malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3280 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 219  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 12:12 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Владимир Галка писал(а):
А это глобальное управление против кого ?
На мой взгляд, в ситуации на украине на данный момент, оно сейчас против украинских олигархов-политиков, и лиц в госуправлении этой территорией, доведших дело до нынешнего состояния и прислуживающих американской страновой элите.
Американская страновая элита — это те силы в управлении США, флагом которых являлась Клинтон, а сейчас Байден.
Украинские политики пляшут под дудку США.
Зеленский подтвердил готовность Вооруженных сил Украины ликвидировать ДНР и ЛНР (сегодня заявил).

Значит (по Вашей логике получается), "оно" против США ??

То есть за Сталина (исходя из Ваших слов) ?
Цитата:
Она, кстати, тоже внесла свой не малый вклад в это, своими речами и клеветой на Сталина, большевиков и советское прошлое

Я просто пытаюсь Вас понять.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 11:50 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Украинские политики пляшут под дудку США.
Зеленский подтвердил готовность Вооруженных сил Украины ликвидировать ДНР и ЛНР
Заявлять он может что угодно... Вопрос: зачем он это говорит?
Если бы могли, то уже давно ликвидировали.
Каковы могут быть реальные результаты воплощения его слов? К чему приведут?

Слова Зеленского ничего не стоят, ничего… Он как руководитель государства - «ноль».
Вспомните под какими словами он шел на выборы, что обещал и что сейчас происходит у него, какие результаты после того, как он уселся в кресло президента.
Сдается мне что он ничем не управляет, а только делает вид (играет на публику) что все что происходит это якобы результат его управленческих решений, т.е. изо всех сил пытается показать, что он там чего-то из себя представляет.
А на самом деле он просто «флюгер», болтающийся под ветрами.
Владимир Галка писал(а):
Значит (по Вашей логике получается), "ОНО" против США ??
Думаю, можно сказать так: что сейчас ОНО против США в их нынешнем виде или точнее против сохранения их в прежнем качестве.
Владимир Галка писал(а):
То есть за Сталина (исходя из Ваших слов) ?
Нет не за Сталина.
Сталин был для них идейным противником, носителем иной концепции управления и замысла мироустройства.

И здесь Захарова (судя по ее словам), и подавляющее большинство чиновников допущенных до «рупора» - противники советского строя, и большевиков, и Сталинской модели государства, и советского прошлого. т.е. едины с "ОНО" в этом отношении.
Только Захарова не способна понять что то - на что она сетует: Захарова выдала России пугающее пророчество: "Нас ждут страшные времена".
Есть результат в т.ч. и ее отношения к советскому прошлому, СССР (антисталинизм, антисоветизм) и того что они - "управленческая элита" (большая прослойка) являются идейными наследниками антисоветчиков ("власовцев", "бандеровцев" и "белого движения").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 3:51 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Владимир Галка писал(а):
Значит (по Вашей логике получается), "ОНО" против США ??
Думаю, можно сказать так: что сейчас ОНО против США в их нынешнем виде или точнее против сохранения их в прежнем качестве.
Спасибо, Юрий, за ответ.
Только сдаётся мне, что ничего не изменилось со времени нашего обсуждения, например, здесь.
Ну прошло 7,5 лет и ничего, кроме того, что политика США стала ещё более маразматичной.
Про цели глобального управления по-прежнему нет ясности.
Остаётся только обычное властолюбие (кто главный в песочнице ??), а это совсем уже тупо, бессмысленно или по-детски (кому как нравится).

Кстати, а у нас срочный призыв в армию остался?
Или служить Родине надо тоже за деньги ?
В смысле, что патриотизм должен быть проплачен.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 1:42 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Спасибо, Юрий, за ответ.
:hi:
Владимир Галка писал(а):
Только сдаётся мне, что ничего не изменилось со времени нашего обсуждения, например, здесь.
Ну прошло 7,5 лет и ничего, кроме того, что политика США стала ещё более маразматичной.
Ну так Вы же уже отметили направленность процессов в США в сторону деградации.
А говорите что ничего не изменилось? :) Изменилось и меняется!
Только скорость протекания процессов в таких больших социальных системах как государства несколько иная чем в представлении (в ожиданиях) обычного человека.
Она намного более медленная и инертная – т.е. очень низкочастотная (очень большая масса), в сравнении с восприятием жизни обычным человеком.
Владимир Галка писал(а):
Про цели глобального управления по-прежнему нет ясности.
Остаётся только обычное властолюбие (кто главный в песочнице ??), а это совсем уже тупо, бессмысленно или по-детски (кому как нравится).
Избежать катастрофы и попытаться сохранить биосферу планеты. Прежде всего через сокращение потребления ресурсов человечеством на Земле и сокращение численности человеческой популяции.
Не допустить потери управления человечеством и повысить управляемость процессами происходящими в человеческой цивилизации.
Владимир Галка писал(а):
Кстати, а у нас срочный призыв в армию остался?
Остался.
Владимир Галка писал(а):
Или служить Родине надо тоже за деньги ?
В смысле, что патриотизм должен быть проплачен.
Можно и так, если по контракту.
Полезная работа должна оплачиваться, потому что людям ею занимающимися надо то же на что-то жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 1:48 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Избежать катастрофы и попытаться сохранить биосферу планеты. Прежде всего через сокращение потребления ресурсов человечеством на Земле и сокращение численности человеческой популяции.
Не допустить потери управления человечеством и повысить управляемость процессами происходящими в человеческой цивилизации.
Благие намерения.
На мой взгляд, ничего не получится.
Слишком давно и долго раскручивался "маховик" научно-технического прогресса, промышленного производства и банковской системы.

Наша цивилизация построена по принципу многоуровневого паразитирования одних людей (сообществ, стран) над другими.
Хотя на словах всё прекрасно и замечательно (демократично).
Поэтому вполне логично, что ограбленные (обманутые) "доноры" не переживают о судьбе злобных "вампиров".

Да и какой смысл голову ломать, нас с Вами не позовут чужое дерьмо разгребать ?
Билл Гейтс уже предложил: надо уничтожить 7 млрд. лишних людей.
У Грефа другой план: всех оцифровать, образование опустить (чтобы детишки не догадались, как их одурачили)

Это уже обсуждалось здесь.
Просто почитайте, там разные вопросы поднимались.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 10:15 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3633
Откуда: Минск, Белоруссия
Владимир Галка писал(а):
Билл Гейтс уже предложил: надо уничтожить 7 млрд. лишних людей.
Зачем такое махровое враньё распространять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 1:46 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2515
Доброго здоровья, Игрек!
Как бы вы откомментировали сообщения чешских СМИ о причастности Петрова и Боширова (тм) к взрыву складов в Чехии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 1:58 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
Владимир Галка писал(а):
Билл Гейтс уже предложил: надо уничтожить 7 млрд. лишних людей.
Зачем такое махровое враньё распространять?
Согласен.

Билл предлагал уменьшить население планеты всего лишь на 10-15%, т.е. на ~1 млрд, а вовсе не обнулить.

Так что Бил Гейтс - хороший и гуманист,
а Галка его хотелки оклеветал аж в 7 раз.
Ай-Яй-Яй!
(Всё равно мне Галка нравится больше Гейтса)
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 4:55 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Так что Бил Гейтс - хороший и гуманист,
а Галка его хотелки оклеветал аж в 7 раз.
Ай-Яй-Яй!
:)
Спасибо, Грибник !
Я действительно перепутал Гейтса с Чубайсом.
Билл более осторожен в своих высказываниях.
Чубайс о сокращении населения планеты Земля с 7 млрд. человек до 1,5 млрд. человек к концу 21 века

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 5:55 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3633
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Как бы вы откомментировали сообщения чешских СМИ о причастности Петрова и Боширова (тм) к взрыву складов в Чехии?
Не вижу оснований не верить чехам. Во всяком случае, в той информации, которую я нашёл, противоречий не вижу.

Сотрудники ГРУ Мишкин и Чепига находились в том месте и в то время, и к тому же с подложными документами под видом покупателей оружия из Таджикистана запросили доступ на объекты, где хранились боеприпасы именно тогда, когда там произошел взрыв, и улетели практически сразу после взрыва. Генерал-полковник ГРУ Андрей Аверьянов поехал в Европу именно во время операции и вернулся через несколько часов после взрыва. На складе находились боеприпасы, предназначенные для компании Гебрева, который затем был отравлен новичком, и который поставлял оружие американским союзникам в Сирии, а до этого Грузии — это уже мотив для России. Болгария обвиняет в его убийстве также сотрудников ГРУ.

Это всё даёт настолько серьёзный повод подозревать именно Мишкина и Чепигу, что снять подозрения может только доказательство того, что это сделали не они. Доказательства такого, понятно, нет, а ответ российской стороны «России больше нечем заняться» заставляет только пожать плечами и сказать: не хотите как хотите, раз нечего возразить — значит, это правда.

Если я видел, как мой сосед перелез через забор ко мне во двор, а потом там исчез велосипед — значит, либо пусть он объяснит, что он делал у меня во дворе, либо я буду считать его вором. Причём в моём примере вероятность того, что сосед не виноват, намного больше, чем вероятность невиновности Мишкина и Чепиги, и тем не менее я всё равно буду считать его вором.

Грибник писал(а):
Билл предлагал уменьшить население планеты всего лишь на 10-15%
И Вы туда же? Меня ведь что удивляет. Я понимаю, что бывает ложная информация, которая похожа на правду, и трудно порой определить, правда это или ложь. Но как можно верить такому бреду, как предложение Гейтса о сокращении населения — это у меня в голове не укладывается. Ну не говорил он ничего подобного! Он лишь сказал, что если в Африке снизить детскую смертность, то рождаемость уменьшится, и это, по-моему, вполне справедливо и разумно. О сокращении населения речи нет.

Владимир Галка писал(а):
Чубайс о сокращении населения планеты Земля с 7 млрд. человек до 1,5 млрд. человек к концу 21 века
Он не призывает к сокращению, скорее предупреждает, более того — он прямо говорит: «Все мы должны сделать максимум для того, чтобы этого не произошло». Представлять его как сторонника такого сокращения — это такое же враньё, как и заявление о призывах Гейтса к сокращению населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 6:06 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2515
igrek писал(а):
...в той информации, которую я нашёл, противоречий не вижу.
Спасибо за информацию!
Вроде, складно всё. Хотелось, чтоб это было именно так
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 6:18 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2515
Цитата:
...который поставлял оружие американским союзникам в Сирии, а до этого Грузии — это уже мотив для России
Дополню: этот Гебрев, как выяснилось, поставлял боеприпасы ещё и в/на Украину - мотив более, чем весомый.
Молодцы! Умеют, когда захотят (зачеркнуто) когда Родина прикажет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 6:42 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2515
Но, вообще, "мотив" на самом деле хлипенький.
На всю эту историю можно посмотреть и с противоположной точки зрения. Например, на ГРУ возложили задачу произвести тайные закупки боеприпасов (у этого болгарина). Но бдительные ЦРУ, МОССАД, БНД, Ми-6, Аль-Каида ... "тигры освобождения Палестины" (нужное подчеркнуть) взорвали склад с целью воспрепятствовать. И генерал ГРУ Аверьянов, поехавший туда совершить сделку, вернулся не солоно хлебавши (интересно, в звании не понизили?). А Петрова и Боширова в наказание, что не обеспечили сохранность склада, "опустили", вменив им в исполнение новую легенду - коммерсанты-педики. Но Ми-5 (Ми-6, Ми-8МТВ и т.д.) об этом не знали, в результате чего провокация с отравлением скрипалевкого кота чуть не провалилась, ведь, новая идеология Европы предусматривает презумпцию невиновности всяких "меньшинств".
Как вам версия?
8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 8:32 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3633
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Как вам версия?
Обсуждать здесь нечего, потому что фактов ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 12:42 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Сотрудники ГРУ Мишкин и Чепига находились в том месте и в то время, и к тому же с подложными документами под видом покупателей оружия из Таджикистана запросили доступ на объекты, где хранились боеприпасы именно тогда, когда там произошел взрыв, и улетели практически сразу после взрыва. .....
Классный сюжет для нового фильма, в продолжение "Неуловимых". :)
igrek писал(а):
Если я видел, как мой сосед перелез через забор ко мне во двор, а потом там исчез велосипед — значит, либо пусть он объяснит, что он делал у меня во дворе, либо я буду считать его вором.
А если же на самом деле - сосед к Вам не лазил и к велосипеду не притрагивался?
То возникает один вопрос: А все ли у Вас и в порядке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3280 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 219  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.