malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взрыв антисемитизма в Германии
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 6:42 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
"Взрыв антисемитизма"

Письмо к местным и региональным еврейским ассоциациям
24/07/2014 - Дитер Грауманн, Президент Центрального Совета евреев Германии

Дорогие друзья,

в эти дни все мы испытываем страшный, шокирующий взрыв антисемитизма в нашей стране, в Германии.

На улицах немецких городов мы слышим антисемитские лозунги худшего и самого примитивного характера. Никогда в жизни я не мог себе представить, что мы могли бы снова услышать клеветническую кампанию против евреев в Германии.

О израильской политике можно было бы спорить. Подавляющее большинство из нас твердо на стороне наших братьев и сестер в Израиле. Мы убеждены, что Израиль должен защищать себя. Ни одна страна в мире не согласилась бы с тем, что ее люди подвергаются многчисленным бомбардировкам ракетами. И ответственность за жертвы среди гражданского населения сектора Газы должно нести только сообщество террористов ХАМАС, которое использует свой собственный народ и собственных детей в качестве живого щита. Израиль использует свой ракетный комплекс для защиты людей, ХАМАС использует людей для защиты своих ракет. Вот в чем разница!

Но недавние вспышки антисемитизма в Германии не имеют ничего общего с событиями в секторе Газа. В конце концов, какое это имеет отношение к Газе, когда пачкали синагоги и на них нападали? Евреям угрожают, и совершенно развязная толпа на улицах кричит: евреев в "газовые камеры", "сжечь" и "убить“ ? Что может быть более отвратительным и злым? Разве это не типичная ненависть к евреям?

Я знаю, что многие евреи задают вопросы о своей жизни в Германии, которые мы давно уже не ставили. Я знаю, что многие из нас обеспокоены и находятся в шоке. И этих опасений отнюдь не следует стыдиться.

Центральный Совет евреев делает все, чтобы выступить против этой грязной антисемитской волны: путем публицистических выступлений, а также со стороны правовой и политической. И чисто по-человечески, мы слишком хорошо. понимаем чувства нашего народа.
Очень важно в эти дни просто сказать нашим людям: не приходите в уныние и не отчаивайтесь. Вместе мы сильны. Именно сейчас солидарность с нами немецкого, нееврейского общества была бы более чем уместна. Не позволяйте себя запугать!.

Мы по-прежнему те, что всегда: уверенные и сознательные евреи. И наш иудаизм мы несем не как бремя – а с неукротимой гордостью!

Ваш Дитер Грауманн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв антисемитизма в Германии
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 8:51 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
В пятницу 15 августа в Касселе запланирована очередная про-палестинская демонстрация. на ней несомненно будут звучать призывы "Смерть евреям!", хотя полиции поручено предотвращать это.
Попытка провести про-израильский митинг провалилась: на митинг собрались 90 евреев (наших, советских, русскоговорящих). Никто из демократической общественности к ним не присоединился.
No comment.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв антисемитизма в Германии
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 8:49 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
«Ненависть к евреям»
08.08.2014

Президент Центрального совета евреев Дитер Грауманн, настойчиво предостерег от возникновения антисемитизма в Германии в результате конфликта в Газе. "Это худшие случаи со времен нацистской эпохи," сказал Грауманн британской газете The Guardian. На улицах вы слышите лозунги "Евреи должны быть отравлены газом." Этого не было в Германии на протяжении десятилетий.

Грауманн добавил, такие лозунги не предназначены для того, чтобы критиковать израильскую политику. "Это чистая ненависть к евреям, больше ничего", сказал президент Центрального совета. Он также предупредил, что это не было просто немецким явлением. Во многих других европейских странах Европы, таких как Франция, Бельгия, Италия и Голландия в связи с войной в Газе массово наблюдаются антисемитские лозунги на антиизраильских митингах.

Бездействие общества.
Ранее президент Центрального совета евреев в интервью интернет-изданию ассоциаций Frankfurter Allgemeine Zeitung обвинил членов мусульманских общин, ничего не сделавших против антисемитизма. Учитывая "ужасные ударные волны антисемитизма", мы видим, что еврейская община была явной целью мусульманских объединений.“

Кроме того, по словам Президента Центрального совета евреев, можно было бы ожидать большую солидарность немецкого общества. В интервью газете Badische Zeitung, он отметил, что Центральный совет евреев ", намерен привлечь внимание прежде всего к тем недружественным выступлениям, которые имели место."

Антисемитские беспорядки во время так называемых про-палестинских демонстраций напомнили "худшие кошмары" в отношении евреев в Германии, так заявил Грауманн. На этом фоне, четкий сигнал гражданского общества был бы необходим: "Здесь я вижу отсутствие чувствительности у наших немецких граждан. И очень мало сочувствия, это сделало наши души глубоко уязвленными. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв антисемитизма в Германии
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 1:54 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Петька писал(а):
Израиль использует свой ракетный комплекс для защиты людей, ХАМАС использует людей для защиты своих ракет. Вот в чем разница!
Ловко. И как всегда тяжелей всего евреям. Бьют антисемитов, убивают, а они всё ещё живы.
Сало Украине! Кто не скачет, тот гой.
Петька, мацу отрабатываешь? Пойми, ничего личного, только непонятно, (или несопоставимо) как можно ставить на "чаши весов" убийство людей и отношение к убийцам этих людей ??
Если совсем по-простому отношение евреев к антисемитизму: "Мы так много убиваем для своей защиты, но почему нас за это не любят?"

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв антисемитизма в Германии
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 12:03 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
В пятницу 15 августа с.г.
в Касселе состоится очередная про-палестинская манифестация, т.е. демонстрация и митинг в защиту населения сектора Газы от израильских агрессоров. Меропрриятие пройдет под лозунгом «Израиль – убийца детей!» То, что гражданское население сектора Газы, включая детей, боевики Хамаза используют в качестве «живого щита», на мероприятии не рассматривается и не обсуждается. Были свидетельства, когда боевик с автоматом подвешивал себе на шею подвеску с младенцем, уверенный, что израильские солжаты в него стрелять не будут. Известен случай, когда выбежавшие из здания дети подбежали к израильским солдатам с криком: «Помогите!». Трое солдат побежали за ними в здание, в этот момент здание было взорвано, погибли и солдаты, и дети… Как массовое явление – страельба ракетами из густоначеленных мест, из школ и детских садов, из роайонов больниц и рынков, что практикует Хамаз. Всему этому есть свидетельства и доказательства, но они не принимаются к обсуждению манифестантами.
Собственно палестинцев в Касселе мало, буквально единицы, но массовый характер мероприятию придает участие в нем многочисленных мусульсан – арабов, турок и других братьев по вере.
Манифестанты не ограничиваются разоблачениями Израиля, они охотно скандируют более актуальные лозунги дня: «Смерть евреям!», «Евреев - в газовые камеры!» Причем эти призывы звучат не только по-арабски и по-турецки, но и по-немецки. Полиции поручено не допускать подобные выкрики и, тем более, плакаты. Но как она справится?
Кассельские евырейские организации пытались провести митинг в защиту Израиля, подвергающегося массивным ракетным обстрелам со стороны Хамаза. На митинг пришли 90 кассельских евреев, больше никто. И хотя приглашения были направлены многим общественным и политическим организациям, партийным фракциям, в Ратхаус Касселя – на митинг никто из них не явился. Демократическая общественность не пожелала поддержать ни Израиль, ни кассельских евреев…
Такова се ля ви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв антисемитизма в Германии
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 12:13 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Петька писал(а):
Меропрриятие пройдет под лозунгом «Израиль – убийца детей!» То, что гражданское население сектора Газы, включая детей, боевики Хамаза используют в качестве «живого щита», на мероприятии не рассматривается и не обсуждается. Были свидетельства, когда боевик с автоматом подвешивал себе на шею подвеску с младенцем, уверенный, что израильские солжаты в него стрелять не будут.


Может хватит тут израильской пропагандой заниматься? "Боевик с младенцем" - это уже явный перебор. Лучше бы напомнили сколько резолюций ООН нарушил Израиль в своих попытках захватить палестинские земли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв антисемитизма в Германии
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 1:12 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Шесть тысяч человек участвовали в демонстраци в Берлине против недавней вспышки антисемитизма в Германии. Президент Центрального совета евреев Германии Грауманн подверг критике эти "ужасные волны ненависти к еврееям".

Берлин – В воскресенье 14 сентября на площади у Бранденбургских ворот несколько тысяч демонстрантов протестовали против антисемитизма. Мероприятие состоялось по приглашению Центрального совета евреев под девизом «Встань. Никогда больше ненависть к евреям не повторится!"

Канцлер Германии Ангела Меркель (ХДС) выразила в своем выступлении, твердую приверженность не допустить антисемитизм. "Еврейская жизнь принадлежит Германии," сказала она. "Это часть нашей идентичности." В настоящее время дискриминации евреев в нашей стране не должно быть места, - сказала Меркель. "Мы все этого не допустим.".

"Мне больно, когда я слышу, что молодые еврейские родители спрашивают, могут ли они воспитывать своих детей в Германии или старики выясняют, могут ли они оставаться здесь", - сказала Меркель. "Мы хотим, чтобы они чувствовали себя в безопасности в Германии."


На митинге, также присутствовал вице-канцлер Зигмар Габриэль (СДПГ) и другие министры и президент Йоахим Гаук. Были также представители политических партий, ассоциаций и крупных церквей. В целом, полиция оценила число участников первоначально около 4000, организаторы говорили о 8000 человек.

Президент Центрального совета евреев Дитер Грауманн, сказал, что "имели место ужасные волны ненависти к евреям" летом по случаю войны в Газе. Грауманн говорил о «худших антисемитских лозунгах на немецких улицах после 1945 года." Евреи не хотят мириться с этим.

Грауманна особенно раздражает попытка оправдать эти злоупотребления войной в Газе. "Почему на немецких улицах одно с другим связывают и евреев поносият как свиней?" Это чистый антисемитизм: «Кто стал антисемитом из-за политики Израиля, тот им уже долгое время был", сказал Грауманн.

Самые высокие представители церквей в Германии, продемонстрировали свою солидарность. Председатель Совета Евангелической церкви Николаус Шнайдер, заявил, что нападения на евреев не может быть объяснено из-за возмущения по поводу конфликта в Газе. Для некоторых это была возможность продемонстрировать свой антисемитизм публично. Председатель Конференции католических епископов кардинал Рейнхард Маркс заверил евреев: «Мы ваши друзья, мы будем с вами вместе навсегда."

СТК / DPA / AFP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв антисемитизма в Германии
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 3:58 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Петька писал(а):
... вспышки антисемитизма в Германии. Президент Центрального совета евреев Германии...
За отсутствием хоть какого-нибудь комментария от Петьки, приделаю свой.
Немцы сами виноваты, что из жадности десятилетиями зазывали к себе турок на конвейеры заводов.
Почему именно турок - понятно, родо-племенная близость, немец - это же смесь славянина с турком, поэтому немцам турки ближе.
Но где турки там ислам, а где ислам там поддержка борьбы арабов с Израилем.
А где против Израиля, там и против евреев...
Это только наши родные татары к нашим родным евреям (хазарам) вполне толерантны уже столетия. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв антисемитизма в Германии
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 6:14 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
Это только наши родные татары к нашим родным евреям (хазарам) вполне толерантны уже столетия. :)


А кстати, наши татары, они к хазарам отношения не имеют? Просто живут ведь где-то там, где была Хазария, и, по Гумилёву, Хазарию населяли какие-то кочевники. Может предки наших татар? Ну а евреи там просто власть захватили. Как когда-то в Персии... Получилась этническая химера. Её и почикал древнерусский князь, сделав евреев нашими врагами навеки. Сразу после этого и христианство вдруг на Русь пришло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв антисемитизма в Германии
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 8:43 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
..наши татары, они к хазарам отношения не имеют?...
К булгарам больше имеют.
А про Гумилёва - согласен.
Интереснее - Милорад Павич. Хазарский словарь (куча ссылок в Яндексе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв антисемитизма в Германии
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 4:23 am 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Грибник писал(а):
Петька писал(а):
... вспышки антисемитизма в Германии. Президент Центрального совета евреев Германии...
За отсутствием хоть какого-нибудь комментария от Петьки, приделаю свой.
Немцы сами виноваты, что из жадности десятилетиями зазывали к себе турок на конвейеры заводов.
Почему именно турок - понятно, родо-племенная близость, немец - это же смесь славянина с турком, поэтому немцам турки ближе.
Но где турки там ислам, а где ислам там поддержка борьбы арабов с Израилем.
А где против Израиля, там и против евреев...
Это только наши родные татары к нашим родным евреям (хазарам) вполне толерантны уже столетия. :)

Комментарии Петьки к официальному документу выглядели бы наивно.
"..где ислам, там поддержка борьбы арабов..." Можно подумать, что в Германии живут только турки. В этих событиях важна была позиция НЕМЕЦКИХ общественных и политических организаций. Но пока евреи не организовали митинг, и не выступила Меркель, все политические патии, интеллектуалы, "Прогрессивное человечество" молча наблюдали как на берлинских улицах избивают людей с еврейской и израильской символикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв антисемитизма в Германии
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 8:27 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Петька писал(а):
..."Прогрессивное человечество" молча наблюдали как на берлинских улицах избивают людей с еврейской и израильской символикой.
Как-то я не замечал "на берлинских улицах людей с еврейской и израильской символикой", как и на парижских, римских московских и пр. Бред какой-то.
Евреев много везде, но они, как большинство культурных людей никаких побрякушек, выпячивающих их религию или национальность, на себя не вешают, не папуасы они.
Может вы хотите рассказать о театральной постановке в пропагандистских целях?
На улицу выводятся нарочито ряженные "махровые жиды", а потом такие же ряженные "оголтелые фашисты" их нарочито жестоко подавляют. Всё это снимают заранее расставленные операторы и блоггеры.
Жители Берлина, как люди много повидавшие всё понимают, и от очередных ряженных на улицах дистанцируются.

Лет 20 назад видел на Тверской у Охотного ряда старую еврейку, торговавшую с рук "Еврейской газетой".
Вид у нее был засаленный, показушно-отталкивающий.
Я с ней поговорил.
Несчастная женщина.
Она понимала, что исполняет провокационную роль,
что её должны наверное избить,
что она будет "жертвой антисемитов в центре Москвы".
Через месяц она пропала без освещения ужасов в прессе, видимо у хозяев сменились планы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв антисемитизма в Германии
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 10:19 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Продолжу тему...

Цитата:
Сионисты старшего поколения возмущаются тем, что евреи массами возвращаются в Германию, несмотря на ужасы Рейха, но им отвечают: Германия теперь уже не та. Эта Германия дарит Израилю атомные подлодки, способные нести ракеты с ядерными боеголовками. Присутствие заметной еврейской общины в Германии – это гарантия Америке, что Германия не уйдет в автономное плавание. Евреи, мол, просигнализируют, как канарейки в шахте, и не допустят.
И вообще, евреи Тель-Авива и окрестностей хотят интегрироваться в Европу. Они массами обзаводятся европейскими паспортами и понемногу возвращаются на реальные родины своих реальных предков – в отличие от предков мифических. Любовь к Америке несколько отходит, хотя Америка по-прежнему главный патрон и опекун Израиля, а любовь к Европе нарастает, хотя Европа гораздо более критично относится к израильским выходкам.
Это одна из причин, по которой многие израильтяне, и в особенности русскоязычные израильтяне, заняли сторону Киева в украинском споре. Я не ожидал – но выходцы из России, из Москвы и из Садового кольца в Тель-Авиве считают, что России хана, что напрасно русские взяли Крым, и вообще – России лучше сидеть тихо и выполнять советы Европы. Русская экономика рушится, по их мнению, и дни Путина сочтены. Некоторые вспоминают и о татаро-монгольском/угро-финском составе русской крови, в отличие от европейской/сарматской у украинцев. Все то, что вы можете прочесть на украинских сайтах, можно услышать от русскоязычных евреев Тель-Авива.
На демонстрациях в Тель-Авиве сторонники Киева преобладали над сторонниками Москвы. Они гордо носили майки с надписью «Жидобандеровец». Меня это удивило – но потом я вспомнил, что израильские русские евреи на всех выборах в Госдуму поддерживали наиболее про-западные силы в России, будь то «Яблоко», Союз Правых Сил, или схожие группы. И это – те, у кого есть российское гражданство, а те, у которых нет – они настроены еще круче за Европу и Киев. Для уроженцев Украины представилась возможность проявить украинский патриотизм. Казалось бы, странно – как может еврей поддерживать бандеровцев? Оказалось – может, если это господствующая парадигма. Хотя правительство Израиля старается не ссориться с Москвой и с Киевом, общественное мнение образованного класса настроено против России.


http://www.kp.ru/daily/26310.4/3188455/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.