malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3283 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 219  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 2:42 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8329
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Геращенко... - полная идиотка ...
Посмотрел фотки, врёте вы всё,
совсем даже не полная, а вполне себе стройная.
Вот наша Новодворская - та действительно... :)
А украинки обычно красивые (не Савченко).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 10:09 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Вот наша Новодворская - та действительно... :)
Ваша :roll: :roll: Новодворская была действительно "матерью русской демократии". Была, да сплыла.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 10:28 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8329
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
..Ваша...
Ваша-наша.
Не открещивайтесь.
Это именно наша страна.
И она богата разнообразием популяции по наследственным и благоприобретённым признакам
как во внешнем облике, так и в ментальных, душевных и психических проявлениях. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2016 10:54 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:33 pm
Сообщения: 123
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Возвращаясь к посту уважаемого Василича.
Василич писал(а):
Дальше последует либо паническая сдача проекта "Украина" Западом, либо такая же паническая смена киевского фашиствующего режима. Потому как любому нормальному эксперту в военно-политической области понятно, что военное решение данной проблемы приведёт к концу этого несостоявшегося государства Украина и разрушительному кризису всей Западной "системы безопасности". Как следствие разрушение НАТО и разбегание ЕС. В следствие чего могут сдетонировать США и тогда пророчество о последнём 44-м президенте-нигере сбудутся...

Возникли вопросы. Как будет выглядеть паническая сдача проекта "Украина" Западом, либо такая же паническая смена киевского фашиствующего режима? На мой взгляд, Запад просто может прекратить финансирование «проекта Украина». Но они, по-моему, не откажутся от закулисного управления украинской политикой при любой власти и не станут менять власть на пророссийскую. Сама же по себе Украинская власть не свалится и курс не поменяет, как бы не ухудшился уровень жизни на Украине. Тут России, если она, конечно, захочет вернуть под свое влияние территорию и народ Украины, нужно серьезно вмешиваться. И бандеровцев утилизировать и порядок наводить.
Насчет же крушения Западной "системы безопасности", разрушения НАТО, разбегания ЕС и детонации США, в принципе все может быть, только, сколько уже было подобных прогнозов? С другой стороны, что может означать для Русского народа это крушение? Это ведь не будет победой в противостоянии систем и концепций. Ни США, ни Россия (пока) на самостоятельных концептуальных игроков не тянут. Не будет ли означать крушение Западной системы всего лишь смену «злого жесткого гегемона» на «гегемона доброго умеренного» в рамках все той же либерально-потребительской системы. Не означает ли это, что ЕМТС посчитало, что Русский народ дозрел до умеренных либеральных идеалов, и принято решение добить его окончательно ожирением, как в свое время были разложены многие государства и народы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2016 9:32 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8329
Откуда: инженер из СССР
Серж писал(а):
...ЕМТС посчитало, что Русский народ дозрел до умеренных либеральных идеалов,
и принято решение добить его окончательно ожирением,
как в свое время были разложены многие государства и народы?
Плохо считать умеют.
Если в 100 км (наверное - в 50) воду домой надо зимой из колодца в ведёрках носить,
а сортир - холодный и в конце огорода,
то для превращения русских в разжиревших бездельников
надо вложить в инфраструктуру страны ещё миллиардов эдак 10000
(кто может точнее прикинуть - вперёд).

В нашем тропическом климате с традициями
укладки асфальта ночью зимой в снегопад,
ручного ремонта всего и вся при полной безнадёге
от заглохшего в минус 40 на колымской трассе КРАЗа
до умершей на орбите космической станции...

Как говорил великий русский изобретатель,
за одно подрабатывавший режисёром - К.С.Станиславский:
"Не верю!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2016 11:00 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:33 pm
Сообщения: 123
Грибник писал(а):
Плохо считать умеют.

Вы урезали мою фразу. Вряд ли по моему вопросу можно судить о счетных навыках мировых счетоводов. Тем более я предположил всего лишь возможный вариант, который естественно мог быть тщательно подготовлен, реализация его естественно не будет моментальной. Я не знаю точный порядок цифр инвестиций в экономику России, если вдруг будет обрушена Западная система и Россия будет назначена новым «гегемоном», но думаю, что они будут не малыми. Вы же свою цифру, похоже, взяли с потолка.
Грибник писал(а):
Если в 100 км (наверное - в 50) воду домой надо зимой из колодца в ведёрках носить,
а сортир - холодный и в конце огорода, то для превращения русских в разжиревших бездельников надо вложить в инфраструктуру страны ещё миллиардов эдак 10000 (кто может точнее прикинуть - вперёд). В нашем тропическом климате с традициями
укладки асфальта ночью зимой в снегопад, ручного ремонта всего и вся при полной безнадёге от заглохшего в минус 40 на колымской трассе КРАЗа до умершей на орбите космической станции...

Тут Вам конечно виднее, но не сгущаете ли Вы краски? Я, конечно, могу сейчас судить о ситуации в России, только по российским СМИ. Но даже если делить информацию, подаваемую телеканалами, на 16, Вашей картинке она не соответствует. Ситуация с водой на Донбассе была похожей только в самый разгар боев, а холодный сортир – это и для самых депрессивных поселков большая редкость. Вот с дорогами картина похожа на нарисованную Вами, хотя знакомые, посещавшие Россию, вашими дорогами восхищались.
Грибник писал(а):
Как говорил великий русский изобретатель, за одно подрабатывавший режисёром - К.С.Станиславский:
"Не верю!"

Верить и не нужно.
Я предложил обсудить вариант развития событий и буду рад, если мне будет обоснована принципиальная невозможность реализации такого гипотетического проекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 10:19 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8329
Откуда: инженер из СССР
Серж писал(а):
...буду рад, если мне будет обоснована принципиальная невозможность реализации такого гипотетического проекта.
Буду рад, если мне будет обоснована принципиальная возможность реализации такого гипотетического проекта. :)
За отсутствием аргументов высказал свою эмоциональную оценку, не обессудьте.

Цифирь я действительно вычислил самым научным методом "ППП" (пол-потолок-палец).
Однако в незнании ситуации вы меня подозреваете зря.

Пример этого лета, в пересказе от очевидца.
Новый Тверской губернатор (старый проворовался) решил посетить знаменитый монастырь в древнем небольшом городе Кашин, а за одно, для подъёма престижа - местную больницу.
Поехал сначала в больницу, не доехал.
У губернаторской тачки (не жигули) колесо отвалилось вместе с осью в одной из колдобин.
После чего укороченный кортеж свалил восвояси.
Местные уже давно считают, что ямы в городе образовались
из-за немецких бомбёжек и надо требовать с немцев компенсацию
(..ть!, если бы сами по 1 лопате в день, то за 70 годов давно бы все ямы засыпали :( ).
Наиболее остроумные утверждают, что дороги разбила ещё конница наполеона... :)
Хотя кончилось довольно хорошо, дороги в городе "вдруг" начали асфальтировать...
(Теперь понимаете, почему Путин всё время куда-то ездит?)

Впрочем, я только о том, что от ожирения мы в видимой перспективе не вымрем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 2:23 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Грибник писал(а):
... от ожирения мы в видимой перспективе не вымрем.
А не надо "ожирять" всё население. Достаточно "ожирить" активную часть населения Москвы, а остальному населению внушить раздрай в отношении к окружающей действительности. Тогда активные "революционеры" получат свободу действий при ступоре остального населения. Украинские майданы тому в пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 9:17 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:33 pm
Сообщения: 123
Грибник писал(а):
Буду рад, если мне будет обоснована принципиальная возможность реализации такого гипотетического проекта.
За отсутствием аргументов высказал свою эмоциональную оценку, не обессудьте.

Чему же Вы будете рады? На мой взгляд, это самый опасный сценарий для Русского народа. После любых войн, бедствий и катаклизмов, Русский народ выходил более сильным и здоровым, причем тем сильнее и здоровее чем круче были испытания. Как пел доктор Айболит: «…Это даже хорошо, что пока нам плохо». Ожирение (причем не только материальное, но и духовное, интеллектуальное) это единственный способ которым Русский народ еще не пытались победить. Насчет же аргументов, «убойных», естественно представить не смогу. Но если посмотреть и проанализировать современные телепередачи, фильмы, всяческие шоу и конкурсы, то можно заметить, что идет прививка народу России «материальных» идеалов. Признаком успешности пропагандируется исключительно материальный достаток. Я не буду подробно расписывать все аспекты и нюансы, идеологической обработки народа, все это слишком очевидно.
Грибник писал(а):
Однако в незнании ситуации вы меня подозреваете зря.

Я не подозревал Вас в незнании ситуации. Я просто имел в виду, что Вы в качестве примера привели одну крайнюю, «полярную» позицию. А есть и другой полюс, «…владельцы заводов, яхт, пароходов…», футбольных клубов, многих гектаров жилой площади, певцы, спортсмены, адвокаты, депутаты и т.д. и т.п. Так же есть середина в пределах хороших дорог с теплыми сортирами и централизованной подачей горячей воды (на Донбассе, во многих городах люди моложе 35 лет такой роскоши уже не застали).
Грибник писал(а):
Впрочем, я только о том, что от ожирения мы в видимой перспективе не вымрем.

Нам с Вами, уважаемый Грибник, ожирение, скорее всего не грозит (особенно на фоне гемоглобиновой недостаточности), но мы же с Вами о народе беспокоимся. Для него видимая нами перспектива всего лишь мгновение. К тому же, как нам тут правильно подсказывает уважаемый А_Ланов, «ожирять» всех не нужно. Возможно, одной Москвы будет и не достаточно, но проблем с «ожирением» населения наиболее крупных городов России, на мой взгляд, не предвидится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 9:49 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8329
Откуда: инженер из СССР
Если несколько подправить тезис, то соглашусь.
Прививаются ценности примата материального над духовным.
Это ещё Хрущёв начал, когда заменил великую идею коммунизма
"материально-технической базой коммунизма",
поставил колбасу главнее духа.
В результате - вырождение коммунизма в мёртвую запутанную схоластику,
превращение КПСС в мафию чиновников...1991. :evil:

Насчёт Москвы, таки да, сожалею, но опасность имеет быть.
Власть не просто так ведёт дело к превращению Кремля в музей,
ну или, скажем так, церемониальный Центр, а не крепость власти.
Если власть физически неизвестно где (Барвиха, Сочи, Алтай...),
и со связью и со всеми властными рычагами,
то как её захватить?
Что атаковать, жечь, люстрировать...
Кстати для чего сформирована нацгвардия?
Не в помощь ли 9-му Управлению КГБ, извиняюсь, Службе охраны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 10:22 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:33 pm
Сообщения: 123
Грибник писал(а):
Власть не просто так ведёт дело к превращению Кремля в музей,
ну или, скажем так, церемониальный Центр, а не крепость власти.
Если власть физически неизвестно где (Барвиха, Сочи, Алтай...),
и со связью и со всеми властными рычагами,то как её захватить?
Что атаковать, жечь, люстрировать...
Кстати для чего сформирована нацгвардия?
Не в помощь ли 9-му Управлению КГБ, извиняюсь, Службе охраны?

Я, конечно, дико извиняюсь, но я ничего не понял. Ваше слишком тезисное изложение, иногда бывает недоступно моему восприятию, в виду пробелов в информированности в некоторых областях жизни России. Но я думаю меня, как иностранца можно простить. Или нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 7:45 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8329
Откуда: инженер из СССР
Серж писал(а):
...Ваше слишком тезисное изложение, иногда бывает недоступно моему восприятию, в виду пробелов в информированности в некоторых областях жизни России. Но я думаю меня, как иностранца можно простить...

1. Вас не за что прощать, виноват в избыточной лапидарности я сам.
2. Вы для меня не иностранец. Мы, вообще, по моему, земляки. Разве вы не насильственно перемещённое лицо из СССР?
3. Объясняю:
С т.з. планирования майданов сосредоточение "ненавистной власти" в некоем конкретном месте весьма удобно.
Особенно хорошо, если место имеет всемирно-известное название,
ещё лучше, если у публики уже выработана подсознательная устойчивая ассоциация этого названия с властью.
Кремль для этого подходит идеально.
Всем уже лет 70 продолбали мозг, что Кремль решил, Кремль сказал...

С пропагандистской точки зрения штурм Кремля крайне зрелищен и выгоден.
Вспомните хотя бы обстрел Белого дома в Москве.
Типичный Голливуд.
Зелёная трава, голубое небо, белое здание, (солнце сзади, как по учебнику) чёрный взрыв,...
Лучшие ракурсы с домов напротив у самых ведущих мировых каналов.
Русские стреляют в русских, смотрите и радуйтесь.

С Кремлём было бы ещё красивее (красивше, красивовее...).
Альпинисты и пожарные лестницы демократических революционеров,
пулемёты "охранки", жертвы (обязательно нужны сакральные жертвы!)
штурм закрытой резиденции "диктатора".
Рядом с атакующими в первых рядах "храбрые теле-корреспонденты" ведущих каналов...
Всё в прямом эфире.
Вот его девицы, бочки чёрной икры, золотая ванная/унитаз/кресло/батон/гантели
(студийные съёмки, сняты заранее) ...
Вот "главная кнопка" (крупный план)...
Арест, суд Линча революционной толпы...
Ликование улицы...

И всё это теряет смысл
если вы организуете штурм Кремля, как музея всемирного наследия, находящегося под защитой ЮНЕСКО,
где нет никакой "прогнившей власти".

То есть действия власти по постепенному выводу центра управления страны из Кремля
и постепенному превращению его в комплекс музеев разрушает план.
В Кремле остаются только ритуальные, церемониальные функции типа приёма послов,
награждения заслуженных, торжественных мероприятий...

Реальное же местоположения центра власти вместе со всей связью и охраной
непрерывно и непредсказуемо меняется.
Верховный то в Ново-Огарёве
(рядом с д.Барвиха и селом Усово на Рублёвское шоссе под Москвой),
то в Сочи, то на Алтае, то в г. Санкт-Петербург Ленинградской области...
При этом, что характерно, правительственная связь обеспечена в любом месте в полном объёме.

9 Управление КГБ СССР отвечало за охрану высших должностных лиц государства,
его преемницей стала ФСО - Федеральная Служба Охраны.
Недавно в стране на базе ОМОНа
(надеюсь, объяснять, что это особо-приближённые элитные мордовороты, не надо)
была создана НацГвардия.
Если кто не знает, гвардия - от ихнего слова "защита".
Никакого смысла в этом воинстве,
кроме профессионального подавления бунтов, типа майданов,
не видно.
И любые кукловоды в своих планах вынуждены будут считаться с наличием такого войска,
коее,
кроме отменных силы, ловкости, выучки и дисциплины,
отличается крайне слабыми способностиями к восприятию зомбирования мозгов,
за их, мягко говоря, недостаточным развитием. :)

Длинновато, но, надеюсь, разъяснил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 12:06 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:33 pm
Сообщения: 123
Грибник писал(а):
Длинновато, но, надеюсь, разъяснил.

Да, спасибо.
Вот только, на мой взгляд, все эти шаги, направленные на укрепление безопасности важны, конечно, но гораздо важнее наличие государственной идеологии. И сейчас, по-моему, как никогда актуальны слова И.В. Сталина: «Без теории нам смерть». А теория пока что вся чужая.
И немного возвращаясь назад.
Грибник писал(а):
Прививаются ценности примата материального над духовным.
Это ещё Хрущёв начал, когда заменил великую идею коммунизма
"материально-технической базой коммунизма",
поставил колбасу главнее духа.

Если верить официальной исторической науке, начало этому процессу положено иудейской религией. Наиболее жестко примат материального над духовным диктуется в Шулхан Арухе – это типа еврейский устав. Возможно, Хрущев и не читал этот устав, но воспитывался он, похоже, в его духе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 10:17 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8329
Откуда: инженер из СССР
Относительно идеологии полностью согласен.
Тут у нас есть ветка про это, но пока топчемся.
Если есть какие мысли - милости просим.

Что касаемо Шулхан Арухе, то мальчик из уважаемой еврейской семьи не мог не учить столь важный учебный материал.
Почитайте, например здесь (хотя что я вам советую, он же донецкий :) ):
..."Слышала я, Хрущев — не тот человек, за кого себя выдает.
Он не сын крестьянина, рабочего или шахтера, а отпрыск миллионера-банкира...
...Журналисты Донецка...выпустили книгу о его пребывании на шахтерской земле...Никита Сергеевич...поблагодарил, но запретил пускать книгу в продажу
...составители сборника, как ни пытались найти шахту и рудник, на которых, якобы, в поте лица рудился Хрущев, но так и не сумели...
...десятитомная ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСПАНИИ...5-й том. На странице 4801 нахожу статью, посвященную Хрущеву
..."Его подлинное имя Никита Саломон Пеарлмуттер" (Nikita Salomon Pearlmutter). ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 11:23 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:33 pm
Сообщения: 123
Грибник писал(а):
Что касаемо Шулхан Арухе, то мальчик из уважаемой еврейской семьи не мог не учить столь важный учебный материал.

Как знать. Основные принципы, возможно, и, на мой взгляд, наиболее вероятно, передаются (воспитываются) уже автоматически. Что называется, всасываются с молоком матери.
Но возвращаясь в тему. Появилась мысль о сдаче Западом «проекта Украина». Не станет ли (не готовится ли Западом стать) Украина (целиком или ее части) для России «троянским конем», как в свое время стало Царство Польское? В результате присоединения коего к Российской империи получили в нагрузку и ростовщиков, и космополитов безродных, и либеральную заразу, и бунтарско-майданный дух. И тут, на мой взгляд, чем дольше затягивать с решением Украинского вопроса, тем хуже получится результат. Цитата из фильма «За спичками»: «От Вашего молчания, мое хозяйство не улучшится».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3283 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 219  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.