malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про НБП
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2006 6:44 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Я тоже слаб насчёт партий, но постепенно набираю информацию. Результатом стал довольно скандальный диспут с пресс-секретарём НБП:
http://tukmakov.livejournal.com/187245. ... 5#t2660205
Там я давал ссылки на информацию об НБП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 5:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 4:28 pm
Сообщения: 5
Откуда: СССР
в настоящих условиях надо смотреть не на программу, а на кадровый состав и заявления.

Из отчета Зюганова Г.А. 2009.10.24
"Локомотивами для выхода из кризиса должны стать строительство, сельское хозяйство, легкая и текстильная промышленность, малый и средний бизнес. Туда необходимо вкладывать средства. Срочно требуется и мораторий на рост тарифов естественных монополий. Очень важный вопрос –
создание государственных банков: центрального, строительного, промышленного и аграрного. Они должны обезпечить надежное поступление средств в производство, довести их до каждого субъекта хозяйствования, гарантировать надежные кредиты под минимальный процент"
http://kprf.ru/international/72380.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунистические партии
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 7:58 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
РСД:

Цитата:
Когда мы говорим, что входим в РСД с нашей программой и нашими принципами, мы хотим сделать акцент на трех пунктах:
Мы выступаем против процесса колонизации России империалистическим капиталом. Мы против приватизаций, против вступления в ВТО и сотрудничества с НАТО. Мы за национализацию ключевых секторов экономики, начиная с углеводородов, транспорта и банков. Мы против коммерциализации образования по Болонскому проекту. Ресурсы от экспроприации иностранного и российского капитала должны быть направлены на новую волну индустриализации, которая сократит внешнюю зависимость России, даст рабочие места и зарплату, улучшит жизнь народа. Мы – социалисты, и именно поэтому мы – антиимпериалисты.


http://anticapitalist.ru/analiz/nuzhno_ ... ativu.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунистические партии
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 9:16 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Конференция левых: "Социальный вопрос и будущее России".
Выступление Колташова (ИГСО), видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунистические партии
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 11:32 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с секретарём Центрального Комитета Коммунистической партии Белоруссии (КПБ) Игорем Карпенко. Во время встречи, в которой приняли участие глава администрации президента Андрей Кобяков и его первый заместитель Александр Радьков, были обсуждены вопросы функционирования белорусских партий и движений патриотической направленности, в частности КПБ.

НА ФОНЕ массированных атак Запада и не прекращающегося давления на республику со стороны определённых российских сил эта проблема приобрела особую остроту. И совсем не случайно Александр Лукашенко решил обсудить её с представителем руководства Компартии Белоруссии. КПБ занимает основное место на левом политическом фланге. К тому же коммунистические идеи созвучны мировоззрению Лукашенко. Все помнят, как, выступая перед республиканским активом, он сказал:

— Самая понятная и близкая народу идеология — коммунистическая. Провал социалистического эксперимента не означает смерть коммунистических идей. Они будут живы, пока жив человек, поскольку в их основе — стремление к равенству и социальной справедливости… С коммунистическим мировоззрением наша страна прожила почти весь ХХ век. С этой идеологией были одержаны великие победы — над нищетой, безграмотностью и нацизмом. С ней мы первыми в мире проложили дорогу в космос... Коммунистическая идеология, основанная на идеологии марксистско-ленинской, должна стать одной из главных составляющих белорусской государственной идеологии.

И сегодня, выдерживая атаки внешних и внутренних противников своей политики, Александр Лукашенко стремится, насколько возможно, сохранить в жизни государства и общества принципы равенства и социальной справедливости. Естественно, в этом благородном, воистину святом деле более надёжной опоры, чем коммунисты, не может быть.

И потому, как признался президент Белоруссии, у него вызывает глубокое сожаление серьёзный урон, который был нанесён КПБ расколом в её рядах:

— Но не бывает худа без добра и наоборот. Та часть, которая откололась от КПБ, уже стала маргинальной и фактически является авангардом всей нашей «пятой колонны». Они долго к этому шли и наконец-то пришли...

Как шли, уползая, за подачками, на Запад и расшаркиваясь в Белом доме перед президентом США, известно всем. Собственно, это типичный путь перевёртышей из стран СНГ, предавших идею социальной справедливости и ставших на службу чужим богам.

Отметив, что Компартия Белоруссии осталась патриотической партией, Александр Лукашенко высказал свою убеждённость в том, что государство должно оказывать поддержку всем партиям патриотической направленности:

— Давайте откровенно говорить: надо их поддержать. Не содержать, допустим, за счёт бюджета, но поддержку надо оказать. Ведь все эти «пятиколонники» получают солидные вливания из-за рубежа. А партии, которые нас поддерживают, страну поддерживают, действуют в интересах народа, не имеют порой даже офиса и комнаты для того, чтобы организовать приём людей... И в конце концов мы и их можем попросить, чтобы они нам давали информацию с мест. Это не чуждые нашему народу партии, поэтому я не боюсь и публично говорю о том, что они не должны влачить нищенское существование. Там, где они нужны народу, по тем направлениям мы им должны помогать.

Сразу же после того, как репортаж об этой встрече был передан по каналам белорусского телевидения, «демократическая» оппозиция разразилась злобными комментариями: «Диктатор поддерживает коммунистов». И ни слова о том, что поддержка эта — во имя интересов народа и что нескончаемая, в сотни миллионов долларов, поддержка, которая из-за кордона течёт «демократической» оппозиции, используется в интересах Запада, против Белоруссии. Как говорят, почувствуйте разницу.

Понятно, что «пятиколонников» пугает сама мысль о росте влияния КПБ и других патриотических партий в государстве и обществе. Для белорусских же коммунистов это — сигнал к более активной работе. К сожалению, пока что они не смогли развернуть её на уровне и в масштабах, которые отвечают требованиям сегодняшнего дня. В какой-то степени сказались безразличие и порой молчаливое противодействие части чиновничьего аппарата, охотнее занимающейся делами бизнесменов, а также, что вызывает не меньшее удивление, позиция государственных телеканалов и газет, нередко своими передачами и статьями насаждающих либерально-частнособственническую, буржуазную идеологию. Следуя своим западным и российским коллегам, они навязывают чуждые народу нравы и привычки, чернят достижения советской цивилизации, развращают людей.

Но нельзя умолчать о том, что и Компартия Белоруссии зачастую не проявляла должной активности. Оппозиционно-«демократические» СМИ писали о злоупотреблениях чиновников, о незаконной раздаче и присвоении собственности и тем самым лепили из себя образ «народных заступников». И обвиняли во всех грехах Лукашенко, хотя преступления эти творились вопреки его политике да и порождены были идеологией «демократических» оппозиционеров, призывавших к разделу народной собственности. Но в партийной печати не велась активная борьба против конкретных бизнес-чиновничьих преступлений, не раскрывалось лицемерие «народных заступников».

Аналитики отмечают, что у КПБ и других патриотических партий теперь появятся новые возможности для работы на благо народа. Но в то же время возрастёт и ответственность. Это полностью осознаёт руководство Компартии Белоруссии.

— Мы должны укрепить свои структуры, увеличить численность партийных рядов и усилить борьбу за те цели, что намечены в недавно принятой новой редакции программы КПБ. Многие её положения схожи с теми, что записаны в программе социально-экономического развития республики, принятой на Всебелорусском народном собрании, — сказал мне сразу же после встречи с президентом Игорь Карпенко.

Что ж, у Компартии Белоруссии появятся новые возможности для достижения программных целей. Как эти возможности будут использованы, зависит от неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунистические партии
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 2:33 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
... Самая понятная и близкая народу идеология — коммунистическая. Провал социалистического эксперимента не означает смерть коммунистических идей. Они будут живы, пока жив человек, поскольку в их основе — стремление к равенству и социальной справедливости … С коммунистическим мировоззрением наша страна прожила почти весь ХХ век. С этой идеологией были одержаны великие победы — над нищетой, безграмотностью и нацизмом. С ней мы первыми в мире проложили дорогу в космос... Коммунистическая идеология, основанная на идеологии марксистско-ленинской, должна стать одной из главных составляющих белорусской государственной идеологии...
...Та часть, которая откололась от КПБ, уже стала маргинальной и фактически является авангардом всей нашей «пятой колонны». Они долго к этому шли и наконец-то пришли....Как шли, уползая, за подачками, на Запад и расшаркиваясь в Белом доме перед президентом США, известно всем. Собственно, это типичный путь перевёртышей из стран СНГ, предавших идею социальной справедливости и ставших на службу чужим богам.
- с Лукашенко солидарен ... и "сыпет соль на рану"...
И "наши" ЕэРДовцы и другие от бывших из/в КПСС побросали свои партибилеты ...
Вот такие вот редиски/перевёртыши повсплывали и ельцин впереди всех ..., а о горбатом и нет смысла говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунистические партии
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 8:52 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Петька писал(а):
Отметив, что Компартия Белоруссии осталась патриотической партией, Александр Лукашенко высказал свою убеждённость в том, что государство должно оказывать поддержку всем партиям патриотической направленности:

— Давайте откровенно говорить: надо их поддержать. Не содержать, допустим, за счёт бюджета, но поддержку надо оказать. Ведь все эти «пятиколонники» получают солидные вливания из-за рубежа. А партии, которые нас поддерживают, страну поддерживают, действуют в интересах народа, не имеют порой даже офиса и комнаты для того, чтобы организовать приём людей... И в конце концов мы и их можем попросить, чтобы они нам давали информацию с мест. Это не чуждые нашему народу партии, поэтому я не боюсь и публично говорю о том, что они не должны влачить нищенское существование. Там, где они нужны народу, по тем направлениям мы им должны помогать.

Сразу же после того, как репортаж об этой встрече был передан по каналам белорусского телевидения, «демократическая» оппозиция разразилась злобными комментариями: «Диктатор поддерживает коммунистов». И ни слова о том, что поддержка эта — во имя интересов народа и что нескончаемая, в сотни миллионов долларов, поддержка, которая из-за кордона течёт «демократической» оппозиции, используется в интересах Запада, против Белоруссии. Как говорят, почувствуйте разницу.


Это очень отрадно слышать, жаль что без ссылок на источники. Но суровая правда такова, что Лукашенко на деле приходится жертвовать идеями социальной справедливости ради союза с Россией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунистические партии
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 9:00 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
http://kolobok1973.livejournal.com/2352213.html

Заявление ЦК Коммунистической партии Турции
04.06.2013
"Уход сил полиции с площади Taksim, с того место, где люди несколько дней подряд оказывали сопротивление, не может рассматриваться ни как признак проявления доброй воли со стороны правительства, ни как повод для праздника на нашей улице.

Наш народ победил полицейский террор. Нам нельзя останавливаться на этом. Чиновники, которые душили весь город слезоточивым газом, офицеры полиции, которые продолжали атаковать протестующих, даже при отступлении с площади Taksim, должны быть призваны к ответу. Более того, нам следует еще усилить борьбу, чтобы призвать к ответу за их действия и операции за последние 11 лет все правительство. С этой точки зрения лозунг: «Тайип – в отставку!», который сейчас скандируют на улицах по всей Турции, имеет смысл и является вполне актуальным.

Это – голоса людей, протестующих против жестокости полиции, которая встречается в Турции повсеместно, а особенно в Анкаре.
Эти голоса опровергнут противоречивые заявления правительства, касающиеся будущего парка Gezi в районе Таксим, и проложат путь к освобождению не только района Таксим, но всей нашей страны.

Сегодня улицы должны заполниться морем людей. Коммунистическая Партия Турции приглашает всех жителей Стамбула принять участие в акциях протеста на площади Таксим и в массовых протестах, проходящих в других городах.

Поднявшийся народ должен добраться и до врагов общества.

Коммунистическая Партия Турции, Центральный Комитет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунистические партии
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 6:13 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Цитата:
Будущее за социализмом. Именно так считают участники Первого международного конгресса передовой науки
Константин Сивков
Идеи социализма в мире не умерли и, адаптируясь к новым реалиям XXI века, привлекают сторонников, расширяя свою социальную базу. Участники форума в Мексике констатировали, что существующие социальные отношения не соответствуют новому этапу технологического развития человечества и это порождает глубокие противоречия. Выходом из данного кризиса может быть только формирование нового посткапиталистического общества.
В работе конгресса приняли участие ученые восьми стран мира: Мексики, Венесуэлы, Германии, России, Бразилии, Кубы, Китая и Норвегии. Россию на этом мероприятии представлял автор настоящей статьи.
28 мая 2014
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/20430


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунистические партии
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 11:53 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
srha писал(а):
Будущее за социализмом. Именно так считают участники Первого международного конгресса передовой науки
Константин Сивков...http://vpk-news.ru/articles/20430
Как-то вы через чур лапидарно про очень интересное событие и весьма информативный обзор (и большой) по вашей ссылке.
Спасибо большое. Позитивных событий столь мало, что это подарок.
Такие вещи ярче надо давать.
Советую всем!!!
Константин Сивков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.