malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 8:08 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
VPolevoj писал(а):
...в Хельсинки Путин принял от Трампа устную капитуляцию Соединенных Штатов перед Россией...

1. Очень хотелось бы верить,
но забывать о том, США вместе с союзниками - мощнейшая экономика мира - не стоит.
В США кроме болтунов от прессы есть очень много умных людей.
Скорее всего, вызод из кризиса они найдут.
Да, чуть-чуть уступят лидерство, но ровно на столько, на сколько необходимо для сохранения своего мира.

2. Даже если ваш тезис верен, то огромна вероятность сглаза.
События ещё не совершились, только наметились.
В точке фуркации побеждает тот, у кого целостней, сильнее концепция будущего.
Но эта точка - место разрыва континума причинно-следственных связей.
В ней траектория крайне чувствительна к "мистическим" воздействиям,
среди коих любая слабость, включая сглаз, крайне опасна (трещина может пройти не в том месте).

3. Я уже говорил, что не могу избавиться от мысли, что настоящая Проблема нам не озвучивается.
Вот, например, уфологи заметили, что инопланетяне с Земли массово улетают.

Изображение

Они тоже что-то знают?
Например, катаклизм в Северной Америке и для спасения американцев нужна территория?
(Кого спасать, куда, обеспечение жизни, государственность...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 9:41 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Я уже говорил, что не могу избавиться от мысли, что настоящая Проблема нам не озвучивается.
Вот, например, уфологи заметили, что инопланетяне с Земли массово улетают.
Они тоже что-то знают?
Скорее всего наши земные упыри, ведьмы, лешие и прочая нечисть проголосовали за суверенитет. Поэтому следующий шаг: избавление от инопланетной агентуры.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 9:48 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Цитата:
...инопланетяне с Земли массово улетают.
Вот и в соседнем миграционном центре (за год посреди леса построили) тоже сетуют, что давненько инопланетян не регистрировали :unknown:
...

Человек так устроен, что в лучшее ему верится легче, чем в реальное. А реальность реальность часто оказывается много хуже. А именно, что БП неизбежен, и Трамп приезжал вовсе не как Горбачёв "сдаваться", а с совершенно иной целью - предпринять попытку минимизировать последствия, потому что так или иначе, но БП придётся инициировать им самим, ибо в противном случае он сметёт с лица земли и их тоже. Возможно речь шла об ограничении участия России в этом "деле" (каменный век на всей планете не в интересах никого). Наши "вдруг" стали показывать по телевизору постановку на боевое дежурство "сарматов", сборочный цех "буревестников" (до сих пор не могу поверить, что ядерный ВРД таки создан), "посейдон", опять же, показали "в железе"...

Мне кажется надо больше внимания обращать как раз на эти "штрихи", а не на официальные заявления. Реакции финансов и бирж, думаю, не будет до последнего момента - опять же, это не в интересах никого. Да и изымать средства в случае угрозы БП будет попросту некуда. Для "перезагрузки" через БП внутри существующей финансово-банковской системы требуется сформировать ещё одну - "глубинную", последствия БП куда не проникнут. Вариант с "нейтральной Швейцарией" (как во ВМВ) теперь уже не прокатит. Поэтому всем желающим в "глубины" входа не будет, поскольку отсечка токсичных обязательств (коими можно считать практически весь спекулятивный капитал), собственно, и является главной задачей БП. Кто знает, может предметом переговоров была степень участия России (и Китая) в этих планах по "оздоровлению" мировой экономики?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 3:07 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
maxon писал(а):
В статье интересно другое - это виденье ситуации Хазиным, который практически изложил мою точку зрения на мировой процесс - это столкновение "промышленников" и "финансистов".

Максон, вопрос: владельцы ВПК США это кто? Финансисты или промышленники?
А ведь именно им был бы выгоден миропорядок, который хотели удержать сторонники Клинтон, поскольку в его основе требование - поддержание подавляющей военной мощи.

Хазин продвигает точку зрения про борьбу «финансистов» и «промышленников», и для этого его приглашают в СМИ (газеты, журналы, радио, ТВ).
Вопрос: СМИ делают, что хотят или у них есть хозяин (хозяева)? Зачем им это надо?
Не искаженная ли эта картинка происходящих явлений?
А разборки идут между другими силами, и определения транслируемые Хазиным затеняют их, т.е. призваны скрыть одну из сторон этой борьбы.

VPolevoj писал(а):
Очень похоже на то, что в Хельсинки Путин принял от Трампа устную капитуляцию Соединенных Штатов перед Россией (даже если напрямую этих слов и не было, но - какая война, такая и капитуляция: за закрытыми дверями, устно, с глазу на глаз, и чтоб - ни-ни!).
Соглашусь с Грибником, на нынешнем этапе, сие очень маловероятно.
А если же ограничиться учетом только двух участников (госуправление США и госуправление РФ) то расклад сил таков, что это США впору ожидать капитуляции от РФ.
Не было ни какой капитуляции. Если и договаривались то только о том, как не допустить столкновения друг с другом.


Последний раз редактировалось Yury10 Пт июл 20, 2018 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 3:40 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
А разборки идут между другими силами, и определения транслируемые Хазиняют затеняют их, т.е. призваны скрыть одну из сторон этой борьбы.
Да, ситуация аналогичная теме про коррупцию. То есть когда евреи говорят про коррупцию, то я в частной беседе спрашиваю: " Но ваши же проникли везде: в госаппарат, в искусство, в СМИ и т.д. - разве это не коррупция ?"
Они естественно отвечают: "Нет. Это антисемитизм."
Ну про двойные стандарты я и не спрашиваю.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 10:40 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
... изымать средства в случае угрозы БП будет попросту некуда...
"БП" - это белый и пушистый? :)
Тогда согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 10:14 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Игиловцы атаковали контингент США в Дейр-эз-Зоре. Стычка за нефть
Хоть немного справедливости.

Направление правильное, пусть одни "плохие" отобьют скважины у других "плохих".
А потом присоединятся к правительственным силам.

Для полноты не хватает атаки игиловских дронов на американские базы.
Было б интересно узнать, на сколько хороша Их система ПВО.
У ГУ ГШ (бывш. ГРУ ГШ) что нет знакомых "игиловцев"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 4:31 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
В Сирии сбит российский самолёт-разведчик Ил-20. Обиднее всего, что сбит он сирийским ПВО, стрелявшем по израильским самолётам - те прикрывались нашим Ил-20:

https://lenta.ru/news/2018/09/18/obvinili/

Цитата:
... в ведомстве заявили, что израильские летчики подставили российский самолет Ил-20 под удар средств ПВО Сирии. В результате он был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских сил ПВО.


Жаль лётчиков... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 4:46 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...Жаль лётчиков...
Да всех их жаль, и лётчиков и штурманов и операторов электроники.
Это очень умный самолёт и очень высококвалифицированная команда, потеря тяжёлая.
Посла Израиля в МИД уже вызвали...да что толку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 8:23 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Это очень умный самолёт и очень высококвалифицированная команда, потеря тяжёлая.
Посла Израиля в МИД уже вызвали...да что толку.
А я считаю, что всё гораздо хуже. Сивков привёл железный аргумент:
Цитата:

Можно, конечно, предположить, что какой-то сирийский новобранец случайно нажал кнопку "Пуск" и, во-вторых не слышал и не видел, что подлетает наш Ил-20.
Можно (в качестве отмазки) обвинить Хезболу, мол, случайно выпустили ракету.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 1:08 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник писал(а):
Да всех их жаль, и лётчиков и штурманов и операторов электроники.
Это очень умный самолёт и очень высококвалифицированная команда, потеря тяжёлая.
Посла Израиля в МИД уже вызвали...да что толку.
Очень прискорбно, что произошла гибель наших военных. Это плохо… Слов нет…, обидно…

Но рано или поздно вообще-то что-то такое должно было случиться, если позволять Израилю резвиться так как он хочет.
Я не знаю, почему в принципе Израилю позволяют бомбить Сирию? Почему по просьбе Израиля не стали поставлять С-300?
Не ценят они «особого» к ним отношения и «понимания их (израиля) интересов», считают признаком слабости, поэтому и потеряли всякие берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 2:10 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
А я считаю, что всё гораздо хуже. Сивков привёл железный аргумент:
Я не знаю почему, но данный товарищ явно нагнетает!
Цитата:
«Если сбивала сирийская ПВО, то я задаю простой вопрос: а где израильские сбитые самолеты? Их что не было? Что, одной единственной ракетой и той сбили наш Ил-20? Это полнейшая чушь.
Ракеты были, и не одна.
Но из тех комплексов что стоят на вооружении в Сирии скорей всего преимущественно стреляли по УАБам (управляемая авиабомба). Потому как самым дальнобойным (далее 50 км) у них имеется только С-200.

Национальными территориальными водами и соответственно воздушным пространством над ними считается пространство в 12 миль (22,2 км) от береговой черты. Поэтому если самолет не пересек эту черту стрелять первым по нему нельзя.
А израильские самолеты в эту зону даже не входят. Для них, точка сброса бомб могла находиться на расстоянии в 2-5 раза дальше от этого рубежа (50 - 110 км), в 5 раз большем, если с бросать с высоты 10км. Из того что есть на вооружении у Сирии, по атакующим самолетам, на такую дальность могла отстреляться только С-200.

Цитата:
Если бы был противовоздушный бой, то ракет было бы много пущено со стороны сирийской ПВО.
А их было пущено много, на видео налета опубликованных в ин-нете, были видны несколько разрывов в небе (с десяток). Только это был обстрел по бомбам или авиационным ракетам (т.е. в ближней зоне).

Цитата:
Наверняка должны быть сбитые или как минимум серьезно поврежденные израильские самолеты. Но никакой информации на эту тему нет.
А вот то что должны быть поврежденные израильские самолеты, это совсем не обязательно. И вот почему: с рубежа атаки на дистанции в 40-50 км и больше, как уже говорил, у Сирии нет современных дальнобойных систем кроме С-200, но она устарела.
Защита от него у израильтян скорей всего была следующей, подошли к точке сброса на малой высоте (чтоб не обнаружили раньше времени), сделали горку (набор высоты), сброс бомб, и после разворот со снижением и уход на малой высоте и высокой скорости . Ракета С-200 в таком случае самолет (т.е. цель) потеряет. А вот Ил-20 для нее останется.

Цитата:
Я утверждаю, что наиболее вероятной причиной гибели нашего самолета была атака израильского истребителя», — подчеркнул Сивков.
Могли ли сбить израильтяне? Технически могли бы.
Только есть два момента:
1) Cделать это незаметно не получилось бы. Система ПВО отследила бы пуск ракеты по самолету. И откуда прилетела ракета, военные (во всяком случае, российские) должны были бы увидеть, а значит могли бы определить, кто ее запускал.
2) Зачем израильтянам сбивать этот самолет? Какой для него выигрыш? Одни убытки. Во всяком случае, я вижу так.

А вот прикрыться им, т.е. тем самым его подставить - это да, тактически это может позволить выиграть схватку с сирийскими ПВО. Тем самым поставив их в затруднительное положение.

Владимир Галка писал(а):
Можно, конечно, предположить, что какой-то сирийский новобранец случайно нажал кнопку "Пуск" и, во-вторых не слышал и не видел, что подлетает наш Ил-20.
Можно (в качестве отмазки) обвинить Хезболу, мол, случайно выпустили ракету.
Такая ситуация возникла в большей степени из-за технических особенностей комплекса С-200.
С-200 комплекс очень старый принят на вооружение в 60-х годах. Да он дальнобойный, но у него есть свои особенности.
В целях безопасности во время пуска ракеты в секторе обстрела не должны находится другие машины окромя вражеских.
В начале 2000-х, точно так же Украина непреднамеренно сбила Ту-154 над Черным морем, таким же же комплексом, из-за того что при проведении учений не были учтены его особенности.
К примеру, в советское время, (насколько мне известно) комплекс С-200 осуществлял стрельбы только в определенных районах (в пустынных и достаточно больших по площади).
Цитата:
«Все комплексы ПВО оснащаются системой "свой-чужой". В России создается самолет, в России создается комплекс С-200.
В ГСН ракеты данного комплекса, нет системы «свой-чужой». Эта аппаратура находится находится на наземной части комплекса. И повлиять, на что-то может только до пуска ракеты.
После пуска ракеты, она уже находится в режиме самоуправления и наводится на отраженный от цели сигнал РЛС подсветки. Если же в секторе обзора ГСН окажется «ложная» цель которая тоже формирует отраженный сигнал, то ракета может уйти на нее (если отраженный сигнал мощнее). То есть после пуска эта ракета расчетом не управляется, она на самоуправлении и система (свой-чужой) никакого влияния оказать уже не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 5:31 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
А вот прикрыться им, т.е. тем самым его подставить - это да, тактически это может позволить выиграть схватку с сирийскими ПВО. Тем самым поставив их в затруднительное положение.
Да, согласен, дружески подставили.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 11:56 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Yury10 писал(а):
Я не знаю, почему в принципе Израилю позволяют бомбить Сирию? Почему по просьбе Израиля не стали поставлять С-300?
Не ценят они «особого» к ним отношения и «понимания их (израиля) интересов», считают признаком слабости, поэтому и потеряли всякие берега.


Начали поставлять уже:

Цитата:
Министерство обороны России отправит в Сирию два полковых комплекта зенитных ракетных комплексов С-300. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал источник, близкий к военному ведомству. «Поставки начнутся с двух-четырех, а потом, если надо, это количество можно довести до шести-восьми», — пояснил собеседник газеты. ЗРК по согласованию с Дамаском будут прикрывать объекты на побережье Средиземного моря, а также контролировать сирийскую границу с Израилем, Иорданией, Ливаном и Ираком...
24 сентября Минобороны объявило о передаче Дамаску зенитно-ракетных комплексов С-300. Они будут отправлены в Сирию в течение двух недель.


Лично я считаю, что выводы из гибели экипажа Ил-20 сделаны правильные и ответ вполне адекватный. Можно даже сказать, что стратегический выигрышь получен и гибель Ил-20 получилась оправданной. Почему ранее нельзя было поставлять? Был элемент торговли с Израилем. Конкретные пункты не могу назвать, но были взаимные уступки. Израиль начал понемногу нарушать условия соглашения и вот результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2018 1:42 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Вот уже последовали расшифровки речи Трампа. Насколько они верны, никто не знает, но время покажет.
Речь Трампа на Генассамблее ООН: войне быть
Цитата:
Особенно забавно выглядит место про Сирию: «в Сирии и Ираке мы добились больших успехов в борьбе против ИГИЛ (запрещенная в России организация). За последние восемь месяцев наша страна в борьбе с ИГИЛ сделала гораздо больше, чем за многие годы. Мы стремимся к деэскалации сирийского конфликта и к политическому решению, в котором будет учтена воля сирийского народа».

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.