malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3269 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 12:00 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Новости с незалежной:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 2:23 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Большой праздничный концерт "Победа. Одна на всех" - Интер – 2018 (2ч.23мин)

Концерт в честь Дня Победы, который организовал украинский канал «Интер», и транслировался на территории оккупированной Украины.
Советские песни о войне, в перерывах между песнями рассказы о событиях и хрониках истории, войне, ветеранах-участниках концерта, концерт на русском языке.

Концерт примечателен тем, что показывает смелость и мужество организаторов, участников и зрителей концерта. Впечатляет!

Естественно, что это вызвало шквал возмущений и нападение на офис телеканала и угрозы в его адрес.
Возмущение бандеровцев особенно вызвали слова ведущих концерта (на 2ч 08 мин):
Цитата:
Ведущая: 8 млн.украинцев погибли от рук фашистских захватчиков. Это наша история, это наша генетическая память.

Ведущий: И сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников!

Ведущая: И пусть иногда нам кажется, что все против нас! Что мы чужие в своей стране, но это не так! Нас много! Нас сотни в этом зале и миллионы перед экранами телевизоров!

Ведущий: Это мы, 9 мая приносим цветы к Вечному Огню! Это мы каждый год восстанавливаем памятники воинам, которые пали в войне с фашизмом! Мы - это Украина, которая была оккупирована и победила несмотря ни на что!
Вот этот эпизод: Телеканал Интер и новый скандал с 9 мая и фашизмом на Украине

И об этом: Антиукраинский лозунг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2018 10:35 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Нехорошее готовится.

Киев планирует начать наступление в Донбассе во время чемпионата мира по футболу в России,
заявил на брифинге в ДНР пленный боец ВСУ Василий Жимилинский.


Донбасская развязка:
Подготовка к нападению на Донбасс в разгар ЧМ-2018


...Волкер не просто «разрешает» киевскому режиму атаковать Донбасс, а прямо вынуждает его к этому, заставляет его напасть...

Лентяи!
Опять старые методички. Ведь было уже в 2008.
Тогда у Айфончика духа не хватило арестовать грузинское правительство и отдать его под суд в Осетии,
а в Грузии провести выборы...

Не верю, чтоб у генштаба не было планов.
Нужна лишь политическая воля.
Повод они сами предоставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2018 11:58 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Грибник писал(а):
Лентяи!
Опять старые методички. Ведь было уже в 2008.
Тогда у Айфончика духа не хватило арестовать грузинское правительство и отдать его под суд в Осетии,
а в Грузии провести выборы...
Не потянем - 40 млн. украинцев это не 1,5 млн. крымчан. Оттуда же: освобожденную Украину придется восстанавливать и обустраивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2018 3:57 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Не верю, чтоб у генштаба не было планов.
Нужна лишь политическая воля.
Повод они сами предоставят.
Донбасс им уже не взять, пусть продолжают беситься (с кастрюлями на голове). Если будут хулиганить в России, то закрыть въезд. Вот тогда (когда на заработки хохлы ездить не смогут) сами у себя и наведут порядок. В конце концов, бандеровцев не так уж много.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2018 4:46 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
... Не потянем - 40 млн. украинцев это не 1,5 млн. крымчан...
Вы меня не поняли или я плохо объяснил.
Не надо было присоединять Грузию,
надо было отдать под суд Осетии старое правительство,
сократить посольство США с 2500 до 1 вице-консула,
провести нужные пропагандистские акции,
организовать выборы новой власти
и свалить под марш "прощание славянки".
Всё.
То есть "агрессию" надо доводить до логического завершения.
Дальше пусть сами себя месят.
Второй раз не справятся - второй раз сменить...

Кстати, у американцев есть положительный опыт, надо бы поучиться.
Они под такие штуки у себя держат запас будущих президентов/премьеров/диктаторов.

Что касаемо Украины, то хорошо вписывается вспышка партизанского антифашистского движения во главе с будущим президентом.
Умелый организатор придёт к власти (по колено в крови - бррр...) и наладит хозяйство.
Украина сама сможет прокормить всех, кто ещё не сбежал (~35 млн.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 2:24 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Что касаемо Украины, то хорошо вписывается вспышка партизанского антифашистского движения во главе с будущим президентом.
Умелый организатор придёт к власти (по колено в крови - бррр...) и наладит хозяйство.
Украина сама сможет прокормить всех, кто ещё не сбежал (~35 млн.).
Сомневаюсь. Скорее с помощью геноцида количество ртов поубавится.
Украинский телеведущий: Русскоязычные дети должны исчезнуть как вид
Цитата:
С лица моей страны должны исчезнуть русскоязычные дети», — заявил Дроздов.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 1:16 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
Грибник писал(а):
Что касаемо Украины, то хорошо вписывается вспышка партизанского антифашистского движения...
Сомневаюсь...
У меня тоже нет уверенности.
Но обнадёживающие новости есть.
Украина теряет границу с Крымом
29.05.2018

Русские придут и заберут: Украина боится потерять Северо-Крымский канал
29.05.2018

Представитель Порошенко рассказал о страхе Киева потерять Северо-Крымский канал
28 мая 2018

Цитата:
...
Бабин рассказал, что «в некоторых местностях, приближенных к Крыму»,
наблюдается «потеря признаков государственного управления».
...
Бабин заявил, что «массовые организованные преступные группировки» устраивают
«антиукраинские акции, митинги», происходит «раскачивание ситуации».
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 12:03 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Украинская детская писательница Лариса Ницой разоблачила СБУ
Цитирую почти целиком:
Цитата:
...Открытое обращение к Президенту Украины Петру Порошенко и председателю СБУ Василию Грицаку.

4 июня СБУ вызвало меня на допрос в связи с делом Бабченко и списком 47-ми.

До этого момента я относилась к СБУ, как к дружественной структуре, которая заботится о безопасности страны, а значит и о моей безопасности.

Доброжелательно поговорив с сотрудником по телефону, договорились о встрече. Сотрудник СБУ встретил меня на улице и провел в помещение.

Зайдя в здание СБУ, сотрудник неожиданно со своими коллегами перешел на русский язык. Он вызвал другого сотрудника и тот тоже обратился ко мне на русском: «Лариса Никалавна, я праведу вас к следователю».

Для меня это был шок. Я часто получаю письма на русском языке с угрозами мне и моей семье, о том, что «вот придут ихние...», - и тут какие-то незнакомцы, которые должны в стенах такой важной государственной структуры при выполнении государственных обязанностей говорить на государственном языке - вдруг заговорили со мной на русском языке о каком «следавателе». Это выглядело как захват врагами нашей службы безопасности.

Я так и спросила у них:
- Стоп, ребята, вы почему говорите на русском языке? Вы что, агенты кремля?

Я обратилась к тому, что должен был вести меня «к следавателю».
- Вы что, вражеский агент?
- Нет, - ответил он, - я работаю здесь, в СБУ.
- А почему же тогда вы разговариваете со мной по-русски?

Ответ меня ошеломил.
- Патамушта мне так удобней, - прозвучало от него, будто со мной говорила ватница из перехода, которая торгует носками.

Масла в огонь подлил первый сотрудник, который еще 5 минут назад разговаривал со мной на украинском:
- А што вы так реагируете? У нас полстраны разгаваривает на рускам!

В одно мгновение СБУ превратилось во вражескую структуру. Передо мной стояли два «ватана», которые понятия не имели о Законе о государственной службе. О том, что они его нарушают, потому что обязаны общаться на украинском. Что их на работу брали со справкой о владении украинским языком, а один из них, как оказалось, рускаязычный и украинским не владеет.

А тот, который украинским владеет, абсолютно поддерживает нарушения закона коллегой и становится на его защиту, нарушая закон сам.

Я стояла и смотрела на этих двух работников «мне так удобна» и «полстраны разгаваривает на рускам», и я не верила сама себе, что я нахожусь в Службе безопасности Украины. Это КТО отвечает за мою безопасность? Эти русофилы? Мою безопасности? Мою? Отвечает за безопасность украинцев тот, кто не понимает значения украинского языка в жизни этой страны, не понимает, что язык - это фактор безопасности? За нашу безопасность отвечает «мне так удобней?» Что еще им «удобней»? Нарушать закон? Что еще им удобно? Покрывать преступников? Предавать страну?

Допроса не произошло. Находясь в шокированном состоянии, я прикрикнула на все СБУ: «Изучите язык - тогда и позовете», - и вытребовав свой паспорт, грохнув дверью, вылетела на улицу.

Обращаюсь к Петру Порошенко. Мне рассказали, господин Президент, что вы стали патриотом, подписали Указ о 10-летнем развитие речи.

1. В связи с этим требую объявить выговор председателю СБУ Василия Грицаку за несоответствие занимаемой должности. Как можно доверять человеку безопасность целой страны, если он не может элементарного - навести порядок у себя в стенах здания СБУ, не может обеспечить соблюдение подчиненными закона о государственной службе и обязательное использование ими государственного языка. Набирает на службу людей, которые так же не соответствуют занимаемым должностям. Пусть вы, господин Президент, бессильны повлиять на министра внутренних дел, это не ваша квота. Однако председатель СБУ - это ваш ставленник.

2. Назначить служебное расследование, каким образом работник, не владеющий государственным языком, попал на государственную службу в такое высокое учреждение. Кто ему дал справку об украинском языке, наказать их, и сколько еще работников СБУ нарушили Закон Украины о государственной службе и в обход этого закона об обязательном владении украинским языком, пророссийски настроенных, получили работу в СБУ.

3. Требую допроса на государственном языке.

И подпись:

Лариса Ницой. Детская писательница, которая из-за бездействия власти вместо того, чтобы писать детские книги, выгребает за властью авгиевы конюшни...


Радует, что в СБУ есть нормальные.
Сочувствую нормальным, вынужденным работать с психами.
Опасаюсь.
Ибо нормальные - они и работать будут толково,
то бишь хорошо защищать власть психов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 4:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 1:26 pm
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Да, интересная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 4:59 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Набрёл в интернете на удачное "определение" украинца:
"Украинец - это русский человек, который в своем желании доказать, что он не русский, перестал быть и человеком"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 6:16 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Очень даже в стиле хохлов, но на самом сайте "Миротворец" я не нашёл (может быть плохо искал ??):
Трампа внесли в базу «Миротворца». Последствия для организаторов могут оказаться несмешными
Если к этому вспомнить как Петручио поторопился поздравить Хилари с победой, а Аваков называл Трампа маргиналом, то прогноз неутешительный.
Трамп пока склерозом не страдает.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 5:53 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Необратимые последствия «Северного потока-2»
Первое из них - это развал украинского недогосударства
Константин Мочар

23 июня 2018

Цитата:
...неформальный глава Закарпатья Виктор Балога вдруг, как бы «ни с того, ни с сего», «обратился https://cont.ws/@ishchenko/983493 к братьям по классу — товарищам по несчастью, к региональным феодально-криминальным баронам, с призывом взять военно-полицейский контроль над территориями в свои руки, чтобы, после того, как центральная власть самоуничтожится, ликвидировать маргинальные нацистские банды и на феодально-олигархической конфедеративной основе восстановить подобие украинской государственности, не дав таким образом повода для вмешательства извне»...
... России уже не надо будет сдерживать российских добровольцев от пополнения войск ДНР и ЛНР, а сами эти войска - от прорыва линии разграничения и выхода на границы областей; а то и дальше, если соседи попросят. И, наконец-то, когда линия фронта существенно отодвинется от взлётно-посадочных полос бывшего донецкого аэропорта, можно будет разместить там «ВВС Южной Осетии» в полном соответствии с давно подписанным договором о дружбе и взаимопомощи.

А поскольку ВСУ, по старой уже, тупой и совершенно подлой привычке, попытаются ответить очередными обстрелами мирных кварталов Донецка, Луганска или их пригородов, "ВВС Южной Осетии" дождутся подобного и «окончательно решат проблему». То есть очень точечно, очень ювелирно, уничтожат абсолютно все артиллерийские и реактивные установки ВСУ, включая танки и миномётные расчёты. После этого имеет большой смысл сообщение о случившемся донести до населения всей бывшей Украины» (там же, ред.), сопроводив всё это телевизионными картинками не только вышеуказанного уничтожения, но и показом разбегающихся, словно тараканы на кухне при включении света, во все стороны из Донбасса солдат ВСУ.

С другой стороны, России уже не надо будет сдерживать русских патриотов бывшей Украины «на местах» от захвата администраций и образования новых Народных Республик (хотя бы в количестве двух или трёх). И, конечно, процессы выхода вооружённых сил ДНР/ЛНР, решение вопроса обстрелов силами «ВВС Южной Осетии» и появления новых Народных Республик, полезно было бы синхронизировать.

А сразу после всего этого можно будет вспомнить и об июльской, 2017-го года, идее «как бы» Александра Захарченко о переформатировании бывшей Украины в новое государство, федеративное и переходное к вступлению в состав России, с «переходящей» же столицей в Донецке. Понятно, что первыми в состав России войдут самые заслуженные, ДНР и ЛНР, а как именно новое государство будет называться, Малороссия или Юго-Западная Русь, не суть. И – «бывшая Украина совсем не Золушка, но процесс превращения уже давно неотвратим».

После этого всё и покатится само собой, как снежный ком...


Красиво..., но
в посольстве США в Киеве работает ~2000 сотрудников.
Из них (по моему) оперативников разных спецслужб не менее половины т.е. 1000.
Если каждый управляет десятком подонков (завербованных местных) в ключевых точках государства,
то выходит очень мощная "армия".
База данных на этих ребят в Лэнгли.
Посему, самое наиважнейшее дело на Украине - посольство США закрыть, а всех дипломатов - выслать.
Тогда управляемость пятой колонны будет нарушена и можно пытаться хоть что-то наладить не в иностранных интересах.

:twisted:

Впрочем, желающие сдать упомянутую базу данных "куда следует" могут рассчитывать на многое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 11:15 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник писал(а):
в посольстве США в Киеве работает ~2000 сотрудников.
Из них (по моему) оперативников разных спецслужб не менее половины т.е. 1000.
Если каждый управляет десятком подонков (завербованных местных) в ключевых точках государства,
то выходит очень мощная "армия".
Посему, самое наиважнейшее дело на Украине посольство США закрыть, а всех дипломатов - выслать.
Закроются они сами, и эвакуируются очень быстро, как только ослабнет власть тех подонков которые ими управляются, либо им самим станет не до украины. Исторические примеры уже были.
Если у подонков занявших места в структурах киевского госуправления, начнет обваливаться власть, (т.е. их перестанут слушать). Никаких других способов удержания ее кроме как продолжения войны с донбасом у них нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 4:11 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Изображение
Вот так тихо и не спеша, интеграцией занимаемся.
Решение на уровне губернатора.
Даже не губернатора, а "исполняющего обязанности", причём - "временно".

А чего высоких начальников ерундой отвлекать!
Финам и прибалтам надо почаще читать решения губернатора Лен.области.
Японцам от сахалинского губернатора - большой привет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3269 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.