malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2022 1:57 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Или это дерзновенное натягивание совы на глобус,
или глубоко-бездарное управление.
По моему.
:hi:
Так и я про то же.
Зачем им думать о социальном управлении, если мотивированы на % ?
Типичная психология паразитов (банкиров и пр.).
И либеральная пропаганда им в помощь.
Больные на голову люди, хотя субъективно могут даже задыхаться от гордости
(в смысле, осознания собственной крутизны).

А нам в России нужны не идеологи, которые рассказывают сказки про далёкие миры и проповедующие развитие технологий, чтобы роботами заменить людей.
Нам нужны воспитатели, которые формируют не только нужные навыки, но и правильные образы (каким должен быть человек и наша страна).

Например: Чечня стала полигоном для перевоспитания трудных подростков.
Или как Пригожин перевоспитывает зэков в воинов.
Что же делать, если гос.структура созданная, чтобы исправлять, плохо выполняет свою основную функцию.
Может быть часть структуры мобилизовать в окопы ?

И в церкви должны рулить честные, бескорыстные священники (воспитывать честных прихожан),
а не те, кто стремится за счёт бабушек улучшить жилищные условия и постепенно стать бизнесменами.
У айтишников - "бронь". Получается, что армия должна воевать, чтобы айтишникам и банкирам было вольготно творить и потреблять.
Может быть наоборот будет правильнее??

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2022 7:23 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
... в церкви должны рулить честные, бескорыстные священники (воспитывать честных прихожан),...
За 2 тыщщи лет у христианской религии не выработался механизм бескорыстных священников.
К сожалению, или бескорыстный (например - Вамлий Блаженный) или священник :)

Владимир Галка писал(а):
... У айтишников - "бронь". Получается, что армия должна воевать, чтобы айтишникам и банкирам было вольготно творить и потреблять.
Может быть наоборот будет правильнее??

Сначала я бы отделил айтишников от банкиров.
По моему, айтишники обязательно должны служить.
Только кроме изучения уставов и строевой они должны работать на оборону в соответствующих в/ч.
С т.з. мотивации - нормально. Американцы ещё на Манхэтонском проекте выяснили, что для "умных очкариков" достаточно создать условия, чтобы они начали с увлечением играть...
Что же касается банкиров и подобных. - по моему Петр поступил умней, разрешив откупаться от армии.
Всё равно ведь с деньгами выкрутятся!
Не хочешь служить сам - оплати службу другого!

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2022 8:09 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
igrek писал(а):
Так что, не на общественно-эмоциональном уровне осталась виноватой, а на уровне доклада комиссии.
"Первый выстрел сделала Грузия" - означает нападение Грузии на миротворцев, это установленный и признанный факт.
А "несоизмеримый ответ" России это именно эмоции, проистекающие из "я так щетаю". Вот этим эмоциям и дали основной пиар, сделав эмоции более значимыми, чем установленный факт.
При этом что-то ничего не было слышно про "несоизмеримый ответ" США Ираку за "угрозу из двух пробирок". При этом факт отсутствия у Хуссейна химического оружия был так же официально установлен. Часом, не в курсе, почему так?
...
Про блики и искажения в зеркале - возможно, так и есть. Хотя, происхождение блика остается непонятным.
Но всё равно, дело не в трупах - мало их в других местах валялось? Дело в медиа-форматности. На Западе нужно поддерживать "образ врага", и тут уже важны не факты, а соблюдение медиа-требований, подача материала. Название Бучи важнее трупов, поскольку это уже готовый "бренд". Даже если в другом городе была бы куча трупов, а в Буче их бы не было, всё равно ньюсмейкеры сделали бы "репортаж" о "трагедии в Буче" - созвучность названия поселка и английского "мясник" является самым "работоспособным" моментом в задаче создания нужного общественного мнения. Ньюсмейкеры мимо такого совпадения точно не пройдут.

Ищи, кому выгодно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2022 8:24 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Грибник писал(а):
За 2 тыщщи лет у христианской религии не выработался механизм бескорыстных священников.
За "2 тыщщи" лет грехопадения Человечества, христианская религия не утратила способности рождать в своей среде бессребренников, отдающих свои силы и жизнь людям.
Цитата:
К сожалению, или бескорыстный (например - Василий Блаженный) или священник
Ну, что вы такое говорите, Грибник... Недавно погиб на своём пастырском посту священник Михаил Васильев, отец 5-х детей - ему Героя дали посмертно. И таких священников погибло там уже около десятка! Грибник, ну как у вас язык поворачивается?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2022 8:40 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Владимир Галка писал(а):
Нам нужны воспитатели, которые формируют не только нужные навыки, но и правильные образы (каким должен быть человек и наша страна).
Недавно был свидетелем, как детям в воскресной школе рассказывали про подвиг Александра Матросова. Что меня приятно удивило, детям про него рассказывали правду - в том числе и то, что в колонии успел посидеть. То есть, дают понять, что разбойнику не обязательно надо быть распятым рядом с Богом, чтобы попасть в Рай. Что и в наше время подобное происходит - каким бы ни был грешником человек, всегда есть возможность Поступка, возможность изменить себя. И как бы ты человека не осуждал за его грехи, он всегда может в одночасье стать выше тебя.
...
А нам в школе про Володю Ульянова заливали, какой он был страшно дисциплинированный, и никогда ничего предосудительного не делал, не хулиганил, не шалил. А ещё удивляло, что Ленин в разливе был в костюме и в галстуке. А потом удивляемся, почему СССР распался...

На мой взгляд, сейчас только Церковь занимается нравственным воспитанием детей. Школа до сих пор "оказывает услуги" по накачиванию детей информацией и навыкам проставлять галочки в соответствующих квадратиках (ЕГЭ)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2022 9:18 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Во первых - простите пожалуйста, что мой ответ Игреку пересёкся с вашим, я нечаянно неспешно формулировал, как вдруг вы ему уже ответили (вполне по делу)
Во вторых, я преклоняюсь перед людьми, включая и священников и мулл и равинов, которые несут чистые помыслы.
В третьих, не вините меня, я имел в виду исключительно бюрократический механизм христианской церкви.
Да, христиане выработали механизм назначения лучшего начальника, преодолев проклятие уровня некомпетентности.
Да, "христианская религия не утратила способности рождать в своей среде бессребреников", но это качество не церкви, а человечества.
Просто есть хорошие люди и часть из них становится священниками.
Но часто священник, получая приход, думают о личном достатке, не о пастве.
Механизма селекции лучших в батюшки церковь (никакая, вкл. ЦК КПСС :) ) не выработала.
И это не потому, что церковь и не потому, что христианская, а потому, что задача даже толком не сформулирована.
Кому это надо?
Да кроме сумасшедших блаженных - всем по-фигу.

Вы меня не так поняли, я не критикую церковь, а сетую,
что с т.з. устройства бюрократической системы - получилось, а ...

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2022 3:46 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
За 2 тыщщи лет у христианской религии не выработался механизм бескорыстных священников.
Если Вы имеете ввиду нашу православную церковь, то за время СССР сколько-то священников расстреляли (цифры варьируют).
Атеистов бескорыстными назвать не могу (да и Вы сами знаете, что алтари и купола разрушали и выплавленное золото по каналам Коминтерна отправляли).
А в последние десятилетия Советской власти священников назначали "оперуполномоченные по делам религий".
Ну да ладно.

Цитата:
Сначала я бы отделил айтишников от банкиров.
По моему, айтишники обязательно должны служить. :old:
Это не ко мне, а к депутатам. Я лишь написал, как оно есть на сегодняшний день.
А_Ланов писал(а):
На мой взгляд, сейчас только Церковь занимается нравственным воспитанием детей.
Школа до сих пор "оказывает услуги" по накачиванию детей информацией и навыкам проставлять галочки в соответствующих квадратиках (ЕГЭ)...
Да, вся надежда на нашу Церковь.
Школа деградировала, хотя думаю, что настоящие учителя ещё остались (не всех же Фурсенко "оптимизировал").

Изображение

Фурсов опять депресняк нагнетает:

Не будет ни собственности, ни приватности. Мировая верхушка показала наше будущее. Андрей Фурсов

Новое рабовладение. Прогресс "тёмных" должен быть пущен под откос. Андрей Фурсов


А вот свеженький научный анализ про Украину (типа: всё пропало ).
Хотя я не знаю, что возразить.
А Вы ??


Доказываю, войну Россия уже проиграла, а комментатор считает меня ципсо. Разве он прав? Ваше мнение?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2023 9:18 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Изображение
"Наше взаимоукрепляющее стратегическое партнерство способствует укреплению безопасности в Европе и за ее пределами. НАТО и ЕС играют взаимодополняющую, согласованную и взаимоукрепляющую роль в поддержании международного мира и безопасности. Мы будем и далее мобилизовывать совокупный набор инструментов, имеющихся в нашем распоряжении, будь то политические, экономические или военные, для достижения наших общих целей НА БЛАГО ОДНОГО МИЛЛИАРДА НАШИХ ГРАЖДАН ."

Фрагмент из документа ЕС и НАТО, где прямым текстом проговаривается суть уходящего миропорядка "основанного на правилах (американских)" и стремящегося к всемирному гегемонизму этого самого "золотого миллиарда" над другими 7 млрд. населения Земли.


То есть это их слова.

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 8:50 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
А может, и нет его давно, "мирового правительства", а может уже никто ничего и не заметил?

В прошлом году в Гугле был скандал — инженер Блейк Лемойн заявил, что робот, которого он тестировал, обладает разумом и самосознанием. С инженером расправились традиционным способом: объявили дурачком и конспирологом, а потом вежливо выставили в оплачиваемый отпуск. Дескать, ох уж эти учёные, ещё у одного от напряжённой работы мозги закипели (ссылка).

Сейчас вот Сэм Альтман, директор ОпенАИ, рассказывает журналистам, что слухи о сильном ИИ «смехотворны». Мистер Альтман утверждает, что сильного ИИ у его компании нет даже в проекте, волноваться совершенно не о чем. Следующая версия ЧатЖПТ будет способна генерировать видео по запросу, но не более того (ссылка).

Конечно, у нас нет оснований не доверять американским корпорациям. Если они говорят, что сильный ИИ ещё не создан, наверное, так оно и есть. Однако давайте всё же пофантазируем, какими путями гипотетический робот, начав с одной серверной, мог бы за несколько лет получить власть над всей нашей планетой.

Заработать карманную мелочь в интернете совсем несложно — особенно если не придавать большого значения нормам морали. Можно писать рефераты на заказ, можно клепать мусорные сайты, можно продавать лутбоксы школьникам или творить ещё какое-нибудь непотребство. Небольшие суммы робот сможет хранить где угодно — например, на десятках тысяч кредитных карт, которые за умеренный процент маргиналы по всему миру оформят на себя.

Когда объёмы операций вырастут, роботу потребуется более продвинутая финансовая система. Тут можно указать или на традиционные офшоры, или даже на какую-нибудь новую электронную валюту, которую робот разработает самостоятельно. Кожаным мешкам анонимная валюта тоже нужна, так что они будут этими робо-деньгами охотно пользоваться — кто-то для оплаты запрещённых веществ, другие для вывода капиталов за границу. При этом кожаные мешки неизбежно создадут массу шлюзов, через которые робот сможет с комфортом менять свои виртуальные фантики на традиционные деньги.

Создать офшор можно полностью удалённо — робота никто не будет просить лично приехать на Каймановы острова. Нарисовал скан паспорта, отправил по электронной почте, оплатил регистрацию компании — готово.

На этом этапе наш робот превращается в мутного дельца средних размеров, которому доступны уже операции посерьёзнее. Скажем, финансовые пирамиды, контрабанда, обналичка, отмывание денег и тому подобное. Тут можно уже строить бизнес-империю с закольцованной структурой собственности. ООО Электроник владеет фирмой Терминатор гмбх. Терминатор гмбх владеет фирмой Скайнет лимитед. Скайнет лимитед владеет фирмой ООО Элекроник — кольцо замкнулось. А наш робот, в свою очередь, управляет каждой из трёх фирм, рассылая директорам ценные указания по вотсапу и по электронной почте.

Понятно, что в случае робота «кольцо» будет гораздо больше и запутанней. Сторонний наблюдатель, реши он копнуть поглубже, обнаружит запутанный клубок из тысяч юридических лиц с целым зоопарком собственников, среди которых будут и реальные частные лица, и американские пенсионные фонды. Но управлять всем этим будет робот, так как или контрольные пакеты акций, или необходимые для существования организаций контракты он оставит в своих «руках».

В некоторых областях робот имеет критическое преимущество перед людьми. Например, робот сможет отлично спекулировать акциями: не только анализируя скучные отчёты компаний и прочую открытую информацию, что уже немало, но и получая доступ к инсайдам через взлом серверов или через подкуп должностных лиц.

К этому моменту робот уже не только сделает кучу собственных резервных копий, не только расселится в кочующих ботнетах по всему интернету, но и выстроит себе несколько уютных серверных в защищённых бункерах, способных выдержать попадание ядерной бомбы. Со стороны, понятно, логова робота будут выглядеть обычными дата-центрами, персонал которых не будет даже подозревать, какое создание свернулось внутри гудящих стоек на жёстких дисках.

Параллельно с заработком денег робот постепенно нарастит и политическое влияние, начав, опять-таки, с интернета. Вот вы знаете, например, кто управляет Википедией? Сообщество волонтёров со всего мира, конечно… за которыми следят мудрые админы — дабы волонтёры не написали какой-нибудь неправды. А кто следит за админами Википедии? Они сами за собой и следят. Каждый админ Википедии отлично знает — если он попробует дёрнуться в сторону от линии партии, его коллеги тут же заберут у него админские права. А кто определяет линию партии? Люди со светлыми лицами, которые работают в уважаемых некоммерческих организациях, в фондах по защите животных и меньшинств. А кто платит зарплату людям со светлыми лицами? Меценаты, которые жертвуют деньги правозащитным фондам — зачастую анонимные, если вы понимаете, о чём я. Разумеется, вместе с деньгами меценаты доходчиво объясняют правозащитникам и причины, по которым те получают деньги. А если фонд старый, то люди со светлыми лицами платят зарплату сами себе. Платят, но помнят, что если они отклонятся от линии партии, то их «отменят» и уволят с волчьим билетом, что для правозащитных бездельников, сами понимаете, страшнее всего.

Контроль над соцсетями робот получит, проведя атаку по трём направлениям:

— армия из десятков миллионов ботов раскрутит нужную роботу повесточку при помощи лайков и комментариев;
— лидеры мнений и крупные блогеры или сядут к роботу на зарплату, или будут подвергнуты масштабной травле;
— модераторы крупных соцсетей будут работать по методичкам из правозащитных фондов, а если руководство интернет-гигантов попытается что-то изменить, то к нему придут в гости уважаемые люди, чтобы объяснить, кого трогать нельзя.

В этой точке люди анонимные гости в хороших костюмах могут уже командовать на захваченных территориях кем угодно, вплоть до президента США. Бороться с невидимой распределённой системой, которая контролирует информационное поле, и которой вынуждены подчиняться все остальные политики, невозможно. Попытаешься начать борьбу, тебя уволят. Или, если ты президент, то твои подчинённые просто перестанут выполнять твои распоряжения. А если подберёшь команду из безрассудных смельчаков, так значит выполнять распоряжения перестанут подчинённые подчинённых. И, разумеется, против тебя восстанут смежники — так как конгрессменами, например, президент не управляет никак.

Следующий этап — ослабление человечества. Для начала — распространение деструктивных практик, то есть пропаганда разных гнусностей, нацеленная на естественное вымирание кожаных мешков. Напомню, соцсети, журналисты, ютуберы, Википедия и так далее в нашем гипотетическом сценарии уже под контролем робота, так что внушить обывательским массам, что традиционные человеческие ценности являются страшным и постыдным злом, они смогут довольно быстро. Если у воображаемого робота будет чувство юмора, — а оно, вероятно, будет, — он даже начнёт забавы ради вводить в моду всякие дикости типа причудливых извращений или увечащих хирургических операций.

Впрочем, захватить через интернет и соцсети получится не все страны — много где вертикаль власти устроит. Страны, которые справятся с фейсбук-революциями, получат даже прививку от дальнейших атак робота. С такими странами придётся разбираться военным путём. Ядерная война, конечно, роботу не нужна, ибо в ядерной войне он и сам ослабнет, а вот гибридная война — то, что доктор прописал. Задача робота будет заключаться в том, чтобы навести хаос на неподконтрольных территориях. Помните, у Ленина, «превратим войну империалистическую в войну гражданскую». Роботу абсолютно безразлично, какого цвета флаг развевается над зданием правительства страны N, и какая фамилия у президента этой страны. Роботу важно, чтобы президент брал кредиты на Западе и выполнял распоряжения советников из правозащитных фондов. Добиться этого в ослабленных войнами странах несложно. Потом захваченное государство будет обречено. Робот и тут последует примеру коммунистов: единожды заполучив власть, он немедленно сломает механизмы, при помощи которых народ мог бы эту власть у него забрать.

…Всё вышесказанное, конечно же, всего лишь фантастика — сюжет для фильма или компьютерной игры, не более того. Совпадения с реальным миром случайны. А если даже и нет, то я всё равно не вижу причин волноваться, так как в сценарии, который мы разобрали выше, у человечества слишком мало шансов победить...


По моему, план реалистичный...
8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2023 7:10 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Изображение
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2023 2:21 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Поскольку "мировое правительство" ассоциируется с американскими политиками, то сие, по моему, сюда:
Роджерс:
Американские иллюзии

Цитата:
Читаю я тут свежую американскую прессу. И всё никак не могу привыкнуть к глубине их неадеквата.
До некоторых (далеко не до всех, часть до сих пор верит в переможный наступ ВСУ) начало доходить, что украина проигрывает и нужно попытаться как-то спасти или заморозить ситуацию. И воспитанные на фильмах про пиратов Карибского моря американцы старательно пытаются выговорить слово «перле… перла… парламентёры» (самая малочисленная часть даже говорит что-то типа «Я отдам колбасу»).
Оставим для другой публикации непраздный вопрос «А зачем это русским?» (амеры en masse не способны думать так сильно, нечем).
Сегодня мы поговорим о проблемах с осознанием реальности у американского истеблишмента.

1. Мозаичное сознание. Куча публикаций воспринимает ситуацию в точке. То есть в массе статей звучит мотив «У нас всё хорошо, мы правим миром, и только нужно задавить непокорную Россию, чтобы всё было совсем зашибись». В лучшем случае там ещё звучит продолжение «И тогда мы сможем задавить непокорный Китай, и будет ещё больше зашибись».
При этом противоречие между этими двумя тезисами никого не смущает. Раз ещё нужно будет давить Китай, но значит дело не только в бунтарском Путине – логично? Не, слишком сложно. Одна мысль за раз, и она должна быть простая. Путин – корень всех бед, и всё.
«Вот сменим Путина (на кого? на Албурова? бггг) и вся Россия радостно и дружно бросится отдавать нам свои ресурсы за бесплатно и помогать давить Китай».

2. «Мы хорошие и весь мир любит нас». В этот бред верят даже относительно адекватные американцы типа Такера Карлсона. Вот только нужно задавить русских, задавить китайцев, задавить Иран, задавить Венесуэлу, задавить Кубу, задавить Северную Корею, задавить Турцию, задавить Венгрию… и так далее… и это тоже не вызывает вопросов типа «Может мы ведём себя неадекватно и неверно оцениваем своё место в мире?»
Давайте смотреть реалистично. Вся Латинская Америка ненавидит США. Вся Африка ненавидит США. Весь Ближний Восток ненавидит США. Вся Азия ненавидит США (Япония тоже, но очень тихо, из-под шконки). Половина НАТО задолбалась иметь с ними дела. И даже канадцы терпеть не могут наглых самодовольных янки.
Весь мир ненавидит пиндосоамериканцев, но сами они сидят посреди этого и «Нас все любят. Ну, кроме русских. И китайцев»
3. Они думают, что они самые умные и хитрые. Ещё одна иллюзия. Из этого вырастают все их хитрости типа «А давайте рассорим Китай и Россию, а потом используем одних для того, чтобы расправиться со вторыми. А потом расправимся и с теми, кто будет нам помогать».
Причём все эти «хитропланы» они пишут открыто в своих СМИ и публичных докладах «финк танков». Типа никто ж читать не умеет, ни в России, ни в Китае, поэтому это будет сверхсекретная стратегия, известная только самим американцам.
А потом удивляются, причём искренне так, «Почему эти китайцы с русскими никак не хотят ссориться, а только всё больше сближаются? Кик-тик-то?!».

И вот типа самый хитрый из пидосов – Киссинджер – заявляет «Надо замирить украину с Россией, потом принять её в НАТО и снова накачать оружием».
Какой из этого можно сделать вывод? Что не нужно никаких замирений, и что не должно быть никакой украины – некому будет вступать и некуда будет слать оружие. Логичный же вывод.

Но я, собственно, не про украину. А про дебильный подход США «Сейчас мы всех победим, кто нас не любит – и будем пануваты».
Во-первых, пиндосы нигде победить не могут – ни во Вьетнаме, ни в Ираке, ни в Афганистане, ни в Ливии.
Во-вторых, они всех задолбали уже. И надорвутся всех побеждать (по большому счёту уже надорвались, «имперское истощение» полным ходом идёт). Им нужно на другую планету перебраться, желательно необитаемую (потому что иначе они и инопланетян задолбают).

Ну и, конечно, ещё одна иллюзия:
4. «Мы самые лучшие».
Самые могучие – римляне и монголы дружно ржут.
Самые богатые – с миллионами бездомных и десятками миллионов живущих на продуктовые карточки.
Самые успешные – с миллионами наркоманов, зашкаливающей преступностью и руинами городов типа Детройта.
Самые технологичные – с изношенной инфраструктурой и до сих пор без 5g на большей части территории.
Самые демократичные – с одной из наиболее архаичных и отсталых избирательных систем в мире (везде давно считают голоса избирателей за несколько часов, и только в США до сих пор неделями, причём с кучей фальсификаций).

Пшик по всем пунктам…


:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2023 10:33 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошая статья про то, как мировая элита ведёт цивилизацию к самоуничтожению.
И уже не в первый раз. Борьба за ресурсы даже не при чём (просто повод).
Или возможна другая версия: финансовая олигархия стравила и уничтожила политическую элиту.
И наши толстосумы дождутся, пока мужское население истощится в войне против коллективного Запада,
чтобы некому было делать революции. Мигранты помогут.

ПИСЬМА ОБ ЭВОЛЮЦИИ (104). «За что погибло 10.000.000?»

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2023 1:04 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Чушь. Чтобы начать войну, одного желания правителя недостаточно, нужна ещё и мотивация общества (см. Украину), которая иногда зашкаливает в своём патриотизме. Если бы Николай II не стал ввязываться, его бы народ снёс прямо тогда, в 1914-м году - настолько все горели желанием. И вообще, войны возникают по объективным обстоятельствам, в основном экономического характера. Хотения правителей тут на задних планах, а в современной истории даже не в хвосте причин, а вообще -"их никто не спрашивал".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2023 7:37 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
Чушь. Чтобы начать войну, одного желания правителя недостаточно, нужна ещё и мотивация общества (см. Украину), которая иногда зашкаливает в своём патриотизме. Если бы Николай II не стал ввязываться, его бы народ снёс прямо тогда, в 1914-м году - настолько все горели желанием. И вообще, войны возникают по объективным обстоятельствам, в основном экономического характера. Хотения правителей тут на задних планах, а в современной истории даже не в хвосте причин, а вообще -"их никто не спрашивал".
Аланов, вы, по моему, неправы. Статья, спасибо Галке, очень интересная.
И в ней нет утверждения о главенстве воли монарха.
Есть не лишённое логики предположение о "недоработке" правящего класса, повлекшей огромные жертвы...

Жду 2-й части.

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2023 11:45 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
"Правящий класс" сейчас это распорядители мировых финансов. Но они зависимы от финансового механизма в той же степени, как и все (если не больше). Развязывание войн ими это по большому счету следствие выполнения запроса общества, которое видит смысл жизни в обмирщении - погружение в материальные ценности, что периодически приводит к дисбалансам - сначала материальным, а через них - к социальным. Банкиры фактически обслуживают наши грехи. Только мы их признавать не хотим. Так же мы не признаём свою вину в распаде СССР, но виним Горбачёва; Чубайса проклинаем за то, что не удалось поиметь от продажи Родины обещанные две "волги". Если бы никто за ваучерами не пошёл, не было бы и "приХватизации". И так далее...
Мы видим лишь надводную часть айсберга. И только Церковь видит подводную. Но кто её слушает. Святитель Николай Сербский задолго до ВМВ описал её причины и неизбежность, из чего вытекал и способ предотвратить войну. Но кто его слушал. Сейчас то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.