malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 10:39 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Так я второй раз спрашиваю: объясните, что Вы считаете причиной?
Проводил опыты, делал замечание и задавал вопросы матерящимся людям, почему они это делают. В одном из случаев, понравился ответ одного из молодых людей (поскольку он был правдив), смысл был примерно таков: у нас мужской коллектив, а в мужском коллективе это нормально.
Т.е. о чем это говорит, что одна из причин мата (в не боевых ситуациях) для того чтобы показать себя «мужиком» (сильным «крутым» человеком), но на самом деле это все го лишь «показуха».
Человеку, уверенному в своих силах и возможностях, зачем это демонстрировать?
Получается что в основе лежал страх и неуверенность в своих силах, помноженное на невежество.
Больше всего веселило то, что когда говоришь об этом матерящимся, все как один отрицают эту причину.
А потом это становится на автомат и не осознается.
Усугубляется это еще и тем что в основе этих звуковых колебаний еще и мощная энергетика, (но она разрушительная) таким образом происходит подзарядка.
Но вообще-то это слова для боя, причем критической ситуации.

Владимир Галка писал(а):
Тем более, "настоящей".
Или я что-то пропустил?
Нет не пропустили, это я немного Вас не понял. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 2:58 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Человеку, уверенному в своих силах и возможностях, зачем это демонстрировать?
Получается что в основе лежал страх и неуверенность в своих силах, помноженное на невежество.
Больше всего веселило то, что когда говоришь об этом матерящимся, все как один отрицают эту причину.
А потом это становится на автомат и не осознается.
Усугубляется это еще и тем что в основе этих звуковых колебаний еще и мощная энергетика, (но она разрушительная) таким образом происходит подзарядка.
Но вообще-то это слова для боя, причем критической ситуации.
Спрашивать матерящихся, почему именно они матерятся, для определения причины не самый эффективный путь. В интервью Вы будете слышать лишь идеологию, оправдывающую эту привычку.
Людей просто приучили материться. А поскольку слова татарские, то искать надо в истории татар. Как эти слова использовались изначально ??
Вариантов, наверное, несколько. "Для боя" мат не обязателен. Ниндзи убивают молча.
Привычка материться делает речь человека грубой. То есть он не будет стремиться совершенствовать свою речь (оттачивать стилистику, обогащать лексикон), не станет оратором, поэтом (правила стихосложения), писателем (гиперболы, метафоры и прочие приёмы).
Но ведь он об этом не знает. Значит, основная причина - невежество.
С другой стороны, для управления "хорошо". Один из принципов римской технологии управления: "Держи народ в темноте" (в точности формулировки я не уверен).

Версия про "энергетику" придумана сравнительно недавно. Когда появилось понятие "энергия", тогда его и начали пробовать "прилепить". Часто получалось не к месту. Да и чем измерить, как проверить присутствие этой самой энергетики ?? Здесь та же ситуация, что и с понятием "эволюции". Заметили изменение внешних признаков у какого-то биологического вида, обусловленное изменением каких-то внешних условий, и давай "натягивать" понятие "эволюции" везде и всюду. В конечном счёте и Вселенная стала эволюционировать, только вот размножаться не научилась (чтобы кому-то передавать свои изменённые признаки по наследству).
Лет 200 тому назад было в моде слово "флюиды", но тоже "тянуло" только на литературное выражение. Чем измерить, как проверить достоверность и т.д.?? :unknown: :unknown: Остаётся только вера.

Или взять другой пример: прямохождение. Здесь очень "помогла" марксистская "трудовая теория". Это чтобы народ приучить работать "на дядю". Но теоретические выкладки не соответствуют реальной ситуации. Если прямохождение необходимо для работы, поскольку работать можно приучить только когда человек немного хотя бы вырос и окреп, то есть хотя бы лет в 8-10, но в этом возрасте ходить ногами уже не научить.
Значит, был другой мотив, чтобы учить человека перемещать своё тело с помощью ног.
К тому же учитель должен сначала догадаться, потом составить план, чему и как учить.
Поэтому "трудовая теория" тоже не годится. И "эволюцией" не объяснить, потому что навык прямохождения не передаётся биологическими механизмами (гены, хромосомы и проч.).

Примерно так.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 2:39 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Спрашивать матерящихся, почему именно они матерятся, для определения причины не самый эффективный путь.
Вы правы. В данном случае, обращение с вопросом это лишь предложение к тому чтобы задуматься над происходящим, попытка включить осознанность.
Владимир Галка писал(а):
В интервью Вы будете слышать лишь идеологию, оправдывающую эту привычку.
:yes: Верно, чаще так и происходило.
Владимир Галка писал(а):
Людей просто приучили материться.
Может быть не все так просто. Все таки, сейчас этот выбор человеческая особь совершает сама, ведь никто не заставляет это делать. Это что то вроде самопрограммирования.
Владимир Галка писал(а):
А поскольку слова татарские, то искать надо в истории татар.
Это так общепринято считать. Однако я думаю, что к татарам, эта проблема эта на самом деле не имеет отношения. Отчасти потому что к версии татаро-монгольского ига я отношусь с большим недоверием.
Владимир Галка писал(а):
Как эти слова использовались изначально ??
Вариантов, наверное, несколько. "Для боя" мат не обязателен. Ниндзи убивают молча.
Вариант должен быть близок к истине. «Бранные» слова значит слова для брани.
Брань – это сейчас ругательство, а раньше значило битву, войну, сражение.

Думаю, что это относится не к моменту убийства, а к ситуации, когда наступает момент критического состояния близкого к катастрофе и потере жизни. Он больше нужен погибающей стороне, стоит обратить внимание, прислушаться к своим ощущениям, сравнить их с тем, когда слышишь мат и когда его произносишь.
Неужели не чувствуется «энергетика», какие эмоции возникают?
В одном случае «режет» слух, а в другом прилив эмоций агрессии?!
Владимир Галка писал(а):
Привычка материться делает речь человека грубой. То есть он не будет стремиться совершенствовать свою речь (оттачивать стилистику, обогащать лексикон), не станет оратором, поэтом (правила стихосложения), писателем (гиперболы, метафоры и прочие приёмы).
Это верно. Только в подсознании были заложены цели другие. Поскольку человек чувствовал неуверенность, свое несовершенство, неполноценность то возникла потребность в их компенсации.
Владимир Галка писал(а):
Но ведь он об этом не знает. Значит, основная причина - невежество.
Невежество да, а спусковым крючком (триггером) была собственная слабость проявленная когда-то, и желание ее компенсировать. А поскольку в подростковом возрасте, детстве этот опыт был уже получен, то это похоже на наркотик (алкоголь) ставший потребностью-привычкой.
Владимир Галка писал(а):
Версия про "энергетику" придумана сравнительно недавно.
Да просто эту область недавно изучать стали, и некоторая часть этой ин-фы стала доступна для большинства. Было время, когда-то и электричество или электромагнитные взаимодействия только начинали изучаться, и многие следствия этой природы были не известны.
Владимир Галка писал(а):
Когда появилось понятие "энергия", тогда его и начали пробовать "прилепить". Часто получалось не к месту. Да и чем измерить, как проверить присутствие этой самой энергетики ??
Само слово наиболее подходит для описания явления, процесса.
Ну почему же, люди проверяют и изучают как пример опыты Масару Эмото и Гаряева П.П. и др.
Почему отвергаются собственные чувства и ощущения?!
Слыша данные звуковые колебания, у Вас какие ощущения возникают?
А какие ощущения возникают когда Вы их воспроизводите?
Почему Вы этому не придаете значения?
Неужели Вы считаете что, правда - это только то, что официально (для масс) признанно наукой?
Владимир Галка писал(а):
Чем измерить, как проверить достоверность и т.д.??
Собой Владимир, собой.
Владимир Галка писал(а):
Остаётся только вера.
Владимир, а Вы себе и своим ощущениям не доверяете? Не думал что Вы настолько материалист. ;)
Владимир Вы же знаете йогу, хочу спросить Вас, мантры, в восточных практиках это что? Просто вера? :)


Последний раз редактировалось Yury10 Пн май 29, 2017 3:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 2:48 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Да кстати..., вот что пишут по этому поводу:
Цитата:
…. корни матерных слов уходят в глубокую древность и свое происхождение они получили от древних заклинаний. Если сказать другими словами, считающиеся непристойными в наше время слова, являются неотъемлемой частью проклятий и заговоров. Такие заклинания и проклятия были широко распространены еще в языческие времена для проведения ритуалов.

Выражаясь нецензурно, человек проклинает как людей, которые его окружают, так и себя. Некоторые матерные слова являются именами бесов и, соответственно произнося их, вы автоматически вызываете беса, ладно бы на себя, а то и на своих потомков. Эти бесы влияют буквально на все стороны жизни: на здоровье человека, его настроение, финансовые дела, взаимоотношение с окружающими … и заметьте, совсем не в лучшую сторону.
Если обратиться к русским летописям, то мы можем увидеть, что употребление матерных слов рассматривалось как явление ненормальное и писавший такие летописи считался одержимым дьяволом.

Ученый, врач психотерапевт Л. Китаев-Смык порядка сорока лет изучает проблемы стресса и он убежден, что мат есть неотъемлемая частью стрессового состояния. Речь, пересыпанная матерными словами, способна стимулировать выработку андрогенов (они отвечают за работу половых гормонов мужчин), которые в свою очередь способны активировать выработку гормонов стресса.

Профессор говорит, что матерные слова употребляются обычно в случаях, когда человек не совсем уверен в собственных силах или же чувствует свое несовершенство и неполноценность. На основе многочисленных исследований можно с большой долей уверенности сказать, что частое употребление не нормативной лексики свидетельствует о существовании проблем с потенцией либо о скрытой гомосексуальности.
Нормальный человек со здоровой психикой не станет применять матерные выражения, или применяет их крайне редко или же не пользуется ими вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 8:24 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Владимир Галка писал(а):
Людей просто приучили материться.
Может быть не все так просто. Все таки, сейчас этот выбор человеческая особь совершает сама, ведь никто не заставляет это делать. Это что то вроде самопрограммирования.
А почему не допустить обычное подражание. И выбор у детей падает на того, на кого они хотят быть похожими, поскольку своя личность ещё только формируется.
Цитата:
Неужели не чувствуется «энергетика», какие эмоции возникают?
В одном случае «режет» слух, а в другом прилив эмоций агрессии?!
Да я не спорю, только всё это субъективные переживания. Не думаю, что на них стоит особо циклится. Ну бывают же и более опасные ситуации, чем сквернословие.
Может быть разумней потратить время на освоение уроков рукопашного боя.
Но я не настаиваю, потому что давно уже не нуждаюсь в пустых разговорах и чужом внимании. Просто прохожу мимо чьих-то разборок, не привлекая к себе внимания.
Цитата:
Только в подсознании были заложены цели другие. Поскольку человек чувствовал неуверенность, свое несовершенство, неполноценность то возникла потребность в их компенсации.
Ну откуда Вы знаете, какие цели заложены в чужом подсознании ?? В своём-то порой трудно разобраться.
Цитата:
Владимир, а Вы себе и своим ощущениям не доверяете? Не думал что Вы настолько материалист. ;)
Владимир Вы же знаете йогу, хочу спросить Вас, мантры, в восточных практиках это что? Просто вера? :)
Да я очень занят редактированием текста "Йога-Сутры", не знаю, успею ли закончить. Поэтому заниматься самоанализом нет времени. Это в молодости интересно пережёвывать переживания, разбираться в отношениях, прокручивать в голове всякие сценарии, любить или ненавидеть, мечтать или страдать, и т.д.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 12:27 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
А почему не допустить обычное подражание. И выбор у детей падает на того, на кого они хотят быть похожими....
Да, такое встречается у маленьких детей, но это немного другой случай. Конечно это подражание, только оно просто так не происходит. Речь то шла о великовозрастных «балбесах», там действительно есть проблема -недоразвитость психики, застревание в подростковом периоде.
Владимир Галка писал(а):
Да я не спорю, только всё это субъективные переживания. Не думаю, что на них стоит особо циклится.
Вы хотите сказать, что чувства и ощущения ничего не значат? Если так, то тогда не соглашусь с Вашими словами. Любая ситуация вызывающая ощущения дискомфорта, это как минимум повод задаться вопросами: «Почему?» и «Что не так?». То есть это сигнал к необходимости решения возникшей задачи. Конечно, часто бывает, что дело это не быстрое.
Владимир Галка писал(а):
Ну бывают же и более опасные ситуации, чем сквернословие.
Конечно, бывают. Владимир, я не спорю с Вами, просто Вы задаете вопросы, а я на них отвечаю. ;)
Делюсь с Вами соображениями по этому поводу.
Разговор то начался с одержимости «бесами».
Хотя конечно, мог бы не говорить, а воспользоваться «еврейским» методом ( :D который раскритиковал Грибник :hi: ).
Владимир Галка писал(а):
Может быть разумней потратить время на освоение уроков рукопашного боя.
Конечно разумнее. Это хорошее дело, помогает. Кто–то так и поступает. Но это усилие над собой, должна быть самодисциплина, самоконтроль, в конечном итоге это путь развития.
Только я вот говорил о том, что в древности слова эти использовались по другому, и в основе использования лежали «энергетические» (возможно полевые) воздействия. Сейчас понимания нет, а воздействия остались. По идее, если не хотят понимать, то за это бить надо. Но в нынешнем социуме, по законам мат это всего лишь административное правонарушение (маленький штраф, а может только предупреждение) и попадает максимум под мелкое хулиганство, а вот силовое воздействие это уже статьи УК (с целым набором различных вариантов). Грубо говоря, пока на Вас не набросились, ничего делать (бить, ронять) нельзя, да и в этом случае приходится думать, чтобы последствий не было.
Вот и получается что мат в понимании большинства (в том числе и закона) это всего лишь слова (вызывающие субъективные переживания), а не агрессия.
В уголовном воровском же мире дело обстоит иначе, во всяком случае, раньше.
Владимир Галка писал(а):
Но я не настаиваю, потому что давно уже не нуждаюсь в пустых разговорах и чужом внимании. Просто прохожу мимо чьих-то разборок, не привлекая к себе внимания.
Это нормально, и по-своему Вы поступаете очень правильно.
Но в моем случае, приходилось вмешиваться, когда уйти не получается и каким-то образом это уже начинает мешать.
Владимир Галка писал(а):
Это в молодости интересно пережёвывать переживания, разбираться в отношениях, прокручивать в голове всякие сценарии, любить или ненавидеть, мечтать или страдать, и т.д.
Так все взаимосвязано в этом мире, когда-то интересовала только техника, потом пришло понимание, что, корни многих вещей зарыты как раз в области сформированных стереотипов восприятия мира (т.е. в области психологии, социологии, магии, религии, этологии).
Через это идет воздействие на людей, через это происходит управление «знахарское», «жреческое»
Владимир Галка писал(а):
Да я очень занят редактированием текста "Йога-Сутры", не знаю, успею ли закончить.
Замечательно, работайте. :work:
Все я молчу…. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 3:05 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Да, такое встречается у маленьких детей, но это немного другой случай. Конечно это подражание, только оно просто так не происходит. Речь то шла о великовозрастных «балбесах», там действительно есть проблема -недоразвитость психики, застревание в подростковом периоде.
Это называется задержкой развития. Достаточно распространённое явление, особенно в области интеллекта. Дебилами не рождаются - это результат того, что во время периода воспитания не инсталлировали, например, "файл чувства юмора". А потом уже поздно. Аналогично, если не научили играть в детстве на рояле, то после 20-ти освоить инструмент уже очень проблематично.
Цитата:
Вы хотите сказать, что чувства и ощущения ничего не значат? Если так, то тогда не соглашусь с Вашими словами. Любая ситуация вызывающая ощущения дискомфорта, это как минимум повод задаться вопросами: «Почему?» и «Что не так?». То есть это сигнал к необходимости решения возникшей задачи. Конечно, часто бывает, что дело это не быстрое.
Да значат, но все люди разные и реакция зависит от многих факторов. Кто-то научился вообще не реагировать, а у другого случайно брошенное слово вызывает истерику.
Вот сейчас в результате пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации "особо одарённые" гордятся, что используют задний проход для удовлетворения. А я помню своё детство, когда за слово "п...р" сразу убивали ножом прямо в сердце.
Без дискуссий.
Цитата:
Делюсь с Вами соображениями по этому поводу.
Разговор то начался с одержимости «бесами».
Сейчас "бесы" стали очень привлекательными, например, смартфоны. Люди падают с крыш, делая селфи. И т.д.
Цитата:
Но это усилие над собой, должна быть самодисциплина, самоконтроль, в конечном итоге это путь развития.
Да, люди очень сильно обленились, благодаря технологиям и аксессуарам цивилизации.
Цитата:
Только я вот говорил о том, что в древности слова эти использовались по другому, и в основе использования лежали «энергетические» (возможно полевые) воздействия. Сейчас понимания нет, а воздействия остались.
Не соглашусь. Сейчас просто другое понимание (концепции). А многие древние приёмы просто утрачены. Чтобы воздействовать на людей, используют современные технологии. Если сравнивать с ними мат, то это то же самое, что сравнивать копьё с автоматом Калашникова, по эффективности поражения.
Цитата:
Так все взаимосвязано в этом мире, когда-то интересовала только техника, потом пришло понимание, что, корни многих вещей зарыты как раз в области сформированных стереотипов восприятия мира (т.е. в области психологии, социологии, магии, религии, этологии).
Это всё очень сложно. А объяснить ещё сложнее ("на пальцах" многие понятия "разжевать" трудно). И поскольку люди обленились, то им проще оправдывать свою лень, мол, вся эта йога - ерунда, религия - опиум народа, философия - словоблудие, и т.п.
Я лишь пытаюсь сформулировать по-русски смысл понятий в своих комментариях к переводам.
Без мистификаций процесса познания.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 1:48 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...навык прямохождения не передаётся биологическими механизмами (гены, хромосомы и проч.)...
То есть вы считаете, что пингвины, да и остальные птицы, да ещё и медведи...
:unknown: :pardon: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 5:33 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Хочу поделиться интересной статьёй:
Вторая версия глобализма
Предупреждаю, не для всех, буковков много, а читать надо до конца.
Смысл внутри имеется, может быть и спорный, но посыл сильный.
Цитата:
... кто в новой версии должен оплачивать Глобальное лидерство, вообще Глобальный Проект?...
... Нужно ли покупать лояльность лимитрофов в Глобальном проекте?...
... Нужно ли принимать откуп или самим откупаться от претензий богатых лимитрофов?...
...почему же никто не хочет платить за чужое лидерство?...
...борьба с мировой лимитрофией должна вестись открыто, легально и системно.
Первым шагом к этому должна стать Конвенция о лимитрофах и лимитрофии...
...лишение Штатов идеологического лидерства, а это именно происходит, шаг к катастрофе. Вспомним СССР.
С этого началось после смерти Сталина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 3:08 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Хочу поделиться интересной статьёй:
Вторая версия глобализма
Предупреждаю, не для всех, буковков много, а читать надо до конца.
Смысл внутри имеется, может быть и спорный, но посыл сильный.
Ох уж эта геополитика. Автор предлагает:
Цитата:
Первым шагом к этому должна стать Конвенция о лимитрофах и лимитрофии.
Ну, допустим, что эту конвенцию примут. А что дальше, опять делёж бабла?
По факту ведь дело обстоит совсем не геополитически и не экономически.
1. Нашу страну окружили военными базами, бактериологическими лабораториями.
2. В Германию завезли много ядерных бомб, продолжают разворачивать ПРО.
3. Внутри страны много всяких вредных проектов пытаются осуществить.
"Партнёры" хотят нас истребить, работают в этом направлении реально.
Почему же мы должны воспринимать это как какую-то игру ??

В общем, ситуация-то военная. Значит и исправлять её нужно тоже не геополитическими играми.
Если выйдет из строя ядерный щит, то конвенцией просто подотрутся в туалете. И начнут бомбить.
Поэтому не разговаривать надо, а заставить США убрать свои базы назад, на свою территорию.
А потом можно и поговорить.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 3:27 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Ох уж эта геополитика. Автор предлагает:
Цитата:
Первым шагом к этому должна стать Конвенция о лимитрофах и лимитрофии.
Ну, допустим, что эту конвенцию примут. А что дальше...
Согласен, это самое слабое, я бы даже сказал наивное место в статье.
Хотя сама идея интересна.

Два бугая самостоятельно друг друга даже частично победить не в состоянии.
Вынуждены привлекать шавок.
Шавки привлекаются за деньги, их политика - кто больше заплатит.
Побеждает тот, кто привлёк больше шавок.
Но,
кто победил, тот кормит шавок и ослабляется.

И потом, пока идёт соперничество, цивилизация развивается.
В противном случае, после окончательной победы, например,
сил добра над силами разума,
силы добра загниют.

Ибо действие равно противодействию,
и чем твёрже препятствие, тем дальше можно прыгнуть...
Посему возлюби врага своего. :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 5:33 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Владимир Галка писал(а):
...навык прямохождения не передаётся биологическими механизмами (гены, хромосомы и проч.)...
То есть вы считаете, что пингвины, да и остальные птицы, да ещё и медведи...
:unknown: :pardon: :hi:
Сурки любят сидеть на "заднем мосту". Я просто хотел сказать, что люди много всяких "приёмчиков" скопировали у животных. Насколько это связано с теорией эволюции, я не знаю, но с "бульоном Опарина" точно не вяжется.

Грибник писал(а):
Согласен, это самое слабое, я бы даже сказал наивное место в статье.
Хотя сама идея интересна.
Это просто игра в геополитику. А ведь можно США заставить убрать свои базы и ПРО от наших границ. У нас в стране много изобретателей и людей, мыслящих нестандартно (не по западным лекалам).
Конечно, в генштабе у нас умные люди, но вся эта гонка вооружений очень дорого обходится.
А если вдруг найдётся более дешёвый вариант, как нейтрализовать мечты и намеренья США (судя по последним событиям) нанести ядерный удар по Китаю, то думаю будет здорово. В смысле разрядки напряжённости.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2023 3:30 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
США паникуют
Откровения бывшего министра обороны и бывшего директора ЦРУ Роберта М. Гейтса
«Дисфункциональная сверхдержава. Может ли разделенная Америка сдержать Китай и Россию?...»


Статья интересна тем, что автор, полностью уверенный в своей информированности и аналитических способностях и явно привыкший отдавать распоряжения, знающий чего-когда-где надо говорить...
...явно растерян
Комментарии переводчика плосковаты и плюшевы, можно было бы и без них.
Сам текст сводится к знакомым советским людям формулам:"
- партия наш рулевой
- решения Пленума - в жизнь
- а по мясу мы недовыполнили"

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.