malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3284 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 219  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 10:43 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Сердитый Вы какой-то сегодня! Суровый! А что с Вашим ником-то не так? Или я уж привык и не различаю странностей?
Я, так понимаю. что Вы точно знаете против чего и кого выступал Христос? Но если бы Вам были б не интересны "еврейские сказки", то тогда...
Цитата:
Вы намеренно путаете религиозные идеалы с интересами церкви? Или театральную постановку с богослужением? Патриарха с министром культуры? Безвекторный Вы наш.
Снег расстаял, в башка ничто не попадает, а тут такое. Ну где ж я, уважаемый и сегодня очень сердитый Галка, обмолвился об интересах церкви или религиозных идеалах? А Патриарх причём? Если же и имел кого-либо в виду в своём предыдущем сообщении, так это Вас лично. А вы стрелки переводите... :roll:
P.S. Дам ссылку по затронутой Вами теме постановки в новосибирском театре оперы Вагнера "Тангейзер" - "Константин Семин: Капитализм и барыги поощряют только "театр для скота" - http://www.nakanune.ru/articles/110279/.
Никак не стану сейчас комментировать эту статью. Во-первых, она эмоциональная, во-вторых, нет времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 11:57 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Галка,
к вам, как к спецу.
Есть забавная статья про санскрит О санскрите и его предшественнике.
Хотелось бы мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 12:34 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Сердитый Вы какой-то сегодня! Суровый! А что с Вашим ником-то не так? Или я уж привык и не различаю странностей?
А Вы не замечаете, что Бжезинский тоже видит в православии врага ? Его-то мне понять не сложно.
И вера христианская, и мораль Вам не нравятся.

Но...не мешало бы заметить (это не я придумал) как мировая финансовая олигархия уже нагнула весь мир с помощью "банковской дойки". Конечно, мораль им не нужна, потому что, согласно их методике управления, человек не должен сосредотачиваться на своём поведении, а должен весело бежать в гипермаркет ("Храм потребителей"), мечтать об ипотеке и зацеловывать с утра свою кредитку (вместо молитвы).

Но если человек будет интересоваться моралью, то может нечаянно научиться контролировать своё поведение и неожиданно для себя осознать, как его дрессируют. Поэтому прилагаются все усилия для дискредитации морали. Да и "успешным" она мешает бесстрашно коллекционировать раскрашенные бумажки.

Извините, я опять про гусей. А Вы и дальше поливайте христианство.
Грибник писал(а):
Галка,
к вам, как к спецу.
Есть забавная статья про санскрит О санскрите и его предшественнике.
Хотелось бы мнение.
Ответил в соседней теме.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Вт апр 07, 2015 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 2:19 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Владимир Галка писал(а):
А Вы не замечаете, что Бжезинский тоже видит в православии врага ? Его-то мне понять не сложно.


Вообще удивительно смотреть, как умные рассудительные люди - в частности ув. Бегиннер - самозабвенно воюют с русскими сказками, которые евреи приписали себе, чтобы элементарно вести в заблуждение "бегиннеров". {rotate}
При том, что эта хуцпа настолько прёт наружу и нисколько не прячется еврейскими апологетами, вплоть до Бжезинских, Киссинджеров, Соросов и т.д., что просто неудобно за умных и рассудительных людей становится.

Тов. Бегиннер, зачем вы так старательно повторяете ошибку коммунистических атеистов, которые уже один раз просрали свою харизму в русском народе, подняв вместо знамени души знамя потребления?

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 7:16 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Пойнтс писал(а):
При том, что эта хуцпа настолько прёт наружу и нисколько не прячется еврейскими апологетами, вплоть до Бжезинских, Киссинджеров, Соросов и т.д., что просто неудобно за умных и рассудительных людей становится.

А я так привык, что атеисты брызжут слюной: "Бога нет !!!" Просто какая-то патологическая ненависть к верующим. Хотя если рассудить здраво, то обладающие пролетарским сознанием должны просто улыбаться.
Вот мне один человек доказывал, что инопланетяне есть, так я чувствовал себя неловко. Неудобно как-то смеяться над суевериями. Почему атеисты так агрессивно реагируют ?
Может быть потому, что эти ужасные христиане, наслушавшись еврейских сказок, хотят, чтобы всё делалось по любви и честно. Тем самым ставят под сомнение бескорысность кредитования, благотворительность ипотеки и нерукотворность инфляции.
Безобразие, понимаш ли!!

И второй момент, ладно мы не обременены все-освещающим атеистическим знанием, читаем сказки, которые евреи придумали для нас (я не силён в конспирологии). Но никак ни у кого не могу добиться, чтобы мне показали разрушение синагог в 20-е годы прошлого века ? Как православные храмы рушили, видеоматериалов полно.
А может быть синагоги не трогали и раввинов не расстреливали ???
Но тогда непонятно: почему? Дацаны закрывали, буддистов сажали.
То ли иудаизм - вовсе не религия, то ли принципиальность у воинствующих атеистов, мягко говоря, избирательная?
Очень интересно, какие они сказки от евреев слушали?

Фильм германского канала klagemauer.TV: «Украина: ясность в преддверии АДА».

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Ср апр 15, 2015 4:31 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 1:23 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
... А может быть синагоги не трогали и раввинов не расстреливали ???...
Самые секретные совещания руководства ЧК проводились на идише,
ЦК ВКПб ленинского состава ~= ЦК БУНД...
Не "свой" - только начальник секретариата, и тот - грузин.
Но с ним промашка вышла. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 1:26 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Есть забавная статья про санскрит О санскрите и его предшественнике.
Хотелось бы мнение
...Ответил в соседней теме.
Не нашёл, тупой наверное, помогите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 2:29 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Не нашёл, тупой наверное, помогите.

Здесь

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 11:30 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
{beer} {headbang} {love} {bees} {thumbsup}

Заодно выяснилось, что выделение новых сообщений некорректно работает и нужно всё вручную пересматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 10:40 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Придётся вернуться чуть назад.
Владимир Галка писал(а):
Насчёт достоверности опроса полностью согласен.
А Вы вспомните, как в советские времена 99,99% избирателей голосовало за единственного кандидата.
И никакого кирдыка не было.
Вы ностальгируете так громко или о чём это вообще?
владимир Галка писал(а):
А Вы не замечаете, что Бжезинский тоже видит в православии врага ? Его-то мне понять не сложно. И вера христианская, и мораль Вам не нравятся.
… Но если человек будет интересоваться моралью, то может нечаянно научиться контролировать своё поведение и неожиданно для себя осознать, как его дрессируют. Поэтому прилагаются все усилия для дискредитации морали. Да и "успешным" она мешает бесстрашно коллекционировать раскрашенные бумажки.
Христианство, Владимир, православное иудохристианство! Вы всё время пытаетесь сесть не в свои сани – перечитайте уж классика и угомонитесь с неправомочным использованием понятий. И о морали. Вы так и не поняли разницы между моралью и нравственностью, а жаль. Напомню Вам из нашей былой кроткой дискуссии: «Чем выше мораль, тем ниже нравственность». Я привык уж к Вашему ответу, что, мол, «Ынтернетов» мы не кончали и сами неместные, но может и посерьёзней что-либо изобразите? И таки-да, повторю вопрос: А что с ником-то Вашим не так?
А поминание Бжезинского в таком контексте это даже не бред, это просто очередное «весеннее обострение» и самый дешёвый приём.
Цитата:
Но...не мешало бы заметить (это не я придумал) как мировая финансовая олигархия уже нагнула весь мир с помощью "банковской дойки".

А в той, доступной Вашему видению, мировой финансовой системе православных христиан ни одного нету? Ничего не попутали? Сколько в отечественной банковской системе, являющейся придатком единой и мировой, с наслаждением трудятся «истинные православные христиане»? А про «ежедневник христианского бизнесмена» тоже подзабыли. Может это в вашей «морали» что-то поправить необходимо?
Пойнтс писал(а):
Вообще удивительно смотреть, как умные рассудительные люди - в частности ув. Бегиннер - самозабвенно воюют с русскими сказками, которые евреи приписали себе, чтобы элементарно вести в заблуждение "бегиннеров".

Уважаемый Пойнтс, а по подробней про русские сказки, перенятые иудейством для окормления христиан, можно написать? Дюже интересно! Только не пропадайте на полгода. Пожалуйста.
Цитата:
Тов. Бегиннер, зачем вы так старательно повторяете ошибку коммунистических атеистов, которые уже один раз просрали свою харизму в русском народе, подняв вместо знамени души знамя потребления?
Я прямо или косвенно давал поводы причислять меня к коммунистическим атеистам, просравшим какую-то харизму? Я признавался адептом системы потреблятства? Не молчите, ладно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 8:48 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Придётся вернуться чуть назад.
Вернитесь и вспомните:
Цитата:
Возможно это единственный словарь, не повергшийся редактированию атеистов.
Смысл приведённой цитаты (это ещё Древний Рим! До христианства и иудейства.) означает, что религиозным человеком считается тот, кто живёт по совести.
Ничего, если я вот так, "на пальцах", объясняю?
Цитата:
Христианство, Владимир, православное иудохристианство! Вы всё время пытаетесь сесть не в свои сани – перечитайте уж классика и угомонитесь с неправомочным использованием понятий. И о морали. Вы так и не поняли разницы между моралью и нравственностью, а жаль.
Да я-то в своих санях. А Вы в чьих?
И мне всё давно понятно: нравственный критерий и соответствие морали одно: жить по совести. Все остальные пункты и заповеди теряют смысл, если живёшь нечестно (про синонимы, надеюсь, слышали).
Поясняю, чтобы Вы опять не передёрнули: по совести = честно.
А Маркс писал: "Благо - это товары". Разницу улавливаете?
Цитата:
с наслаждением трудятся «истинные православные христиане»? А про «ежедневник христианского бизнесмена» тоже подзабыли. Может это в вашей «морали» что-то поправить необходимо?
А в этом замечании, Вы опять смешиваете идеал и интерес. Если человек "с наслаждением" поклоняется деньгам, то он не честен (фарисей, лицемер). Хотя может громогласно заявлять всё, что ему угодно.
Цитата:
Я прямо или косвенно давал поводы причислять меня к коммунистическим атеистам, просравшим какую-то харизму? Я признавался адептом системы потреблятства?
Так любой христианин Вам процитирует Христа: "По их делам, их и узнаете".
Ваше признание в общем-то и не требуется.
Поливайте дальше.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 11:22 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Привет всем! {beer} Очень рад всех слышать!
Благодаря Вам форум жив, какие вы все-таки молодцы (особенно Владимир и Грибник)! {thumbsup}

Владимир Галка писал(а):
А я так привык, что атеисты брызжут слюной: "Бога нет !!!" Просто какая-то патологическая ненависть к верующим. Хотя если рассудить здраво, то обладающие пролетарским сознанием должны просто улыбаться.

Наверное есть такое, но все это напоминает спор чья вера или взгляд на мир более правильный. Только ведь это выбор самого человека, правильный не правильный другой вопрос… (все относительно).

Владимир Галка писал(а):
Вот мне один человек доказывал, что инопланетяне есть, так я чувствовал себя неловко. Неудобно как-то смеяться над суевериями. Почему атеисты так агрессивно реагируют ?

Наверное, потому, что точно так же реагируют и некоторые люди, считающие себя верующими (никого из присутствующих не имею ввиду).
Но если присмотреться к «верующим», то зачастую можно наблюдать такой же кипящий котел, что не дай бог его коснуться...
А касанием может явится выражение другого взгляда, несколько иной точки зрения.

Но у меня предложение вопрос, а не переместится ли нам в соответствующую ветку? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 10:39 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Владимир Галка писал(а):
...
Снимаю шляпу, Ув. Владимир Батькович!
Замечательный ответ! Точный, тонкий и очень своевременный - накануне Светлого Христова Воскресения! Ни прибавить, ни убавить (завидую белой завистью...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 12:14 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
Возможно это единственный словарь, не повергшийся редактированию атеистов.
Смысл приведённой цитаты (это ещё Древний Рим! До христианства и иудейства.) означает, что религиозным человеком считается тот, кто живёт по совести.

Вообще-то “религия” от лат. religare — связывать, соединять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 2:31 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
kai писал(а):
Вообще-то “религия” от лат. religare — связывать, соединять.
А почему не от religio ?
Приходится открывать словарь И.Х. Дворецкого:
religio vitae - благочестивая жизнь, благоговение, религиозное чувство, набожность;
religio deorum - благоговение перед богами;

religio id est cultus deorum (из М. Tullius Cicero) - здесь переводить или так догадаетесь?

Искал Ваше religare, но не нашёл (возможно, современное изобретение?).
Есть только religamen - связь; (из Auctores Ecclesiastici - церковный язык).
Предлагаете Цицерону не верить?

Смотрим, когда он жил: Цицерон (Cicero), Марк Туллий (106-43 до н. э.) — римский государственный деятель, оратор, теоретик риторики и философ.
А почему в церковном языке - "связь" ?
Вы обоснуйте свою версию.
Потому что если обратитесь к учёным, то промывка обеспечена (ведь наука - конкурент церкви):
К этимологии слова « Религия» : парадигма Цицерона (там скачивать файл надо)
Цитата:
В обыденной речи слово «религия» употребляется так, как будто
все знают, что это такое, что значит это слово. Но при попытке опре-
делить его сразу же становится ясно, что сделать это трудно. Здесь
опасность кроется в том, что каждый человек просто старается сфор-
мулировать то личное, что является религией для него, и именно это
называет религией.
Отсюда определения религии столь же многочисленны, сколь мно-
гочисленны люди, пытающиеся дать определение религии.

Я сам не читал, но думаю, что "докажут" заблуждение Цицерона.
Бедные дети! Они - заложники обстоятельств, ведь неизвестно, кто первый им сядет на уши (родители обычно помогают сделать нужный выбор, но не всегда):
1. недобросовестный поп (который по долгу службы, должен отстаивать интересы церкви);
2. школьный учитель (который по долгу службы, должен отстаивать интересы науки);
3. экономист (который по долгу службы, должен отстаивать интересы финансовой системы);
4. уголовник (который по долгу службы, должен вербовать себе последователей);
Список можно продолжить, но в любом случае от ребёнка требуется починить внутренний мир (совесть) идеологии какого-то дяди. Что-то вроде импринтинга.
И называют это подчинение (связь, соединение) по-разному: верой, пролетарским сознанием, научными убеждениями, "понятиями" из фени, и т.п.
Ведь должен же человек служить чьим-то интересам. А Христос учил: "Не верь никому, кроме господа своего".

Вот такая непростая ситуация.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3284 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 219  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.