malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 6:42 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Удивительно нестандартный взгляд:
Войны и генетика
Не со всем согласен, но советую, ибо интересно.
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 8:16 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Мне кажется, это относится к эволюции нашего государства.

У моего внука в классе есть девочка Феодора - милейшее хрупкое создание с шилом в одном месте.
Её мама -успешная красивая, эффектная и сильно не бедная дама, в разговорах встречающих детей родителей рассказала,
что её родственник 18 лет попал под частичную мобилизацию и честно отправился на фронт.
Недавно он оказался в госпитале в Липецке с ранением пятки.
Для жизни угрозы не было, но местный хирург сказал грустное.
Или операция с использованием какого-то хитрого заграничного устройства,
или инвалидность и хромота на всю жизнь.
Необходимое устройство в принципе в России есть, но доставят его в течении 3 месяцев.
Ждать же можно в диапазоне до недели...
Врач сообщил название устройства и сказал, что по его сведениям такие есть в Германии.
У дамы оказалась родственница в Германии и, после телефонных разговоров, родственница поделилась проблемой с мужем - немцем.
Немец немедленно нашёл знакомого местного медика (дело было во Франкфурте),
который сразу приобрёл аналог нужной хирургической приспособы и передал её в упаковке с необходимыми деталями и лекарствами.
По словам дамы, цена прибора была для неё небольшой и вполне посильной,
но немец отказался наотрез, не особенно вдаваясь в объяснения и мотивируя тем, что он "за русских".
Дальше встала незадача как коробочку с железкой переправить.
Но тут подвернулся знакомый немца армянин с немецким паспортом, который, узнав о проблеме, тут же взялся её решить через Армению.
Через день мама Феодоры встретила у метро Кропоткинской некоего армянина с большой коробкой.
Тот отдал коробку, сказав, что никаких денег он не возьмёт, потому, что привести в Москву - ерунда.
А ещё он рассказал друзьям про проблему и они решили ещё прислать свежих фруктов в госпиталь
и денег на лечение, которых собрали в складчину 1000 долларов.
Поэтому коробка такая большая, а вот ещё пакет с долларами.
Дама, мягко говоря, очень сильно удивилась и, будучи особой весьма обеспеченной,
попросила разрешения передать пакет другому парню - круглому сироте, который лежит в палате с её родственником.
Армянин с энтузиазмом согласился.
Как потом выяснилось, тот парень под очень сильным впечатлением от подарка от незнакомых армян решил после выздоровления остаться в армии (как это связано - не знаю).
После передачи устройства хирург успешно сделал операцию, спас парню пятку и попросил разрешение оставить устройство в госпитале для других.
На вопрос о том, как же его использовать, если оно одноразовое, хирург сказал, что они там что-то подкрутили и он уже с ним несколько операций
успешно провёл...
Моя знакомая естественно согласилась.

Вот такая рассказка.
И ведь в этой цепочке поступков людей никто ни кому ничего не был обязан...
Мне теперь кажется, что наследие, дух СССР продолжает существовать, на каком-то другом уровне...

:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2023 1:38 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Смотрите, сколько лучших душевных качеств, да сразу во множестве людей вызвала всего одна конкретная проблема одного-единственного человека в условиях войны. Воистину, война лечит души.

Вот только не стоит апеллировать к СССР - жертвенность "за други своя" это не марксистско-ленинское изобретение. Там, наоборот, борьба классов (гипотеза такая) и "грабь награбленное". СССР существовал, пока христианские ценности в народе не опускались ниже "прожиточного минимума". Но в позднем СССР уже широкое хождение имела поговорка "кого .... (волнует) чужое горе". Поэтому продажа СССР за ваучеры стала закономерным его концом - "новая историческая общность советский народ" в конце-концов приговорила "социалистическое отечество" как политическую систему - вот об этом следует вспоминать в первую очередь, когда речь заходит о ностальгии "за СССР"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2023 10:25 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
Смотрите, сколько лучших душевных качеств, да сразу во множестве людей вызвала всего одна конкретная проблема одного-единственного человека в условиях войны. Воистину, война лечит души.

Вот только не стоит апеллировать к СССР - жертвенность "за други своя" это не марксистско-ленинское изобретение. ...

Я не в суде, не оправдываюсь и ни к кому не апеллирую.
У меня возникли ассоциации с моим детством,
с наивной верой в лозунги "человек-человеку - друг, товарищ и брат...", с верой в светлое будущее по Ефремову...
Мне не нравится, когда плюют в моё прошлое.
Я жил в СССР - это моя Родина,
меня насильно депортировали.

Сейчас модно (а может - доходно) пинать СССР.
Статьи про то, как было плохо в СССР ежедневно (кроме других) публикует вполне себе уважаемый Моисеич,
статьи с осуждением советского прошлого публикуются практически ежедневно в Военном обозрении...

Мне это не нравится.
я - оттуда, я все недостатки своей страны знаю, может даже лучше.
Но мне не нужен умный аналитик с важным видом посвящающий меня в недостатки моей страны,
как в сакральные тайны.
Зачем?
Авторы или их хозяева до сих пор боятся?
Я лучше вспомню, чего было хорошего.
Ну не могу я сейчас ни за какие деньги купить Тот кефир и Тот батон за 13 копеек...
И нынешние куриные расчленёнки не сравнятся по вкусу с тогдашней "синей птицей",
и даже в самом шикарном ресторане Москвы сейчас нет 4 первых листов в меню только с разными видами чёрной икры, как тогда в Центральном на улице Горького.
Кстати, я так и не понял, зачем вместо пафосного совсем не коммунистического ресторана сейчас там какое-то пошлый офис.
Там был шикарный зал с 5-метровыми потолками и роскошными кариатидами.
Там можно было курить абсолютно не мешая некурящим,
там подавали свежие тёплые ржаные гренки с салом под первую рюмочку.
Это был роскошный ресторан русской кухни...

Сегодня показал записанный рассказ той даме, которая первоисточник.
Она почему-то расплакалась и стала меня благодарить,
Я как-то не знал как и реагировать, сказал, что это ей спасибо за рассказку.
Запись текста она одобрила, замечаний не высказала.
Как-то так.
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2023 7:14 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Строго по теме.
Оч. хорошая статья из журнала "Вопросы политологии"
Феномен "вращающихся дверей" как парадигма корпоратократии США
Это когда высокопоставленный отставник становится руководителем крупного бизнеса...
Длинно, но интересно.

Авторы правда рассматривают только влияние бизнеса на государство и не видят неизбежного встречного влияния.
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2023 5:33 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Неожиданная ветвь эволюции
Будни Америки: воруют все!
В США растёт преступность и беспомощность правоохранителей

Цитата:
В США и Канаде поднимается волна грабежей. В третьем квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество хищений грузов увеличилось на 59%, сообщает CargoNet. Зафиксировано 692 хищения, которые обошлись отрасли более чем в 31 млн долл.
Потеря большей части грузов, похищенных в третьем квартале, происходит из-за переадресации отправлений – главной проблемы в системе транспорта и логистики Северной Америки. Злоумышленники используют украденные идентификационные данные перевозчика и брокера для перехвата и смены направления движения товаров вместо их первоначальных пунктов назначения.

Воровство грузов – хорошо организованный бизнес, причём раскрываемость этих преступлений крайне низка. В прошлом году оператор транспортной компании HHG получил шесть лет тюрьмы за мошенничество и сто долларов штрафа, сообщает портал Overdrive.
По данным Управления генерального инспектора Департамента транспорта, этот мошенник в период с апреля 2013 года по июль 2018 года контролировал несколько транспортных компаний типа «Рога и копыта», которые обманывали, вымогали и воровали товары клиентов. После загрузки товаров клиентов в грузовик преступники увеличивали цену на доставку и удерживали товары до тех пор, пока клиенты не платили завышенную цену. С клиентов брали плату за перемещение большего количества бытовых товаров, чем было на самом деле, а некоторые товары клиентов так и не были доставлены.

В то время как наиболее распространенными категориями похищенных товаров являются предметы домашнего обихода, продукты питания и напитки, организованные преступные группы также пристрастились к похищению грузов металлов и сплавов, таких как медь, латунь и алюминий, сообщает CargoNet в своем Анализе тенденций рисков цепочки поставок за третий квартал 2023 года. Под угрозой находятся и официально лицензированная спортивная одежда, и грузовые перевозки средств личной гигиены и косметики.

При этом воровство на транспорте не проявляет никаких признаков замедления темпов роста, особенно с приближением сезона рождественских праздников.

«В то время как мы вступаем в последний квартал 2023 года, нет никаких признаков того, что активность хищений грузов в Соединенных Штатах замедлится, – сообщает CargoNet. – Мы ожидаем, что организованные кражи грузов сохранятся на беспрецедентном уровне активности в течение всего квартала».
Наиболее высокая воровская активность грабителей с большой дороги наблюдается в Калифорнии, Техасе и Иллинойсе, за ними следуют Флорида и Джорджия.

В Лос-Анджелесе поставлены на поток ограбления почтовых поездов, чего в Калифорнии не видели со времён орудовавшей в конце XIX века на Диком Западе банды братков Ньютонов.

Причем, если Ньютоны и прочие грабители поездов были обезврежены и посажены, их современные последователи действуют безнаказанно. Они поставили на конвейер грабёж следующих через центр Лос-Анджелеса почтовых поездов компании Union Pacific. В районе Линкольн-Хайетс, населённом мигрантами, поезда замедляют ход, а грабители с помощью болторезов вскрывают контейнеры и потрошат их. Тысячи пустых коробок валяются вдоль железнодорожных путей. Воры забирают то, что считают ценным, в частности посылки компаний Amazon, UPS, REI и др. Забирают смартфоны, одежду, обувь и украшения. Пустые коробки сразу выбрасывают, железнодорожные пути буквально завалены мусором. Горы оставленного мусора – это товары, которые воры не сочли достаточно ценными, чтобы их забрать.
Истинные масштабы воровства при доставке грузов гораздо больше. Данные, которыми располагает CargoNet, лишь капля в море. По данным Страхового бюро Канады (IBC), ежегодно в Канаде происходят хищения грузов на сумму около $5 млрд. Страховые компании США в своих отчётах ссылаются лишь на данные CargoNet, в результате чего статистика хищений во время грузоперевозок оказывается на порядок менее значительной. Напрашивается вопрос о возможной заинтересованности страховщиков США в сокрытии истинных масштабов хищений на транспорте.

Клептомания стала частью культурного кода Америки. Сегодня любой желающий может стащить из супермаркета что угодно, лишь бы сумма похищенного не превышала тысячу долларов. Но даже если украсть больше, звонить в полицию считается нетолерантным.

По данным американской Национальной федерации розничной торговли, с 2018 года воровство в стране выросло на 90%. За прошлый год убытки от краж в магазинах Соединенных Штатов составили около $100 млрд.

Хозяева магазинов несут огромные убытки и уже не надеются на помощь властей. Больше всего пострадавших от легального воровства в Нью-Йорке, Чикаго, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и других крупных городах, где у власти стоят мэры-демократы, сообщает New York Post.

Растёт количество преступлений и против имущества, и против личности. Нынешний ноябрь ознаменовался предельно наглыми случаями грабежа в буквальном смысле со взломом. Так, 8 ноября грабители с помощью экскаватора взломали оконно-кассовый блок автозаправки в Окленде (штат Калифорния). На видео с камер наблюдения видно, как в понедельник утром экскаватор разбивает пуленепробиваемое стекло магазина. На видеозаписи камеры наружного наблюдения видно, как люди в масках сначала вламываются вовнутрь с помощью экскаватора, а затем подъезжают ко входу на белом пикапе. Затем они вытащили цепь, чтобы зацепить банкомат.

«Я родился и вырос в Окленде, мне 51 год, и я никогда не видел ничего подобного. Я думаю, что единственный метод, которым вы можете вести бизнес в Окленде, – после закрытия оставаться спать в своем магазине, всё запирать на замки и держать рядом заряженный АК-47, ну и быть готовым к тому, что полиция не приедет вовремя. И я не виню полицию, у них просто недостаточно людей», – рассказал владелец заправки.

В один из субботних вечеров в Мемфисе было совершено нападение на дочь окружного прокурора Чарли Касвелла, который сообщил об этом в эфире радиостанции WMC Memphis.

Касвелл рассказал, что, когда его дочь проезжала через районы Фрейзер и Роли, её стали преследовать, затем ударили её машину сзади, что привело к развороту. Затем женщина и мужчина стали колотить в окна и пытаться вырвать дверь и вытащить её из машины. Дочери Касвелла удалось оторваться от бандитов. Она доехала до местной пожарной части, где попыталась позвать кого-нибудь на помощь, но никто не ответил.

«Ей пришлось проехать по траве и перепрыгнуть через бордюр, чтобы уйти от этих людей и добраться до моего дома вчера вечером из-за попытки её похитить», – сказал Касвелл.

В тот же день, 14 ноября, воры пытались влезть во внедорожник агентов Секретной службы, охранявших внучку Байдена. Агенты открыли огонь, и нападавшие скрылись. Расследовать нападение на Наоми Байден Секретная служба не захотела, поручив это местной полиции, которая никого не нашла.

Сам Байден нападение на его внучку никак не прокомментировал. Да и что он мог бы сказать в стране, так странно напоминающую СССР периода начала распада?

Как-то даже жалко,
вроде была благополучная страна с хорошей полицией...
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2023 7:22 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
В догонку, ещё страшнее.
Древнее пророчество сбывается:
Глобальный крах вместо выборов в США

Цитата:
[b]...Дуглас Макгрегор:"глобалистская элита планирует глобальный финансовый крах и что президентские выборы в США будут отменены"
... "вскоре произойдет внезапное закрытие всех крупных банков в США, организованное глобалистской элитой, банки будут закрыты в течение как минимум трёх недель", а затем "администрация Байдена введёт военное положение и отменит президентские выборы", намеченные на ноябрь 2024 года.
...
В четверг, 15 сентября 2022 года в 17:00, пять идеальных, рыжих тёлок, без пятен, прибыли в Израиль из США. …Прибывших встречали и произносили речи невероятные люди, которые вложили свои сердца, души и средства в то, чтобы этот пророческий день стал реальностью.

The Jerusalem Post пишет:
Каждая из них (телиц) будет иметь право быть использованной для создания пепла, требуемого еврейским законом для очищения… священников, чтобы они могли выполнять свою работу в будущем Храме.

Предписание о сожжении "красной (рыжей) телицы без единого порока" и использования её пепла для очищения служащих в Храме содержится в Библии, в 19-й главе Книги Чисел. Иудейских священников "необходимо очистить пеплом рыжей телицы, прежде чем они снова смогут служить, что делает создание такого пепла необходимым требованием для строительства Третьего Храма в Иерусалиме"...
[/b

В начале статьи вроде всё логично.
Долларов напечатали как раз для планетарной катастрофы банковской системы.
Что удастся навязать "новую-хорошую" - сомневаюсь, все заинтересанты слишком замазаны,
даже супер-попер-надёжные швейцарцы, веры в "надёжность" и "банковскую тайну" нет уже никому.

В конце уже полный дурдом.
То есть сначала 15.09.22. завезли рыжих нетелей без изъяну из США,
а потом уже 07.10.23 - Хамаз, Цахал, Газа...
А где Мошиах?! :crazy:
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2023 7:19 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Вроде на тему...
Право наций на самоопределение - злобная глупость
(Роджерс против Ленина)
У Ильича, пожалуй, посерьёзнее, но Роджерс тоже имеет право быть...,
а с т.з. Империи - таки никакого такого "права" ни у кого нет, поскольку главное у всех право и обязанность - крепить Империю,
а всё, что её расшатывает - происки врагов.
:)
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2023 7:29 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Демократия — плохая форма правления
Очень забавные рассуждения математика о принципиальных проблемах "демократии",
как системы,
причём автор талантливо ограничивается в доказательствах практически одной арифметикой,
подводя к выводу о наибольшей эффективности диктатуры или армейского типа командования при принятии решений.
Советую.
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2023 9:41 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3647
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
автор талантливо ограничивается в доказательствах практически одной арифметикой
Во-первых, не одной арифметикой — в основном он использует логику. Во-вторых, логика у него довольно ущербная, уж очень много логических ошибок. Поскольку их действительно много (едва ли не в каждой его разборке), укажу только на одну, для примера.

Грибник писал(а):
подводя к выводу о наибольшей эффективности диктатуры или армейского типа командования при принятии решений
Автор разбирает теорему Эрроу (так называемая теорема невозможности) и утверждает, что её можно сформулировать как «лучшая система голосования — диктатура». Но это неправда, такой вывод из теоремы не следует. Изъятие требования об отсутствии диктатора приведёт лишь к тому, что остальные требования окажутся непротиворечивыми. Но это совсем не значит «лучшая система» — это значит лишь, что система будет недемократичной. Не больше и не меньше.

Более того, требование об отсутствии диктатора не единственный вариант устранения противоречий. Отказ от любого другого условия так же устранит противоречивость. Но это никак не будет означать, что в таком случае система окажется «лучшей». Например, самое первое условие: универсальность. Откажемся от него — и всё, противоречий нет, остальные условия выполняются. Но при этом на голосование может попасть знаменитая фраза Фаины Раневской: «Девочка, чего ты хочешь — чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу?», где универсальности нет. Сомневаюсь, чтобы кто-нибудь осмелился назвать это «лучшей системой». Поэтому логическая ошибка налицо: отказ от какого-либо условия не будет означать лучшую систему.

Кстати, и талантливость автора под вопросом. Он явно не сам всё это придумал, а просто нахватал из разных источников, и теорему Эрроу в том числе. Его пример с белыми и чёрными, которые за красных, явно взят из американского источника, автор даже не потрудился объяснить, что красные — это Республиканская партия.

О том, что демократия несовершенна, говорят многие и уже давно. Но это не значит, что изъятием одного из её условий можно получить нечто лучше. Будет только хуже. Собственно, и сам автор вынес в заголовок цитату Черчилля: «но лучшей пока не придумано». Однако почему-то в ходе рассуждений забыл об этом и заговорил о «лучшей системе» с диктатором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2023 4:40 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
Грибник писал(а):
... в основном он использует логику. Во-вторых, логика у него довольно ущербная, уж очень много логических ошибок...«лучшая система голосования — диктатура». Но это неправда, такой вывод из теоремы не следует...
Наверное ваше суждение о логике автора более точное, чем мои впечатления.
Я тоже не сомневаюсь, что автор удачно скомпилировал свои тексты из разных источников -
теорему Эроу, например, уж точно не он придумал. :)
Но сам текст у меня не вызвал отторжения, стиль хороший, читается легко,
а про диктатуру и подобное, как мне показалось,
он пишет с оттенком юмора, а не с налётом пропаганды.
Но это, повторюсь, моё видение...
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2023 7:26 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Статья про демографию и как её улучшить, вроде в тему.
Маленький грязный секрет проблем демографии
Не стандартный заход!
Автор считает, что рождаемость зависит от времени обучения следующего поколения
и предлагает сократить "школьные годы"...
Я с этим согласен по другой причине.
Всё, что навалили в школьную программу 8-11 классов можно без ущерба сократить до 1-2 лет
и перевести "детушек" в трудовые ресурсы.
А высшее образование должно в основном работать под конкретные заказы работодателей.
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2023 10:27 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Всё, что навалили в школьную программу 8-11 классов можно без ущерба сократить до 1-2 лет
и перевести "детушек" в трудовые ресурсы.
А высшее образование должно в основном работать под конкретные заказы работодателей.
:old:
Хохлы идут в ногу со временем в деле школьного образования. :yes:

Бандера головного мозга

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2024 5:26 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
По поводу демографической проблемы Путин в выступлении на Касьян много внимания уделил,...
вот статья Моисеича с предложениями, по моему - разумными:
Почему рождаемость в России продолжит падать
Автор, по моему, вполне разумно предполагает, что меры материальной поддержки особого результата не дадут.
Наиболее толковое его предложение - пиар.
Цитата:
... и в инстаграме, и в телевизоре надо показывать, что многодетная семья — это круто.
Популярная в широких народных массах блогерша должна хвастаться не драгоценностями на спине,
а своей семьёй с кучей детей и главой семейства, которым должна быть не она.
Успешная леди в возрасте за 50 должна хвастаться не своей яхтой, а своими сыновьями, которые эту яхту ей купили.
Сейчас соседи Сидоровы смотрят на многодетную семью с презрительным смехом — «вот нищеброды, на ржавом микроавтобусе ездят».
Если статусные персоны — всякие звёзды эстрады и так далее — будут достаточно убедительно хвастаться не кроссовками за 10 миллионов,
а своими большими семьями, отношение Сидоровых тоже изменится,
многодетным будут завидовать. «Вот же гады, у этих везунчиков семеро детей»...


Большой проблемой является и межнациональные противоречия при разных мерах гос.поддержки детопроизводства.
Скромная таджикская семья здесь сразу в выигрыше на фоне средне-русской.
Наверное меры поддержки лучше оказывать на местном уровне, для жителей условно "своей деревни".

Из серьёзного я бы ещё добавил, что надо прорабатывать меры увеличения стабильности жизни,
поскольку, на мой взгляд, плодятся лучше там, где горизонт планирования дальше.
Повторюсь, быстро (но не на много) улучшить показатели можно укоротив обязательное школьное образование на 2-3 года, развивая профессиональное.
Это вбросит массу молодых и шустрых в реальную жизнь.

Ну а из юмора:
- вводить "внеплановые" и "почти плановые" отключения электричества/телевидения/Интернета с заставками типа "дети это счастье" в вечернее время в наиболее неблагополучных с точки зрения демографии районах
- поощрять на местах разнообразные "пункты воспроизводства", где за умеренную плату можно было бы парочке уединиться при спонтанном страстном желании продолжить род человеческий.
Продажа противозачаточных средств там конечно должна быть запрещена.
- продажа противозачаточных средств должна быть сопряжена со столь же отвратительной антирекламой, как и торговля табачными изделиями...
:wall: :wall: :wall:


:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция государства
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2024 9:22 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 55
По демографии так проблема не лечится, а в лучшем случае откладывается, если не усугубляется.
Корень проблемы здесь - https://youtu.be/SWr7hzIMZas?si=U3m2HO2hvZcxPxq5
Достаточно прослушать 1ю главу и вцелом все ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.