malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вт апр 23, 2024 2:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 1:38 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Давайте не будем флудить на тему признаков слабоумия, а обсуждать исключительно Путина. Если Вы заметили у него какие-то "признаки" - в студию. Огульные обвинения я здесь буду наказывать. Я уже намекнул, что за это полагается статья УК. Намёков мало? Тогда прошу обратить внимание на правила форума, пункт 2.6. Я не Баламут и не спешу махать шашкой, но и у меня терпения хватает не слишком надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 2:31 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8317
Откуда: инженер из СССР
Просмотрел/прочитал пресс конференцию.
Впечатление ужасное.
Сборище серости.
Ни одного действительно интересного вопроса.
Ни одного интересного вброса во время вопроса.
Все, даже якобы "острые" темы - замылены до блевотины.
Они не умеют слушать, они не только ничего не читают, они даже говорить не научились.
У некоторых проблемы с элементарным общением.
Ужас!
Путин хорошо подготовился и очень старался,
но в столь пыльном клубке старой паутины - только бы не закашляться.
С пропагандистской точки зрения - не нужное и даже вредное для популярности получилось мероприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 3:13 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Грибник писал(а):
но в столь пыльном клубке старой паутины - только бы не закашляться.

У меня такое же впечатление. Как будто светские тусовщики собрались пополам с челобитниками, а не "четвертая власть". Люди вообще не знали - о чем спрашивать президента, путали его с управдомом. Или мне показалось - ни одного вопроса на тему "чего ждать, каковы конкретные шаги?". Чуть порадовала только девушка про "всяких сванидзе и познеров", и та от волнения толком не сформулировала сам вопрос.
На обшем сером фоне оживляж вносили исключительно хамские наезды от белолентошных с прикмнувшим к ним "лось-ангелом".

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 3:48 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Владимир Галка писал(а):
Я кстати и не утверждаю, что президент ударился в маразм.


Именно это и утверждали без всяких экивоков:

Цитата:
У президента начался необратимый процесс старческого слабоумия.


Цитата:
Так некоторые штрихи в поведении можно заметить. Вчера очень неуклюже увиливал от ответов (особенно про коррупцию).


Это Вы очень неуклюже увиливаете от обвинения в клевете. Вообще ведёте себя подозрительно:

Цитата:
Ельцин, например, был более-менее адекватен (хотя и пил), пока не начались операции под наркозом. Вы наверное помните, когда он барабанил и дирижировал.


"Адекватность" Ельцина мы как раз помним. Ославил страну на весь мир. Где подобные проявления у Путина? Конкретный пример?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 3:31 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Ответил в личку.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 8:23 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Владимир Галка писал(а):
Ответил в личку.


А зачем? Мы личные дела обсуждаем? Нет. Мы политику обсуждаем и вменяемость поведения Президента. Вот Ваш ответ:

Цитата:
http://martinis09.livejournal.com/525162.html
Мне достаточно журавлелёта.
Флуд убрал. Конкретный пример? Пожалуйста.

Соображать надо, кого губернатором назначать:
Цитата:

Публикация, получившая общественный резонанс, поднимала вопрос о том, как Евгений Владимирович смог получить диплом Московского пограничного института ФСБ, если в годы предполагаемого обучения он работал на севере Западной Сибири оператором бетономешалки и вышкомонтажником.

Отсюда: http://www.znak.com/urfo/news/2012-12-19/1000638.html

Цитата:

В 2010 году от передозировки психотропных и наркотических погибло 7728 человек
В 2011 - 6606 человек.

Смертность от передозировок упала по России на 14,5%. Напоминаем, это - смерти от передозировок. Смерти от употребления наркотиков - совершенно иные цифры. Например, в 2010 году от передозировок погибло 7728 человек, а от употребления наркотиков - 126 000 (сто двадцать шесть тысяч человек!). Эти данные привел В.П. Иванов и они были опубликованы в Российской газете.

http://roizman.livejournal.com/
http://www.rg.ru/2011/04/11/ivanov-site.html

Если Вы считаете, что это вменяемая политика, то докажите или хотя бы озвучьте какую непонятно ВЕЛИКУЮ цель преследует Путин, руководя страной??
Потери ЕЖЕГОДНО от нарковойны составляют 6,5 ДИВИЗИЙ.
А он нам рассказывает на пресс-конференции про то, как стимулируется повышение рождаемости, про ипотеку и прочую е...у.
А овчинка выделки стоит?
Ройзман со своим фондом борется и приводит реальные цифры.
Даже уголовники, "уралмашевцы", борятся с наркоторговцами.
А что сделал Путин для борьбы с людскими потерями ??
Послал своего губернатора бороться с Ройзманом. Кум или зять Собянина, точно не знаю.
Вот я и высказал сомнение насчёт разумности действий президента.
Может быть вместе с морщинами и извилины разгладились.
Но Вы нацепили на меня ярлык "клеветника".
Хорошо, я извиняюсь за свои сомнения.

Но тогда возникает щекотливая ситуация: если президент вменяемый и благородный, то почему же столько лет ежегодно страна теряет 6,5 дивизий ??? (для сравнения: на дорогах гибнет 1 дивизия в год).
Не для того ли СМИ неделю кричат о паре убитых боевиков?
Если мы не видим результатов борьбы, то может быть это такая политика проводится сознательно? А как бы её охарактеризовать, помягче...???
Чтобы статью не клеили.

Вы уж просветите.
Или это тоже флуд и клевета?
6,5 дивизий умножить на 12 лет = 78 дивизий.
Ради какой "сильноумной" цели он ничего не делает??
Подскажите, чем я должен восхищаться, какой-нибудь гениальности президента??
Сталин Гитлера победил, а кого победил Путин? Русский народ, армию, промышленность, образование, науку?

Цитата:

Вообще ведёте себя подозрительно:

Нет, я подозрительно не экономически мыслю. Потому что не считаю, что всякие Сколково, Сочи, Суперджеты, ВВП, "длинные деньги" и прочие курсы $$ не могут даже приблизительно компенсировать людские потери за 1 год. Достоевский писал о слезе ребёнка, а власть застенчиво молчит о реках слёз и тысячах смертей. Поэтому я остаюсь при своём мнении: вся пресс-конференция - это наглая бесстыжая ложь. Жить мне уже недолго осталось, поэтому если сподобятся судить, то пусть судебную повестку мне в гроб присылают.

С уважением, Владимир.


Давайте разбирать его по порядку. Начали вы со ссылки на "комунитариста" Мартиниса (в миру Кирилл Мямлин). Начинал этот "комунитарист" с финансового анализа, часто цитируя и мои статьи. Теперь пересел на антипутинскую пропаганду. Видимо получил грант от Березовского. О чём он там пишет? Что Путин нахамил какой-то Маше, назвав её "Машей"? Получил в ответ "Вову". На мой взгляд это не хамство, а проявление юмора, причём с обеих сторон. Единственный интересный эпизод на всей пресс-конференции. Более скучных и тупых вопросов было сложно придумать. Восхищён терпением Путина, отвечающего на все эти вопросы с подковыркой про сердюкова и проворовавшихся баб в его ведомстве. Ведь подобные вопросы и не требовали ответа! Это были обвинения в форме вопросов, а не вопросы. Сплошная демагогия, которую подхватывают антипутинские агитаторы вроде "комунитариста" Мямлина. Вы хотя бы вникли в его "теорию коммунитаризма"? А? Жуть. Но не важно. Где проявление "слабоумия"? В том что Путин назвал некую журналистку Машей, вместо Марии? Или отчество ещё нужно было? Даже если это было "хамство", то при чём тут слабоумие?

Ну ладно. Идём дальше. "в 2010 году от передозировок погибло 7728 человек, а от употребления наркотиков - 126 000 (сто двадцать шесть тысяч человек!)." Спрашиваете - вменяемая ли это политика? Отвечаю. Это вообще не политика. От наркотиков гибли и в СССР и при Ельцине. Это социальная болезнь, которая обусловлена многими факторами, прежде всего открытостью границ после распада СССР. И тяжёлым социальным положением в бывших союзных республиках. Там способов заработать на жизнь весьма немного. Обслуживать наркотрафик - один из оставшихся. Вы ссылаетесь на интервью Виктора Иванова Российской газете. А читали его? Оттуда:

Цитата:
Виктор Иванов: Если говорить о проблеме у нас в обществе, то она достаточно тяжелая. С момента коллапса СССР Россия лишилась внешних границ по всему периметру. Это, конечно, дало толчок развитию наркомании. Границы все-таки выполняют определенные функции, служат препятствием для организованной преступности и дают возможность защиты национальных интересов. С момента распада СССР начался приток наркомании в Россию. Афганистан - страна, в которой производят гигантское количество наркотиков. По сути, сегодня все мировое производство героина сосредоточено в этой стране - 95 процентов. Наркотики идут к нам и в Европу также через территорию Пакистана и Индии разносятся по всему свету, в том числе в Африку или Америку. Но больше всего наркотиков поступает в Россию и страны Европы. Европейское сообщество защищено мощной правовой системой, развитыми информационными базами и сильной границей, в отличие от наших рубежей, которые по сути не являются препятствием для наркоторговцев. Тем более что у нас действуют упрощенные визовые режимы со странами Средней Азии - а ведь именно они отделяют нас от Афганистана. При этом мы не можем повлиять на процесс производства наркотиков в Афганистане, нас там нет.


И не надо думать, что российские власти не борются с этим:

"20 марта в Ленинском суде состоялось оглашение приговора наркоторговцу Роману Оглы по кличке "Зеленый". "Зеленый" один из тех, кто не кололся, а банчил героином ради наживы. Торговал в Ленинском цыганском поселке. Его жену, Риту Бардинову , мы приделали в декабре 2002 года, за что ей дали 10 лет л/св. "Зелёного" задержал Госнаркоконтроль, за что мы им благодарны."

Так кто задержал-то? Госнаркоконтроль, специальный орган, созданный указом Президента в 2002 году:

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) — федеральная служба Российской Федерации, находящаяся в непосредственном ведении Президента России.

Историю данного федерального органа можете почитать на его официальном сайте. Создание данного специального органа по борьбе с наркобизнесом и есть политика Президента. А гибель людей от наркотиков - социальная болезнь, поразившая страну в результате открытости границ и либеральных реформ 90-х годов. Эта болезнь свойственна всем капстранам.

Идём дальше.
"Но тогда возникает щекотливая ситуация: если президент вменяемый и благородный, то почему же столько лет ежегодно страна теряет 6,5 дивизий ??? (для сравнения: на дорогах гибнет 1 дивизия в год)."

Статистики точной нет. К примеру:

Каждый день в России от наркотиков гибнут более 80 человек, более 250 человек становятся наркозависимыми, сообщил в четверг директор Федеральной службы по контролю по обороту наркотиков Виктор Иванов.

80х365=29200 человек. В этом плане ДТП всё же больше жертв собирают:

По официальной статистике, озвученной на конференции, более 34 тыс. россиян ежегодно гибнет в автокатастрофах на дорогах страны. Более половины этих смертей приходится на территории крупных городов. За последние 10 лет в России в автомобильных авариях погибли 315 тыс. человек и более 2 млн получили ранения.

Но к теме. Как я понимаю, наркобизнес у Вас свидетельствует, что Путин впал в старческий маразм? То есть , Вы не предполагаете, что сам этот бизнес кому-то выгоден и потому развивается? Что есть люди (не внутри России!), которые делают на этом большие деньги? Я писал когда-то на эту тему статью. Вы читали её? Или только Мартиниса читаете, а потом бегом на мой форум? Вам не кажется самому странным такое поведение?

"Нет, я подозрительно не экономически мыслю. Потому что не считаю, что всякие Сколково, Сочи, Суперджеты, ВВП, "длинные деньги" и прочие курсы $$ не могут даже приблизительно компенсировать людские потери за 1 год."

Вы не видите связи социальных болезней с экономикой? Когда людей лишают работы, то что им остаётся? Как находить утешение в этой жизни? Чтобы ликвидировать наркоманию, нужно лишить эту болезнь социальной базы, которая более всего определяется экономикой, наличием высокого уровня безработицы. Я скептически отношусь к "Сколково" и "Суперджетам", Вы это должны тоже отмечать. Но кто вообще правильно понимает экономические проблемы современной России? Ваш Мямлин? Я НЕ вижу даже среди профессиональных экономистов правильного понимания, потому и пишу статьи на эту тему. Единицы понимают, что основная проблема - это слабая монетизация экономики, элементарная НЕХВАТКА денег. И Путин, слава Богу, до этого понимания наконец дошёл! Впервые заговорил про низкие ставки! Впервые! Бесконечно рад этому. Если хоть немного будут сделаны выводы из этого понимания, то и экономика начнёт наконец развитие, а не выживание. И после этого уже снизится наркомания. После этого!

Цитата:
Жить мне уже недолго осталось, поэтому если сподобятся судить, то пусть судебную повестку мне в гроб присылают.


Мы все умрём. Три дня назад был конец света. Однако мои слова про судебную повестку Вы восприняли слишком всерьёз. Сейчас не 37-й год, а у власти не Сталин. Тогда бы к вам уже приехали. Однако нынешние свободы нельзя воспринимать как свободу клеветы и лжи. Столько помоев уже льют на Путина, что волосы дыбом! Просто какая-то вакханалия лжи! И я не буду терпеть это же у себя на форуме. Каждое своё обвинение Вы должны подтверждать аргументами. И если Вы так озабочены наркоманией, то должны найти связь этой социальной болезни с проводимой политикой власти. Конкретную связь! Я пока что вижу обратную связь - власть борется с этой болезнью, уменьшая наркотрафик и вылавливая наркодилеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 2:39 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
maxon писал(а):
Давайте разбирать его по порядку. Начали вы со ссылки на "комунитариста" Мартиниса (в миру Кирилл Мямлин). Начинал этот "комунитарист" с финансового анализа, часто цитируя и мои статьи. Теперь пересел на антипутинскую пропаганду. Видимо получил грант от Березовского. О чём он там пишет?

Не знаю такого. Я пользуюсь информацией с сайта Ройзмана, против которого фабрикуют уголовные дела. И ссылку давал по поводу Куйвашева (он там всем рулит).
Цитата:
Ну ладно. Идём дальше. "в 2010 году от передозировок погибло 7728 человек, а от употребления наркотиков - 126 000 (сто двадцать шесть тысяч человек!)." Спрашиваете - вменяемая ли это политика? Отвечаю. Это вообще не политика. От наркотиков гибли и в СССР и при Ельцине. Это социальная болезнь, которая обусловлена многими факторами, прежде всего открытостью границ после распада СССР.

Согласен, это война, а не социальная болезнь.
Когда отвергнутый влюблённый сам садится на стакан или иглу - это одна ситуация (можно назвать социальной болезнью). А когда наркоторговцы создают сеть и начинают внедряться даже в школы, то извините. Не тянет на название "социальной болезни".
Но я, ради спора могу согласиться, и тогда надо включить в список болезней все виды бизнеса.
Цитата:
Виктор Иванов: При этом мы не можем повлиять на процесс производства наркотиков в Афганистане, нас там нет.

За 12 лет правления (вместе с Медведевым) даже границу не построили.
А 78 дивизий потеряли.
А что они вообще МОГУТ ?
Цитата:
Одного посадили. Ах какие молодцы!
Цитата:
Так кто задержал-то? Госнаркоконтроль, специальный орган, созданный указом Президента в 2002 году:

Так это их работа, Ройзман только помогает оперативникам "вычислять" наркодилеров.
Цитата:
Создание данного специального органа по борьбе с наркобизнесом и есть политика Президента. А гибель людей от наркотиков - социальная болезнь, поразившая страну в результате открытости границ и либеральных реформ 90-х годов. Эта болезнь свойственна всем капстранам.

Недостаточная политика, потому что кроме плакатов и заявлений о борьбе реальных результатов очень немного. Надо как в Китае, Иране и др., ввести смертную казнь (или срока максимальные). Тогда будут результаты.
Вы извините, но судя по всему в Ваш академгородок ещё наркоторговцы не добрались. А когда доберутся, мне кажется, Вы очень даже поменяете свой взгляд на эту проблему.
Цитата:
Статистики точной нет. К примеру:

Статистика у Ройзмана, но Вам он не нравится.
Цитата:
За последние 10 лет в России в автомобильных авариях погибли 315 тыс. человек и более 2 млн получили ранения.

А от наркомании приблизительно 1,5 млн. И в основном это молодые люди, неокрепшие души.
А сколько не умерло и продолжают употреблять и вовлекать других??
Хотя с другой стороны, % безработицы падает, % ВВП на душу населения растёт, чем больше погибнет, тем выше проценты будут. Только это не успех политики нынешнего президента.
Это беда.
Цитата:
Вы не видите связи социальных болезней с экономикой? Когда людей лишают работы, то что им остаётся? Как находить утешение в этой жизни? Чтобы ликвидировать наркоманию, нужно лишить эту болезнь социальной базы, которая более всего определяется экономикой, наличием высокого уровня безработицы.

Ладно, пусть социальная болезнь, но почему же ею "болеют" внизу и вверху? Какая-то миллиардерша недавно загнулась от передозировки, чего же ей не хватало? Наверное, социальной защиты :lol:
Цитата:
Ваш Мямлин?

Да не читаю я ничьи "мямли" (сам ещё не разучился делать выводы), Ройзмана читаю. Ваши статьи тоже читаю, спасибо.
Насчёт экономики нигде не спорю, не специалист.
Цитата:
Каждое своё обвинение Вы должны подтверждать аргументами. И если Вы так озабочены наркоманией, то должны найти связь этой социальной болезни с проводимой политикой власти. Конкретную связь! Я пока что вижу обратную связь - власть борется с этой болезнью, уменьшая наркотрафик и вылавливая наркодилеров.

Извините, а я вижу, что гнобят фонд Ройзмана с подачи губернатора, назначенного Путиным.
Пока с окончательными выводами подожду до тех пор, пока не станет ясна реакция президента, ментов и прокуратуры после сбора подписей в защиту фонда..
Посмотрим, что получится.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Пн дек 24, 2012 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 3:28 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 1:46 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Москва
maxon писал(а):
Давайте разбирать его по порядку. Начали вы со ссылки на "комунитариста" Мартиниса (в миру Кирилл Мямлин). Начинал этот "комунитарист" с финансового анализа, часто цитируя и мои статьи. Теперь пересел на антипутинскую пропаганду. Видимо получил грант от Березовского. О чём он там пишет? Что Путин нахамил какой-то Маше, назвав её "Машей"? Получил в ответ "Вову". На мой взгляд это не хамство, а проявление юмора, причём с обеих сторон.

Maxon, верно подметили «юмористическую составляющую», а вот и нюансы:

Первый раз Мария Соловьенко из Владивостока вышла под федеральный прожектор на встрече Путина с журналистами в 2007 году, где стала кокетничать, назвала президента «несравненным» и услышала в ответ: «Вы меня смущаете.» После чего написала книгу «Зачем я смутила президента?». Ролик с этим диалогом доступен в интернете.

- Некоторые в Приморье говорят, что после встречи с президентом у вас, извините, крышу снесло?
- Да это у него после встречи со мной крышу снесло! А меня теперь все узнают. По городу невозможно пройти. Меня гладят, разговаривают. Я не сумасшедшая. Я хорошенькая, культурная. У меня отличный мануальный терапевт. Мне 53 года. Хотела вживить себе стволовую клетку. Но врачи сказали, что не нужно. И так все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 4:00 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 1:46 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Москва
Цитата:
Смертность от передозировок упала по России на 14,5%. Напоминаем, это - смерти от передозировок. Смерти от употребления наркотиков - совершенно иные цифры. Например, в 2010 году от передозировок погибло 7728 человек, а от употребления наркотиков - 126 000 (сто двадцать шесть тысяч человек!). Эти данные привел В.П. Иванов и они были опубликованы в Российской газете.

Выступление Виктора Иванова на заседании ГАК 28 сентября 2011 года

Изображение

На графике наглядно видно, что начало резкого взлёта молодёжной смертности в России абсолютно совпадает с началом военной операции в Афганистане десять лет назад, в октябре 2001 года, вызвавшей взрывной рост производства героина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 7:56 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Владимир Галка писал(а):
maxon писал(а):
Давайте разбирать его по порядку. Начали вы со ссылки на "комунитариста" Мартиниса (в миру Кирилл Мямлин). Начинал этот "комунитарист" с финансового анализа, часто цитируя и мои статьи. Теперь пересел на антипутинскую пропаганду. Видимо получил грант от Березовского. О чём он там пишет?

Не знаю такого. Я пользуюсь информацией с сайта Ройзмана, против которого фабрикуют уголовные дела. И ссылку давал по поводу Куйвашева (он там всем рулит).


Если не знаете, то зачем даёте на него ссылку:

Цитата:
http://martinis09.livejournal.com/525162.html
Мне достаточно журавлелёта.


При чём тут этот Мямлин? Или Вы уже не контролируете своих действий? :wink:

Цитата:
Согласен, это война, а не социальная болезнь. Когда отвергнутый влюблённый сам садится на стакан или иглу - это одна ситуация (можно назвать социальной болезнью). А когда наркоторговцы создают сеть и начинают внедряться даже в школы, то извините. Не тянет на название "социальной болезни".


Вы связь с Путиным забыли найти. Путин создаёт эти сети наркоторговцев? Может он и сам мак в Афганистане выращивает? Вы правильно заметили, что это не болезнь, а война. Но кто её ведёт против России? Кто там в Афганистане прикрывает плантации? Я Вам дал ссылку на свою статью по этому поводу. Вы её прочли? Очевидно нет. Вам не интересны аргументы оппонента, вы тут пропагандой занимаетесь, а не вопрос изучаете. Так?

Цитата:
За 12 лет правления (вместе с Медведевым) даже границу не построили. А 78 дивизий потеряли.


Про дивизии преувеличивать не надо, про неточность статистики я давал ссылки. А границу враз не построить, вы сначала узнайте сколько стоит её километр и хватит ли у нас "погранцов", чтобы выставить на этот километр хотя бы одного. Тем не менее границу укрепляют:

"Путин напомнил, что в России с 2003 года реализуется федеральная целевая программа "Государственная граница". "В ее рамках полностью оборудован Северо-Кавказский участок госграницы, здесь развернуто 72 современные заставы. По сути, заново отстроена госграница, - заметил глава правительства, выступая на совещании в Сочи. - Это позволило укрепить безопасность в регионе, пресечь многие каналы подпитки террористов".
Владимир Путин указал, что в рамках программы также развертывается система береговой охраны на Тихоокеанском направлении. "Именно здесь наиболее остро стоит вопрос охраны наших биологических ресурсов и экономических интересов", - пояснил председатель кабинета министров. Он рассказал, что только в 2009 году подразделения береговой охраны получили 46 кораблей и катеров. Помимо этого за последнее время в строй были введены 42 мобильных и 14 стационарных досмотровых комплексов, благодаря чему удалось значительно ускорить процедуры контроля. "В дальнейшем такая техника должна появиться на всех участках границы", - заявил Путин. При этом он поручил в кратчайшие сроки скорректировать планы по развитию пограничной инфраструктуры с учетом создания Таможенного союза, сообщает РИА Новости. "Конечно, нужно исходить и из адекватной оценки потенциальных угроз для наших государств, имею в виду незаконную миграцию, трансграничную преступность, контрабанду наркотиков и оружия", - сообщил премьер-министр. Он уточнил, что необходимо максимально эффективно концентрировать силы и финансовые ресурсы на тех направлениях, где они особенно необходимы."


Мне сейчас лень искать дополнительную информацию, но от себя замечу, что сделано было в этом направлении немало. И средств было выделено достаточно. Проблема однако ещё в том, что Казахстан входит в таможенный союз и с ним очень большая продолжительность границы, которую закрыть практически невозможно. Россия старается помочь Казахстану самому закрыть границу с юга:

Казахстанские спецслужбы прокомментировали заявление директора Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Иванова о том, что они готовы выделять денежные средства на укрепление южных границ Казахстана. В интервью российскому телеканалу господин Иванов сообщил, что сотрудники правоохранительных органов РФ должны быть направлены на южную границу Казахстана, чтобы помочь в ее укреплении. В подтверждение своих слов директор ФСКН рассказал, что на днях наркополицейские России на границе перехватили крупную партию героина, которую в грузовике пытались доставить в Омскую область через Казахстан из Киргизии.

Цитата:
Одного посадили. Ах какие молодцы!


Это я ОДИН пример привёл. Работы спецслужбы, созданной президентом. И Ройзман ваш их поблагодарил! Что касается масштабов работы службы, то только у нас в Новосибирске за 2009 год закрыто 106 наркопритонов:

В прошедшем году сотрудниками Новосибирского наркоконтроля зарегистрировано 2245 преступлений, 84% из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких. Возбуждено более полутора тысяч уголовных дел, почти половина из них направлена в суд. Была пресечена деятельность 106 наркопритонов. Всего из незаконного оборота изъято более 267 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, в том числе около 46 килограммов героина и более 205 – марихуаны. За 12 месяцев 2009 года раскрыто 19 преступлений, связанных с контрабандой наркотиков и 94 преступления в сфере легализации денежных средств, полученных преступным путем, что в 4 раза превышает показатель 2008 года. Сумма этих средств составила почти девять миллионов рублей.

Так что служба работает. Проблема в том, что поток наркотиков из Афганистана не ослабевает...

Цитата:
Вы извините, но судя по всему в Ваш академгородок ещё наркоторговцы не добрались. А когда доберутся, мне кажется, Вы очень даже поменяете свой взгляд на эту проблему.


Добрались. И я сам часто вижу под ногами использованные шприцы. Моему сыну какой-то мальчишка-дебил брызнул из такого кровью и попал в глаз. Мы долго боялись за последствия. Так что не надо думать, что я недооцениваю проблему. Она огромная. Но надо же понимать, что она возникла не из-за деятельности Путина, а из-за развала СССР! Ну нет у нас сейчас границ и построить их сразу НЕВОЗМОЖНО! А в Афганистане сидят амеры и крышуют наркотрафик. Вы вообще понимаете зачем они там сидят??? На кой хрен они туда полезли? И кто вообще получает конечную выгоду от торговли наркотой? Ну чуток-то подумать же можно?

Цитата:
Статистика у Ройзмана, но Вам он не нравится.


У Ройзмана нет статистики. Он не ведёт её, у него нет для этого возможности. Он использует чужую статистику и трактует её по-своему. Возможно даже и правильно. Я его НЕ критикую. И его деятельность мне нравится. Только выводы тут надо делать несколько иные. Проблема эта ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ. Вы в курсе сколько героина продают в Европе? Какие деньги вращаются в этом бизнесе? Больше чем в автопроме, если не в курсе. В мировом!

Цитата:
А от наркомании приблизительно 1,5 млн. И в основном это молодые люди, неокрепшие души.
А сколько не умерло и продолжают употреблять и вовлекать других??


Меня не нужно агитировать, я с этим всем согласен. Только чего же вы хотите от Путина? Он не может закрыть границу. НЕТ ДЛЯ ЭТОГО ВОЗМОЖНОСТИ. Вы эту простую истину усвойте уже. Вот к нам в Новосибирск приходит поезд из Казахстана. Погранцы его шманают с собаками. А толку? У некоторых казахов или таджиков находят капсулы даже в желудке. Но это если наводка спецслужб была. Это лишь часть трафика. Поток огромный, всех не переловить. Поэтому выход только один - закрывать плотнее границу Казахстана и Таджикистана на юге. И потому там наши стоят.

Цитата:
Хотя с другой стороны, % безработицы падает, % ВВП на душу населения растёт, чем больше погибнет, тем выше проценты будут. Только это не успех политики нынешнего президента.


Это огульное обвинение. У нас с демографией уже есть положительный сдвиг. И государство выделяет под это деньги, материнский капитал тот же.

Цитата:
Ладно, пусть социальная болезнь, но почему же ею "болеют" внизу и вверху? Какая-то миллиардерша недавно загнулась от передозировки, чего же ей не хватало? Наверное, социальной защиты :lol:


А с жиру тоже бесятся. Две крайности сходятся. Богатым занять себя нечем, а безработный работу найти не может. У каждого своя причина уйти от реальности.

Цитата:
Извините, а я вижу, что гнобят фонд Ройзмана с подачи губернатора, назначенного Путиным.

Приведите конкретный пример и, главное, покажите причастность Путина. Пора уже Вам заканчивать с огульными обвинениями и с утверждениями без конкретных ссылок. Я свою аргументацию подтверждаю ссылками. Берите пример. Очень советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 8:04 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Graf писал(а):
На графике наглядно видно, что начало резкого взлёта молодёжной смертности в России абсолютно совпадает с началом военной операции в Афганистане десять лет назад, в октябре 2001 года, вызвавшей взрывной рост производства героина.


Спасибо, что вернулись и внесли хороший вклад в дискуссию. Очень интересное наблюдение.

Кстати, замечу, что спор о "слабоумии" Путина перешёл на проблему наркотиков в России. Галка как-то смог увязать эти два явления. Талант просто! :lol:

Теперь вот не знаю как быть с этой темой - видимо стоит отделить обсуждение наркотиков в отдельную тему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 1:56 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
maxon писал(а):
Вы связь с Путиным забыли найти. Путин создаёт эти сети наркоторговцев? Может он и сам мак в Афганистане выращивает? Вы правильно заметили, что это не болезнь, а война. Но кто её ведёт против России? Кто там в Афганистане прикрывает плантации? Я Вам дал ссылку на свою статью по этому поводу. Вы её прочли? Очевидно нет. Вам не интересны аргументы оппонента, вы тут пропагандой занимаетесь, а не вопрос изучаете. Так?

Я считаю, что Путин просто не конроллирует ситуацию. Кто-то из его окружения (или какой-то олигарх) курирует наркобизнес.
Цитата:
Это я ОДИН пример привёл. Работы спецслужбы, созданной президентом. И Ройзман ваш их поблагодарил! Что касается масштабов работы службы, то только у нас в Новосибирске за 2009 год закрыто 106 наркопритонов:

Так что служба работает. Проблема в том, что поток наркотиков из Афганистана не ослабевает...
Вот в том-то и дело, что проблему надо решать другим способом (как фонд Ройзмана) когда народ и правоохранительные структуры выступают единым фронтом против наркоторговцев (пока там границы построят, сейчас надо что-то делать).
Цитата:
Добрались. И я сам часто вижу под ногами использованные шприцы. Моему сыну какой-то мальчишка-дебил брызнул из такого кровью и попал в глаз. Мы долго боялись за последствия. Так что не надо думать, что я недооцениваю проблему. Она огромная.

Так у Вас самое начало процесса. Сыну сделайте анализ крови на "гепатит С", вообще на любой гепатит. "С" не так опасен, как "В".
Цитата:
Но надо же понимать, что она возникла не из-за деятельности Путина, а из-за развала СССР! Ну нет у нас сейчас границ и построить их сразу НЕВОЗМОЖНО! А в Афганистане сидят амеры и крышуют наркотрафик. Вы вообще понимаете зачем они там сидят??? На кой хрен они туда полезли? И кто вообще получает конечную выгоду от торговли наркотой? Ну чуток-то подумать же можно?

Насчёт Афгана понятно, что янки там охраняют плантации от конкурентов-талибов.
А у нас в стране уже не надо сваливать на развал СССР, это было так давно.
Надо выживать в создавшихся условиях.
И не надо надеяться на ментов. Бороться Вам придётся самим, сможете организоваться, дети останутся в живых. Никакой Путин Вам не поможет.
А можно не организовываться, спустя несколько лет наркодилеры сами уедут в другие города из-за отсутствия спроса (т.е., когда дети вымрут).
В Екатеринбурге люди организовались, в Сарге - тоже, а в станице Кущевской не смогли.
Цитата:
Меня не нужно агитировать, я с этим всем согласен. Только чего же вы хотите от Путина? Он не может закрыть границу.

Да ничего я от него не хочу, пусть и дальше летает на дельтопланах.
Цитата:
Вы эту простую истину усвойте уже.

Да я её знаю. Но и Вы поймите (как я сказал выше) - у Вас в академгородке ещё только начало процесса. У меня в доме бабки ещё в 90-е бегали делегациями в ГУВД, жаловались на одну алкоголичку, что та наркотой торгует.
Потом прибежал участковый и возмущался: "Что Вы всё пишете? Какая наркота? Почему я не знаю? "
Потом бабки опять в ГУВД ходили. Приезжали спецназовцы, вязали потребителей, а к той суке даже на этаж не поднимались. Видимо конфискат через неё реализовывали.
Сейчас если и ходят, то только посредники. Шприцов уже в подъезде несколько лет нет (повымирали потребители). Один сын у неё в тюрьме, а второй уже умер. Злодейка карма.
Цитата:
Приведите конкретный пример и, главное, покажите причастность Путина. Пора уже Вам заканчивать с огульными обвинениями и с утверждениями без конкретных ссылок.

Так я привёл, всё на сайте Ройзмана.
А кто назначает губернаторов? Кто посылает следователей по особо важным делам, чтобы громить фонд? Если Путин не при чём (если не в курсе, чем там Чайка занимается), значит, виноват Обама. :lol:

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 3:14 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Владимир Галка писал(а):
А у нас в стране уже не надо сваливать на развал СССР, это было так давно.


А проблему наркотиков Вы только вчера заметили? Вам Graf график привёл (пардон за случайный каламбур). Там видно, на какой мы стадии процесса. И динамика.

Цитата:
Надо выживать в создавшихся условиях. И не надо надеяться на ментов. Бороться Вам придётся самим, сможете организоваться, дети останутся в живых. Никакой Путин Вам не поможет.


Вы бы просто старую поговорку напомнили - "На Бога надейся, а сам не плошай!"

Можете быть спокойны, не надеюсь. Никогда не надеялся.

Цитата:
Да я её знаю. Но и Вы поймите (как я сказал выше) - у Вас в академгородке ещё только начало процесса. У меня в доме бабки ещё в 90-е бегали делегациями в ГУВД, жаловались на одну алкоголичку, что та наркотой торгует.


С чего взяли, что начало??? Давно уже стабилизец, все привыкли. Гаражи у нас наркоманы регулярно вскрывают, народ ставит сигнализацию и видеонаблюдение. Домофоны во всех подъездах. Народ давно адаптировался. И менты, кстати, помогают, ловят наркоманов и торговцев. Ситуация стабильная. И скорее к улучшению идёт - социальная база уменьшается.

Цитата:
А кто назначает губернаторов? Кто посылает следователей по особо важным делам, чтобы громить фонд? Если Путин не при чём (если не в курсе, чем там Чайка занимается), значит, виноват Обама. :lol:


Кто и как громит этот фонд? Цитируйте, ссылок мало я не собираюсь там копаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 3:50 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Выселить Фонд - идея-фикс приезжего губернатора-назначенца Куйвашева. Может, он просто завидует, что у нас все получается, все работает и жители нас уважают, а он к чему ни прикоснется - все какая-то куйня выходит?

http://roizman.livejournal.com/1466194.html
И ещё:
http://roizman.livejournal.com/1476867.html
http://roizman.livejournal.com/1474498.html

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 9:21 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Не полезу я ссылки читать. Дайте более-менее краткую цитату из этих ссылок, поясняющую проблему.
Поясняю. Дискуссия на форуме должна состоять из аргументов, а не ссылок. Это аргументы нужно сопровождать ссылками, дающими источник информации. Сами ссылки аргументами не служат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.