malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 2:07 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 7:14 am
Сообщения: 282
Сопутствующие темы
Путин: агент влияния или компрадор?
Заслуги Путина
Грехи Путина
Чем Медведев отличается от Путина?
Медведев о Сталине

Продолжение дискуссии, начатой здесь.

Лев-Сим писал(а):
В.Месинг предсказал поражение Гитлеру и победу СССР
Подобное же предсказание сделал И.В. Сталин: "Наше дело правое - победа будет за нами!"
А гораздо ранее предсказал победу Александр Невский: "Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет". Ни тот ни другой телепатами себя не называли.
Цитата:
У Путина своих грехов, как и у каждого человека, предостаточно
А вот с этим полностью согласен. Путин прямой наследник и продолжатель дела Собчака и Ельцина. Странно, что его демагогия многими еще воспринимается всерьез.
Взять хоть последнее шоу с ответами гражданам. Признав, что на оборонку мы тратим в 25 раз меньше, чем США, ВВП тем не менее заверил, что этого вполне достаточно за счет "ассиметричности ответа".
Что нам их ракеты, мы их шапками закидаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 3:56 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Петров писал(а):
Путин прямой наследник и продолжатель дела Собчака и Ельцина. Странно, что его демагогия многими еще воспринимается всерьез.


Принимать всерьёз просто вынуждены. И не только граждане России:
http://www.malchish.org/lib/politics/engdahl.htm
Я же свои аргументы приводил в статье:
http://malchish.org/index.php?p=163
Моё мнение совпало с американским экономистом. Я не думаю, что Путин - идеал, но то, что он уже далеко не Ельцин - очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 9:59 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 7:47 am
Сообщения: 53
Уважаемый коллега Петров путает пророчество и телепатию - передачу и прием мыслей на расстоянии (нашу погруженнность в колоссальное энерго-информационное поле; бедное подсознание весь этот массив обрабатывает и выдает правильное решение на уровне интуиции, предчувствия: максимум осознания происходит через открытые очи сердца).
В.Мессинг еще в конце 30-х предсказал (напророчил) победу СССР конкретно в начале мая 1945 г. Также он уговорил сына Сталина Василия не лететь с любимой спортивной командой - остался жив. Здесь он нарушил табу - вмешался в промысел Господень, но В.Месинг не устоял перед соблазном извлечь личную корысть из особого положения Василия Сталина. Расплатой для него стал панический страх перед собственной смертью, в то время как очистившийся покаянием и допустивший Спасителя жить в своем сердце и в своих мыслях не ведает страха и сомнений. Что может сделать человек, убивающий тело, но душе не могущий повредить? Бойтесь Того, Кто и тело, и душу может ввергнуть в геенну огненную (там будет плач и скрежет зубов).
О ссылках Максона отвечал ему лично, повторю и публично.
1). Мыльный пузырь энергетического гиганта Путина успешно нейтрализовал Чубайс, добив окончательно Россию электродефицитом.
2). И Путин лишь в том отличается от Ельцина, что прикормил свою семью. Недавно прочитал в интернете, кем и куда пристроили своих сыновей Н.Патрушев (вот Вам и уровень ФСБ-НАК: царская охранка, но кончила она плохо), С.Иванов (вот Вам и уровень рособороны: но голодные солдатики и офицеры-бомжы без прикормленного и увешанного путинскими звездами генералитета не будут защищать их нефтяные вышки и газовые трубы, валютные банки), М.Фрадков (всё туда же). Презренные коммунисты отдыхают: такого они себе не позволяли. А оазис коммунизма для небожителей Кремля не переживет первой же лютой метели и зимы. Дезинфекция остановит гнойную стабилизацию. Дезинфекторы бьют копытами, рвутся в бой.
Наивно полагать, что им кто-то позволит удержать столь теплые и доходные места (да и чего будут стоить все их валютные заначки и акции, активы после неизбежного краха мировой финсистемы?).
Недра и трубы никто в сейфы не спрячет. И кто же им простит, что не удержали дойную корову ЭРЭФии? Предателями могут попользоваться, но презрение к ним от пользователей это не умаляет. Более того, чем больше масштаб предательства, тем больше понимание, что такие суперпредатели в дальнейшем особо опасны.
И кто же им простит то, как они надругались над страной и ее народом?
У меня задача максимум превратить Путина в российского Конрада Адэнауэра, который возродил послевоенную Германию на адекватной идее - не время богатеть, надо прежде всего элементарно выжить. Путин может урезать аппетит своей ненасытной камарильи, опираясь на инстинкт самосохранения - его Госудума и Совфед, Правительство, разрешенные олигархы могут проштамповать любые законы, любые реформы. И это дорогого стоит. Николай Второй не мог отказывать расплодившимся и прожорливым великим князьям и княгиням, особо приближенным к императору - они потеряли Россию. Все умылись кровью.
Если нынешняя лилиПУТИНская елита (обзёр Утрамбовщика впечатляет) не прекратит свою междуособную грызню, не возвратит всё в свою страну и не сделает Страну своей крепостью, а народ ее защитником, то прежде всего ыннешних кремлевских небожителей всех до последнего миллионера раздавят, как вонючих клопов, новые господа и хозяева Запада и Востока. А уж эти-то до последнего и с остервенением подготовились к битве до победы (каждый до своей, разумеется) за огромные земли (жизненное пространство) и природные ресурсы Святой Руси.
Если бы они хоть одним краем глаза увидели тот план уничтожения РФ, который слили мне кроты мирового правительства из идеологических соображений (совесть замучила, возможно, мой пример ее пробудил: у них свои Радищевы, Герцены, декабристы, Р7Раскольниковы), то мгновенные инфаркты, инсульты, разрывы сердец верхушки путинцев здорово облегчили бы мне задачу формирования Правительства национального спасения Руси.
Не сомневаюсь в том, что мой один разговор с любым из них закончится вызовом "Скорой помощи" (мне ли кого-то или чего-то бояться? всё моё сокровище - приемная дочь-инвалид: я ей нужен и в этом моё непостижимое для них полное человеческое счастье).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 1:25 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Лев-Сим писал(а):
О ссылках Максона отвечал ему лично, повторю и публично.
1). Мыльный пузырь энергетического гиганта Путина успешно нейтрализовал Чубайс, добив окончательно Россию электродефицитом.
2). И Путин лишь в том отличается от Ельцина, что прикормил свою семью.


Похоже Вы так и не прочитали ссылки. Речь не просто об энергетическом гиганте, а о смене стратегии. Компрадорской ельцинской - на национально ориентированную, независимую. Идёт крупная разборка за ресурсы и Путин выдавливает из России американцев. Как было с ЮКОСОм, так и сейчас с Сахалином. Ваши нападки на Путина меня вводят в сомнение - Вы за кого, собственно, в данном споре? За запад? За США?

У Путина полно ошибок, а в его правительстве полно агентов влияния запада. Тут и Чубайс, и Греф с Кудриным. Но центральный мотив путинской внешней политики совершенно очевиден из приведённых статей. Россия становится независимой страной. Это самое важное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 4:12 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 7:47 am
Сообщения: 53
Для Максон:"У Путина полно ошибок, а в его правительстве полно агентов влияния запада. Тут и Чубайс, и Греф с Кудриным. Но ...".
Горбачев тоже в свое время слишком увлекся внешней политикой. Тоже любил госвизиты, приемы. Его даже признали лучшим немцем за сдачу Берлинской стены (а советских офицеров выгрузил в чистое поле без штанов).
Не может быть внешней политики, когда внутри страны бардак. Кто же будет уважать и считаться с теми, кто развел в своей стране стариков на помойках, сирот и беспризорных детей без явной войны, 700 тыс. детей-инвалидов. Лицо общества определяется его отношением к престарелым, инвалидам и детям. Лицо же России звериное, и ладно бы члены росправительства падали от голода в обмороки на работе, как Кржижановский при Ленине. А то ведь устроили себе пир во время чумы. Настроили дворцов и продолжают бульдозерами наезжать на хижины, распихивая умопомрачительные суммы за бугром. Такого наглого грабежа среди белого дня история еще не знала, не видывала. Если Путин еще не набрался сил, чтобы убрать Чубайсовское правительство и перестать его крышевать, то пусть не мешает патриотам почистить Авгиевые конюшни. Ведь именно тот, кто свернет голову рыжему, убившему дедушку лопатой, станет новым Президентом РФ. А Путин сажает профи Клочкова на нары, якобы за неудавшееся покушение на убийство Чубайса. У Вас еще есть сомнения, за кого я в этом споре? Конечно же, за Путина, но без шайки Мишек 2% (США официально повысили таксу до 5% на подкуп иноправительств) - кудриных-игнатьевых, чубайсов-зуработвых, грефов-сурковых. Или Пуктин их, или они его - под монастырь, под трибунал, к стенке. Схватка же не на жизнь, а на смерть: кто кого? Исход дуэли решает первый точный выстрел. А без крови уже никак не обойтись при таком обстрении противоречий за такие бабки. Никто же не собирается в монастырь замаливать грехи. Следовательно, безнаказанные преступления породят ещё большие, ещё ужаснее. Доколе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 5:07 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Лев-Сим писал(а):
Не может быть внешней политики, когда внутри страны бардак. Кто же будет уважать и считаться с теми, кто развел в своей стране стариков на помойках, сирот и беспризорных детей без явной войны, 700 тыс. детей-инвалидов. Лицо общества определяется его отношением к престарелым, инвалидам и детям. Лицо же России звериное, и ладно бы члены росправительства падали от голода в обмороки на работе, как Кржижановский при Ленине. А то ведь устроили себе пир во время чумы....

У Вас еще есть сомнения, за кого я в этом споре? Конечно же, за Путина, но без шайки Мишек 2% (США официально повысили таксу до 5% на подкуп иноправительств) - кудриных-игнатьевых, чубайсов-зуработвых, грефов-сурковых. Или Пуктин их, или они его - под монастырь, под трибунал, к стенке. Схватка же не на жизнь, а на смерть: кто кого? Исход дуэли решает первый точный выстрел. А без крови уже никак не обойтись при таком обстрении противоречий за такие бабки. Никто же не собирается в монастырь замаливать грехи. Следовательно, безнаказанные преступления породят ещё большие, ещё ужаснее. Доколе?


Умерьте пыл. Все знают ситуацию в стране не хуже вас. Но надо же понять на ком лежит ответственность! Кто страну распродавал, а кто пытается удержать то, что осталось. И надо усматривать тенденции, реальное улучшение ситуации.

В данном контексте попытки антипутинского "оранжада" идут явно не на пользу России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 2:56 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 7:47 am
Сообщения: 53
Максону на:"В данном контексте попытки антипутинского "оранжада" идут явно не на пользу России". И ещё:"Все знают ситуацию в стране не хуже вас".
В том-то и дело, что хуже, причем гораздо. Нет понимания того, что самый невосполнимый ресурс - время. Особенно, если на завтра назначена казнь. Молва подкрепляет:"Перед смертью не надышишься".
НУ, не сошёлся свет клином на Путине. Да он и сам в канун 2006 г. на пресс-конференции признавал:"В стране очень много достойных людей, которые могут возглавить страну". А люди, знающие всю поднаготную Путина, его семьи и ближайшего круга, семей ближайшего круга, давно уже сделали вывод о том, что хрен редьки не слаще, но прикольнее. Вопрос лишь в том, чтобы путинцы поняли: их качества не могут спасти Русь, им не быть победителями в третьей мировой самой горячей войне за огромные земли жизненного пространства России и ее природные ресурсы. И новый комплекс "крепость" ГРУ Генштаба Минобороны Иванова С. ничем не поможет. Разруха начинается в головах и ГРУ здесь бессильно. Хотя я 28 июля с.г. с доказательствами неизбежности краха Путина кидался через секретариат ОКДБ Рушайло(разрушайло) в ГРУ, через приемную Правительства к Медведеву, потом к Примакову в ТПП РФ, новому продавцу ТНК (Суркова-Фридмана-"Альфа") Собянину С.С. Продолжил 06.10.06 г. Патрушеву Н.П., Чайке Ю.Я. (этот очередной спаситель Отечества путинского разлива спустил всё в Черемушкинскую межрайонную прокуратуру г.Москвы - самое гиблое место на всей планете; изучил на своей обычной гражданской шкуре с 17 февраля 2003 г. и поныне). А Вы, как заезженная пластинка, смотрите тенденции - насмотрелись! И время смотрин истекло. Система (люди и их межличностные отношения, мотивация поступков - бумага же всё стерпит и роли не играет) не может сама себя реформировать (априори). План параллельного построения новой системы эволюционно без революций отвергнут. И Путин, все его соратники и мои соглядатаи 2 года - сами разожгли оранжевый костер, который я тушил на стыке 2004/2005 гг. СОБОЛЕЗНУЮ. Но лично я от комплекса вины избавился. Всё, что было в моих силах и возможностях я честно выполнил, не покладая рук и ночей. Пришел черед отвечать за бездействие остальным. Прощайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 4:46 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Лев-Сим писал(а):
А Вы, как заезженная пластинка, смотрите тенденции - насмотрелись! И время смотрин истекло.


Не насмотрелись. Вы их просто не хотите видеть. Я дал конкретную информацию, которую Вы либо не прочли, либо не смогли осмыслить. Никаких смотрин нет, идёт процесс, исторический процесс. И Вас в нём могут лишь использовать на вред России. Поскольку Вы не понимаете о чём идёт речь.

Цитата:
План параллельного построения новой системы эволюционно без революций отвергнут.


Кем и когда? Путин уже перестроил политическую систему в России, сделал её более управляемой. И только после этого начал осуществлять процесс реорганизации экономики. Это вполне разумно. Ждать немедленных результатов тут невозможно. Любая же революция приведёт к власти либо сумасшедшего фашиста, либо прозападную марионетку. А таких как Вы в этом деле используют как таран, как орудие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 9:50 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 7:47 am
Сообщения: 53
Для Максон:"Никаких смотрин нет, идёт процесс, исторический процесс".
1. И Путин в нём гребёт против течения. Любому человеку невозможно выйти за рамки своего психологического портрета. ЛилиПУТИНская елита насквозь прозападная и молится на её проржавевшие инструменты. Купились, как попуасы и туземцы, на их бусы - мальчикам машинки, девочкам - шанели (только они их "достойны", а за душой - пусто, одна мишура). Вот и Мордашев со своими 25% акциями "Северстали" поперся на Лондонскую биржу. А где мои миллиарды Стабфонда и ЗВР? Не чубайсовское же правительство нахапало их, а мой план ликвидации фундамента - дешевых ресурсов (далее и рабсилы). Кем станут путинцы, когда рухнет бивалютная корзина доллара-евро и номинированные в них акции (неизбежность краха и Вы признаете, М.Хазин передоказал исторический вектор давно)? И кем стану я, когда исламско(драхмы)-азиатская(юани) бивалютная корзина обойдется без рублей (Путин же родными рубликами брезгует сам - дебил!). Гарант уже и меня подводит под монастырь, лишая возможности поместить и рубли в новую корзину мировых резервов. За такую подлость - головы не сносить!
----------------------------------------------
Для Максон:"И Вас в нём могут лишь использовать на вред России. Поскольку Вы не понимаете о чём идёт речь".
2. Кто чего не понимает - смотрите в части 1. А про вред России от её ЦБ РФ (опять же роспред Игнатьев вместе с Кудриным служили Чубайсу-министру финансов первыми замами: а Путин-то не знает об этом, бедолага! а что Вы хотите от профана в экономике?) просветитесь на других сайтах, более профессиональных. ЦБ РФ, попирая росзаконодательство нагло, работает только как обменный пункт ФРС США и складирует зеленую бумагу. Кто же и когда, где же достиг экономического роста без кредитования своего реального производителя, чтобы на рынке товаров, работ и услуг предложение превышало спрос: единственно эффективное состояние, профилактика злоупотреблений на дефиците (вся преступность на нем кормится)?
------------------------------------------------
Для Максон:"Кем и когда?"
3. Нами, еще 6-7 января с.г. (отправка в 101-ю годовщину кровавого воскресенья 09 января 2006 г.) всего на 6 стр. и в 26 пунктах чётко сформулирована и обоснована новая мобилизационная модель управления на Руси: Госкомресурсы россиянам через Госкомбудущее (за пределами Москвы: представьте, если бы в 6-ти часовой автомобильной пробке был хотя бы один заминированный автомобиль - его взрыв породил бы цепную реакцию, затмившую деление ядер урана: львиная доля богатых москвичей, владеющими авто и живущими в центре, просто задохнулась бы в дыму, как в газовой камере).
----------------------------------------
Для Максон:"Путин уже перестроил политическую систему в России, сделал её более управляемой".
4. Если Вы имеете ввиду убожество с "Единой Россией", а теперь и со "справедливой" России (в путинских понятиях главного авторитета и пахана, конечно же), склад денежных мешков в нашем Совфеде-сенате (и Миронову 05.09.06 г. послал доказательства неизбежности краха Путина), то их управляемость мгновенно улетучится с потерей своих валютных заначек при обвале мировой финсистемы и ликвидацией Путина по урокам РОБЕРТА и Дж.Кеннеди: тут же кинутся служить и лизад зад тем, кто прикормит их новыми бумажками - драхмами/юанями.
--------------------------------------------------------------
Для Максон:" И только после этого начал осуществлять процесс реорганизации экономики. Это вполне разумно. Ждать немедленных результатов тут невозможно".
5. Путину надо было начинать с ЦБ РФ, а он за него и не берётся. Ведь вся политика - это концентрированное выражение экономики. Из этого следует исключительная дебильность и маразматичность путинцев, их мальчишеская увлеченность ГРУ Генштаба.
-------------------------------------------------------------------
Для Максон:"Любая же революция приведёт к власти либо сумасшедшего фашиста, либо прозападную марионетку".
6. Вам же на Вашем сайте другие пеняли - умерьте буйную фантазию, не тормозитесь теоретически-гипотетическими проблемами и отклонениями. Миром правят адекватные люди: все глупцы давно либо умерли (не своей смертью), либо поумнели (кроме нынешних кремлёвских небожителей). Прозападность невозможна по причине обреченности нынешней мировой финсистемы и боязни хаоса прежде всего в России после обвала нынешней бивалютной корзины и номинированных в них акций (что будут делать наши олигархы и правители, оставшись без штанов, в состоянии шока, паники и отчаянья?- всё, что нажито непосильным кровавым потом: всё пропало-о-о!!!). В таком состоянии люди опасны, непредсказуемы, поэтому для профилактики их нужно зачистить. А без России новый мировой баланс не складывается. И такую помеху в ней, как нынешний Кремль, будут валить со всех сторон.
-------------------------------------------------------------
Для Максон:" А таких как Вы в этом деле используют как таран, как орудие".
7. Ошибаетесь. Это я кого-угодно использую, обращаю в свою веру, противников делаю партнерами, а со временем и друзьями, соратниками, сподвижниками. Меня невозможно использовать, ибо я твердо знаю, что весь мир не стоит и одной спасённой человеческой вечной души. А за людей, которые не способны к покаянию и искуплению, ни я, ни кто-то другой отвечать не будет. Эти безнадёжно больные расплатятся лично. Не соболезную! Наступило время собирать камни, после того, как их разбросали. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Вы за какой участок реформ хотели бы отвечать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 9:04 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Лев-Сим писал(а):
Для Максон:"Никаких смотрин нет, идёт процесс, исторический процесс".
1. И Путин в нём гребёт против течения. Любому человеку невозможно выйти за рамки своего психологического портрета. ЛилиПУТИНская елита насквозь прозападная и молится на её проржавевшие инструменты.


Могу лишь повторить: "Я дал конкретную информацию, которую Вы либо не прочли, либо не смогли осмыслить. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 2:02 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 7:47 am
Сообщения: 53
Для Максон:
maxon писал(а):
"Могу лишь повторить: "Я дал конкретную информацию, которую Вы либо не прочли, либо не смогли осмыслить. "

Вывел я эту Вашу конкретную информацию, перечитал и осмыслил (было бы что): гора родила мышь, а Чубайс конкретно замочил очередной раз Россию электродефицитом. Для возрождения России необходимы многие условия, но достаточно одного Чубайса и его правительства под крышей Путина, чтобы на всём поставить крест. И компрессоры Газпрома (не только его, столь любимого Путиным-миллером) загнутся без электричества (а трещины в дамбах ГЭС от запустения и изношенности всё расширяются - смоет Чубайс Россию в унитаз: что тогда скажете?).
Чем дольше наш гарант церемонится со всей этой ордой рыжих чубайсят (хуже коричневой чумы фашизма - Гитлер не смог так разрушить страну, как эти твари), тем больше ихней черно-рыжей крови прольётся на алтарь искупления и очищения Авгиевых конюшен.
Последний раз предлагаю по-хорошему: пусть инсценируют их гибель от масштабного теракта, чтобы спасти хотя бы многих невинных. Рыжим чубайсятам нигде не спастись: весь мир переполнен презрением и отмщением к этим Иудам-иродам. И ледорубы ХХ1 века их везде достанут, как гада Троцкого в Мексике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 3:34 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Лев-Сим писал(а):
Вывел я эту Вашу конкретную информацию, перечитал и осмыслил (было бы что): гора родила мышь, а Чубайс конкретно замочил очередной раз Россию электродефицитом. Для возрождения России необходимы многие условия, но достаточно одного Чубайса и его правительства под крышей Путина, чтобы на всём поставить крест.


Нет никакого электродифицита. Мы торгуем электроэнергией. И будем строить АЭС, для этого возрождают Атомпром.

Чубайс, конечно, вредитель, и очень большой вредитель. Разделение единной электросети на отдельные части рождает этот дефицит электроэнергии. Но Вы опять упускаете ФАКТ, очевидный из приведённой информации - Путин защищает национальные интересы. В меру своих возможностей и компетенции. Это доказывается теми статьями, на которые я сослался. Путин был против реформ РАО ЕЭС. Его в этом обошли. Нельзя спихивать все неправильные решения правительства на Путина, он не всё контролирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 10:02 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 7:47 am
Сообщения: 53
Для Максон:"Чубайс, конечно, вредитель, и очень большой вредитель. Разделение единной электросети на отдельные части рождает этот дефицит электроэнергии... Путин был против реформ РАО ЕЭС. Его в этом обошли. Нельзя спихивать все неправильные решения правительства на Путина, он не всё контролирует".
Если не набрался до сих пор сил, то это его личные проблемы. Другие за это время сил не теряли, копили. Дальнейшее наше общение лишено смысла.
Информация о завершении преговоров по вступлению России в ВТО (пусть и с мнимой защитой ее интересов: серьезные люди не могут себе представить, как страна может отстоять свои нацинтересы через ВТО, глобализацию исключительно в интересах ТНК), т.е. фактический отказ Кремля возглавлять передел мира, инициируя РТО для начала в пределах ШОС, является началом перехода в этап активных оперативных ревдействий. Как только Путина выманят из России (в Ханой на встречу с хромой уткой Бушем - о чём теперь трепаться с политическим трупом до того, как он не разобрался со своим Конгрессом?) у нас разжигают 100 Андижанов, гаранта задерживают за бугром, арестовывают все счета и активы путинцев, открывают Нюрнберг-2 и из России депортируют на него Кудриных2-5%. Китай и исламский мир получают в России всё, что им нужно и более того - Запад ничего не получит. Хромых уток (Блэра в Лондоне собираются допрашивать о продаже мест лордов за пожертвования партии, в Англии объявили о засилье террористов и невозможности борьбы c ними) пристреливают и начиняют яблоками. Приятного аппетита.
Если яйца чешут так долго, то они непременно отваливаются, даже отстреливать не нужно. Приходит время, осень - листва отпадает, зима - остатки мозгов отмораживаются. Есть план и на такой поворот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 9:55 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Лев-Сим писал(а):
Если не набрался до сих пор сил, то это его личные проблемы. Другие за это время сил не теряли, копили.


Пока другие копили, Путин действовал и вполне успешно. Политические реформы привели к управляемости государства и предохранили страну от распада. Благодаря Путину Россия существует ещё на карте. Благодаря Путину армия также сохранилась и имеет большие темпы в процессе своего укрепления. Тут и Сергею Иванову нужно пожать руку. Благодаря Путину грабёж ресурсов прекратился, а наиболее активные воры либо сбежали в Англию, либо шьют варежки. До тех, кто "копил силы" мне дела нет. Они так же будут их "копить" всю свою оставшуюся жизнь.

Цитата:
Дальнейшее наше общение лишено смысла.


Вам виднее.

Цитата:
Информация о завершении преговоров по вступлению России в ВТО...


Не думаю, что с ВТО чтолибо у Грефа с Кудриным выйдет. Ну а насчёт Ваших "революционных планов", то искренне желаю, чтобы вы их поскорее забыли. Ломать, как говорится, - не строить... Вы даже отдалённо не понимаете принципов организации власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 1:46 am 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Ув. Максон, по-моему эта заметка ФАЦ в тему.

Франкфуртер Альгемайне цайтунг, 11 ноября 2006 г.

Что нашли в корзине для мусора
«При Путине – сохранять спокойствие»

10 ноября 2006 г.
Канцлер ФРГ госпожа Меркель агитировала своих собеседников: «Необходимо привести Россию к конструктивной позиции». Президент Франции Ширак, выступая в роли опытного реалиста-политика, напоминал коллегам по Европейскому Союзу , что безопасность Европы «существенно зависит от России». Польский премер-министр Качинский настоятельно повторял, что «с Путиным необходимо говорить о демократических принципах и ценностях».

Этому взгляду во внутреннюю жизнь Европы перед последней встречей глав государств и правительств с Путиным мы обязаны мусорной корзине испанского министерства иностранных дел, в которой оказались в полной сохранности «доверительные», как указывалось на их обложке, записки (фактически – протоколы) о встрече в верхах 20 октября с.г. в финском городе Лахти.

Первым опубликовала часть полученного таким способом материала испанская бульварная газета «Интервью». Кроме заметок из финского досье, в ее руках оказался документ под названием «Секретный анализ положения на Кубе», а также письма премьер-министра Испании Сапатеро к зарубежным политикам. Испанская газета «Эль Паис» сконцентрировалась на проблемах ЕС и на встречах с заряженным на защиту своих позиций Путиным.

После убийства российской журналистки Анны Политковской и отказа Москвы подписать соглашение с Европейскими государствами по энергетике и до того, как главы ЕС ужинали с Путиным, они попытались во время обеда (без Путина) выработать совместную стратегию. Испанские протоколисты начали свои записи с финского премьер-министра Ванханена (Vanhanen), который говорил о необходимости дать «ясный сигнал» русским.

Это мнение пригодно не только для политики в области энергетики, - сказал он, - но и относительно таких тем как «охрана окружающей среды, права человека, свобода слова и отношения с Грузией». Президент комиссии Евросоюа Баррозо (Barroso) анализирует: «Мы взаимозависимы. Нам нужна их (т.е. российская) энергетика, а им нужен наш рынок». Но Европа должна и других поставщиков не забывать: Норвегию, Алжир и Турцию. «Главное, - продолжал Баррозо, - в общении с Путиным соблюдать спокойствие!»

" Переговорная позиция ЕС достаточно солидна "

С этим были согласны все, но каждый из ораторов делал свой собственный акцент. Итальянскому премьер-министру Проди, по его словам, важнее всего - «надежное снабжение», причем в ответ можно предложить Путину инвестиции. Премьер Нидерландов Балкененде (Balkenende) желал бы «стабильных отношений» с Россией, но при этом нельзя забывать и о свободе прессы. Датчанин Расмуссен (Rasmussen) вобужденно говорил о необходимости за ужином с Путиным поговорить о Грузии и Чечне. И наконец испанец Сапатеро закончил обсуждение предложением создать «общий фронт!»

Канцлер Германии госпожа Меркель сконцентрировалась на снабжении энергоносителями. «Необходимо диверсифицировать поставки, - требовала она. – Это фундаментально!» Но так как за один раз всего не сделать, нужно устанавливать приоритеты. И еще она предлагала: «Нужно привести Россию к конструктивной позиции. Переговорные позиции ЕС достаточно солидны.» А британский премьер Тони Блэр предложил ведущим европейским лидерам связать надежное энергоснабжение с изменением климата, контролем за выбросами (углекислого газа в атмосферу) и переходом на возобновляемые источники энергии.

«Не сомневаться в демократических ценностях»

И поляку Качинскому понравилось понятие «диверсификация». Кроме как на Россию смотреть, «нужно и на Юг, и на Восток глянуть, в Казахстан и в Грузию. Причем очень важно стабилизировать обстановку в Грузии». А при обсуждении демократических ценностей ЕС «не нужно сомневаться» (в целесообразности их разъяснения Путину). Ширак говорил скромнее, он похвалил требование Баррозо сохранять спокойствие и добавил: «Безопасность и стабильность в Европе во многом зависят от России. У России есть и обязанности, и интересы. И у нас тоже они есть. Мы должны продемонстрировать всестороннее взаимопонимание и сконцентрироваться на безопасности и стабильности в Европе!»

Австрийский канцлер Шюссель (Schüssel) указал на то, что при нынешней энергетической политике Европейского Союза «внутренний рынок не работает», потому что нет прозрачности, этот рынок необходимо «либерализовать». Кроме того, Россия необходима «для решения проблем Балкан, Ближнего Востока, Северной Кореи и Ирана». Чешский президент Клаус еще раз отметил, что партнеры по ЕС в таких проблемах как Россия, а также в других стратегических вопросах «занимают различную позицию». Это является следствием их истории и географического положения. Об этом тоже следует при удобном случае поговорить. Теперь нужно придеоживаться единой позициии и «не демонстрировать наши разногласия».

«Они могут нанести нам ущерб»

Особенности страны и ее географического положения имеют важное значение, отмечали представители стран Балтики. Они озабочены не только вопросами энергетической безопасности, но и защитой окружающей среды и возможными авариями на российских нефтепроводах и нефтеперегонных заводах. Литовец Адамкус (Adamkus) подчеркнул «очень деликатное положение», в котором оказались прибалты, фактически «изолированные» от внутреннего рынка ЕС. Одновременно он поблагодарил партнеров по ЕС за их «солидарность», особенно выделив Германию. Венгр Гюрчани (Gyurcsány) видит взаимоотношения с русскими «асимметричными» и добавляет: «Они могут заблокировать нас на месяц и нанести нам ущерб, не испытывая при этом никаких затруднений».

Министр иностранных дел Евпрпейского Союза Солана говорил о принципиальном: все передовые страны, кроме Норвегии, «неустойчивы». Поэтому он рекомендовал подумать об атомной энергетике. В этом вопросе его поддержал бельгиец Ферхофштадт (Verhofstadt), который кроме того призвал партнеров: «Не нужно выбирать оборону против Путина, хотя наверняка у Путина будет желание занять атакующую позицию во время вечерних переговоров». А испанский премьер Сапатеро (Zapatzero) сказал, что он не собирается поучать Путина по разделу коррупции, потому что у него дома, в Испании, многие бургомистры городов уже сидят в тюрьме, а что касается «русской мафии», - и он показал на итальянца Проди – «то это итальянское изобретение!»

Оригинал статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.