malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сирия - 2012: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 5:47 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Грибник писал(а):
Дайте вашу оценку, чтобы дискриминация была бы лучше.
Дискриминацию отменить. Не решать за них. Все должны иметь возможность. Наоборот, так как почти всякое движение вперед начинается с толчка сзади, должны быть центры помогающие преодолеть имеющиеся проблемы. Как пример, большевики со своей борьбой с неграмотностью. И алгебру не знают не потому что тупые ученики, а потому что тупые методики, например в 16-м веке хорошим делением владели лишь профессора, а ныне... Кстати мне понравился испанский способ деления http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 2%D0%B0_19 сможете освоить?
Грибник писал(а):
srha писал(а):
...не было бы Менделеева....
Ваш пример говорит лишь о том, что талант пробивается при любой системе образования. Не убедили.
При той, за которую вы ратуете - не пробился бы. Потому что его талант проявился после сильнейших пинков судьбы. А вы со своими процентами решили решать их судьбу... Вообще, часто признанные таланты не пробиваются, а уж не проявившиеся...
Грибник писал(а):
Цитата:
...А теперь о "хозяине мира"...
Повторяю, я говорил о жрецах во множественном числе,
притом контекста хозяин-слуга не присутствовало вовсе.
Это мне и не понравилось, то, что вы критикуете (цитируя конечно)
не то, что я имел в виду.
А разве жрецы тысячелетиями оперирующие обществом не являются с вашей точки зрения его хозяевами? И критиковал я именно идею жрецов. Так как считаю любые тайные "мировые центры управления" исторически эфемерными. Для меня "жрецы оперирующие", "хозяин мира", "мировое правительство" являются одним и тем же конспирологическим объектом, я не вижу между ними разницы.
Грибник писал(а):
srha писал(а):
...призывы
Грибник писал(а):
Правила системы низшего порядка задаются структурой системы более высокого порядка автоматически
по сути, являются отвлекающими и пораженческими...
Это не призыв даже по грамматической конструкции, не передергивайте. Ничего отвлекающего или пораженческого я в этом посыле не вижу.
Да, формально, не призыв. Ещё хуже. Ложное утверждение, маскирующееся под максиму и тем самым пытающееся подмять волю субъекта к действию через его уничижение и дискредитацию его действий по отношению к так называемому "высшему".
Грибник писал(а):
Любое знание о противнике не лишнее.
мелочь конечно, но лишнее есть лишнее - засоряет. И ложное знание, то есть то, что кто-то считает знанием, но не являющееся им - лишнее.


Последний раз редактировалось srha Пн апр 08, 2013 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия - 2012: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
maxon писал(а):
Масонство сколько веков существует? А религии? Да, постоянно идёт какое-то размежевание, разные направления возникают... Но вы преувеличиваете их деструктивный характер.
Масонство, религии, человечество существуют. И они меняются и меняются. Даже на моих глазах существенно. Я думаю, что вы недооцениваете. Какие критерии найти для сравнения?
maxon писал(а):
Христианство существует 2000 лет.
При этом разделилось на плохо совместимые (вплоть до истребления) конфессии и ереси. Тексты постоянно редактируются. Смыслы плывут, до противоположных. Особенно, для меня, выделяется ростовщичество.
maxon писал(а):
А если предположить, что вы обладаете некими более серьёзными знаниями? Об устройстве мира, человека и его психологии?
Не-а, я считаю поступательное движение прогресса естественным. Все "древние тайные" знания скрывают их примитивность в плане применения-воздействия по сравнению с нынешними. Все всплески научной мысли, опережающие свое время, на это время и забывались. Давайте проведём мысленный опыт: оставим в математике сто лучших математиков мира. Что тогда останется от математики через сто лет? Часть нынешней математики, которую смогли освоить последующие сотни? Согласны, что только для поддержания ныне достигнутого уровня знаний необходимы большие усилия больших коллективов? Что с определенного уровня ограничения научного сообщества начинается его деградация? РАН за время безвременья много потеряла?
maxon писал(а):
Как сообщество "жрецов" будет распадаться естественным образом, если веками отладило передачу и наследование этих знаний?
А как передача знаний защищает от смерти, ошибок, споров, амбиций, предательств и связанных с этим потерь... Я не знаю. Любая передача информации - есть отражение, значит чуть-чуть, но не так. Такие вещи до конца не отлаживаются. Используются механизмы компенсации, но всё равно, чуть-чуть, но не так.
maxon писал(а):
Цитата:
Можете назвать механизмы спасающие "мировое" правительство от внутренней и внешней конкуренции и системной деградации, присущих всем правительствам?
Да обычные механизмы, свойственные уже многим тайным обществам, сектам и религиям.
перечислите, пожалуйста, если возможно, мне они не помешали бы для обсуждения в теме "Идеальное общественное устройство". Там одна из проблем - обеспечение устойчивости поступательного развития.
maxon писал(а):
Цитата:
Поэтому теорию о "хозяине мира" считаю вредной. Так как этой теорией подставляются ложные цели и провоцируются не верные действия, ведущие к поражению.
Как это связано с утверждениями о неустойчивости тайных обществ?
Так как, с моей точки зрения, тайные общества менее устойчивы, чем явные, то тайных "хозяина мира", или хозяев, или жрецов управляющих именно целым миром на продолжительном историческом этапе времени нет. Они меняются чаще, чем государства и династии. То есть это ложная цель и т.д. Но я согласен, что есть множество противоборствующих и сотрудничающих групп влияния, в том числе скрытых и тайных. И с этого момента я вашу точку зрения разделяю.

PS Ещё раз попробую. Я не согласен с идеей тайной касты жрецов от Древнего Египта управляющих целым миром и решающим сейчас в Сирии какие-то их проблемы. Не считаю возможной такую гипотезу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия - 2012: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 8:47 pm 
srha, мои аплодисменты!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия - 2012: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 11:11 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:14 pm
Сообщения: 186
Со многим согласен, но не с этим утверждением
srha писал(а):
Тексты постоянно редактируются.
Какие конкретно? Священное писание? Что его редактируют себе в угоду- это миф. Если бы так было, мы бы имели многие варианты библейских текстов. Но оригинал один и тот же.
Другое дело- перевод, но в нем согласитесь, извратить смысл в противоположную сторону не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия - 2012: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 11:53 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Грибник писал(а):
неомарксист писал(а):
По сути "хозяином мира" сейчас может быть только философ, актер или музыкант, чьё творчество овладевает сознанием миллиардов людей...
Вы не путаете с "кумиром толпы"?
Будда, Христос, Толстой, Путин, Навальный и т.д., по сути и есть "кумиры толпы".
Грибник писал(а):
...на высшем уровне управления может быть некая немногочисленная группа, но не одиночка.
На высшем уровне управления может быть только одиночка, либо так, либо управления нет вообще.
Грибник писал(а):
неомарксист писал(а):
... Времена политиков и финансистов уже прошли, Наполеоны и Ротшильды править миром больше не будут никогда...
А политики и финансисты об этом знают?
Нет, не знают, находятся в счастливом неведении! Они искренне полагают, что управляют миром, а на самом деле, как тот лесник, условия создают, чтобы муравейники были, о конструкции которых не имеют ни малейшего представления. {dontknow}
Грибник писал(а):
Хотя определенная тенденция по уничтожению всех самостоятельных политиков на планете просматривается.
(Каддафи, Хусейн, Чавес, в Западной Европе идет беспрецедентная травля действующих политиков... )
То есть кому-то хочется, чтобы в правительствах по всему миру сидели эдакие зайки, послушные и серые-серые.
Отсюда получается, что тезис "времена политиков прошли" является по сути пропагандистским обеспечением
программы уничтожения самостоятельных (неважно - хороших или плохих, своих или чужих).
Остается спросить где вы его почерпнули, было бы интересно проследить цепочку :)
Что значит "самостоятельные политики"? По отношению к кому они самостоятельны, США или собственному народу, или к тому и другому? Хусейн и его извращенец сыночек Удей — это самостоятельные политики? Времена "самостоятельных политиков", которые возомнили себя небожителями, действительно заканчиваются, их давят как клопов по всему миру, спокойно и методично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия - 2012: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 8:31 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
srha писал(а):
maxon писал(а):
Масонство сколько веков существует? А религии? Да, постоянно идёт какое-то размежевание, разные направления возникают... Но вы преувеличиваете их деструктивный характер.
Масонство, религии, человечество существуют. И они меняются и меняются. Даже на моих глазах существенно. Я думаю, что вы недооцениваете. Какие критерии найти для сравнения?


Меняются. Но не исчезают. Причём изменения могут идти и на пользу, а не на разрушение.

Цитата:
maxon писал(а):
Христианство существует 2000 лет.
При этом разделилось на плохо совместимые (вплоть до истребления) конфессии и ереси. Тексты постоянно редактируются. Смыслы плывут, до противоположных. Особенно, для меня, выделяется ростовщичество.


Тексты не редактируются. А смыслы - да, плывут. Почему нужно делать вывод, что это ведёт к обязательному разрушению основ сообщества? Может наоборот, добавляется понимания? Те "люди", которые стоят за спиной всех тайных обществ и правительств могут не только хранить старые тайные знания, но и накапливать новые, и на базе новых знаний переосмысливать старые. Их постоянная работа по изменению истории, часто успешная, должна укреплять сообщество, а не разрушать. Другое дело, что есть генетические механизмы старения народов, их деградация. Но они могут знать эти механизмы и корректировать. Они специалисты в этом.

Цитата:
Не-а, я считаю поступательное движение прогресса естественным. Все "древние тайные" знания скрывают их примитивность в плане применения-воздействия по сравнению с нынешними. Все всплески научной мысли, опережающие свое время, на это время и забывались. Давайте проведём мысленный опыт: оставим в математике сто лучших математиков мира. Что тогда останется от математики через сто лет? Часть нынешней математики, которую смогли освоить последующие сотни? Согласны, что только для поддержания ныне достигнутого уровня знаний необходимы большие усилия больших коллективов?


Абсолютно согласен. Только вы не заметили условие поступательного движения, которое сами же изложили - "для поддержания ныне достигнутого уровня знаний необходимы большие усилия больших коллективов". Древний планетный катаклизм разрушил цивилизацию, были уничтожены эти большие коллективы. И потому всю сумму знаний, накопленных древней цивилизацией, сохранить было не возможно. Но часть спасшихся учёных спасли то, что хранилось в их головах и библиотеках. За многие века была утрачена и часть этих знаний. Но с появлением уже современной науки, эти знания стали опять расти. Поскольку появились новые большие коллективы в членах сообщества и новые источники знаний. Они не стоят на месте, они двигаются вместе с современной цивилизацией, причём следят за самыми последними достижениями, часто даже управляют научным процессом. Полагаю, что в секретных лабораториях они уже много добились сами...

Цитата:
maxon писал(а):
Как сообщество "жрецов" будет распадаться естественным образом, если веками отладило передачу и наследование этих знаний?
А как передача знаний защищает от смерти, ошибок, споров, амбиций, предательств и связанных с этим потерь... Я не знаю. Любая передача информации - есть отражение, значит чуть-чуть, но не так. Такие вещи до конца не отлаживаются.


Конечно. И потому я не утверждаю, что ВСЕ ЗНАНИЯ ДРЕВНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ сохранены некой кастой жрецов и хранится до сих пор в неизменном виде. Нет. Сохранена только ЧАСТЬ и с искажениями. У части сохранённых записей наверняка полностью утрачен смысл. Но что-то сохранилось и поколениями шла работа не только по сохранению, но и по накоплению новых знаний. Вот что важно. Я не утверждаю про НЕИЗМЕННЫЙ вид тайного сообщества и его знаний. Оно менялось как по составу, так и по содержанию основных знаний. Полагаю, что и цели менялись. Но я веду рассуждения на основе наблюдаемых в мире событий. Процесс глобализации и захват власти финансовой олигархией очевиден. Природа авраамических религий для меня очевидна тоже. История древней Индии, как слепок общественного устройства древней цивилизации - тоже должен служить ориентиром. Остаётся сопоставить всё это с процессом исламизации Европы (мультикультурность) и радикализацией исламских режимов в арабском мире.

Цитата:
PS Ещё раз попробую. Я не согласен с идеей тайной касты жрецов от Древнего Египта управляющих целым миром и решающим сейчас в Сирии какие-то их проблемы. Не считаю возможной такую гипотезу.


А это сколько угодно. Я тоже со многим не согласен... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 8:45 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Есть ещё один довод в пользу моей версии. Это политика мультикультурности в Европе:

Так что нам обсуждать: фотографирование в папахах или в очках? Почему только вопрос про платок? К сожалению, под влиянием части западных СМИ этот вполне бытовой, национально-культурный вопрос стал вдруг чуть ли не политическим! Это явная провокация, атака на ту самую мультикультурность, о которой с тревогой заговорили лидеры ведущих стран Евросоюза. Напомню: с заявлениями о провале политики мультикультурности в октябре прошлого года выступила канцлер Германии Ангела Меркель. Позднее такие же высказывания прозвучали от премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и президента Франции Николя Саркози. Они заговорили о будто бы полном провале идеалов толерантности, которые были основой европейской политики в последние как минимум 20-30 лет. Или ещё точнее – они сетуют на то, что Европа не справляется с наплывом мигрантов и не в силах их ассимилировать по своим меркам. Отсюда, к примеру, попытки Саркози бороться то с паранджой на улицах, то с цыганами…

Речь вообще-то не о толерантности (терпимости). Речь и культурном внедрении. Зачем западным правительствам поддерживать миграцию арабов? Зачем строить мечети и синагоги в европейских городах? И этому не было бы объяснения, если бы не модель кастового общества, которое внедряет Мировое Правительство. Нужно соединить разные касты в рамках одного общества, заставить выполнять каждой назначенную ей роль:

Вложение:
natravly.jpg
natravly.jpg [ 76.47 КБ | Просмотров: 4503 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия - 2012: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 11:05 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Antibot писал(а):
srha писал(а):
Тексты постоянно редактируются.
Какие конкретно? Священное писание? Что его редактируют себе в угоду- это миф. Если бы так было, мы бы имели многие варианты библейских текстов. Но оригинал один и тот же.
Другое дело- перевод, но в нем согласитесь, извратить смысл в противоположную сторону не получится.
Получается - Свидетели Иеговы. Мягко говоря - очень другая трактовка того же текста. Один раз у меня был случай с молодым, но ярым адептом, не чуждающегося логики. Поймал его в логическую ловушку в рассуждениях о боге. Малый выпал из реальности, просто застыл на какое-то время, а потом как испорченная пластинка много раз повторил: "Как это?", "Как это?"... Я аж испугался за его психику. Не ожидал нарваться на мощнейший психический блок.

Теперь о переписывании. "Наша речь изменяется все быстрее. Вальтер фон дер Фогельвайде пел и сочинял стихи около 1200 года на средневерхненемецком языке. В его «фроувелин» не каждый узнает современное слово «фройляйн». Язык Лютера первой половины XVI в. звучит для нас более понятно. Однако многие слова и обороты Лютера мы уже не употребляем и понимаем их с некоторым трудом. Потому-то в последнее время все чаще и чаще Библия Лютера подвергается новому редактированию. Каждая такая редакция — это не какой-то новый перевод, но приближение Писания к современному немецкому языку и некоторое «сглаживание» текста для лучшего понимания. Сравните тексты отредактированного издания 1984 года с Библией Лютера начала нашего века. Различие между ними вы увидите с первого же взгляда". http://www.nauka.bible.com.ua/kpb/kpb8.htm
Ещё ссылка 4 в ВИКИ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... ite_note-4.
Ещё там же, показательно: "Со второго века здесь возникло общество талмудистов, людей, изучавших и толковавших Священное Писание. Они сличили рукописи, очистили текст от ошибок, вкравшихся со времён Ездры, и установили единообразный род письма для свитков Священного Писания. Они сосчитали даже число слов и букв в каждой священной книге, например в книге Бытия 20 780 слов и 78 100 букв. Такая работа, определенно, способствовала охранению текста священных книг от искажений и ошибок переписчиков. Несмотря на то, что в то время не было ещё гласных и других знаков, во II и III в. талмудисты имели текст книг, весьма близкий к настоящему. Во всех чтениях того времени находится только 220 вариантов, притом неважных и незначительных".

Ну и не доказательства, но "осадок остается" - косвенные, конспирологические. Самый древний сохранившийся носитель с текстом в лучших традициях фальсификаций: "был обнаружен немецким учёным Константином фон Тишендорфом в 1844 году совершенно случайно. Находясь в одной из библиотек монастыря Святой Екатерины, Тишендорф заметил подготовленные к уничтожению листы древней рукописи". http://otvet.mail.ru/question/21983118 Мне смешно, с одной стороны буковки считаем, с другой просто сжигаем мусор... И ещё. В Ливии, Египте в ходе последних столкновений как-то проскакивала информация о грабеже музеев и уничтожении древних экспонатов. Не следы заметают? Еще про свинцовую писали, про турецкую кожаную. Мне опять смешно. Рим стоит, Ватикан стоит, а самые древние библии находят, где попало, и чем дальше, тем чаще... Представляете, пишут о турецкой библии: "лингвисты отметили, что благодаря ей у них есть возможность еще лучше изучить древнейшие языки – ассирийский и арамейский, на которых написаны священные тексты". Я так понял, что есть проблемы с языками, а с переводами библии нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия - 2012: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 12:12 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
maxon писал(а):
Меняются. Но не исчезают.
Не исчезают. Прерываются. Умирают старые, появляются новые, адаптированные под новые реалии - именно поэтому и не исчезают. Правительства тоже не исчезают. Природа тоже в свое время, 3-4 миллиарда лет назад, выбрала смерть и парное размножение, так как это обеспечило большую приспособляемость и устойчивость - воспроизводимость.
maxon писал(а):
Тексты не редактируются. А смыслы - да, плывут. Почему нужно делать вывод, что это ведёт к обязательному разрушению основ сообщества?
Тексты редактируются, хотя бы из-за изменения смысла слов. Иначе текст со временем становится бессмысленным. Но при этом можно же и отредактировать текст, ни чего не меняя в нём. Просто сменив значение слова на нужное. Говорят, что ещё встречаются библии XV века, где Земля круглая. Но попробуй, найди такую...
А к разрушению основ - я ни-ни, я предпочитаю создавать, ну, может, критиковать...
maxon писал(а):
Но часть спасшихся учёных спасли то, что хранилось в их головах и библиотеках. За многие века была утрачена и часть этих знаний.
Похоже, у нас расхождения в оценке интенсивности. По моему, чтобы знать, например, ядерную физику, нужно не просто уметь читать учебник по ядерной физике. Нужно уметь применять эти знания, иначе они очень быстро становятся догматами и покрываются коростой чуши. А вот чтобы применять знания по ядерной физике нужно... Не потянет тайное общество. Тоже и с генетикой, тоже и с психологией. Это сектанты-фрейдисты создают образ простой вульгарной психологии. Мне кажется, что она посложнее ядерной физики.
maxon писал(а):
Процесс глобализации и захват власти финансовой олигархией очевиден.
Но я считаю его историческим - вследствие развития разделения труда. Исламизацию тоже - позднее развращенное общество Рима тоже пало. А радикальным исламским режимам просто давно по зубам не давали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 3:07 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:14 pm
Сообщения: 186
srha, с иеговистами прикольно получилось! Респект! :)
Все- таки смысл Ваших слов именно в редакции в процессе перевода с оригинала. Частично соглашусь, но не во всём. А иначе можно понять так, что якобы в течении столетий- тысячелетий некие облеченные властью заговорщики сочиняли под себя тексты, считающиеся священными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия - 2012: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 4:22 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
Ну ни чего себе, 2 страницы содержательных текстов за день!
Удалась тема, даже не знаю кому вперед начать отвечать,
обдумаю не спеша, кому не отвечу - не обижайтесь. :)
Самое неожиданное и приятное -
maxon писал(а):
...[urlhttp://kadykchanskiy.livejournal.com/100809.html]На Брайтон-бич нашлись мегалиты...

Интересно, можно ли кой-какие камни с пляжа купить по цене балластного материала и привести в Россию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия - 2012: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 3:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 4:57 pm
Сообщения: 5
Тексты не редактируются. А смыслы - да, плывут. Почему нужно делать вывод, что это ведёт к обязательному разрушению основ сообщества? Может наоборот, добавляется понимания? Те "люди", которые стоят за спиной всех тайных обществ и правительств могут не только хранить старые тайные знания, но и накапливать новые, и на базе новых знаний переосмысливать старые. Их постоянная работа по изменению истории, часто успешная, должна укреплять сообщество, а не разрушать. Другое дело, что есть генетические механизмы старения народов, их деградация. Но они могут знать эти механизмы и корректировать. Они специалисты в этом.

Есть хорошие сайты для тех, кто не ярый материалист и готов воспринимать и критически осмыслять, например http://digitall-angell.livejournal.com/
Краткотезисно, как я понимаю. Энергия и информация (в отличии от времени) существуют всегда и везде. Из них состоят миры,вселенные, которые могут могут быть в виде матрешек.
Земля-игра, эксперимент Высшего Разума (Творцов) еще не завершившийся и вроде пока не провальный, нам дана дуальность, добро и зло, эмоции, для познания, развития и опыта.

Отсюда те, кто стоит за созданием таких примитивных религий (христианство,мусульманство), недалеко от нас ушли в интеллекте.Вот они и создают овощечеловеков (через энергетические облучения,пищ.добавки,продукты ГМО,прививки,лекарства,СМИ и "образование"), чтобы продолжать манипуляции сознанием.
Вот к примеру, Менделееву дали (вложили "озарение", так сказать) не всю таблицу с какой-то целью.
Глобальные события не происходят случайно, вот и эти "зомби" с пустыми глазами ("аллах акбар"), а также землетрясения,наводнения,цунами,торнадо и т.д. даны нам для пробуждения сознания. Не доходит через разум, дойдет через ж.пу, желудок, пинки и т.д. Если не доходит, уроки,ситуации становятся все жестче и нагляднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 3:59 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
Xто хотелось бы отметить.
Произошло некоторое смещение первоначальных мыслей в сторону вульгаризации.
С последующим оспариванием именно этих трактовок.
Максон говорил о наследовании знаний с Древнего Египта,
я - о неких жрецах, управляющих людьми, понимая под этими жрецами
некий обобщенный образ тех, кто имеет большее знание и манипулирует манипуляторами.
Это преобразовалось в мысль о некоем тайном обществе жрецов - прямых продолжателей дела древнеегипетских.
Не это я имел в виду.
Полностью согласен с трактовкой Максона в его последнем посте в этой теме.
Добавлю и мое предположение, что те, кого я назвал условно "жрецами" (рабочий термин, а не должность, если есть другие предложения...),
ни в коем случае не имеют жесткой консолидированной структуры,
скорее всего есть противоборствующие группы, по крайней мере 2 (иначе путь истории был бы куда прямее).

Возможно, одна из групп - продолжатели древних славянских волхвов (не путать с современными ряженными из сект неоязычников).
Хотя даже скудная информация о них говорит, что их нынешняя "организация"
организацией в нашем смысле не является в принципе.

Кроме того добавлю, что знания зачастую теряются безвозвратно.

Недавно умер один мой знакомый, который всю жизнь занимался (хобби)
сбором данных по конспирологии, по мировому правительству,
тайным обществам, массонам...
(По работе на госслужбе он имел возможности и пользовался ими с попустительства начальства.)
Интереснейший человек был с потрясающей эрудицией и знаниями.
Библиотека странных изданий, катротеки, тетради с выписками, таблицы и схемы лож и домов...
Безутешным близким его материалы оказались не нужны.
Выкинули на помойку, как никому не нужную ерунду покойного чудака не задумавшись. :(
Мне казалось, что они выкинули его сердце. Дурь безбрежная.

Еще подмены - управления и власти, власти и единоличной власти.
Да не считаю я, что где-то сидит некий единовластный злой колдун и плетет заклятья и заговоры,
чтобы стать Императором, построить Звезду смерти и расправиться с Чубакой, Люком...
Я имел в виду именно управление.
Управление и власть понятия конечно связанные, но не идентичные.
Сравните:
Управление — это процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необходимый для того, чтобы сформулировать и достичь целей организации.

Управление — функция организованных систем, возникших естественным (эволюционным) или искусственным (креационным) путем. Различают управление в биологических, социальных, экономических, политических, технических, кибернетических и др. системах.
http://www.terme.ru › Новая философская энциклопедия. - 2003
Управление - функция организованной системы (общества), обеспечивающая сохранение ее структуры, поддержание режима деятельности и реализацию программы по достижению цели деятельности.
http://www.politike.ru › Краткий политологический толковый словарь
УПРАВЛЕНИЕ — понятие, широко используемое как в целом в гуманитарных науках, так и конкретно в праве, причем в различных значениях: 1) в общем плане У. есть функция…
constitutional_law.academic.ru › Энциклопедический словарь конституционного права. - 2011


Вла́сть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению[1]. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность. Власть может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т. д.[2]

Считается, что власть появилась с возникновением человеческого общества и будет в той или иной форме всегда сопутствовать его развитию. Она необходима для организации общественного производства, которое требует подчинения всех участников единой воле, а также для регулирования других взаимоотношений между людьми в обществе.[3]

Специфической разновидностью является политическая власть — способность определённой социальной группы или класса осуществлять свою волю, оказывать воздействие на деятельность других социальных групп или классов. В отличие от иных видов власти (семейной, общественной и др.), политическая власть оказывает своё влияние на большие группы людей, использует в этих целях специально созданный аппарат и специфические средства. Наиболее сильным элементом политической власти является государство и система государственных органов, реализующих государственную власть.


ВЛАСТЬ -
Способность заставлять людей (или обстоятельства) совершать то, что иначе они бы не совершили. Цель современной концепции власти была признана еще в 1748 г.
dic.academic.ru › Политика: толковый словарь. - М., 2001
ВЛАСТЬ - одна из сторон неравенства в отношениях господства и подчинения, это - господство воли одних над волей других, а точнее - подчинение воли одних воле других, независимо от того, идет ли речь об отдельных индивидах, группах людей, классах…
http://www.politike.ru › Сравнительная политология в терминах и понятиях
Власть — а) система соотнесенности господства и подчинения в различных системах отношений между людьми, группами, организациями; б) в «узком» смысле, реализация своего права или возможности глобально социального и конкретно межличностного давления.

То есть управление - процесс или функция.
Власть - способность или возможность.

Извиняюсь, слишком длинно и так вышло,
остальное - позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия - 2012: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 8:19 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
ikguzik писал(а):
Тексты не редактируются.
Просто с развитием книгопечатания это стало делать крайне тяжело. Возможно, почти уговорили, сейчас текст прямо и не редактируется (очень сложно сделать не заметно; нет нужды; за века всё "вылизали"). Но, http://lib.rus.ec/b/319939/read, редактировались:

1. Оригиналов нет.

2. Древние "копии" "изучаются и сопоставляются – что касается Нового Завета, то этим занимается целый научный институт в германском городе Мюнстере"(http://www.foma.ru/article/index.php?news=1463). Не соответствующие основной парадигме называются поддельными. Они так и пишут: "Но даже в тех случаях, когда древний текст дошел до нас в одной - двух копиях, можно подтвердить или отвергнуть его подлинность на основании многих данных. Не путается ли автор в исторических деталях того периода, который описывает? Хорошо ли он знаком с географией места, где развивается действие? На каком языке он пишет, какие слова использует? Подтверждаются ли его свидетельства независимыми источниками? Цитируется ли его книга другими авторами, известна ли она читателям более позднего времени?" В более ранние времена приходилось действовать жёстче: Никейский собор выработал обязательный для всех христиан символ веры (основные положения вероучения ортодоксальной христианской церкви), непризнание которого каралось как государственное преступление. Говорят (авторитетных источников не видел), что на нём же было принято решение уничтожить все евангелия, кроме признанных каноническими, и даже был издан специальный эдикт, согласно которому за хранение неканонических евангелий полагалась смертная казнь. А наши старообрядцы? Вот бы, кто нибудь бы, их библию http://ftp2.mnib.org.ua/mnib214-OstrogBiblija1581.djvu сравнил бы с современной.

3. Само отношение к библии: "Книга может стать Писанием только в общине верующих, которые признают ее авторитет, определяют ее канон (точный состав), истолковывают и, наконец, переписывают. Христиане верят, что все это происходило не без участия Святого Духа, Который говорил в авторах библейских книг, и помощь Которого необходима нам сегодня для верного понимания этой книги. Но Дух не отменяет человеческой личности – скорее наоборот, Он позволяет ей раскрыться во всей полноте.
А поскольку процесс этот разворачивается в истории, христианству чуждо представление о раз и навсегда данном Откровении, которое все последующие поколения могут только исполнять. Нет, как Христос – воплотившийся Сын Божий, так и само христианство воплощается в нашей земной истории, при всем своем внутреннем единстве приобретая какие-то новые черты и особенности в каждом поколении и в каждом народе".

4. Тень мистификаций. Как похоже на фотографии в Луной программе. Например "Синайский кодекс": "Современный текст Библии основан, прежде всего, на самых ранних рукописях, очень близких к первоисточнику. К примеру, полный текст Нового Завета представлен в рукописи 350 года, известной под названием Синайский Кодекс" http://oboge.net/nauka/original-biblii/
А теперь, внимание, повторяюсь, но оно требует повторения: "Синайский кодекс был обнаружен немецким учёным Константином фон Тишендорфом в 1844 году совершенно случайно" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1.81.D0.B8 Все признаки мистификации. Но как минимум, сказано, что современный текст основан на тексте найденном в 1844 году на Синае, причем немцем, причем состоящим на службе России. И почему это мне кажется что и этот текст был написан в 1844 году. Может из-за русской истории переписанной "немцами", и Ломоносова, не сберёгшего живота своего, ну, как минимум библиотеки, в битве с "немецкими историками"... А почему сгорела Александрийская библиотека? Причем раз пять подряд. А Библиотека Ивана Грозного? Там же такие книги должны быть, что её сейчас просто нельзя находить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 2:39 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Библейские священные тексты конечно переписываются. Важно знать зачем? Меняются цели. У тех, кто создал религию. Вот и корректируют. В соответствии с новыми условиями. Но мы же не о библейских текстах тут спорим? А о текстах, хранящихся у людей, которые переписывают уже Новый завет. Их-то кто переписывает? И зачем? Вопрос понятен? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.