malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3280 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 219  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2022 2:15 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
А как Вам такая безнадёга ??
(не получается у меня верить, что всё это до конца года закончится).

Украинский солдат заявляет, что они не будут никого брать в плен и вообще русскую нацию надо уничтожить.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2022 10:44 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Не переживайте, это достаточно старое состряпанное видео, имеющее цель ответить на вопрос хохляцкого обывателя - почему у русских в плену несколько десятков тысяч украинцев, а у Украины пленных совсем другое количество...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2022 11:42 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8304
Откуда: инженер из СССР
Чем АТО отличается от спецоперации на Украинеl
Осторожно!!
Детям, гипертоникам и слабым нервной системой - не смотреть.

Очередь в Мелитополе за российскими паспортами
Если у кого трудности с нервной системой - тоже аккуратней.
Здорово конечно, но трогает.

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2022 3:32 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Походу Грибник грибов наелся, передоз получил (шутка!). …Я тут валерьяну подготовил, прежде чем по ссылкам пройтись, а там ничего особенного. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 8:41 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
kai писал(а):
Не переживайте, это достаточно старое состряпанное видео, имеющее цель ответить на вопрос хохляцкого обывателя - почему у русских в плену несколько десятков тысяч украинцев, а у Украины пленных совсем другое количество...
Эти пленные - большая головная боль (не только для нас).

Тайная дипломатия, это когда из Берлина и Парижа звонят в Кремль

Я даже не знаю, что возразить. Очень похоже на правду. :?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 8:09 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8304
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):

:good:

Почти на ту же тему с несколько неожиданной стороны от Бегемота:

Экономика украинской войны. Кто победит и как скоро

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2022 12:11 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Почти на ту же тему с несколько неожиданной стороны от Бегемота:

Экономика украинской войны. Кто победит и как скоро :old:
Красиво Бегемот разложил по полочкам. Как в анекдоте.
Но Путин же начал ВСО не из экономических соображений, насколько я помню.
А чем лечить майдан головного мозга, сатанизм и проч. ??
Какой план и есть ли он у Путина ?

Бафометизация и Дехристианизация Европы или священная битва за жизнь

Изображение

И про дела Израиля очень скромненько (типа не при делах):

БАШИРОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ДАННЫЕ О ПЕРЕДАЧЕ ИЗРАИЛЮ 21 ОФИЦЕРА АРМИИ ЦАХАЛ, СДАВШИХСЯ В МАРИУПОЛЕ

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Пн июн 13, 2022 2:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2022 3:04 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8304
Откуда: инженер из СССР
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2022 8:14 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Интересная тема - сланцевый газ на Украине.
Похоже, мы спасаем Донбасс еще и от экологической катастрофы.
https://nic-pnb.ru/analytics/slancevyj- ... 0482428628
https://www.ritmeurasia.org/news--2021- ... ainy-53026?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2022 6:23 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8304
Откуда: инженер из СССР
Оказавшись в Москве не могу не поделиться мыслью.

Толчком послужили конспирологические домыслы одного товарища,
предположившего, что индонезийский премьер на самом деле записку от Зеленского Путину привез.
Только записка эта была написана тайком от окружения и охраны (американской).
И содержание у неё совсем коротенькое; "Спаси!!!"

Вот я и подумал, что в спец.операции не просматриваются разумные и выгодные для нас выходы для украинских руководителей, чиновников, управленцев, высших офицеров.
Вот для рядовых всё ясно - или сдавайся/сматывайся куда-нибудь или умри здесь и сейчас.
Для простых граждан - придут русские и всё наладится...

А для укро-чиновника высокого ранга выхода не видно. Наворованное в еврах на западных счетах, продвижение по службе - только при "поддержке линии партии", никаких плюшек от России не просматривается.
И для полковников и генералов - никакой перспективы, даже в литовскую армию не возьмут.
Более-менее окно возможностей есть у сотрудников спецслужб - если сдать секреты поценнее, то можно надеяться на материальное поощрение и трудоустройство...

Поскольку для украинских офицеров привычно получение на службе побочного дохода, то, думаю,
хорошо бы объявить о возможности продажи исправной военной техники и боекомплекта (лучше - западной) с гарантией трудоустройства и безопасности для семьи.
Первые же покупки следует широко освещать, чтобы всем завидно было и западникам приятно сделать.
Можно предложить премию за сдачу подразделения в плен (например, по 10 тыс рублей за каждого здорового бойца)
Они сразу и своих людей и технику и боеприпасы беречь начнут.
:)

Вот как правильно сманить чиновников - не знаю.
Они настолько противные, скользкие, продажные, взаимо-повязанные и ненадёжные, что не очень ясно, что им предложить и что от них потребовать.
(я бы их расстрелял силами пленных азовцев с телетрансляцией, но это не продуктивно).
Хотя, может их как-нибудь в Польшу переправить (пусть там всё вокруг себя разлагают),
но как это оформить, чтобы и поляки съели... :unknown:

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 6:53 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
Поскольку для украинских офицеров привычно получение на службе побочного дохода, то, думаю,
хорошо бы объявить о возможности продажи исправной военной техники и боекомплекта (лучше - западной) с гарантией трудоустройства и безопасности для семьи.


А это уже происходит. По слухам (а тут доказательств быть не может) французские гаубицы были элементарно выкуплены у украинских военных. По смешным ценам. Так они и попали на Уралвагонзавод, где подвергаются процессу "обратного инжиниринга". А о продажах западного вооружения в сети даркнет уже давно трезвонят соцсети. Хотя о дополнительных условиях продажи гаубиц ничего в слухах не сказано, но само наличие контактов уже говорит, что они должны быть. В слухах сказано, что гаубицы были сданы целыми в результате довольно тонкой операции с отвлекающими артналётами и маневрами... Ну это и понятно - для командования ВСУ всё должно было выглядеть естественно. Ну а детали сделки, я думаю, сами украинские военные своим друганам-коллегам расскажут и как действовать посоветуют.

Грибник писал(а):
Вот как правильно сманить чиновников - не знаю. Они настолько противные, скользкие, продажные, взаимо-повязанные и ненадёжные, что не очень ясно, что им предложить и что от них потребовать.
(я бы их расстрелял силами пленных азовцев с телетрансляцией, но это не продуктивно). Хотя, может их как-нибудь в Польшу переправить (пусть там всё вокруг себя разлагают), но как это оформить, чтобы и поляки съели... :unknown:


Опять же - уже! Насчёт Польши, конечно. Тут процесс идёт сам-собой, ведь другого варианта для чиновничества и нет. А идёт он путём сдачи Западной Украины Польше. Идёт практически на законодательном уровне... То есть, всё чиновничество перебегает в Западную Украину (а после занятия Восточной и Центральной им другого варианта не предоставят), а та отходит Польше. Полагаю, что этот вопрос уже даже и решён. Судьба Украины только публично не озвучена, а так всё давно решено. Сейчас идёт процесс "утилизации" лишнего населения Украины - женщин на запад для решения проблем рождаемости, а мужиков перемелят артиллерийской войной на фронте. На юго-восточных окраинах бывшей Украины выдают уже российские паспорта, а центральная Украина пока определяется со своими будущими границами... Чем дольше будет воевать, тем меньше территории ей останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2022 7:55 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8304
Откуда: инженер из СССР
rutube.ru
Мариуполь. Русский город
Война за Донбасс

Документальный фильм

Основатель украинской группы "Грибы" Бардаш про Украину.
другие участники данного коллективы ранее записывались в фольксштурм
.

ролик 3 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2022 5:57 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8304
Откуда: инженер из СССР
Разница
Цитата:
Хотите, я вам на пальцах объясню разницу между "тупой ватой" и "патриотами украины"?
Мне, тупой вате, жалко ВСЕХ детей.
Мне одинаково жалко детей Донбасса и мне жалко погибшую в Виннице девочку.
Мне жалко детей Палестины, обстреливаемых Израилем - и я об этом многократно писал.
Мне жалко детей Йемена, убиваемых саудитами - и я об этом регулярно напоминаю. Не как Байден, который вспомнил про убийство Хашогги только когда ему в продаже нефти отказали (а про детей и не вспомнили).
Более того, для меня "политически корректно" было бы забыть про детей Йемена, потому что саудиты сейчас делают то, что России выгодно. Но я всё равно об этом пишу.
Мне жалко детей Ирака и Афганистана, детей Сирии и Ливии. И я об этом пишу. "Патриоты украины" о них никогда не вспоминают. Ибо этих детей убили их хозяева, и если написать что-то неправильное - могут лишить грантов и отлучить от кормушки.
Мне жалко детей Сербии, погибших от "гуманитарных" ковровых бомбардировок в девяностых. И продолжающих болеть всяким, потому что амеры использовали снаряды с обеднённым ураном.
Мне жалко детей Вьетнама, которых сжигали напалмом и отряды "красных беретов" США (карательных отрядов, сформированных из уголовников, приговорённых к смертной казни или пожизненному) коллекционировали их уши в качестве трофеев.
Мне жалко детей Конго, которым бельгийцы отрезали руки или ноги, если их родители не выполняли трудовую норму.
Мне ВСЕХ детей жалко.
Даже тех, которым с детства промывают мозги, уча ненавидеть "москалей" - потому что дети не виноваты, что их превращают в оружие конченые нацистские мрази.

А вот "патриоты украины" воют про детей только когда приходит отмашка выть.
Знаете, как в старом анекдоте про Толстого - "Лев Николаевич пашет только перед курьерскими поездами".
За показушным воем украинского "патриота" всегда идёт АВМЯК. Дайте денег. Дайте оружия. Чтобы мы и дальше могли убивать детей Донбасса.
Вой "патриотов украины" на публику. Как справедливо писал Олесь Бузина "украинство выросло из театральщины", оно всегда показушное. Вой "патриотов украины" коммерческий.
Как и все их шоу в обосраных трусах на европейских площадях (я бы сдох от стыда, но в такой мерзости не принимал участия). Заметьте, даже после того, как оказалось, что все истории Денисовой - безумные выдумки сумасшедшей твари, они не прекратили этих "перформансов". Ибо уже уплачено.
"Патриот украины" воет о погибших детях только когда об этом выгодно выть.
Ибо ему на самом деле насрать.

А сейчас я это докажу. Easy.
Потому что когда ты приходишь к такому в комменты и спрашиваешь "А можно увидеть вашу такую же запись про десятилетнюю девочку Веронику, убитую 6 июля в Донецке?" - тебя или просто банят, или начинают писать "умри, вата".
Потому что они радовались, когда эту девочку убили.

Но и это ещё не всё.
Если им сказать, что мама винницкой девочки была пророссийской и ждала прихода русских (я не знаю, но допустим, это теоретически возможно), то тогда они мгновенно переключатся и скажут "Так ей и надо".
Им сразу перестанет быть жалко.
Они обрадуются и этой смерти.

И в этом разница между нами. Мы - люди. Они - нацисты.

P.S. Можете начинать визжать "вывсёврёти" и "сдохни, вата". Больше ничего вы не умеете. Рабов научили только ненавидеть русских и истерить на правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2022 1:09 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
Они наверное не слышали поговорку: "Не рой другому яму, сам в неё попадешь".
И мы не унываем, не брызжем слюной от злости. Даже шутим.

Такое ощущение, что санкции разрабатывали Петров и Баширов

Изображение

Изображение

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2022 2:48 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2514
Понравилось у Ткачёва:

"Когда у кошки гонят глистов, то
- для врача это - спецоперация;
- для глистов - война;
- для кошки - очищение"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3280 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 219  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грибник и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.