malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 2:35 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
С Грибником про ростовщичество конечно согласен (упоминанется в библии), и про вкладчиков и прочих тоже :D

Владимир Галка писал(а):
А откуда же появляется этот самый паразитизм ? Вот если выводить это явление из учения русского академика И.П. Павлова, то вампиризм (ростовщичество) - это банковский бизнес. А если проповедовать марксизм, то получается виноватой "эксплуатация".
Паразитизм это от животного начала, присутствующего в человеке, а так же от его мировоззрения (строя психики - в терминах КОБ).

Владимир Галка писал(а):
Вот я и сомневаюсь. Почему КОБ проповедует марксизм? Не потому ли, что "эксплуатацию" потеснил банковский вампиризм (сколько сейчас банков в стране, а сколько заводов и фабрик перестало "развивать производственные силы"?) ??
Нелогично как-то получается. КОБ позиционирует себя патриотами, а верит почему-то "сказочнику" Марксу, а не русскому Павлову. А может быть ..... это просто вывеска ?
Как ранее сказал уже сказал XOR, марксизм КОБ не проповедует, хотя его и рассматривает.
xor писал(а):
Вот тут почитайте что ли, если совсем времени нет с первоисточниками ознакомиться :
http://wiki-kob.ru/Марксизм
Цитата:
Марксизм — вероучение провокационно-имитационного характера, провозглашающее неизбежность перехода человечества в глобальных масштабах от «эксплуатации человека человеком» в «царство свободы» — сначала к социализму, а потом и к коммунизму.
Марксизм — наименование мировоззренческой системы, являющейся ложным имитатором пути к коммунизму.Марксизм разработан и внедрен знахарями Запада, как метрологически не состоятельное учение, для того, чтобы опорочить идеи коммунизма. Ложное отождествление понятий марксизм и коммунизм возникло на этапе мировоззренческих заблуждений конца Х1Х-середины XX веков.
Где здесь проповедь марксизма???? {dontknow}

А про заводы и фабрики я уже говорил: изначально ставилась задача по их уничтожению
и это было выполнено при помощи денег, организации дефицита денег в стране и огромной банковской ставке до 240% (90-е годы).
Стало это возможным из-за смены финансово-экономической модели в стране, сделанной Горбачевым, (в последние годы СССР в 89-91гг).

Деньги это инструмент, поэтому, как и в каких интересах он применяется, зависит от того, в чьих он руках и что в голове (мировоззрение) у того кто их контролирует и владеет ими (деньгами).

Владимир Галка писал(а):
Кстати, у меня тестовый вопрос :
Цитата:
Цитата:
финансовая олигархия - главная, а все остальные факторы "подстраиваются" под неё (политика, производство, пропаганда и проч.). Вы просто признайте или отвергните.
Уже то что всюду широко говорят о финансовой олигархии (и не только на этом форуме) говорит о том что они(олигархи) не главные. Хотя на данный момент они имеют значительное влияние на протекающие процессы.
Настоящая власть она не видимая!
А тут, в мире почти каждый слышал или обсуждает этих олигофренов, это и направленно на уменьшение их власти. Вопрос: кто запустил все эти разговоры во всем мире?!

Теперь хочу заметить, что появилось раньше (какая очередность)?!
Труд человека (производительная деятельность) или деньги?
Деньги или банкиры (финансовая олигархия)?
Может тогда многое проясниться?

Владимир Галка писал(а):
Так, а Yury10 разве не КОБ тут рекламирует ?? См. выше.
Уважаемый Владимир, конечно вы мне не поверите, но самый главный пиарщик КОБ это Вы! :lol:
И именно потому, что Вы явно к нему «не ровно дышите»! :D
Я всего лишь отвечал на вопросы DAO, а при упоминании КОБ Вас это здорово зацепило! :D
И честно говоря, когда вы пишете о КОБ, то я склонен думать что вы знакомы с ней очень поверхностно.
Поскольку приписываете КОБ совершенно противоположные вещи, не соответствующие ей.

Прошу не обижаться Владимир, у меня нет цели оскорбить или обидеть Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 8:23 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Yury10 писал(а):
...Настоящая власть она не видимая!...
...Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки
И играет клоун на трубе
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе
Ах до чего порой обидно.
Что хозяина не видно
Вверх и в темноту уходит нить
А куклы так ему послушны
И мы верим простодушно
В то что куклы могут говорить...
Андрею Макаревичу 11 декабря исполнилось 60.
Правильно кто-то сказал, что в России поэт - больше, чем поэт.
Он зачастую сам не понимает, чего глубинно-правильное из него вылезает.
Странный он, не такой-эдакий и очень свой, мой земляк, мой современник.
Поэт-философ с которым я не всегда согласен, но которого я люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 10:58 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
А еще этот лицедей призывал не прогибаться под изменчивый мир, демонстрируя прямо чудеса собственной гибкости. Типичный представитель этого класса бездельников-краснобаев. Как услышу этого певца где-ненароком - тошнота подкатывает.
Что Вам там понравилось, уважаемый Грибник, не пойму. Затхлая серая банальщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 12:07 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Паразитизм это от животного начала, присутствующего в человеке, а так же от его мировоззрения (строя психики - в терминах КОБ).
Можно, конечно, обвинять животных, но с деньгами это не так . Постарайтесь вникнуть в смысл (будет нелегко). Там и ссылка дана на форум "Война", где создавалась эта статья.
Цитата:
Марксизм — вероучение провокационно-имитационного характера, провозглашающее неизбежность перехода человечества в глобальных масштабах от «эксплуатации человека человеком» в «царство свободы» — сначала к социализму, а потом и к коммунизму.
Марксизм — наименование мировоззренческой системы, являющейся ложным имитатором пути к коммунизму.Марксизм разработан и внедрен знахарями Запада, как метрологически не состоятельное учение, для того, чтобы опорочить идеи коммунизма. Ложное отождествление понятий марксизм и коммунизм возникло на этапе мировоззренческих заблуждений конца Х1Х-середины XX веков.

Здесь говорится только о связи с идеей коммунизма, а остальное - идеология. Здесь слабое место в КОБ из-за неверной трактовки событий. Но Вы не хотите этого замечать.
Кстати, может быть, Маркс искренне верил в свою доктрину (я допускаю).
Цитата:
Деньги это инструмент, поэтому, как и в каких интересах он применяется, зависит от того, в чьих он руках и что в голове (мировоззрение) у того кто их контролирует и владеет ими (деньгами).
"Никто не владеет сокровищем, сменяются лишь сторожа у сокровища" (книга пророка Экклезиаста).
Язык - это тоже инструмент, используется для межличностного общения (тоже знаковая природа).
Есть в языке так наз. нецензурные слова. Вот они вызывают психологическую реакцию. Человек, к которому обращаются с такими словами, чувствует себя оскорблённым и реагирует (или не реагирует, если он иностранец, то есть не знает русской брани). Нецензурную брань можно запретить законодательно, чтобы она не раздражала людей. А раздражающую психологическую ассоциацию, которую вызывают деньги, запретить не получится.
И идеологические проповеди не помогут.
Но её можно использовать, что мы и имеем возможность наблюдать.
Половое влечение возникает тоже благодаря психологической ассоциации. И на этом некоторые люди неплохо зарабатывают. Хотя половое влечение - это врождённая модель поведения, но оно возникает не сразу после рождения (а в 7 - 15 лет). К тому же психологическую ассоциацию можно намеренно или случайно изменить. И это мы тоже имеем возможность наблюдать на примерах извращений.
Цитата:
Настоящая власть она не видимая!
Вот я и объяснил в статье, в чём заключается "невидимость" власти денег. Зачем искать чёрта там, где его нет ?? (Не хотел обидеть чувства верующих).
Если у человека украли деньги, то он будет переживать (проявит реакцию).
А если на осла положить мешок с баксами (не привязывая), то через несколько шагов мешок свалится (или осёл его сбросит). Осёл не будет переживать (у него нет 2-ой сигн. системы) и, ровно дыша, пойдёт дальше не оборачиваясь. Жаль, что большинство людей неспособно это понять, хотя они и считают себя очень умными.
Цитата:
Теперь хочу заметить, что появилось раньше (какая очередность)?!
Труд человека (производительная деятельность) или деньги?
Деньги или банкиры (финансовая олигархия)?
Может тогда многое проясниться?
Конечно, банкиры появились позже, после начала производства раскрашенных бумажек. И олигархия расцвела после создания наукообразной теории и практики банковского мошенничества. Но Древний Рим пал не с "помощью" банков, а из-за развращённости правящей верхушки. Сестерции сделали своё дело (механизм я объяснил).
Цитата:
И именно потому, что Вы явно к нему «не ровно дышите»! :D
Прошу не обижаться Владимир, у меня нет цели оскорбить или обидеть Вас.
Я не обижаюсь, просто указываю на психологический момент в денежном обращении. Но уже больше склоняюсь к мысли, что никто, кроме врачей, это понять не может (им просто по программе обучения необходимо врубаться в учение Павлова, психосоматику и пр.). Дрессировщики и собаководы (кинологи) тоже обязаны знать правила дрессировки.
Понимать психологические и физиологические механизмы гораздо сложнее, чем читать, например, сказочника Фрейда.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 2:05 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 3:20 pm
Сообщения: 69
Владимир Галка писал(а):
...
Цитата:
Марксизм — вероучение провокационно-имитационного характера, провозглашающее неизбежность перехода человечества в глобальных масштабах от «эксплуатации человека человеком» в «царство свободы» — сначала к социализму, а потом и к коммунизму.
Марксизм — наименование мировоззренческой системы, являющейся ложным имитатором пути к коммунизму.Марксизм разработан и внедрен знахарями Запада, как метрологически не состоятельное учение, для того, чтобы опорочить идеи коммунизма. Ложное отождествление понятий марксизм и коммунизм возникло на этапе мировоззренческих заблуждений конца Х1Х-середины XX веков.

Здесь говорится только о связи с идеей коммунизма, а остальное - идеология. Здесь слабое место в КОБ из-за неверной трактовки событий. Но Вы не хотите этого замечать.
....


А Вы хотите что бы вам сюда на форум простыню на пару сотен страниц вынесли ? Делаю заключение что Вы очередной троль. Это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 1:02 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
xor писал(а):
А Вы хотите что бы вам сюда на форум простыню на пару сотен страниц вынесли ? Делаю заключение что Вы очередной троль. Это факт.
Я не виноват в Вашей безграмотности. Если не получается сформулировать собственные мысли, то попробуйте снова картинки.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 3:16 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Михаил Бударагин: Товарищ Капитал

Цитата:
Вот что писал известный философ Терри Иглтон в вышедшей три года назад в Британии книге «Почему Маркс был прав»: «Политическая власть являет собой послушную служанку господ мира. Время от времени правительства могут им выговаривать или даже слегка отшлепать за антиобщественный образ действий, но если бы они попытались выставить своих истинных хозяев из их бизнеса, то столкнулись бы с более чем реальной угрозой быть упрятанными в тюрьму своими собственными охранными силами».

Какие такие «господа мира»? – восклицали скептики – Покажите нам их?

Конспирологическая (а значит, глупая и отвлекающая от важного) теория состоит в том, что где-то сидят коварные Ротшильды и дергают глупого Обаму за ниточки, пока эти ниточки не перехватят не менее коварные Рокфеллеры, и исходя из этой логики, чтобы победить «господ мира», нужно просто предъявить их.

Борьба США и ЕС с Россией вполне убедительно доказывает, что мы имеем дело не с десятью семьями, а с сетью, вполне автономной, организованной и состоящей из сотен тысяч людей, которым дела нет ни до Обамы, ни до Ротшильда.

Вся история с санкциями с самого начала выглядела верхом идиотизма, потому что Россия поступает ровно так же, как поступила бы любая уважающая себя страна (например, Великобритания в случае с Фолклендами), но на практике все оказалось еще более глупым. Западные СМИ, осознавая серьезность момента, сдерживаются, но периодически все-таки прорывается не заемное, злое, настоящее: «Белому дому стоит заткнуться и начать уже что-то делать».

Санкции, которыми США и радикально антироссийская Европа пугают Россию, не работают, и виноват в этом свободный глобальный рынок. Он вовсе не собирается бросать государствам вызов в стиле «а сейчас мы вас свергнем», это все – лишние хлопоты.
http://www.vz.ru/columns/2014/4/30/684654.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 4:55 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 12:55 pm
Сообщения: 290
Откуда: г.Новосибирск
Вот что писал небезызвестный Михаил Муравьёв (aka Авантюрист) 22 августа 2007 г.:
Цитата:
Другим следствием положения, которое сложится в бСССР после перехода местных кризисов в острую фазу в 2008, будет изменение политической конъюнктуры. Точнее взглядов населения и политических элит на интеграцию или даже объединение с Россией. Первым делом речь идет об Украине. Поскольку значительного изменения политического ландшафта по итогам осенних выборов не предвидится, то дефолт и экономический коллапс вызовет сильнейший социальный взрыв и политический кризис. Как протекают социально-политические кризисы на Украине мы уже все видели - это будет солянка из польского сейма, ГКЧП, майдана и гей-парада. Только на все это наложится экономическая катастрофа, а с иконы оранжевых революционеров к тому времени уже пооблезет позолота - даже полным болванам будет заметно, что с экономикой ЕС, который Украина вот уже три года пугает своим скорым присоединением, творится что-то очень нехорошее. Тем не менее, сама идея евроатлантического, трансконтинентального и галактического путей развития Украины никуда не денется, так что никто, ни о чем, ни с кем во власти договориться не сможет. Наиболее вероятным итогом этого хаоса будет парад региональных суверинитетов. Восточные и южные области одна за одной начнут проводить референдумы о присоединении к России или как минимум об отделении от Киева и образовании Восточной Украины. Люди, понимая, что теперь все их надежды на нормальную жизнь зависят полностью и исключительно от России, будут поголовно голосовать положительно. Все это чревато уже гражданскими столкновениями и даже крупномасштабными военно-полицейскими операциями, с последующими мятежами. Россия должна быть готова к такой ситуации. Хочешь, не хочешь, а придется для начала принимать мятежные области под свой протекторат невзирая на затяжные припадки истерики "мирового" сообщества. Это будет единственная возможность сохранить мир и порядок на территориях Украины, заселенных русскими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 10:01 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Изображение

Конкурс Евровидения превратился уже в шоу трансвеститов. Зачем наши там участвуют? Но, надо полагать, что и за "политикой толерантности" (пропагандой сексуальной распущенности) имеется своя глобальная цель. Какая? Есть варианты ответов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 1:02 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
maxon писал(а):
Конкурс Евровидения превратился уже в шоу трансвеститов. Зачем наши там участвуют? Но, надо полагать, что и за "политикой толерантности" (пропагандой сексуальной распущенности) имеется своя глобальная цель. Какая? Есть варианты ответов ?
Скорее это не цель, а цепь, принявшая глобальные размеры благодаря моде (невербальное внушение), благодаря пропаганде. Эксплуатация человеческого невежества с помощью рекламы. Распущенность - это расторможенная мечта об обладании чем-либо. Самоконтроль ведь надо тренировать годами, он не появляется вдруг и по желанию.
Сначала в детстве - "хочу много подарков, игрушек" (здесь родители, бабушки и дедушки немалую роль играют). Потом, по мере роста, - "хочу много платьев и проч. бижутерии". Потом, в результате замеченной связи вещей и денег, _ "хочу много денег" (Вы уж извините моё занудство, что я всё время привожу свою версию). Потом выбор ВУЗа, окончив который претендент будет иметь возможность зарабатывать кучу денег (перспектива !!).
А кто замечает, что распущенность - суть многолетняя тренировка ??
Как лень - это тренировка бездействия.

И всё это завязывается на мировоззрение, на систему ценностей и предпочтений, на личный набор уже полученных по опыту удовольствий.
Так, в итоге, получается "успешный потребитель" - "хочу много всего и сейчас" (потом у 25% людей "тренировка потреблять" начинает приобретать уродливые формы, вызывать психозы, а малоимущих толкает на преступления).
И (фактор обучения) - все учатся у всех ("с кем поведёшься, с тем и сядешь").

Во-вторых, это очень дорогостоящие операции, такие же, как пересадка органов. Короче, очень выгодный бизнес.

В-третьих, у них (в Европе и США) мало красивых девчонок, в основном "карлы-без-понта", не в кого влюбляться (или очень много соперников). Вот и остаётся искать любовь у представителей своего пола или менять половые органы (авось, привлечёшь чьё-то внимание). Тем более "дозволено", а не "запрещено". Молодёжи очень важно быть интересным, производить впечатление на окружающих. Личность - это иллюзия собственной значимости, порождающая эготизм (самовлюблённость). ИМХО.
В конце концов, всё заканчивается возрастной депрессией, и даже суицидом (наркоманией), если вовремя не женился (вышла замуж). Дети дают смысл жить дальше.

Примерно так.
Что касается цели мировой финансовой олигархии, то она примитивна: воспитание общества "дойных коров". Весь набор ложных ориентиров нужен только для того, чтобы стадо жевало, а не думало. Поэтому постоянные нападки на философию. И православие им мешает (хотя церковь как инструмент "доения" их устраивает. Вот только бы выкинуть ещё из Евангелия слова Христа, типа проредактировать).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 7:47 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Владимир Галка писал(а):
И всё это завязывается на мировоззрение, на систему ценностей и предпочтений, на личный набор уже полученных по опыту удовольствий. Так, в итоге, получается "успешный потребитель" - "хочу много всего и сейчас" (потом у 25% людей "тренировка потреблять" начинает приобретать уродливые формы, вызывать психозы, а малоимущих толкает на преступления).


Это верно. Но это как бы промежуточная цель. Чего ради воспитывать "потребителя"? Он им нужен? Для чего?

Сегодня по Евроньюс услышал слова самой Кончиты по поводу своей победы: "Это наша победа, победа толерантности. Не нужно её увязывать с борьбой Запада и Востока."

Мне кажется, эта "кончита" сама проговорилась. Именно с борьбой Запада против Востока и нужно увязывать её победу. Как и внедрение ювенальной юстиции у нас. Это удар по основам государственности восточных стран, включая прежде всего Россию. Там, где традиционная нравственность становится жертвой "толерантности", там и традиционные чувства патриотизма исчезают. Есть глубокая связь между традиционными моральными ценностями и государственностью, которая требует определённого отношения своих граждан к государственной власти. Как только эти чувства пропадают, начинается распад государства. Украина, кстати, это чётко показывает. Её отказываются защищать военные и милиция, только банды наёмников пытаются навести страх на жителей и как-то сохранить власть киевской хунты. И всё потому, что нарушена сакральность государственной власти, её священный смысл. Сакральность эта нарушена прежде всего связью этой власти с бандитами-уголовниками (сотник Мыкола) и фашистами (Ярош). Сакральность власти нарушена отказом её выполнять защитные функции в отношении своего народа. И тот вынужден формировать новую, свою... Ту, которая может его защитить.

"Кончита" - это атака на естественные чувства, инстинкты человека, которые делают его членом социума, сложно организованного и постоянно развивающегося. Хотя у организаторов атаки нет цели полностью разрушить социум - в хаосе нет и возможности найти основы для новой власти. Целью является ЗАМЕНА основ социума. Для этого вместо духовных основ народа, его "соборности", внедряется "религия денег" - святого отношения к частной собственности. Это основы рабовладельческого, кастового общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 8:43 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Любопытно, что:
<Максим Горький на первых полосах газет «Правда» и «Известия» 23 мая 1934 года называет «гомосексуализм» «социально преступным и наказуемым» и говорит, что «уже сложилась саркастическая поговорка: „Уничтожьте гомосексуализм — фашизм исчезнет!">

Не удалось пока на скорую руку найти эту статью, чтоб оценить, какие связи и параллели проводит Горький обосновывая сей тезис, но весьма любопытно в отношении ситуации на Украине, в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 4:23 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
maxon писал(а):
Это верно. Но это как бы промежуточная цель. Чего ради воспитывать "потребителя"? Он им нужен? Для чего?.

Для этого:
Цитата:
Целью является ЗАМЕНА основ социума. Для этого вместо духовных основ народа, его "соборности", внедряется "религия денег" - святого отношения к частной собственности. Это основы рабовладельческого, кастового общества.
Вы спросите: а зачем заменять основы? Я отвечу: ради выгоды. Шопоголики, гедонисты, извращенцы, фанаты - это категории "дойных коров", которые приносят наибольшие "удои" и служат примерами для подражания другим. Поэтому из них делают "авторитетов", это просто новые категории "авторитетов" в сравнении с "авторитетами" воровского мира (то есть ассортимент увеличивается вместе с увеличением "клубов по интересам", церковных сект и т.п.). И у каждой группы вырабатывается свой сленг, своя мифология (идеология), своя ложная цель (придающая смысл существования) - в итоге, они разобщены и других не понимают, но все вместе понимают язык денег.
А какая выгода с философов, йогов-аскетов, монахов? - Машины, косметику, наркотики, женщин, дорогие квартиры, мебель и огромный гардероб не покупают.
Как говорил А. Шопенгауэр: "Философия, конечно, не принесла мне дивидендов, но с её помощью я понял в каком огромном количестве вещей я просто не нуждаюсь" (цитировал по памяти).
И весь этот масонский антураж и камуфляж вокруг финансовой олигархии нужен для придания ореола таинственности. А на деле они обычные деньгоманы - психи с раздутым самомнением, которые тоже объединяются в клубы, важно рассказывая своим, как они рулят и сколько заработали за этот год миллионов.
Последний фильм Кубрика: "Широко закрытые глаза".

Есть два варианта организации государственности:
1. Собрались люди и начали обсуждать, как им построить справедливое общество.
2. Собралась кучка хитрецов и начали обсуждать, как им использовать всех остальных членов социума (чтобы они не только не догадались насчёт эксплуатации, но и почитали хитрецов господами или высшими людьми по уровню развития).
Однако здесь есть ещё один момент: это вопрос о цели существования отдельных людей и общества в целом, то есть - зачем жить? (кроме полового и пищевого инстинктов, продолжения рода).
При 1-ом варианте возникает вопрос о различных направлениях развития отдельных людей, отдельных семей, отдельных групп, чтобы их развитие было на благо общества (а не во вред). Здесь может применяться критерий "не навреди".
При 2-ом варианте вопрос решён: "доить" стадо. Однако из-за "побочных эффектов" такой формы организации государственности приходится обучать святости частной собственности, основам права (кому и что можно делать, и кто подлежит наказанию), бороться с преступностью, постоянно развивать способы контроля (чтобы стадо не разбрелось).
Цитата:
Сегодня по Евроньюс услышал слова самой Кончиты по поводу своей победы: "Это наша победа, победа толерантности. Не нужно её увязывать с борьбой Запада и Востока." .
А я в сомнении: можно ли в этом случае применять женский род (и средний тоже нельзя, так как он применим к гермафродитам)? То есть существо, неопределяемое по роду, имеет наглость вякать и указывать, как думать нормальным.
Ни голубые, ни лесбиянки, ни трансвеститы не могут продолжать свой род, поэтому требуют разрешения на усыновления детей от нормальных людей. Тупиковые группы социума ("пустоцветы", раньше были старые девы, скопцы).
Но заметьте, что сами-то кукловоды не торопятся менять пол (и деньги у них есть). Наоборот, они хотят передать своим детям деньги и власть. Поэтому "толерантность" придумана для идиотов, которых можно "доить".
При 1-ом варианте есть выбор: самосовершенствоваться (культурно развиваться) или деградировать (быть обузой для общества).
При 2-ом варианте самосовершенствование не нужно, даже опасно. Вдруг начнут врубаться, что их "доят". А с другой стороны, любые способы воспитания воли (те же посты в православии) делают человека сильнее, умнее, здоровее, но не увеличивают товарооборот.
Цитата:
Это наша победа.
Согласен, у них, в Европе, глупость восторжествовала.

Примерно так.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Ср май 14, 2014 9:38 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 5:43 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 6:48 am
Сообщения: 141
Владимир Галка писал.
Цитата:
Наоборот, они хотят передать своим детям деньги и власть. Поэтому "толерантность" придумана для идиотов, которых можно "доить".
Налоги регулируют и это дело в любых размерах. Пример. Налог на наследство в США. Он исчисляется по прогрессивной шкале. Ставка варьируется в зависимости от близости родства (от 1% до 16% – супруги, дети, родители; от 3% до 30% – лица, не являющиеся родственниками) , а также различается в разных штатах. С этого года максимальная ставка составляет 55%, а размер необлагаемого имущества — 1 млн долл. Вас бы устроил такой подход? Если что, можно еще увеличить.
Цитата:
у них (в Европе и США) мало красивых девчонок, в основном "карлы-без-понта", не в кого влюбляться (или очень много соперников). Вот и остаётся искать любовь у представителей своего пола или менять половые органы
Это пожалуй налогами не отрегулировать. Да и референдум не поправит. Ошибка природы? Как объяснить ребенку что победило на Евровидении?


Последний раз редактировалось zhyks Пн май 12, 2014 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 6:21 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
zhyks писал(а):
Налоги регулируют и это дело в любых размерах.
Налоги тут не при чём. Да, можно регулировать и натуральный "оброк", и "общак" уголовников. Дело в порочности самой денежной системы (об этом много сейчас пишут, док/ф "Дух времени").
Кстати, не можете узнать, почему жлобы из ФРС не хотят отрегулировать свои аппетиты ?
Если не знают как, то пусть мне позвонят.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Пн май 12, 2014 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.