malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 11:08 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Сайт Национально-Освободительного Движения (НОД): http://rusnod.ru/

Открыл эту тему, для того чтобы наше общение не перегружало тему «Заслуг Путина». Так как дискуссия отклоняется в сторону вопросов и темы национально-освободительного движения.
Цитата:
DAO: …но, к сожалению, не моё... совсем не моё. Даже объяснить не возьмусь почему. Интуитивно, скорее всего... Глупо конечно в чём-то, НО факт...

Это нормально, бывает…, Вы же говорили про аргументы, думал что поможет.
Кстати, по моему мнению, видеолекции Петрова намного интереснее, чем текст книги читать. (я не настаиваю, ни в коем случае, это я так в порядке информации :) )
Я тоже не все одолел в КОБ Петрова, просто не дошел…, всегда есть какие-то причины. И о Старикове, узнал намного раньше, чем пришел к решению прочесть его книги, тоже не все прочел.
Цитата:
Владимир Галка: Читал я и Петрова, и "Фараона" Пруста (на котором основана концепция Петрова). "Матрица" братьев Вачовски покруче.

По-моему,Владимир, это в Вас агент Смит говорит! 8)
Мы как то беседовали с Вами на эту тему, повторю то, что сказал прошлый раз:
Цитата:
К сожалению, Владимир, похоже, что вы с КОБ не знакомы и судите о ней либо по пересудам других, либо предвзято не вникая в суть.
Да, в вводной видеолекции КПЕ, показывается отрывок из этого фильма (Фараон), но как хороший наглядный пример того что мировоззрение толпы и пастухов ее различны. То с чем я успел познакомиться, позволяет мне говорить о том, что Концепция КОБ уж точно не навеяна фильмом «Фараон», даже по тому факту, что намного шире.


Согласен, что первая «Матрица» фильм не слабый, но он все же ограничен.
Где, например, в «Фараоне» и «Матрице» сказано о классификации обобщенных средств управления, типах строя психики? Не говоря об остальном круге вопросов, рассмотренных в КОБ. На сегодня, ни одна из партий и движений не имеет столь мощной информационно-идеологической платформы и даже рядом не стоит.


Вложения:
Средства управления.jpg
Средства управления.jpg [ 495.18 КБ | Просмотров: 15294 ]


Последний раз редактировалось Yury10 Чт янв 02, 2014 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 3:16 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Где, например, в «Фараоне» и «Матрице» сказано о классификации обобщенных средств управления, типах строя психики? Не говоря об остальном круге вопросов, рассмотренных в КОБ. На сегодня, ни одна из партий и движений не имеет столь мощной информационно-идеологической платформы и даже рядом не стоит.

Да я не против КОБ. Вполне в роли учебника подходит для повышения самосознания.
Только вот как быть с процессом глобализации?
Насчёт строя психики я высказался в "Деньгомании".
Лет через 5 купят депутатов и они проголосуют за раздел страны (вопрос лишь в цене: 300 депутатов умножить на 1 млн. $).
Никто не сможет ничего изменить в колонии МВФ (ведь Россия свято чтит международные соглашения. На новый "железный занавес" никто не согласится).
Да и подрастающие Бруты уже ножики точат.

Добавлено:
Yury10 ! Скажите, а в нынешней ситуации, когда в плате газ Москва не хочет уступить ни Лукашенко, ни Януковичу, это по-братски ?? Или дружба дружбой, а денежки врозь?
Что-то я сомневаюсь в политической дальновидности властей.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Вт ноя 26, 2013 1:35 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 9:12 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:33 pm
Сообщения: 46
Yury10 писал(а):
Открыл эту тему, для того чтобы наше общение не перегружало тему «Заслуг Путина»
{beer} Спасибо. Был уверен, что тема под запретом.., после слов АЛанова - из темы "Заслуги Путина" о том, что это многих поссорит.. Как обычно (уже) - ошибался. :)
Yury10 писал(а):
Это нормально, бывает…, Вы же говорили про аргументы, думал что поможет.
Аргументов там действительно много (не сомневайтесь - безусловно помогло), но уж больно "грязно" как-то. А теории управления и манипулирования человеческим сознанием мне всегда, мягко говоря, не были интересны..
Теперь, если можно, конкретно о Константине Павловиче Петрове и его словах. Я извиняюсь за политическую безграмотность, но думаю здесь имеют право быть и такие как я.
Готов опереться на мысли "политических тяжеловесов". Будьте добры, поясните:

"Предположим, призвал бы Путин «К оружию!» (или ещё ка­кой-либо «радикальный» вариант). К чему бы это привело? Это был бы «сильный манёвр»! Но он сработал бы на «мировое закулисье». "
Далее объяснение почему это невозможно, и каковы последствия, и они мне не совсем ясны:
«Справа» на Путина наседают демократы: «чубайсы», «немцо­вы», «гайдары», «хакамады» и т.н. Они открыто ненавидят Путина и хотели бы его свергнуть.
Мне Путин видится ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ ПОЛИТИКОМ. Почему перед кучкой "клоунов" Он проявляет слабость??? В своё время Он, не побоялся вступить в жёсткую конфронтацию с Ходорковским, за которым, кстати, стояли всё те же - и Буш-старший, и Чейни и т.д... но, ведь, сидит, как миленький, до сих пор. Сегодня политическая элита Америки не столь сильна, как в 90-х, а Он значит - проявляет слабость. Посадил бы, скажем Немцова, остальные бы тут же заткнулись. Кто не заткнулся - вслед за ним...
Ну осудили бы его Обама и Клинтон. Да и хрен с ними! Мало что ли Они его сегодня осуждают. Плевал Он..., тактично выражаясь.
Теряю логику. Если можно, поясните пожалуйста...

Далее про опору на народ:
«Внизу» же, в народе, у Путина опоры нет. У него нет той силы, на которую он смог бы опереться при решении грандиознейших задач, стоящих перед страной.
Некоторые предлагают, чтоб Путин обратился к народу за помо­щью. И тогда «народ его поддержит». А какой «народ»? Ничего не понимающий в происходящем? Ведь именно по этой причине и ре­ферендумы сейчас не нужны. Если люди не понимают что происхо­дит, ими, обманутыми, могут прикрыться и решить свои вопросы не­годяи. Народ неорганизованный? Неорганизованный народ – это тол­па, сброд!


Ну, разумеется... Это в начале 2000-х опереться на народ Он мог в полной мере, а теперь конечно сделать это крайне сложно. И чем дальше, тем будет ещё сложнее. (и дело тут, на мой взгляд - не в тупизне народа) Народ требует относительно спокойной жизни и справедливости. Я понимаю, что это философский вопрос и справедливость (так же как любовь, ненависть и т.д.) "своя" у каждого. Но ведь есть мнение большинства.
Пример: Народ требует посадить Чубайса! О его "подвигах" сегодня не известно только совсем юным. На последней пресс конференции Путин эту идею НЕ поддержал. Снова "заболтал" народ пустыми фразами про суды и т.д. (когда вышеупомянутого сажал за неуплату налогов, "суды" Ему не мешали и народ до сих пор "ЗА" Его решение). Лично я, как и большинство здесь на форуме, (я думаю) - таким ответом были разочарованы. Вместо осуждения (хотя бы), Медведев награждает его орденом, и даёт ему ещё одно "мёдом намазанное" место, откуда тот продолжает свою антироссийскую деятельность. Причём слова мои не предвзяты. Сравните его с тем же Рогозиным, или Астаховым. Люди на своих должностях гораздо меньше времени, а какой результат..? И орденами Медведев их не награждает чего-то..
Или, скажем Навальный. Ведь в Москве, абсолютно законно, без фальсификаций, за него проголосовало 650 тысяч человек. И не потому, что им нравится конкретно он, его политическая программа, его видение будущего России... (Москвы), их скорее бесит бездействие Путина в коррупционных делах, в том же Чубайсе, Горбачёве (тоже кстати по кой-то хрен награждён орденом) и т.д...
Если у кого-то есть обоснованное доказательство политического бездействия Путина в этом вопросе, ради Бога - не томите. Очень интересно..!
Только пожалуйста, не нужно говорить о том, что народ необразованное быдло. Народ - он разный. Быдлу в любом случае всё поровну будет, а кто должен услышать - тот услышит и вникнет. Есть ещё причины..?, как думаете...

Возвращаясь к теме "НОД" (национально-освободительного движения).
К Фёдорову и Старикову - те же вопросы. Вообще-то их много... Если люди к обсуждению подключатся - я озвучу, а то когда в одном посте много вопросов задаёшь, многое, к сожалению теряется. :(
Может я повторюсь, но всю идею сплочения народа вокруг Путина я поддерживаю ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ. Стало быть и Старикову с Фёдоровым нижайший поклон.
Но, являясь политически необразованным (хотя стараюсь изо всех сил) - у меня вопросов много. Если можно, проясните пожалуйста.
Думаю и людям интересно будет почитать...
Yury10 ещё раз спасибо за созданную тему и отзывчивость! {beer}

_________________
ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 1:45 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Только вот как быть с процессом глобализации?

В КОБ хорошо и подробно рассказывается про это: [url]http://wiki-kob.ru/Глобализация[/url]
Владимир Галка писал(а):
Лет через 5 купят депутатов и они проголосуют за раздел страны (вопрос лишь в цене: 300 депутатов умножить на 1 млн. $).

А вот это зависит от нас всех, (хотя это для многих звучит дико, и многие будут крутить пальцем у виска, знаю - сам такой был). Надо смотреть, кого выбираем! То есть, узнавать и интересоваться мнением и убеждениями кандидата по широкому кругу вопросов, как внешней, так и внутренней политики, экономики, мировоззренческими установками. Но для того чтобы еще и правильно оценить полученную информацию, нужно и самому иметь об этих вопросах верное представление (повышать свою меру понимания). В идеале, это можно узнать, бывая на встречах кандидатов с народом, задавая эти вопросы, в живую. Хотя соглашусь, что существующая выборная технология не очень то способствует этому.
К этому и Петров К.П. призывал, только необходимость этого, я понял только сейчас после прочтения (и не один раз) нынешней Конституции.
Сподвигли меня на это DAO, Грибник и Федоров, за что огромное спасибо! Для себя многие ответы нашел в ней, хочу поделиться, но пока со временем не выходит… , чуть позже.
Владимир Галка писал(а):
Никто не сможет ничего изменить в колонии МВФ (ведь Россия свято чтит международные соглашения. На новый "железный занавес" никто не согласится)

Владимир вы подняли белый флаг?
Владимир Галка писал(а):
Скажите, а в нынешней ситуации, когда в плате газ Москва не хочет уступить ни Лукашенко, ни Януковичу, это по-братски ?? Или дружба дружбой, а денежки врозь?

Я вообще не сильно этой темой интересовался, и кому почем я не в курсе. Но думаю что тут как всегда, заинтересованных сторон много.
У Лукашенко и Януковича понятное дело интерес не малый – подешевле, но их позиции по отношению к России разные, по этому логично что и условия поставок должны быть разными.
У Москвы - чтоб не в убыток себе.
Но ведь есть и интересы других сил, (это не скрывается) которым интеграция Белоруссии, Украины, России не нужна. И эта ситуация очень активно используется для разжигания страстей во всех трех республиках, для того чтоб затруднить взаимопонимание и вбить клинья в процессы сближения.
DAO писал(а):
Yury10 ещё раз спасибо за созданную тему и отзывчивость! {beer}

Спасибо DAO! :D
DAO вопросы очень и очень интересные, я постараюсь ответить, только чуть позже. Не всегда удается выкроить время, для компа и иннета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 6:47 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
В КОБ хорошо и подробно рассказывается про это: .

Вы просто не хотите меня услышать. Какая разница, Петров говорит про "управление" или Кара-Мурза про "манипуляцию", или попы про "искушение дьявола". Всё это мифология.
Нет уже никакой политики - есть подготовка стада к будущей дойке и борьба "дояров" за более толстые шланги.
Если в 19-ом веке говорили, что человек при капиталистическом производстве стал придатком машины, то сейчас он всё больше становится придатком банкомата.
Фурсенко как-то говорил: "Наша задача подготовить грамотных потребителей".
По Вашей ссылке:
Цитата:
глобальную культуру, которой предстоит в исторической перспективе объединить всё человечество.

Цитата:
глобализация — процесс в истории человечества неизбежный — объективный: ............
Он порождён не волей тех или иных «глобализаторов», а протекает вне зависимости ...........
Ловко (Вы там им скажите, чтобы подредактировали). То есть люди, открывшие в Париже первый банк на планете не знали, что делают? Я, правда, не силён в истории, но, по-моему, сначала деньги были под пятой правителей. А теперь наоборот.
Или деньги, банки - от Бога??
Сейчас, конечно, когда "маховик" мировой денежной системы раскручен, я согласен, процесс уже протекает вне зависимости от воли Петрова, Путина или Обамы. Бен Бернаке пообещал, что напечатают ещё фантиков во имя развития экономики.
Как покоряли Америку, так покоряют теперь весь мир.
Баксы=бусы + люди=индейцы.
Цитата:
Надо смотреть, кого выбираем!
Ой, не смешите. Вы ещё верите в выборы?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 10:08 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Вы просто не хотите меня услышать.

Владимир, я вас прекрасно слышу. Вы говорите о том, что глобализация это процесс, запущенный «доярами» для их целей и задач и деньги это зло.
Только, на мой взгляд, это неверное представление.
Я специально Вас отправил к источнику, чтобы сами посмотрели. http://wiki-kob.ru/Глобализация
Объективной причиной этого процесса является постоянное развитие производительных сил, а это результат достижений в науке, технике, технологиях. Все это объективный исторический процесс развития человечества.
Проблема в том, что «паразиты» («дояры») этот процесс оседлали и пытаются им управлять. Объективно, продолжение развития человечества ведет, в перспективе, к потере власти «паразитами». Но эти субъекты многое что понимают и многие из них хотели бы, чтобы все это так и продолжалось.
Поэтому «паразиты» и запускают процессы торможения, а это: ограничение научно-технического развития (НТР), дебилизация образования, запуск деградационых социальных идей, информационных потоков и пр., формирующих у людей искаженное восприятие окружающей действительности.
Цитата:
Интеграция производительных сил носит объективный характер, поскольку ни нынешнее человечество, ни какое-либо одно национальное общество (включая и реликтовые первобытные культуры, застрявшие до настоящего времени в каменном веке) не может существовать без какой бы то ни было системы производства и распределения продукции, и все люди так или иначе заинтересованы в наращивании её эффективности, чтобы получать продукции побольше и иметь при этом свободное время. А одно из средств наращивания её эффективности — обмен достижениями культуры разных народов во всех его проявлениях.

Цитата:
Это всё в совокупности означает, что глобализация — процесс в истории человечества неизбежный — объективный: прервать или остановить его течение может только очередная глобальная катастрофа — военная или геофизическая. Он порождён не волей тех или иных «глобализаторов», а протекает вне зависимости от желания и воли каждого из противников или сторонников некой содержательно не определённой «глобализации вообще»

Цитата:
Однако объективная неизбежность процесса глобализации не означает, что он не может быть управляемым и не является давно уже управляемым по субъективному произволу.

Владимир Галка писал(а):
Ой, не смешите. Вы ещё верите в выборы?

Я говорю про то, что законы для нас принимают люди которых мы сами выбираем.
И если нам безразлично кто это будет, и какими мотивами будет руководствоваться.
Чего же тогда удивляться или быть недовольным полученым результатом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 9:51 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Yury10 писал(а):
...http://wiki-kob.ru/Глобализация...
Объективной причиной этого процесса является постоянное развитие производительных сил, а это результат достижений в науке, технике, технологиях. Все это объективный исторический процесс развития человечества...
Все эти аргументы - специально сформированные пропагандистские мифы глобализаторов.
Их идеал - это такое устройство мира, когда не будет территориальной власти == не будет правительств, ответственных перед населением == населению не с кого будет спросить...
Всеобщий управляемый хаос, бандитизм, борцы за (что-нибудь), беспредел везде и во всем.
И хорошо охраняемые частными армиями (не подчиняются никаким законам) корпоративные анклавы со своим внутренним феодальным распорядком.
Вам понравится, наверно, может быть...

О заблуждениях, связанныз с термином "глобализация" хорошо пишет Бек Ульрих (Beck, Ulrich) - известный немецкий социолог, профессор социологии Мюнхенского университета:
Заблуждения глобализма
Цитата:
...десять заблуждений гло­бализма:
1. Метафизика мирового рынка.
2. Так называемая свободная мировая торговля.
3. В области экономики мы имеем дело (еще) с интерна­ционализацией, а не глобализацией.
4. Драматургия риска.
5. Отсутствие политики как революция.
6. Миф о линейности.
7. Критика катастрофического мышления.
8. Черный протекционизм.
9. Зеленый протекционизм.
10. Красный протекционизм.
...


Художественное описание реализации идеала глобализмы читайте, например, серию Вадима Панова "Анклавы" (7 книг)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 10:00 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Так…, я про глобализацию ответил, мнениями обменялись.
Грибник, с инфой по ссылке ознакомился, обсуждать здесь ее не буду.
Так как считаю, что обсуждение того, что понимается под термином глобализация, затянется, а в теме НОД это не верно (уход в сторону), поскольку на мой ответ появится еще сообщение и понесется……
Это не правильно, это моя ошибка! Она в том, что ответил на вопрос о глобализации.
Думаю для этого, наверное, больше подойдет тема: «Современная политика и цели Мирового Правительства»
Поэтому отвечу там… viewtopic.php?f=9&t=1380&p=52361#p52361


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 5:48 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Так…, я про глобализацию ответил, мнениями обменялись.
Грибник, с инфой по ссылке ознакомился, обсуждать здесь ее не буду.
Так как считаю, что обсуждение того, что понимается под термином глобализация, затянется, а в теме НОД это не верно (уход в сторону), поскольку на мой ответ появится еще сообщение и понесется……
Да не обсуждайте, воля Ваша.
Я отвечу здесь (у нас есть админ ресурса, решать ему). Потому что все аргументы теряются, забываются. А, прыгая за Вами, любой человек, который захочет разобраться, будет видеть только приводимые Вами цитаты из КОБа. Технически это удобно и выгодно Вам.
Я согласен, что обсуждать в теме "Заслуг..." неудобно, оставим нашего президента в покое.

Я остановлюсь только на тезисе об объективности процесса глобализации, за который ратуете Вы и Петров.
Этот тезис считаю неверным, потому что он затушёвывает картину процесса, прячет участие в нём мировой банковской системы (олигархии). А именно она в настоящее время является главной структурой на планете.

Вот Вы и опровергните это положение (не нужно приводить ворох цитат, я Вас давно понял).
А то получается, что Вы всё сводите к политике (или как Петров, что, мол, антиглобалисты - это просто одна из ветвей глобализации). И что надо только изменить что-то в политике и все будут счастливы. Маркс тоже протащил в своё время тезис об объективности экономического развития (и тоже говорил о необходимости именно политических телодвижений).

Это старый приём: взять более общий термин, включить в него всё желаемое, обосновывающее нужные аргументы. А затем уже трактовать события с позиций этого общего понятия, показывая необоснованность аргументов оппонентов (а все менее общие термины будут казаться мелкими и никудышными).
Поэтому марксизму и понадобилась "трудовая теория", "эволюционное дерево" и "эксплуатация", которая существует только в рамках промышленного производства, и прочая лабуда. А банки - "белые и пушистые" (и, следовательно, не стоит обращать на них внимание).

А я говорю, не надо искать "тайное знание" Мирового невидимого правительства там, где его нет.
Всё гораздо проще - нужно только сформировать условный рефлекс, или ещё проще: привычку. В "Деньгомании" я объяснил.
Зачем усложнять то, что называется "обучением"???
Например, показал подростку как делать "косячёк", потом дал его покурить, потом спросил, понравилось ли ему (?). А потом: "Хочешь ещё ??" И в результате нескольких повторов, у подростка сформируется желание повторять употребление наркотика, сформируется поведенческое клише (стереотипы восприятия и движения). Главное, подкреплять идеологическими внушениями, типа "круто".
Можно пойти (в отношениях с этим подростком) марксистским путём: типа, иди зарабатывай деньги, а я тебе буду продавать "косячки". А с наиболее сообразительными подростками можно организовать "общий бизнес": типа, организуй сеть потребителей и будешь иметь %%.
Ну и т.д.
С деньгами аналогично.

А Вы всё пытаетесь втюхать:
Цитата:
глобализация — процесс в истории человечества неизбежный — объективный: прервать или остановить его течение может только очередная глобальная катастрофа — военная или геофизическая.

Если не будет резать слух, то может быть честнее называть глобализацию КОЛОНИЗАЦИЕЙ ???
Ну типа, "колонизация" объективна, неизбежна, а кто не согласен, - разбомбить как Ливию, а потом с помощью спецназа вырезать всю элиту.
И не забыть после этого переписать учебники истории. Пусть детишки знают, что это "исторически необходимо, неизбежно, объективно". А если кто-то заметит участие "пятой колонны", то применять удобный тезис об антисемитизме (национальность - это ведь настолько "субъективно", вроде бы как и нет).

Что-то мне всё меньше нравится Ваша КОБ.
Извините.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 2:04 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Ответ на пост Владимира Галки здесь: viewtopic.php?f=9&t=1380&p=52383#p52383


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 3:03 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:33 pm
Сообщения: 46
Как плавно опять "тема утекла" к вопросам: глобализации, управления сознанием людей, мифологии, религии...
Видимо действительно собрались здесь одни профи /"политики-тяжеловесы"/ :D
На КОНКРЕТНЫЕ вопросы, НЕТ КОНКРЕТНЫХ ответов... Пусть даже в виде мнения. Жаль. :|
Смиряюсь с тем, что вопросы мои глупы и наивны. :? Слышу такое в свой адрес частенько. Пора бы привыкнуть.

Просто, думалось мне, что люди, политически подкованные знают больше... и могли бы поделиться.

Это как у Горбачёва. Задают Ему конкретный вопрос... Тот в течение 40-ка минут на него отвечает. И никому ничего не понятно...
НО переспрашивать неудобно, человек 40-к минут катужился аж во рту всё пересохло. Проще себя признать идиотом, который не понял ничего (в связи со своей необразованностью и неграмотностью) :shock:

А Фёдоров, несмотря на то, что частенько говорит откровенную глупость. Типа:
- Барак Обама позвонил по телефону и приказал освободить Навального;
- Госдеп приказал увеличить дань с Русских /...и у наших пенсионеров забрали, Англо-саксонским пенсионерам отдали.../

...несёт информативную базу. И человек начинает разбираться и убеждается, что действительно - бабки пошли за рубеж через различные экономические рычаги, через Центробанк, через Парламент, Госдуму.... Так что от меня Ему - поклон. Он мотивирует таких как я (политически неграмотных) умнеть, читать Конституцию, ну и просто следить за политической жизнью в стране и принимать в ней хоть минимальное, но участие.

А всем, кто интересуется глобальным управлением "Государственной машины".
Прочтите пожалуйста Дао Де Цзин, ибо лучше (глубже, качественнее, конкретнее...) Лао Цзы, ещё никто не описывал понятий управлением Государства. (ИМХО, разумеется... :wink: )

_________________
ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 5:59 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
DAO писал(а):
Смиряюсь с тем, что вопросы мои глупы и наивны. Слышу такое в свой адрес частенько. Пора бы привыкнуть.

Напрасно Вы так говорите DAO, все нормально у Вас. Просто Вы оторвались от тех, кто говорит об этом.
А вообще то Вам огромное СПАСИБО, за то что заставляете меня упорядочивать мысли когда отвечаю на вопросы. {beer} Некоторые люди, правда их не много, спрашивают об этом же.
DAO писал(а):
НО переспрашивать неудобно, человек 40-к минут катужился аж во рту всё пересохло. Проще себя признать идиотом, который не понял ничего (в связи со своей необразованностью и неграмотностью)

:lol: В моем случае, лучше переспросить! А иногда напомнить. :) Не стесняйтесь.
DAO писал(а):
Прочтите пожалуйста Дао Де Цзин, ибо лучше (глубже, качественнее, конкретнее...) Лао Цзы, ещё никто не описывал понятий управлением Государства. (ИМХО, разумеется... )

Вчера читать начал, есть вещи, которые зацепили. А сегодня эта ссылка уже не работает, не успел скопировать, о чем жалею. :( Поскольку там есть параллели с Путиным, хотел обратить на это Ваше внимание. Ну да ладно, найду в других источниках, может быть, еще вернусь к этому.
DAO писал(а):
А Фёдоров, несмотря на то, что частенько говорит откровенную глупость. Типа:- Барак Обама позвонил по телефону и приказал освободить Навального;- Госдеп приказал увеличить дань с Русских /...и у наших пенсионеров забрали, Англо-саксонским пенсионерам отдали.../

Да есть такое. Я уже как-то отвечал Максону, на его критику и замечания в адрес Федорова за это.
Об этом вот здесь: viewtopic.php?f=1&t=1098&start=480#p52110
К этому хочу добавить следующее: когда-то давно мне попадалась информация об исследованиях психологов, так вот смысл был такой: большинство обычных людей не способны удерживать в голове более 3-ех параметров (или объектов). В общем-то, об этом исследователям и практикам в области психологии масс давно известно.
Согласитесь, но исходя из этого, очень трудно объяснить большинству народа «мутную» цепочку принятия соответствующих решений в различных структурах: ЦБ, правительства, Госдумы, судебных и прочих. Она в принципе, не будет воспринята. Тем более, когда в нее встроены скрытые механизмы влияния изначально не предназначенные для всеобщего обозрения.
По этому объяснения Федорова построены соответственно, с минимумом нагромождений. Объясняется основная суть:
- интерес США (Б.Обама) к цели (освобождение Навального);
- от поставленной задачи (найти-добыть дополнительные средства), до результата (отправка средств в «закрома» западных, американских банков).
Такое вот мое мнение.
Цитата:
DAO: К Фёдорову и Старикову - те же вопросы. Вообще-то их много... Если люди к обсуждению подключатся - я озвучу, а то когда в одном посте много вопросов задаёшь, многое, к сожалению теряется.

Да есть такое, да и ответить (написать) обо всем сразу невозможно. Тогда «портянка» длинная получится, а это тоже не очень хорошо для восприятия. По этому давайте потихоньку, не все сразу.
Тем более мне чтоб обдумать и ответить, время требуется, так что не обессудьте.

С Вашими оценками Федорова и Старикова что мотивируют «следить за политической жизнью в стране и принимать в ней хоть минимальное, но участие», полностью согласен. Обеими руками. :D
Цитата:
DAO: Просто, думалось мне, что люди, политически подкованные знают больше... и могли бы поделиться.

Тут могут быть варианты разные, могу только предполагать: …может просто не хотят мешать общению и сбивать с правильных мыслей. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 1:00 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Вернусь к более ранним вопросам DAO.
DAO писал(а):
Мне Путин видится ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ ПОЛИТИКОМ. Почему перед кучкой "клоунов" Он проявляет слабость??? В своё время Он, не побоялся вступить в жёсткую конфронтацию с Ходорковским, за которым, кстати, стояли всё те же - и Буш-старший, и Чейни и т.д... но, ведь, сидит, как миленький, до сих пор.

Не всегда «резкие» и «сильные» действия хороши, кстати, в ДАО что–то об этом было, но привести цитаты сейчас не смогу.
Мы как-то говорили об этом с Вами в «Заслугах Путина»: viewtopic.php?f=2&t=597&start=435
DAO писал(а):
Сегодня политическая элита Америки не столь сильна, как в 90-х, а Он значит - проявляет слабость.

Думаю, это в первую очередь, ослабление США - это результат действий глобальных управленцев по форматированию мира. То есть это действия самой мировой элиты, в их интересах. Думаю, Путин очень грамотно вписался в этот процесс, не зря же Киссинжер к нему на встречи регулярно ездит. А это фигура непростая.
Об этом много было у Петрова, в КОБ. У других тоже есть, но они стали говорить об это намного позже, у Фурсова, например.
DAO писал(а):
Посадил бы, скажем Немцова, остальные бы тут же заткнулись. Кто не заткнулся - вслед за ним...
Ну осудили бы его Обама и Клинтон. Да и хрен с ними! Мало что ли Они его сегодня осуждают. Плевал Он..., тактично выражаясь.

Тут я вижу следующие моменты:

Первое. Должно быть за что, чтоб все по закону было. Вот по Конституции РФ:
Статья 118:
Цитата:
1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.
2. Судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства.
3. Судебная система Российской Федерации устанавливается Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом. Создание чрезвычайных судов не допускается.

Статья 120:
Цитата:
1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
2. Суд, установив при рассмотрении дела несоответствие акта государственного или иного органа закону, принимает решение в соответствии с законом.

В ст.118 п.1 и п.2. Конституции сказано о том, что правосудие может осуществляться только судом, то есть решить вопрос виновности может только суд. Поэтому, когда люди требуют от Путина, наказания для кого-то (Сердюкова, Васильевой и т.д.), то они требуют от него, чтобы он нарушил конституцию.
Если он это сделает, то он нарушит еще и ст.80 п.2:
Цитата:
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.

Это все является основанием для поднятия вопроса об его отрешении от должности.
Т.е. люди требуют от Путина, чтобы он совершил политическое самоубийство!
Кроме того, также ст.120 п.1, говорит о том, что судьи должны подчиняться только конституции и законам РФ. То есть, Путин, не имеет права влиять на судей, оказывать какое либо давление.

Второе:
Даже Сталин это сделал не сразу, совпали следующие условия: угроза приближающейся войны, активизация агентов и предателей с целью переворота (Тухачевский и др.), поддержка в обществе и авторитет Сталина, дающий властную силу.
Кстати, опять же по оценкам некоторых историков, Ежов, это неудачная попытка, произвести быструю чистку государственной машины от агентов влияния. Структура подвела, дров наломали много.
Берия потом исправлял все это, в том числе и вычищая органы и наводя там порядок.

Третье:
Нет у Путина сильной опоры. Сейчас опору в народе пытаются сформировать, путем донесения информации (Стариков, Федоров).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 1:18 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Продолжу:
DAO писал(а):
Ну, разумеется... Это в начале 2000-х опереться на народ Он мог в полной мере, а теперь конечно сделать это крайне сложно. И чем дальше, тем будет ещё сложнее. (и дело тут, на мой взгляд - не в тупизне народа) Народ требует относительно спокойной жизни и справедливости. Я понимаю, что это философский вопрос и справедливость (так же как любовь, ненависть и т.д.) "своя" у каждого. Но ведь есть мнение большинства.

Большинство, как правило, не всегда представляет всей картины.
Думаю что не совсем так, народ хочет простыми (как ему кажется) действиями (пересажать, перестрелять) решить свои проблемы (требует относительно спокойной жизни и справедливости).
Требование справедливое и правильное, но готов ли он к испытаниям и лишениям в борьбе за это?
Я лично сомневаюсь, по тому, как люди не понимают до конца, с чем им придется столкнуться.
Вспомните историю, выбор Сталиным пути в интересах страны - это был «сильный маневр», наверное, тогда по-другому нельзя было.
Но он вызвал противодействие, стране был объявлен бойкот, экономическая блокада, это привело к голоду на территории страны, плюс ко всему по периметру всей страны разожгли множество конфликтов.
Когда стало понятно, что все меры были исчерпаны, и Сталин устоял, к власти привели Гитлера и начали готовить к войне с нами.
DAO писал(а):
Пример: Народ требует посадить Чубайса! О его "подвигах" сегодня не известно только совсем юным. На последней пресс конференции Путин эту идею НЕ поддержал. Снова "заболтал" народ пустыми фразами про суды и т.д. (когда вышеупомянутого сажал за неуплату налогов, "суды" Ему не мешали и народ до сих пор "ЗА" Его решение). Лично я, как и большинство здесь на форуме, (я думаю) - таким ответом были разочарованы.

Про Чубайса.
Стариков, ссылаясь на исторические аналогии (Литвинов – Сталин), давал такую картинку: Чубайс это телефон, для связи с глобальными управленцами (банкирами, возможно, только с каким то одним кланом). Логично, что если абонент (Путин) телефон разбил или выбросил, значит, разговора не будет, а это война.

В случае с Ходорковским предполагаю что ситуация была просто критической. Думаю, действовать по-другому возможности не было. Могу не помнить всех деталей, но арест был произведен перед подписанием договоров о продаже Юкоса и передаче нефтянки под контроль ТНК США. Ситуацию вели спецслужбы, поскольку там было собрано очень много доказательной базы от уголовных и экономических преступлений до влияния на Госдуму и СМИ, сыграли на опережение. Для всего этого ведь тоже информация требуется.

Кстати возглавлял тогда налоговую службу вроде бы Сердюков. Т.е. служба под его руководством обеспечила доказательства, в части экономических преступлений Ходорковского.
Это еще одна из причин по которой я не обвиняю Сердюкова. Не уверен я в обвинениях, которые ему предъявляют по МО.
Мы как-то говорили об этом здесь:
viewtopic.php?f=2&t=597&start=390
viewtopic.php?f=2&t=597&start=420
Могу только сказать, что он не справился с управлением в этой структуре.
Более того, к Шойгу отношусь с недоверием, как к «троянскому коню», по моим наблюдениям его двигали к этому заранее. И выдвижение его на пост руководителя МО для меня вызывает некоторую тревогу. СМИ начали готовить общество к этому заранее, дискредитируя Сердюкова, к этому конечно были основания. В моем понимании, скандал в МО это всего лишь заключительная фаза операции по замене руководителя этой структуры. Плюс ко всему критики Шойгу в СМИ никогда не было заметно. Наверное, сейчас появится :)

В довесок ко всему, на днях, по какому-то каналу интервью с адвокатом Сердюкова показывали. Так вот, отвечая на вопросы, он сказал о фактах вранья СМИ (я отрывок застал). Там у Васильевой квартира не 13-и комнатная а 4-ех, и по якобы изъятым во время обыска картинам и ценностям несметным тоже.
DAO писал(а):
Вместо осуждения (хотя бы), Медведев награждает его орденом, и даёт ему ещё одно "мёдом намазанное" место, откуда тот продолжает свою антироссийскую деятельность. Причём слова мои не предвзяты. ... Горбачёве (тоже кстати по кой-то хрен награждён орденом) и т.д...

Государственная власть не монолитна там много различных групп с разными интересами. Поэтому и действия власти так различны и выглядят как шараханье из стороны в сторону.
По поводу награждения «горбатого» Медведевым, то это сигнал: «я свой, я ваш», был предназначен для Запада.
Почему и для чего это нужно было Медведеву и кругу людей, принимавших это решение? Я пока не знаю. У меня нет однозначного ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 2:59 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Yury10 писал(а):
Более того, к Шойгу отношусь с недоверием, как к «троянскому коню», по моим наблюдениям его двигали к этому заранее. И выдвижение его на пост руководителя МО для меня вызывает некоторую тревогу.
А если сравнить структуру и возможности ГО на 1991 год с 2012 годом? Может что прояснится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.