malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 11:37 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8328
Откуда: инженер из СССР
Путин писал(а):
…мы столкнулись с настоящей демографической и ценностной катастрофой… себя сберегать и воспроизводить… жизненные ориентиры и идеалы…
Демография и безыдейность - это ровно половина ужаса.
Территория, народ, дух, управление - 4 важнейших фактора, образующих государство.
Упомянуты из них только 2. А остальные?
У нас огромные потери территории, мы должны без лицемерия поставить для начала скромную задачу воссоединения всех территорий, включая все территории царской империи, все исконные южно- и западно-славянские земли...
Управление страной - полная катастрофа, Путин, конечно, за предыдущий срок восстановил управляемость.
Но это уровень "хоть как-то работает", а надо спроектировать и построить самую современную систему госуправления, чтобы летала, а не топталась в запятых у юристов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 11:53 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8328
Откуда: инженер из СССР
Путин писал(а):
… определяющее значение приобретают вопросы общего образования, культуры, молодёжной политики… – это не набор услуг, а прежде всего пространство для формирования…
Ура!
Наконец до власти дошло, что образование - это не услуга.
Путин писал(а):
… влияние школы на формирование детей… ослабло… обновить содержание образования, сохранив при этом,… фундаментальное математическое образование,… об огромном значении русского языка, истории, литературы, основ светской этики и традиционных религий…они формируют личность…
Только обновлять надо не по западному образцу, а восстановить советскую систему - лучше не придумал никто.
Насчет набора важнейших предметов - согласен, кроме последнего. Мучить детей в 21 веке средневековым мракобесием - это не духовность.
Путин писал(а):
…обучение без воспитания невозможно…
Наконец поняли!
Путин писал(а):
… развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки, секции, летние спортивные лагеря, специальные познавательные туристические маршруты для детей…
Давайте опять построим то, что было в СССР, а мы, сдуру, порушили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 1:38 pm 
Грибник писал(а):
Путин писал(а):
Мучить детей в 21 веке средневековым мракобесием - это не духовность..

Значит, Вы с ними: www.imperiya.by/theory5-14729.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 3:03 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8328
Откуда: инженер из СССР
АЛанов писал(а):
Грибник писал(а):
Путин писал(а):
Мучить детей в 21 веке средневековым мракобесием - это не духовность..

Значит, Вы с ними: http://www.imperiya.by/theory5-14729.html
Зачем же так все путать!
Про мракобесие - это мое, а не Путина, если бы он так сказал, я бы поаплодировал.
А вы старайтесь корректно цитировать Путина, а то как бы чего нехорошего не вышло... :)

Потом, если я против преподавания колдовства, то это не означает, что я за сжигание колдуний.
Всякая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка. :)

Я цитатник выложил, чтобы можно было Путина цитировать, а не меня, хотя мне конечно приятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 3:19 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8328
Откуда: инженер из СССР
Путин писал(а):
… возрождения национального сознания… тысячелетняя история, опираясь на которую мы обретаем внутреннюю силу и смысл национального развития…
Ну слава богу! Осознали, осталось только признать нашу историю многотысячелетней и многократно перевранной, поставить государственную задачу восстановление нашей настоящей истории.
Путин писал(а):
… Россия – государство-цивилизация, скреплённое русским народом, русским языком и русской культурой…
Ну наконец-то, нахрен нам "общечеловеческие ценности", мы сами цивилизация, у нас есть свои ценности, пусть они свои по нашим сверяют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 2:07 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник очень правильно поступил, сделав цитатник Путина. Правда некоторые места нужно было бы чуток подробнее раскрыть, пусть и на пару слов получилось бы длиннее. А иначе некоторые места просто не понятны, как про плоскую ставку.

Но вообще, я бы отметил для себя наиболее важные места:

Путин писал(а):
… российский бюджет… находятся в заложниках… других стран…резервы сырьевой модели исчерпаны… развития России требуют ежегодного роста не менее 5–6 процентов ВВП…
…в центре новой модели роста должны быть…, частная собственность…, а не государственный капитализм….
… офшорный характер российской экономики… бегством от юрисдикции… нужна целая система мер по деофшоризации нашей экономики…
… нужны «дешёвые» и «длинные» деньги…конкурентные банковские ставки… в ФРС Соединённых Штатов, в Евроцентробанке,… в уставах записана обязанность… думать о рабочих местах и обеспечении темпа роста экономики…
Сейчас не призываю ничего пересматривать в нашем законодательстве… национальные накопления должны работать в стране и на страну…
… после создания…управляющей структуры… часть средств Фонда национального благосостояния – … 100 миллиардов рублей… вкладывать… в российские ценные бумаги… с реализацией инфраструктурных проектов… и давали устойчивый гарантированный доход…
… подоходного налога… плоской ставки… облагать так называемое престижное, демонстративное потребление дополнительными налогами…
… первой половине 2013 года реализовать… решения по так называемому налогу на роскошь, включая элитную недвижимость… дорогие автомобили…


Понятно, что финансы - это мой "конёк", но я вижу в них ОСНОВНУЮ проблему не только России, но всей мировой экономики. И от того, как видят эту проблему наши власти, зависит наше с вами будущее. Этого будущего просто не будет, если не решить адекватно проблему финансирования российской экономики. И хорошо, что прозвучали слова про "длинные деньги". На них работает экономика и очень важно как и откуда они приходят. Поэтому слова "нужны «дешёвые» и «длинные» деньги…конкурентные банковские ставки" легли бальзамом на душу. Как они согласуются с недавним повышением ставки ЦБ - не совсем понятно, но раз уж произнесены, то далее должны будут как-то повторяться другими чиновниками и возможно, в конце концов, произведут переворот в сознании руководителей ЦБ. Хотя, на мой взгляд, тут нужно менять как само руководство, так и соответствующий закон.

Далее. Про "частную собственность". Это грустно. Понятно, что бывший сотрудник КГБ СССР имел когда-то партийный билет. И скорее всего относился к нему формально. Но Чехова-то хотя бы читать для образования было нужно. Пусть перечтёт "Ваньку". Все помнят адрес из этого рассказа "На деревню, дедушке". А вот такие слова помните?

"Милый дедушка, а когда у господ будет елка с гостинцами, возьми мне золоченный орех и в зеленый сундучок спрячь. Попроси у барышни Ольги Игнатьевны, скажи, для Ваньки"

Не бывает общество господ без рабов. А частная собственность без разделения общества на эти два класса. Либеральное сознание с его идеей индивидуальной свободы насквозь шизофренично - как можно проповедовать частную собственность и считать, что она несёт свободу? Какая свобода у того Ваньки, мечтающего про золочёный орех? Их свобода очень избирательна - для 5-10% населения, для господ.

Я во многом поддерживал Путина, считая, что он мягко и неназойливо вводит "государственный капитализм", как некое ограничение либеральных свобод в экономике, ограничение, которое порождает больше свобод для основного населения страны. В этом же плане отказ от прогрессивного налога, который имеется во ВСЕХ развитых странах показывает, что же именно поддерживает Путин - российскую олигархию.

Можно, конечно, предположить, что в подобных заявлениях не всё откровенно говорится, имеется и игра на публику, которая нынче пропитана либерализмом. Причём публика, которая определяет общественное мнение - гуманитарная интеллигенция из СМИ. Хотелось бы так думать, поскольку политика - это далеко не игра в открытую. Там всегда нужно видеть двойную и тройную игру, что для разведчика из внешней разведки КГБ должно быть естественно. Однако вопрос о прогрессивном налоге тут служит индикатором - ведь прогрессивный запад давно уже "допрогрессировал" до прогрессивной ставки подоходного налога, ввести её поэтому было бы легко как бы в подражание. Нет этого. И слова про то, что налог этот платить не будут, доходы будут прятать - скорее уход от темы. Пусть прячут, на то есть суды и налоговые органы. Будут резидентство менять - пусть меняют. Пусть в Лондоне прописываются, так сразу будет видно, кто есть кто и кого, в случае чего можно будет гнать ссаной тряпкой и раскулачивать. По прописке в Лондоне. Это как бы, комментарий уже от Максона.

Налог на роскошь, в качестве альтернативы прогрессивного налога, - это уже удар скорее по среднему классу. Ибо видимая роскошь-то она именно у среднего класса. Не замок в Германии, а свежий лексус и коттедж в России. Не миллиард в швейцарском банке, а квартира в престижном районе уездного города. Это легко увидеть, легко и лапу наложить. Роскошь - понятие относительное и замок или яхта легко могут выйти из масштаба измерительной линейки. Платить же будет средний класс, имеющий лишь видимые атрибуты богатства. А настоящее богатство не видимо. Как взгляду обычного обывателя, которого и близко не подпустят к настоящим ВИП-владениям, так и взгляду налоговых органов. В итоге много на этом бюджет не получит, а недовольство будет. И неизвестно ещё, что именно сочтут наши чиновники "роскошью". Может машины с мощностью двигателя более 200 лс? Тогда и мой 15-летний внедорожник станет "роскошью". И ведь его после соответствующего закона не продать будет... Только в металлолом сдать. Так что слова про "роскошь" - "популизм" уже чистой воды, только пенсионеры на эту удочку попадутся. Для них вообще всё, что дороже их мизерной пенсии - роскошь. Вот и получается, что президент тут не за то место быка взял. Не за рога... И не понятно, что в итоге получит.

Статья по этому поводу родилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 10:28 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Цитата:
maxon писал(а):
Не бывает общество господ без рабов. А частная собственность без разделения общества на эти два класса. Либеральное сознание с его идеей индивидуальной свободы насквозь шизофренично - как можно проповедовать частную собственность и считать, что она несёт свободу? Какая свобода у того Ваньки, мечтающего про золочёный орех? Их свобода очень избирательна - для 5-10% населения, для господ.


Тоже так считаю. В этом я тоже не могу понять Путина.

Хотя… , единственное что приходит в голову это следующее:
1. Чтобы достичь какой-то цели (в данном случае усиления России) политический деятель должен опираться на какую то силу.
2. Поскольку в нынешней ситуации опереться на народ не возможно по причине его раздробленности и разобщенности в мировоззрении и идеологии (как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку). В связи с этим, он ведом разными силами.
3. Тогда остается только как раз класс господ, которые знают что хотят, (более менее объединены в этом) и имеют рычаги влияния. Кроме того: деньги зарабатывают здесь, а там (за бугром) в классе господ они не нужны и многие похоже это понимают. Поэтому Путин и хочет оперется на эту новую буржуазию, тем более что если и есть у них перспектива, то только в России и вместе с Россией.
4. А дальше у нынешней буржуазии тоже окно возможностей не слишком большое:
а) либо достигать нового понимания: помогать людям окружающим тебя и работающим на тебя.
б) либо дело рано или поздно закончится очередным отъездом в эмиграцию (либо их самих, либо их потомков). Но тогда они станут такими же, как те за счет кого обогатились здесь.

Как раз у Путина где то было в начале послания:
«Но работа каждого на себя имеет и свои пределы, имеет и свои границы. Нельзя достичь благополучия, если за порогом твоего дома разруха, неустроенность и отсутствие безопасности. Нельзя прожить особняком, не помогая слабым, не расширяя ответственность за пределы своей семьи либо профессиональной группы или ассоциации. Сегодня это понимает всё большее и большее число граждан нашей страны. Идёт становление гражданской активности. Люди начинают соотносить свою собственную жизнь, свою работу с заботами об окружающих, с устремлениями всего народа и интересами государства.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 5:48 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
«Но работа каждого на себя имеет и свои пределы, имеет и свои границы. Нельзя достичь благополучия, если за порогом твоего дома разруха, неустроенность и отсутствие безопасности. Нельзя прожить особняком, не помогая слабым, не расширяя ответственность за пределы своей семьи либо профессиональной группы или ассоциации. Сегодня это понимает всё большее и большее число граждан нашей страны. Идёт становление гражданской активности. Люди начинают соотносить свою собственную жизнь, свою работу с заботами об окружающих, с устремлениями всего народа и интересами государства.»

Чтобы понимать, надо развивать свой интеллект (способность понимания).
Не будет элита тренировать свой ум, так и будет идти на поводу советов госдепа (и поклоняться "зелёным бусам").
А лучшую психотехнику, чем разработанная в Индии, я не встречал.
Можно считать, что я рекламирую свои переводы, но должен заметить, что манипулируют кукловоды, используя главным образом эти знания во зло. А не понимая, как они это делают, разве можно им противостоять??
Если же человек разбирается в этих знаниях, то им никто не сможет манипулировать.

Примерно так.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 9:05 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Вот Путин потерял минимум еще одного сторонника.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 11:00 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Ну, против оранжистов его всё равно защищать придётся. Проблема политики в том, что идеального руководителя найти всегда сложно и приходится выбирать часто из плохого и вообще г...на. Я бы с удовольствием голосовал бы за Лукашенко, если бы мы наконец объединились с Белоруссией. А пока за Путина. Он хоть и "сукин сын", но свой. В отличии от всяких навальных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 11:49 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8328
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...А пока за Путина. Он хоть и "сукин сын", но свой. В отличии от всяких навальных...
Сейчас задача - убрать из списка претендентов Медведева. Нам защитник геев из твиттера во главе страны не нужен.
Судя по всему, медведская партия надеется на реванш, планирует...
Поэтому самбист должен поймать врага на движении. Не нравится коррупция? Сейчас разоблачим!
Сначала Сердюков превратится в подследственного,
потом он чистосердечно признается, что делился с димочкой,
дальше выяснится, что бабки шли на финансирование болота, напополам с Госдепом...

И вопрос не в том правда это или на самом деле было. :)
Вопрос в политической воле сломать хребет противнику.
Тогда пойдет массовое бегство из проигравшей партии в партию власти со сдачей друг друга за возможность остаться при должностях...
Ой как много коррупции будет изобличено!
Решение этой задачи отымет почти все силы на ближайший год, а то и 2.
А потом следующая - преемник, надо искать и подсказывать...
Хотя возможно преемник понадобится раньше, да такой страшный, чтобы враг не рискнул пойти на упреждающее убийство Путина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 12:37 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Братцы, какая медведевская партия, какие оранжисты?

Путин и Медведев - один и тот же клоун с двумя куклами на руках.
Эти две куклы разыгрывают классическую схему дуэтов.
Широко известный прием "плохой-хороший полицейский" из той же оперы.
Также как анекдот про двух попрошаек: "русского студента" и "еврея"
- Изя, этот поц будет учить нас бизнесу

Роль Путина - озвучивать надежды патриотов-имперцев.
Роль Медведева - озвучивать надежды либералов.
Если бы Медведев не оказался столь убогим артистом, в дальнейшем планировался переход к двухпартийной схеме под единым контролем.
Соответственно появлялась бы партия Медведева и партия Путина.
Медведев свою партию слил.
Так что будем ожидать замену игрока.

Так или иначе, за 3+ путинских срока и 1 медведевский ВСЮ государственную политику задавали лица либерального толка.
Все, что несли СПС-Правое дело, неизменно проявлялось в правительственной политике.
Путина бессмысленно защищать от Навального, это головы одной гидры.

Участие Медведева в организации прошлогодней шумихи уже озвучивалось в сети со ссылками.
Попадется, выложу.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 1:03 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Баламут писал(а):
Так или иначе, за 3+ путинских срока и 1 медведевский ВСЮ государственную политику задавали лица либерального толка.


Мне в ЖЖ тоже часто так пишут. Последний раз я ответил вопросом:

"Вот как Вы думаете, когда Газпром стал "национальным достоянием" и насколько? У Вас есть такие сведения или нет? Чему Вы вообще верите и на чём основывается ваше мнение о Путине?"

Очень хотелось бы услышать ответ уважаемого Баламута на данный вопрос.

Вообще же, поток помоев, которые валят контролируемые западом СМИ на голову Путина имеет структурированный характер: для либералов один поток, для патриотов - другой. Объединение имеется лишь в по теме коррупции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 1:11 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
А разве Газпром стал "национальным достоянием"?
Я только рекламу видел.
Что касается "потока грязи на Путина"...
Так при его роли неизбежны "два потока".
Один, что правит не в ту сторону
Другой, что правит куда надо, но слишком медленно.
Зато про Медведева, поток общий от всех - оценка его умственного здоровья.

А дела за Путина говорят.
Все годы пока Путин рулит, правительство состоит из либералов "чуть менее чем полностью".
Вы сами это прекрасно знаете.

Так же как все реформы основаны на либеральной идеологии.
В том числе военная.
Что тоже не секрет.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 1:58 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Баламут писал(а):
А разве Газпром стал "национальным достоянием"?
Я только рекламу видел.


"Акции «Газпрома» являются одними из наиболее ликвидных акций в России. На них приходится порядка 30% от ежедневного объема торгов на бирже ММВБ-РТС. Акции компании занимают наибольший удельный вес в индексах РТС и ММВБ."

Тут важна конкретика. Особенно когда дело касается третьей в мире компании по капитализации. И патриоты вроде Вас её должны знать прежде всего.

В октябре 1996 года «Газпром» продал 1 % своих акций в виде лондонских глобальных депозитарных расписок, а в 1997 году — облигации на сумму 2,5 млрд долларов. При этом уровень капитализации в 1998 году был 3,5 млрд долларов. Вокруг Газпрома всегда велась большая игра, она сильнейшим образом влияла на политику страны.

В 2001—2003 годах Владимир Путин активно реформировал руководство «Газпрома». Этим реформам активно помогали бывший министр финансов России Борис Фёдоров и директор Hermitage Capital Management Уильям Браудер. К началу 2004 года Российская Федерация владела 38,7 % акций «Газпрома» и имела большинство в Совете директоров.

В 2004 году государство довело свою долю в акциях «Газпрома» до более 50%, купив недостающую часть акций «Газпрома». В 2005 году уровень капитализации достиг уже 150 млрд. В этом же 2004 году был национализирован ЮКОС, став собственностью Роснефти. Именно после этих событий отношения России и США стали весьма напряжёнными, а российская оппозиция получила масштабное финансирование. Некоторые детали той ситуации можно прочесть в статье Уильяма Энгдаля "Рождающийся российский гигант стратегически разыгрывает свои карты". Очень советую.

Цитата:
Что касается "потока грязи на Путина"...
Так при его роли неизбежны "два потока".
Один, что правит не в ту сторону...


Пустые слова.

Цитата:
А дела за Путина говорят.


Именно!

Цитата:
Все годы пока Путин рулит, правительство состоит из либералов "чуть менее чем полностью".


До Путина там сидели сплошь патриоты? Вы что требуете от президента? Чтобы он нарушил конституцию и стал диктатором, отправив всю московскую "элиту" в лагеря?

Цитата:
Вы сами это прекрасно знаете.


Мы знаем разное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.