malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В России опять будет монархия?
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 6:42 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Цитата:
Тему поднял глава Крыма Сергей Аксенов в эфире передачи на республиканском телеканале «Первый Крымский». По его словам, «при тех условиях, что у нас есть внешний враг, на мой взгляд, это (демократия.— “Ъ”) лишняя ситуация». Ненужной он считает «вседозволенность, как многие сейчас трактуют» ее. «На мой взгляд, у президента должно быть больше прав вплоть до диктатуры,— сказал Сергей Аксенов.— Все свободы должны быть на определенном уровне. Перегибать в этом случае нельзя». У россиян есть свои традиционные православные духовные ценности, и, по словам Сергея Аксенова, России нужна монархия. «Николай Второй поиграл в демократию, в итоге там потеряли Аляску, потеряли там вообще империю»,— заявил господин Аксенов в эфире той же программы. Отметим, Аляска была продана США в 1867 году во время правления Александра II, царствование Николая II началось в 1894 году. По словам главы Крыма, если бы сейчас у России была Аляска, то «геополитическая картина мира» была бы другой. Еще одним наглядным примером «демократии в виде вседозволенности» глава Крыма назвал современную Украину. Сергей Аксенов высказался также за пожизненное президентство Владимира Путина.


http://www.kommersant.ru/doc/3242414

Песков прокомментировал уже данный пассаж Аксёнова про монархию. И это была бы просто мелкая глупость очередного чиновника, если бы монархистов не было так много в среде известных лиц. Даже Стариков отметился:

Изображение

Ну и Поклонскую нашу Наташу не забудем. Прошла 9 мая в акции "Бессмертный полк" с иконой царя Николая, чем весьма удивила всех окружающих:

Изображение

Это не было случайностью, как выяснилось, она является ярой поклонницей царя, даже отрицает легитимность его отречения от престола:
Прокурор Крыма заявила, что отречение Николая II от престола составлено без соблюдения юридических форм и процедур. В Совете Федерации напомнили, что и сам император не заявлял о принуждении к отречению, и акт никем не подвергался сомнению.

Изображение

По поводу акции "Бессмертный полк" у Поклонской была "отмазка":

В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в "Бессмертном полку". Вот это пожелание мы и выполняем

Эта "отмазка" появилась уже после отрицательной реакции в народе. И то, что Наталья является монархисткой подтверждает видео с выступлением Поклонской:

https://www.youtube.com/embed/nrM6ohDh0yU

К этому видео нужно добавить документальный фильм с России24: "Корона Российской империи"

https://www.youtube.com/watch?v=rf64w-UzTEI
https://www.youtube.com/watch?v=15j7IwZa5aM
https://www.youtube.com/watch?v=ogd9XWZod_M

Это про Кирилловичей - семьи Романовых, претендующих вновь на корону...

И очень к месту тут добавить комментарий Климова про это семейство:
https://www.youtube.com/watch?v=gOD3pT2vtTo

Тут всё всерьёз, так что обсудить полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В России опять будет монархия?
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 12:25 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Дело не в самой семье (неважно какой).
Дело в монархии, как в принципе организации гос.власти.
Монарх воспринимает страну, как собственность своей семьи.
Поэтому заинтересован в том, чтобы детям досталось больше и лучше.
Территории, населения, с/х и промышленности, инфраструктуры, денег,
культурных достижений, спортивных побед, учёных и открытий,
великих полководцев, армии и флота, героев и побед...
Всё замечательно до тех пор, пока согласно законам природы
(см. Законы Менделя) не придёт дурачок.

И дальше - верноподданически терпеть всем народом пока Бог не приберёт,
свято веря, что сие есть кара господня за прегрешения наши.
Или заговор, удушение подушкой, оглаушение канделябром,
ну или наливное яблочко с йадом колдовским.
После чего, строго говоря, о монархии можно не говорить,
ибо переход власти будет уже не по принципу примогенитуры, принятой в Российской Империи.

Отступление же от этого принципа (или от Лествичного права, если кому любо древнее престолонаследие),
ведёт сначала к бардаку тайных сговоров, интриг, переворотов.
Далее - к избирательной монархии в том или ином проявлении.
Далее один шаг к всеобщему тайному голосованию и ограничению президентских полномочий. :)
Замечу, изложенные выше имманентные преимущества наследственной монархии при этом теряются.

На колу мочало - начинай сначала?

Что такое дурак при власти проходили при генсеках.
Помню как родители и их знакомые дождаться не могли, когда кукурузина кончится.
А уж ППП (пятилетку пышных похорон) помнят наверное многие.
Это что - хорошая система смены власти?

Нет, авторы вброса о монархии не за улучшение системы власти в России,
а в поиске и апробации идей, направленных на раскол общества.
И почерк знакомый.
Берём какую-нибудь туфту и приделываем её к известному актёру/спортсмену/...,
чтобы сразу мем разошёлся пошире.
А там посмотрим на реакцию.
Если повелись - деньжонок на нужное движение подкинем.
Вот и Поклонская с портретиком - известная личность, Няша.
В данном пропагандистском контексте - кукла (дурочка), которую использовали втёмную.
Да так красиво, что она сама искренне считает свой эпотаж личным.
Снимаю шляпу... :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В России опять будет монархия?
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 2:43 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
Дело не в самой семье (неважно какой).
Дело в монархии, как в принципе организации гос.власти.
Монарх воспринимает страну, как собственность своей семьи.
Поэтому заинтересован в том, чтобы детям досталось больше и лучше.


Совершенно верно. :yes:
И это довольно убедительные аргументы монархистов. К которым, кстати, принадлежит наш знаменитый актёр и режиссёр Никита Михалков:

Цитата:
- Я вообще считаю, что власть должна быть наследственной, как при монархии.
- Наследственной?
- Ну конечно.
- И Вы действительно на полном серьёзе об этом мечтаете?
- По убеждениям я монархист, потому что уверен: передавая страну, человек может чувствовать серьезную ответственность не перед партией или народом, а только перед своими детьми. Не дай бог, им придется расхлебывать поступки своего родителя – их проклятие за то, что им оставили, будет страшнее, чем анафема партии. Правильно?
- Во всяком случае, очень занятно…
- Кому-то парламентская республика нравится? Пожалуйста, но учтите: никогда мы не сможем жить в ладу и с собой, и с миром, если ответственным за будущее страны не будет монарх. Раскачивания в сторону свободы всегда (по крайней мере, в России) заканчивались вседозволенностью: помните, по учебнику истории, что творилось у нас, когда в 1917 году стали решать голосованием, идти или нет в атаку? Ну а волну хаоса и анархии остановить легко? То-то же! Русскому человеку необходим монарх – это в народе сидит: только в таком случае удастся избежать беспорядков, вредительства и разрушения, поэтому реальными и естественными для России могут быть лишь монархия и просвещенный консерватизм. Это моя личная точка зрения – я не выражаю мнения правительства, партий, каких-то политиков…
- А если попадется человек, которому, извините, будет насрать на проклятие собственных детей, что тогда?
- Тогда он не монарх…
- А стране это пережить каково, а людям?
- Ну я же не говорю, что берем любого. В монарших семьях это выкристаллизовывалось веками – я не имею в виду самозванцев. Кстати, те, кто правил после Николая II, тоже были царями, воспользовавшимися монархическим менталитетом народа. Сталин разве не царь был? Еще какой! Генеральный секретарь ЦК КПСС имел неограниченную власть, только она была незаконной. Цари они были нелегитимные, поэтому все так и шло, а убийство Николая II с детьми, с государыней – это то, что открыло в России кровавые шлюзы: если уж императора не пощадили, можно все… (I, 137)


Изображение

В библиотеке сайте есть замечательная статья монархиста Солоневича. Оттуда:

Цитата:
Анализируя три формы государственной власти — Монархия, Республика. Диктатура, — Солоневич приводит к безоговорочному выводу в пользу первой из них, — особенно в такой глубоко православной стране, как Россия. «Православие есть самая оптимистическая религия мира. Православие исходит из того предположения, что человек по своей природе добр, а если и делает зло, то потому, что «соблазны». Если мы удалим «соблазны», то останется, так сказать, химически чистое добро. По крайней мере, в земном смысле этого слова. Наследник Престола, потом обладатель Престола ставится в такие условия, при которых соблазны сводятся если не к нулю, то к минимуму. Он заранее обеспечен всем. При рождении он получает ордена, которых заслужить, конечно, не успел, и соблазн тщеславия ликвидируется в зародыше. Он абсолютно обеспечен материально — соблазн стяжания ликвидируется в зародыше. Он есть Единственный, имеющий Право, — отпадает конкуренция, и все то, что с ней связано. Все организовано так, чтобы личная судьба индивидуальности была бы спаяна в одно целое с судьбой нации. Все то, что хотела бы для себя иметь личность, все уже дано. И личность автоматически сливается с общим благом». Причем «самодержавие в России принципиально отличается от западного абсолютизма, введенного у нас Петром I. Западный абсолютизм — это диктатура закона, русское самодержавие, по определению Вл. Соловьева, «диктатура совести». Этот тезис подробно развивает в своих исторических работах другой видный представитель Народно-Монархического. Движения — Борис Башилов: «Самодержавие отличается от европейского просвещенного или непросвещенного а6солютизма тем, что сочетает железную дисциплину центральной государственной власти с широчайшей свободой органов местного самоуправления. Это гениальное сочетание твердой власти и широчайшей свободы, которыми всегда обладала Россия до Петра I и в последние царствования после ликвидации царями крепостного права, и позволило русскому народу не только отстоять свою национальную независимость, но и создать величайшее государство в мире».


Я не являюсь сторонником монархии, но идеи и мысли Солоневича мне нравятся. Это умнейший человек и талантливый публицист. Очень рекомендую его статью тем, кто не читал. Как патриотически мыслящие люди мы с ним не являемся противниками. У нас просто немного разное понимание законов истории и развития общества, но цели у нас одинаковы - процветание страны и народа.

Собственно почему я считаю, что Солоневич не совсем прав? Даже совсем не прав? Кстати, Никита Михалков использует примерно те же аргументы. Не правы они в том, что считают, что царская династия ВСЕГДА даёт достойного правителя. Однако законы природы таковы, что качества наследников трона довольно редко соответствуют требованиям - цари часто бывают откровенно глупы, ленивы и самодовольны. Данные от рождения привилегии не приносят пользы - они только распаляют некоторые отрицательные черты характера. Изнеженные сынки, считающие себя пупом Земли. И то, что их часто убивали, могло быть отчасти и из-за этого несоответствия положению. Солоневич отмечает:

Цитата:
Как бы то там ни было, место, занимавшееся русскими государями, было самым опасным местом в мире. И если Алексей Петрович, Иоанн Антонович, Петр Третий, Павел Первый, Второй и Николай Второй погибли от руки убийц, то ведь Николай Первый и Александр Третий спаслись только случайно. Восшествие на Российский Престол почти равнялось самоубийству. Дело заключалось в том, что Петербургская Империя строилась как Империя крепостническая, и Петербург был необходим как штаб, который мог бы держать монархию в плену, изолировав ее от страны, от нации, от массы и непрерывно держа носителей Верховной Власти под дулом цареубийства. Так было с Алексеем Петровичем и так же случилось с Николаем Александровичем. Санкт-Петербург был построен именно для этого.


Солоневич считает, что дворянская знать по-сути держала в плену царскую семью. Я бы не стал так обострять. Да, угроза убийства всегда была и всегда были враги. Как у любого правителя. Президентов США тоже периодически отстреливают, и что? Просто быть главой государства - это опасная профессия. Не зависимо от самой формы правления. Мудрый правитель старается держать врагов на расстоянии и следит за профессионализмом охраны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В России опять будет монархия?
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 6:14 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Правильно Михалков говорит. И Стариков, кстати, тоже. По факту у нас всегда были монархи. Просто одни законные, другие нет (и не суть, как при этом называлась их государственная "должность"). И всегда, когда демократия брала верх, это заканчивалось бедствиями и последующим отказом от демократии с восстановлением монархии (в том или ином виде). После разгула демократии 17-го года (когда голосованием решались даже вопросы, идти в атаку или нет), власть снова стала монархической. Причём, по мере того, как Сталин отбирал полномочия у демократов и либералов, государство только укреплялось, и жизнь налаживалась. То же самое мы наблюдали и в недавнем прошлом - когда Путин отбирал власть у либералов. Сегодня он практически монарх. Но - с формальными признаками демократически устроенного государства. С двумя палатами парламента, законодательной и исполнительными ветвями власти и пр. Но фактически и парламент и Совет Федераций - "ручные". И это правильно. Иначе ничего не получится (вспомним "за 90-е"). Хочется думать, что совфед представляет собой идеологически сплочённую вокруг Президента группу (добровольно или поневоле - вопрос второй). Но ожидать того же от Думы, это уже фантазии, поскольку парламентарии это слепок с народа - с его текущего нравственного состояния. Поэтому в парламенте так много жуликов. Но в идеале - опять же, в текущем состоянии общества - ими должны быть все депутаты, чтобы было за что дёргать. Когда непослушные ерепенятся, тогда про них выливают компромат - остальным наука. Надо отдать должное Путину, он выучил уроки предреволюционой России и не повторил ошибок Николая II (светлая память). Но вся его деятельность имеет чёткий тренд на "собирание власти" в одни руки (вспомним за Сталина).

Что касается меня, я "за" монархию - это наименее "вредное" гос. устройство. Все остальные однозначно хуже. Но монарх это "вершина горы". Не будет горы, монарха "не случится". То есть, всё зависит от людских представлений о власти. Пока у нас есть тяга к единоначалию, в том или ином виде монархия у нас будет. Но в истинном своём величии и максимальной эффективности она возможна лишь тогда, когда народ в массе своей обратится к Богу, к Православию. Ибо Монархия как государственное устройство это всего лишь "видимая часть айсберга". Для "подводной части" (которая и является носителем "видимой") нужна Вера и понимание Сверхзадачи России - нести миссию Третьего Рима. Наверное, поэтому власть периодически и попускает "православные вбросы" - готово ли общество обратиться к Вере или всё ещё нет (Поклонская с иконой Николая Чудотворца - гневных откликов-то сколько? Можно подумать, портрет Гитлера несла). Потому что, в верхах уже понимают опасность безыдейности и отсутствие иных скрепляющих идей, кроме Православия. Даже патриотизм уже не катит, хоть Путин и ратует за него по причине не понимания массами значения Православия. Одних видов патриотизма существует масса (последний новоявленный вид - "укро-патриотизм").

Сейчас видов объединяющих идей по большому счёту всего две: за Сатану или всё-таки за Бога; либеральная идея - на почве подчинения морали и нравственности законам физики, или всё-таки противоположная - за главенство морали и нравственности над всем остальным. Последнему сейчас следует только Православие.

Учитывая, что либеральная доктрина для нас смерть, что уже как минимум дважды в 20-м веке нам явилось во всей красе, то Православию альтернативы нет. Плюс к тому, что Замысел Бога априори обречён на исполнение, то к Богу мы вернёмся однозначно, и непременно через Православие (конкретно, через Нагорную проповедь). Вопрос, как это произойдёт? Если сами-добровольно - обойдёмся "малой кровью". Если же будем метаться (как здесь на форуме - все, типа, патриоты, но Православие считаем "мракобесием" и при этом ничего иного предложить не можем (да и нельзя, поскольку всё остальное в той или иной мере оказывается формами проявления либерализма), то либерализм (а по сути, уклон к Сатане) сделает своё черное дело, и тогда Свыше будут ВЫНУЖДЕНЫ дать нам условия, в которых атеисты быстро превратятся в верующих (вспомним за поговорку "в окопах атеистов не бывает").

Поэтому, считаю, что Монархия у нас возродится - мы очень сильно этого "захотим".

Что же касается конкретных кандидатур, я вовсе не горю желанием видеть на месте монарха кого-нибудь из зарубежных отпрысков Романовых (а равно и Рюриковичей), да ещё в 4-ом или даже в 5-м поколении. Не знаю, что во мне говорит - может, гордыня (а может, и зависть). Но я сомневаюсь, что там, в отрыве от России, в условиях всепроникающего либерального разложения, через 4 поколения можно было воспитать полноценного монарха в Православной Вере. Монарх должен быть воспитан именно в Вере, и понимать своё Правление как Обязанность перед Самим Богом - в идеале, как Иван Грозный. Поэтому, на мой взгляд, монарха надо найти у себя. На сегодня (со своей колокольни) я вижу только две достойных кандидатуры - Путин и Патриарх Кирилл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В России опять будет монархия?
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 12:17 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
maxon писал(а):
Не правы они в том, что считают, что царская династия ВСЕГДА даёт достойного правителя. Однако законы природы таковы, что качества наследников трона довольно редко соответствуют требованиям - цари часто бывают откровенно глупы, ленивы и самодовольны. Данные от рождения привилегии не приносят пользы - они только распаляют некоторые отрицательные черты характера. Изнеженные сынки, считающие себя пупом Земли. И то, что их часто убивали, могло быть отчасти и из-за этого несоответствия положению.
Китай в отличии от России, обезопасил себя от популистов и самодуров во власти, там выработан четкий и понятный всем механизм смены власти с конкретным сроком на десять лет. Это дает не только стабильность стратегического курса, но и прогнозируемость будущего страны. Официально председатель КНР избирается сроком на пять лет, но смена власти, согласно традиции, происходит через 10 лет. Такую формулу заложил великий китайский реформатор Дэн Сяопин, когда в конце 80-х годов по его предложению Цзян Цзэминь возглавил партию, а потом страну. В Китае выдвижение кандидата на руководителя страны имеет свою специфику и начинается при действующем руководителе. К его второму пятилетнему сроку уже подыскивается преемник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В России опять будет монархия?
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 12:33 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Здравствуйте Все! :)
Грибник писал(а):
Дело в монархии, как в принципе организации гос.власти.
Проблема не в принципах организации гос.власти (в данном случае монархии), а в целях и устремлениях людей которые эту власть формируют, т.е. в том что у них в головах заложено.
Какой сформировался человек, к тому моменту когда он займет высший пост.
Грибник писал(а):
Монарх воспринимает страну, как собственность своей семьи.
Поэтому заинтересован в том, чтобы детям досталось больше и лучше.
Одних желаний и хотений не достаточно, важна еще и адекватность восприятия.
Монарх, генсек не в безвоздушном пространстве находится и не скотиной и бездушными механизмами управляет.
Должно понимание быть, что только стремление к построению общества справедливости дает наилучший результат.

Если в основе общества оставляется сильное различие в уровнях жизни людей и различие в возможностях и доступе к развитию (по принципу принадлежности к кастам, сословиям и пр.) то ни какая монархия не поможет, каждый раз все будет приходить к одному и тому же финалу.
Общество будет не устойчиво, и будет то что повторялось неоднократно в истории раз за разом, деградация и развал и попытка построения нового общества.
Скажу очень упрощенно, это происходит, потому что Богу рабы не нужны.

Проблема как раз в том и заключается что, он на людей должен работать, а не на себя.
Работать на общество, на то чтобы сделать его лучше, а не ограничиваться узкой прослойкой.

Сталин поэтому (в народной в памяти) является самым успешным управленцем, который, прежде всего, думал о стране и людях, а о себе только в той части, что ему жить хотелось в обществе умных и счастливых людей. Было понимание у него, что основой всех благ является человек труда, его состояние будет определять успех общества. Поэтому стремился и создавал все условия к тому, чтобы не только накормить людей, но и развивать их (культура, книги, фильмы, всестороннее образование и пр.) поднять с рабского уровня, в котором они находились до революции, до уровня человека вольного.
И попытка представить дело так, что его успехи заключались в том, что якобы он построил монархию это искажение, сформировано оно сознательно. Для того чтобы внедрить в сознание народа необходимость в данной форме правления.

Монархия, кастовость, сословность не решает проблему и не может ее решить.
Как я вижу нынешнюю ситуацию, в которой оказался Путин. Есть люди в управленческой сфере (т.н. «элита»), есть основная масса народа там внизу. У народа и у этой элиты цели и устремления различные, показатель отношение к Сталину. Проблема в том и заключается что элита хотела бы устроить все по-своему, но Путин «тормозит».
А «тормозит» он потому что понимает как минимум к чему это приведет. Я же подозреваю и склоняюсь к мысли, что его центральная идея его больше «коррелирует» с идеей справедливости для большинства общества.

Монархия это не народная идея, а идея какой-то части «элиты» которая таким способом видит способ решения своих проблем.
1. Реализация волевым порядком действий по построению «светлого будущего».
Только тем, кто за монархию надо понимать, что оно для ограниченного круга лиц, для «людей» в круг которых большинство входить не будет.
Закреплению построения общества на принципах: баре и холопы.

2. Создание «громоотвода» и таким образом уход («в тень») от ответственности за свои действия. Что тоже показывает история, если что не так, кто во всем виноват?
А элита всегда только «прислушивается» к мнению народа и устраняет неугодного царя.

3. Это такой нехитрый вариант устранения Путина через идеи придании ему «чрезвычайных» полномочий. Это является прологом к его смещению, а затем реализации идей и целей «элиты», в том числе и репрессий по отношению к тем кто будет против.
Грибник писал(а):
Нет, авторы вброса о монархии не за улучшение системы власти в России,
а в поиске и апробации идей, направленных на раскол общества.
И почерк знакомый.
Верно, согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В России опять будет монархия?
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2018 6:17 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
О выводах экспертов по останкам царской семьи
Цитата:
...Практически незамеченной крупными средствами массовой информации оказалась информация о выводах, сделанных независимыми экспертами после изучения данных об останках царской семьи (семьи Николая II Романова)...
...В исследовании Попова (более раннее исследование) говорится о том, что нижний правый восьмой зуб черепа № 4 был удален за 2—3 месяца перед смертью, а нижний правый шестой был удален задолго до смерти. На самом деле это не соответствует обстоятельствам дела, так как и на рентгеновских снимках, и на фотографиях нижней челюсти из представленных на исследование материалов ясно видно, что на самом деле именно нижний правый шестой зуб был удален за 2—3 месяца до смерти, а правый нижний восьмой зуб был удален задолго до смерти. Также неправильно указано, что свежее удаление имеется в области ещё одного зуба. На самом деле оно в области 38 зуба. (...) Только их (ошибок) простое перечисление и описание взаимоисключающих утверждений может занять целую страницу...
...В тексте экспертизы и её выводах мы опять наблюдаем взаимоисключающие утверждения. На странице 442 скелет № 5 признан принадлежащим Великой Княжне Татьяне, а скелет № 6 — Великой Княжне Анастасии. Но уже на странице 447 мы наблюдаем обратную картину. Теперь скелет № 5 признается принадлежащим Великой Княжне Анастасии, а скелет № 6 — Великой Княжне Татьяне. В окончательных выводах комиссии на странице 479 мы снова наблюдаем подмену: скелет № 5 опять признается принадлежащим Великой Княжне Татьяне, а скелет № 6 — Великой Княжне Анастасии...
...Первое, что бросается в глаза, это состояние зубочелюстной системы черепа № 4 (который эксперты приписывают Николаю II), резко отличающееся от состояния зубов черепа № 7 (который приписывают Александре Федоровне). Разница столь очевидна, а состояние зубов настолько плачевно, что эксперты пытались наделить Николая Второго дентофобией, чтобы хоть как-то объяснить подобную нестыковку. (...) Кроме того, согласно описанию ран, полученных при покушении на Николая Александровича в 1891 году в японском городе Оцу, место повреждений, найденных на черепе № 4 никак не соответствует таковым в описании ран медиками, оказавшими первую помощь после нападения.

:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В России опять будет монархия?
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2022 2:06 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 1:46 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Москва
Как патриотов и монархистов буржуи «разводят» или об «имперской свадьбе» Гоши Гогенцоллерна

Цитата:
«Первый русский» канал «Царьград» под заголовками типа: «Романовы возвращаются: имперская свадьба в Санкт-Петербурге» целых 5 материалов опубликовал. Об этом «эпохальном событии в истории России» написал так:
«1 октября в Санкт-Петербурге состоялось венчание Великого Князя Георгия Михайловича, наследника русского престола. Это первое за 120 лет венчание Великокняжеской четы в России».

И так далее. Враньё, конечно, четыре брака было заключено с 1917 по 1919 год, а князь Димитрий Романович (1926-2016) в 1993 году в Костроме обвенчался с графиней Доррит Ревентлов.


п.с. На свадьбе засветились Глазьев и Малофеев.

Изображение

Православный олигарх Малофеев держит венец Гоши Гогенцоллерна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В России опять будет монархия?
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2022 2:58 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Graf писал(а):

Православный олигарх Малофеев держит венец Гоши Гогенцоллерна
Надо же, а я думал он умнее. :?
Монархию можно использовать, в смысле, Гоша будет провозглашать только легитимность решений партии и правительства (для западных демократических институтов).
Если уж без царя совсем невмоготу.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В России опять будет монархия?
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2022 5:03 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Вроде, про монархию:
...
По идее со смертью Елизаветы II прекратилась и династия Виндзоров точнее из Саксен-Кобург-Гота. Новая династия начала править в 1902.
Но, в 1917 из за явно немецкого названия, решили сменить название на английское Виндзор.
Елизавета II была последней из Каролингов Виндзоров.
Новый король из династии Глюксбургов, точнее ее муж, принц Филипп, герцог Эдинбургский, является членом Дома Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбург.
Это делает принца Уэльского, герцога Кембриджского и его будущих потомков членами династии Глюксбургов.
Так дело обстоит с точки зрения гинекологии (генеалогии).
Но я заметил странную вещь. Сразу в википедиях начали писать как о Карле 3 - Глюксберге. То теперь все исправили опять на Виндзоров, дескать династия не прервалась...
...Ранее название королевского дома автоматически менялось бы, как только Корона проходила по женской линии, чтобы отразить отцовскую линию.
Но с именем Виндзор британская монархия имеет имя, которое не имеет иностранных корней.
Поэтому его решили оставить.
Тут вообще много странностей. По идее Карле 3 Глюксберг, не имеет прав на трон.
Чарльз вступил в морганатическую связь с простолюдинкой Камиллой Паркер-Боулз, которая по европейскому монархическому праву лишила принца Чарльза права на королевский престол.
Вопрос с наследованием Чарльзом престола из-за случая с Паркер-Боулз сняла королева Елизавета, сделав для старшего сына исключение.
Чтобы Чарльз смог стать королем после смерти матери, обычной англичанке Паркер-Боулз после замужества с Чарльзом даровали титул герцогини Корнуолльской и Ротсейской.
Кстати и старший сын и наследник Карла III герцог Кембриджский Уильям также женат на не дворянке Кейт Миддлтон, которая стала герцогиней Кембриджской Кэтрин только после свадьбы.
С точки зрения строгого монархического права у герцога Уильяма также весьма сомнительные права на британскую корону.
В России, двоюродный брат Николая II великий князь Кирилл Владимирович лишил самого себя монархических прав, заключив незаконный с точки зрения монархического права брак со своей двоюродной сестрой, хотя та была герцогиней и родной внучкой британской королевы Виктории.
А в Британии монархия выродилась и уже ничем не брезгует.
Какие-то выродки Глюксберки теперь оккупируют трон.
Я конечно понимаю что у после смерти Елизаветы не осталось прямых законных наследников мужского пола.
Брат Чарльза герцог Йоркский Эндрю лишен королевских прав из-за своего гомосексуального романа с преступником Джеффри Эпштейном.
Еще один брат нынешнего короля — граф Уэссекский Эдуард лишен прав на престолонаследие из-за своего брака с недворянкой Софи Рис-Джонс.
Но и принц Уэльский Чарльз Стюарт тоже не имеет прав на престол.
Надеюсь британский народ скинет этих узурпаторов.


...


Изображение

В общем король от слова "глюк", ждём королевских глюков... :pardon:
"В потолке открылся люк - не волнуйтесь, это глюк..."

:write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.