malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 11:52 am 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Вы пишете: «экономические кризисы никуда не изчезли и даже наоборот - только нарастают.»
Ответ: «Золотые слова! Только у буржуев это еризис перепроизводства, а советская экономика славилась дефицитами, то есть недопроизводством. Почувствуйте разницу...»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 1:54 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Петька, вы бы рассказали, что там в "германиях"нынче происходит - из первых рук, как говорится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 6:23 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Петька писал(а):
«Золотые слова! Только у буржуев это еризис перепроизводства, а советская экономика славилась дефицитами, то есть недопроизводством. Почувствуйте разницу...»

Почувствовал! :lol:
Есть такая поговорка: "Слашал звон, да не заешь , где он".
И чего это такого "наперепроизводила" буржуйская экономика, что случился кризис?
Пока-что просматриваются одни только беженцы. :D
В СССР был дефицит на качественные товары и на импорт, вследствие этого дефицит на: немецкие и финские костюмы, польскую и чешскую обувь, японскую и европейскую бытовую электронику.
А всё от того, что "бытовуха" финансировалась по остаточному принципу, а все качественные материалы шли в оборонку. В своё время, пришлось долго доказывать, что корпус носимого прибора необходимо сделать из алюминия, потому-что в "гражданке" разрешалось делать только из железа. Такая-же хрень была и с ж.д. вагонами.
Много было и других "волюнтаризмов". :D

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 8:48 am 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
А остаточный принцип из-за враждебного окружения, которое было и есть. Но когда-то не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 5:43 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
loktev1954 писал(а):
А остаточный принцип из-за враждебного окружения, которое было и есть.

Всё не только не так просто - но и просто не так. :D
ВПК - он и в СССР был ВПК и требовал всё больше и больше средств и ревниво следил за своим Западным соперником и если что, то как в песне: "Я, Вань, такую-же хочу".

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 12:03 am 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
СМИ: Правительство рассмотрит перспективу телепортации в 2035 году
________________________________________

http://m.rosbalt.ru/russia/2016/06/22/1525292.html

СМИ: Правительство рассмотрит перспективу телепортации в 2035 году

11:45, 22.06.2016 // Росбалт, В России

В правительстве 22 июня соберется межведомственная рабочая группа при участии вице-премьера Аркадия Дворковича, чтобы обсудить реализацию программы «Национальная технологическая инициатива»(НТИ), созданной Агентством стратегических инициатив (АСИ). Согласно планам АСИ, к 2035 году в России должны появиться отечественный язык программирования, абсолютно безопасная связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций, оператор связи нового типа для беспилотных систем и даже телепортация.

«Коммерсант» ознакомился с проектом «дорожной карты» развития в России до 2035 года рынка систем безопасности информационных и киберфизических системпод кодовым названием SafeNet, который подготовило АСИ в рамках программы «Национальная технологическая инициатива».

В 2018—2025 годов в ряде субъектов РФ, по планам АСИ, появится инфраструктура мобильной связи стандарта 5G, начнет разворачиваться единая сеть центров защиты от киберугроз гражданского назначения, будут реализованы первые проекты внедрения отечественной интеллектуальной системы управления городскимхозяйством, созданы отечественные ОСдля киберфизических системи автономного транспорта, а также разработан «отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования».

В период 2025—2035 годов авторы рассчитывают на «внедрение нейроинтерфейса, квантовых вычислений, телепортации, использование природоподобных явлений для передачи информации».

Общий бюджет «дорожной карты» SafeNet составляет 10,8 млрд руб. на 2016 —2018 годы, из которых более 7 млрд руб. должны поступить изфедерального бюджета, а остальные средства — от частных инвесторов. Федеральное финансирование будет поступать не только напрямую изгосбюджета, но и через венчурные фонды и институты развития — «Сколково», РВК, Фонд развития промышленности и ВЭБ.

Однако собеседник издания, близкий к администрации президента, отметил, что «в долгосрочных „дорожных картах“ на 20 лет вперед можно писать все что угодно, ведь заниматься их реализацией будут уже другие люди».

Основатель Almaz Capital Partners Александр Галицкий высказался, что квантовые вычисления и нейроинтерфейсы — это уже совсемне технологии далекого будущего, компании по всему миру ведут работу в данных направлениях. «Что касается телепортации — да, сейчас это выглядит фантастично. Но в Стэнфорде же был удачный эксперимент по телепортации неких молекул на близкое расстояние. А многие существующие сегодня решения были почерпнуты изфильмов в жанре фантастики двадцатилетней давности», —уточнилон.

Тем временем китайские ученые на лето 2016 года запланировали проведение квантовой телепортации на расстояние 1200 км. В июне 2016 года на околоземную орбиту будет запущен специальный спутник. Во время первого этапа исследования ученые будут проверять криптографическую связь между Пекином и Веной. Далее ученые-физикис помощью этого спутника намерены провести квантовую телепортацию фотонов между станциями в Дэлинхе и в Лицзяне.
________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2019 3:18 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Почувствуйте разницу:
Не надо путать! Это совсем другое дело!..
Изображение
Цитата:
...Я так часто слушал про то, что бюджет и ВВП одной только Калифорнии в разы больше, чем всей России. Это — разница №1. К тому же территория Калифорнии гораздо МЕНЬШЕ, а её освоенность — гораздо больше: дороги, аэропорты, города и пригороды. Это — разница №2.

Так что я отлично понимаю разницу, не путаю, и вижу, что тут и правда «совсем другое дело». Одно не понимаю: почему в «нищей» России пожары тушат, в глухой тайге, куда только на самолёте и можно подлететь, а в великой Америке, в наиболее великом из всех штатов Калифорнии — не могут потушить пожар? Где есть дороги, где территория освоена, где нет глухой тайги, не ступала нога человека… В чём проблема-то?

Давайте продолжим исследование на тему «это же совсем другое дело» и «надо понимать разницу».

В России горела тайга, что очень плохо. Надо разобраться и жёстко, я считаю, особенно если правдивы мнения о том, что лес поджигают «чёрные лесорубы» чтобы скрыть незаконные рубки. Лес — наше богатство, надо выясинть, почему его разворовывают, а потом и просто огнём уничтожают, и виновных наказать. И безобразие это пресечь. НО!..

В США горит гораздо больше, чем лес! Лес там горел летом, на это даже внимания не обращали. А теперь там горят — и сгорают полностью, до тла — целые города! В России, надо признать, при том, что летом бушевали ужаснейшие пожары, но жители городов жаловались максимум на дым.

И потом: это же не просто города в Калифорнии, города бывают разные! Есть городки на 20 тысяч, а есть миллионники! Так в США выгорают уже пригороды Лос-Анджелеса, не больше, не меньше!..

Это как если бы Барвиха сгорела, элитнейшее подмомосковье!...
...Ну да, формально Рублёвское шоссе — это уже как бы и не Москва, Барвиха — это Барвиха. Но. Мы же всё понимаем…

Это же не глухая тайга, куда не то, что дорог нет, но если и были бы — толку-то? Там же леса такие, где веками не ступала нога человека! Там не пройдёт техника, туда даже людям тяжело пробираться, там слой подлеска достигает 30-40 сантиметров, нога вязнет в опавшей листве, хвое, мелких ветках и мхе. Сухопутное болото…
Изображение
Это не Калифорния с её пальмами и песком! Господи, там-то кто мешает тушить? И, главное, что мешает?

В этой вашей богатейшей Америке с её квадриллионом триллиардов долларов, в её богатейшем штате — Калифорнии, бюджет которой больше всего российского, в самых элитных и зажиточных, самых освоенных и облагороженных территориях штата — бушуют пожары и никто их потушить не может!

Глухую тайгу в России — тушат. Силами МЧС, силами военных, силами Росгвардии — тушат.

Мы видели летом, что государство при таком стихийном бедствии ставит «под ружьё» всех, кто служит стране — и они страну спасают. Армия, Росгвардия — все, даже те, кто формально не обязан этим заниматься…
В «нищей Рашке», где плохо с ценностями и «постиндустриальностью», пожары как-то потушили. У чёрта на куличиках, куда не доехать, куда даже ногами не пройти — потушили. Ни один город не сдали — да у нас народ бы и не простил, полетело бы руководство в регионах, да и в Москве нехило зашаталось бы…

А в эльфиских Штатах горят богатейшие города. Доступ туда — полный! Благоустройство там — полное! Океан — вообще под боком… Дороги, электричество, ДЕНЬГИ бесконечные почти — что ещё-то надо?

Но нет, там выгорают богатейшие районы…

Это вообще как? Я же почему спрашиваю: я действительно «понимаю разницу», вижу, что «это совсем другое дело» и стараюсь «не путать».

И именно поэтому не могу понять:
«Но, чёрт возьми, Холмс — КААААК?!!!!!»...

Автор просто не понимает настоящей американской деловой хватки (я - тоже).
Лет 40 назад попалась заметка, где рассказывали, что в США собственник одного моста
выиграл суд против строителей моста, потому, что мост выстоял в невероятно сильном урагане.
Собственник решил, что переплатил строителям за избыточную прочность.
А для супер-ураганов существует страховка.

Так вот и сейчас в Калифорнии дешевле получить страховку и построить новое, чем тушить.
Наверное.
Но мне такая цивилизация не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2020 5:13 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Как найти ГДР на сегодняшней карте Германии.

Изображение

Это карта мечетей в Германии.
Как-то-так, наверное...
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2021 4:20 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Пример для подражания?

«Чикаго Сантаймс»:
36 shot, 4 fatally, in Chicago this weekend
36 получили огнестрельные ранения, 4 фатально в Чикаго за прошлые выходные

Эти выходные были более смертоносными, чем предыдущие, чем прошлые, когда 20 человек было подстрелено с использованием огнестрельного оружия.

В последней смертоносной перестрелке этой недели, офицер полиции Чикаго убил человека во время «вооружённой конфронтации» в Литтл Виллидж.

Полиция отреагировала на звонок, сообщивший о стрельбе около 2:35 ночи в 2400 квартале South Sawyer Avenue и преследовала двух человек по аллее. Во время погони полицейский застрелил подозреваемого в грудь. Второй подозреваемый задержан.

Убийство на площади Логана

Предыдущее убийство произошло на площади Логана в Северо-западном районе. Был убит мужчина 32-х лет. Примерно в 16:35 в 3500 квартале West Cortland Avenue он был застрелен в шею и голову. Его отвезли в Illinois Masonic Medical Center и объявили мёртвым.

2 убийства в West Pullman

В субботу ночью 36-летний мужчина был застрелен в южной части города. Около 23:40 он сидел в припаркованной машины в 700 квартале East 103rd Street, когда трое подозреваемых мужчин приблизились к нему и один из них несколько раз выстрелил.

Кир Парго, из Инглвуда, умер от нескольких пулевых ранений в университете Chicago Medical Center.

За несколько часов до этого мужчина был убит в том же районе. Около 18:05 молодой человек 29-лет сидел в машине в 11900 блоке South Prairie Avenue, когда рядом с ним остановилась машина и из неё раздались выстрелы. Он умер в госпитале.

Очевидно, что всё это войны банд. Перестрелки, атаки на сидящих в машинах (засады? слежка?) людей.

Нефатальные атаки

В воскресенье ночью четверо мужчин были ранены в перестрелке на шоссе Interstate 57 возле 127th Street. Группа ехала в машине, когда около 23:45 из другой машины по ним был открыт огонь. Четверо человек внутри машины были поражены огнестрельным огнём и потом подобраны парамедиками в 8700 квартале South State Street.

Я думал, что расстреливают движущийся автомобиль обычно только в кино.

Вооружённое ограбление в Розлэнде

Утром воскресенья 48-летний мужчина был подстрелен во время попытки ограбления в Розленде. Он стоял около 12:40 в 10500 квартале South Michigan Avenue, когда неизвестный подошёл к нему и потребовал его деньги. Человек отказался и попытался выхватить у нападавшего пистолет.

Стрелок выстрелил и попал потерпевшему в колено, после чего сбежал с места преступления. Потерпевший самостоятельно добрался до Roseland Community Hospital в хорошем состоянии.

Напоминает эпическое ограбление, которое я пережил в 1998 году. Двое с ножами пытались меня ограбить. Денег у меня не было, и они смогли забрать только проездной на трамвай (причём это было 29-го числа).

Перестрелка в Грэшем во время похоронной процессии

В субботу 31-летний мужчина был ранен во время участия в похоронной процессии в Грэшем в южной части города.

Он ехал в машине около 18:50, когда кто-то открыл огонь по процессии, продвигавшейся по 7600 кварталу South Ashland Avenue. Пострадавший был ранен в живот и руку, и доставлен в университет Chicago Medical Center в критическом состоянии.

Обстрелять похоронную процессию – тоже киношная классика.

Подросток подстрелен в East Garfield Park

Посторонний подросток был ранен во время перестрелки после полудня в субботу в East Garfield Park в западной части города. 17-летний подросток шёл по улице в 3300 квартале West Ohio Street, когда около 16:30 кто-то в едущей машине открыл огонь в стоявшую неподалёку группу людей.

Кто-то в этой группе открыл ответный огонь и подросток попал под перекрёстный огонь, получив пулю в грудь. Он был доставлен в Mt. Sinai Hospital в приемлемом состоянии.

Это называется «драйв бай».

Четверо раненых в Остине

За несколько часов до этого четверо были ранены (двое из них критически) в Остине в западной части города. Группа стояла на улице в 500 квартале North Leamington Avenue, когда кто-то открыл по ним огонь в 12:10.

Одному человеку, 64-летнему, пуля попала в ногу. Другому, 54-летнему, в бедро. Обоих доставили в Mt. Sinai Hospital в критическом состоянии. Третий мужчина, 42 лет, был ранен в спину и получил медицинскую помощь непосредственно на месте события.

Четвёртая жертва явилась позже в Loyola University Medical Center в Мэйвуде с пулевым ранением в плечо.

Дожить до 64-х и быть по-прежнему в банде? А он матёрый!

Перестрелка в East Garfield Park

Ещё одна перестрелка в East Garfield Park произошла в пятницу вечером.

Мужчина, 22 года, услышал выстрелы и почувствовал боль около 18:55 в 3300 квартале West Ohio Street. Его отвезли в Stroger Hospital с огнестрельным ранением в ягодицы.

Это самое обидное. Прямо как Сэмэн Сэмэнченко.

Ещё как минимум 20 других людей было ранено в различных перестрелках по всему городу между вечером пятницы и вечером воскресенья.

Итого: Перестрелки с полицией, хладнокровные расстрелы автомобилей, гонки со стрельбой, вооружённые ограбления прохожих, драйв бай, перестрелки толпа на толпу и случайные жертвы. Я видел эту игру, она называется «War Zone»!


В Москве такого даже в начале 90-х не было, в Минске, говорят, тоже...
Или мы - недоразвитые, или они - отмороженные.
:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 9:54 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Убийца, убийца, убийца...
Надо ведь ему позвонить.
...


Изображение

Привет, коллега!

Изображение

Изображение
Псаки назвала телефонный разговор Байдена и Путина конструктивным

:) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 7:08 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
"Достоинство" Псаки как прессекретаря в том, что она существует в своей собственной реальности, от реальности настоящей отстающей, иногда, очень далеко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2023 4:57 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Макрон:
Толпа не имеет никакой легитимности перед властью

Изображение


Янукович "А что, так можно было что-ли?!"
Но разумеется, там толпа, кого надо толпа.
Классика европейского лицемерия и двоемыслия.
Этот же персонаж выступал в поддержку толп в Иране, Белоруссии, Венесуэле, России
и ни про какие легитимные власти не вспоминал.


Надо же, как он ловко вляпался!

:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2023 7:33 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Подборка статей о наших релокантах.
По моему - подходит к заголовку темы.
Страдания релокантов в Турции, Киргизии и Узбекистане
«Творожка нет, рыдаю». Почему релоканты из Средней Азии едут обратно в РФ?
«Молоко лошадиное — гадость». Как российские «релоканты» страдают в Монголии
«Ощущение, как у нас в 90-е»: переехавшим в Турцию стало там дорого и некомфортно
Достаточно эмоционально, вызывает скорее жалость, чем злорадство...
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.