malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 3:02 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Грибник писал(а):
Аланов,
вы опять используете гебельсовские приемы пропаганды.
...
Правоверный и в Америке правоверный.


Странным, уважаемый Грибник, выглядит то обстоятельство, что я как обычный русский человек данный пост Аланова понимаю, а вы - как точно такой же русский - нет. :shock:
Ведь о чем говорит Аланов: нормальный человек, жаждущий нормальной человеческой справедливости - оказавшись хоть в Америке, хоть в папуасии - не может поменять свою духовную натуру на патриотизм Америки или папуасии. Он был, остается и ощущает необходимость оставаться патриотом справедливости. Почему патриотизм справделивости оказывается тождествен патриотизму русскому - надо объяснять? Потому что наш патриотизм никому никогда не грозил и не грозит. Потому что наш патриотизм сложен из миролюбивейшего на основе разумности православного мировоззрения.

Американский же "патриотизм" несет в себе несправдливость воинственную, а "папусасский патриотизм" несет в себе несправедливость примитивно-бессознательную. Потому что американский "патриотизм" в своих экспансионистких целях формирует по всей планете этот русофобский (антиправославный) "папуасский патриотизм"

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 4:41 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Вы меня не поняли или я плохо объяснил.
Аланов предлагает объявить официально главным православие.
Его душевный порыв понять вполне можно.
Но ежели заботиться о многонациональной и многоконфессиональной Империи,
то надо думать обо всех!
Что будут делать татары и вайнахи, если официально объявить их веру верой второго сорта?

(А по технике спора - так это Аланов применил известный приём подмены против рассуждений Василича.
Я ему предложил просто такой же эксперимент на своём сообщении проделать.
По моему - это не обидно.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 5:11 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Грибник писал(а):
Вы меня не поняли или я плохо объяснил.

Да мне кажется, - я достаточно отчетливо воспринимаю и ваше и бегиннера и Василича представление о Православии, заключающееся в том, что Православие есть доктрина общественной организации (организаций, сообществ) под названием Православная Церковь и её ответвления
Отсюда и стремление обозначить место РПЦ в кругу других общественных религиозных организаций, имеющих не меньшее право доктринировать

А это не так - и я об этом говорю в предыдущем посте.

Цитата:
А по технике спора - так это Аланов применил известный приём подмены против рассуждений Василича.


Прием применил как раз Василич :D
Василич писал(а):
Вы предлагаете вычеркнуть из патриотов всех не православных соотечественников? В том числе и меня?


Вот скажите - с чего это Василич решил, что он - неправославный и противопоставил себя православию настолько, что готов вычеркнуться, - если при этом он, как и все мы, воспитан по большей части в русской среде? То есть, Василич - как и все мы - православный, но занимается расколом православной ментальности, а значит - объективно занимается антипатриотизмом.

Для примера - Кадыров, будучи приверженцем коранического правоверия - вроде бы еще более далекого от православной ментальности, чем любое чисто русское отклонение, - он не позволяет себе отзываться о православии хоть сколько нибудь уничижительно. Поэтому в отношении Кадырова и других мусульман, понимающих ценность патриотизма, не может быть вердикта "вас - в первую очередь", как в отношении Василича, у которого нет ментальных причин хотя как-то "выдавливать из себя русского", в отличие от любого национально-меньшего.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 9:08 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Пойнтс писал(а):
Вот скажите - с чего это Василич решил, что он - неправославный и противопоставил себя православию настолько, что готов вычеркнуться, - если при этом он, как и все мы, воспитан по большей части в русской среде?

А потому-что не надо выдавать желаемое за действительное. :D
Русский и православный в версии РПЦ - это не одно и тоже.
Я тоже, как и Василич, русский, но не православный, хотя в Бога и верую. Но я верую не в вашего иудейского Яхве и тело Христа не ем и кровь его не пью.

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 11:58 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 915
Согласен с дедА , конечно, русский – это не обязательно православный. Считаю, что Русским может быть человек любой национальности и вероисповедания.
Аланов -
Цитата:
вдруг обрели православное понимание своего положения и своих действий (а именно, ощущение каждым своей личной ответственности за происходящее - в рамках своих же возможностей) власть на Украине поменялась бы мгновенно.
В том то и дело, что возможности понимания сужены. Отрыв от материнской культуры всегда приводит к последующей деградации сознания. И православие тут никакой роли не играет. Само по себе православие вообще ничего не определяет. Вот наши воры в законе мимо церкви не проедут не перекрестившись, очень верующие товарищи… кстати почему-то много грузин.
Вот Вы считаете, что
Цитата:
смысл человеческой жизни оказывается вынесен за текущее его существование
А я думаю, что именно в данном, текущем воплощении, в череде трудных выборов и волевых поступков и есть смысл. Иначе и быть не может. И у русских любой национальности это знание прошито где-то от рождения. Поэтому и слово «жертва» они, русские, не употребляют. Не жертва, а поступок. Иначе поступить Герой не может, выбор для него однозначен. Он свою жизнь не разменивает на будущие плюшки – он живет вот так и никак иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 12:02 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Грибник писал(а):
Возьмите своё предыдущее сообщение (вполне хорошее во многих смыслах)
и замените "православное" на "правоверное" и - ничего не изменится.
Увы, изменится.
Ислам, его некоторые положения, содержится и в Православии. Но не наоборот. Например, такое понятное всем требование как "терпение" содержится во всех мировых религиях. Но лишь в Православии терпение оказывается ценным не само по себе, а как составляющая более важного требования - смирения, способности встроиться в Замысел. Встроится, уркротив в себе гордыню, страх, зависть, пристрастность и при этом не забыв о цели всего этого. В итоге, терпение в православном понимании требует постоянной работы ума и воли, постоянного самоконтроля, дабы оно не переросло в равнодушие, уныние или "окамененное бесчувствие". Где-то я слышал, что "Православие это мера во всём". Ведь, перетерпеть-то и муки совести можно. Только правильно ли это будет? В Православии ответ однозначный - против совести идти нельзя, хотя это вовсе не означает, что в реальности не будет ситуации, требующей от человека "разрыва" между двумя решениями, каждое из которых содержит в себе порцию греха (чит. "Механик Солерно" Б. Житкова, где капитан "на всякий случай" убил пассажира, опасаясь ВОЗМОЖНОЙ паники и ещё больших, но лишь ВОЗМОЖНЫХ жертв). Ислам способен подавить в человеке совесть, равно как и сострадание, жалость, милость и прочие проявления Любви, заложенные в человеческое существо вне зависимости от вероисповеданий, мировоззрений и воспитаний. Все люди в этом отношении равны, потому что все одинаково любимы Богом - Бог любит всех без исключений (даже Сатану). Ислам же (как и индуизм и прочие конфессии) отрицает Любовь Бога, и потому правоверный мусульманин, несмотря на заложенную Богом Любовь, способен её подавить и преодолеть посредством положений и установок своей веры. Не зря же есть поговорка, что "вера без любви превращает человека в фанатика".

Похожая ситуация с совестью и в индуизме, так же отрицающего Любовь. Там её не требуется "преодолевать", но есть возможность как бы уйти от вопросов совести, и это представляется как "высоко-духовная" способность уйти от суетности бренной жизни в результате особых духовных практик. В нашем понимании это вид пофигизма, от обычного отличающегося лишь "способом обоснования" - тут "я всё вижу, всё понимаю, но мне по хрену", а там, типа, "я ничего этого не вижу, потому что "выше" всего этого (в том числе и вашей совести)". А результат тот же - не участие.

И лишь Православие не допускает "не участия". Оно говорит, что Зло это не что-то противоположное Добру, а просто - "не делание Добра" (так же как тьма это не "минус свет", а просто его недостаток). Поэтому выбора у Православного человека нет - он обязан "не проходить мимо". В итоге, имеея патриотов отечества мусульманина, православного и буддиста, ответьте сами себе - кто из них окажется более надёжен, если не смотря на наличие в душе каждого любви и совести, только у одного есть ещё и понимание необходимости следования им, а у двух оставшихся есть мировоззренческие установки, наоборот, позволяющие преодолеть эти божественные качества или сбежать от них?

Православие это единственная система взглядов, направляющая человека на возврат к своему изначальному Божественному назначению - осмысленному жертвенному со-творению. Человек осознающий это в каком-то специальном патриотизме уже не нуждается. Зато мусульман и буддистов надо одних направлять, других заставлять. И то, что в последней Отечественной войне они показали себя столь же достойно, как и православные (не будем мелочиться), заслуга именно Православия - как руководящей и направляющей силы, передаваемой на основе личного жертвенного примера. Православная жертвенность, преодолевая религиозные установки, пробуждала в неправославных людях Любовь и Совесть.

Здесь важно понимать, что в Православии главное это его суть, форма имеет десятое значение. Не даром говорится, что "Хула на Бога-Отца и Бога-Сына простится. Не простится лишь хула на Бога- Святого Духа". Это означает, что теоретически "православным по сути" возможно быть даже мусульманину, если он в жизни следует православным воззрениям (хотя это очень трудно, поскольку часто вступает в противоречия с конкретными установками Ислама, которых достаточно много). Одновременно, считающий себя православным, но соблюдающим православные требования лишь формально, может таковым и не оказаться.
Цитата:
Вы лучше скажите, если вы за чисто-конкретно-православный патриотизм, то наших российских мусульман вы хотите официально патриотами не считать?
Я хочу, чтобы в наших российских патриотах-мусульманах была православная - осознанная, а не фанатичная - жертвенность; чтобы православное сострадание, в том числе и к поверженному врагу, брало верх над ветхозаветной мстительностью; чтобы религиозные установки не препятствовали Соборности жизненного уклада всех народов нашего Отечества. Яркий пример этому - президент Чеченской республики Р. Кадыров. Его обращения к чеченцам ощущать себя братьями всем народам России (в том числе и "неверным"!) есть призыв ни к чему иному, как к соблюдению православной Соборности. И пропаганда этой православной ценности никак не препятствует ему оставаться правоверным мусульманином. В этом смысле говорящий на тюркском наречии мусульманин Кадыров сегодня оказывается больше русским, чем многие украинцы, говорящие на диалекте русского языка и вскормленные на Православных ценностях, но отказавшиеся от жертвенности через отказ от соборности. Вот такой кажущийся парадокс. А всё от того, что, повторяю, Православие это осознанное следование его жертвенной сути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 12:55 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 915
Аланов -
Цитата:
чтобы религиозные установки не препятствовали Соборности жизненного уклада

Все собираюсь спросить.
Где в писаниях (ново- и ветхозаветных) написано про эту Соборность? Откуда возникло это понятие на Руси?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 8:18 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
дедА писал(а):
Русский и православный в версии РПЦ - это не одно и тоже.

Нет никакой "версии РПЦ". Есть христианство, есть Церковь Христова - тело Христа.
РПЦ - это общественное институциональное наименование Церкви Христовой. Нет у института версии, как нет (не должно быть) у действительно научной школы физики какой-то "версии физики", а есть просто физика как область знания.
дедА писал(а):
Я тоже, как и Василич, русский, но не православный, хотя в Бога и верую. Но я верую не в вашего иудейского Яхве и тело Христа не ем и кровь его не пью.

Как вы можете утверждать, что веруете, если воспринимаете Бога утилитарно? Бог ведь - во всем. В том числе в потребляемой вами пище. Жрете Бога постоянно, но при этом отказываете в этом православным.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 2:01 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Пойнтс писал(а):
Нет никакой "версии РПЦ".

Как, это нет. В Библии 2 завета: Старый иудейский - Тора и Новый - Христовый. Церквь живёт по старому Завету, т.е. по Торе и по заповедям Моисея. Так с чего это , она вдруг Христианская, если живёт не по Христу , а по Моисею. Если она Христианская, как она сама себя называет, то должна жить по Новому Завету, по завету Христа. :D
Пойнтс писал(а):
Есть христианство, есть Церковь Христова - тело Христа.

А это словоблудие. Церковь - это организация, а "тело" - биологическая сущность человека по имени Христос.
Пойнтс писал(а):
Как вы можете утверждать, что веруете, если воспринимаете Бога утилитарно?
Чья-бы корова мычала... Я , в отличие от вас, не жру Бога и тела Христа по праздникам. :D
Православные - это те, кто Правь славят - Божественную Этику, а не иудейский закон Моисея.

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 4:10 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Ну Аланов всё таки сумел навязать аудитории уход от темы своим христианским миссионерством...
Ладно, время пока есть, а подтема патриотизма ныне очень связана с темой Выборы, поэтом позволим себе совсем немного отвлечься. Но при перой необходимости без предупреждения эту дискуссию отложим и вернёмся к прямым событиям Выборов.
Для разминки начну с конца.

Пойнтс писал(а):
дедА писал(а):
Русский и православный в версии РПЦ - это не одно и тоже.

Нет никакой "версии РПЦ". Есть христианство, есть Церковь Христова - тело Христа.

Нет, уважаемый друг Пойнтс.
Не выдёргивайте текст из контекста так грубо.

Речь идёт о версии христианства в толковании Ортодоксальной Церкви Восточного (Константинопольского) христианства.
А внутри этой церкви о никонианской подверсии русской ортодоксии под названием Русская Православная Христианская Церковь Нового Обряда (манипулятивно сокращено до РПЦ).

Если бы речь шла о христианстве вообще, то такие древневедические русскоязычные понятия как СоВесть Аланов не упоминал бы. Потому как во всём Ветхом Завете нет ничего даже близко напоминающего древнерусское понятие Совесть.
Нет ничего подобного и во всех четырёх канонических Евангелях. Что-то подобное, да и то в искажённом переводе на церковно-славянский язык есть в Деяниях и Посланиях Апостолов.

Так в "Деяния св. Апостолов 24:16" переведено:
"Как и они, я всегда стараюсь, чтобы совесть моя была чиста перед Богом и людьми".
Но как в греческом первоисточнике, так и латинском переводе написано:
"Как и они, я всегда стараюсь, чтобы не было моей вины перед Богом и людьми".

В греческом и латинском языках вообще нет однозначного смыслового тождества древнерусскому понятию Совесть. Обычно их заменяют понятия эквивалениные русским "чувство вины" или "сознание", но не СоВесть, как Совместная Весть Миров (планов, отражений) бытия СоЗнания.
Имеется в виду гармоническое согласование (от совместный глас) высших духовных и низших (ментальный, психо-энергетический, информационно-энергетический и физиологический) планов бытия сознания.
Отсюда фраза "голос совести" есть масло масленое. Потому как голос, глас, весть по сути данного фразеологического применения одно и то же...

Цитата:
РПЦ - это общественное институциональное наименование Церкви Христовой. Нет у института версии, как нет (не должно быть) у действительно научной школы физики какой-то "версии физики", а есть просто физика как область знания.

Ошибаетесь.
Именно каждая научная школа имеет свою концептуальную версию или подверсию науки.

Физика не область знаний, а наука, охватывающая множество областей знаний (предметных областей).
В каждой из этих предметных областей есть множество научных школ, разрабатывающих свои методы экспериментальных исследований и научные концепции, как результаты теоретического обобщения полученных экспериментальных результатов. Есть ещё множество инженерно-конструкторских школ, которые по-разному применяют концептуальные теоретические знания на практике. Иногда научные и инженерные школы совпадают, но крайне редко. Да и то только на флагманских прорывных проектах.

Возвращаясь к Русскому Православию, необходимо отметить, что РПЦ не является монопольным его представителем, а только лишь одной из его религиозных сект.

Эта секта манипулятивно эксплуатирует:
- с одной стороны, извращённые концептуальные основы Ведического Православия (Совесть, Соборность, Святоотечество и т.д.);
- с другой стороны, древнего (до Иисуса) Крестьянства (представителем коего был Иоанн Креститель);
- с третьей - ортодоксального христианства (от греческого Христос - Спаситель);
- с четвёртой - римско-иерусалимского павлианства (от лжеапостола Павла, он же агент Иерусалимского храма Савл);
- и с пятой стороны, новгородской ереси жидовствующих поддержанной позже (уже после разгрома ереси) Никоном и греческими патриархами, сторонниками своей (ортодоксальной) версии павлианства как иудо-христианства.

Первые две концептуальные основы не имеют ничего общего ни с Византийско-арамейской, ни с Римсо-павлианской версией христианства. Используются с целью мимикрии третьей концептуальной основы под древние арийские, ведические, родственные Культуры Древней Руси и Древнего Ирана. Такая мимикрия позволила распространить христианство в Ведической Руси, но и сильно "отшатнуло" (вплоть до конфессионального разрыва) от западной версии христианства - католицизма, а позднее и протестантизма со всеми их сектами.

Последние две (4 и 5) концептуальные основы были использованы Никоном для идейной сдачи, вслед за греческими патриархами, сложившегося уже симбиоза Русского Ведического и Восточно-христианского Православия - Папе Римскому с его Павлианской ересью жидовствующих.

Но было уже поздно.
Несмотря на раскол церкви, народ, в целом, остался верным своей, Народной, версии симбиоза Ведического и Восточно-христианского Православия. Одновременно праздновали как ведические праздники, например, Масляницу и День Ивана (Янки) Купалы (Иона Крестителя), так и всякие там Пасхи (совмещённые в сознании Народа с празднованием Весеннего равноденствия) и Рождества (Зимнего солнцестояния), Троицы (Летнее солнцестояния) и Богородицы (Мокоши, Осеннее равноденствие). Календарь, правда, РПЦшники со временем исказили, уйдя от извечной его астрономической привязки к солнечному (ярому) году. Но сути древних традиций это не очень изменило...

Пойнтс писал(а):
дедА писал(а):
Я тоже, как и Василич, русский, но не православный, хотя в Бога и верую. Но я верую не в вашего иудейского Яхве и тело Христа не ем и кровь его не пью.

Как вы можете утверждать, что веруете, если воспринимаете Бога утилитарно? Бог ведь - во всем. В том числе в потребляемой вами пище. Жрете Бога постоянно, но при этом отказываете в этом православным.

Это Вы думаете, что иудейский племенной божок Элохим во всём. А я вот думаю, что это мелкий кощей Тёмной Нави.

:?: Иначе зачем ему понадобились сначала человеческие, а затем овечьи жертвоприношения для пожирания энергетики смертных мук живых душ???

Это же чисто некромантский обряд чёрной магии кормления тёмных, кощных духов.
А потом аппетит этой нечисти разросся и до костров "еретиков", жертвоприношения женщин, лукаво обвиняемых в каком-то колдовстве.
До сожжения учёных и энергетики их знаний, включая Великую Александрийскую библиотеку, сожжённую христианскими фанатиками. Та же участь постигла все письменные памятники Ведической Культуры, до коих они только смогли дотянуться.
До гекатомб постоянных религиозных войн и крестовых походов, принесения в жертву лучших людей порабощённых народов и лукавое объявление их "собственными" святыми.

Позже на церковных алтарях (жертвенниках) людей и баранов не резали. Но в каждом церковном алтаре заложены мощи мучеников. Без этой некромантской хитрости нет у попов чёрномагической власти над верующими. А старые церковные пределы стоят на могилах. Да и самые чёрномагически мощные храмы и часовни стоят на кладбищах или на крови, или неподалёку от них, питаясь энергетикой смерти.

И попы постоянно подпитываются "отпеванием" покойников и энергетикой новорожденных младенцев при крещении. Для этого нужно до смерти напугать его временным утоплением в купели. Как известно, пытка утоплением одна из самых мощных по энергетическм выбросам. Особенно у малосмыслящего, пугливого младенца. Сильнее этого только испуг обрезания (кровавого членовредительства)...

У всех авраамических религий Элохима - Аллаха энергия жертвоприношения (смерти), угрозы смертью и страха перед "посмертными муками" являются обязательными атрибутами всех обрядов и "таинств". Отсюда и мощная энергетика у нынешних исламистов, черпающих её из мук человеческих жертвоприношений в ходе казней и терактов, а также страха перед ними (смертью).

Есть и ещё один источник психической энергетики - сексуальная энергия. Отсюда обряды венчания и обеты безбрачия монахов и монахинь...

Вот и получается, что этот самый "вездесущий во всём" авраамический бог по сути всего лишь энергетический демон-вампир, вор чужого, а не творец всего сущего. И "любит" он не "рабов своих", а жрать их энергетику, претворяясь всемогущим и вселюбящим творцом. И, как любой вампир, впрыскивает в свою жертву некую наркотическую анестезию, выдаваемую за "благодать". Чтобы жертва не дёргалась, не сопротивлялась. А попы это даже не пастухи, а разжиревшие на прикорме "быки-провокаторы", заманивающие стадо на бойню.

Создано и Окно Овертона для верующих. С целью оправдания каннибализма и вампиризма этого самообожествлённого демона Элохима. Да-да, это то самое причастие аллегорией плоти и крови Спасителя. Оправдай этот каннибализм и вампиризм - и "спасёшься". Получишь бессмертие паразитического рая, питающегося крошками со стола Элохима, вампирирующего не только энергетикой страха смерти, но и страха перед "вечными муками ада"...

Окно Овертона (также окно манипулятивного дискурса) — рамки допустимого с точки зрения манипулятивно извращённой "общественной" морали спектра мнений в публичных высказываниях.

А авраамический храм - лишь энергетическая подстанция этого вампиризма...
И вот эту энергосистему вампиризма на страхе перед смертью нам предлагается воспринимать как основу ПАТРИОТИЗМА.

Вот только вместо Высшего Духовного Патриотического Подвига Защитника Рода нам предлагается опять жертвовать себя демону-вампиру Элохиму...
То есть вамирировать собираются уже и на любви и безЗАВЕТной преданности Своему (а не иудейскому в лице Авраама, Исаака и Иакова) Отечеству.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 11:15 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Василич писал(а):
и с пятой стороны, новгородской ереси жидовствующих поддержанной позже (уже после разгрома ереси) Никоном и греческими патриархами, сторонниками своей (ортодоксальной) версии павлианства как иудо-христианства.

Василич, хотел-бы уточнить по поводу раскола и участия в нём Никона и греческих патриархов.
Появилось изследование Александра Каса , в котором утверждается, что это был не раскол, а попытка латинского переворота в церкви после смерти царя Алексея Михайловича. Патриарх Никон был категорическим противником тех, кто хотел латинизировать РПЦ.
http://istclub.ru/topic/521-%D0%B3%D0%B ... %BE%D0%BB/

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 10:01 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Возвращаясь к теме.
Оппозиция из Киева рассказала подробности о подготовке майдана в Москве и Петербурге
Цитата:
..."Те люди, кто сейчас выходит на протестные акции в России,
те 10%, что участвуют в маршах и пикетах, они и будут делать майдан в России.
И это те самые 10%, которые сделали майдан на Украине.
То есть, низовая сила для российского майдана есть – вопрос только в поводе.
Нужно возмутительное событие, которое не дает возможности людям сидеть дома.
И оно обязательно произойдет когда-нибудь.
При этом, что думают пассивные низы для революции вообще не имеет значения
– революции делаются в столицах социально активным меньшинством,
а большинство потом присоединится.
Я, как политический практик, скажу, что это меньшинство уже сформировано и в Москве, и в Петербурге.
А это две главные столицы, от которых будет зависеть российский майдан." ...

Надо признать, что выданы (разболтаны), между делом, серьёзные теоретические положения:
- 10% баранов, делают своё мнение мнением всего стада;
- для начала действий нужен сильный эмоциональный повод в реальном пространстве;
- активное меньшинство, принципиально более значимо для переворота, чем пассивное большинство;
- революции делаются в столицах, а периферия их принимает.

Чего не сказано:
- 10% идейно-активных у них нет и не было, это выдача желаемого за действительное;
- попытка вновь опереться на белоленточников обречена на "пук в лужу";
- традиционная российская оппозиция серьёзно расколота по крымскому вопросу;
- реорганизация ЦРУ завершена и от ведомства ждут результатов;
- повод, "возмутительное событие", не ждут, а готовят
- с учётом попыток использования Врагом патриотических сил, удар может быть нестандартным.

Вот последние 3 пункта заслуживают серьёзного внимания.
Не бывает ключевых событий без информационной подготовки, которую можно ощутить.
Раскрытие же целей и планов, как правило ведёт к сворачиванию конкретной операции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 3:09 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник заставил меня почти час слушать пару сумасшедших баб... Ужас-ужас... Но, конечно, и у сумасшедших есть своя логика. Включая технологию революций. Для чего это им нужно - вопрос отдельный. Внушили, что Путин плохой, значит плохой. Диктатор? Значит диктатор. Но вот насчёт майдана этой осенью в Москве...

Дело в том, что я сам в личной переписке одному из наших форумчан выдал свой прогноз... Процитирую себя прямиком из письма:

"Поделюсь мнением насчёт грядущих времён.
Судя по бирже, сейчас идёт "глобальный отскок" по ценам на нефть. То есть, после длительного давления на нефть (искусственного надо сказать) рынок
отыгрывает. Это будет продолжаться ещё пару месяцев - март и апрель. Мой теханализ даёт максимум по нефти в 42-45 долларов в апреле. Соответственно и
рубль будет крепчать - до 67-65 рублей за доллар в апреле. А вот далее давление на нефть возобновится с удвоенной силой и нефть полетит вниз и
будет лететь всё лето. К осени, полагаю, мы увидим около 12-13 долларов за баррель. Кажется невозможным? Себестоимость добычи нефти в Саудовской
Аравии - 4 доллара. В России 7 на старых месторождениях. И политика заставляет нефтяных королей уступить часть прибылей за возможность свалить
Путина. Так что тут не рынок рулит вообще. Рынком прикрывают политику. Когда доллар подскочит до 90 рублей (а спекули могут его загнать и до 100), то
будут мутить майдан в Москве. Этой осенью. Так что год будет интересным. Как и предыдущий. Ну а пока релаксируем пару месяцев... :)"

Тут я выдал "возмутительный повод" - доллар по 100 рублей. Точнее один из ряда. Поводов создано будет много. И многие будут следствием недальновидной, а точнее неэффективной либеральной экономической политики.

Второй момент. События будут приурочены к выборам. Их будут называть сфабрикованными, будет масса провокаций на эту тему.

Третий момент. Основной боевой силой майдана станут не эти маргинальные либеральные дуры. Не те 10%, про которые они так увлечённо врут. На сцену выйдет Кургинян со своей "Сутью". Старый агент ЦРУ, играющий роль лево-ориентированного патриота. До него такую роль играл Эдичка Лимонов. Но тот вышел в тираж. Сейчас большую силу собрал Кургинян со своими ячейками "Сути Времени". Заметно по количеству ресурсов, что финансируется он хорошо. И у него будут реальные боевые группы - тот же батальон "Восток" с Донбасса с Ходаковским. Хорошо вооружённый как усилиями наших же патриотических активистов, так и через ЦРУ. Они начнут отстрел нашего "Беркута", когда тот попытается разогнать толпу. Ну и неизвестные снайперы будут, куда же без них? В общем, сценарий будет близок к киевскому, где правосеки вступили в бой, пока либералы размахивали флагами. Только у нас будут "левосеки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 5:34 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
Грибник заставил меня почти час слушать пару сумасшедших баб... Ужас-ужас...
Я дико извиняюсь,
но когда я считаю, что надо съесть целиком, то я-таки так и пишу, что советую всё и целиком.
В этот раз я так не писал, а настругал только то, что посчитал интересным для общества.
Тем не менее соболезную, ибо зрелище для крепких духом. :)

Кстати, Кургинян на танке/бронивике/грузовике/мусорном_бачке будет смотреться замечательно.
Изображение

Мне больше интересны в этой связи амбиции Старикова
Стариков бросил вызов лидеру ЕР Д.А. Медведеву – пригласил его на поединок в передачу Соловьева
Цитата:
Уважаемый Владимир Рудольфович!

Ваш утренний эфир на «Россия». Форма ведения была прекрасна, как всегда, но именно в этом эфире меня заинтересовал маленький фрагмент с 43 минуты и до конца программы.

Анонсируя в нем грядущий поединок, Вы высказались в том смысле, что главной причиной его проведения было то, что мы с Жириновским «зарубились» в эфире вашей воскресной телепрограммы. Как всегда серьезно относясь к Вашим словам, беру на себя смелость обратить ваше внимание на то, что я «зарубился» еще и с лидером партии «Единая Россия» Д.А. Медведевым. Который по совместительству пока работает премьер-министром Российской Федерации. В своих «зарубах» я утверждаю, что ЕР не является, по сути, политической партией, а неким «профсоюзом» чиновников, объединенных лозунгом «чего изволите». Данный прискорбный факт существенно и негативно сказывается на результатах экономической политики возглавляемого Медведевым Д.А. правительства.

К сожалению, статус второго лица в государстве не позволяет Медведеву, в отличие от Жириновского, ответить на мою «зарубу». Но Вы могли бы оказать ему большую услугу, дав возможность Медведеву в рамках программы «Поединок» ответить мне на эти обвинения лично. Статус участника поединка позволил бы Дмитрию Анатольевичу отстоять доброе имя своей партии, не нанеся себе никакого имиджевого ущерба, как одному из высших должностных лиц государства.

Поспособствуете премьер-министру, так же любезно, как и лидеру ЛДПР?

С уважением,
лидер Партии Великое Отечество (ПВО)
Николай Викторович Стариков



Типичные "на слабо".
Любой ответ проигрышный - цуцванг в натуре.
Откажет - струсил, придёт - размажут.

Для полного счастья ещё Гоблина в будущем бюллетене не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 3:28 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
maxon писал(а):
...я сам в личной переписке одному из наших форумчан выдал свой прогноз.
Есть сомнения на этот счёт. Всё-таки народ у нас сейчас уже не тот, что раньше. Плюс есть прививка - киевский майдан. Все прекрасно видят, что от "революции достоинства" стало лишь хуже (им теперь уже вообще не до достоинства). Плюс есть понимание, что наши внутренние проблемы есть продолжение внешних, и майданом ничего в этом плане не изменить. Есть, так же, и положительный психологический момент от событий на Украине - майданщики фактически оказались скачущими лохами, и пойти по их пути - стать лохом - вряд ли кто захочет. В итоге имеем стойкое негативное отношение и к майданам, и к майданному контингенту. Всё это даёт карт-бланш Путину, власть не только ли хорошо подготовится к подобным событиям и влёгкую разгонит попытки майданы в зародыше, но ещё и устроит из разгона шоу патриотической направленности - все будут смотреть телевизор, торжествовать и гордиться Путиным, а потом высыпят на улицы и будут пить за его здоровье (сам пойду :D ).

Что касается недовольства низким уровнем жизни от возросшего доллара, это, конечно, будет. Но сомневаюсь, что недовольство перейдёт критическую черту - самые "ненадёжные" крупные города деньгами подпитают. Москву, Питер в первую очередь, потому что именно здесь присутствуют наибольшие либеральные настроения (это уже сейчас чувствуется). Сибирь, увы, подпитывать будут слабее - народ гораздо более терпеливый и стойкий. Как пример, могу привести Курган - в полтора раза меньшие подушевые доходы в сравнении с соседними Тюменью, Екатеринбургом и Челябинском. Но народ спокоен, и даже, как мне показалось, заметно приветливее.

Для полного "комплекта" хорошо бы раскрыть людям подноготную революционных событий в России в начале 20 века - чтобы уже до конца стало понятно, что майданы и гражданские войны это не метод. Я уже говорил, что у нас, к сожалению, те события до сих пор числятся в ранге "в целом положительных"... Впрочем, только что показали сильный в этом отношении фильм "Батальонъ", где очень живо показано падение морально-нравственного уровня простых людей того времени в результате именно роста "демократических свобод". Правительственный указ о формировании комитетов солдатских депутатов - преступный в своей сути - привёл не к увеличению сферы ответственности простых солдат, а фактически к узакониванию следованию порокам - зависти, трусости, эгоизму (прозвучали, кстати, и слова об очередном переделе земли - реверанс в сторону Luk_M). По ходу просмотра вспомнилось, что 1-му месту на зимней Олимпиаде 2014 года мы обязаны женщинам - после провала наших хоккеистов именно они "додали" медалей. Такие фильмы надо снимать больше - чтобы всякие "майданные" мысли напрочь выбить из мозгов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.