malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3270 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 9:25 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
igrek писал(а):
Во-вторых, говорится об увольнении Шокина, которого Порошенко снял по требованию Байдена. Да, похоже, такое было, Байден сам хвастался. А теперь Шокин утверждает, что Байден управлял всей Украиной. Ну так естественно, он будет так утверждать, у него ж обида комом в горле сидит. А доказательств как не было, так и нет. (Он, кстати, и не говорит так уж прямо, что Байден управлял Украиной, это уже подвальное агентство ему такое приписало, а он говорит, что Байден влиял на решения правительства.)

Но при чём тут вообще Джулиани? А вот при чём, в статье говорится: «Джулиани утверждает, что Шокин предоставил документы, которые подтверждают отмывания денег компанией Burisma и Байденом». Ссылок, естественно, нет, проверить не получится. Я думаю, если бы документы были, они бы уже всплыли. Скорее всего, ничего он не утверждал.
Спасибо большое ! Теперь понятно, где собака зарыта. :good:

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 11:54 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
...Рудольф Джулиани, бывший прокурор и личный адвокат Трампа, заявил, что у него есть доказательства того,
что власть на Украине была захвачена администрацией экс-президента США Барака Обамы и
её агентурной сетью во главе с экс-президентом Украины Петром Порошенко.

Порошенко и его соратники, по словам Джулиани, за пять лет после «евромайдана» вывели и украли из страны более $ 100 млрд.
Часть этих денег шла членам Демократической партии, в частности, Джо Байдену и Хиллари Клинтон.
«70% отправлялось покровителям в США, 30% оставлял себе Порошенко и члены его режима»...

(Для перепроверки - https://twitter.com/RudyGiuliani)
Вассерман, «Прямым текстом» писал(а):
...1. Украина была незаконно захвачена преступным синдикатом под названием «Демократическая партия США» с помощью рейдерского захвата под названием «евромайдан».

2. Страна перешла под внешнее управление, осуществляемое лицами, которых годами готовили в рамках деятельности организаций типа «USAid».
«Кровавый пастор» Турчинов, сайентолог Яценюк, Найем, Шустер, Притула, Вакарчук, Парубий, Гриценко и прочие мелкие Тымчуки – все являются иностранными агентами и марионетками американских спецслужб.

3. На майдане был уничтожен государственный суверенитет, а Украина превращена в колонию (которую сразу же принялись ожесточённо грабить, в результате чего только за 2014 год ВВП страны упал в два раза – со 177 до 84 миллиардов долларов).

4. Как называются люди, которые помогают уничтожать суверенитет своей страны? Правильно, предателями и изменниками.

5. Следовательно, сторонники евромайдана (поголовно) – предатели и изменники Родины.

6. Единственными, кто оказал организованное сопротивление предателям, были жители Крыма и Донбасса. В других городах захватчики (а майданную власть нужно называть именно так) подавили сопротивление силой.

7. Украинские «патриоты» и «националисты», поддерживающие американский оккупационный режим, являются компрадорами, манкуртами и коллаборационистами.

8. Грабёж Украины осуществлялся под крики «Путин нападёт» и «Слава Украине». В результате из страны украли свыше 100 миллиардов долларов, превратив её в беднейшую страну Европы (это официальные данные).

9. Зеленский и всё его правительство (включая большинство депутатов Рады) поголовно являются креатурами и марионетками Демпартии и Коломойского (который был одним из главных сообщников Клинтон и Байдена).
Но до упоротых не дошло, что Украина под внешним управлением, даже когда в правительстве были Супрун, Яресько и грузинские клоуны. Сомневаюсь, что дойдёт и сейчас.

10. Настоящий патриот Украины должен стрелять не в Олеся Бузину или детей Донбасса, а в Турчинова и Авакова. Но нет патриотов на Украине.
Как писал Гоголь «Нэма козакив». Одни рабы и холуи...

Спорить с автором я бы не стал.
Но в чём расхожусь, так это в неправильности использования СМИ для призывов
к убийству государственных деятелей (пусть и очень плохих) соседнего государства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 3:03 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Спорить с автором я бы не стал.
С чего это вдруг такая нерешительность? Вы же сами сказали:
Грибник писал(а):
Для перепроверки - https://twitter.com/RudyGiuliani
Так перепроверьте и убедитесь, что всё это враньё.

Впрочем, если я не понял и Вы не про Джулиани, а только про слова Вассермана в том смысле, что Вы с ним согласны, а Джулиани ни при чём, тогда конечно, спорить не стоит (только тогда странно Вы как-то перешли на Вассермана без каких-либо комментариев, будто это продолжение предыдущего). Я тоже спорить не буду — с мнениями никогда не спорю, только с ложными фактами, а Вассерман ни одного факта не привёл, думать он может что угодно. Что Джулиани якобы говорил про некую агентурную сеть во главе с Порошенко — это ложный факт, иными словами — враньё, поэтому спорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2019 10:44 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Спасибо, что подняли эту тему — я узнал много нового.
Всегда пожалуйста, но это было с вашей подачи. :)
igrek писал(а):
Не значит. Я сказал «любой ценой» не ставилась, то есть до определённого порога возможность допускалась. Если бы удалось остановить ценой пяти-десяти жизней, остановили бы, тем более если первыми выстрелили майдановцы (кто стрелял первым, никто не знает).
. Если бы ставилась, такая задача то не стояли бы «беркутовцы» перед беснующей толпой, а просто бы ее разогнали, кого-то бы «упаковали».
«Беркут» не руководил операцией по противодействию майдану и не контролировал процессы на майдане, его там только использовали в качестве стены или забора, а в последующем в качестве «виновного» (крайнего).

Все процессы на майдане были под контролем СБУ, она должна была отвечать за руководство противодействию протестным выступлениям. Но сдается мне, что она сама же и управляла этими процессами, взращивала и опекала их. Т.е. эта та сила, которая участвовала в свержении Януковича, т.е. все это готовилось загодя при деятельном участии этой спецслужбы. И "нациков" заботливо опекали и выращивали тоже они.
igrek писал(а):
Не исключаю, что в одних подразделениях не стояла, а в других стояла. К тому же могли выдать и дополнительное оружие. То есть даже если Вы говорите правду, этот факт ничего не доказывает.
Это Вам ничего не доказывает, а все факты говорят за то что то оружие (что на видео) могло оказаться у кого угодно.
И зачем использовать другое или чужое оружие если есть свое штатное?
igrek писал(а):
Нигде я не нашёл, чтобы снайперы всегда появлялись вот прям именно когда толпа была нерешительна. Это Ваши домыслы. На видео в Киеве даже наоборот, протестующие прячутся за деревьями и щитами и боятся высовываться.
Вы не поняли или не захотели понять, я говорил о том что снайперы нужны для перевода протестных выступлений в стадию эскалации конфликта.
С последующим обвинением представителей действующей власти в злодеяниях и давлении на них с международного уровня, как правило, это делают уже настоящие заказчики, и спонсоры протестных выступлений.
igrek писал(а):
Но в одном Вы правы: везде одно и то же. Везде в протестующих или стреляли люди со стороны власти, или не удалось выяснить, кто стрелял. Предположение, будто протестующие стреляли сами в себя, это такая слабая версия, что требует доказательств, а не просто рассуждений с потолка.
Не люди сами в себя, а специальные отряды и группы наемников-и/или диверсантов, нанятые настоящим заказчиком, организатором и спонсором протестных выступлений, как правило, это другое государство, в интересах которого совершается переворот или свержение власти.
igrek писал(а):
Кстати, в ходе изучения всех этих снайперских дел родилась такая версия, что и в майдановцев, и в милицию стреляла всё-таки только одна сторона, януковичская. Зачем им нужно было стрелять в своих, в милиционеров? А затем, чтобы те не колеблясь стреляли в майдановцев. Они же сильно колебались, это известно, над головами стреляли.

Да ну, ей то какой резон? Они же от этого ничего не выигрывают.
Все можно было сделать проще, достаточно было отдать команду на разгон.

А почему не рассмотреть другую сторону? Не самих протестующих, а тех, кто за ними стоял, их руководителей, спонсоров и заказчиков!
Или Янукович и «беркут» виноваты это нормально и логично, а руководители майдана, СБУ и спецслужбы западных стран это конспирология? :lol: :lol: :lol:

igrek писал(а):
Зачем им нужно было стрелять в своих, в милиционеров? А затем, чтобы те не колеблясь стреляли в майдановцев. Они же сильно колебались, это известно, над головами стреляли. А вот когда подстрелили твоего товарища, тут уже охватывает ярость, легко можно и на поражение стрелять — ведь перед тобой уже настоящий враг.

У военных и есть такое понятие как приказ, если было приказано огня не открывать, значит его открывать не будут, потому что нарушение приказа это почти преступление. Вас могут «отоварить» по полной программе и под горячую руку, но без приказа стрелять не будут. Для того чтобы все было именно так, в такие спецподразделения как «Беркут» осуществляется соответствующий строгий отбор.
igrek писал(а):
Поэтому был резон, стреляя в майдановцев, подстрелить ещё и парочку беркутовцев, чтобы разозлить остальных. Это объясняет и почему майдановцев расстреляно намного больше, чем милиционеров — стреляли в первую очередь в майдановцев, милиционеров-то количество уменьшать не надо, их надо только разозлить.
Вот здесь Вы правы, это делается в том числе и для того чтобы разжечь конфликт, запустить процесс бойни и взаимного уничтожения,
igrek писал(а):
Конечно, я это не всерьёз говорю. Я просто показываю, как легко можно найти аргументы в пользу самых нелепых версий, а Вашу же логику направить в другую сторону. Эта версия даже более логична, чем Ваша — что якобы в майдановцев стреляли, чтобы поднять волну народного возмущения. Но нелепой она всё равно остаётся.
Ничего нелепого там нет, стрельба была нужна для создания соответствующей информационной повестки, повода для всех последующих действий внутри страны и на международной арене для настоящих заказчиков, режиссеров и исполнителей.
Волна «народного возмущения» создается в СМИ, для того чтобы было чем объяснить причины физического уничтожения Януковича, якобы это «восставший народ» на волне «праведного гнева», отмщения за «небесную сотню».
В конечном счете, все это нужно было ради отделения Крыма от Украины, по аналогии с Косово.
Парламент Крыма должен был проголосовать за отделение от Украины, но совсем не обязательно в сторону России, для этого там возле парламента и оказалась толпа украинско-крымско-татарских националистов (далее просто «нацики»), которые столкнулись с пророссийскими жителями Крыма.
Причем в дальнейшем роли бы распределились так: нацики бы выступали в роли албанцев-мусульман, а пророссийско-настроенные жители в роли сербов в Косово. Причем «нациков» начали готовить загодя, прокатывая их через различные конфликты за рубежом для получения боевого опыта.
Но вдруг... , объявилась Россия, которую никто не ожидал, во всяком случае, в той роли в которой она появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2019 11:35 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
Для перепроверки - ...Так перепроверьте...
Простите меня, мне было некогда рыться,
но хотелось составить мнение.
Я понадеялся, что именно вы, как владеющий американским и как лицо критически настроенное к антиамериканским сообщениям тщательно проверите.
Благодарю, ещё раз - извините за провокацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2019 3:25 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
а все факты говорят за то что то оружие (что на видео) могло оказаться у кого угодно.
Но видим мы его именно у людей в шлемах и униформе, стреляющих в сторону майдановцев и отходящих в сторону милиции. Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то скорее всего это утка. Пока не доказано обратное.

Yury10 писал(а):
И зачем использовать другое или чужое оружие если есть свое штатное?
Понятия не имею, как у них это всё делается, я всего лишь предполагаю. Главное, что это ничего не доказывает, даже если оружие другое. Может быть, у разных подразделений разное оружие, туда же с разных концов Украины съехались отряды.

Yury10 писал(а):
Вы не поняли или не захотели понять, я говорил о том что снайперы нужны для перевода протестных выступлений в стадию эскалации конфликта.
Вы имеете в виду перевести из нерешительной в активную не просто толпу в буквальном смысле, а саму стадию, всё движение в широком смысле? Ну так здесь то же самое, могу повторить в терминах стадий, а не толпы: нигде я не нашёл, чтобы снайперы появлялись, когда была нерешительная стадия, и вот чтобы именно после них начиналась эскалация. Она начиналась без какой-либо синхронизации со снайперами.

Yury10 писал(а):
как правило, это другое государство, в интересах которого совершается переворот или свержение власти
Конспирология в чистом виде, доказательств нет. С таким же успехом это были евреи, банкиры, КГБ, ЦРУ и инопланетяне. Хотя стоп — Вы же, наверное, про ЦРУ и говорили? Ну, опера та же.

Кстати, единственная страна, получившая бонус от этого переворота — Россия, шустро подобравшая лежавший без надзора Крым. Выходит, что свержение оказалось в её интересах. Вот и думайте, конспирологи.

Yury10 писал(а):
Или Янукович и «беркут» виноваты это нормально и логично, а руководители майдана, СБУ и спецслужбы западных стран это конспирология?
Разумеется, и то и другое конспирология, потому обе версии и нелепые. Но логика в них одинаковая.

Yury10 писал(а):
если было приказано огня не открывать, значит его открывать не будут
Или будут, если был приказ стрелять только в случае необходимости.

Грибник писал(а):
мне было некогда рыться, но хотелось составить мнение
Хотелось составить мнение о заявлениях Джулиани, при этом использовать Игрека для проверки из-за нехватки времени — это я понять могу. Но при чём здесь Вассерман? Это даже не провокация, это в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Ой, заглянул я по Вашей ссылке, а это и не Вассерман вовсе писал, а автор блога. От Вассермана там только одна фраза, и та искажённая. Что ж Вы в заблуждение вводите своим «Вассерман, «Прямым текстом» писал(а)»? Анатолий, конечно, тот ещё ватник, но всё-таки это был не он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2019 9:07 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...единственная страна, получившая бонус от этого переворота — Россия...
Есть противоположное мнение:
Украина ... при Януковиче 2 последних года перед майданом демонстрировала рост по 13-15% в год.
Люди, вдумайтесь!!! И это после кризиса 2008 года, когда вся Европа показывала стагнирующие показатели 2-3% роста
(в среднем для ЕС, понятно, что там были локомотивы Британия-Франция-Германия)
— и при этом на Европейском же континенте показывают рост 13-15% ВВП в год на Украине!
Пентагон в своём официальном докладе назвал тогда Украину «новым европейским драконом». Впечатляет, не правда ли?

Хуже того: это видели не только в Европе и США, но и в Китае!
И Пекин собирался зайти туда с инвестициями порядка 50+ миллиардов долларов.
Это переполнило чашу терпения Запада, стало ясно, что срочно пора наводить демократию.
Которую и навели…

Всё, что было фкусна-палезное на Украине, выкачали в Европу,
включая образованное белое население, воспитанное в европейских традициях и ценностях.
Будущее Украины надёжно убито не на десятилетия даже, а минимум на 2-3 поколения.
Кстати, Европа слегка подросла в те годы, когда активно обезжиривала и осваивала Нэньку...



igrek писал(а):
... Но при чём здесь Вассерман?...
Я уже объяснял, что помещаю то, что мне кажется интересным.
(Вы ведь только отвечаете, и что вы будуте делать если нечего будет критиковать?) :)

Цитата:
...не Вассерман вовсе писал, а автор блога...
Благодарю, я был искрене уверен, что он цитирует.

igrek писал(а):
...Анатолий, конечно, тот ещё ватник...
Взял и между делом ярлык прилепил,
хорошая "аргументация", но на вас не похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 3:08 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Но видим мы его именно у людей в шлемах и униформе, стреляющих в сторону майдановцев и отходящих в сторону милиции.
Нет там, на видео (на которое ссылались), никакой другой милиции и что вооруженные люди отходят именно в их сторону. Они просто отходят, а к кому и куда мы не видим, поэтому это домыслы (или «конспирология» по Вашему).
igrek писал(а):
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то скорее всего это утка.
Лягушка тоже плавает и звуки издаваемые лягушкой тоже можно назвать «кряканием». Во всяком случае, детям малым, не имеющим достаточной информации, недобросовестные взрослые вполне могут объяснить что это «утки» заливаются, и дети им поверят. А вот детей постарше и повзрослее, уже так не обмануть.
В чем разница? В информации, которая была доступна детям, т.е. опыте.
igrek писал(а):
...могу повторить в терминах стадий, а не толпы: нигде я не нашёл, чтобы снайперы появлялись, когда была нерешительная стадия, и вот чтобы именно после них начиналась эскалация. Она начиналась без какой-либо синхронизации со снайперами.
Снайперы появлялись тогда, когда надо было представить государственную власть «кровавым режимом», против которой выступает «мирная уличная оппозиция. С их появлением начинается кровавая фаза.
Об этом можно почитать здесь:
Цветные революции и неизвестные снайперы
Роль снайперов в «цветных революциях»
igrek писал(а):
Конспирология в чистом виде, доказательств нет. С таким же успехом это были евреи, банкиры, КГБ, ЦРУ и инопланетяне. Хотя стоп — Вы же, наверное, про ЦРУ и говорили? Ну, опера та же.
У Вас доказательств того, что это настоящие «беркуты» тоже нет. Если же Вы считаете что увиденная надпись на спинах, шлем и какая-то униформа и какое-то оружие это достаточное доказательство, то тогда, следуя вашей логике, получается что вообще: «поляки-злодеи» развязали Вторую мировую войну, а крайним остался Гитлер.
igrek писал(а):
Кстати, единственная страна, получившая бонус от этого переворота — Россия, шустро подобравшая лежавший без надзора Крым. Выходит, что свержение оказалось в её интересах. Вот и думайте, конспирологи.
Российское руководство вообще молодцы (выше всяких похвал) мастерски сыграли на опережение. Как в дзюдо или айкидо, смогли использовать в своих интересах энергию движения нападающего противника. Но это заслуга нашего нынешнего российского руководства. Запад то думал, что связывается с больным доходягой, - а оказалось что с мастером единоборств. Естественно что мастер останется в более выигрышной позиции, если нападавшие ошиблись в своих прогнозах и не учли степень подготовленности того, на кого нападали.
igrek писал(а):
Разумеется, и то и другое конспирология, потому обе версии и нелепые. Но логика в них одинаковая.
А в чем нелепость объяснить слабо?
Или кроме ярлыка "конспирология", что-то существенного сказать нечего? :)
igrek писал(а):
Или будут, если был приказ стрелять только в случае необходимости.
Как у Вас все расплывчато… и зыбко, и кое-то странное представление службы и служивых людях.
Какой необходимости? Вcе необходимости, строго регламентированы соответствующими документами и приказами, а использование оружия тем более. Никто подставляться под уголовное дело не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2019 12:06 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
Они просто отходят, а к кому и куда мы не видим, поэтому это домыслы (или «конспирология» по Вашему).
Это не домыслы, потому что есть множество свидетелей, все передвижения сторон зафиксированы и описаны вплоть до указания времени. Беркутовцы отступают по улице Институтской в том направлении, куда отходили солдаты внутренних войск, которых я обобщенно называю милицией. Во время отступления часть солдат оказалась заблокированной в Октябрьском дворце, для их освобождения и выдвинулась «чёрная рота» с жёлтыми повязками под командованием Дмитрия Садовника, которая начала стрелять по протестующим. Когда солдат освободили, рота отступила и отошла к остальным солдатам на Институтской, это мы и видим на записи, об этом говорят свидетели.

А отрицать показания свидетелей и заявлять, что все они сговорились — это и будет классическая конспирология.

Yury10 писал(а):
Как в дзюдо или айкидо, смогли использовать в своих интересах энергию движения нападающего противника.
Немножко не так. Использовали против соперника запрещённые приёмы, потому и удалось его завалить. Международная реакция и отказ практически всех стран признать Крым российским и означает, что судьи выявили нарушение правил. Победить, нарушив правила — это в спорте означает только позор.

Yury10 писал(а):
А в чем нелепость объяснить слабо?
Или кроме ярлыка "конспирология", что-то существенного сказать нечего?
Любая конспирология — нелепость, это видно невооружённым глазом любому, кто в конспирологию не верит, а объяснять что-либо конспирологу занятие бессмысленное, ибо любая теория заговора неопровержима в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2019 1:00 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...Любая конспирология — нелепость, это видно невооружённым глазом любому, кто в конспирологию не верит, а объяснять что-либо конспирологу занятие бессмысленное, ибо любая теория заговора неопровержима в принципе.
Вся политика основана на планах, причём как правило - секретных.
Чем секретный план отличается от заговора?
По мне, так любое секретное планирование - планирование с соблюдением конспирации.
Конспирология же и предполагает, что действия игроков спланированы (разумны),
а не являются спонтанной реакцией на барахтанье друг-друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2020 12:31 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Путин помог эвакуировать Зеленского?
Изображение

Цитата:
...За несколько часов до ракетной атаки Ирана по базам США, в соседнее государство – Оман,
где проводит новогодние каникулы украинский президент Владимир Зеленский,
прилетел из Киева частный самолет, принадлежащий лидеру «Оппоплатформы» Виктору Медведчуку, куму российского президента...
Самолет Gulfstream G650 T7-GEM прилетел из киевского аэропорта Жуляны.
Прямого регулярного авиасообщения между Украиной и Оманом нет...
«Зеленского из Омана эвакуировал Медведчук на своем самолете по указанию Путина»,
– утверждает в своем блоге экс-депутат Верховной рады Эдуард Леонов...
Информацию об эскалации в регионе Медведчук мог получить из Москвы.
Накануне ударов Ирана по базам США, 6 января, министр обороны РФ Сергей Шойгу по телефону
провел переговоры с главой генштаба вооруженных сил Ирана Мохаммадом Багери
и директором национальной разведывательной организации Турции Хаканом Фиданом...

Чего только не напридумывают..., наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 12:49 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Как "Газпром" в выигрышной ситуации всё профукал:
Леонид Крутаков: Капризы «европейской» Украины продолжает оплачивать Россия
Цитата:
Леонид Крутаков: Здесь не стоит вопрос в том, что выплатили Украине или не Украине. Дело в том, что было абсолютно политическое решение Стокгольмского арбитража, основная формулировка которого была в том, что принцип «качай или плати» оставили, а «бери или плати» убрали, объяснив это «бедственным положением Украины» и тем, что ей надо помочь. Это абсолютно не судебная формулировка, ведь суд всегда исходит из контрактных обязательств, а в контракте было четко записано со стороны Украины, что, либо она берет те объемы газа, которые законтрактовала, либо платит за них, даже если не берет. Ее освободили от этих обязательств, а «Газпром» обязали заплатить. Это решение было политическим и его надо было оспаривать.

Не пойму, в чём здесь "хитрый план" или секрет?
Интересно было бы узнать как обстоят дела с газификацией населённых пунктов в России?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 7:55 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Не пойму, в чём здесь "хитрый план" или секрет?
Во-первых, наверное наступил момент когда стало возможным достичь договоренностей с нынешними украинскими властями.
Т.к. они снимают все претензии, т.е. фактически берут обязательство не мешать деятельности Газпрома.

Во-вторых, видимо никто (Россия и ЕС это Германия-Австрия) не желает уничтожения ГТС на украинской территории, она полезна. Т.к. три разных (территориально-разнесенных) пути ставят в конкурентные условия страны-транзитеры, с точки зрения формирования стоимости транзита через их страны, что выгодно конечным покупателям и поставщику. А так же с точки зрения обеспечения необходимых для Европы объемов газа.

В-третьих, Северный поток несколько затормозился из-за иностранных трубоукладчиков, испугавшихся окрика из США. Возможно, что поэтому требуется подстраховаться (на случай задержки), поэтому в первый год самый большой объем прокачки:
2020 г. – 65 млрд куб. м газа;
2021 г. – 40 млрд куб. м газа;
2022 г. – 40 млрд куб. м газа;
2023 г. – 40 млрд куб. м газа;
2024 г. – 40 млрд куб. м газа;

По данным из иннета:
Глава "Газпрома" Миллер рассказал, транспортные мощности будут забронированы на пять лет в объёме 225 млрд кубов, в том числе 65 млрд. на 2020 год и по 40 млрд кубов на последующие годы «при условии установления конкурентного тарифа».
Транзит через украину до 2020г был на условиях: 90 млрд.кубов х 10 лет = 900 млрд.кубов
Сейчас украина хотела получить транзит 60 млрд.кубов х 10 лет = 600 млрд.кубов, а получила в итоге: 65 + 4х40 млрд.кубов = 225 млрд.кубов.
В ин-нете высказывалась мысль что 40 млрд.кубов - это возле нижнего предела окупаемости Украинской ГТС.
Владимир Галка писал(а):
Интересно было бы узнать как обстоят дела с газификацией населённых пунктов в России?
Вопрос к властям на местах, многое зависит от того как они работают.
Максон помнится жаловался на то что у них отопления газового нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 1:38 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Очень интересна реакция на выступление Путина с Украины
(ссылок не будет, после просмотра потока мути и так голова трещит).
- Обидно, Путин ничего про Украину не сказал
- Нет сказал, там всё про Украину
- Он хочет роста населения, чтобы было больше "солдат Империи" - это подготовка к захвату Украины
- Он отказался от международного закона, развязал себе руки, чтобы напасть на Украину!
- А чтобы украинцы после оккупации не подняли голову, их заранее ограничили в правах,
президентом России может стать только если человек - 25 лет, как москаль.

Пока писал - улыбался, но тут появилась ещё новость и пришлось захихикать:

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке
Цитата:
..."Я пришел на должность — выполнять программу президента.
Он для меня является образцом открытости и порядочности.
Однако, чтобы отбросить любые сомнения в нашем уважении и доверии к президенту, я написал заявление ...
и передал его президенту с правом внесения в парламент"...
Ну очень текст что-то напоминает. А может спич-райтер один?

:) :) :)
:bayan:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2020 8:36 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Во-первых, наверное наступил момент когда стало возможным достичь договоренностей с нынешними украинскими властями.
Т.к. они снимают все претензии, т.е. фактически берут обязательство не мешать деятельности Газпрома.
Спасибо Yury10 ! Но это не отменяет аргументов Крутакова.
К тому же (я где-то уже спрашивал) все события последних дней произошли после приезда Волошина.
Напомню, что этот персонаж был главой администрации президента до Медведева.
Сейчас новый глава, Песков молчит, оппозиция молчит (методички не получили).
Кому принадлежит ЦБ мы так и не узнали.

Поэтому повторюсь: может быть "семья" решила сделать рокировку ?
Например, Путина с госсоветом отправят в Питер, а в Москве будет рулить "московское купечество" вместе с Кудриным, главой ЦБ и др.
Помните наверное как в 1917 ставка Верховного главнокомандующего была где-то под Псковом, а потом её (после отречения Николая II) нейтрализовали.
Я просто предполагаю данную параллель. За историческую точность не ручаюсь.
Но Вы же специалист по истории.

Может быть я задаю не те вопросы ? :? :unknown:

Цитата:

Или:
Цитата:

Или:
Цитата:

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3270 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.