заняты данным вооруженным отрядом, а протестующие ранее с этих баррикад были вытеснены или отошли. Т.е. проблем с задачей вытеснения или остановки протестующих никаких быть не могло, если бы такая задача ставилась.
Это означает, что этот отряд вооруженных людей в форме получил приказ отойти или же изначально план был такой. Но так протестующих так не останавливают.
Как Вы остановите их отходом? Зачем нужны были такие действия вооруженного отряда?
Никакой задачи кроме получения нужной картинки, выгодной в последующем для обвинений власти и тех, кто ее защищал, эти действия не решали.
На выходе Вы получили картинку (якобы факты) для простаков, где «злочинный беркут» якобы расстреливал людей. А в реальности, если бы стояла задача разгона, зачистки или расстрела, то она решалась бы иначе.

Если посмотреть на фото с этими событиями, то все оружие «беркута» резиновые палки и щиты, ни одного фото, где бы был вооруженным боевым автоматическим оружием летального действия, я не обнаружил, максимум карабины для стрельбы резиновыми пулями или патронами со слезоточивым газом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2019 1:04 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3642
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
А зачем тогда отходят? Это метод остановки протестующих что-ли такой?
Да. Они прикрывают отход милиционеров, которые без оружия. Прикрытие — это и есть остановка нападающих. Здесь остановка не значит повальный расстрел, это значит приостановить нападающих, напугать, задержать, а затем отступить вместе с безоружной милицией.

Yury10 писал(а):
И открывали ли огонь на поражение?
Очень может быть, что в основном стреляли поверх голов. Но не все. Есть майдановцы, которые получили пулю с их стороны. Не от снайперов откуда-то сверху, а именно со стороны беркутовцев. И я не слышал, чтобы кто-то из майдановцев получил пулю в спину кроме как от снайперов. Да это и невозможно, сразу было бы видно, кто целился. А большинство погибло не от снайперов.

Yury10 писал(а):
Это означает, что баррикады были заняты данным вооруженным отрядом, а протестующие ранее с этих баррикад были вытеснены или отошли.
Отошли не значит были вытеснены. Баррикады вообще могли быть сооружены в другой день до того.

Yury10 писал(а):
Т.е. проблем с задачей вытеснения или остановки протестующих никаких быть не могло, если бы такая задача ставилась.
Здесь совсем не очевидно, что проблем быть не могло, и задача остановить любой ценой не ставилась. Задача ставилась дать безоружной милиции отступить без столкновений с наседавшими майдановцами, для этого нужно было прикрытие. Это не значит тотальный расстрел.

Yury10 писал(а):
ни одного фото, где бы был вооруженным боевым автоматическим оружием летального действия, я не обнаружил
Возможно, Вы смотрели только фото с обычным «Беркутом», бойцы которого стояли со щитами и в большом количестве. А те, которые на видео и которых не так много — это так называемая «чёрная рота». У них видны и калаши, и снайперская винтовка. И форма у них другая.

Yury10 писал(а):
максимум карабины для стрельбы резиновыми пулями или патронами со слезоточивым газом

Один из харьковских беркутовцев, Виктор Шаповалов, признался, что руководство выдавало охотничьи патроны вперемешку с резиновыми, которые будто бы подходили к помповым карабинам. Из тел погибших были извлечены как охотничья картечь, так и калибр 7,62. Причём стреляли в них именно со стороны беркутовцев, то есть не какие-то шальные пули от своих.

Я не спец в оружии, и мне показалось странным, что вот так просто можно заменить один тип патронов на другой. Но оказалось, такое применяется, причём летальное и нелетальное взаимозаменяемы именно в помповых ружьях. Так что нет причин не верить Шаповалову.

Если со снайперами на крышах всё туманно и никто на самом деле не знает, какая сторона стреляла, то со стрельбой на земле всё гораздо прозрачнее. Сами стрелявшие не отрицают, что стреляли, и вопрос только в том, оправдывать их действия или нет. В конце концов, в них тоже стреляли, и они пресекали беспорядки, поэтому искренне считали, что закон на их стороне. Причём беркутовцы убили людей на порядок больше, чем снайперы, и убивали безоружных.

Что касается снайперов, то мне представляется, что среди них были как сторонники Януковича, так и противники. Не думаю, что один и тот же человек стрелял и в милицию, и в майдановцев. Снайперами было убито четыре милиционера — скорее всего, стрелял один человек. По-видимому, из консерватории. При этом были снайперы и на крышах. Эти уже стреляли по протестующим, причём начали стрелять после того, как милиция стала отступать. Весьма похоже, что у них была инструкция стрелять, если протестующие начнут теснить милицию — именно для того, чтобы их остановить. А может, они видели, что по милиции стреляют, и это тоже могло быть условием для начала ответной стрельбы по инструкции.

Тот, кто стрелял в милицию, вполне мог решиться на это из мести, поскольку убитые были ещё за день до этого. Версия, по которой стрелявшие в майдановцев были противниками Януковича и желали поднять волну народного гнева, по моему мнению, абсолютно конспирологическая и потому притянута за уши, как любая теория заговора. Такие версии есть смысл принимать во внимание, только когда есть доказательства. А их, как я понимаю, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2019 7:30 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Прочитал и удивился (на фейк не похоже): Москва прекратит транзит газа через Украину с 2020 года

Подробности:
https://regnum.ru/news/economy/2807230.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Цитата:
«Дело в том, что сегодня, 13 декабря, последний день приёма заявок европейских операторов на использование ГТС Украины в следующем году, в том числе на транзит российского газа. Но, как это признает и украинская сторона, на сегодняшний день ни от одного европейского оператора заявок на данный вид транзита не поступило. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что никакого транзита российского газа через ГТС Украины в страны ЕС с 1 января 2020 года не будет.

Может быть теперь укры от Донбасса отстанут ?? Хотя есть другая точка зрения:
Планы раскрыты: Вашингтон и Киев готовят захват Донбасса

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2019 10:11 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8324
Откуда: инженер из СССР
Что-то невесёлая картинка в Париже получилась.
Темнейший, очевидно рассчитывая на общесоветское детство и развитый юмор Зеленского,
выкатывает шайбу перед пустыми воротами"
"А у на в квартире газ, а у вас?".
Казалось бы очевидно сразу щёлкнуть клюшкой в ответ:
"а у нас газопровод, вот...".
И сразу стало бы ясно, что Путин с Зеленским - с козырями за столом,
а остальные двое - блефующие шуллера с пустышками.
Но нет, "юморист" догадался до правильного ответа только на 3-й день, когда "поезд ушёл"...

Вот таким образом и получается, что козыри есть,
а собственный народ на собственной территории
помирить без указаний из парижей не в состоянии.
И это при том, в парижах на какие-то донбасы, мягко говоря - накакать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2019 12:53 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Да. Они прикрывают отход милиционеров, которые без оружия. Прикрытие — это и есть остановка нападающих. Здесь остановка не значит повальный расстрел, это значит приостановить нападающих, напугать, задержать, а затем отступить вместе с безоружной милицией.
Возможно, но на видео кроме этого вооруженного отряда никого нет.
А ранее вы говорили о том, что они останавливали протестующих и что этого им сделать не удалось. Как так? Если по Вашему последнему варианту получается что задачу, то они свою выполнили. Поскольку в задачу прикрытия отхода, входит вывод прикрываемых из под ударов противника. При этом, если происходит удержание противника, то только на время достаточное для отхода прикрываемых.
Т.е. остановка протестующих и прикрытие отхода это все же разные задачи. Задачу остановки протестующих они не выполняли.
Хотя повторю, на видео никаких других милиционеров кроме вооружённого отряда нет.
igrek писал(а):
Есть майдановцы, которые получили пулю с их стороны. Не от снайперов откуда-то сверху, а именно со стороны беркутовцев. И я не слышал, чтобы кто-то из майдановцев получил пулю в спину кроме как от снайперов. Да это и невозможно, сразу было бы видно, кто целился.
Это можно точно сказать только в результате проведения нормального расследования, с проведением соответствующих следственных мероприятий проводимых специалистами.
А так это всего лишь мнения. Пуль никто не видит и когда начинается стрельба прилететь может откуда угодно.
Зачастую в бою, и во время обстрела адекватно могут оценить обстановку не более 10-15% бойцов попавших под обстрел, это не мои данные, это результаты исследований западных специалистов, изучающих поведение людей в бою.
И потом «сторона беркутовцев», это же не территория разделенная линией фронта со сплошными траншеями, и минными заграждениями. Это я к тому, что «Беркут» не мог контролировать здания и тех, кто в них находился.
igrek писал(а):
Здесь совсем не очевидно, что проблем быть не могло, и задача остановить любой ценой не ставилась.
Вот именно что задача остановить любой ценой не ставилась, а значит и вооружать милиционеров боевым оружием и убивать протестующих не желали.
igrek писал(а):
Возможно, Вы смотрели только фото с обычным «Беркутом», бойцы которого стояли со щитами и в большом количестве.
Там кроме «беркута» стояли еще и солдаты внутренних войск (у них форма другая).
igrek писал(а):
А те, которые на видео и которых не так много — это так называемая «чёрная рота». У них видны и калаши, и снайперская винтовка. И форма у них другая.
И цветные повязки для опознания "своих", и странное поведение "снайпера".
Кстати, на вооружении «Беркута» такая снайперская винтовка не стояла, у них штатная винтовкой была СВД. На 29 сек можно увидеть примерные очертания и размеры этой винтовки.
Самое интересное то что все это оружие что на видео возможно было приобрести на Украине как гражданское охотничье.
- варианты самозарядного охотничьего карабина калибра 7,62х39 мм «Форт-201», «Форт-202», «Форт-205», «Форт-206» предназначеных для любительской и промысловой охоты на среднего и крупного зверя в районах с различными климатическими условиями. Украинские «гражданские» варианты советского автомата АКМ и АКМС.
- производящийся на Украине («Тактические системы») спортивно-охотничий карабин Таско S.M.308, являющийся "гражданским" вариантом швейцарской снайперской винтовки APR308.
igrek писал(а):
Один из харьковских беркутовцев, Виктор Шаповалов, признался, что руководство выдавало охотничьи патроны вперемешку с резиновыми, которые будто бы подходили к помповым карабинам.
Это то как раз и не удивительно и вполне понятно. Этому человеку и его близким выжить как то надо, поэтому он скажет любую чушь, которую ему скажут озвучить.
igrek писал(а):
Из тел погибших были извлечены как охотничья картечь, так и калибр 7,62.
Есть два типа патрона под калибр 7,62 мм, советский и натовский применяемый в т.ч и в западных снайперских винтовках.
igrek писал(а):
Я не спец в оружии, и мне показалось странным, что вот так просто можно заменить один тип патронов на другой. Но оказалось, такое применяется, причём летальное и нелетальное взаимозаменяемы именно в помповых ружьях. Так что нет причин не верить Шаповалову.
А какой смысл в этой игре «в русскую рулетку»? В упор не вижу.
Никто из милиционеров этого делать не будет, зарядят либо только летальным, либо нелетальным. Потому что в боевой ситуации он не сможет толком понять какой у него боеприпас в данный момент.
А начальству если они не хотят подставляться и не саботажники выгоднее давать боеприпасы соответствующие поставленной задаче. Упаковка у них разная, цветовая маркировка тоже, т.е. при зарядке оружия перепутать их не возможно, если только по большому раздолбайству или некомпетентности.
igrek писал(а):
В конце концов, в них тоже стреляли, и они пресекали беспорядки, поэтому искренне считали, что закон на их стороне. Причём беркутовцы убили людей на порядок больше, чем снайперы, и убивали безоружных.
Вот это далеко не факт. Если убивали дубинкой или кулаком?
Но то что на них повесили всех убитых и сделали крайними это однозначно. Законы жанра требуют «виноватого», поэтому «беркутов» сделали крайними.
igrek писал(а):
Версия, по которой стрелявшие в майдановцев были противниками Януковича и желали поднять волну народного гнева, по моему мнению, абсолютно конспирологическая и потому притянута за уши, как любая теория заговора. Такие версии есть смысл принимать во внимание, только когда есть доказательства. А их, как я понимаю, нет.
Посмотрите все другие похожие примеры "народных" протестных выступлений: Румыния(декабрь 1989); Москва(октябрь 1993 года); Иран (июнь 2009); Египет (январь 2011) и др..
Везде одно и тоже, если толпа нерешительна в деле свержения власти, на сцену выходят люди со снайперскими винтовками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2019 2:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3642
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
Т.е. остановка протестующих и прикрытие отхода это все же разные задачи. Задачу остановки протестующих они не выполняли.
Согласен, задачи разные (хотя прикрытие всё же предполагает хотя бы временную остановку). Поначалу у меня была версия, что хотели именно остановить, но когда я почитал материалы на эту тему, понял, что это было всё-таки прикрытие. Спасибо, что подняли эту тему — я узнал много нового.

Yury10 писал(а):
Вот именно что задача остановить любой ценой не ставилась, а значит и вооружать милиционеров боевым оружием и убивать протестующих не желали.
Не значит. Я сказал «любой ценой» не ставилась, то есть до определённого порога возможность допускалась. Если бы удалось остановить ценой пяти-десяти жизней, остановили бы, тем более если первыми выстрелили майдановцы (кто стрелял первым, никто не знает). А устраивать повальный расстрел да, не собирались.

Yury10 писал(а):
Кстати, на вооружении «Беркута» такая снайперская винтовка не стояла, у них штатная винтовкой была СВД.
К сожалению, проверить это утверждение не представляется возможным, а просто верить Вам на слово не могу. Не исключаю, что в одних подразделениях не стояла, а в других стояла. К тому же могли выдать и дополнительное оружие. То есть даже если Вы говорите правду, этот факт ничего не доказывает.

Yury10 писал(а):
Посмотрите все другие похожие примеры "народных" протестных выступлений: Румыния(декабрь 1989); Москва(октябрь 1993 года); Иран (июнь 2009); Египет (январь 2011) и др..
Посмотрел. Румыния — стреляли сотрудники Секуритате. Москва — непонятно, кто стрелял. Иран — нашёл инфу только об одном случае, убита девушка, стрелял член бригады Басидж, проправительственной группировки. Египет — стреляли только по демонстрантам, причём из здания МВД.

Получается, что да, везде (кроме Москвы, где непонятно) всё так же, как и в Киеве: проправительственные силы стреляют по демонстрантам. Но в Москве вообще всё необычно, там власть была с обеих сторон.

Yury10 писал(а):
Везде одно и тоже, если толпа нерешительна в деле свержения власти, на сцену выходят люди со снайперскими винтовками.
Нигде я не нашёл, чтобы снайперы всегда появлялись вот прям именно когда толпа была нерешительна. Это Ваши домыслы. На видео в Киеве даже наоборот, протестующие прячутся за деревьями и щитами и боятся высовываться. Но в одном Вы правы: везде одно и то же. Везде в протестующих или стреляли люди со стороны власти, или не удалось выяснить, кто стрелял. Предположение, будто протестующие стреляли сами в себя, это такая слабая версия, что требует доказательств, а не просто рассуждений с потолка.

Кстати, в ходе изучения всех этих снайперских дел родилась такая версия, что и в майдановцев, и в милицию стреляла всё-таки только одна сторона, януковичская. Зачем им нужно было стрелять в своих, в милиционеров? А затем, чтобы те не колеблясь стреляли в майдановцев. Они же сильно колебались, это известно, над головами стреляли. А вот когда подстрелили твоего товарища, тут уже охватывает ярость, легко можно и на поражение стрелять — ведь перед тобой уже настоящий враг. Поэтому был резон, стреляя в майдановцев, подстрелить ещё и парочку беркутовцев, чтобы разозлить остальных. Это объясняет и почему майдановцев расстреляно намного больше, чем милиционеров — стреляли в первую очередь в майдановцев, милиционеров-то количество уменьшать не надо, их надо только разозлить.

Конечно, я это не всерьёз говорю. Я просто показываю, как легко можно найти аргументы в пользу самых нелепых версий, а Вашу же логику направить в другую сторону. Эта версия даже более логична, чем Ваша — что якобы в майдановцев стреляли, чтобы поднять волну народного возмущения. Но нелепой она всё равно остаётся.

Хотя... Заградотряды когда-то были вполне реальны и свою задачу выполняли... Нет, Игрек, стоп, никаких конспирологий! Вооружаемся бритвой Оккама и отсекаем всё сложное и нелепое, если есть объяснения простые и рациональные. Пока не появятся доказательства для нелепых и опровержения для простых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2019 4:54 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый igrek, проверьте пожалуйста, говорил ли действительно Джулиани то, что опубликовано в данной статье.

Руди Джулиани : Украиной управлял Байден
Но в любом случае Пентагон не прекратит вооружать и дрессировать хохлов.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 12:08 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3642
Откуда: Минск, Белоруссия
Владимир Галка писал(а):
Уважаемый igrek, проверьте пожалуйста, говорил ли действительно Джулиани то, что опубликовано в данной статье.
Итак. Первое, смотрим источник: vremya.com.ua (Время. Новости Украины и мира). Первый раз о таком слышу. В штате четыре сотрудника, собственного домена нет, почтовый ящик на Gmail.com — то есть подвальное агентство.

Второе: фраза в заголовке «сенсационное заявление». Такие эпитеты — это явный признак жёлтой прессы. На ту же мысль наталкивают разделы «Скандалы», «Инсайды» и «Шоу-бизнес».

Третье: смотрим ссылки на источники. Нет ни одной (если не считать видео, где Шокин заявляет, что страной управлял Байден, но это не имеет отношения к Джулиани).

В принципе, этих трёх признаков достаточно, чтобы дальше не разбираться, потому что мусор, но я попробовал всё же погуглить, из любопытства — может, ещё где-то есть такая информация? Нет, такого заявления Джулиани найти не удалось.

Впрочем, можно заметить, что это «заявление» приводится только в заголовке, внутри самой статьи о нём уже ничего не говорится. Понятно, это излюбленный приём жёлтой прессы — для заголовка выдумать что-нибудь сенсационное, чтобы привлечь непритязательную публику, а в самой статье об этом ничего не сказать, потому что выдумано.

Очевидно, что заявления не было. А о чём же говорится в самой статье? Собственно, если отбросить словесную шелуху, то остаются только два факта.

Во-первых, говорится об «об отмытых через Tempelton Fund более чем 7 миллиардов долларов — в афере участвовали и Янукович, и Порошенко, и Байден». О том, что это афера, сторонники Трампа говорят давно, хотя доказать пока ещё никто не доказал. Якобы отмывание состояло в том, что фонд «Франклин Темплтон» закупал облигации Украины, а Янукович с 2010 года и после него ещё Порошенко в 2014 выплачивали проценты, используя для этого грязные деньги. Не представляю, как можно таким образом что-то отмыть, но в любом случае это только разговоры, и Джулиани совсем не первый, кто об этом сказал, никакой сенсации здесь нет, как, впрочем, и доказательств. А о «распиле» этих семи миллиардов, о чём статья говорит, так и вовсе больше никто не говорит. Отмывание и распил — это вообще противоположные по направлению движения денег действия.

Во-вторых, говорится об увольнении Шокина, которого Порошенко снял по требованию Байдена. Да, похоже, такое было, Байден сам хвастался. А теперь Шокин утверждает, что Байден управлял всей Украиной. Ну так естественно, он будет так утверждать, у него ж обида комом в горле сидит. А доказательств как не было, так и нет. (Он, кстати, и не говорит так уж прямо, что Байден управлял Украиной, это уже подвальное агентство ему такое приписало, а он говорит, что Байден влиял на решения правительства.)

Но при чём тут вообще Джулиани? А вот при чём, в статье говорится: «Джулиани утверждает, что Шокин предоставил документы, которые подтверждают отмывания денег компанией Burisma и Байденом». Ссылок, естественно, нет, проверить не получится. Я думаю, если бы документы были, они бы уже всплыли. Скорее всего, ничего он не утверждал.

Я вполне допускаю, что что-то такое есть — кто-то где-то замешан, кто-то что-то нашёл, и было бы интересно об этом узнать. Но на этом мусорном ресурсе узнать ничего нельзя, по большей части здесь просто враньё, начиная с заголовка статьи, и довольно трудно разгрести этот мусор, чтобы понять, что же там правда. А, главное, нет желания.

Стоп, а что же Джулиани сказал-то после поездки в Киев? Ведь именно это было сенсацией. Так вот ничего, кроме парочки сообщений в Твиттере. Например: ссылка
Цитата:
Rudy Giuliani
‏@RudyGiuliani

The Accounts Chamber in Ukraine found an alleged misuse of $5.3B in U.S. funds during the Obama administration while Biden was “Point Man.”

Obama embassy urged Ukrainian police NOT to investigate!

Stay tuned to find out why.
Перевод:

Счётная палата Украины обнаружила предполагаемое нецелевое использование 5,3 млрд. дол. в средствах, полученных от США во времена администрации Обамы, когда Байден был «лидером».

Ещё:
Цитата:
Rudy Giuliani
@RudyGiuliani

Shocking disclosure:

Much of the $5.3B in US Aid Ukraine reported as misused was given to the embassy’s favored NGO’s.

At the time Yovanovitch, witness for the Witchunt, was the Amb. That embassy directed the police not to investigate.

Wonder why Obama forgot Art. 2, Sec. 3.
Перевод:

Шокирующее разоблачение: большая часть из 5,3 млрд. дол. помощи Украине, использованной не по целевому назначению, была выделена неправительственным организациям под покровительством посольства.

В то время Йованович, свидетель для охоты на ведьм, была послом [в Украине]. Это посольство давало указание полиции не проводить расследование.

Интересно, почему Обама забыл статью 2, раздел 3 конституции США.


Только громкие слова и никаких документов. Это всего лишь перепалка между сторонниками и противниками Трампа, никакой сенсации нет. Грязная предвыборная борьба.

Возможно, я чего-то ещё не знаю, но копать надоело. Сенсации точно нет, иначе это было бы на центральных каналах США, а не в подвальном агентстве Украины. Вот, к примеру, статья в «Вашингтон пост», вышедшая в тот же день: ссылка. Рассказывается о борьбе Джулиана с Байденом, упоминается поездка Джулиани в Киев. Был у него только телефонный разговор с Трампом да парочка твитов, о которых я говорил. Имя Януковича или Порошенко в статье вообще ни разу не упоминается — они нужны были подвальному агентству только для раздутой сенсации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3282 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 219  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.