malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 11:14 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Василич писал(а):
...мне направили один из машинописных ещё экземляров КОБ для очередной развёнутой рецензии...
История событий - это очень интересно,
но ещё интересней была бы критика по существу.
Где, например, почитать упомянутую "развёрнутую рецензию"?
Может сохранился 2-й экземплярчик, его бы сфоткать, оцифровать да выложить.
Не думаю, что там гриф был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 3:10 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:44 am
Сообщения: 135
Василич писал(а):
Там ещё много нюансов и перипетий, но это не для общего трёпа.
Жаль... хотелось бы услышать и о прочих исторических нюансах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А глобальный предиктор это кто?
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 8:39 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Василич писал(а):
Свои комментарии к вашим "эмоциональным" ответам опускаю. Нет времени и желания углубляться в эту перепалку.
У меня тоже.
Василич писал(а):
В отличие от Вас, я не считаю КОБ заслуживающим доверие источником. ЕЁ авторы являются акторами самопиара, а следовательно предвзятой стороной.
Хорошо, я вас понял Василич.
Но только вот в отношении к КОБ, у меня нет оснований, доверять Вам, поскольку как раз ваше-то мнение считаю предвзятым. На это указывал стиль ваших высказываний и речевые обороты, примененные в сообщениях.
Василич писал(а):
Поэтому я пишу то, чему был свидетелем и в некоторой мере участником, как привлечённый одной из секций АН СССР эксперт в области Теории концептуального управления.
За рассказ спасибо, познавательным было Ваше видение ситуации с рождением КОБ.

Но согласитесь, что другие участники этих событий (авторы КОБ) могли видеть все это несколько иначе. И соответственно, действовать согласно своему видению ситуации.
Ситуация аналогичная тем, в которых когда-то оказывался (с обеих сторон), только поводы были мелкие (не такого масштаба) и поэтому очень знакомая.
Обычно если над какой-то проблематикой работает мощная структура, как правило, к информации «выскочек» особенно не прислушиваются (если она не мешает), а если и готовы прислушаться, то очень фрагментарно и узко, только в рамках направления изначально выбранного структурой. Т.е. изменить выбранное структурой направление, очень и очень сложно (зачастую под давлением внешних обстоятельств).
Василич писал(а):
Ну конечно же не ко всем авторам, а только к тем присоседившимся деятелям, которых курировали "посвящённые" из ЛГУ. А позже засланцы из КПЕ и других питерских масонских клоак.
Только вот вопрос: а, на сколько можно доверять этой информации?
У меня оснований так думать нет, я свечку при этом не держал… :lol:
Думаю и Вы тоже, не присутствовали при этом процессе («посвящения», оплата).
Василич писал(а):
Так что потеря для толпарей незначительная. А специалисты всегда найдут способ изучить эту "нетленку".
А запрещать-то тогда зачем?


Последний раз редактировалось Yury10 Пн июл 13, 2015 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А глобальный предиктор это кто?
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 8:41 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Василич писал(а):
А то у нас без этого войны и конфликты куда-то делись
А возможны ли войны и конфликты без аналогичной концепции (борьбе Света и Тени)?
Как заставить многих людей сражаться друг против друга? Какое обоснование найти для этой войны?
Василич писал(а):
Вы собираетесь отменить это концептуальное противостояние?
Во всяком случае, для начала обойтись без перехода к войне на уничтожение друг друга, во внутреннем гражданском конфликте.
А для этого стоит задуматься над тем, как и почему это происходит.
Василич писал(а):
Тогда зачем же Вы так вцепились в эту КОБ?
А почему, я должен ее пинать? Тем более что пользуюсь информацией из этого источника. Только потому, что мне кто-то говорит, что это «бяка»?
Василич писал(а):
Ведь она же и призывает толпарей к концептуальному противостоянию двух противоположностей.
Вообще-то я не нахожу того что она призывает к противостоянию.
Хотя допускаю, что при определенном уровне сознания она может так восприниматься.
И судя по всему, КОБ вызывает огромное опасение у «элитариев». Как пример: одно из выступлений Грефа, смысл которого как раз и был в том, что они не могут управлять людьми иначе, как ограничивая их в развитии (т.е. одурачивая).
Воспринимаю КОБ иначе, как призыв к получению новых знаний, их изучению для строительства нормальной безконфликтной жизни, а так же как один из источников этих знаний далеко не единственный.
Василич писал(а):
Отнюдь. Сообщество Тени (деградации), в своей посвящённой части, прекрасно понимает кто они такие есть.
Другое дело, что они обманывают толпарей, выдавая себя за "светлых". И цель их - ввергнуть этих толпарей именно в деградацию. А добившись этого подчинить себе как неразумных рабов.
Здесь я с вами согласен.
Только почему такое становится возможным? Не в результате ли порочности системы (ее дефекта)?
В изначально выбранном способе управления. Когда в силу удобства управления, человек погружается в информационную среду, насыщенной ложью, и ограниченной информации.
А как только люди это понимают, у «элитариев» возникают трудности в управлении, и тогда начинается «охота на ведьм».
Василич писал(а):
А кто вас спрашивает, хотите ли вы воевать?
Да ничего подобного. Не выдумывайте и не распространяйте свои заблуждения на других.
Ой ли, это ведь логичное следствие из того что было сказано вами ранее, и не только я обратил внимание на это, но и Грибник например.
Василич писал(а):
Для меня Вы просто подпавшая под манипуляцию жертва очередного "единственно верного учения"
А если я буду упорствовать в своих «заблуждениях»? :lol:
Василич писал(а):
И я пытаюсь помочь Вам, а вместе с вами и другим жертвам манипуляции сознанием, расширить горизонт видения реальности, вернуть себе похищенную манипуляторами критичность осознания информации и при помощи этого избавится от имплантированных в сознание теневых стереотипов.
Спасибо конечно. Про манипуляции сознанием я в курсе.
Критичность осознания это замечательно, но вот только насчет расширения горизонта, звучит, как-то не совсем убедительно.
Критичность она наоборот ограничивает восприятие, поступающей информации. Отрицать полезность ее не буду, это тоже очевидно.
Но во всем должен быть баланс, который человек определяет сам, желательно чтоб делал он это осознанно, не только находясь под влиянием чужого мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 11:55 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Грибник писал(а):
История событий - это очень интересно,
но ещё интересней была бы критика по существу.
Где, например, почитать упомянутую "развёрнутую рецензию"?
Может сохранился 2-й экземплярчик, его бы сфоткать, оцифровать да выложить.
Не думаю, что там гриф был.


С 1984 года я большинство материалов писал уже на компьютере. Кроме документов определённой категории...
Выводы и предложения рецензий относились именно к таким документам.
Поэтому они не сохранились.
А вот приложения с критикой отдельных концепций авторов частично сохранились.
Но их объём очень большой для опубликования здесь.
Отдельные фрагменты я уже публиковал на Мальчише и других ресурсах. В том числе и КОБовских, чем вызвал истерику местных фанатов-догматиков.

Да и интересна не публикация всего этого массива информации, а последовательное обсуждение нашей аудиторией некоторых из них.

Но я сомневаюсь, что наша аудитория долго будет сохранять интерес к столь кропотливой работе...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А глобальный предиктор это кто?
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 1:18 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
В подтверждении слов Василича привожу ссылки на свои "пять копеек":
- О КОБ в целом
- Некоторые комментарии по полемике.
- ДОТУ: чтиво для «калейдоскопических идиотов»
- разбор манипулятивного приёма Ефимова (одного из КОБ -овских «гуру»)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А глобальный предиктор это кто?
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 1:39 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Yury10 писал(а):
Но только вот в отношении к КОБ, у меня нет оснований, доверять Вам, поскольку как раз ваше-то мнение считаю предвзятым. На это указывал стиль ваших высказываний и речевые обороты, примененные в сообщениях.

О! Вы такой тонкий знаток стилистики и психо-лингвистики?
А Вы попробуйте отвечать и писать по существу.
Например, приведите хотя бы один концепт из КОБ. Начните прямо с начальных строк ДОТУ.
Прокомментируйте нашей уважаемой аудитории в чём "достаточность" и "общность" этой "теории управления".
Хорошо бы узнать, чем так не угодила авторам существующая теория управления (СТУ).
Тем, что они в ней полные профаны?

Цитата:
Но согласитесь, что другие участники этих событий (авторы КОБ) могли видеть все это несколько иначе. И соответственно, действовать согласно своему видению ситуации.


Именно так и было. Но авторов соответствующие организации заподозрили в научной некомпетентности и политической профанации. Поэтому и были приглашены эксперты, которые должны были ответить на ряд вопросов в этой части.

Цитата:
Обычно если над какой-то проблематикой работает мощная структура, как правило, к информации «выскочек» особенно не прислушиваются (если она не мешает), а если и готовы прислушаться, то очень фрагментарно и узко, только в рамках направления изначально выбранного структурой. Т.е. изменить выбранное структурой направление, очень и очень сложно (зачастую под давлением внешних обстоятельств).


Известная ситуация. Но здесь было с точностью до наоборот.

Во-первых, проблематикой Концептуального управления" (не путать с КОБовской вульгаризацией "Концептуальная власть") многие научные организации человечества занимаются уже многие тысячелетия. Например, все до единого религиозные учения построены по принципам концептуального проектирования.
Туда же относятся все идеологические и философско-мировоззренческие учения, теории революций, ..., и даже концептуалистика естествознания.
Поэтому говорить о ревности какой-то одной "мощной структуры" к "выскочкам" не имеет смысла.

Во-вторых, к новичкам отнеслись весьма внимательно и даже дружелюбно, несмотря на их вопиющую некомпетентность в данной проблематике. Им была предложена помощь и переданы конструктивные критические замечания, призванные повысить их компетентность.

В-третьих, была показана опасность профанации данной проблематики...

Но дальше авторов, что называется, понесло. Причин тому несколько. И все они весьма неприглядные. Но распространяться об этом я не хочу более того, что уже сказано ранее.

Цитата:
Только вот вопрос: а, на сколько можно доверять этой информации?
У меня оснований так думать нет, я свечку при этом не держал… :lol:
Думаю и Вы тоже, не присутствовали при этом процессе («посвящения», оплата).


А разве необходимо при всём присутствовать, чтобы узнать правду?
Вы знакомы с процессуальными процедурами права, по установлению фактов совершения преступления?
Знаете что такое прямые и косвенные улики?
Да и кроме того, помните? "По делам ихним судите их"...
А дела тех "посвящённых" привели к развалу нашего Единого Отечества.
А дела "посвящённых" кураторов при КПЕ привели к канализации под ложными лозунгами и последующему сливу того протестного "электората", который мог бы принести большую пользу делу восстановления Отечества.
В КПЕ же они подпали под манипулятивную шизоидизацию (расщепление сознания) всяким разнонаправленным экстремистским бредом.

Изначальное движение интеллектуалов "Мёртвая вода" вдруг превратилось в сборище предельно политизированых, агрессивных параноидальных шизофреников. На примере протестного "электората" Украины видно, как легко свести с ума молодёжь хорошо составленной системой бредовых идей.
Какую ещё "свечку" нужно держать, чтобы это увидеть?

Кто изгонял из движения интеллектуалов, всех представителей авторского коллектива, первого и второго состава авторов ВП СССР?
Кто догматизировал этот сырой, эскизный проект КОБ?
Где "Живая вода", которая должна была последовать за "Мёртвой водой"???
Ведь по замыслу авторов мифологическая "Мёртвая вода" должна была восстановит расчленёнку интеллектуального сообщества, а "Живая вода" вернуть к жизни приобретшее целостность тело.

Так кому же понадобилось оставить начавшее складываться движение интеллектуалов в виде вечного целенького трупа?

Цитата:
А запрещать-то тогда зачем?

Да какой это запрет, когда всё доступно в интернете.
Это всего лишь предупреждение тем кукловодам, которые дергали за ниточки эту свору шизоидов.
Дескать, Держава наша всё видит и понимает. Закрывайте этот свой теневой концептуальный проект (КП). Иначе получите "обратку".

Уже глухая ночь. Продолжу завтра при первой возможности.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 10:08 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Василич писал(а):
...приложения с критикой отдельных концепций авторов частично сохранились.
Но их объём очень большой для опубликования здесь...
Зачем публиковать, ссылочки на Яндекс-диск, например, было бы достаточно.
Можно не всё сразу, по частям, даже по ходу дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А глобальный предиктор это кто?
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 10:25 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
А_Ланов писал(а):


Благо дарю Вам, уважаемый коллега.
Хороший материал.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А глобальный предиктор это кто?
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 10:39 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Васильич писал(а):
А Вы попробуйте отвечать и писать по существу.
Например, приведите хотя бы один концепт из КОБ. Начните прямо с начальных строк ДОТУ.
Прокомментируйте нашей уважаемой аудитории в чём "достаточность" и "общность" этой "теории управления".
Хорошо бы узнать, чем так не угодила авторам существующая теория управления (СТУ).
уважаемый Yury 10, я, да и не только я, судя по проявленному интересу коллег, поддерживаю Васильича и прошу развить дискуссию в конструктивном направлении. Это важно и потому, что, как я наблюдаю в своем окружении, сейчас появилась следующая генерация последователей КОБ, которая не в пример предыдущей более устойчивая к проявлению шизоидности и состоит из весьма развитых интеллектуалов. Это пошло бы на пользу нам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 10:43 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Грибник писал(а):
Зачем публиковать, ссылочки на Яндекс-диск, например, было бы достаточно.
Можно не всё сразу, по частям, даже по ходу дискуссии.


Так не интересно. У нас же здесь не библиотека, а дискуссионный форум.
Интересно обсудить фрагменты материалов. Прочитать мнение уважаемых коллег, а может быть и знатоков КОБ.
Интересна дискуссия.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А глобальный предиктор это кто?
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 3:20 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Василич писал(а):
О! Вы такой тонкий знаток стилистики и психо-лингвистики?

Васильич может хватит уже про «шизоидов» и про то что все они приверженцы КОБ, это у вас практически в каждом посте. Это надоело.
Все это напоминает детскую дурь: когда какой-нибудь вожак (авторитет) в детском коллективе кричит всем остальным: «тот, кто сел на стул, тот дурак», после чего все остальные стоят, боясь сесть на стулья.
Beginner писал(а):
уважаемый Yury 10, я, да и не только я, судя по проявленному интересу коллег, поддерживаю Васильича и прошу развить дискуссию в конструктивном направлении.
Да я не против.
Только я не автор КОБ, а пользователь (User) информацией в той части, что меня заинтересовала. И информация от моего лица это всего лишь «отраженная» информация.
Василич писал(а):
Прокомментируйте нашей уважаемой аудитории в чём "достаточность" и "общность" этой "теории управления".
Так по названию же получается что:
«достаточная» - достаточная для понимания;
«общая» - значит предельно обобщенная для всех случаев.
Такова ли она на самом деле это уже другой вопрос, но потрудится при ее изучении придется.
Василич писал(а):
Хорошо бы узнать, чем так не угодила авторам существующая теория управления (СТУ).
Тем, что они в ней полные профаны?
Я лично не знаю, что имеется в виду под названием существующая теорию управления (СТУ). То что видел в Интернете (по диагонали) что-то бледновато, рассчитано на "манегеров" (не думаю что вы имели ввиду такую теорию).
Вопрос в другом, а способна ли она изменить мир к лучшему.
И если да, то почему я не слышал чтобы она преподавалась в вузах или это только специализированная(закрытая) наука. Да – ТАУ(теория автоматического управления) и РТС(радио-технических систем) преподаются, но они заточены под соответствующую техническую специфику.
Василич писал(а):
В КПЕ же они подпали под манипулятивную шизоидизацию (расщепление сознания) всяким разнонаправленным экстремистским бредом.
Мне трудно понять, что Вы имеете в виду под этой фразой?
Приведите примеры этого «разнонаправленного экстремистского бреда» .
Поясните что это «манипулятивная шизоидизация» (расщепление сознания), это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А глобальный предиктор это кто?
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 4:06 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Yury10 писал(а):
А возможны ли войны и конфликты без аналогичной концепции (борьбе Света и Тени)?
Как заставить многих людей сражаться друг против друга? Какое обоснование найти для этой войны?


Деньги, уважаемый Юрий. Лёгкая нажива с одной стороны.
И защита от рабства себя и своей семьи, своего Отечества, своего Народа с другой стороны.
Эти мотивы намного сильнее будут, нежели тонкие идеи.

Идеи Тени (деградации) сами по себе, в неприкрытом виде, слабы и отвратительны, поэтому просто эксплуатируют мотивы лёгкой наживы и сладкой, паразитической жизни.
А идеи Света (развития) лежат в основе высшей справедливости, а значит и защиты от любой грабительской агрессии.

Цитата:
Василич писал(а):
Вы собираетесь отменить это концептуальное противостояние?
Во всяком случае, для начала обойтись без перехода к войне на уничтожение друг друга, во внутреннем гражданском конфликте.
А для этого стоит задуматься над тем, как и почему это происходит.


А почему "внутреннем", да ещё и "гражданском" конфликте?
Ведь дискуссия наша, если помните, началась с того, что Вы приписывали все наши беды некоему КОБовскому Глобальному предиктору. Разве КОБ не призывает к непримиримой войне с ним ради обеспечения безопасности нашего общества?
Заметьте не Народа и Отечества, а некоего безликого общества. Кстати, определения этого самого "общества", о безопасности коего они так ратуют, они так и не дают...

Если Вы у нас такой пацифист, что готовы пойти даже на рабство от внешних паразитов и их внутренних надсмотрщиков-угодников, чтоб "только не было б войны", то с какого такого боку оказались сторонником этой самой КОБ?

Гражданский конфликт может быть только между гражданами одного государства. Мы же имеем дело с "гражданами мира", которые только мимикрируют под наших соотечественников. Поэтому речь идёт не о гражданском конфликте, а об освободительной борьбе. Поэтому и речь должна идти не о "Концепции общественной безопасности", а о Концепции народно-освободительной борьбы. Особенно после 91-го года.

А что сделали КОБовцы? Они перенесли свои идеи, актуальные для периода борьбы за сохранение СССР, в совершенно другой исторический период. В ситуацию оккупации нашего Отечества той глобальной силой, которую они горбушечно назвали как ГП. Когда нужно было бороться за освобождение своего Отечества, они предложили обеспечивать безопасность некоего навязанного нам оккупационного, либерастского "общества". Его нужно было разрушать и выстраивать новое, народное, а они по инерции взялись его защищать. Да ещё и создали политическую партию по законам жанра, навязанным тем самым либерастским ГП.
Ай да молодцы "концептуалисты". Сами вошли в систему "концептуальной власти" Сообщества Тени.

И это в то время, когда тот же "Путин" (по методологии Сталина) начал скрытную борьбу за возвращение суверенитета своему Отечеству и освобождение его от оккупации угодниками Тени.
"Путин" я взял в кавычки потому, что он олицетворяет широкое сообщество патриотов своего Отечества.

И заметьте, не при Ельцине, а именно при Путине КПЕ становится на антигосударственные позиции. При Ельцине они покорно шли на лукавые выборы, усиленно создавая иллюзию их легитимности и предлагая свою концепцию безопасности того, ельцинского "общества"...
Вам всё ещё нужна "свечка", чтобы это увидеть?

Цитата:
А почему, я должен ее пинать? Тем более что пользуюсь информацией из этого источника. Только потому, что мне кто-то говорит, что это «бяка»?


Никто Вас пинать КОБ не заставляет. Но Вы её пытаетесь пропагандировать как некий непререкаемый догмат в высоко интеллектуальной аудитории Мальчиша.
Не удосужившись при этом ознакомиться с содержанием и доступными архивами форума.
Вы даже не обратили внимание на ссылки форумчан, которые вежливо Вам показывали, что здесь уже были миссионеры от КОБализма. Что Вы даже не в первом десятке среди них.
И что пропаганду КОБ здесь, мягко говоря, недолюбливают...

Вы не похожи на тех агрессивных тупых адептов этого полурелигиозного догмата, которые ищут к чему бы приткнуться для религиозного поклонения "высшим откровениям".
Так почему же не находите нужным критически подходить к любой концепции, которую вам откровенно навязывают?
Почему поддаётесь действию КОБовского снотворного на ваш интеллект?
Не ставите очевидных критических вопросов?
Почему покорно берёте на веру то, что любой интеллектуал, подобный Вам, просто обязан пропускать через критическое сознание?
Почему не выстраиваете естественную оппозицию разума : "Мне говорят так\Я понимаю это несколько иначе"?
Ведь по отношению, например, меня, Вы это вполне способны делать. Я проверил. :lol:
Так какую такую "анастезию" для вашего критического разума подобрали КОБовцы???
Вас это не настораживает?
Почему в отношении КОБ у вас отключено естественное свойство интеллектуала - умеренный скептицизм?

Скептицизм (от др.-греч. σκεπτικός — рассматривающий, исследующий) — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины.
Умеренный скептицизм ограничивается познанием фактов, проявляя сдержанность по отношению ко всем гипотезам и теориям.


Цитата:
Вообще-то я не нахожу того что она призывает к противостоянию.
Хотя допускаю, что при определенном уровне сознания она может так восприниматься.


Вот именно. А при определённом уровне сознания только слепой не увидит, что предлагается концептуальное противостояние:
- между некими Глобальным и Внутренним предикторами;
- между людьми с разным "типом строя психики";
- между "плохой библейской - атеистической :?: культурой" и "хорошей культурой ислама";
- между проклятой человеческой философией и высшим откровением Каббалы;
- между "толпоэлитарным" человечеством и новой элитарной расой КОБалистов;
- между носителями хорошего "мозаического" мировоззрения и плохого "калейдоскопического", а внутри "мозаического" тоже конфликт между носителями "эгоцентрического" и "богоцентрического" мировоззрений...

Перечень можно продолжать долго. Жаль что Вы не видите этих призывов к делению человечества на разные непримиримые "классы" и "расы", и науськивания их друг на друга.

Но не это самое главное в сути КОБ. Важно то, что именно КОБалисты приписывают себе единоличное и неотъемлемое "право" определять кто из нас "человек" ("человеческий строй" психики), кто "недочеловек" ("нечеловеческий строй" психики), а кто и вовсе "животное" ("животный строй" психики).
Чем не Каббалистическая концепция деления человечества на богоизбранных (богоцентристов), шабесгоев (гой шель шабат, шаббат-гой, полезных недочеловеков) и гоимов (человекоподобных животных, рабочий скот для богоизбранных)?

А это уже, батенька, расизм в крайней экстремистской форме самоприсвоения себе права на "различение", присваиваемое по факту принадлежности к организациям, исповедующим КОБалистскую идеологию.

Видите как "безобидная" всего лишь "концепция общественной безопасности" превратилась в партийную расистскую идеологию?
Любой из адептов КОБалы может уже сейчас обозвать любого "чужака" не вступившего в их ряды или просто несогласного с какими-то концептами ДОТУ и КОБ "однопартийца:
- агентом ГП,
- библеистом - атеистом,
- пособником элитариев в толпо-элитарном обществе,
- представителем демонического или животного "строя" психики,
- носителем калейдоскопического мировоззрения и т.д.

Цитата:
И судя по всему, КОБ вызывает огромное опасение у «элитариев».

Это непомерно раздутое самомнение КОБалистов. Большинство из тех, кого они совершенно необоснованно иминуют "элитариями", даже не подозревают о существовании какой-то там КОБ.
За ними просто пристально наблюдают те, которым по долгу службы положено обеспечивать не какую-то там неопределённую "общественную", а конкретную Государственную безопасность.

И когда этот муравейник шизоидов переходит своим экстремизмом допустимые границы, их мягко (пока) осаживают.
Как только дойдёт до того, что адепты этой экстремистской идеологии начнут визжать: "Кто не скаче, тот недочеловек (в любой лозунговой форме)", их разгонят, а "атаманов" пересажают...

Цитата:
Как пример: одно из выступлений Грефа, смысл которого как раз и был в том, что они не могут управлять людьми иначе, как ограничивая их в развитии (т.е. одурачивая).

А кто такой Греф? Он для Вас авторитетный идеологический противник?

Цитата:
Воспринимаю КОБ иначе, как призыв к получению новых знаний, их изучению для строительства нормальной безконфликтной жизни, а так же как один из источников этих знаний далеко не единственный.


О "бесконфликтности" КОБ я написал выше.
Давайте поподробнее поговорим о ДОТУ и КОБ, как "источнике знаний".

Приведите Ваш любимый знаниевый концепт из этого "источника знаний".
А мы его разберём в широком научно-понятийном контексте.


Цитата:
Здесь я с вами согласен.
Только почему такое становится возможным? Не в результате ли порочности системы (ее дефекта)?


Противостояние противоположностей Развитие и Деградация не "стало возможным", а заложено в Единое Мироздание как основной Концептуальный принцип поддержания мотивации к его Развитию. Развитие, как ускорение движения вперёд к СоВершенству не возможно без значимого сопротивления его противоположности, от которого оно отталкивается.
Деградация потому и названа метафорически Тенью, что как бы отбрасывает тень от несовершенства творения, освещённого Светом Прави, как эталона Концептуальной Правильности и внутренней непротиворечивости сотворённого.

Несовершенство это не совсем дефект. Это не прошедшая проверки на жизнеспособность часть реализации Замысла Творения.
Эта проверка и осуществляется системой Деградации.

Любая сотворённая (даже высшим) разумом система несовершенна. Её несовершенство и нужно выявлять в жёстких условиях агрессивных сред её разрушения или деградации.
При этом бороться нужно не с испытательной системой Деградации, а с несовершенством самой системы.
Поэтому и говорят, что Светлые и Тёмные борются не между собой, а за Серых. Т.е. с несовершенством человеческого общества, как сверхбольшой социальной системы.

Нужно говорить не об общественной безопасности от испытательной системы Деградации, а об исправлении тех несовершенств, которые она выявила.
А тут этой испытательной системе ещё и параноидально приписывают некое "всевластие". Она же не всевластна даже над собственными полными деградентами. Даже у них есть шанс на возрождение на новом этапе своего Развития.

Цитата:
В изначально выбранном способе управления. Когда в силу удобства управления, человек погружается в информационную среду, насыщенной ложью, и ограниченной информации.


Системы управления не выбирают. Их формируют и постоянно совершенствуют профессионалы в области управления по тем же принципам испытания Деградацией.

Информационная среда, как и другие жизнезадающие концептуальные среды, есть поле противоборства Субъектов Концептуального управления. Эти субъекты разные в силу различных уровней своего совершенства в Развитии и порочности в Деградации. Инструментом и одновременно продуктом их противоборства является информация, представленная смесью правды, кривды и правдоподобного лукавства. Там есть всё. И плодотворные идеи Развития, и заблуждения несовершенства, и манипулятивы Деградации, и т.д.

Работа в этой информационной среде тоже есть испытание Деградацией. Нужно учиться различать Правду и Кривду, а особенно трудно различать Правду и Лукавство (полуправду)...

Цитата:
А как только люди это понимают, у «элитариев» возникают трудности в управлении, и тогда начинается «охота на ведьм».


Да нет же никаких "элитариев". Это манипулятивный концепт от лукавства Тени. Ловушка для вербовки идиотов, зачисляемых Тенью в эту самую "элиту". И никакая "элита" нигде не управляет. Деграденты из этого подмножества Сообщества Тени просто не способны это делать. Но им создают иллюзию "сопричастности в процессах управления". А в нужный момент конструируют другую иллюзию "отлучения данной элиты от процессов управления". Тем самым готовят виртуальную "революционную ситуацию" и пытаются реализовать её в политической реальности.

Это один из основных концептов "теории цветных революций". Особенно легко на это ловится молодёжь из студентов-недоучек. Сначала их убеждают, что они есть будущая "интеллектуальная элита" некоего "гражданского общества", потом говорят, что проклятое "государство" не допускает их, "законных элитариев" к власти, а затем призывают их к неповиновению государству и засевшей во власти "бякишных неэлитарных бюрократов". Если удаётся таки победить, то этих "элитарных идиотов" конечно же загоняют назад, в их бурсы, а власть захватывают компрадоры-либерасты, угодники реальной, но прячущейся в густой тени оккупационной власти...
Бывают и вариации. Например с конторским деградентским быдлом приказчиков, которое объявляют "элитарным креативным классом", а далее по описанному революционному алгоритмы. Есть и другие варианты. Чаще применяют комплексное формирование "революционных элитариев".

Цитата:
Ой ли, это ведь логичное следствие из того что было сказано вами ранее, и не только я обратил внимание на это, но и Грибник например.


Всё сказанное мной всегда ассоциативно-образно и (или) абстрактно-логически связано. Правда не всегда и не все это замечают с первого прочтения. А перечитывать у нас не любят. Поэтому я всегда говорю своим молодым коллегам, что концептуальный аналитик не читает материал, а многократно перечитывает, подставляя разные контексты осознания.
Это моё преимущество, а не недостаток.

Что же касается уважаемого Грибника, то он в такой тонкой форме сделал вам и мне предложение к расширению дискуссии. Я ему ответил, а Вы нет.
Ой, какой же Вы ещё сущий ребёнок в Концептуальных играх интеллектуалов, дорогой Юрий. :)
Вы всё воспринимаете только прямолинейно.

Цитата:
А если я буду упорствовать в своих «заблуждениях»? :lol:

Только до какой-то степени, уважаемый Юрий.
Если Вы перейдёте границы критической разумности, то станете просто не интересны нашей аудитории. С вами просто перестанут общаться как с равным интеллектуалом. Безнадёжных догматиков здесь не любят.
Утверждение "это учение правильное, потому что оно единственно верное" здесь вызывает сочувствие презрением, но не соучастие...

Цитата:
Критичность она наоборот ограничивает восприятие, поступающей информации. Отрицать полезность ее не буду, это тоже очевидно.

Да нет же. Не путайте критичность с критиканством.

Критичность (греч. kritike – искусство разбирать, судить).
1. Одно из свойств нормальной психической деятельности, способность осознавать свои ошибки, умение оценивать свои мысли, взвешивать доводы за и против выдвигающихся гипотез и подвергать эти гипотезы всесторонней проверке (Рубинштейн С.Л., 1958; Теплов Б.М., 1946). По Б.В. Зейгарник (1986), К. состоит в умении обдуманно действовать, проверять и исправлять свои действия в соответствии с условиями реальности. Некритичность мышления в ситуации патопсихологического эксперимента характеризуется утратой контроля над интеллектуальными процессами (См. Блейхера–Худика методика исследования критичности мышления).
2. Критичность (вернее, некритичностъ) в отношении своих болезненных переживаний – бреда, галлюцинаций. Такая некритичность наблюдается и при грубых органических поражениях лобных отделов головного мозга. Некритичность проявляется и в отсутствии рассудительного отношения к своему состоянию у психически больных, анозогнозии.
(Толковый словарь психиатрических терминов. В. М. Блейхер, И. В. Крук. 1995)


Критическое мышление требует более широкого видения и понимания проблемы, явления или утверждения.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А глобальный предиктор это кто?
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 11:09 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Yury10 писал(а):
Васильич может хватит уже про «шизоидов» и про то что все они приверженцы КОБ, это у вас практически в каждом посте. Это надоело.


Цитата:
Поясните что это «манипулятивная шизоидизация» (расщепление сознания), это как?


Прежде чем рассмотрим шизоидность и шизоидный тип личности, обратимся к крайней, паталогической, форме шизоидности - Шизофрении.

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («слабоумие преждевременное») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

Больной Шизофренией как бы живёт последовательно в разных реальностях подлинной (действительной) и чаще всего ещё в одной, редко в нескольких виртуальных (правдоподобных) реальностях.
При этом больной не может различить где реальность подлинная, а где мнимая. Более того переключение сознания между реальностями происходит не по воле больного.

Людей с врождённой, ярко выраженной и постоянно действующей способностью конструирования собственных виртуальных реальностей, включают в категорию людей с шизоидным типом личности.
В отличии от патологических шизофреников они хорошо различают действительность и виртуальные реальности и осознают в какой из них они находятся. Они также умеют подчинять своей воле переключение своего сознания между реальностями.
Больше того, они могут как бы расщеплять свое сознание на прибывание одновременно в нескольких реальностях. Жить как бы в многооконном пространстве реальностей...

Практически все хорошие актёры театра и кино, эстрадные и цирковые артисты являются врождёнными шизоидами. К ним же относятся блестящие авантюристы, политики, разведчики и т.д.
В нормальном состоянии общества шизоидов такого типа обычно около 6-8%.

Кроме врождённых шизоидов в обществе присутствуют ещё и "наведённые" шизоиды.
Это люди, которые могут легко подражательно перенять способности врождённых шизоидов творить или, чаще, использовать уже сотворённые другими шизоидами виртуальные реальности и переключать своё сознание между ними.
Но это требует у них значительных усилий как в случае ухода в виртуальную реальность, так и при возвращении в действительность. Такие шизоиды склонны "заигрываться" в виртуальных мирах, надолго убегать в них от проблем реальной жизни. Среди этого типа шизоидов широко распространены алкоголизм, наркомания и игромания.
В нормальном состоянии общества шизоидов такого типа обычно около 10-12%.
И того всех вместе имеем около 20%, т.е., примерно каждый пятый член общества, включая детей и стариков.

При возбуждённом состоянии общества или специальном воздействии на людей технологий виртуализации психики толп, количество наведённых шизоидов возрастает в разы, а общее количество достигает 38-46%.
При крайнем возбуждении общества и ударном, боевом воздействии технологий виртуализации психики, общее количество шизоидов превышает 60%, а их психическое состояние доходит до временного слабоумия...

Именно на этом основан, казалось бы спонтанный рост или взрывы "безумия толп" при различных, особенно "цветных", революциях.
В самом деле эти взрывы "безумия толп" целенаправленно готовятся и надёжно управляются.
Заранее формируются мобилизационные резервы шизы, тренируются на "сигнальный отклик" к возбуждению и согласованности действий.

Группами риска являются:
- религиозные, идеологические и националистические фанатики;
- адепты экстремистских политических учений;
- спортивные и рок-попсовые фанаты;
- алкоголики и наркоманы;
- участники всяческих флеш-мобов и модных помешательств (например, селфи);
- участники всяческих "исторических реконструкций" и фэнтези-клубов;
- фанаты всяческих киносериалов и компьютерных игр;
- деструктивные участники всевозможных "социальных сетей" и т.д.

А теперь посмотрите внимательно как эти технологии виртуализации заполонили нашу обыденную жизнь...
Посмотрите как тупеет обыватель Запада. И уже не только обыватель, но и политические деятели, творческие работники, узкие профессионалы, журналисты, работники, казалось бы, интеллектуальной сферы деятельности.
Посмотрите как за короткое время обезумело украинское общество и их политики...

А если заглянуть в историю, то там вообще бездна примеров.

Пока прервусь для осознания аудиторией этой важной проблематики шизоидизации современного "информационного" общества.
ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ.

По проблематике заКОБаления мозгов доверчивым "толпарям из толпо-элитарного общества под видом их просвещения" продолжу позже.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А глобальный предиктор это кто?
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 10:11 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Василич писал(а):
Больной Шизофренией как бы живёт последовательно в разных реальностях подлинной (действительной) и чаще всего ещё в одной, редко в нескольких виртуальных (правдоподобных) реальностях. При этом больной не может различить где реальность подлинная, а где мнимая. Более того переключение сознания между реальностями происходит не по воле больного. Людей с врождённой, ярко выраженной и постоянно действующей способностью конструирования собственных виртуальных реальностей, включают в категорию людей с шизоидным типом личности. В отличии от патологических шизофреников они хорошо различают действительность и виртуальные реальности и осознают в какой из них они находятся. Они также умеют подчинять своей воле переключение своего сознания между реальностями. Больше того, они могут как бы расщеплять свое сознание на прибывание одновременно в нескольких реальностях. Жить как бы в многооконном пространстве реальностей...


Тогда это очень полезная способность. По-сути, это означает личность с богатой фантазией и развитым абстрактным мышлением. Такие люди легче понимают суть событий, мысли и идеи других людей, могут строить весьма сложные стратегии поведения и выигрывать на этом в конкуренции с обычными людьми. Полагаю, что та "закулиса", которую кобовцы называют ГП, и являются такими "шизоидами". Раз уж они строят глобальные планы и манипулируют людьми. Нам тоже нужно стремиться развить такие способности, чтобы суметь противостоять.

Вообще, всё, что Вы, Василич, написали про "шизоидов" очень хорошо укладывается в понятия и описания Карлоса Кастанеды про "точку сборки". Думаю, что Вы читали его. Если нет, обязательно прочтите. Там хоть и есть налёт мистики, но на мой взгляд, это лишь способ описания реальности, причём очень удачный. В его книгах "точка сборки" - это способ восприятия мира человеком. Легкое смещение "точки сборки" и мир вокруг меняется до неузнаваемости - только потому, что изменилось его восприятие, описание. Наше сознание использует другие образы и понятия, чтобы описать, отобразить во внутренних представлениях наши ощущения. И для человека создаётся ощущение, что он попал в другой, совершенно непривычный мир.

Вообще говоря, все мы живём в "разных" мирах. Только потому, что воспринимаем нашу общую реальность слегка по-разному. Солдат на войне, политик, инженер на заводе и обычный обыватель живут в разных мирах. С разными законами, требующими разных реакций от человека. Эти миры близки и где-то пересекаются, но всё же существенно различаются. Именно поэтому солдат, вернувшийся с войны требует "реабилитации" - то есть, его нужно вернуть в наш обычный мир с привычными "мирными" законами. Иначе реакции ветерана будут неадекватными - он может реагировать слишком быстро и агрессивно на любые сложности и проблемы. На войне такая реакция спасала ему жизнь, а в мирной жизни создаёт только лишние проблемы. Он может избить случайно толкнувшего прохожего, или требовать от жены немедленного и чёткого повиновения... Любая ссора может быстро перерасти в драку, а драка может оказаться с летальным исходом... И обычному человеку сложно самостоятельно сменить свой виртуальный мир (в которых мы все находимся), а шизоид может это делать легко и самостоятельно (по вашему описанию).

Таким образом, всё, что Вы описали очень глубоко и правильно, но я бы не стал ставить знак минус шизоидным типам мышления. Это дополнительная способность переключать сознание на разные способы восприятия, способность сдвигать свою "точку сборки" - замечательное умение, которое Карлос Кастанеда развивал специально. Другое дело - это "наведённая шизофрения" - искусственное смещение точки сборки с помощью различных техник. Это способ манипуляции людьми, погружение их в искусственную реальность с желаемыми реакциями населения. Именно такую искусственную шизофрению мы наблюдаем на Украине. Тут Вы очень правильно описали. Из таких состояний люди не могут выйти самостоятельно и служат орудием в чужих руках. Вот это опасно, это психотронное оружие, а всё население Украины - его жертва.

Что касается оценок для деятелей КПЕ, то я тут не берусь судить строго. В коллективе авторов ВП имеются талантливые люди и в их книгах есть ценные идеи. Есть и ошибки (ИМХО). Насколько это укладывается в рамки искусственных манипуляций сказать не берусь - вопрос требует дополнительного изучения. Но называть их "шизоидами" по вашим же определениям - это скорее комплимент получается. Хочу быть таким "шизоидом"... {kos}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.