malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 6:59 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
maxon писал(а):
Конкурс Евровидения превратился уже в шоу трансвеститов. Зачем наши там участвуют? Но, надо полагать, что и за "политикой толерантности" (пропагандой сексуальной распущенности) имеется своя глобальная цель. Какая? Есть варианты ответов?

Ребята, вы все правильно говорите, но хотел бы сказать вот что (поскольку сказано не было):
1) Чтобы там не говорили, но победу для это… «неведомой зверушке» назначили.
Поскольку это противоестественно и согласно закону нормального распределения, это явление в социуме малочисленно. Т.е. нужное кол-во голосов навряд ли наберется, для того чтобы выиграть в честном конкурсе.
2) Цель заставить обсуждать эту противоестественность по всему миру.

Есть такая технология «Окна Овертона».
Это технология приучения обывателя посредством СМИ к запретному, неприличному, непристойному, отвратительному с целью внедрить сию мерзость в культуру народа и разложить его нравственность.
Для кого интересно как это работает, ссылки:
"Окна Овертона в холодной войне. О том, как они работают" http://www.docme.ru/doc/242741/okna-overtona-v-holodnoj-vojne.-o-tom--kak-oni-rabotayut
"Теория «окна» Овертона или Как заставить общество согласиться с чем-то, немыслимым ранее" http://ss69100.livejournal.com/846216.html

maxon писал(а):
Мне кажется, эта "кончита" сама проговорилась. Именно с борьбой Запада против Востока и нужно увязывать её победу.

Не без этого конечно, поскольку Россия как цивилизация, это оплот традиционных ценностей(естественных, т.е. от Бога) это и на западе признается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 7:12 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 !
Про "окно Овертона" лучше написано здесь.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 8:59 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
Кроме этой проблемы в этих странах низкая рождаемость и большое число рождений в неполных семьях. Плюс большая продолжительность жизни. Возможно, что это просто новое очередное состояние общества по лестнице эволюции. Ну возможные еще варианты 1)вымирание 2)подготовка к появлению нового вида. Мы же толком не знаем механизм появления видов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 2:57 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
zhyks, судя по Вашей всезаполняемости информационного пространства во всех подфорумах ресурса, Вы просто очередной КЛОУН
Конечно, я с подобными Вам тоже ошибаюсь в определениях, но последнее время крайне редко.
Adios, muchacho. No pasaran!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 5:37 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
Владимир Галка писал
Цитата:
Дело в порочности самой денежной системы (об этом много сейчас пишут, док/ф "Дух времени").
По поводу придумывания новых экономических систем, например, без собственности или без денег хочу сказать, что прецеденты уже были и кое-где еще есть, но неудачные. Не практика идет за наукой, а наука за практикой. Если наоборот, то это Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 12:58 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
zhyks писал(а):
По поводу придумывания новых экономических систем, например, без собственности или без денег хочу сказать, что прецеденты уже были и кое-где еще есть, но неудачные. Не практика идет за наукой, а наука за практикой. Если наоборот, то это Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках».
Извините, Вы выражаетесь смутно: ничего особо не утверждаете, а только "хочу сказать".
Я не давал повода, что, мол, придумал новую экономическую систему (где Вы увидели хотя бы таблицы и графики?), а лишь предлагал взглянуть на процесс по-другому (можно ведь привязать товар не только к деньгам, но и к игре, и к картам. Вернее, такие примеры в реальной жизни есть.). Насчёт научности совсем просто: я опираюсь на учение И. Павлова об условном рефлексе, поэтому мне не нужно писать 3 тома (как Марксу), чтобы обосновывать тезис: "капитал есть отношение".
Я сформулировал просто: "условный рефлекс - это практика" (вне мнений любых теоретиков экономики, вне субъективных отношений, типа "нравится - не нравится").
И по моей версии "американская мечта" - это не здоровая мотивация к деятельности, а болезненная страсть, физиологически обусловленная (побочные эффекты я тоже указал), которая может вызывать состояние психоза. Посмотрите на "государственных деятелей" Украины, неужели кто-то всерьёз может поверить, что они отдают приказы убивать людей ради идеи.
Поэтому, Вы попытайтесь сформулировать умозаключение (не нужно "эзотерики"), что именно Вас не устраивает. Сами-то что могёте ? В смысле любимой профессии.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 3:47 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
Владимир Галка
Цитата:
"американская мечта" - это не здоровая мотивация к деятельности, а болезненная страсть, физиологически обусловленная (побочные эффекты я тоже указал), которая может вызывать состояние психоза. Посмотрите на "государственных деятелей" Украины, неужели кто-то всерьёз может поверить, что они отдают приказы убивать людей ради идеи.
Про Америку- Обама не типичный американский президент. Его выбрали для создания прецедента. Но прецедент затянулся, может быть навсегда. Нет новых идей. Старые уже уперлись в потолок. Про мотивацию. Ваша идея довольно реалистично излагается. (обычно идеи безденежного или бессобственнического производства несколько одержимы). К тому же я не вникал в подробности. Но если о мотивации. Личный и рядом пример. Большой и самый существенный плюс не нашей приватизации, а появления иностранных предприятий это банальная дисциплина и порядок. Перестали проставляться (пьянка) по поводу и нет (только тортик) и курить стали в курилках и по расписанию. Это не мало. И причина не только в деньгах. Моя и таких как я мотивация в деньгах сильна только за счет того, что бесконечно возрастает потребительская цена последнего рубля вместе с последней булкой с маслом. Если этот мотив не будет работать, то плевал я на такую работу. Именно поэтому может не увеличивать мотивацию к производительности увеличение зарплаты в несколько раз. (последний глоток воды дороже всего и при увеличении количества ценность сначала уменьшается). Про мотивацию гос. деятелей. Вряд ли это в первую очередь деньги. (хочешь узнать человека-поставь его начальником). Тут еще аспект- что за государство?
Цитата:
Извините, Вы выражаетесь смутно: ничего особо не утверждаете, а только "хочу сказать".
Вы знаете, бывают случаи, что кажется по некоторым постам, что сам это писал. Но все-равно, ищу в чем "он" неправ. Психология. (не могу применить правило- "если хотите, чтобы с вами согласились, сначала согласитесь с собеседником") Смутно? Мне за сочинения в школе 4 ставили только за счет математики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 12:58 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Война против девственности - одно из мероприятий по уменьшению численности населения

Цитата:
Сексуальная революция - презерватив одетый на всё общество целиком!!! Пиар геев и лесбиянок, реклама нетрадиционной любви - это удар по бессознательному принуждению, когда чувства, эмоции и влечение людей направляют их в бесплодный образ жизни. По-сути, передача "Давай поженимся" такая же деструктивная, как и "Дом2" только подается в упаковочке, отвлекающей от внутреннего содержимого. Основной темой передачи является обсуждение "Бывших", что подменяет конструктивные ценности и нормы поведения людей деструктивными нормами, которые поддерживают институт семейных отношений в разрушенном состоянии. Без принуждения, чтобы прекратить отношения достаточно притвориться китайцем и сказать "у нас нет взаимопонимания в отношениях", не подойти характером или просто убедительно сказать "я тебя не чувствую".
Утрированно, зато наглядно! Нам связывают демографическую проблему с материальным благополучием общества, но почему-то это не касается более бедных стран. Прямая связь - это проблема свободы выбора из множества, свободы отношений, которая превращена в культ, чтобы уменьшить численность населения. Рушится славянский этнос, арабы сопротивляются. Ясир Арафат говорил: "Главное оружие палестинцев - это матка арабских женщин". Жаль не показывают по телевидению, как глобалисты давят на Махмуда Ахмадинежада, чтобы он впустил в Иран демократические ценности, которые включают в себя и сексуальную революцию.
Здесь: http://rutube.ru/tracks/1468174.html видео, в котором Дэвид Рокфеллер с трибуны Организации Объединенных Наций рассказывает про перенаселенность планеты, необходимость мероприятий по уменьшению численности населения, мягко упоминает о сопутствующих рисках и моральных издержках. Всё та же идея Томаса Мальтуса, интерпретацию которой давал Дарвин, Гитлер, а теперь даёт Рокфеллер. Нельзя сказать, что он не прав.
Технология "Окно Овертона": http://www.youtube.com/watch?v=nOgO1yCwUEs
Дэвид дюк: Зигмунд Фрейд и сексуальная революция: http://www.youtube.com/watch?v=koLpxmIZef8
Здесь: http://www.youtube.com/watch?v=ZjVrcNRKKKQ образ матери в мультфильмах и 25-й кадр.
Здесь: http://www.youtube.com/watch?v=Sk67kNbAmMQ пример того, как в школах сейчас учат детей пользоваться презервативами. Мотивируется это заботой о детях, чтобы они не заболели спидом, а на самом деле раньше времени растормаживается у них сексуальность и негласно взрослый преподаватель дает им зеленый свет на блядство. Некоторые из них станут заранее испорченными для семьи.
Планы ликвидации понятия пола и семьи: http://www.youtube.com/watch?v=qYwBN0II1F0
Здесь: http://www.youtube.com/watch?v=P-146jnas5s типичный пример того, как высмеивается целомудрие.
Кто и зачем породил феминизм, в конце этого видео: http://rutube.ru/tracks/1253048.html
Если рабы излишне расплодились, то замена реальности, в которой алкоголь и сексуальная свобода станут нормой, быстро исправляет такое недоразумение. Анализ заметок Гитлера, который в случае победы над нами, планировал не всех нас сжечь в печах, а оставить 50 млн. для обслуживания народа-хозяина, и этим же способом контролировать численность населения. Оказывается он был добрее, чем Маргарет Тэтчер. Если бы наши предки жили как мы, то нас бы просто небыло: http://www.youtube.com/watch?v=HvLCZlLfgpw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 5:18 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
А вот проекту "Дом-2" десять лет.
Цитата:
Появился о слух о том, что наш дорогой президент, Дмитрий Медведев хочет закрыть Дом 2 навсегда! Такое решение ему пришлось принять из-за многочисленных жалоб на данный проект от огромного количества людей. Дмитрий Медведев сказал, что закроет Дом 2 только в том случае, если наберётся свыше миллиона жалоб! Как оказалось, против проекта-долгожителя проголосовало более 25 миллионов человек.
Но это было два года назад. По-моему, надо было прикрыть. Может, сейчас что-то новое появилось бы. Вот с Лужковым получилось. 18 лет мэром был. Просто страшно подумать, если бы не снял Лужкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 10:33 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
maxon писал(а):
Я почитал, всё правильно в отношении девственности.
Однако, жизнь гораздо сложнее и есть ещё любовь (помню припев был в одной песне: "Парней так много холостых, а я люблю женатого"; или пословица: "Любовь зла - полюбишь и козла").
Цитата:
Нужно понимать, что мы находимся в программе сокращения численности населения, когда многие окажутся неудачниками в семейном плане, или даже закончат жизнь в доме престарелых.
То есть всё это мальтузиантсво и проч. (выступление Рокфеллера в ООН) базируется на факте демографического взрыва. И население сокращается в России, а в США, Китае, Индии растёт. И США свою жадную пасть разинули на Россию, а не на Китай и Индию, потому что у нас есть много природных богатств. Сокращать население хотят у нас, а не вообще (это, надеюсь, понятно).
Поэтому с нами поступают как с индейцами (когда за стеклянные бусы выменивали у них золотые самородки). Для этого нас обучили экономике (марксизм), чтобы сейчас от нас уходили по трубам газ и нефть (УРА !!). А нам - раскрашенные бумажки, которые наши олигархи даже хранят в западных "кошельках". Я, конечно, не экономист, но по-моему это идиотизм (слышал когда-то басню про "выгоду").
И только последнее время дождался, что президент сказал, что, мол, надо всё производить у себя (пока только в области "оборонки"). То есть наши политики пока ещё идут на шаг позади, просто реагируют на изменение ситуации, образно говоря, "догоняют уходящий поезд". Да и сами они "подсели на бабло". А победить можно только тогда, когда политик выступает инициатором (ведущим, а не ведомым), "законодателем моды". Но я уже не ропщу, сколько той жизни мне осталось-то.

С другой стороны, допустим, население на планете начнёт сокращаться. Что произойдёт?
- Рухнет вся мировая экономика, потому что она "заточена" под рост населения. В первую очередь, рынок жилья и далее рассыпаться будет как карточный домик.
Демографический взрыв - это реальный факт, природа сама отрегулирует, а все спекуляции по этому поводу имеют совсем другую цель (то есть не заботу о людях). Себя-то кукловоды сокращать не собираются.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2022 8:26 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Причину уничтожения России назвали публично
Цитата:
...
конгрессмен США Джейми Раскин заявил, что нашу страну следует ликвидировать любой ценой.
Потому что американскому обществу мешает «православная страна с традиционными ценностями
»
...Москва превратилась в бастион коррупции, тирании, цензуры, авторитарных репрессий, полицейского насилия, пропаганды, правительственной лжи, дезинформации и военных преступлений. Это мировой центр ненависти к феминисткам, геям и трансгендерам и экспортёр теории о «Великой замене» («Великая замена» — мнение, что при бездействии или прямом содействии элит постепенно осуществляется процесс замещения исконного населения Европы и Запада вообще представителями не коренных народов).

Здесь искусно скрыты истинные мотивы. Русские, мол, коррупционны, циничны, репрессивны и… извращенцев тоже не любят, поэтому всем приказано топтать Москву. Ужасно, но в США многие разделяют «ценности» Раскина. На это указывает и ведущий Fox News Такер Карлсон, он с возмущением включил реплику конгрессмена в свой эфир, сделав затем вывод: И поэтому они (демократы. — Ред.) хотят её (Россию. — Ред.) уничтожить, чего бы нам это ни стоило. Так что это не просто война. Это джихад. Джейми Раскин сказал это вслух, но многие в Вашингтоне с ним согласны, причём со стороны обеих партий. Они хотят третьей мировой из-за… транссексуалов!...
...«На самом же деле наши враги предельно откровенны. Они уже не жонглируют правозащитными тезисами, но прямо утверждают: Россию нужно уничтожить за то, что «это православная страна, исповедующая традиционные ценности». Причём «независимо от того, какую цену за это заплатят США». Что это как не «религия наоборот», как не открытый сатанизм?»

Джейми Раскин — отнюдь не маргинальный политик. В конгрессе США он является председателем подкомитета по гражданским правам и гражданским свободам. Годы своей политической карьеры он положил на то, чтобы легализовать однополые «браки» и «медицинскую марихуану», а также ради принятия таких законов, как «Закон о равенстве», направленных якобы против дискриминации извращенцев, а на самом деле ущемляющих права традиционных семей и вообще людей консервативных взглядов и представителей традиционных религий...


Осталось только нам научиться прямо называть гомиков гомиками, пидерами, жопошниками и содомистами без всяких толерантных выкручиваний типа "нетрадиционный"...

:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2022 9:44 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Джейми Раскин заявил, что нашу страну следует ликвидировать любой ценой.
Потому что американскому обществу мешает «православная страна с традиционными ценностями»
Ссылки на самого Раскина, конечно же, нет. Что неудивительно, потому что ничего подобного он не заявлял. Вот его речь от 25 октября: ссылка. И вот что он на самом деле сказал:

Moscow right now is a hub of corrupt tyranny, censorship, authoritarian repression, police violence, propaganda, government lies and disinformation, and planning for war crimes. It is a world center of antifeminist, antigay, anti-trans hatred, as well as the homeland of replacement theory for export. In supporting Ukraine, we are opposing these fascist views, and supporting the urgent principles of democratic pluralism. Ukraine is not perfect, of course, but its society is organized on the radically different principles of democracy and freedom, which is why Russia's oligarchical leaders seek to destroy it forever.

Перевод:

«Москва сейчас является центром коррумпированной тирании, цензуры, авторитарных репрессий, полицейского насилия, пропаганды, правительственной лжи и дезинформации, а также планирования военных преступлений. Это мировой центр антифеминистской, антигейской, антитрансгендерной ненависти, а также родина «теории замещения», идущей на экспорт. Поддерживая Украину, мы выступаем против этих фашистских взглядов и поддерживаем обязательные принципы демократического плюрализма. Украина, конечно, несовершенна но её общество устроено на совершенно других принципах демократии и свободы, именно поэтому лидеры олигархической России ищут пути разрушить её навсегда».

Это не всё, что он там сказал о России, но самое жёсткое. Как видим, ни слова о ликвидации и православии.

Стоп, а может быть, он сказал это в какой-то другой речи? Заглядываем в источник (Царьград: ссылка), где говорится о тех самых ликвидации и православии, и находим там цитату Раскина именно из той речи. То есть речь та, а «ликвидировать любой ценой» и «мешает православная страна» — фантазия автора. Для Царьграда обычное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2022 8:55 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Цитата:
То есть речь та, а «ликвидировать любой ценой» и «мешает православная страна» — фантазия автора. Для Царьграда обычное дело.
Вот только не надо валить на наши СМИ. Источником скандальной трактовки Раскина является конкретноТакер Карлсон - американский телеведущий. Наши СМИ лишь повторили его слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2022 4:21 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Вот только не надо валить на наши СМИ. Источником скандальной трактовки Раскина является конкретно Такер Карлсон
Надо-надо. Слова Такера можно было легко проверить, я это сделал за пять минут. Это значит, что Царьград сознательно его процитировал и, значит, соврал вслед за ним. Свалить это на случайность не получится, потому что он ссылается на Такера постоянно, а тот постоянно врёт. Значит, Царьград такая же помойка, как и сам Такер.

Примечательно, что канал Фокс-ньюз, на котором выступает Такер, чётко разделяет свою позицию как новостного канала и позицию авторскую, того же Такера, давая возможность выражать разные точки зрения, не обязательно совпадающие с позицией редакции. В их новостях нет ничего похожего на то, что говорит Такер, поэтому можно сказать, что Такер врёт, а Фокс-ньюз — нет.

А Царьград регулярно цитирует Такера в собственных новостях, то есть канал разделяет его позицию. Но тогда раз врёт Такер — значит, врёт и Царьград.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2022 10:02 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Ха-ха-ха, повеселили!
У вас получается, если редакция какого-либо СМИ публично открестилась от мнения своих сотрудников, то врут на нём исключительно телеведущие, а само СМИ жуть какое правдивое.
Царь-град от Фокс-ньюс отличается лишь тем, что до сих пор этого не сделал. А если таки сделает, то по вашей же логике сразу станет "жуть каким правдивым"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.