malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 9:41 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Василич писал(а):
...для особо "одарённых" нано-вражин, как при Сталиние, совсем на совсем...
На Красной площади публичное повешение.
(Усекновение главы - слишком кроваво.)
Присутствие всех руководителей ведомств, депутанов, послов - обязательно.
С выездом Главного судебного исполнителя из Спасской башни,
с зачитыванием приговора, под барабанную дробь,
с телетрансляцией...

Рыжий хорошо бы на верёвке смотрелся
(да и меченный не хуже бы дёргался).

Я полагаю, многие потом одумаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 10:29 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 915
Цитата:
На Красной площади публичное повешение.

Что-то заждались.
Не повешения, конечно, а отставок вражин. Что мешает наконец навести порядок?
Ждали после олимпиады, после Крыма. Теперь, при таком высоком рейтинге ВВП опять будем внимать невнятным речам Ливановых, Силуановых и прочих? Чего ждем-то?
Все устали от этой двойственности – ВВП+команда - Правительство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 2:08 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
kai писал(а):
Цитата:
На Красной площади публичное повешение.

Что-то заждались.
Не повешения, конечно, а отставок вражин. Что мешает наконец навести порядок?
Ждали после олимпиады, после Крыма. Теперь, при таком высоком рейтинге ВВП опять будем внимать невнятным речам Ливановых, Силуановых и прочих? Чего ждем-то?
Все устали от этой двойственности – ВВП+команда - Правительство


С прошедшим Днём Рождения и Новым Годом, дорогой друг. {beer}

Да уж. Давно заждались...
Думаю, что как раз Выборы и будут тем рубежом, за которым (или на котором) что-то должно произойти...
Потому и начал эту тему, чтобы заранее собраться с мыслями и "поиграть" возможными сценариями.
После новогодней спячки и рождественско-крещенского богомольства Россия начнёт потихоньку просыпаться и сценарии начнут набирать обороты...
А там ещё и выборы в США наплывают. Наши политтехнологи эти процессы умело синхронизировали с необходимым оперативным опережением результатов. Наконец-то научились... :lol:

И законодательство по составу Думы вовремя подправили...
На волне колоссальной популярности Президента и непопулярности Правительства результат может однозначно определить новую расстановку сил. Вот Вам и новые кадры определятся. А там и новые опричники из НФ подрастут...
Вполне может сформироваться мобилизационный состав исполнительной и законодательной власти.
Вот тогда всё и может по-настоящему начаться... 8) :roll: :wink:

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 7:40 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Цитата:
Что касается кадров, то их хватает с избытком. Нужно только подобрать и сорганизовать. При необходимости достаточно быстро переподготовить.

Ну и как подбирать - по росту, весу или другим статям? :)
Цитата:
Пример с мгновенно сформированным правительством Примакова показывает, что и в более трудной ситуации это было возможно.

Этот пример в очередной раз показывает, что правительство не футбольная команда и туда надо выбирать не по возрасту. Примаков и Геращенко - это 2 крутых профи, каждый в своей области. Такие спецы - это штучный товар и такие не стоят в резерве "рядами и колоннами, хотя-бы все и химики и нет на них креста."
Цитата:
Ещё и здоровую конкуренцию устроить, чтобы всякий знал, что "незаменимых" и "номенклатурных" руководителей не бывает. И если не справился, то пошёл на х... это не значит на другую должность или даже на повышение, а на совсем..., а для особо "одарённых" нано-вражин, как при Сталиние, совсем на совсем...

Лихо!
Это , "правительственную зону" или шаражку организовать? Они вам наработают! :D

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 10:04 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
дедА писал(а):
... "правительственную зону" или шаражку организовать?
Ни каких привилегий! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 1:26 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 915
Благодарю, Васильич, Вас тоже с Новым Годом!
С Новым Годом и всех посетителей сайта “мальчиш”!
Цитата:
Вот тогда всё и может по-настоящему начаться
Не одни мы ждем…
Андре Влчек о России -
“…Если Запад ведет себя, как бандит, картину всего остального мира тоже нужно нарисовать в таких же цветах и оттенках. В конце концов, у Запада нет союзников, нет чувств. Только интересы. Это не я придумал, мне говорили об этом снова и снова, когда я жил и работал в разрушенных уголках Африки. Но мне наплевать, что говорят в Париже и Вашингтоне. Значение имеет лишь то, что говорят в Ираке, Сирии и Ливане. И я объясню вам, как там обстоят дела: если зайти к цирюльнику и сказать, что вы русский, люди встанут, обнимут вас и прослезятся.
..Если бы не Россия, планеты Земля больше бы не было. По крайней мере, в том виде, в каком мы ее привыкли видеть. Запад и его фашистские христианские государства полностью бы контролировали мир. А с «недонародами» обращались бы, как с животными (еще хуже, чем сейчас): не было бы никаких границ, пределов воровству и разрушению…”


http://inosmi.ru/politic/20151230/234957365.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 1:38 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Подготовка к выборам началась не только здесь.

Всплыл (для меня, ранее не сталкивался) некий Центр экономических и политических реформ - http://cepr.su/.
Обратите внимание на ".su", обычно себя так позиционируют ~советские люди. (Оказалось мимикрией)
О членстве и финансировании на сайте ни слова(!?).

Сей Центр вбросил Исследование ЦЭПР. Протест – 2016: Спровоцируют ли выборы в Госдуму акции недовольства властью?
Исследование по форме добротно и косит под объективность, снабжено широкой фактографией и статистическими материалами.
Автор (фамилия или псевдоним) отсутствует.
Сделано в каникулы бесплатно от нечего делать?
Исследование сразу (само?) разошлось по сети, попало в макспарк, военное обозрение, газету.ру, на Дождь...
(Охват удивительно широк, можете сами посмотреть, как будто все только и ждали "истины".)

Главными мыслями "исследования", а скорее - программы, являются:
- перенос протестов из центра на перифирию
- перенос протестной базы с норковых шубок на обездоленных
- обеспечение протеста контентом.

На последнее прошу обратить внимание.
Скоро начнутся вбросы на разные темы с попыткой разогреть протестные настроения.
Там и на ту тему, где заденет побольнее начнут ковырять сильней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 1:44 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
дедА писал(а):
Цитата:
Что касается кадров, то их хватает с избытком. Нужно только подобрать и сорганизовать. При необходимости достаточно быстро переподготовить.

Ну и как подбирать - по росту, весу или другим статям? :)
Цитата:
Пример с мгновенно сформированным правительством Примакова показывает, что и в более трудной ситуации это было возможно.

Этот пример в очередной раз показывает, что правительство не футбольная команда и туда надо выбирать не по возрасту. Примаков и Геращенко - это 2 крутых профи, каждый в своей области. Такие спецы - это штучный товар и такие не стоят в резерве "рядами и колоннами, хотя-бы все и химики и нет на них креста."


Началом второго комментария Вы сами ответили на свой вопрос в первом.
Правда потом засомневались и свалились опять в негатив.

Несколько лет назад мне пришлось поучаствовать в "посиделках" ещё советских руководителей разного уровня из министерств, ведомств, включая Госплан. И понял, что даже из них всё ещё можно собрать работоспособную команду, как минимум советников (Госсовет с широкими полномочиями, например).

Кроме того, во всех министерствах и ведомствах полно настоящих профи. И именно благодаря им, вопреки министрам, Государство всё ещё управляется и развивается. Пока ещё много инициативных профессионалов, которые стонут в удавке нынешней либерал-бюрократии, мечтая даже не о поддержке свыше, а хотя бы об оперативном просторе для своей созидательной деятельности.

Будущий Председатель Правительства, со своей реальной программой, на которую так и не сподобился нынешний "юрист", уже есть - Глазьев. И не один, а со своей командой. Есть и ещё кандидатуры...

Посмотрите, как почти мгновенно возродилось МО с приходом Шойгу. И что, "табуреткину" не было альтернативы? Шойгу с неба свалился? А что, во всём МО не нашлось ни одного порядочного генерала? Вон какие блестящие операции сейчас проводят.

А в МИД, Лавров тоже с неба свалился?
А что мы о нём знали до его назначения?
И таких в недрах министерств и ведомств, и вокруг них полно.
Многие вынуждены мимикрировать под нынешнюю либерал-бюрократию. Чтобы выжить и чуть ли ни из "подполья" работать на благо Державы...

Цитата:
Цитата:
Ещё и здоровую конкуренцию устроить, чтобы всякий знал, что "незаменимых" и "номенклатурных" руководителей не бывает. И если не справился, то пошёл на х... это не значит на другую должность или даже на повышение, а на совсем..., а для особо "одарённых" нано-вражин, как при Сталиние, совсем на совсем...

Лихо!
Это , "правительственную зону" или шаражку организовать? Они вам наработают! :D


Я согласен с уважаемым Грибником.
Грибник писал(а):
Ни каких привилегий! :)

Хотя небольшие "шаражки" для особо "одарённых", но не с облегчённым режимом, а наоборот, можно таки создать.
Продукцией их должны быть банковские счета и пароли, где хранится уворованное у народа бабло. Ну и списки подельников, конечно же. :lol:

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 2:36 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 915
Цитата:
Посмотрите, как почти мгновенно возродилось МО с приходом Шойгу. И что, "табуреткину" не было альтернативы

Это наталкивает на мысль, что операция «Табуреткин” была прикрытием. Шойгу получил современную армию, с новыми видами оружия. При назначении Шойгу (конец 2012-го) Президент отметил
“…в последние годы немало сделано для развития Вооруженных сил, для решения социальных вопросов, в том числе жилищной проблемы”
Посмотрите, Шойгу реально пришел в начале 13-го и через два с половиной года мы все с восторгом видим новую технику на параде и радуемся успехам в Сирии…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 3:21 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
kai писал(а):
Цитата:
Посмотрите, как почти мгновенно возродилось МО с приходом Шойгу. И что, "табуреткину" не было альтернативы

Это наталкивает на мысль, что операция «Табуреткин” была прикрытием. Шойгу получил современную армию, с новыми видами оружия. При назначении Шойгу (конец 2012-го) Президент отметил
“…в последние годы немало сделано для развития Вооруженных сил, для решения социальных вопросов, в том числе жилищной проблемы”
Посмотрите, Шойгу реально пришел в начале 13-го и через два с половиной года мы все с восторгом видим новую технику на параде и радуемся успехам в Сирии…


Ну это заслуги не МО под "управлением табуреткина", а команды Рогозина под непосредственным управлением Путина, потом и в открытую лично возглавившим ВПК...
Это было настолько мощно, что в команде "юриста" началась паника: "А не ли готовят Рогозина в Премьеры". Были даже срочно подготовлены и проведены мероприятия по дискредитации конкурента, в целом неудачные, но изрядно "шумовые"...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 5:15 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Грибник писал(а):
Подготовка к выборам началась не только здесь.

Всплыл (для меня, ранее не сталкивался) некий Центр экономических и политических реформ - http://cepr.su/.
Обратите внимание на ".su", обычно себя так позиционируют ~советские люди. (Оказалось мимикрией)
О членстве и финансировании на сайте ни слова(!?).


Это ЦЕПР молодого питерского прохвоста Николки Миронова?
Так это ещё нужно "сильно посмотреть" под кого он в итоге прогнётся.
Пока всё, что он делает, это "коммерческая реклама" его продажности...

Цитата:
Сей Центр вбросил Исследование ЦЭПР. Протест – 2016: Спровоцируют ли выборы в Госдуму акции недовольства властью?
Исследование по форме добротно и косит под объективность, снабжено широкой фактографией и статистическими материалами.

Да нет там никакой добротности и объективности.
Гадание на кофейной гуще под названием "статистика".
Вот посудите сами.
Постановка вопроса статпроституции:
Если такого рода массовые выступления протеста состоятся Вы лично примете в них участие
или нет?
1. Скорее всего, приму
2. Скорее всего, не приму
3. Затрудняюсь ответить

По первому вопросу подавляющее большинство ответивших ДА обычные "диванные революционеры". В лучшем случае активное участие стоит ожидать от 1 до 3% из положительно ответивших, да и то в зависимости от темы и направленности протеста.
А ещё и от реакции властей на ситуацию. При правильной реакции (в зависимости от конкретной обстановки) большинство из первой категории переметнётся во вторую. Причём, компенсаторно, в самую радикальную её часть.
Первая категория совершенно не структурирована по мотивам недовольства, а значит и их объединение в некую безусловно протестную социальную группу, мягко говоря, некорректно.

Вторая категория тоже не структирирована по мотивам и реакциям.
В неё могут входить как "сочувствующие" протестам, да и то по разным, часто несовместимых причинам, таки и противники протестов, вплоть до крайних, тип "При встрече с таким пособником врагам России в столь трудной для Отечества обстановке набью морду".

С третьей категорией вообще всё не ясно. Туда часто включают тех, кто отказался вообще участвовать в опросе по разным причинам. Но это отнюдь не значит, что такие "отказники" не имеют своего мнения...

Я, например, всегда отказываюсь от любых телефонных опросов из принципа. Считаю их не этичными по той причине, что установить кто на том конце телефонной линии дурачится в роли мнимого представителя некой службы опроса я не могу. Поэтому меня заранее ставят в идиотское положение некоего социального "лоха", отвечающего на совершенно дурацкие вопросы (см выше) незнамо кого.

Цитата:
Главными мыслями "исследования", а скорее - программы, являются:
- перенос протестов из центра на перифирию

Это понятно. Тактика создания множества "горячих точек" для растаскивания сил и средств власти, с последующим нанесением главного удара в столице. Ни одна "цветная революция" так не делалась. Внешнего финансирования не хватит, а мотивация внутреннего протеста качественно мозаична, количественно ничтожна и не организована. Чтобы преодолеть эту "не революционность" масс нужны колоссальное неучтённое бабло...

Цитата:
- перенос протестной базы с норковых шубок на обездоленных

"Обездоленные", если таковые обнаружатся в достаточном количестве, прежде всего пойдут против тех самых "норковых шуб". Ведь они рядом и реально доступны для разграбления. И это проще организовать или перенаправить, чем любой другой протест. В результате "февральская революция шуб" легко может перерасти в "октябрьскую революцию ватников"...

Поэтому реалистически мыслящие "шубы" до последнего будут поддерживать ЛЮБУЮ (даже очень нелюбимую) власть. И быстрее пойдут на то, чтобы свернуть втихаря шею своим свихнувшимся "собратьям", нежели присоединиться к ним.
Да и пример Украины многие умные "шубы" чему-то да научил...

Цитата:
- обеспечение протеста контентом.

Рунет сильно отличается своей интеллектуальностью от западных, украинских, африканских и азиатских быдлонетов. Поэтому твиттер-революции не прошли раньше, тем более не пройдут и сейчас. Но вред нанести всё ещё могут значительный. Поэтому такому "контенту" нужно также умело противостоять, как и в случае с Украиной. Нужно может быть даже отождествить этот "протестный контент" с антироссийской укроповской пропагандой. Что по сути будет правдой, потому как все авторы этого контента ранее поддержали "укропию" по причине одного источника финансирования. Да и укропонет, в силу своей изрядной русскоязычности легко будет мимикрировать под Рунет и составит большую часть этого "протестного контента". Уже сейчас можно перечислить сотни ресурсов "укропонета", действующие под прикрытием различных российских социальных сетей, мегафорумов и блогосфер...

Цитата:
На последнее прошу обратить внимание.
Скоро начнутся вбросы на разные темы с попыткой разогреть протестные настроения.
Там и на ту тему, где заденет побольнее начнут ковырять сильней...

Именно так. Потому я и создал заранее эту тему.

Прошу всех коллег активно мониторить Рунет по данной тематике и помещать информацию и ссылки сюда.
Для дальнейшего детального разбора и обсуждения.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 9:15 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Прошу товарищей активно выявлять, выкладывать и
со всей мощью мозгов раз-херачивать вбросы и "идейки".
Наша здесь миссия (IMHO) мозги прикладывать, аргументы формулировать.
(В сраче флэймов получше нас воюют другие.)

Каждый - по своему, исходя из своих понятий, конечно,
разные мы все, да и общей идеи сформировать не успели,
то есть оно где-то и понятно, но сформулировать пока трудно.

Мы на Гражданской войне (хотим ли мы того или нет),
но в отличии от той,
нет Идеи ни с нашей стороны, ни с другой (а у них и не было ни хрена).
И суть этой Гражданской старая, та ещё.
Ты за Россию или за Антанту?


Посему ещё просьба:
не надо по своим в упор из пулемёта,
даже если он не так думает, как ты.
Главное, что он против того же врага, против которого и ты.
(Василич, это и к вам и ко мне, грешны принципиальностью :) )

И не отсиживаться!
Без нас не справятся, мы необходимы, каждый.

Как сказал мой знакомый старик - ветеран Великой войны:
"Без меня нам бы войны ни за что не выиграть,
без меня было бы чудовищно труднее победить,
ровно на одного солдата труднее..."

(По тонкостям понимания мироздания мы потом разберёмся как следует, поелику живы будем... :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 9:36 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Цитата:
Посмотрите, как почти мгновенно возродилось МО с приходом Шойгу.

Ну, Василич, не ожидал от Вас такой юношеской восторженности.
А что-же оно не возродилось "мгновенно" с приходом Путина 15 лет назад? :D
Может быть был прав автор, который утверждал, что "политика - это искусство возможного"?
Может быть потребовалась 6-летняя "прополка и вспашка" МО Сердюковым?
Или все уже забыли Пашу-мерседеса?
Кстати, а почему он "табуреткин" , если начинал работу в Ленмебельторге, а с 2000г. по 2004 он работал в ФСКН. С 2004 по 2007 - министр по налогам и сборам.
Судя , "как почти мгновенно возродилось МО с приходом Шойгу" , с работой он справился.
На дипломатическом языке, он типичный "шерпа".

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 10:30 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Цитата:
разные мы все, да и общей идеи сформировать не успели,
то есть оно где-то и понятно, но сформулировать пока трудно.

Ну, почему-же: за всё хорошее и против всего плохого! :D
А если серьёзно - то поддерживаю.
Но хочу заметить, что пока не будет Концепции будущего, то ничего сформулировать не получится.
Вон А.П.Девятов предлагает идею: "Держава белого царя".
Кургинян предлагает возродить СССР: "СССР-2".
Сомневаюсь - в ту-же реку 2 раза не войти и историю не повторить, если только в виде фарса.

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Госдуму-2016
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 2:07 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
дедА писал(а):
Цитата:
Посмотрите, как почти мгновенно возродилось МО с приходом Шойгу.

Ну, Василич, не ожидал от Вас такой юношеской восторженности.
А что-же оно не возродилось "мгновенно" с приходом Путина 15 лет назад? :D
Может быть был прав автор, который утверждал, что "политика - это искусство возможного"?


Это не восторг, а констатация фактов.
Что касается возрождения МО, то я своё мнение высказал выше. По поводу Военно-промышленной комиссии (ВПК).
Что касается Путина 15 лет назад, то он и начал возрождение армии сразу же по своему приходу. После Хасавьюрта армии у России практически не было. Дагестанские события после прихода Путина показали, что уже что-то боеспособное есть...

За первые два президентства Путина армия была восстановлена, но на основе старого вооружения, а соответственно и старой тактики его боевого применения. Авиация опять стала летать, корабли вышли в мировой океан, солдат стали учить тому, что необходимо на войне...

Потом началась медведевщина-сердюковщина. Армией стали руководить два пиджака - "юрист" и экономист-мебельщик.
А должны руководить профессионалы в военом деле и военно-политической проблематике. Оборона - слишком серьёзная проблематика, чтобы ею могла заниматься любая кухарка (юрист, торгаш-мебельщик).

Ну и началась "рубка табуреток".
Были фактически уничтожены военные академии, а вместе с ними и военная наука. Под нож пустили без разбора большинство военных училищ. Вместо офицеров стали выпускать каких-то институток из военных институтов и университетов.

Была фактически уничтожена военная полевая медицина, закрывались госпитали.
Под видом оптимизации военной структуры она стала просто разворовываться. Причём в первую очередь не то, что действительно было избыточно и заброшено, а самые нужные, дееспособные куски военной собственности.
В результате воровство в ВС стало не меньшим по количеству, а приобрело организованный, системный, почти узаконенный характер. Здесь мы таки вышли на уровень США и других "цивилизованных" стран...
Ну и так далее...

Хорошо известна история с Грузино-Осетинским конфликтом.
Уже несколько часов уничтожали наших миротворцев и Цхенвал, а ни новоиспечённого Верховного, Медведева, ни Министра Обороны, ни Начальника ГШ не могли найти на связи!!!

Это как так, когда они должны быть на постоянной связи по системе предупреждения о ядерном нападении и стратегическому управлению ВС (в простонародье "ядерный чемоданчик")?
Это же бред. Они просто прятались от ответственности. И понадобился срочный прилёт с Пекинской олимпиады Путина, чтобы фактически восстановить стратегическое управление ВС России...

Что делал Путин во время президентства Медведева?
Став Председателем Правительства и юридически лишившись на время власти над силовым блоком, он воссоздал Военно-промышленную комиссию и начал восстанавливать Военно-промышленный комплекс страны. Ну и ещё много чего делать в сильно расширенной военно-промышленной сфере деятельности Правительства...

Вот тогда и был заложен нынешний "феномен внезапного возрождения" военной мощи России.

Цитата:
Может быть потребовалась 6-летняя "прополка и вспашка" МО Сердюковым?
Или все уже забыли Пашу-мерседеса?
Кстати, а почему он "табуреткин" , если начинал работу в Ленмебельторге, а с 2000г. по 2004 он работал в ФСКН. С 2004 по 2007 - министр по налогам и сборам.


Вот-вот. Я и писал, что пора прекращать всякую питерскую "бомжатину" во власть тащить. Держава у нас большая и есть из кого выбирать.
А МО должен руководить выпускник военного училища, потом профильной военной академии и наконец Академии ГШ, а не Ленинградского института советской торговли. А то мы не знаем, какую торговую мафию сообща выпускали эти институты советской торговли. Вот он и торговал обороноспособностью нашей Державы. А что, можно было от него ждать чего-то другого? Вот вам и проблема кадрового подбора выплывает...

Но оказалось, что важно не быть профессионалом в чём-то, а уж тем более профессионалом среди презренных "зелёных человечков". Нужно лишь вовремя стать зятем во втором браке нужного высокопоставленного чиновника. Потом можно и гарем заводить, но уже став министром над этими "зелёными человечками"...

Цитата:
Судя , "как почти мгновенно возродилось МО с приходом Шойгу" , с работой он справился.
На дипломатическом языке, он типичный "шерпа".


Шерпа — доверенное лицо руководителя страны-члена «Большой семёрки». Шерпа отвечает за контакты с коллегами из зарубежных государств и подготовку саммита «Большой семёрки», когда его страна является председателем клуба. Также шерпы занимаются подготовкой повестки дня саммитов и соглашений.
Также шерпами официально называют представителей от России в «Большой двадцатке» (G20) и БРИКС.


Да какой там "доверенный".
Простой ковёрный клоун, которого выпустили отвлечь публику от серьёзных приготовлений. А он возомнил из себя чёрт знает кого и, воспользовавшись гримом и париками, ограбил соседний банк между выходами на арену. Посчитал что алиби участия в клоунских репризах ему будет достаточно...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.