malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порядок надо блюсти!
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 10:01 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Во-первых, хочу напомнить простое правило форума: НЕ переходите на личности. Обсуждения касается только высказанных идей. Персоны мы не обсуждаем. Именно поэтому я отмодерировал ветку.

penzevkot писал(а):
Уважаемая мадемуазель Шатилова пытается в очередной раз педалировать весьма тривиальную тему.


Если быть корректным, то "педалирует" тему КПЕ. Шатилова лишь предложила её тут обсудить. Так-что оставайтесь в рамках обсуждения. Я лишь хочу тут отметить, что КПЕ тут выступает скорее ведомым, нежели ведущим в обсуждаемой теме. Так что Ваш упрёк, Пензевкот, вдвойне не по адресу.

Во-вторых. Вся история с Сычёвом полна лжи, что я уже отметил. Вы эту ложь повторяете. Как и КПЕ, впрочем. Более-менее правдиво ситуация изложена в местной челябинской газете. Свои взгляды я изложил в своей статье "Чем Женеве не угодил Иванов", которую Вы найдёте на первой странице сайта.

Если вернуться к обсуждению статьи именно КПЕ, то придётся обсуждать дедовщину, как социальное явление. Хотя здесь важна компания в СМИ, а не само явление дедовщины. Автор из КПЕ углубляется в пучины психологии, хотя тут всё проще - в армии нужна профессиональная прослойка между солдатами и офицерами. Ей должны стать сержанты - контрактники, отслужившие своё солдаты. "Деды" выполняли необходимую миссию - учили молодых солдат солдатской жизни, чего не может делать офицер, закончивший военное училище. Они делали это на "общественных началах" извлекая из ситуации свою солдатскую выгоду, и утверждая авторитет силовыми методами, вместо законных, должностных. Офицеры поддерживают эту ситуацию понимая её объективную необходимость, они просто вынуждены её поддерживать - иначе им придётся ночевать в казармах, а не жить с семьёй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок надо блюсти!
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 5:53 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 5:47 am
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте!

maxon писал(а):
Если быть корректным, то "педалирует" тему КПЕ.

Если быть корректным, то эта тема активно обсуждается на многих форумах Кольца патриотических ресурсов, независимо от КПЕ.

А за ссылку на челябинскую газету и за содержательный анализ поднятых вопросов - спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок надо блюсти!
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 8:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 8:37 pm
Сообщения: 1
" А зачем это в Женеве понадобилось убрать Иванова?" Потому как в Швейцарии в основном живёт т.н. “мировое правительство”, которое заправляет почти всем в мире. Им надо ослабить Россию, а Иванов один из претендентов на должность п-Президента России. Военная же полиция (мусора ) ни к чему в ВС РФ.
Нельзя, что бы армия и флот были рабочее-крестьянскими, до добра это не доведёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 4:47 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:01 pm
Сообщения: 208
Î÷åíü èíòåðåñíàÿ ïóáëèêàöèÿ ñ ïðîäîëæåíèåì â ÆÆ íàñ÷åò äåäîâùèíû. Àâòîð ðàçáèðàåò ìíîãèå àñïåêòû ñ òî÷êè çðåíèÿ ñîöèàëüíîé ïñèõîëîãèè.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.